Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрятать ребенка после развода

Ситуация такая: после развода муж не должен видеть детей, т.к. вероятность того, что он их отберет силой почти 100%. Как папа он совершенно никакой, я дома и за маму, и за папу. Дети от этого не пострадают совершенно, с отцом они и так практически не общаются. А вот отобрать детей он захочет из принципа (, это я знаю точно.
Так вот я планирую сменить место жительства, соответственно школу детей. Вопрос: в школу я же должна сообщить, куда я их перевожу? Как-нибудь это можно обойти? Или запретить школе сообщать кому-либо эти сведения?
Вообще если у кого-то была подобная ситуация - поделитесь, пожалуйста.
25.12.2012 11:21:27,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каюсь, не успела полностью прочитать тему, времени совсем не было.
Но вот у нас какое "новогоднее" продолжение - поговорили сегодня с утра, я сказала, что твердо хочу развестись. Он в ответ: "если заберешь детей, застрелю всех" Блин, у меня аж руки трясутся(((
Граждане, как же найти управу на него и куда кидаться?? Муж - сириец, гражданин РФ.
01.01.2013 15:50:47, автор.
Гэллор
Запишите. Будет отличный аргумент к препятствию общения 02.01.2013 20:40:21, Гэллор
Добрый вечер.
Ещё не дочитала все комментарии, захотела написать. Сама в такой ситуации, сбежала в другой город с 2-мя детьми. Шарахаюсь от всех как прокаженная, боюсь всего. Мой БМ неадекват. В школу отправили сканы с данными вообще другого города.Если будете уезжать (всё-таки решитесь,) в детской поликлинике забирайте мед.карты, не афишируя что уезжаете. Они типа их не отдают при переезде, а сдают в архив, а вам только справку с вашими болячками. В общем, 100 раз подумайте, тяжело всё это. Будут вопросы пишите dmitriewa.olua@yandex.ru
27.12.2012 16:55:52, incognito
La Tour Eiffel
через суд нужно решать такие вопросы, чтобы в решении суда было оговорено, что отец не имеет права забирать детей из школы без разрешения матери 26.12.2012 13:42:27, La Tour Eiffel
Businka
Идете в любую школу, подальше от той, в которую переведете детей. Берете у них справку, что они берут ребенка, забираете по этой справке документы, а потом сдаете в ту школу, которая нужна. 26.12.2012 10:01:21, Businka
Так в старой школе останутся ведь данные о том, куда перевели детей? 01.01.2013 19:36:34, .автор
Он не отберет у вас детей. Похитить, конечно, может, но это очень хреновая политика и после того, как эмоции отгорят, он еще пожалеет. Отобрать - это они все кричать мастера - а на деле, это вопрос самолюбия. Как он у вас юридически это может сделать??? Не паникуйте. 25.12.2012 22:32:18, Здешняя
MusiPusi2
а уда спрятать то? 25.12.2012 21:19:38, MusiPusi2
Вчера не читала, отвечу сегодня. Значит сначала переехать в неизвестном направлении, сменить телефоны, потом поставить перед фактом, что мы разводимся. 26.12.2012 13:15:50, автор.
Внизу написала.
Когда переводила в пределах одного города - замучали "принесите то", "напишите это" и т.д.
Когда сказала, что уезжает за границу - выдали документы в 3 минуты без единого вопроса. Самое интересное, никто даже не поинтересовался, уезжает на месяц или на год)))
Так что говорите, что уезжаете в другой город (страну). И выдадут документы.
А вообще, если он такой "принципиальный", то Вам поможет только "лаской-лаской". Т.е.чем меньше военных действий с Вашей стороны - тем быстрее само отвалится.
Только НЕ ЗАБУДЬТЕ, в решении суда о расторжении брака должно быть указано, что место жительство детей определяется по месту жительства матери. Формальность. Но это должно быть указано!
Чтобы он прям совсем их больше не видел, Вам нужно лишать его род.прав. Это подача на алименты (которые он не должен платить, т.к.если будет, то прав его не лишат), это тесная работа с опекой, поликлиникой, школой с Вашей стороны. И все это не быстро.
А так, чтоб он "не отобрал" прям сразу сейчас после развода - это лаской...лаской...
Только поймите мои слова правильно))) Я под этим подразумеваю, чем более адекватным и спокойным будет Ваше поведение, тем скорее Вы получите желаемый результат.
