Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж собирается разводиться

На сайте я не один год, читаю семейную постоянно,сопереживала многим писавшим, вынесла много ценного из обсуждения ситуаций. Еще недавно и не подумала бы, что сама буду писать и искать поддержки и сочувствия...
Год назад в нашей семье начался разлад. Причина была мне неясна вплоть до вторника прошлой недели. Мужа бесило во мне все, бесил ребенок, бесил наш дом и кот...Крики, мат, вынос мозга.На мои вопросы отвечал, что не знает, что с ним, нет никого, не влюбился. Потом начал говорить, что прошла любовь ко мне. Заговорил о разводе. Я, помня, как он скучал о нас с дочкой в командировках, предложила мужу пожить у родителей, чтобы привести голову в порядок, успокоиться и все обдумать. Муж радостно собрал вещи, уехал и через несколько дне сообщил, что абсолютно не скучает, что по-прежнему намерен разводиться. Мама и свекровь твердили в один голос, что наверняка есть женщина, что все не просто так...но мы же вместе почти постоянно, работаем в одной организации, вместе проводим отпуска ...В общем муж сознался, что нашел по каким-то из соц.сетей женщину, с которой был знаком в юности, его первую любовь. Их переписка длится год, может немного больше. Он любит ее, и наверное, любил всегда.
Мир рухнул в одночасье...Нашему браку 14 лет, дочери 13. Было всякое, но мы были счастливы вместе...
Та женщина живет далеко, у нее муж военный и 4 детей.
Так больно, так обидно, что человек оставляет своего ребенка (да, ребенок даже имеющий воскресного папу все равно брошен), ради человека, которого знает только по переписке...впереди новый год, а на душе такая боль, совершенно физическая...
17.12.2012 17:07:02,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Сопли, хоть и фу-фу-фу это, но пройдет. Я Вам желаю достойно это пережить. Уж он как хочет, но месяц-другой, сопливиться,когда все вокруг знают о его "тайне" уже неинтерсно, это я Вам как краевед говорю). Разверните ситуацию в свою пользу любыми способами и получайте удовольствие. Это Вам пока кажется, что мир рухнул, потом поймете, зачем Вам это надо) Удачи!!! 18.12.2012 15:34:22, Косатка
Солнечный Ветер
У Вашего мужа классически поехала крыша, простите. Вы долго и много были рядом, поистёрлась новизна ощущений.
Отпустите погулять. По возможности - без скандалов. Первое время будет больно, потом все наладится. Ждать его обратно не надо. Если придет, там и поймете, надо Вам оно или не надо.
А чтобы боль была не такой острой, много способов есть. Дела-дела-дела. Загрузить голову и руки. Подумать, как и на что жить. Обсудить режим встреч с ребенком и алименты. И не начинать говорить о чувствах - только по существу вопроса. А если начнете - тоже невелика беда. Ну да, потраченного времени потом жалко будет. Зато опыт.
Увы и ах, ситуация не нова. Все у Вас наладится. Сейчас это просто буквы на экране, а через год-другой поймете, что так оно и есть.
18.12.2012 15:28:11, Солнечный Ветер
странные люди, думают можно в одну реку войти дважды, ничего, это его "куку" мигом разобьется о реальность))) 18.12.2012 14:51:53, ии)))
Helen007
Ну что ж, социальные сети и сайты знакомств Вас ждут!!! Да, больно, да обидно.. Но все мы приходим в этот мир одинокими, одинокими и уходим.. Милая моя, это Жизнь! примите её такой, какая она есть, и сделайте выводы... Успехов Вам! 18.12.2012 14:36:44, Helen007
Да больно, я вас очень понимаю, сама это прошла, осталась с двумя детьми.
Все пройдет, и вам еще очень повезло, что это так все закончилось, и у вас еще есть шанс найти другого м.ч, построить другую семью...
Поверьте, все к лучшему, я уже проверяла )))
Правда правда ))) уж если я не смотря ни на что нашла (ни на возраст за 40 с хвостиком и двоих деток несовершеннолетних), то у вас непременно все обязательно получится.
Главное только верить в хорошее!
18.12.2012 14:22:55, Марбор
Its4udo
Просто поддержу Вас. Все наладится.
Можно многое понять, хотя и не принимать. Можно даже допустить, что "крышу снесло" ему, но тогда взял зубную щетку и ушел. А если он собирается делить квартиру, то пардон, не достоин он...
Больно, конечно, но у Вас есть главное - дочь, а он еще не раз пожалеет обо всем, что натворил.
18.12.2012 12:13:02, Its4udo
Цветулька
Спасибо за поддержку. Мне действительно стало легче. 18.12.2012 12:51:12, Цветулька
*Данет*
год, что ли, такой...
у моей подруги в начале года тоже самое было. просто один в один. и возраст у вас совпадает. только у той мадамы детей двое, а не четверо.
и муж даже съездил к большой любви, и даже ему там понравилось. а потом подруга ему чемоданы выставила, но он (та-там!)не ушел, а даже очень просился обратно.
и сейчас муж живет в семье, делает ремонт в новой квартире и вообще лапочка. а подруга переосмысливает свою жизнь...
18.12.2012 12:10:39, *Данет*
Отпустите мужика. "Насильно мил не будешь"

