Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возродиться получится?

хочется мнения со стороны. 4 года я любовница женатого человека. Год уже почти как мысли о расстаться с моей стороны. Мне-40 лет,мы в прошлом одноклассники,встретились случайно,по работе. Когда-то был влюблен в меня,по-детски,в школе,весь класс был в курсе. Типа я школьная красавица,он- ничем не замечателен. В общем покорил вниманием,поклонением,за эти годы многого добился. В начале никакой любви с моей стороны не было,потом как-то прониклась. В отпуск со мной,сына моего в школу отвозил,в магазин за покупками сам,что бы я не переутомилась. В общем все для меня (типа).Мне захотелось за него замуж,даже детей еще захотелось. Он КАК БЫ тоже хотел. Но видимо считал что жена его сама должна уйти и организовать свою жизнь. Она наоборот с работы уволилась и сидит уже дома 2 года нормально ей так. я ее где-то даже понимаю,кому надо воссставать из пепла?не всем точно,мне вот это не легко далось с БМ.Материально он меня поддерживает,практицки содержит,зарплату могу откладывать. За это время -так совпало-я стала получать от БМ хорошие алименты,купила на них и на сбережения плюс помощь любовника хорошую однушку,сама живу в своей квартире,сын еще получил в наследство квартиру,ее сдаем. Отношения с ним зашли в тупик,вот РЕАЛЬНО. Я уже ему чего только не сказала в надежде что обидется и уйдет навсегда.Н уходит.Я не смотря внешний успех в затупе. Может даже в депрессии.Как это разорвать и надо ли?мн кажется что надо,мамо говорит он нам всем полезен,не расстаешь:-)
08.01.2013 22:41:27,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MusiPusi2
если вам он уже не нужен -то расставайтесь 09.01.2013 09:03:03, MusiPusi2
Недавно моя подруга 40 лет вышла замуж. Анамнез у нее тяжелый - 2 неудачных брака, от первого ребенок 21 года, множество неудачных любовных связей и с женатыми, и с придурками-неудачниками. Буквально познакомилась недавно, вышла замуж в течение 1 месяца, то есть очень быстро. Живут уже полгода. Ей, конечно, с непривычки тяжело:) Мужчина состоятелен, свой дом, бизнес, разведен, дети выросли и удачно, алиментов нет, ему 48. Короче, вроде нормально. Детей и имущество они наживать не планируют, живут "для себя". Но ... он достаточно авторитарен. Как будет дальше, ни мне, ни ей самой не понятно. Но на семью он настроен серьезно, а она... не знаю. думаю, живет и сомневается, а нужно ли ей реально это? 09.01.2013 02:04:33, Roccy
лучше жалеть о сделанном,чем о несделанном?:-)я понимаю о чем вы.Может это отчасти и ответ на вопрос.Не хочет он идти на компромиссы,а со мной придется.Дело не в мат.положении,у него оно не хуже моего точно. 09.01.2013 02:28:01, я же
Да, она по складу характера Душечка. Но даже ей тяжело. Встречаться, сами понимаете, и жить вместе - есть разница. 09.01.2013 02:31:03, Roccy
понимаю.мы не совсем просто встречаемсяси на юбилеи к моим родственникам и прочее вместе.Но я Вас поняла.Я догадываюсь что с такими экземплярами жить не легко.Быть штатной любовницей тоже не легко.Его доктор лечащий звонит мне-у нас страховка в одном центре,начальник тоже мне.Наверное я счастья не понимаю что он не рядом со мной от бессоницы мучается:-) просто вот понимаю что вишенка с торта уже не нужна,дали бы раньше,была бы довольна. 09.01.2013 03:04:09, я же
Я вот тоже не понимаю - а чем он вам мешает? Или вы хотите новую семью, а с ним не получается? И он мешает завязать новые отношения? 08.01.2013 23:35:47, вернаяжена
слово в слово как вы сказали.Все дорогу думала что то,что мне бы деньги и фин.независимость равно жизнь удалась.Сейчас не то что бы жизнь не удалась,нот хочется планов каких-то на перспективу. То ли это дети,если детям поздно,то дом построить.А у меня только деньги не след.квартиру копятся.я согласна что это неплохо и даже удачно,но не радует совсем 08.01.2013 23:45:13, я же