25.12.2012 20:56:55, бываю тут
Как же Вас угораздило с таким папой детей родить... 25.12.2012 20:11:57, WhiteFly
La Tour Eiffel
вы думаете, он в браке таким был ? ничего подобного ! скорее всего в браке был белым и пушистым, ну более-менее хотя бы, они только после развода звереют и ведут себя как придурки, ДО никогда бы не подумаешь 26.12.2012 13:43:42, La Tour Eiffel
Гэллор
Не должны. Просто - переезжаем в другой город. И в поликлинике не должны 25.12.2012 19:59:29, Гэллор
Про другой город - это правильно, не подумала 01.01.2013 22:40:47, автор.
сурово как у вас. суровый муж. суровый развод.
не сурово детям будет а?
25.12.2012 14:47:38, Moon
с вероятностью 95% - не отберет, просто треплется много.
Чем фигней страдать и ПМЖ/школы менять, лучше ПРЕДЛОЖИТЕ папе пожить с детьми, а вы 2воскресной мамой". заодно расскажите, что им надо, куда водить, куда возить, что в школе от родителей хотят, спросите как и где он жить будет.. В общем милый, доброжелательный и констуктивный разговор! Скажите, что будете личную жизнь устраивать, и посочувствуйте, что с детьми это сложнее..
В общем кроме МИЛОЙ ТЕПЛОЙ и очень душевной беседы на темы "ты классный, возьми детей себе!" вам больше ничего не потребуется...

ПыСы. знаю, что моему совету не последете, т.к. Вам очень хочется поиграть в ужастик про злого и неадекватного БМ и несчастной и пушистой БЖ. Так что играйтесь дальше. БМ тоже играется. Детей вот жалко.
25.12.2012 14:07:42, СиреневаяЛеди
Татуня
рассказывать, что им надо, куда водить, чем кормить, чем лечить, чем развлекать, что надевать и про школу - можно сколько угодно. заставить это выполнить - нет. в итоге дети в лучшем случае будут ходить в школу. 25.12.2012 22:04:42, Татуня
да ни надо никого заставлять что-то делать!
единственная цель данной беседы - заставить ЗАДУМАТЬСЯ! Т.к. если папа не круглый идиот, и деточку всеже любит - то он должен отдавать себе отчет, что ему придется делать все то же самое. А если не особо и любит - то подумет "нафига такая обуза". В общем просто чтоб подумал.
И, главное, снимается манипуляция со стороны БМ. Ну вот жена не истерит, не бесится, планы строит на бездетную жизнь ... ой, а чего это я ей еще и лафу буду создавать, а себе обязанности брать???
26.12.2012 13:41:22, СиреневаяЛеди
Татуня
если папа не круглый идиот и деточку любит - так он нервы маме деточки трепать не будет, да еще такими способами грязноватенькими
и ему главное-то - на своем настоять, достать ее, просто забрав ребенка
а дальше ему думать о том, что он должен будет обеспечивать "все то же самое" - и не надо, и не будет он задумываться ни до, ни после
может, он в принципе против этого (развивалок и пр приблуд:)) и уже в браке заявлял о том, что все это лишнее
минимум, чтобы опека не придралась - и все
а чтобы вариант прокатил со снятием манипуляции - это жена должна быть оооочень хорошей актрисой, а муж - ооооочень доверчивым зрителем :) ну и использовать мамину игру в своих целях мужу тоже никто не запретит (ах вот видишь, маме важнее ее личная жизнь, она от тебя рада избавиться, а я буду хорошим папой, а что я всего тебе не могу обеспечить, что мама обеспечивала, так я ж работаю, но все равно я тебе люблю больше, чем мама - ну и пр вариации на тему...и еще не дай бог там подключится свекровь, такое тоже бывает)
26.12.2012 13:53:10, Татуня
вау
А зачем воспитательные игрища устраивать? Когда есть вполне нормальный договорной процесс?
Не могут сами договориться - можно нанять специалистов, которые приведут пожелания к общему знаменателю.
25.12.2012 14:46:27, вау
воспитательные игрища - это всякие "прятки".
А фраза "хорошо, ты хочешь забрать детей - что и как ты будешь делать, если я их отдам?" - это нормальная постанвка вопроса.