И скажите по секрету, как может рушиться мир в одночасье, или все остальное время вы провели в летаргическом сне(
18.12.2012 11:42:47, Ерунда
вот знаете по какому то вселенскому закону, бог таких как вы не оставляет. 18.12.2012 11:34:29, Сочувствующая
хухра-мухра
автор, не расстраивайтесь, не вините себя. По-моему, у вашего мужа просто поехала крыша. Вы еще рады будете, когда он свалит. Оч. советую найти хорошего адвоката и собрать всевозможные справки по дочке, если что - обращайтесь в опеку: вашей дочери нужны особые условия (не важно, по какой причине, если причины нет - ее можно придумать), они ни в коем случае не должны ухудшаться из-за размена квартиры, вам обязательно нужна бОльшия жилплощадь, чем ему. Все, что можно продать из дома -продайте, деньги припрячьте так, чтоб он не нашел. Ваша задача сейчас - отпустить мужа "на волю" с голым задом, пусть летит навстречу своей "большой любви" :). Забудьте о близком человеке, с которым вам когда-то было хорошо - считайте, что его похитили инопланетяне, а в его тело вселилось что-то чужое и мерзкое, орущее на вас матом и заставляющее экономить копейки и крохоборить (бррр, вот это прям ненавижу в мужчинах!)
Вот клянусь чем угодно, вы еще будете счастливы, что он свалил. А он когда-нибудь поймет, что никто его так, как вы, любить уже не будет,никому он не нужен со своей лысиной, пузиком и занудливостью, но, увы, "фарш обратно не прокрутишь",вам он тоже к тому времени станет не нужен. Вот увидите.
А для души найдите ЖЖ ulitza (не могу ща ссылку дать, но ищется поиском в Яндексе). Она оч. хорошо пишет про развод, про все чувства, которые испытывает женщина, про все ошибки, кот. можно сделать или не сделать.
18.12.2012 10:58:44, хухра-мухра
Цветулька
Спасибо! Приведу немного нервы в порядок и буду искать адвоката. Сегодня мне намного лучше, чем вчера.
В квартире продавать нечего))) Не плиту же и стиральную машинку...или детский ноут...
18.12.2012 11:21:26, Цветулька
Прочитала всю ветку. Первое, что хочется вам сказать - все будет хорошо, даже не сомневайтесь. Вы умная, самостоятельная женщина, вы 14 (!) лет прожили с человеком. Вы молодая, красивая, вы цените себя. То, что вам там внизу пишут - ушел "от вас", "к ней", "непонятно куда" - ну какая к черту разница? Это все какие-то глупые понятия. Ну даже если от вас - и что? Посыпать голову пеплом, срочно худеть/толстеть, брать уроки аргентинского танго и резко и судорожно пытаться придать себе яркости и новизны? Ерунда какая. Вы прожили с человеком полжизни, дочь уже взрослая - с какой стати в себе копаться? Ну просто получилось так, бывает. Мужчины - и женщины, но чаще мужчины - мечутся из стороны в сторону по совершенно не зависящим от нас причинам. Это все такая лотерея, если так подумать.

По моим жизненным наблюдениям, женщины после таких кризисов проходят через год жутких страданий, потери веса, метаний из ночных клубов в полное отшельничество - и в результате выходят из всего помолодевшими, посвежевшими, с новым взглядом на себя, на свою жизнь, с яркими глазами и ветром в волосах. И мужчины бросаются на них, как пчелы на мед, потому что НОВИЗНА (именно то, что привлекло вашего мужа к той особе). Новизна и свежесть отношений, пусть и с детьми, пусть и с багажом. И потом они находят новых мужей, с которыми опять живут полжизни.