Т.е. хочется любви, семьи - вот такого да?
Так может искать попутно? Ну пусть этот помогает, а вы пока будете искать с кем семью\дом построить. Ведь он тоже нечестно с вами поступает - от жены ж не уходит. Живет на две женщины. А вы не то чтобы будете жить на двух мужчин, но просто появиться хороший претендент на руку\сердце и расстанетесь с этим. Зачем его выгонять-то? Когда претендент появиться и выгнать будет проще. И причина уважительная есть- ты ж вот не женился, а мне руку и сердце предлагают. выходите уже из вашей депрессии. Ребенок есть, квартиры две, путешествуете - прекрасно все! Муж приложиться со временем.
08.01.2013 23:50:34, вернаяжена
я вот верите!последние пару лет таки думаю что будет к кому,так мне легче будет объяснить куда я ушла и почему. Но на деле сижу на ..опе. и честно сказать до него тоже сидела.
Да,мне хочется того,что вы написали.
09.01.2013 00:16:54, я же
Natalya d'Etretat
Я знаю, чего вы хотите - чтоб было "как в школе" - мальчики стайками крутятся вокруг девочек, а девочки нехотя выбирают из ТОЛПЫ претендентов.
И депрессия у вас от того, что претендентов на ваши руку и сердца нет ни одного. Любовник - есть, интересные свободные мужчины, которых, может, и можно заполучить, если приподнять .опу и что то делать - тоже, но это ж надо приподнять... а вот раньше было - не надо, они сами!
НА самом деле все эти сценарии заложены эволюцией.
Эволюция заложила у вьюношей спермотоксикоз, ктр они ошибочно принимают за любовь.
В 18 лет чем красивее девушка, тем больше вокруг нее вьюношей.
А "вышедших из фертильного возраста теток" все та же эволюция заложила не хотеть.
Каких то 150-200 лет назад вполне было нормально, что обеспеченный 50ти, 60ти, 70ти летний мужчина женится на 18ти летней девице.
А 40летнюю "саму по себе" тогда никто не хотел (не путать, когда она обеспечена, а он нет, тогда она и в 40 лет невеста нарасхват).
А потом грянул 20й век с его книжками и фильмами "про любофф" , такие как вы начитались/насмотрелись и хотят "как в кино" :)
То бишь чтоб и в 40 тебя хотели не из за денег и не для продления рода а "просто так".
Но еще раз - "просто так" не было никогда, в 18 было не "просто так", а "для продления рода", просто вы об этом не задумывались.
09.01.2013 00:37:43, Natalya d'Etretat
ошибаетесь.Интересных свободных нет.Долго была одна.По работе приходиться общаться с вполне Гагариными внешне.Вот Наника тут как-то на фото видела с одним из наших клиентов. Не все яхтозаводовладельцы реально Гагарины. 09.01.2013 00:55:00, я же
Natalya d'Etretat
Интересные свободные теоритически в природе есть, я не говорила про ваше сегодняшнее окружение, я говорила что "если приподнять .опу, расширить окружение, то да се, они, наверно, есть..."
Вот возмем Кристину Орбокайте - вам ее муж внешне нравится? МНЕ - да, очень даже ( на вид) Гагарин.
Но ( Эники, это тебе) не верю я, что он в нее "просто так" влюбился. Она, типа, такая вся в тоске по другому, а он раз - и влюбился, и завоевал :)
09.01.2013 01:05:21, Natalya d'Etretat
А чего ради он в неё "влюбился"? Деньги у него, вроде, и свои есть. 09.01.2013 01:54:31, Что тут непонятного?
Natalya d'Etretat
Женины деньги нужны только тем, у кого своих нет.
А у кого есть, другое нужно. Она "звезда", "муза", ну и одновременно trophy wife, несмотря на то, что старше его.
09.01.2013 02:10:39, Natalya d'Etretat
ну бог с ними уже:-)не музам тоже надо жить.Вернее мы уже живем,и от того что они свои приоритеты расставили,нам не стало больше понятно про наши дела:-) 09.01.2013 02:23:27, я же
А на сколько он младше Кристины? И зачем ему "звезда" (что освещать будет?), "муза" (на что вдохновлять будет? он не поэт, вродё)) и трофы вайф (какой уж тут трофи) . Вообще непонятный брак.
Статусная жена, короче. Влияние времени. А дети, бывшие жёны у него есть?
