Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решили расстаться

Решила расстаться с мужем, у которого бабочки в животе. Он долго уговаривал меня не заморачиваться, не просить его уйти, ранее обещал, что постарается покончить с этим, но вижу, что не может, но и я не могу, разрушаюсь изнутри. Даже ради детей я не способна на такой подвиг. Вчера прекрасно провели время, потом вроде поехал по небольшим делам, но исчез до ночи, гулял с ней :-(. И так не знаю какой по счету выходной... Раньше врал, а вчера честно сказал, что встречался с ней. Я поняла, не могу ТАК. Короче, решили расстаться. Пока не юридически, пока просто расходимся на время, он остро нуждается в той. Да, муж очень просит расстаться по-дружески, не говорить детям ничего, разрешить ему приходить к нам домой, готов помогать, разрешить обнимать и целовать меня, друзьям ничего не говорить, как будто у нас все тип-топ... Но. У меня лицо - идеальный материал для физиономиста, как это я буду врать, не умею, не хочу. В душе понимаю, не смогу его видеть, мне нужно время. Но готова разрешить приходить, в это время из дома буду уходить. Но муж считает, что это шаг к вражде. И да, отвыкнет от меня, и тогда точно гуд бай, а он по-прежнему ко мне привязан, и я ему нравлюсь. А я люблю, но глядя на него, такого счастливого от любви к той, мне все время хочется плакать, нервы на диком пределе. По поводу финансов, у меня все нормально: есть высокооплачиваемая работа, и живу в своей квартире. Вопрос многоопытным, как сказать детям (средняя школа), что папа уходит? У меня только такой вариант заготовлен "Мы с папой решили пожить отдельно". Я, честно скажу, хочу сказать близким, что меня оставили, потому что не могу врать себе самой и другим. Мне нужна дружеская поддержка, иначе я свихнусь, уже начались проблемы со здоровьем из-за нервов. И да, не хочу теперь с ним встречать Новый Год. Или надо переступить себя ради детей? Расскажите, кто уже пережил это, что делать не надо или наоборот надо?
17.12.2012 10:13:24,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж обозрел:(.
Детям сказать все, как есть. И окружающим тоже. Только говорите о себе и своих решениях - что муж любит друг женщину и на этом фоне вы не видите смысла жить с ним вместе. А про неиссякающую любовь к детям пусть он сам вещает. Сил Вам.
20.12.2012 10:19:38, 1637
MM
Как я вас понимаю, сама была в такой ситуации в ноябре 2011 года. Объяснить детям что папа их по- прежнему любит, самой не падать духом. Если будет желание пишите в личку. 19.12.2012 23:28:06, MM
Не надо специально для детей ничего делать, они все равно поймут, по настроению вашему. Скажите сколько детям лет? Если совсем мелкие, можно сказать что то про командировку, если постарше, то правду, сойдет и про пожить отдельно.
Зато загадайте самое лучшее желание про ВСТРЕЧУ!!! И самое главное верьте, что она обязательно будет ))) И все будет хорошо ))))
Против папы постарайтесь не настраивать деток, даже если будет большой соблазн. Главное чтоб они поняли, папа ушел не потому что "они плохие", почему то они часто так думают, при разводе.
19.12.2012 16:47:34, Марбор
Держитесь.Все проходит-пройдет и это. Выгоняйте его к чертовой матери,пусть и вещи забирает и расходитесь.И не позволять приходить *обниматься-целоваться*.Вы что-запасной аэродром?
Дети пусть ввстречаются с папой на ЕГО территории.
У меня так же родители расходились.Мне 10 лет было.Папа никак не мог определиться- и туда хочется, и тут хорошо.Ходил-ходил,пока Я его не выгнала.Мама у меня очень мягкий человек.А я сказала-Ты имеешь любовницу?Она ждет от тебя ребенка?Выметайся и больше в нашей жизни не появляйся.*
18.12.2012 22:14:39, Dubrava
Ни в коем случае," мы с папой решили"!! А "папа решил", "ему удобно" "Я предлагала, но папа считает, что ему будет лучше"...
А друзьям и родственникам " я терпела, но ребенку уже плохо".
Через время он все равно заявит, что вы его вынудили, довели., и тд. А он терпел и старался.
Ваш ребенок скоро войдет в подростковый возраст. Совсем не нужно, чтобы маму, близкого и родного человека, обвинял, что она выгнала хорошего и доброго папочку.
18.12.2012 16:05:47, M.N.
Косатка
Пошлите его куда подальше, детям скажите, что решили пожить отдельно. Вообщем оно и лично Вам надо. Поймете что Вам надо. Только не надо лишних разговоров и встреч-останьтесь сама с собой наедене, подумайте, оцените все плюсы и минусы. По-поводу мужа- я не считаю, что он готов с вами расстаться. Но позволите дальше с собой так поступать- войдет в норму. Только вот когда сама с собой думать будуете- не думайте о том, что написано в двух предыдущих предложениях))) 18.12.2012 15:44:26, Косатка
Правду детям не предлагать сказать?