Так что к чему я это все... мужества вам и терпения, и веры в себя. Скорее всего вам предстоит нелегкий год, который надо просто пережить. Но зато потом - такие горизонты, которые вам с мужем даже не снились.
18.12.2012 06:53:09, Petra
Браво! let it be! 19.12.2012 03:10:45, да-да
Цветулька
Спасибо Вам большое за теплые слова! 18.12.2012 09:04:40, Цветулька
Nanik
То есть тогда, когда были крики и мат, мир не рушился, когда он жил отдельно - тоже, а туд вдруг ррраз - и рухнул. Вот честно: он уже просто не знал, как еще от вас отговориться. Просто ничего не действовало. Он и вел себя, как свинья, и открыто говорил, и уезжал - нет, вот прямо вцепились вы и не отпускали. Пришлось выдумать "женщину по переписке", поскольку он настолько под контролем, что реальной точно быть не может. Или не выдумывать, вполне может быть, что он нашел такую отдушину. Потому что там его, наверное, с микроскопом не контролируют: скучал ли? а как именно? а долго ли? а что делал, когда скучал? почему не отчитался?

Извините, может, я и не права, но впечатление, что вы контрол-фрик.
18.12.2012 00:01:22, Nanik
Цветулька
Я его не контролировала. Психоз свой он пытался даже лечить и искренне удивлялся,вначале, с чего бы это. С работы пыталась спихнуть давно - ну нереально вместе работать. Он не хотел. Когда был в командировках он мне писал, что скучает, засыпал смс-ками. Я спокойно абсолютно относилась. Не было у него тотального контроля. Рассказывал мне всегда все сам, потому, что хотел. 18.12.2012 00:12:04, Цветулька
Nanik
А вы сама не скучаете? Почему работать не можете вместе? 18.12.2012 00:18:17, Nanik
Цветулька
Потому, что боялась, что у человека возникнет ощущение о котором Вы написали - тотального контроля. На работу - вместе, с работы - вместе. И сама как на ладони - никакой загадки и интриги. Сидели в разных местах правда... Работу эту он не любил никогда. Расти ему там уже некуда было - и вот вроде делать много что есть, а скучно... не хочется это пережевывать лишний раз. Я не скучаю на работе, общаюсь с людьми, для меня это радость. Узнаю что-то новое. 18.12.2012 00:24:16, Цветулька
Nanik
Если честно, у меня пока не складывается картинка, пазл рассыпается на куски. По тому, что вы пишете, возникают совершенно разные образы. То ли вы сейчас как-то не очень искренне излагаете мысли, то ли даже не знаю. Возникают взаимоисключающие моменты. 18.12.2012 00:33:26, Nanik
Цветулька
Я искренне пишу.Какой смысл врать? Может слова не те? В голове каша полная. 18.12.2012 00:38:14, Цветулька
Nanik
Может быть, это от эмоций, я просто честно говорю - вообще не понимаю, какая вы. Знаете, как при МДП: тут заинтересованная, веселая, активная, даже бурная, через 3 минуты - апатичная, вялая, трагическая. Сложно так что-то советовать, когда "не видишь" человека за словами. 18.12.2012 00:46:29, Nanik
Цветулька
Согласна. Я не бурная и веселая - я обычная. Люблю дочку,книги, кота своего, лошадей, рыбалку, дачу и свои розы. Люблю готовить, вкусную еду,ходить в кафе, смотреть вместе фильмы и обсуждать их.Люблю читать конфу. Интересна медицина. Есть подруги. Не электровеник, но и не умирающий лебедь с кислой мордой. Не постоянный генератор идей, под настроение скорее. 18.12.2012 00:55:58, Цветулька
А какая разница, какая вы? Не слушайте тех, кто пытаетса Вас анализировать. Не Вы уходите из семьи и дочери, а он. В конце концов, он решил, что и дочь ему тоже не нужна, а не только жена.После года скотского отношения к Вам, не надоело ли? Выгнать пинком под зад. Да, это, конечно трагедия, но что же вы будете перед ним пресмыкаться? Развод дать и сделать все возможное чтобы он остался ни с чем. У вас теперь задача тяжкая - о дочери одной заботится. И ей нужна здоровая и СЧАСТЛИВАЯ мама, и это намного лучше чем безразличный папа и маты и скандалы дома.