Ой, у моего БМ тоже была истерика на тему "заберу!!!" я пару раз дернулась - "не отдам!" - и мы душевно поорали друг на друга. В третий раз я совершенно спокойно и доброжелательно сказала "ок, заберешь. Что и как ты будешь делать? Кому все это нужно? И как ты представляешь себе жизнь ребенка?"... затих. подумал. Больше вопрос не поднимался. Равно как вопрос общения, помощи и алиментов. Общается, помогает и платит.
25.12.2012 14:59:24, СиреневаяЛеди
вау
Прятать не надо (если он не психопат, конечно). Просто а) принимаешь решение о разводе б) уезжаешь от мужа б1) вместе с детьми в) подаешь в суд на развод и начинаешь переговоры по соглашению о порядке общения с детьми. г) отстаиваешь свои интересы в соответствии с законодательством.
Зачем вообще что-то с кем-то уже обсуждать и кому-то что-то доказывать?:))
25.12.2012 16:33:39, вау
как мы точно указываем вероятность :) 25.12.2012 14:41:01, AleXXX
что-то я не одного папаши, оттяпавшего деточку, живьем не видела... В газетах/интернетах читала, а вот среди знакомых.. и даже знакомых знакомых.. нету таких! 25.12.2012 15:01:04, СиреневаяЛеди
Апрелинка
У подруги бм дочку забрал. 12 лет. Ушел из семьи сам, к подруге жены. Жена поплакала и вышла замуж спустя 2 года. Родила мальчика. Папаша с дочкой общался, она к нему привязана сильно была. И обрабатывали потихоньку вместе с бабушкой - тебя, Катя, там не любят, новый папа обижает, малыш плачет... Дочка вспыльчивая, как то раз после маминого замечания пошла к бабушке в гости... и не вернулась. СМС прислала, что будет жить у папы. Папа тут же - в суд на определение ПМЖ дочки. И со школой все устроил, и с музыкальной. Школу сменили с городской на пригород (папа там живет). Прошел год. Катя живет с папой и его НЖ, учеба через пень-колоду, учителя звонят жаловаться МАМЕ. Постоянные разговоры о мальчиках и кто как посмотрел на нее. У мамы бывает в выхи, как положено. Алименты с мамы бм брать не стал. Короче, тяжко очень все это... 25.12.2012 22:23:58, Апрелинка
Rulezza
не факт, что девочка у мамы ангелом была бы. А так кроме жалоб маме, маме проблем нет.
И здесь другая ситуация, девочка САМА решила, где жить.
26.12.2012 17:32:31, Rulezza
Natalya d'Etretat
А я видела. Да, их менее одного процента, но если автор попадет ( последуя вашим советам) в этот процент, ей будет ну ни разу не легче от мысли что "я - исключение". 25.12.2012 17:13:20, Natalya d'Etretat
а вот теток, оттяпавших детей и добившихся того, чтобы отец не общался с ребенком - вот такого я встречал :( 25.12.2012 16:13:41, AleXXX
вау
а я нет, я встречала слившихся папочек:)) 25.12.2012 16:34:11, вау
ну да, редко, но бывает :) 26.12.2012 12:25:26, AleXXX
Natalya d'Etretat
да очень просто - школе сообщаете, что уезжаете на ПМЖ в Казахстан, а сама - на ПМЖ на Украину :) 25.12.2012 13:48:48, Natalya d'Etretat
с вероятностью 95% это всего лишь слова. 25.12.2012 13:36:57, AleXXX
ландыш
Вы ведь еще не развелись? ну и не разводитесь. Не занимайтесь ерундой. Лучше набирайтесь сил, чтобы быть не бессильной, а сильной. Воевать хорошо, когда у тебя сила )). С другой стороны, когда у тебя сила, то и воевать-то неохота )). 25.12.2012 12:21:09, ландыш
вау
Если у них война за детей, то лучше развестись. 25.12.2012 12:48:34, вау
какая "война за детей"??? игирща такие ! "я заберу!! я уничтожу!!" - "а я не дам, а я отомщу!!" - "ты пакость!" - нет ты пакость!!".. Дети не нужны папе (ибо что с ними делать??) а мир не нужен маме (ибо скучно, и жертвой прикинуться не получается) 25.12.2012 14:10:25, СиреневаяЛеди
вау
Игрища - не игрища, а папа и впрямь неадекват, если такими угрозами разбрасывается. 25.12.2012 14:37:35, вау
о госпидя...
Мой тоже разбрасывался, пока все "на эмоциях" было. И я там чем-то поразбрасывалась.
Как только я включила мозг и перестала нести околесицу (ну и вестись на околесицу) - все "выбросы" прекратились..
