Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (вопрос навеян как водится ,)девушка с разделенными пылкими чувствами написала, что мужчина испугался дальнейшего развития адюльтера)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

однозначных оценочных суждений хочу ;)

вопрос навеян как водится ;)
девушка с разделенными пылкими чувствами написала, что мужчина испугался дальнейшего развития адюльтера.
у меня уже руки потянулись припечатать "слабак". и за секунду передумала.
вихрь мыслей пронесся и однозначно не могу решить - слабак или не слабак.

как считатете: мужик, ктр от жены к любимой женщине не уходит он тварь дрожащая или?
не, ну конечно, в каждой истории надо смотреть конкретику, но в целом?
вот убийы - злодеи. однозначно. а вот такие ни рыбо-ни мясо - они зло делают или добро?
06.02.2013 14:00:06, Merry Tata

327 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любовница очень наивна. 06.02.2016 17:24:34, Маришева Индина
А почемы ВЫ так уверены,что жена-нелюбимая?...И почему сразу "слабак"-скорее ему удобно,чтобы ничего не менялось,жена и дети рядом,любовница-когда хочется развеяться....Выигрывает только он,остальные страдают. 06.02.2016 17:21:45, Маришева Индина
что есть "не уходит"? продолжает жить с обеими? отвергает адюльтер в разгаре? на полдороге? в зародыше?
убивцы тоже разные бывают, может кто превысил самооборону, например!
без конкретики никуда, короче.
09.02.2013 12:12:03, volosiki
Да, слабак. Потому что выбрал болото с нелюбимой. Почему он это сделал? Да по разным причинам. Там, где жена - многие годы жизни, свое гнездо, любимые дети, деньги, имущество, как я понимаю. Главное из этого - привычная жизнь.

Почему не выбрал любимую? Побоялся начинать все сначала. Я так понимаю, товарищу около 40? В этом возрасте начинать с нуля, да еще рваться напополам (если действительно любит детей) - невеселая участь. Он просто хочет покоя. Особенно если жена (про нее промолчу, зачем она-то обратно принимает) создает ему все условия.
Вывод из ситуации нехорош. Да, мужик слабак по жизни. Поэтому ни жена с ним счастлива не будет никогда, зная, что по-настоящему не любит, ни он сам с нелюбимой. И любимую потеряет.
В данном случае выигрывает только та любимая. Она от слабака освободится, еще встретит кого-то. А эта семейная пара... Брррр...
07.02.2013 17:37:02, Похоже, в курсе
Тут еще много от поведения жены зависит. Если она шантажирует детьми, или имуществом; если он, допустим, любящий отец, и понимает, что мать сделает детей несчастными, если он не будет "буфером" - то да, выбора у него не особо много. Но все равно слаб. Сильных нельзя шантажировать, не пройдет этот фокус.
Интересно только, как жена в этом случае будет жить с пониманием, что вернула мужика шантажом?
07.02.2013 17:58:44, Добавлю
ни добро, ни зло, делают так, как ИМ хорошо! 07.02.2013 12:21:43, Helen007
да ладно, с чего Вы взяли, что автор того топа "любимая женщина"? Мне кажется, что у того мужика одна любимая женщина его жена, ну иногда он позволяет себе заводить необременительные романы на стороне, с автором, думаю, он почувствовал, что "заигрался" и может потерять все то хорошее, что у него есть сейчас, обретя еще не известно что.. 07.02.2013 12:08:32, Елена Д.
А почему Вы решили, что убийца = злодей, да еще однозначно. Можно убить по неосторожности, можно убить, защищая свою семью, своих детей. да много всяких вариантов. Так же и в вашем вопросе. Однозначных суждений нет и быть не может. это жизнь. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. 07.02.2013 10:25:00, penka
ну не убийца. пусть будет насильник. вот насильник однозначно - гад и злодей.
по поводу где лучше - лучше ему было бы с новой, любимой. упоение обоюдных счастьем. а он выбрал замшелое привычное болото. летать боится. ну и тд
07.02.2013 10:27:45, Merry Tata
Не, не тварь он, скорее более умный и дальновидный.Моя ситуация-длительный роман у мужа, решили расстаться(ну я решила, но не смогли-поняли, что не сможем порубать в мясо своих детей-у старшего, вообще не болевшего за 2 месяца-пневмония, гастрит, очень к папе привязаны, да и оказалось, нас очень много связывает, короче, поняли, что это был не конец, а начало, начали реально работать над отношениями.А роман тот-скорее всего существует как-то, только меня это больше не парит. У брата мужа аналогичная ситуация, жена выставила тоже, но он честный-принципиальный-ушел, 2 года живут отдельно, хотя и не развелись, он живет с другой женщиной. ребенку реально жизнь поломали, он в 7 лет как старичок маленький, жена озлоблена на весь мир, ничего себе не устроила, он-да в общем тоже не фонтан, парень совестливый, постояннно на пепелища свои смотрит и это счастья не прибавляет. Хотя смелый, да 07.02.2013 08:53:16, из личного опыта
То есть муж остался ради детей?А когда дети вырастут-останетесь два озлобленных друг на друга стареющих чужих человека?
Ужасно.
"Ребенку жизнь поломали"-вообще непонятно.
То есть жить в такой семье этому ребенку,где папа с мамой ежедневно ругаются и несчастливы,лучше?
Это вас зависть гложет,был шанс по-новому жизнь устроить-а проявили слабость и трусость,и теперь приходится тянуть лямку с мужем-изменником,жить как на пороховой бочке,то ли завтра уйдет,то ли любовница забеременеет,то ли с ЗППП придется в кожвен бежать.
07.02.2013 10:18:24, mutan
Поток сознания :)) Молодцы, все пройдет, дети останутся, отношения наладятся. А Вас искренне жаль. Это личное, да? 08.02.2013 14:53:58, ДраКошка
"А Вас искренне жаль. Это личное, да?"
Себя пожалейте.
Не,я просто в кожвене работала на практике,видела и и любовниц и мужиков с заразой и их беременных заплаканных жен.
19.02.2013 10:58:02, mutan
Почему только такой вариант? Если жили вместе почти 20 лет, и любовь была-ухх, ну да, накосячили, но отношения то живы, было б не так-никакие дети не помогли.И хотел бы к другой уйти-на то 7 лет отпущено было, не рвется что-то 08.02.2013 11:13:03, я же
А я вот соглашусь. Разбитую чашку новой не сделаешь, хотя склеить-то можно.
Если один раз влюбился на стороне, да еще и по-настоящему, даже если потерял в итоге любимую, будет ее искать в других женщинах. И уж точно не в жене(((
07.02.2013 18:04:49, Похоже, в курсе
Шо за бред? 07.02.2013 14:59:41, весело
)) смешной мессадж. 07.02.2013 10:57:55, ландыш
Обычный мужик :) Большинство к любовницам не уходят. Нафига? Они (любовницы) для другого:) Так что не то и не это :) 07.02.2013 00:31:22, ДраКошка
И убийцы не однозначны.
И тут сказать невозможно - какая семья, какой мужик, какая любовница.
Не бывает "в целом" в человеческих отношениях.
07.02.2013 00:24:43, Oazis
Читай и удивляюсь.

