Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться (навеяно ниже)

Девушки, помогите понять и разобраться, потому что я уже не понимаю ничего. Навеяно темой ниже про СЗ и советами и вопросами той девушке.
Мне 33 года, замужем была 9лет, в разводе 3 года. Ребенку 7 лет, в первом классе сейчас.
Замуж вышла в 21 год, до этого с мужем встречалась меньше года (вместе не жили), а до него встречалась с молодым человеком 3 года. Школьные романы в расчет не беру:).
В общем-то все, взрослых романов больше не было. И вот с момента развода я одна уже три года. За все это время у меня был только лишь намек на какие-то отношения. И я не понимаю, в чем дело.
И где мне встретить человека, с которым я хотя бы теоретически могла бы закрутить роман.
Я работаю на хорошей работе, материальных проблем нет, квартира-машина есть, ребенок учится в хорошей школе, тылы прикрыты, близкие отношения с родителями, выгляжу хорошо, много путешествую, занимаюсь спортом.
Но при всем при этом я одна. И я не понимаю, как это изменить. И я реально хочу это изменить, но даже не знаю, в каком направлении мне двигаться.
Может, в этой теме вы увидите что-то, что мешает мне окунуться в пучину страсти:)
19.12.2012 10:53:10,

269 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
Это Ваша судьба... Ждите, верьте.. 24.12.2012 14:16:18, Helen007
А мне почему то понятно из Ваших ответов , почему мужчины не стремятся иметь более тёплые отношения с Вами.Для Вас знакомство с * молодым Депутатом Мосгордумы* имеет какое то священное значение, хотя Вы понятия не имеете , как он туда просочился и чем он там промышляет.Эти штампы и зашоренность у Вас на лбу написаны и легко считываются.Вам неудобно, что Ваш избранник на Форд Фокусе в кредит будет ездить ?А Вы попробуйте к мужчине вообще без личного транспорта подступиться-думаю,он от Вас шарахнется также.Не в планке дело, а в Вас.Я сужу по подобным разглагольствованиям моих знакомых женщин *в поиске* и друзей -мужчин.Первые тоже что-то всё про планку ..В наших российских реалиях как раз мужчина 40лет без машины и квартиры =33 летней разведённой женщине с ребёнком с квартирой и без м.проблем.При этом ей надо быть тёплой и мудрой (что,кстати, из Ваших ответов не чувствуется).Откройте уж глаза,что ли.. 23.12.2012 15:19:02, птичка певчая...
Какая тема интересная))
и близкая мне, тока дитев двое.
Планка имхо у вас нереальная. В России мужики балованы женским вниманием и обеспеченные мужики 40 лет лучше выберут ту, что ниже их по статусу и будет с обожанием глядеть и тихо переносить его топменеджерский ор дома. Ну и гулянки его замечать не будет, т.к. у мужчин с деньгами сразу столько предложений вокруг о совместном вечере, что закачаешься.
Начните с понимания, что вы можете им предложить? Вы умеете слушать и создавать уют в доме? Умеете соглашаться и оставлять решение главных вопросов за мужчиной? Умеете хорошо готовить и терпеливо ждать его вечером, пока он с друзьями в бане по субботам парится? И т.д.
Или вам нужен обожающий вас без особого личного мнения мужчина, со всем соглашающийся и готовящий ужин к вашему приходу со спорта? Ну дык это 47 вдовец на форде-фокусе))

Что могу посоветовать: надо заставлять себя (именно заставлять) куда-то выбираться одной и больше общаться с мужчинами. Не ждать предложения руки и сердца, а для начала найти, с кем сходить в кино и иметь регулярный секас. Он (секас) вас зацепит и выведет из состояния снежной неприступной королевы. Ну а дальше уже проще будет;-)
Начните с СЗ, но не с позиции, что все там придурки, а именно поиска, с кем бы пообщаться и в кафе сходить. Еще запишитесь на какие-нить курсы, где преимущественно мужчины: вождение мотоцикла, акробатика, экстримальное вождение.
В супермаркете обращайте на мужчин внимание: какой бы вам понравился, почему и тыпы.
Просите своих друзей/знакомых мужчин о чем-то. Залить жидкость в бачок, довести с корпоратива, когда вы выпили, встретить в аэропорту, установить сыну компьютерную игру и тыпы. Те, кому вы нравитесь, откликнутся!
Так что удачи и настойчивости!