09.01.2013 02:20:50, Что тут непонятного?
Natalya d'Etretat
насколько я краем глаза видела в прессе, он на 5 лет моложе, БЖ/детей нет 09.01.2013 02:22:10, Natalya d'Etretat
Зогадко!
Комплексы, наверное. :))
09.01.2013 02:28:05, Что тут непонятного?
муж Кристины и мне нравиться:-) Понятно что она не в тоске его ожидала. 09.01.2013 01:34:57, я же
Эники-бэники
Ты чего такое говоришь? :)) По-твоему, никто не может полюбить красивую классную 40-летнюю тетку просто так? :))) 09.01.2013 00:39:49, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
может, конечно, как говорит Аlexxx, "а еще бывают психические отклонения" :) 09.01.2013 00:45:57, Natalya d'Etretat
да ладно вам:-)Алекс в меру стебается просто,ну моложе его жена,так она же и просто умница-красавица при этом.Врядли ему нужна просто 18летняя длинногая нимфетка.Просто человеку повезло,что все совпало:-) 09.01.2013 01:00:17, я же
что значит повезло? Я тщательно выбирал :) 09.01.2013 13:01:12, AleXXX
Natalya d'Etretat
Я не верю, что Алексу "повезло".
Повезло, это когда "дефицит, и тут случайно встретил одну..."
Нет у обеспеченных российских мужчин дефицита "3 в одном - и красива, и образована, и моложе", у них есть выбор из таких ( а еще отдельно есть куча где или красива, или образована, или моложе)
09.01.2013 01:21:02, Natalya d'Etretat
обеспеченные российские мужчины такие же разные как просто обычные люди в любой стране мира.И женщины с ними самые разные.И внешне,и по возрасту.Вы их зря идеализируете.И женятся они на самых разных женщинах,тут я с Эники согласна. 09.01.2013 01:45:08, я же
Natalya d'Etretat
я их не идеализирую, вы что :)
Скорее наоборот - я их "демонизирую", что они все испорченные "выбором".
Вот представте себе волка, ктр не нужно бегать по лесу и охотиться за зайцами, а вместо этого зайцы сами выстраиваются в ряд и запрыгивают в рот.
Трудно в таких условиях продолжать оставаться "нормальным волком", ох как трудно :)
09.01.2013 02:13:58, Natalya d'Etretat
ага, приходицца фитнесом заниматься, кучу денег тратить :) 09.01.2013 12:47:32, AleXXX
тут с Вами согласна.На днях вернулись из Финки,от моей лучшей подруги,крестной мамы моего младенца.Так младенец мне и сказал в итоге:а чего это ТАМ парней реально симпатичных и классных так много,а девки совсем никакие?у нас вот в Раше девушки на любой вкус!15 лет назад такй же вывод сделал его отец родной.Так что в России с мужчинами качественными проблема давняя 09.01.2013 02:38:10, я же
Миф! Миф! Бесконечный миф! 09.01.2013 13:17:45, !!!!!!
Эники-бэники
Наташ, мне прям страшно жить становится, как вас почитаю :))) 09.01.2013 00:47:01, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
ну давай разберем по полочкам твою фразу - "никто не может полюбить красивую классную 40-летнюю тетку просто так?"
Кто "никто"? Сосед сантехник Вася? полюбить - может, но что просто так, сумневаюсь я. Его жена выгнала и ему жить негде, а не "просто так".
"Такой же как ее любовник 40ка летний успешных бизнесмен, только неженатый"?
Ты забыла, что события разворачиваются в России? Закрой глаза и представь НЕЖЕНАТОГО успешного хорошо зарабатывающего российского мужчину за 40.... я вот с разу вижу толпы, нет, ТОЛПЫ теток от 18 до 40, крутящиеся вокруг него в надежде окольцевать. Может 40ка летняя заинтересовать сильнее, чем все остальные в возрасте 18-39?
ЧЕМ ТО может, но опять же, это будет "чем то", а не "просто так".
Я вот у автора ничего не увидела, сидит ровно на попе, грустит по любовнику..... кто, где и как в нее может влюбиться? только мазохист какой то, которому ее грусть и взгляд "иди нафиг, я в другого влюблена" милее всех молодух с их "Вася, я ваша навеки".
Много в России богатых неженатых мазохистов за 40? :)
09.01.2013 00:58:16, Natalya d'Etretat
А 35 летню женщину полюбить " так просто " полюбить могут?