Поэтому ваша задача сейчас позаботитья о СЕБЕ. И не для того чтобы его вернуть или найти другого, а чтобы сделать себя здоровее и сильнее, прекрасней, счастливей. Займитесь спортом, бегом,плаванием или сходите на знятия может по восточным танцам или аэробике. Поверьте, спорт сделает вас сильнее физически и морально, и очень важно чувство, что вы делаете что то для себя! Важно чем то заполнить пустоту и снять стресс. На новый год идите с дочкой в гости к друзям или родственникам или съездите куда нибудь.

Лелейте себя, может сходите к психологу, купите книжку, почитайте в интернете, как справиться с горем. И никому не давайте Вас обвинять. Мой папа тоже ушел к другой от мамы, и воскресный, это не папа, а какой то дядя. И теперь он старый и одинокий, потаму что с той тоже не сложилось. А мама - героиня, и живет припеваючи, потаму что она сильная и красивая женщина и вырастила одна двоих. Сил вам и счастья!
18.12.2012 11:42:48, Antia
Цветулька
Спасибо! 18.12.2012 11:54:06, Цветулька
Oker
а вы не писали тут некоторое время назад? Был точно такой же пост... 17.12.2012 23:53:27, Oker
Цветулька
не я 18.12.2012 00:00:22, Цветулька
Думаю, вам надо учиться жить одной, самостоятельно, без мужа. Не надеяться на его возвращение и не ждать. Просто постараться сохранить мирные, дружеские отношения. И жить своей жизнью...
А там, возможно, он одумается и вернется. Хотя врядли. Потому что 36-летнего мужика быстренько приберут к рукам.
17.12.2012 22:47:12, Грозная Муха
О ... я за "купить ему билеты и собрать в дорогу вещички" :)))

ДА!

Пусть посмотрит на "первую любовь", которую он помнит одноклассницей (?) :))) 20 лет стустя, так сказать :)))

Маленький военный городок, располневшая тетка, 4-го детей. Мужу-военному тоже, большой подарок :))) Удачи ему! Удачи! Три раза ХА.

Интересно, с каким видом он назад приползет. Особенно если "большая любовь" его вообще на порог не пустит и отречется от всего (а она, скорее всего это и сделает, не тупая же она).
17.12.2012 22:08:13, masha__usa
Ваша правда! Но, насмотревшись на тут тетку, он может понять, какая замечательная его жена. И вернется! Но будет помнить, что здесь, в этой семье, запросто простят и мат, и крики. И зачем ему менять это поведение? Ему рады и так. И ведь легко не сдерживать плохое настроение, а поорать и поматериться. Стерпят, пусть и этому же радуются. Ведь вернулся.
Но жажда "любви романтической" не будет восполненна. И потянет дядю еще что-то там точнее кого-то искать. А что? Жена же стерпела, еще раз стерпит.
Будет лучше, если не напрасно жена прошла скандалы, унижение и этот его "Уход". Пусть уж уходит. Дрянь мужчинка!

Автор, я вам сочуствую и искренне надеюсь, что пережив этот тяжелый момент, вы не позволите вашему мужу относиться к вам плохо! Терпения и уважения к вам к себе!
18.12.2012 08:57:10, M.N.
Цветулька
Спасибо! Вы правы. Надо только пережить. 18.12.2012 09:07:10, Цветулька
+10000