P.S. Мой любимый когда-то выглядел как вылитый антисписок, а сейчас просто клад для меня.
21.12.2012 18:43:45, Lola_
Helen007
ну полная бредятина... 24.12.2012 14:18:16, Helen007
Пионерка
а вы вообще "в пучину страсти"-то окунались когда-нибудь?
читаю - как-то кисло звучит.
какие стенки себе ставите? Общаться - умеете? вроде, не очень, ведь "только по делу". а с мужем - только стратегические проблемы собираетесь обсуждать? и ничего "просто так"?
у вас что, мама жутко авторитарная?
как-то все серьезно и педантично. По расписанию. Тогда зачем вам страсти?
Как начну советовать танцами заняться - чтоб там мужчину найти :) вы меня в сад отправите:) А в танцах, как выяснилось, достаточное количество неженатых. (На наличие "форд-фокусов" я не проверяла) но у нас вообщ-то приходят приятно провести время, мило пообщаться, а некоторые даже женятся, да. вот за год 4 косвенно знакомые танцевальные пары переженились.
а на расстановки сходить не хотите? По Хеллингеру которые. Если есть НАСТОЯЩЕЕ желание - может и помочь. Но оно должно быть действительно настоящим. А не так, типа " у всех мужья есть - и мне бы надо". Мн пока читается примерно такое пожелание. Мож, я и не права....
20.12.2012 22:20:11, Пионерка
У меня есть знакомая, 38 лет, 2 детей, несколько лет активно искала мужа - скоро празднует свадьбу, с достойным мужчиной, подходящим под Ваше описание. Не нужно думать, что таких нет, и снижать планку. Но нужно, наверное, работать над собой - учиться завязывать знакомства, флиртовать, общаться с легкостью. Это тренируется, как любой навык. Удачи Вам! 20.12.2012 03:33:52, мила_
пересмотрите фильм "Москва слезам не верит"... там и ответ на ваш вопрос.
Сегодня работа хорошая, завтра - не очень, послезавтра -еще что.... Если вы будете ставить материальную планку "не меньше чем у меня" - то выбор холостых 35-40 лет и адекватных - ооочень невелик. Просто потому что Ваш уровень жизни сильно выше среднестатистического российского. Рассмотрите вопрос заграницы. Несколько моих знакомых в ситуации, аналогичной вашей, именно так решили проблему.
19.12.2012 21:55:50, Рыжая Белка
"Москва слезам не верит" надо бы доснять 10 лет спустя :)) Что-то мне подсказывает, что всё будет совсем не шоколадно.

Автору надо посмотреть на 1)зарубеж 2)мужчин постарше...за 35. Сложившихся людей. Знакомиться личше всего в "клубах по интересам", но для этого нужно время.

Либо как Гэл. Малолеток искать. По крайней мере, симпатичные, здоровые, и сразу всё понятно. Куда лучше, чем 30-летний неудачник, с маленькой зарплатой и большими претензиями (самый худший вариант, ИМХО).
19.12.2012 23:19:19, masha__usa
Одна моя знакомая через какое-то время после развода поставила себе цель найти нового мужа. Сначала нарисовала в голове образ подходящего мужчины. И каждый день она возвращалась с работы, оставляла ребенка маме, делала свежий макияж, прическу, переодевалась и шла в кафе/на выставку/куда-то еще. Каждый день как на вторую работу. И исключительно одна, без подруг. И ведь через пару месяцев нашла именно такого, как хотела. Уже несколько лет счастливо женаты, родили совместного ребенка. 19.12.2012 19:51:19, # Соль Диез #
Вот конструктивный подход к делу! 20.12.2012 03:35:18, мила_
А сколько ее ребенку было лет на тот момент?
И для себя, честно говоря, я плохо представляю данную схему. У ребенка серьезные занятия в школе и,несмотря на первый класс, задают много, мы каждый вечер делаем уроки. У меня это "вторая работа":)
19.12.2012 21:41:36, что делать
Тогда не найдете.

Оставьте ребенка на бабушек (ничего страшного не случится) и тусуйтесь по тем местам (клубам) где много мужчинок :))
19.12.2012 22:01:23, masha__usa
отличный пример! 19.12.2012 20:00:32, alise22
Напишу Вам, тк есть много общего в плане материального. Только у меня 2 ребенка. Кое-что прочитала ниже. Вас понмаю до глубины костей - Вам хочется мужчину Вашего уровня. Чтоб материально был как Вы, а лучше выше). Вы не хотите мужчину на форд фокусе в кредит. Не хотите-и правильно делаете. Выскажу свою точку зрения : если Вы хотите прЫнца, значит поставьте себе цель, плану и тп. Не опускайтесь ниже этой планки. Приложите ВСЕ усилия на поиски именно этого мужчины. Почитайте Наталью Правдину "Я привлекаю любовь". "Я привлекаю успех" и тп. (Книги есть в любых магазинах книжных). Не поленитесь, прочитайте их. Возможно, Вам поможет это. Вам надо поменять сознание, научиться заново флирту, игре и тп. 19.12.2012 19:37:36, alise22
Елена Д.
почитала Ваши ответы и поняла, что Вы похожи на меня (нет материальными успехами Вы меня затмили в 10 раз :)), в том плане, что, Вы самостоятельны и самодостаточны, мужчине в Вашем мире оказаться очень сложно, именно поэтому у Вас такая "планка".. ну вот честно, если бы я сейчас "искала" себе мужчину, у меня требований к нему было бы не меньше Вашего :) в том числе по поводу его активности в отношении меня :) другое дело, что мне, в отличие от Вас, кроме мужа особо и помогать то некому, а женщина я - слабая и мужчины это как-то чувствуют и помогают.. понимаете на что я намекаю? Мужчины, даже самые "крутые", очень редко "ведутся" на женскую силу и успехи, не нужно Вам это никак демонстрировать, я понимаю, что когда одна растишь ребенка о женских слабостях как-то приходится забывать, но если Вам реально нужен мужчина рядом - придется снова стать в чем-то беззащитной.. и совсем не обязательно себя "ломать" в отношении активности с мужчинами, тем более если Вы этого не умеете (я вот тоже не умею), просто перестаньте вести себя так, как будто Вам никто не нужен.. 19.12.2012 18:22:45, Елена Д.
Antre
""Я работаю на хорошей работе, материальных проблем нет, квартира-машина есть, ребенок учится в хорошей школе, тылы прикрыты, близкие отношения с родителями, выгляжу хорошо, много путешествую, занимаюсь спортом.""