Неужели так много людей, которые ставят любовь к мужчине (женщине) выше всего на свете? Мне любовь приятна, но ... я не буду рушить свою жизнь, например, даже если вдруг вспыхнет. И я думаю, большинство людей такие же.
06.02.2013 23:15:03, masha__usa
А любовь это разве не часть жизни? 06.02.2013 23:44:48, Эники-бэники
Любовница - (неумная женщина). А про мужика сказать сложно, всякое может быть. 06.02.2013 23:11:03, masha__usa
Да не слабак, кормушка просто рядом с женой более удобная.Любовь любовью , а кушать хочется всегда. 06.02.2013 23:08:01, рица
А может, неохота с любовницей перенапрягаться. Любить можно сто раз, а жизни при этом хотеть спокойной и нетребовательной. 06.02.2013 23:13:18, Эники-бэники
Согласна. Принимает любовь на грудь в дозированных порциях))) 06.02.2013 23:19:42, рица
Ага 06.02.2013 23:43:49, Эники-бэники
Тут нужно разделить силу/слабость и добро/зло.
ИМХО если б тот муж ушел из семьи, то это да, было б сильно. Потому что воздержаться от чего-то всегда легче, чем делать что-то переодолевая сопротивление.
Но это было бы фактическое зло по отношению к своей семье.
В общем здесь если сильный, то злой, если слабый то добрый.
Условно, условно конечно.
06.02.2013 22:59:48, KatrinZZ
А зло по отношению к себе? 06.02.2013 23:13:49, Эники-бэники
Так это же зло никто не обсуждает и не осуждает. Мы же о внешней оценке.
Вон Тата пишет, понятно, что убийцы - зло. А самоубийцы... ну чо с них взять, больные люди.

А внутри только он сам знает, с чем ему легче будет жить - с чувством вины за разрушение семьи или с чувством потери любимой женщины.
06.02.2013 23:25:56, KatrinZZ

Показано 29 комментариев из 327

Всего ответов: 327 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 11:27:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!