Вообще какой-то блаженный, чесслово. Или что то не договаривает. Это он к ней только на основании переписки такими чувствами воспылал, что аж квартиру разменивать собрался? Он ее сколько лет не видел вживую-то?...
17.12.2012 23:45:48, Марьяша
Еще не известно что после размена у него останется и куда он эту свою любовь с 4мя детьми притащит. Даже большую трешку только на 2 однушки можно разменять, а если там 2-ка, то вообще на 2 квартиры не разменяешь. В любом случае, автору надо к юристу сходить и проконсультироваться по поводу перспектив размена. А вообщето, когда у людей "крышу от любви сносит" они разменами не занимаются, а все бросают, снимают жилье и начинают все с нуля. А тут либо та дама мозги мужу автора "промыла", либо мужик просто сам свалить хочет безотносительно каких-то там "любовей". Хотя в любом случае странно своего родного ребенка так "кидать" ради своих хотелок. 18.12.2012 00:01:32, Hanuma
Цветулька
Он уехал кататься на лыжах с другом...не знаю, к ней или не к ней.
Но вот я бы точно поехала на его месте к своей большой любви.
17.12.2012 23:15:41, Цветулька
Nanik
Слушайте, можно я вам честно напишу? Вы молодая женщина, вам всего 36 лет, а пишете - просто бабулька-пенсионерка. Зашла в регу, увидела распродажу выцветшей и ношеной обуви - и прям захотелось написать вам. Доброе утро! Вы должны быть благодарны мужу за то, что он вам дал такой пинок! Ну КАК, скажите мне, можно было стать таким "овощем у бабушки на грядке"? Ну что вы мямлите, честное слово? Вы превратили себя в нечто, неотличимое от асфальта. Да еще и властно-требовательное, у вас же все под контролем и "как надо". Дай бог, чтобы я ошиблась. 18.12.2012 00:12:18, Nanik
Цветулька
Вот спасибо! Обувь-то он фотографировал и просил продать, я всегда все раздаривала родственникам))))пару раз разместила и забросила - не могу 18.12.2012 00:15:37, Цветулька
Nanik
То есть из вас двоих "пенсионер" он? И он навязчивый, занудный и пресный? Я там ниже что-то читала про общие жизненные установки. Как-то это все мало увязывается. 18.12.2012 00:20:22, Nanik
Цветулька
Не установки, ценности. Семья, верность, порядочность, помощь родителям...Он кардинально изменился за год. Например,раньше он был не против раздавать одежку и обувь.А тут вцепился, фоткал, и на авито закинул и сюда сказал закинуть. Да он занудный, педантичный.
О, про пенсионера вспомнила! У него за этот год мелькала идея фикс возвращаться на службу - он военный - сутки через трое - из-за пенсии, которую раньше дадут! Я в ужасе была.
18.12.2012 00:29:19, Цветулька
Nanik
Что КСВ с людьми делает... Я не знаю, насколько вам дорог этот муж и насколько вы готовы сделать что-то, чтобы его реанимировать, как и ваши отношения. В роли всепонимающей и всепрощающей мамочки вы уже явно потерпели фиаско. Как насчет взять скалку и стать с-кой? Я б себе организовала феерического поклонника. Либо он очнется и побежит доказывать, что круче-глубже-сильнее, либо у вас в любом случае отличного качества поклонник под боком :-) 18.12.2012 00:42:26, Nanik
Цветулька
Я сюда пришла до конца разобраться в себе. А что есть КСВ?
Стервозности, да,не хватает во мне,буду вырабатывать, может еще и пригодится))))
18.12.2012 00:48:45, Цветулька
Nanik
Чтобы разобраться в себе, надо представить во всех подробностях, что завтра этого человека в вашей жизни нет. Не надо трагедий, не будем его даже мысленно убивать, ну, просто- инопланетяне забрали в рай с сотней девственниц :-) Нет и не будет. Прямо завтра. И? Как вам? Как живете, что думаете, как действуете? Сколько раз в день хватаете трубку позвонить "Вась, а знаешь..."? Что с физическим влечением, куда либидо девать? Как строить график с ребенком? Прямо все-все, вплоть до того, какие мысли у вас вызовет утром стакан с одной зубной щеткой. Когда все это прокрутите до мелочей, дальше все самой понятно станет :-) 18.12.2012 00:56:49, Nanik
Цветулька
Так уже нету его...и представлять не надо.Пока плохо мне.Надеюсь, время немного подлечит. 18.12.2012 01:03:16, Цветулька
Nanik
Почитала, как вы описываете его и вашу совместную жизнь. Неужели вот это все делало вас счастливой? И вам действительно хочется все вернуть, чтобы питаться на 50 руб/день, копить и покупать что-то там в 150 км от Москвы? Это ваши общин ценности и цели? Я просто понять не могу, чего ради вы так цепляетесь за эти отношения. Не слишком ли высока цена за то, что получаете? 18.12.2012 07:03:32, Nanik
Цветулька
Настя, это родители его сделали, он их боготворит, они себе смогли купить вторую квартиру, чтобы обеспечить старость - сдавать московскую и жить рядом с дачей в комфорте. Но это постоянно ставилось в пример. И да, я так не хочу! Не хочу трястись над каждой копейкой! Не хочу отвечать на вопрос мужа "а зачем это?", кладя в магазине в тележку сок ребенку. Но так было не все 13 лет. Обострение длится год. 18.12.2012 09:11:42, Цветулька
Nanik
Кризис среднего возраста. Случается такая штука у мужчин. Особенно у недореализованных. 18.12.2012 00:51:15, Nanik
Цветулька
ясно, это у меня с недосыпу и перереву мозг отказал))) 18.12.2012 00:58:44, Цветулька
Откуда известно, что она располневшая и "тетка"? Может, она прекрасно выглядит? Или априори мать четверых детей должна быть страшнее, чем мать одного ребенка? 17.12.2012 22:39:13, Грозная Муха
Из возраста. 36 лет - это всё таки "тетка", а не 36-летняя девушка, мать 4-х детей. :)))