Вот мужчина смотрит на вас, видит всё это и думает: "Да на фига я ей сдался".
19.12.2012 17:05:35, Antre
Нужно находить более статусных мужчин.

Если честно, я бы и не согласилось за того, для которого "квартира, ребенок (один!), тылы прикрыты" ... это что-то роскошно-несбыточное. Прямо така роскощь, что смотреть больно. Ага.
19.12.2012 23:21:24, masha__usa
любопытная Анна
Значит, те, кто без квартиры/машины, легко находят спутника жизни?
На Окер, Наника посмотрите - работа хорошая, квартира-машина есть, и на отсутсвие кавалеров не жалуются. Не в успешности и прочном стоянии на ногах дело.
19.12.2012 18:43:18, любопытная Анна
это неправильный мужчина ))) 19.12.2012 17:07:11, Сочувствующая
Прочитала всю тему.
У вас слишком определенные требования для мужчины. Как будто вы собаку породистую выбираете :) У меня такие требования были лет в 12 - как сейчас помню - 10 пунктов. Чтобы не пил, не курил, зарабатывал много и т.д. :))) Но вам-то не 12! И даже не 22 :)
А когда я реально стала общаться с мужчинами, у меня подход был такой (да и сейчас такой :).
Я могу общаться с любым практически мужчиной, подстроиться, найти в нем что-то хорошее. Его хорошее, а не мои 10 пунктов.
Поэтому подход такой - берем всех подряд (ну, за исключением дураков, алкашей и нариков) и пробуем общаться. А там уже смотрим, "ёкает" или нет :) Не оцениваем по машинам-квартирам и т.д. А именно по комфортности общения и прочего.
Единственное, по чему бы я выбирала - отмела бы кандидатов с гуманитарным образованием. Не мое это :) Мне надо естественника или технаря... Хотя кому-то наоборот, романтики надо и всякого нежного трепа.
Но мне просто - я пофигистка и еще близнец по гороскопу (двуличная, гыыы). И рассчитываю исключительно на свою интуицию. Правда, она меня еще ни разу не подводила.
Так что вам проще надо быть... Попробуйте сначала просто общаться с разными мужчинами, не рассчитывая на брак. Отрабатывайте приемчики. Расширьте целевую аудиторию... Потому что те, которых вы хотите, уже давно и прочно женаты.
19.12.2012 16:37:01, Грозная Муха
Понимаете, в том то все и дело, что я достаточно много общаюсь с разными мужчинами, но, конечно, в основном, по работе. С родителями(папами) в школе. И вообще не екает.
А про машины -квартиры, мне кажется, понятно же, что если у мужчины около 40-ка лет форд фокус в кредит, то он обладает определенным набором качеств и характеристик, которые не позволяют ему иметь что-то лучше
19.12.2012 16:46:11, что делать
Ну и что, что у него форд фокус? Не жигули же :) Хотя у моего дяди, например, жигули - один из немногих адекватных 60-летних мужчин, которых я знаю. Без больших денег, но зато и без тараканов :)
Так я про что. Вам нужен любимый мужчина или спонсор? У вас уже есть машина, какая вам разница, на чем он ездит? Или перед подругами "позорно"? Ну сами подумайте!
С квартирой то же самое. Может, он развелся, а квартиру ребенку оставил? Это мой дядя, который на жигулях, так поступил. Никогда, кстати, без женщины не оставался :)
У вас-то квартира есть. Какая вам разница до его квартиры? Жить есть где... Или у вас однушка в опе мира, и вы мечтаете с помощью мужчины переехать?
Вообще не представляю, как можно из своей обустроенной квартиры, где рядом ребенкина школа, друзья и прочее, переехать к какому-то мужчине. Гораздо удобнее ему к вам :)
Про качества-характеристики я вас прекрасно понимаю. Но! Вы рассматриваете возраст 40, а не 25-30. В 40 мужчину может накрыть пресловутый кризис среднего возраста, и он может полностью пересмотреть свои жизненные ценности. И пойти работать, например, волонтером за 3 копейки. Имея квартиру и мицубиси паджеро :) Так что в 40 лет квартира вам ничего не гарантирует. Она вообще может быть наследством от бабушки...
19.12.2012 17:03:50, Грозная Муха
Согласна с автором. Храни нас бог от неудачников с претензиями. Лучше малолеток собирать, как Гэл. По крайней мере, симпатичные и здоровые. Или просто хорошего любовника завести. Чем тащить на своем горбу, непонятное "счастье".