ну вот да, эмоции, страсть, обман, разочаровние и т.д. и т.п. Ну покипело и выкипело.
25.12.2012 15:03:45, СиреневаяЛеди
вау
Бывает ведь уже и без эмоций, и люди, вполне подкованные в юриспруденции. Тут надо знать возможности риска.
Мой по риску проходил на уровне 60%. Т.е. он мог с силой 60% от максимального разрушительного воздействия испортить мне нервы на предмет отсуживания детей. На максимальную угрозу не тянул, но 60% для меня уже слишком большой риск был.
Поэтому я, как и автор, свалила тихо и быстро после второй же угрозы в мой адрес. Пока вроде успокоился, хотя были все-таки и офигительные сцены с участием свекрови...
Второй раунд может состояться в апреле, когда старшей дочери исполнится 10. Поживем-увидим.
25.12.2012 16:41:06, вау
ландыш
так я и говорю - не надо воевать )) если ты заведомо слабее )) 25.12.2012 14:00:44, ландыш
вау
В чем слабее-то? 25.12.2012 14:36:41, вау
Nanik
Какая война, если папа с детьми не общается и в их воспитании не участвует? 25.12.2012 13:08:07, Nanik
вау
а одно другое не отменяет:))) 25.12.2012 13:17:59, вау
Nanik
То есть вы сейчас всерьез хотите, чтобы мы посоветовали вам, как нарушить закон? На основании ваших односторонних утверждений о том, что дети не пострадают, а он никакой?

Чудны дела твои... А по суду что мешает ограничить общение? Нет оснований ведь реальных, наверное?
25.12.2012 11:59:24, Nanik
МарикаЧ
По суду можно сколько угодно ограничивать общение.
Но, во-первых, его только ограничат. А для того, чтобы увезти детей достаточно 3-х минут встречи. Что и произошло с моим ребенком, когда я тогда, такая законопослушная, позволила повстречаться с малышом. Никому не пожелаю пережить такое: ребенка увезли в неизвестном направлении и неизвестно, что с ним и как.
А во-вторых, да, для суда многие человеческие взаимоотношения - не доказательство. Меня судья даже слушать не стала. Справок нет, свидетелей нет - все, отец хороший.
25.12.2012 12:12:51, МарикаЧ
вау
кошмар какой вы рассказываете... И что дальше было? когда вернули ребенка? 25.12.2012 12:14:17, вау
МарикаЧ
Обзвонила всех родственников-знакомых, даже БЖ. Попросила предупредить, если им дочку привезет.
Дочка нашлась за 2000 км у его родителей. Я поехала туда, выследила (ага), когда он из дома уйдет, пришла к свекрам, схватила ребенка, в такси и на вокзал.
И вот потом уже пряталась. Так что я спец по конспирации:)
25.12.2012 12:25:29, МарикаЧ
Викуся1981
ужас,Тамар:( 25.12.2012 14:48:35, Викуся1981
а это не тот муж-араб? 25.12.2012 12:11:53, oleal
Nanik
Я не ясновидец 25.12.2012 13:08:32, Nanik
вау
Э-э-э, она закон не нарушает. Ну за исключением фразы "спрятать ребенка", которую лучше не употреблять.
Пока они не развелись, автор вообще молча увозит ребенка к себе и все, она мать, она никому отчитываться не должна, предполагается, что в семье все со всеми договорились.
Стратегически она действует правильно. И получает преимущество.:)) Причем вовсе не противозаконно.
А отец пусть потом доказывает свои права в суде, точно так же совершенно законно. Равно как и она пусть защищается как сможет. В принципе и отец сейчас может в любой момент забрать детей и увезти. Он этого не делает? Грех этим не воспользоваться:))
25.12.2012 12:09:52, вау
обойти можете запросто.
для того, чтобы забрать документы ребенкины из его текущей школы, Вы должны предоставить школе справку от "принимающей" школы с согласием Вас (Вашего ребенка) туда взять. Никто Вам не мешает взять ДВЕ такие справки - из соседней школы и из той, куда пойдете на самом деле. В свою школу отдаете справку из соседней, берете документы и несете в школу, которую запланировали.
25.12.2012 11:51:28, RitaK
МарикаЧ
ДА! Именно так я и сделала. Взяла 2 справки из разных школ. Мне удалось даже сделать так, что школы были в разных городах Подмосковья.