А за харизму (=просто так?) 40-летнюю полюбить (а что значить полюбить) могут? Давайте лучше по другому спрошу, к 40 летней женщине "просто так" страсть/чувство испытать можно?
09.01.2013 02:01:50, Что тут непонятного?
Natalya d'Etretat
Скажем так - эволюцией любовь задумана для размножения.
Значит, зависит от того, есть у него уже дети или нет.
"За харизму" - это не просто так, это, как раз, отличная причина.
Но харизма не просто должна быть, ее должно быть "больше и лучше чем у остальных претенденток", вы ж это, того, про остальных претенденток не забывайте.
Мне нравится когда пишут "нафиг ему длинноногие 20ти летние дуры, лучше умную 40калетнюю с харизмой" - типа, 20ти летних с харизмой не бывает? И умных в 20 лет не бывает? Вот только или или?
Да всё бывает, и в 20 лет есть "3 в одном", и в 25, и в 30.... и в 40. Может он несмотря на всё это выбрать 40ка летнюю? Может, но чем то она ему должна быть лучше остальных.
Я в "чем то" - верю, а в "просто так" - не верю.
09.01.2013 02:20:43, Natalya d'Etretat
Так у 40-летней будет это "что-то" и влюбится. А все будут думать, что ни за что влюбился человек. ) 09.01.2013 02:26:46, Что тут непонятного?
Слышала такое выражение от мужчины : Пилить будут все жены, пусть уж лучше пилит молодая и красивая. 09.01.2013 02:23:20, Roccy
Natalya d'Etretat
Я ему сочувствую (что не пилящих не встречал). Я таких браков (где жена не пилит ни в первый год совместной жизни, ни после 10ти/20 лет) много знаю. 09.01.2013 02:29:03, Natalya d'Etretat
Это были слова неженатого мужчины, но ищущего идеал в возрасте за 30. 09.01.2013 02:32:26, Roccy
Эники-бэники
Чем-то - это что такое?
Но ты в любовь не веришь, да, я в курсе :)
09.01.2013 01:00:19, Эники-бэники
а я вот знаете верю в любовь:-)такая специфика работы что вижу небедных мужчин около сорока.И тетки с ними самые разные.И молодые красотки меняются не реже,чем уверенные в себе 40летние тетки.Даже теток вижу больше,и мужчины их как-то лучше воспринимают,уважают что ли. 09.01.2013 01:09:17, я же
Natalya d'Etretat
уверенные в себе 40летние тетки меняются одна на другую? и с каждой у него официальный брак? 09.01.2013 01:22:46, Natalya d'Etretat
не зависит это от возраста. у одних не меняются вообще,у других меняются и 40 на 40 и 40 на 18.Потом все вместе делят имущество при случае,не взирая на то,кто сколько с кормильцем прожил.Реальные истории,побочный эффект моей работы 09.01.2013 01:59:56, я же
Natalya d'Etretat
Верю, я выше пример с Кристиной привела. Но там "чем то", а не "просто так".
"Чем то" бывает не только материальное (богатому мужчине материальное как раз нафиг не нужно), но что то должно быть.
Сначала - что то, чтоб он вообще с ней заговорил, а потом должна быть отдача, чтоб знакомство во что то вылилось.
Я вот не верю, что автор, влюбленная в своего женатого друга, способна на отдачу.
09.01.2013 01:08:43, Natalya d'Etretat
Прямо как у меня с работой - иногда хочется все высказать начальнику и гордо удалиться, типа меня такую замечательную с руками оторвут, но потом успокоюсь, подумаю - платят хорошо, менять что-то неохота ну и не убудет от меня, что начальник козел и жониццо не хочет ;) 08.01.2013 23:33:41, BlondinkO
Charming
))
а потом еще сказать:"невиноватая я, он сам...пришел")
08.01.2013 23:41:39, Charming
Это 5. 08.01.2013 23:41:12, Что тут непонятного?
rozetka
я не пойму, чем о вам мешает?