Как раз выбор автора мне близок.
19.12.2012 23:24:05, masha__usa
То есть те, кто на фордах - неудачники? А кто же тогда все остальное население России, которые на жигулях или вообще жуть - на общественном транспорте?
Выбора у автора как раз нет. Потому что если бы он был - она бы одна не была.
19.12.2012 23:42:07, Грозная Муха
Спонсор мне не нужен, но как Вы себе представляет отношения людей разных по материальному положению? Мне кажется, это очень трудно, тем более на начальном этапе.
Вот даже как в такой ситуации решается вопрос, куда поехать отдыхать, какие дарить подарки и т.п.
Моржно делать вид, что рада и "алтын золоту" и поездке в Крым, но если привык к другому, долго на цыпочках не простоишь.
19.12.2012 17:08:59, что делать
Ну и как часто вы дарите подарки и ездите отдыхать?
Что может быть трудного на начальном этапе? В кино сходить трудно? В кафешку, в боулинг?
К чему вы такому особенно дорогому привыкли? Мне вот золото сто лет не надо, ни алтын, ни другое. В Крым вполне можно съездить для разнообразия. А вдруг вам понравится? ;)
19.12.2012 17:13:53, Грозная Муха
Вы имеете в виду, часто ли я дарю подарки мужчине? Давно не дарила, некому. Ребенку, родителям, брату - дарю, если знаю, что они это хотят, считаю, что им это подойдет. Дарю как по поводу, так и просто. Мне они дарят по такому же принципу.
До школы ездила отдыхать пару-тройку раз в год (учебный) и летом на пару месяцев уезжали из Москвы. Сейчас пока за этот учебный год один раз уезжали на каникулы, вот на зимние поедем, потом в апреле, и летом снова.
В кино - конечно, не трудно, а даже с удовольствием:)
19.12.2012 17:18:58, что делать
Ну у мужчины вполне может оказаться такой рабочий график, что он сможет поехать в отпуск только один раз, например. С ним поедете в Турцию, а с ребенком в Испанию :)
Или вообще окажется невыездной товарищ (ФСБ, например).
Если вы обеспечены материально и квартирно, вам не надо по этому показателю отсеивать. Разве что альфонсов...
19.12.2012 17:23:58, Грозная Муха
Мой друг, ему 48лет, только последние три года живет в своей собственной квартире, до этого было съемное жилье. Но на сегодняшний день он имеет бизнес, который приносит дивиденды, позволяющие не работать ему вообще. Так что у каждого свои приоритеты. 19.12.2012 17:01:28, Ерунда
может он в яхту вложился))) 19.12.2012 16:48:26, Сочувствующая
Я глубоко замужем, но у меня есть легкость знакомств с мужчинами. Могу Вам написать несколько советов, которыми иногда пользуюсь для тренировки знакомств.
Например, жду ребенка из бассейна. В холле обычно есть ожидающие родители. Вижу мужчину, который производит на меня впечатление адекватного. Подхожу и спрашиваю: Извините, не знаете, когда выходит группа детей номер раз?:) А у вас тоже сын (или дочка) тренируется в этой группе? И как Вам тренер? и т.д. Обычно скучающие родители легко находят причину для легкой и непринужденной беседы, в процессе которой можно выяснить интересующие вас вопросы.
При знакомстве всегда улыбаюсь, иногда прошу мне помочь (помогите, пожалуйста, накачать колеса на заправке), иногда спрашиваю совета (как пройти в библиотеку:)). То есть выгляжу приветливой и общительной.
По итогам знакомств у меня заполнен телефонная книга следующими контактами (Виктор-прокурор, Сергей-владелец офисных помещений и т.д.) есть даже священник, с которым я познакомилась в парке:) Но у меня нет цели выйти замуж, поэтому я знакомлюсь по принципу "приятно иметь приятных знакомых".
Лучший способ знакомств думаю, конечно, через лично знакомых. Недавно моя подруга познакомилась и переехала к мужчине в его дом. Знакомство в СЗ. Тоже вариант, но искала она очень долго, перебирала, несколько лет. В итоге получила мужчину без мат проблем, со своим небольшим, но стабильным бизнесом, выросшими детьми, разведенного, с большим домом с садом:), посещающего конецерты и мероприятия и т.д, но достаточно уверенного в себе и авторитарного.
19.12.2012 16:13:24, Roccy
Таких знакомых у меня много, но у меня такие полезные знакомства в личное не перерастают.
Или я жду чего-то такого, чего не бывает, или не знаю что.