Только есть нюанс. Когда дают справку из "старой" школы, они там пишут, в какую школу дано направление. Я попросила дать две справки: типа, я еще не выбрала точно, в какую из двух школ пойдем. Мне пошли навстречу, дали 2 справки.
25.12.2012 12:01:28, МарикаЧ
Скользкая дорожка, имхо
Не лучше ли здесь укрепить позиции?
25.12.2012 11:48:29, BlondinkO
МарикаЧ
Нормальная дорожка. Более надежная. По крайней мере, мне все удалось.
Если папаша готов нарушать закон, никакое укрепление позиций не поможет. Разве только охрану нанять.
25.12.2012 12:03:03, МарикаЧ
Я не знакома с папашей детей автора, но 95% известных мне папаш, желавших забрать ребенка после развода, просто мололи языком и желати потрепать нервы мамаше и не желали платить алименты. У всех все со временем устаканилось. А вот скрываться - это нарушуть права самого отца, тут он может и закон привлечь на свою сторону.... Я бы не стала. 25.12.2012 12:18:08, BlondinkO
МарикаЧ
На сколько я помню, там папа-араб. Это сильно усложняет дело. Просто так он вряд ли отступится.
Что касается нарушения прав... Не знаю. Я исходила из того, что жизнь и здоровье ребенка для меня превыше всего.
25.12.2012 12:28:56, МарикаЧ
если араб и у детей 2 гражданства - то прятать.
Точнее - сначала, еще ДО развода пойти в ПВО и написать заяву, что "детей вывозить запрещаю". Убедиться, что заява пошла в ход и только потом начинать бракоразводный процесс.
25.12.2012 14:14:23, СиреневаяЛеди
вау
я про араба тему помню. Там вроде все с российским гражданством. Типа чуть ли не араб тоже. Но запрет на вывоз - мысль! 25.12.2012 14:38:17, вау
Я не вижу араба в данном топике. Но если речь реально про иностранца, который может вывезти детей за рубеж - то запрет на вывоз - единственная разумная мера. Все иные действия начинаются только после нее. 25.12.2012 15:06:51, СиреневаяЛеди
вау
угу. Да даже если и гражданин России, все равно запрет надо дать. Мало ли какие у него родственники в условной "арабии". Вывезет и все:)) 25.12.2012 16:35:53, вау
Если араб - нет вопросов! Прятать однозначно! 25.12.2012 12:32:53, BlondinkO
Не получится своими силами. Вычислить детей не сложно. Прописку дети меняют только с согласия отца, например.
Поэтому официально лишайте прав, и его закидоны типа "забрать" Вам в этом помогут. Вызывайте милицию, оформляйте заявы, плачьте в опеке и пр.
25.12.2012 11:38:55, Русская пианистка
вау
Нет, прописка без согласия отца совершенно. Сведения от паспортного стола трехнедельной давности:))
Официально лишить прав практически невозможно, если не нарик и не социально опасный тип.
Забрать - это не закидон, а декларирование своих гражданских и отцовских прав. Отец имеет право оставить детей жить с собой. Поэтому милиция и опека не прореагируют здесь никак.
Отец имеет право, остается только в суде доказывать, что с матерью детям лучше.
25.12.2012 11:41:07, вау
вау
Я когда-то задала вопрос моему адвокату: что делать, если муж вот так выкобенивается, все "заберу, заберу".
Он на меня посмотрел и сказал - просто уезжайте. Пока просто уезжайте. В принципе, даже соглашение по детям - это прежде всего ЕГО интерес, не ваш. Далее остынет, пропьется, очухается, поймет, как все геморно и сложно, и подотпустит его. 90% шансов.