вы женщина условно свободная, сидите на попе смирно, денюжки копите, этого любовника не гоните, в то же время ищите нового....

а то вдруг химия мозга изменится, нонешнего снова захотите в теперешнем формате, без всякого замужа и пр...
08.01.2013 23:11:06, rozetka
задумалась над химией мозга:-)Может и правда изменится?:-) Устраивал же вначале,а сейчас вот дурь полезла:-)видимо поэтому и в шатаниях я. Казнить нельзя помиловать 08.01.2013 23:23:03, я же
rozetka
не надо принимать никакие решения в шатаниях...

химия она такая, сегодня одна, завтра другая...
особенно сейчас зимой, когда все дохнут от тошнотворной тоски - с любовниками или без....

если вам скучно и хочется разогнать кровь, то устройте большой скандал с большим примирением в финале...
08.01.2013 23:27:30, rozetka
устраивала уже:-) за последний год не только по шерстке гладила:-) сейчаспросто совсем тоска стала,даже скандал не радует.Прямо как кризис семейной жизни 09.01.2013 00:02:14, я же
rozetka
тогда вам надо затеять ремонт 09.01.2013 00:09:08, rozetka
ландыш
я вот не пойму - что значит отношения зашли в тупик? 08.01.2013 23:04:21, ландыш
Эники-бэники
Один человек хочет того, чего другой ему не дает 08.01.2013 23:07:58, Эники-бэники
ландыш
мне кажется, у этого одного человека зашли в тупик отношения со всем миром, потому что, как я понимаю, этому одному человеку никто не дает то, что ему нужно. А не только этот второй человек. 09.01.2013 00:26:41, ландыш
Эники-бэники
Нет, ей то, что ей нужно, нужно от данного конкретного человека. 09.01.2013 00:30:00, Эники-бэники
ландыш
ну, как получить от человека то, что он тебе не дает - это вообще тема! ))
многим это было бы интересно )).
09.01.2013 00:44:39, ландыш
Эники-бэники
Никак. 09.01.2013 00:45:20, Эники-бэники
да именно так.Ушел бы-я поплакала бы,попереживала,попила бы вотки с подружками:-) и как-нибудь успокоилась.Не уходит.В семейной жизни его чего-то там не устраивает.Я примерно понимаю что.Но в подобной ситуации я развелась и дружу с БМ,они ссорятся, но живут 20 лет.У каждого свой выбор 08.01.2013 23:16:49, я же
Oker
автор замуж за этого мужчину не хочет, вроде, а все остальное он дает) 08.01.2013 23:16:03, Oker
rozetka
он не не даёт, а нету у него...

свободы нет
желания (или сил с возможностями) её добыть - нет
08.01.2013 23:13:46, rozetka
Эники-бэники
Не та тетка. Вот сегодня тема была хорошая у меня в комьюнити - почему принцы не женились на одних тетках с недостатками, но женились в итоге на тетках с неменьшими недостатками :) Потому что ради одних они были готовы на все, а ради других нифига 08.01.2013 23:17:16, Эники-бэники
rozetka
тоже верно, что любовь недостаточно горяча....

но еще о обстоятельства надо принимать в рассчёт...
если бы жена ему сказала "бай, ухожу к другому", то он бы небось со словами "славвсятебегосподи" пошёл бы строить новую ячейку общества с любовницей...
а так - жена спокойно сидит...

а он либо не может, либо не хочет (тётка не та)...
08.01.2013 23:23:05, rozetka
Эники-бэники
Да у мужика все хорошо, у него небось нет ни малейшей потребности что=то менять 08.01.2013 23:25:28, Эники-бэники
rozetka
да, я уже прочитала внизу, что у него как две жены...
я согласна, мужику вполне себе некисло...

я была бы мужиком, завела бы себе все четыре, а то и пять...
08.01.2013 23:53:25, rozetka
и всем материально помогали бы? 08.01.2013 23:56:22, вернаяжена
rozetka
ну ессно..почему бы нет; Если БЫ я была мужиком, то я была бы добрая и щедрая, любвиобильная и вцелом положительная(ый)....:)))))))))))))))))

[трудно представить так как я стревозная тётка....и всё это "если БЫ да каБЫ"...]

однако, на другом примере, смотрите, я внизу написала про мужика с 4я жёнами...

всех содержит - да да
09.01.2013 00:01:20, rozetka
Oker
мне тоже так кажется... 08.01.2013 23:32:40, Oker
rozetka
так в том то и дело....

уходит тот, кто хочет уйти от мужа(жены), а не тот, кому есть на что пожаловаться...
все мы (если надо) можем наскрести причин 'как всё плохо' в текущем браке...
любовник(ца) прослезилась...