Вот смотрите, я тут недавно на Совете школы по поводу слушаний о пристройке к школе познакомилась с молодым Депутатом Мосгордумы. Он мне дал телефон и адрес почты со словами, что если будут проблемы, обращайтесь, т.е. я так понимаю, что если реально возникнут проблемы, которые решить сможет только он, я смогу к нему обратиться, но если я позвоню просто так - это же глупо. Опять же если бы он хотел как-то продолжить знакомство, то ему бы это не составило труда, даже с учетом того, что я ему никаких своих координат не оставляла:)
19.12.2012 16:22:33, что делать
Ну придумайте что-нибудь! Вы зря думаете, что женщине неприлично начинать общение первой (вы же так думаете, да? :))
Вы абсолютно ничего не потеряете, если позвоните сама с каким-нибудь ерундовым вопросом. А лучше придумать не ерундовый, чтобы его можно было обсудить только при личной встрече :)))
19.12.2012 16:42:20, Грозная Муха
Честно говоря, да,думаю так:( И не могу переступить через себя.
Надо как-то поработать над этим:)
19.12.2012 16:47:31, что делать
Вы просто копия моей подруги :)))
Надо себя заставлять, это полезно :)
19.12.2012 17:07:46, Грозная Муха
А как решен вопрос личной жизни у Вашей подруги? Если это,конечно не тайна:) 19.12.2012 17:11:32, что делать
Хреново :( Есть ребенок и нелюбимый муж, никак не решиться развестись. Все вопросы как у вас - а где же я найду нормального и как вообще кого-то искать, не забросив ребенка. И как вообще их ищут, этих мужиков :) 19.12.2012 17:16:51, Грозная Муха
Я бы тоже никогда не развелась, если бы у меня был выбор:)
А так приходится задумываться, как найти и где:)
19.12.2012 17:20:23, что делать
А потом окажется, как моя свекровь. Что искать мужчину приходится не в 30, а в 50 :( 19.12.2012 17:25:06, Грозная Муха
Вот чесслово, если расслабиться и прекратить активные поиски, то все образуется в лучшем виде. Только при этом кислую мину пренепременно сменить на излучающую счастье. 19.12.2012 17:28:28, Ерунда
В 50 это уже не помогает :( 19.12.2012 17:32:57, Грозная Муха
Ой, Вы так заморочены и много думаете по этому поводу (уж простите):) Человек конкретно говорит: Обращайтесь. Если он не женат, обращайтесь смело к нему за советом. Советы давать мужчины любят, это их нисколько не обременяет. Может, в процессе общения, вы сможете получить куда-нибудь пригласительный (на какое-нибудь мероприятие, где будут другие чиновники, а лучше предприниматели), смело туда идите.
Скажите, что занимаетесь научной работой и необходимо провести исследование и т.д.:) Короче, тусуйтесь в любых местах и побольше общайтесь, судьба ваша сама вас найдет.
19.12.2012 16:30:22, Roccy
ну так придумайте проблемы, поищите повод то ... 19.12.2012 16:24:36, Сочувствующая
Так даже если я их придумаю, и начну сама ему, например, названивать, это же не значит, что он захочет продолжить знакомство в личном ключе, это раз. И два, если бы он хотел, то он бы уже это сделал. Причем я не конкретно про этого депутата, а вообще про "деловых" знакомых. 19.12.2012 16:29:24, что делать
Вы заморачиваетесь:) Больше похоже на то, что оцениваете каждый свой предполагаемый поступок "А как это все будет выглядеть со стороны". Больше естественности и искренности. Понравится всем невозможно. Главное быть в ладу с собой. Остальное - мелочи. 19.12.2012 16:37:53, Ерунда
Ага, я заморачиваюсь, причем по любому поводу практически, хочу, чтобы все было идеально, а вот как от этого избавиться - не знаю. 19.12.2012 16:51:58, что делать
А если выпить? Я серьезно :) 19.12.2012 17:04:24, Грозная Муха
я пробовала, потом трезвеешь ...))) 19.12.2012 17:06:17, Сочувствующая
И что, становится стыдно?:))) А вот надо, чтобы этого чувства не возникало!!! 19.12.2012 17:07:52, Ерунда
Oblina
не просыхать, что ли? ;) 19.12.2012 17:48:22, Oblina
ниии стыдно это не про меня, да и во хмелю я тихая ...
эйфория проходит, опьянение то бишь)
19.12.2012 17:11:14, Сочувствующая
Так это спиться можно, причем в короткий срок:) 19.12.2012 17:10:12, что делать
Да ладно, вы же не пробовали :) 19.12.2012 17:17:36, Грозная Муха
Вряд ли:)