Рассматривается только вариант, как врать детям со всех сторон?
Папаша - умница (стойте смирно, щаз я тут нагуляюсь, не шевелитесь и никуда не рыпаться). И мама думает, чего бы детям соврать.
Вот увидите, сказать правду оно гораздо легче, чем потом запутаться во вранье. И детям, и родственникам, и друзьям.
Сочувствую Вам. Держитесь. Все будет хорошо!
Но ИМХО надо точку ставить внятную и понятную. А то это нервомотание может длиться сколько угодно долго. Себя поберегите.
18.12.2012 02:23:05, бываю тут
+ мульен! 18.12.2012 16:10:26, M.N.
Certa (ex.JulkaP)
Было все так же. У вас правильные мысли. Ребенку сейчас так и скажите, что решили пожить отдельно. Потом он ребенок сам разберется, задаст вопросы. Будет видно как папа себя поведет. Если будет часто появляться, участвовать в жизни ребенка, то деть возможно меньше переживать будет. Возможно будет пытаться вас помирить. На эти попытки я говорила что мы тебя очень любим, каждый. И от того кто где живет любовь к тебе не зависит. И пока мы вместе быть не можем, а что будет потом я не знаю. А потом папа стал бывать все реже и реже, на звонки стал не отвечать. Дочка сама выводы сделала. Для меня важно было только чтобы она на себя вину за происшедшее не принимала.
По поводу его приходов сначала....Мне было физически тяжело его видеть. Я уходила из дома во время его приходов или просила уйти его с ребенком. Так было пока мне было больно. Это не вражда. Я так ему и объяснила, сказала что дочке нужна здоровая мать, а так я не выдержу. Когда он приходил и играл с ней, как будто ничего не было, у меня просто душа разрывалась. Он понял, вроде. Сейчас мне все равно) .
Друзьям сказала правду. Поддержали меня. А поддержка была нужна. Очень.
Очень вам сочувствую. Я знаю что это очень больно. Но поверьте - проходит время и становится легче, и легче и потом совсем хорошо становится). Главное на этой потере не зацикливаться, на горе. Сейчас пытайтесь отвлечься. Мне помогли поездки. Да хоть куда. Как говорится, на что деньги есть. Я так часто как в тот год никогда не путешествовала. Еще помог спорт, тренировки до изнеможения. Ну и к психологу конечно ходила, не долго но ходила, помогло. И еще книги Свияша тогда хорошо пошли).
Сил вам! Отпустите его, в душе отпустите и простите. Это не просто и не быстро, но станет легче. Мне понадобится год чтобы не было больно. Сейчас прошло больше 2х. Сейчас все совсем хорошо)) сейчас считаю, что мне нужен был этот разрыв чтобы повзрослеть и стать собой.
17.12.2012 20:42:47, Certa (ex.JulkaP)
Certa (ex.JulkaP)
Сейчас вот думаю...это что у них так эта линия поведения то распространена то? Прям под копирку. Офигеть.
Мой вот родственникам которые не в Мск живую до сих пор ничего не говорит. Хотя мы уже и официально развелись. А я взяла и рассказала...ну не могу я рассказывать что у нас все хорошо и обещать приехать летом как он! Родственники в шоке, сначала оказывается с ним разговаривали. Что у чела в голове?
17.12.2012 21:06:14, Certa (ex.JulkaP)
Самому стыдно такой глупости. 17.12.2012 21:37:04, читаю иногда
Есть хорошая притча, мораль которой "Не надо пинать дохлую лошадь, с неё надо слезть". Ваш брак - дохлая лошадь, сейчас с неё нужно слезть, пройдёт время, муж одумается, захочет вернуться - принять или нет, дело ваше, но это будет уже совсем другая лошадь. Или не будет - решать вам. 17.12.2012 19:52:21, че
La Tour Eiffel
какой хитрец и на елку влезть и [цензура] не ободрать 17.12.2012 19:13:11, La Tour Eiffel
Детям надо сказать "Мы с папой решили пожить отдельно". И далее честно, но без лишних подробностей отвечать на их вопросы. То же самое и со взрослыми членами семьи и друзьями. 17.12.2012 17:57:29, читаю иногда
У вас правильные желания, имхо. Берегите и жалейте себя, зачем выполнять его дурацкие и жестокие просьбы? 17.12.2012 17:49:46, Лось_Анджелес
ППКС 17.12.2012 18:01:13, читаю иногда
Shepa
плюсуюсь 17.12.2012 18:52:08, Shepa
Делайте так, как Вам лучше.