реалити может быть совсем иной...
08.01.2013 23:32:24, rozetka
Oker
я не поняла, вы-то сами чего хотите? и от чего бежите? 08.01.2013 23:02:43, Oker
Оне хочут похвастацца, Таня) 08.01.2013 23:34:24, BlondinkO
Эники-бэники
Да чем же тут хвастаться? 08.01.2013 23:36:13, Эники-бэники
Ну как же? Все для нее, любит, содержит, ребенком занимается, БМ такие алименты платит, что квартиру можно купить. Я лично обзавидовалась, но у меня дефект восприятия по части любви до гроба, если помните :) 08.01.2013 23:38:52, BlondinkO
Natalya d'Etretat
ППКС, вот прям под каждым :) 08.01.2013 23:49:18, Natalya d'Etretat
я не хвастаюсь,ппосто я написала сразу чья квартира,кто кормилец.Конфу давно читаю,проосто предвосхитила вопросы.А хвастаться тут особо нечем,честно. 09.01.2013 00:08:35, я же
Шоб женился. А он - деньги платит, а жониться не хочет. А без жонитьбы и деньги не в радость. Хотя расставаться с деньгами и самой жалко. Да ещё и мамо ещё подзуживает, что "деньги без жонитьбы" лучше, чем "ни денег, ни жонитьбы". Мамо - реалистка, видно. 08.01.2013 23:17:03, Что тут непонятного?
я поддерживаю маму 08.01.2013 23:38:44, вернаяжена
Да маму всегда слушать надо. 08.01.2013 23:47:22, Что тут непонятного?
Oker
а вы его любите? или вам галочку надо поставить? Если честно? 08.01.2013 23:20:43, Oker
девушка я прагматичная достаточно. Поэтому сама делаю вывод что люблю.Иначе меня бы все и так устаивало. 08.01.2013 23:37:42, я же
Oker
"хочу вишенку" не равно "люблю" :) 08.01.2013 23:41:13, Oker
ну вот пару лет назад сказала бы что люблюнемогу.Сейчас не скажу так. Тетка не та-пишут вверху.Так и есть,мне ж обидно это хоть и правда:-)я ж девочка большая,многое понимаю сама.Не все просто понимаю:-) 08.01.2013 23:58:09, я же
Oker
имхо тетка та) просто у него две "те" тетки) 09.01.2013 00:04:50, Oker
вот именно:-) умом все понимаю, где-то и сама виновата,надо было взамуж в молодости зеленой идти,но с другой стороны,и тогда спасовал,и сейчас как удобнее самому сделал.Вывод-хотел,сильно,но не настолько 09.01.2013 00:37:23, я же
Это Автора спросить надо. 08.01.2013 23:22:58, Что тут непонятного?
Эники-бэники
Да зачем вам с ним то расставаться, я никак не пойму? 08.01.2013 23:18:20, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
"У меня вообще то всё хорошо, меня каждый день кормят тортами, но вот вишенки на торте, как в кино, нету, и из за этого я в депресии"
Да, "мне бы ваши заботы" :)
Почему вы не хотите и дальше быть его любовницей? Купите еще пару квартир, "чтоб было".
Ну, а хотите порвать, так это просто - вместо "чего только не сказала" замолчать. К телефону не подходить, дверь не открывать. Само отвалиться.
Вообщем, вам к психиатру надо (депрессию лечить), ибо у вас проблема, как в анекдоте про прозак.
08.01.2013 22:47:16, Natalya d'Etretat
Потребность в вишенке у всех разная.
Я бы психолога автору посоветовала, чтобы снизил он значимость вишенки у мышлении автора.
08.01.2013 23:21:46, Что тут непонятного?
Эники-бэники
А это не всегда можно сделать 08.01.2013 23:25:57, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Ну, на нет и суда нет. Была у меня в молодости подружка, влюбленная в Брэд Питта. Питт тогда с Палтроу встречался, и вот написали в прессе, что у них типа помолвка... как моя подруга убивалась - "ааа, Брэд зженится, а как же я? жить потеряла для меня смысл"
И мне почему то ни "уму разуму" ее учить не хотелось, ни к психологам отправлять, ибо - да ну нафиг, я за естесственный отбор, пусть слабые и тупые вымирают.
08.01.2013 23:38:50, Natalya d'Etretat
Брэд Питт таких денег вашей подруге не платил. И с ребёнком её не занимался. 08.01.2013 23:45:17, Что тут непонятного?
Natalya d'Etretat
Зато он ей давал столько эмоций! :)
У этого мужика много лишних денег и энергии, это ж понятно.
И было б в стране разрешено многоженство, женился бы он И НА НЕЙ.
Но - увы и ах - оно не разрешено. Плюс автор не хочет быть "еще одной женой", она хочет быть единственной, как я поняла.
Автор, если б в стране было разрешено многоженство, и он вам предложил быть официальной женой, и жить втроем ( вместе с его 1й официальной женой), вы б согласились?
08.01.2013 23:53:38, Natalya d'Etretat
нет,не согласилась бы 09.01.2013 01:29:23, я же
Эники-бэники
Ну ты не сравнивай бредовую любовь к артистам и реальных любовников. 08.01.2013 23:40:21, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Разница есть, конечно, но и сходство есть.
Сходство в том, что в обоих случаях человек живет фантазиями, фантазировать о "журавле в небе" ему важнее, чем ЖИТЬ.
А разница в том, что один журавль далеко-далеко в небе, без бинокля и не разглядишь, а другой дразнится - спускается, близко подлетает, крылышком задевает.... но всё равно САМ тщательно следит за тем, чтоб его в сети не дай бог не поймали.