У меня дочь такая правильная-правильная и я просто не знаю, как ее растормошить, чтобы она научилась шалить. У вас похоже та же проблема. Надо иногда совершать милые глупости легко и непринужденно:)
19.12.2012 17:14:24, Ерунда
Да, я тоже не знаю, как мне себя растормошить, и боюсь, что я и ребенка в таком же ключе настраиваю на отношение к жизни. 19.12.2012 21:44:54, что делать
скажите, а вы сильно большой начальник? 19.12.2012 17:14:21, Сочувствующая
Смотря что понимать под сильно большим:)
но в любом случае, не маленький:)
19.12.2012 17:26:45, что делать
а развелись почему с мужем?
ваша версия.
19.12.2012 17:32:25, Сочувствующая
Он через 9 лет брака встретил свою первую любовь и ушел к ней. Конечно, у него накопилась ко мне куча претензий, какая я не такая. 19.12.2012 18:01:16, что делать
эх ... удар конечно ниже пояса((( 19.12.2012 18:06:14, Сочувствующая
Это было очень неожиданно для меня, вот очень-очень... 19.12.2012 21:45:51, что делать
Синдром отличницы:))) И, разумеется, молодость!

Наверное достигнете своего максимума и успокоитесь. Но это, как вы понимаете, не решит проблему одиночества.
19.12.2012 16:54:39, Ерунда
А на самом деле со стороны всем глубоко наплевать, кто и как поступает :) 19.12.2012 16:43:11, Грозная Муха
Так оно и есть:) 19.12.2012 16:45:45, Ерунда
хухра-мухра
они точно так же хотят, но боятся, что им дадут от ворот поворот. У мужчин тоже довольно ранимая самооценка. Они такие же как мы в этом плане :) 19.12.2012 16:34:00, хухра-мухра
мне кажется даже еще хуже ... 19.12.2012 16:36:18, Сочувствующая
Не думайте, а сами делайте. "И два, если бы он хотел, то он бы уже это сделал." Нет, нет и нет. 19.12.2012 16:32:03, Roccy
Иногда мне кажется, что женщина, у которой все материальное есть: "работаю на хорошей работе, материальных проблем нет, квартира-машина есть, ребенок учится в хорошей школе, тылы прикрыты, близкие отношения с родителями, выгляжу хорошо, много путешествую, занимаюсь спортом", утрачивает легкость в общении. Как бы так объяснить, чтобы вас не обидеть... Вы знаете себе цену и это видно невооруженным взглядом. Я не хочу делать акцент на том, что это плохо - знать себе цену, но зачастую сей факт и становится решающим уже при первом же знакомстве, те задачей номер один(может даже подсознательно)становится выбор именного того, кто не хуже вас обеспечен и только потом принимаются во внимания его человеческие качества. 19.12.2012 15:48:42, Ерунда
Вы в чем-то правы, конечно, обеспеченность мужчины играет не последнюю роль, но эта обеспеченность именно следствие многих качеств характера, которые важны для меня в первую очередь.
Там ниже, например, девушки удивились, почему для меня важна семья мужчины (происхождение). А просто, как показывает практика, если семья хорошая, то и начинаются потом проверки на вшивость деньгами, властью, славой и т.п., потому что это его естественная среда обитания.
19.12.2012 16:06:48, что делать
Понимаете, любой мужчина, даже самый "вшивенький" (да, простят меня сильные мира сего) почти всегда старается быть тем, кто добывает, оберегает, заботится, несет ответственность и пр. Понятно, что успешный человек имеет больше бонусов и не только потому, что у него толстый кошелек, а еще и потому, что его успешность - это критерий развитости, интеллекта, культуры, и ему позволяют этого достичь в т.ч. и его деньги. А у вас есть все необходимое, по крайней мере, вы себя так ощущаете. Вас не надо "спасать, обогревать, оберегать"(это образно) и, следовательно, ваши шансы встретить более достойного, исходя из ваших "требований" к кандидату, уменьшаются в геометрической последовательности. Следовательно, нужно пересмотреть приоритеты, хотя бы еще и потому, что идеальных, придуманных нашим воображением партнеров, не бывает.
А значение семьи,в тч и воспитание, я считаю, достаточно существенный аспект для формирования личности. Так что здесь с вами соглашусь. Это немаловажно.
19.12.2012 16:30:49, Ерунда
Да, я уже тоже думаа в этом направлении, что меня не надо спасать, что если вдруг у меня будут проблемы, то мне всегда есть к кому обратиться, и вообще, как я поняла, у меня очень высокая планка требований.
Но как ее снизить - я не понимаю, потому что это внутри меня. Я и от себя требую максимум.
19.12.2012 16:38:58, что делать
Это придет, когда сможете себя принимать такой, какая вы есть. Сейчас вы недовольны собой. Поэтому и эти максимальные требования. 19.12.2012 16:45:06, Ерунда
вот полюбить то себя это как раз самое сложное))) 19.12.2012 16:46:47, Сочувствующая
Знаешь, как только я поняла, что принимаю себя со всеми своими недостатками и достоинствами, стало так легко, что кажется на этой волне я и развелась:))) Это конечно же шутка:))) 19.12.2012 16:52:02, Ерунда
а я приняла, вышла замуж, родила, потом развелась, расприняла себя опять, вот теперь опять потихонечку начинаю принимать))) 19.12.2012 17:01:32, Сочувствующая
Да, у тебя получилась многоходовка. Сложнее, но интереснее:) 19.12.2012 17:29:43, Ерунда
да это да ... мы не ищем легких путей в жизни))) 19.12.2012 17:34:40, Сочувствующая
Oblina
пачиму?

А я вот ищу, да...
19.12.2012 17:49:03, Oblina
да ты воооще умничка )))

правильно делаешь.)
19.12.2012 17:55:43, Сочувствующая
Oblina
мастерски ушла от ответа :) 19.12.2012 18:08:43, Oblina
дык я ж с тобой согласнаяяя ...

я и сама понимаю, что меня сильно колбасит, ну так мне ж по другому скучно, что ж поделать))
19.12.2012 18:13:32, Сочувствующая
Oblina
Это, конечно, совсем другая тема, но отчего же скучно? Ты не путаешь "легко" и "скучно"?