Сложно в 36 лет выглядеть 16-летней нимфой :)))
17.12.2012 23:14:15, masha__usa
Есть тут участница под ником Пионерка - посмотрите фото). 18.12.2012 00:02:36, Тополь
36 еще не так много, для многих женщин это периодрасцвета. А в 16 еще далеко не все девушки цветут. Многие женщины в 36 выглядят не хуже, чем они же в 16. 17.12.2012 23:39:42, __nevazhno___
Автору тоже не шешнадцать. А как минимум 30, а скорее всего ближе к тем же 36-ти. 17.12.2012 23:25:06, Грозная Муха
Цветулька
Нет, не шешнадцать. Я высокая, стройная и симпатичная. Он ростом 164, лысый, с пивным пузом и грудью. На работе подруги мне говорят, что странно, что ситуация не наоборот у нас... 17.12.2012 23:30:50, Цветулька
Елена Д.
тем более, отпустите его, пусть идет куда хочет, а у Вас все будет хорошо.. 18.12.2012 12:53:49, Елена Д.
Начинка
елки - палки ... Зачем вам этот ...???
Неужели без него жить не сможете?
18.12.2012 08:58:37, Начинка
Цветулька
Смогу, конечно. Но сейчас очень-очень больно. Физически. 18.12.2012 09:12:30, Цветулька
Oker
ага... что-то в этом есть... 17.12.2012 23:46:26, Oker
Прибавьте к этому еще то, что у Вас только один и вполне самостоятельный ребенок. Вы имеете хорошую работу. И после этого у Вас еще есть сомнения в том, что все у Вас будет хорошо? 17.12.2012 23:40:42, читаю иногда
Татуня
мне что-то прям жаль уже ТУ любовь...... 17.12.2012 23:40:21, Татуня
:-)) Любовь всегда жалко, дураков - нет 17.12.2012 23:47:31, Violetera
Вот сразу чувствуется - любите вы его :-) 17.12.2012 23:39:22, Violetera
Цветулька
Вот люблю(((( 17.12.2012 23:44:43, Цветулька
Эники-бэники
А нужно? Это вовсе не то, что требуется от любовницы. 17.12.2012 23:16:25, Эники-бэники
WildStitch
вот именно. И еще большой вопрос, сможет ли потягаться автор с ней, если их рядом поставить. Вон, у нас тут есть мать пятерых детей. Кто-нить решится назвать ее располневшей теткой? 17.12.2012 22:47:43, WildStitch
Вопрос не в количестве детей. Муж автора не видел любовницу много лет, он сравнивает ее с юношеским идеалом.

Вопрос в сравнении - реальная женщина, мать детей, - и - молодая нимфа, воспоминание молодости :))) Кто круче?
17.12.2012 23:16:22, masha__usa
Oker
в случае с одним моим знакомым "тетка" оказалась круче. Мужик потерял голову после встречи выпускников 17.12.2012 23:23:54, Oker
WildStitch
знаю аналогичную историю, причем близко, так как была свидетелем на свадьбе такой пары, встретившейся на вечере однокласников много лет спустя 18.12.2012 00:42:27, WildStitch
Эники-бэники
И именно так и бывает в большинстве случаев с воспрявшей первой любовью - типа ну были обычные советские школьники, а теперь! Теперь она (он) звезда 17.12.2012 23:29:38, Эники-бэники
А он будет смотреть а 36-летнюю и видеть 16-летнюю. Я себя недавно поймала на том, что именно так воспринимаю знакомых мне с молодости людей. 17.12.2012 23:21:59, читаю иногда
Эники-бэники
Да запросто можно быть в 36 круче себя 16-летней :)) Даже странно, что вы такого себе не представляете 17.12.2012 23:19:36, Эники-бэники
Исчо как можно! Я круче, например. 17.12.2012 23:32:46, KatrinZZ
Эники-бэники
А я просто совсем другая :) 17.12.2012 23:37:35, Эники-бэники
Цветулька
Да, конечно, всегда найдется кто-то лучше, умнее, красивее. Я и не собираюсь с ней тягаться ))))У каждого свой путь. Она свой выбрала, когда в юности выбрала своего мужа, а моего, бывшего тогда молодым курсантом прогнала. Я - свой. Тянула мужа вверх, поднимала ему самооценку,уверенность в себе. Поддерживала в трудные моменты жизни. Я видела его глаза, он всегда смотрел на нас с дочерью с обожанием. 17.12.2012 23:02:19, Цветулька
А теперь он встал на ноги и понадобился. Ну все как и всегда. 17.12.2012 23:10:20, читаю иногда
Эники-бэники
"Тянула мужа вверх, поднимала ему самооценку,уверенность в себе"
Тогда ясно, почему у вас проблемы с восхищением.
17.12.2012 23:04:26, Эники-бэники
Цветулька
У меня нету проблем с восхищением, ну вот нету. Я всегда ему говорила, что он самый лучший, и когда он сомневался в своих силах - что он все сможет, и что недооценивает себя. Я ценила наши отношения, ценила его хорошие стороны. Благодарила за помощь, восхищалась, когда он делал что-то своими руками. Ребенку при нем и без него говорила "какой у нас классный папа". 17.12.2012 23:11:04, Цветулька
Ну и зря. Нужно было, чтобы ОН восхищался вами, а не наоборот :)