08.01.2013 23:48:06, Natalya d'Etretat
У Автора ещё самолюбие, идущее от детской увлечённости, задето. Думаю, что, если с тем случаем разобраться, то и возможно будет. 08.01.2013 23:32:09, Что тут непонятного?
Эники-бэники
Ну и у меня было бы на ее месте задето :) 08.01.2013 23:34:11, Эники-бэники
Ну вот надо теперь по этому самолюбию с другой стороны ударить, или с "жабой" борорься. 08.01.2013 23:40:34, Что тут непонятного?
люблю вас читать,чесное слово:-) насчет дверь не открывать-думаю через месяц-два отвалится конечно. Хотела просто услышать мнения разные,от разных умных людей.Иногда хочется вишенку с торта,я раньше тоже не верила,давно разведена,все сама-сама. Многт положительного в моем положении,я знаю.Путешествую много,не отвлекает все равно. Может и блажь это,но вот нету у меня сейчас велосипеда этого:-) 08.01.2013 23:03:28, я же
Natalya d'Etretat
это не блажь, это хуже..... мне однажды человек один ( неглупый) сказал интересную фразу: "есть люди запрограмированные на счастье, они почти в любой ситуации будут счастливыми; и есть запрограммированные на несчастье, они почти в любой ситуации найдут причину быть НЕсчастливыми".
Я с ним сразу так не согласилась, а потом подумала, и еще подумала, и еще подумала, и поняла - а ведь он прав!
Вот вы тут как раз 2й вариант проигрываете.
Готова поспорить - если он женится, после месяца-двух эйфории вы снова найдете причину "быть в затупе, или может даже в депресcии".
Потому что вам это зачем то надо - не радоваться тому что есть, а выискивать нехватающие вишенки и "а нет ли того же, но с перламутровыми пуговками".
08.01.2013 23:25:43, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Потому что одним нужен покой, а другим непокой 08.01.2013 23:30:37, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Да не, это разные вещи.
Есть "в покое и в депрессии" и "в покое и всем довольный", есть "в непокое и в депрессии" и "в непокое и всем довольный".
08.01.2013 23:41:57, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
А невозможно в непокое быть постоянно довольным. Это динамическое состояние 08.01.2013 23:45:35, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
На 90% можно? 09.01.2013 00:02:42, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Можно. Какое-то время. 09.01.2013 00:15:56, Эники-бэники
а мне кажется что покой-непокой тут не при чем. Вечно несчастный будет несчастным как в покое так и вне его. 08.01.2013 23:41:52, вернаяжена
Эники-бэники
Да не бывает вечно несчастных 09.01.2013 00:16:10, Эники-бэники
Поищите другого, который возродит Вас эмоционально. А этот - ну не уходит, пусть будет полезен, чего уж там. 08.01.2013 22:43:07, ДраКошка
вот год уже так почти и живу,почти уверена что и сам он это видит,при внешней простоте по жизни-то не дурак. Ранее кто бы мне сказал-не поверила бы что буду гнать человека который помогает и материально и душевно. Но вот факт,хотела бы тупо за него замуж,что бы вечером дома ужин и прочее.Не получается -равно не нужен:-( 08.01.2013 22:51:47, я же
Эники-бэники
А он готов к полному разрыву? 08.01.2013 22:56:50, Эники-бэники
не знаю,но думаю ультиматум с моей стороны к разводу его не подтолкнет.Т.е.ему так удобно,у него как бы две жены,две семьи.Мы в Подмосковье,из серии "все друг друга знают" 08.01.2013 23:08:13, я же
Natalya d'Etretat
это вы просто ултиматумы ставить не умеете :)
Если вы РЕАЛЬНО хотите, чтоб он выбрал или с вами или с ней, делать надо так: караулите под его домом, чтоб он вышел куда то из дома вместе с женой, подлетаете, и начинаете "Вася, жить без тебя не могу, или женись, или рви уж нафиг", его жене "отдай мне Васю, мы с ним уже сколько лет любовь имеем, и кв он мне помог купить, и с детьми занимается, и трахает как бог, вот только печати в паспорте мне для полного счастья не хватает".
После этого его ЖЕНА за него решит, направо ему или налево :)
Но вы ж так не сделаете, ибо на самом деле вам рвать не хочется, вы хотите выбирать между "или женится прям щас, или попозже.... а чтоб женился попозже, рвать нельзя".
09.01.2013 00:01:33, Natalya d'Etretat
да ну,Вы шутите ей богу:-)такое появление сродни поражению с первой секунды.Как себя надо не любить что быть способной появиться возле места их совместного проживания:-) 09.01.2013 02:16:13, я же
Natalya d'Etretat
вам шашечки или ехать? :)
Зато вопрос "он или со мной, или с ней, больше никаких "имею обеих" с 99% вероятностью будет решен в 5 мин.
1% я оставляю на то, что жена окажется мегамудрой и среагирует на это "да мне пофигу, с кем ты там ЕЩЕ шашни крутишь, крути дальше, главное, что официально ты - мой".
09.01.2013 02:26:52, Natalya d'Etretat
rozetka
2 жены говорите? это нормально....