Но это, опять же, совсем другая тема...
19.12.2012 18:23:23, Oblina
я поняла тебя))) 20.12.2012 14:48:58, Сочувствующая
Oblina
точно? :) 20.12.2012 15:43:30, Oblina
А вы не рассматривайте каждого мужчину как вариант к замужеству. Просто дружески общаться или закрутить легкий романчик можно и без максимума. Вы же к своим подругам ваш максимум не применяете? 19.12.2012 16:44:51, Грозная Муха
Я не рассматриваю. Друзья-мужчины у меня есть, немного, но тем не менее. И к ним, и к подругам я стараюсь максимум не применять, но тем не менее все равно я четко понимаю, кому я могу довериться и открыться, а кому нет. И как-то так получается, что именно подруги ( не приятельницы) похожи на меня.
В общем, я поняла, что мне надо учиться расслабляться и быть проще:)
19.12.2012 16:50:51, что делать
"я четко понимаю, кому я могу довериться и открыться, а кому нет" - вот это очень четко с моим первым мессажем коррелируется(((

не будет отношений без доверия, увы.
19.12.2012 17:04:25, Сочувствующая
как это вас не надо спасать !!!

вас еще как надо спасать, как минимум от одиночества)))
19.12.2012 16:43:11, Сочувствующая
Стеша
Кстати, СЗ не такой уж и плохой вариант. Своего НМ я там нашла, искала мужчину как говорят "для здоровья", до этого был один (тоже с СЗ), он мне очень помог переключиться после развода, но не мой тип, расстались. Когда познакомилась с НМ о замужестве и не думала и не собиралась, понимала что это совсем нереально для 39-летней тетеньки да еще с проблемным ребенком (3 года ре было). Скоро 4 года как вместе, все замечательно, ребенка очень любит.
Но я со времени развода с БМ очень сама поменялась, как то недавно прочитала "когда ты остаешься один, появляется время познакомится с собой" (С). Если бы я оставалась прежней, то вряд ли все так получилось бы, я очень сильно изменилась...
19.12.2012 14:31:42, Стеша
Моя мама (вышла замуж с 2 детьми по большой любви, и то поклонники чуть не передрались за нее) всегда говорила, что женщине с ребенком гораздо легче познакомиться с мужчиной, чем без ребенка. Так что совместите приятное с полезным - проводите выходные с ребенком и ищите спутника жизни. Очень многие мужчины не имеют детей, зато имеют много других достоинств и вы для них находка. С ребенком можно пойти во множество мест, куда вы никогда не пойдете с подругами... Видите себя дружелюбно и естественно, но не навязчиво. Улыбайтесь, действует безотказно. Мужчины очень падки на знаки внимания.
Мужчину можно искать не только там, где обычно ищут - в кафе, ресторанах и спорт клубах, а там, где вы сами чем-то увлечены - в панда парке с ребенком, на горке катаясь на ватрушке, катки и тд. Где вы будете юной и беззаботной...
19.12.2012 13:58:42, Irishusy
tЮлька
Самомнение. Все ваши женские достоинства нафиг не нужны вашей целевой аудитории.

Начинать надо не с самопрезентации, а с выявления потребностей.

Потребности 35 летних вам описали. Конкуренция за 35 летних мужиков идет с возраста 19 и до 40 среди женщин.
Явно вам нечего предоложить этим мужчинам, поэтому меняйте целевую аудиторию.
19.12.2012 13:45:15, tЮлька
ландыш
то, что Вы очень придирчиво отбираете объект для своей страсти. Это хорошо! это правильно )). Но не оставляет Вам надежды.
Потому что те объекты, к которым Вы согласны проявить страсть, ничуть не менее придирчивы, чем Вы.
я бы расслабилась насчет страсти, короче.
19.12.2012 13:23:29, ландыш
И что же им надо, как Вы думаете??:) 19.12.2012 15:48:59, что делать
ландыш
да ничего им особенного не надо, по той простой причине, что у них уже все есть )). 19.12.2012 23:27:01, ландыш
Natalya d'Etretat
работа/спорт/путешствия чем не подходят вам для знакомства?
что изменить? ну, для начала начать людям улыбаться дружелюбно на работах/в путешествиях/где вы там спортом занимаетесь......
19.12.2012 12:59:51, Natalya d'Etretat
WildStitch
путешествия можно смело исключать из списка. Даже не знаю, какой "умник" решил, что это прекрасное место для знакомств. В реальности же ровно наоборот. Нет, можно, конечно, пуститься в авантюру и присоединиться к какой-то группе байдарочников или пойти в поход с палатками по какому-нить горному алтаю, но только тогда надо быть готовой, что это придется делать всю оставшуюся жизнь. Потому как если мужчина в такое ходит, то именно потому, что ему это в кайф. И женившись он это продолжит. Не пойдет с ним жена, в следующей группе будет следующая дама в поисках мужа со всеми возможностями его обольстить.