Про манипуляции Вам уже написали ниже.
Переступать через себя ради детей надо только тогда когда в случае Вашего выбора они останутся на улице, голодные и холодные. В этом случае да, надо наступить на себя и подготовить пути к отступлению. Но у Вас вроде не так...

Берегите себя.
17.12.2012 17:34:02, Танцующая (без авторизации)
Да вы что?? Разве можно себя так не любить. У вас в каждой строке сквозит жалость к мужу.. ах бедненький не смог расстаться, ах бедненький его друзья/родители осудят.. Всем сказать как есть, что у кабеля бабочки в животе, что вы уже устали на протяжении многих лет пытаться сохранить семью, поэтому решили пожить отдельно. И детям сказать, что у папы новая любовь, но вас (дети) он по прежнему любит и будет навещать. А ваши среднешкольники может уже давно в курсе событий (они ж все такие догадливые), и если вы им врать начнете про причины развода, так это только ВАМ минус в их глазах. Вам минусов еще не хватило, не? Раз нет проблем с деньгами - вперед за путевкой для себя и детей на новый год). И детям особо ничего объяснять не придется, и сами может не так будите переживать как дома. 17.12.2012 16:44:42, правда-матка
Почему многих лет? Все очень недавно. И быстро. И дети конечно не в курсе, да и откуда. 17.12.2012 17:06:17, Грусть
Antre
""муж очень просит расстаться по-дружески, не говорить детям ничего, разрешить ему приходить к нам домой, готов помогать, разрешить обнимать и целовать меня, друзьям ничего не говорить, как будто у нас все тип-топ...""

Не пойму, ваш муж дурачок или просто издевается с вас?
17.12.2012 16:18:02, Antre
Понимает, что эта неземная любовь долго не продержится. Но ооочень хочет пройти по этому пути до конца. 17.12.2012 21:54:42, читаю иногда
О чем и речь. Стал дурачком полным. Я сказала, что мне как минимум год надо не видеть, не то что обниматься 17.12.2012 17:04:34, Грусть
Я бы не стала мужа называть дурачком... Даже изменника. 17.12.2012 17:28:07, Ерунда
Это вам пока так кажется, пока вы не оказались на месте автора или моем.. Удивительно меняется чел - я просто в шоке до сих пор.. И у нас действительно стремительно: во время романтического нашего совместного отдыха ей написал, а через неделю уже ходил нездешний совсем. И щас говорит - уже тогда было понятно, что мы обязательно д.б. вместе. Через 2 месяца расстались от того как написал 17.12.2012 20:10:50, авторица
Да, нет, не кажется, я точно знаю. И чел не может стремительно меняться. Просто до момента этих явных метаморфоз не нужно закрывать глаза на вроде бы уже обозначенные, но еще не катастрофичные проблемы в семье. И тогда не будет шока:) 18.12.2012 11:09:33, Ерунда
Liusia (просто Люся)
а зачем от себя правду скрывать? думаете, если ее не замечать, она как-то мимо проскочит, не задев? 17.12.2012 17:32:18, Liusia (просто Люся)
Вообще-то это такая нелестная ремарка к образу жены, если что... 17.12.2012 17:33:37, Ерунда
Liusia (просто Люся)
так муж влюбился и сдурел на старости лет и ведет себя как полный придурок не по вине жены же, а сам, по собственному почину. Бывает: возраст, то, се. Еще и не такое бывает. Что ж теперь, себя и в том, что динозавры вымерли обвиноватить? 17.12.2012 17:36:45, Liusia (просто Люся)
Как тут любят писать: танго танцуют двое... В том, что происходит виноваты оба в равной степени. 17.12.2012 17:39:36, Ерунда
а так никто и не снимает с жены ответственности.
Я так полностью беру ее на себя в подобной ситуации.

У меня совершенно четко прослеживается системная ошибка выбора партнера, потому что на такие выходки способен определенный тип мужчин, который я привлекаю.