в штатах по телику шоу показывали...про мормонов, некой заповедной линии, которые верят, что многожёнство приближает их к богу...
вот имеется семейство - достаточно продвинутое, бороды до пупа не отращивают, платья в пол с чепчиками не носят..
...с виду сойдут за нормальных.
работают, то сё...
но вот забубончик - у мужа имеется аж 4 жены
Одна "со штампом", остальные ессно без (официальное многожёнство незаконно), но религиозные церемонии бракосочетания он совершил со всеми.
Живут в РАЗНЫХ домах, так как жёны вместе не уживаются-собачатся:)
Он к ним по очереди ходит "в гости".
Все относительно довольны...

Шоу это показывают, как цирк или зверинец. Типа "охи-ахи...какой ужас..."...

А что ужас то? Все так живут....Вон и Вы пишите - две жены....
Ничего страшного...У вашего хоть две, а у того все четыре....
08.01.2013 23:50:41, rozetka
Natalya d'Etretat
в разных? непорядок, я смотрела передачу ( про тех же мормонов), где в одном и 4 жены между собой прекрастно ладят 09.01.2013 00:04:23, Natalya d'Etretat
rozetka
в том то и дело, что в разных!

до этого они жили как бы под одной крышей, но на деле это были просто соединённые вместе дома - со своими кухнями, спальнями и пр..
А сейчас и вовсе в разных домах на расстоянии друг от друга.
И мужик - как сыр в масле катается - ходит к ним по очереди с сумочкой:)
и все довольны....не то 13 не то 17 детей наделал...

а в конфе вот на подобное - жаааалуются...
09.01.2013 00:08:09, rozetka
А вы не задумывались над тем, что, возможно, он удовлетворил собственные амбиции по завоеванию вас и удовлетворился. 08.01.2013 23:37:39, Что тут непонятного?
задумывалась.и почти уверена что так и есть.Непонятно почему до сих пор никуда не делся. 09.01.2013 00:49:42, я же
Эники-бэники
Ну тогда остается только вариант искать себе мужа, сохранив при этом этого любовника 08.01.2013 23:09:41, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!