Ну а в организованных группах по цивилизованной европе & со, обычно одинокие мужчины не встречаются, а если встречаются, то какие-то чудики. В такие поездки мужчина ездит в паре с дамой (женой или любовницей, не важно) и она будет бдить.
19.12.2012 13:27:54, WildStitch
masyanya белая и пушистая
Слушай , я когда летала одна с двумя детьми , меня всегда опекали мужчины ...Я сначало этого даже не замечала :) Но мне всегда тоскали и коляски и чемоданы и в самолетах моих парней развлекали и телефон постоянно просили ... Это я к тому , что даже в самоете познакомиться - как нефиг делать ! 19.12.2012 14:59:04, masyanya белая и пушистая
Я вспоминала и поняла, что мне ни разу не приходилось просить помощь, потому что она мне объективно не нужна:( Даже если я лечу вдвоем с ребенком, все равно практически до регистрации меня провожают или папа, или брат, или водитель, и они все делают. Коляски и багажа у меня с собой нет, а когда была коляска, я тогда была замужем и с мужем летала:)
Придется в следующий раз просить меня не провожать:)
19.12.2012 16:17:29, что делать
в самолете, мне кажется святое ... со скуки то)))

я с подругой летела и то мол.чел, умудрился в перерыве между нашим щебетов вклинятся, насоветовать куда и что, и таки всунуть свою визитку)))
19.12.2012 15:01:51, Сочувствующая
Елена Д.
а у меня парадокс, ровесники на меня почти внимания не обращают, либо моложе, либо старше, вот даже интересно стало почему :) 19.12.2012 21:51:08, Елена Д.
мне кажется это вопрос именно твоих предпочтений.
подтягиваются именно те, кто более интересен тебе.
20.12.2012 10:25:12, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
Со мной постоянно ( ну, лет до 35) в самолетах знакомились. Соотечественники, это если у автора пунктик на соотечественниках. Дяденьки в самолет попадают не только "еду на отдых с подругой", они еще иногда по работе летают, или как то я летела со спортивной командой не помню какого спорта....
А однажды у меня был чудесный роман с мужчиной, с ктр я познакомилась таким образом: прилетев в аэропорт ХХХ, я пыталась купить в автомате билет на электричку до центра города.
Автомат меня не понимал, я стала нервничать и стучать по нему ногами, когда позади послышалось "can I help you?"
Правда, он не был "соотечественником", ну как пример - познакомиться можно где угодно.
вот в баре, например, мне как то приятнее, если это будет "бар в аэропорту, куда я забрела в ожидании самолета", чем если "после работы специально поперлась в бар".
Как знакомиться в баре, автор, учитесь:
[ссылка-1]
Для залов ожидания, магазинов Duty Free и т п в аэропорту тоже подойдет, только ронять надо будет что то другое ( кошелек, например?) :)
19.12.2012 13:59:39, Natalya d'Etretat
WildStitch
да не надо ничего ронять. :))) в самолетах, залах ожидания и ты пы и так познакомиться проще простого. Даже не помню, когда я последний раз летела просто так, ни с кем не пообщавшись по душам. И мне точно не "до 35". :)))

Нет, помню, возвращаясь из прошлой командировки я 5 часов провела в аэропорту в ожидании рейса и ни с кем не болтала! но у меня на следующий день был экзамен, все книжки с собой в ридере, я прилежно училась и вообще никого вокруг не видела. Если что, сдала потом на 9. :)
19.12.2012 14:06:19, WildStitch
вот я сегодня с тобой согласна, почти на 100%.

Да, так я и протуссовалась в отеле на Ибице с 2мя нашими педиками)))
19.12.2012 13:35:22, Сочувствующая
Ой, только не к байдарочникам)) Я каждый год наблюдаю их. НА 30-40 женщин 10 мужчин. Кстати я НМ и отбила от таких вот байдарочниц, долго они на меня зуб точили. Но в прошлом году самая их главная сказала - Я всегда знала что ты выберешь лучшую и оказалась права. И мир между нами был установлен)))НО мужа я в поход не пустила и сама отказалась.Мы с палаткой на берегу, они к нам в гости. 19.12.2012 13:35:07, рица
И не к рыбакам, я вас всех прошу!))) 19.12.2012 13:44:47, BlondinkO
Ага, а вот тут не согласна ибо я сама рыбачка))) Удивительное дело, что при всей своей нетерпеливости я способна часами сидеть с удочкой. А вот муж через 20 мин начинает крутиться, елозить и спрашивать - ну почему она не ловится) 19.12.2012 13:47:53, рица
WildStitch
в общем вывод - надо заниматься тем, что самой нравится (ну, разве что избегать совсем уж женских сфер, типа, кружков любителей вязания крючком). И делать это с удовольствием от процесса и не в целях знакомства. Если в итоге с кем-то что-то завяжется - прекрасно. Нет ну и не беда, удовольствие все равно получено. 19.12.2012 14:02:15, WildStitch
Да, только тем, что нравится. А то я теперь слушаю, что "я его интересы не разделяю", а интересы у него - поймать "вот такого" тайменя на Угрюм-реке следующим летом. А я хочу в Италию и мои интересы тоже разделять не спешат, т.к. тайменей в Италии нет) 19.12.2012 15:12:27, BlondinkO

Показано 109 комментариев из 269



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!