25.12.2012 11:43:46, вау
Я ребёнка не могу выписать от БМ 10 лет, ходила к юристам, в опеку, к нотариусу и пр. 25.12.2012 11:42:40, Русская пианистка
вау
??? Просто идете в паспортный стол, свой, где вы прописаны. И подаете заявление на постоянную регистрацию детей у матери. Остальное решают паспортные столы между собой. 25.12.2012 11:44:41, вау
Нужен БМ вместе с его паспортом. Год назад младенца регистрировала - тоже мужа дёргали. 25.12.2012 11:46:14, Русская пианистка
сайт госуслуги
заявление на перепрописку к вам
автоматом все будет
только что прошли
никто даже не спросил про второго родителя
25.12.2012 16:07:34, только что сделали.. москва
МарикаЧ
Младенец - это одно, а перепрописка - другое. По крайней мере, при прописке младенца я, помнится, писала согласия. А вот когда перепрописывала старшую, никаких документов от отца не требовалась. Я вообще не знаю, где он. 25.12.2012 12:33:08, МарикаЧ
Мой БМ живет за 3500 км от нас. Не требовали ни его, ни его паспорт 25.12.2012 11:48:42, Tortillka
вау
Вообще ничего не понимаю. Для того, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, никакой отец-муж, тем более бывший, не нужен. Только если мать прописывает ребенка К МУЖУ(отцу), то нужно согласие отца. 25.12.2012 11:47:48, вау
У родителей равные права. 25.12.2012 11:48:47, Русская пианистка
Oker
которые регистрация никак не нарушает... 25.12.2012 11:51:13, Oker
вау
Прописка ребенка не имеет никакого отношения к родительским правам.
Прописка - это подтверждение факта постоянного проживания ребенка на той или иной территории.
25.12.2012 11:50:47, вау
Ну так если второй родитель не согласен дать на неё, то отказывают.
Мне во всяком случае не удалось ничего сделать. Но может кому-то навстречу идут.
25.12.2012 11:53:57, Русская пианистка
не на встречу.. просто перепрописывают и все.. процедуру выше описала.
если что - требуйте письменный отказ..
25.12.2012 16:09:27, только что сделали.. москва
вау
Не, ну после развода вы ж установили, что ребенок постоянно проживает с матерью? Или нет?
Если да, то этого должно быть уже достаточно.
25.12.2012 11:58:00, вау
Oker
а зачем его выписывать? просто пропишите к себе 25.12.2012 11:43:33, Oker
Для прописки или выписки несовершеннолетнего необходимо согласие обоих родителей, это мне в обоих паспортных столах подтвердили. 25.12.2012 11:44:21, Русская пианистка
tЮлька
Ониу ас бредят. На прошлой недели муж прописал Надю в новую квартиру вообще без проблем, и это при том, что до этого она была бомжиком:)

Обычная ТСЖ и паспортист там же.
25.12.2012 12:04:01, tЮлька
Oker
если б я сама лично много раз не прописывала детей, я б вам поверила 25.12.2012 11:46:20, Oker
Если Вы много раз моих детей пропишете, и я вам поверю. 25.12.2012 11:51:08, Русская пианистка
Я просто писала заявление, что местонахождение отца мне в данный момент неизвестно. 25.12.2012 11:45:56, Tortillka
Меня послали в опеку. Опека потребовала решение суда, что его не нашли. Т.е. я должна по закону через суд его искать и получить документальное подтверждение. 25.12.2012 11:47:22, Русская пианистка
Такие справки берут через одного для получения виз в обычном отделении милиции 25.12.2012 11:49:45, Tortillka
Тык мне такую справку из суда не взять, потому что БМ не терялся и алиментное соглашение его благополучно нашло в соседнем районе)) 25.12.2012 11:51:49, Русская пианистка
Ну идете для начала к начальнику ФМС, не поможет- есть телефон для жалоб. В Москве мне три проблемы решили очень быстро. В третий раз начальник ФМС написал целую петицию паспортисткам с требованием учить инструкции 25.12.2012 11:58:07, Tortillka
вау
Я точно так же действую. Сразу если что обращаюсь В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ за разъяснением в контролирующие органы или в службы обратной связи. Мне присылают письменный официальный ответ. Которым я потом размахиваю.
Именно так мы добились того, что больничный лист по уходу за моими детьми теперь в нашей поликлинике дают и моей сестре. Мы экономим на этом деньги, т.к. мои вычеты из зарплаты не сравнить с ее.

Я посмотрела Консультант Плюс. Ни в Гражданском кодексе, ни в Постановлении правительства 713 "Об утверждении правил регистрации и снятия с учета...." не говорится о непременном согласии отца. Тем более бывшего мужа.
25.12.2012 12:06:36, вау
вау
нет. 25.12.2012 11:44:54, вау
вау
1) постарайтесь успокоиться. В 90% случаях разговоры про отберу детей - это мужское ля-ля дял сотрясания воздуха. не более.