Короче, поднимайте СВОЮ самооценку :)) А мужа, по доброму, отправьте к любовнице ... если она его вообще на порог пустит. Скорее всего, не пустит. Скорее всего, для нее это было милое воркование по инету, в промежутках между стиркой и мытьем посуды (молодец, кстати :)))
17.12.2012 23:19:42, masha__usa
Эники-бэники
Ну тогда у вас просто вариант "нужна Катя, а не Маша, хотя Маша идеальна" 17.12.2012 23:15:50, Эники-бэники
Цветулька
Не, я не идеальная. Я не умею экономить на еде, когда все любят вкусно покушать. Вынуждена покупать одежду себе и ребенку - мы должны ухитряться хорошо выглядеть и не тратить при этом деньги. У меня нет всегда идеального порядка дома. 17.12.2012 23:23:36, Цветулька
Это то, что он от вас требовал? И это называется обеспеченный муж? 17.12.2012 23:51:00, Грозная Муха
Цветулька
Он мечтал работать и тратить меньше. Много откладывать. Его родители ухитрились с зарплаты учительской и пенсии скопить на квартирку в подмосковье (150 км). Правда, работали они в 2 шагах от дома. Питались на 50 рублей в день. Мы немного помогали. Ну и ребенка у них тоже нету. В обчем, оказывается, его идеал - счастливая бедность с любимым человеком, который хорошо умеет считать деньги и копейки лишней не потратит.Ну и много детей. Мне еще ребенка он родить не позволил несколько лет назад, сказал, что дорого. Что надо образование и с жильем помочь. Ну и отдыхать мы только начали тогда ездить. 17.12.2012 23:59:54, Цветулька
Да уж, ценный муж. Есть за что держаться...
ИМХО-ИМХО, запретить жене родить ребенка, да еще по такой тупой причине, - это отвратительный поступок для мужчины. Если что (для тех, кто скажет, что причина стоящая) - семья, купившая квартиру в Москве - далеко не бедная. И уж двух детей можно себе позволить :)
18.12.2012 00:32:54, Грозная Муха
А дама его сердца разделяет его вгляды "экономной" жизни ? 18.12.2012 00:17:22, Hanuma
Цветулька
Да, наверное. Она с 4 детьми очень хорошо умеет считать копейки. Да каждый сумеет, если жизнь припрет. 18.12.2012 00:30:31, Цветулька
Так нас много таких :-) 17.12.2012 23:42:05, читаю иногда
Ага. И что бы Маша ни делала, все будет плохо. Потому что она не Катя, и все тут. 17.12.2012 23:17:02, читаю иногда
Эники-бэники
Увы :( 17.12.2012 23:19:50, Эники-бэники
ну это опять таки всего лишь наши предположения. Может она и прекрасно выглядит. Но я сомневаюсь, что мать 4 детей примет безработного без жилья безхарактерного 36 летнего мальчика непонятно зачем. Ну разве что только она ставит целью московскую прописку. 17.12.2012 22:44:11, вернаяжена
Может, у нее муж козел и сатрап, и вообще бьет ее и детей. А ей уйти некуда, а тут безхарактерный мальчик подвернулся :)
Но ИМХО, он этой тетке нафиг не сдался. Это мужики все любят тех первых любовей. А мы (любови) бросаем их (некондиционных), забываем как страшный сон и находим себе нормальных мужей :)))
Ну, как я выше написала, 36-летнего мужика быстро подберут. Думаю, автору ничего не светит.
17.12.2012 22:51:32, Грозная Муха
Цветулька
Нет, муж сказал, что у них хорошо все в семье.Никто ее не бьет. А нарожать 4 детей от нелюбимого мужа - сюр какой-то. 17.12.2012 23:33:12, Цветулька
Так может, у них первые 10-12 лет все и было хорошо. А потом ее муж зарегистрировался в Одноклассниках ... Дальше Вы знаете 17.12.2012 23:39:14, читаю иногда
А что, мужчинка - это такой приз???