2) Я, когда в тайне готовила экстренную эвакуацию, пошла где-то за неделю до в школу к нашей классной. Благо у нас хорошие отношения и я просто попросила ни детям, ни мужу не говорить. Чтобы перевести ребенка в другую школу вы СНАЧАЛА должны пойти в ту школу, куда будете переводить, и получить у них справку, что такой-то ребенок будет зачислен в такую-то школу в порядке перевода. Получаете эту справку, на основании нее вам выдают школьное дело. Если их ОЧЕНЬ напрячь, канцелярия выдаст дело очень быстро. Ну, подарки-шоколадки все-таки приготовьте. А нет, т.е. понимаете, что школа не проболтается, как у меня было, то спокойно даете им несколько дней на оформление. По идее, запретить сообщать отцу и прочим родственника вы не можете. Тут только на хорошем отношении действовать можно.
3) По месту жительства. Если теперь дети будут прописаны у матери, то вообще ничего не нужно. Идете в свой паспортный стол и подаете заявление о прописке. Они уже сами выписывают со старого места и переводят на новое.

Адвоката уже нашли? Дело о разводе потихоньку начали?
25.12.2012 11:36:36, вау
Скажите, что уезжаете за границу, на руки получите ученическое дело и мед. карту. А куда вы потом это понесете-повезете, никому дела нет. 25.12.2012 11:30:52, Булочка наст.
Да-да, кстати!
Умучалась бегать между школами с этими справками, докажите, что берут, покажите, кто берет, куда идете и т.д.
Как сказали, что уезжаем за границу - выдали дело и карту минуты за 3. Без единого вопроса.
25.12.2012 19:16:14, бываю тут
Да прям. С меня в школе взяли справку, в какую именно другую школу ребёнка берут. Без справки не отдавали его дело. 25.12.2012 11:40:07, Русская пианистка
Никакой справки. Я просто сказала, уезжаем на ПМЖ за границу. Вопросов не было. 25.12.2012 11:51:29, Булочка наст.
Пишете заявление, что "в связи с переездом в город N", отдают) 25.12.2012 11:46:57, Tortillka
вау
Не слишком ли ...в смысле "уезжаю заграницу" - это ж такой повод для болтовни.:)) Начнут трындеть и слухи распускать. Может просто про банальный развод рассказать? 25.12.2012 11:38:30, вау
хуже. могут попросить как минимум копию выездной визы. Я бы, будучи лицом в школе ответственным за личные дела, точно копию визы бы попросила. 25.12.2012 11:53:11, RitaK
Викуся1981
а если страна безвизовая для гр РФ?.тот же Тайланд,например? 25.12.2012 14:56:07, Викуся1981
Ну т.к. я через это прошла, то могу точно сказать, что школе даже наличие загранпаспорта у ребенка неинтересно.
Вообще все это надуманные проблемы)

Мало того, сейчас у меня ребенок уже полгода учится в московскй школе вообще без всяких документов (!), потому что все бумаги пока что лежат за границей.
Достаточно зайти в кабинет дирктора и дать логичную и правдоподобную версию.
25.12.2012 11:57:17, Булочка наст.
А кто болтать то будет???? Ребенок из школы уходит, пусть болтают. Автору то не всё равно???? 25.12.2012 11:52:41, Булочка наст.
вау
ей важно, чтобы до мужа слухи не дошли до того, как она свалит. 25.12.2012 11:57:02, вау
Слухи о чем? Про то, что она за границу уезжает? да пусть хоть с ума сойдет с этими слухами, автору это чем грозит???
Или она обязана говорить только правду-правду-правду?))))

Я так понимаю контачить автор с БМ никогда не собирается. Ну и славненько)
25.12.2012 11:59:49, Булочка наст.
вау
Объяснили же - БМ может забрать детей силой. Ей надо сейчас без лишнего шума и пыли съехать от мужа. Вполне понятно ее желание это не афишировать. Я сама так маскировалась, что Штирлиц отдыхает. Почти вещи собрала и вывезла, муж ничего не заметил, т.к. маскировочные кучки вещей в шкафу присутствовали:)) 25.12.2012 12:02:59, вау
Ну и пусть съезжает. Школа то тут при чем?????
В школу пусть потом сходит, когда уже съедет. Сейчас вообще каникулы 2 недели. Не надо заранее ничего говорить.
25.12.2012 12:10:53, Булочка наст.
вау
Болтают в школе и вокруг, мир тесен.
А так, правильно, что к каникулам подгадала. Я тоже на ноябрьские сваливала, очень удобно получилось.
25.12.2012 12:15:52, вау

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!