У папы на работе был случай. Любовь-любовь! Один МЧ бросил жену в декрете, ушел к любовнице ... "люблю-не-могу". Любовница очень удивилась ... она была замужем и разводиться не собиралась .... свалившийся на нее любовник был послан жастко, со скандалом, в вызовом милиции на тему "чужой человек ломится ко мне домой". Обиженных МЧ вернулся с чемоданчиком домой, но был послан женой "мне чужие обьедки не нужны". Попадать второй раз за ночь в милицию МЧ не хотелось, и он несчастный такой, пришел на работу с чемоданчиком "я к вам пришел на веки поселиться, надеюсь здесь я обрести покой". Да его подобрали. В первый же день. Прямо на работе. Тетка-гренадерша, в два раза его выше ... подобрала, обогрела, жить у себя оставила, в Америку потом вывезла, с карьерой помогала ..... хэппи-энд .... прошло 15 лет .... в Америке, Тетка-гренадерша неожиданно поняла, что она лесбиянка, муж был послан. Звонит, несчастный ... всё еще ищет свою любовь ... если вернется в Росию, может быть и найдет чего-нибудь :)))
17.12.2012 23:28:53, masha__usa
Ой как мне понравилась история, просто супер ))) 18.12.2012 15:03:37, Марбор
Главное - всё правда. Нарочно такое не придумаешь :))) 19.12.2012 23:45:18, masha__usa
Где я писала, что мужчина - это приз? Приз - это как раз женщина, она выбирает лучшего.
А ваша история наверняка повторится у автора. Любовь его пошлет, но мужик вдохнет свободы, назад к жене не захочет и найдет себе девицу ну, может, не 16-ти, а 20+ :)
17.12.2012 23:46:35, Грозная Муха
Эники-бэники
Как выяснилось, он отнюдь не безработный. 17.12.2012 22:45:30, Эники-бэники
Эники-бэники
Кстати, да. 17.12.2012 22:42:30, Эники-бэники
Еще и от мужа получит 17.12.2012 22:25:54, читаю иногда
вау
Так вы определитесь - вы его назад примете, если в ноги упадет, или все-все-все.
Муж что-то совсем без башки, похоже. Видимо, снесло напрочь, и последствий своих действий он не видит.
Поэтому, что он там решит через месяц еще неизвестно. Два дня - это пока эйфория от свободы, все проверяется по-настоящему через 3 месяца и через полгода. И вы проверите, и он.
Но. Так как вы - мать, вам надо думать о своих интересах и интересах детей. Поэтому идите к адвокату и стелите соломку на случай дележки имуществ. Это очень важно. Потому как по опыту знаю, ж-опа приходит довольно-таки внезапно и гораздо сильнее, чем ожидалось. Поэтому я привыкла для себя готовить сразу 3 плана, как мистер Фикс:)) Один "прогноз позитивный", друго "стабильный", третий "полная ж-опа". И вы приготовьте. Ибо муж у вас сейчас не лучше сумасшедшего.
17.12.2012 21:54:11, вау
Elen
Предложите мужу съездить в "первой любвя", посмотреть живьем. Резать так резать)). Или поймет, что это то самое и 4 ребенка в придачу (а муж-военный в курсе?)), или мозг мужа наконец заработает самостоятельно. 17.12.2012 21:42:48, Elen
Elen
Купите билеты. И пока не съездит - никаких переговоров о разводе-дележе, будьте стервой с 2 взрослыми детьми)). 17.12.2012 21:45:36, Elen

Показано 100 комментариев из 295


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!