17.12.2012 22:33:01, Сочувствующая
"Системная ошибка выбора партнера" - это прям научное определение:))) Запомню! 18.12.2012 11:30:05, Ерунда
Да. Только эти двое - муж и любовница. 17.12.2012 18:02:04, читаю иногда
Эники-бэники
Ничего подобного. Крыша может съехать при абсолютно золотом супруге 17.12.2012 17:45:18, Эники-бэники
Это правда - я такой золотой супруг. Он мне так и говорит до сих пор. НО - там - судьба, они были предназначены, они просто одинаковые. С детства, да. 17.12.2012 20:12:56, авторица
Про судьбу-то сами верите?:)) 18.12.2012 11:11:08, Ерунда
Я-то - нет, Он - верит :) И она, а она психолог, а он податливый и так просто по жизни. 18.12.2012 12:11:18, авторица
Психолог и про судьбу... Однако:) 18.12.2012 12:25:18, Ерунда
Ничего и никогда не бывает абсолютным. Все настолько относительно, что совершенно спокойно может не укладываться в рамки вашего представления об идеальном:) 17.12.2012 17:48:32, Ерунда
Эники-бэники
Мои представления тут причем? Это жизненный факт 17.12.2012 17:58:22, Эники-бэники
О том, что бывают абсолютно золотые супруги? Кем определен критерий оценки?:))) 17.12.2012 17:59:47, Ерунда
Эники-бэники
Вторым супругом, конечно. 17.12.2012 19:53:01, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Это когда про отношения двоих людей. А тут какие отношения? Биохимия сплошная. 17.12.2012 17:41:33, Liusia (просто Люся)
Наверное это тоже отношения, раз есть/была семья, дети... Мы можем как угодно это называть, но вот у людей все так сложилось. Впрочем, как обычно, ничего нового. 17.12.2012 17:44:54, Ерунда
Liusia (просто Люся)
Это у жены отношения, а у мужа - бабочки. И ведь действительно ничего нового - "седина в голову, бес в ребро" сильно до нас сказано. 17.12.2012 18:56:02, Liusia (просто Люся)
ландыш
вот я с утра думаю - что же сказать детям.
и только сейчас до меня дошло, почему я никак не могу придумать. Потому что все, что ни скажешь - будет фуфло. Потому что семья - не для бабочек создается. Потому что разваливать семью из-за бабочек - глупо. И превосходный маркер этой глупости - нельзя подобрать слова, которые будут понятны детям и приняты ими.
17.12.2012 15:52:52, ландыш
Эники-бэники
Семья для любви создается, чтобы все бабочки мне доставались, ага. А когда ресурс уходит на сторону, а мне не хватает, это не семья. 17.12.2012 16:32:01, Эники-бэники
ландыш
мне не хватает бабочек, поэтому я сказала папе до свидания, и теперь у меня их совсем нет.
какая ты, мама, у нас логичная, отвечают дети.
17.12.2012 16:36:45, ландыш
Эники-бэники
Мне не хватает бабочек, поэтому папа был поставлен перед выбором - моногамия или полигамия
Я страшно логичная :) И себя очень люблю
17.12.2012 16:44:40, Эники-бэники
разве младшешкольники знают такие слова? да и вообще к чему ребенка грузить всем этим? 17.12.2012 17:01:33, вернаяжена
Эники-бэники
Другие подобрать можно 17.12.2012 17:03:33, Эники-бэники
ландыш
дети ни аза из твоей речи не поймут. Бабочки какие-то... полигамия...
не, ну если детям под 40, и они женщины )) тогда да )).
17.12.2012 16:58:55, ландыш
Эники-бэники
Ну не поймут сейчас, поймут позже 17.12.2012 17:03:17, Эники-бэники
а объяснять-то сейчас надо, не позже. Детская психика вещь хрупкая. 17.12.2012 17:48:00, вернаяжена
Эники-бэники
А тут уже ничего не изменишь, увы 17.12.2012 17:59:02, Эники-бэники
чо-то у вас все как-то категорично. "Ничего не изменишь" возможно в одном случае - в случае смерти. А пока жизнь идет - изменить можно все. И слова найти для детей и не грузить их лишней информацией. Можно даже мужа в семью вернуть если сильно захотеть и задаться целью. Можно равестись и начать новую жизнь. В общем много чего еще можно изменить. 17.12.2012 18:11:50, вернаяжена
Эники-бэники
нельзя вернуть, если он не захочет. 17.12.2012 19:53:36, Эники-бэники
можно сделать так что захочет. есть ведь женщины(да и в принципе люди), которые всегда при любых обстоятельствах добиваются своего. Если такой женщине муж нужен - она его вернет. Есть много способов заставить сделать человека то что ты хочешь. И если средства тебя не волнуют, а главное результат, то и такое сделать можно. 17.12.2012 20:08:54, вернаяжена
Эники-бэники
Нельзя. Нельзя управлять другим человеком. Добиваются они своего, пока коса на камень на найдет. И нет способов таких в природе.
Хотя вы, конечно, можете верить в собственное могущество.
17.12.2012 20:11:48, Эники-бэники
да я ж не о себе. я никогда не стремилась управлять другими людьми. И мне не нужна победа любой ценой, меня волнуют средства. Я как раз из тех, кому легче отступить и не бороться. Но есть другие люди. У таких никакая коса никуда не найдет. Ну типаж типа Скарлетт Охары(любимой американской героини кстати). Всегда своего добьется. Но и автор похоже не из таких. От таких не уходят(разве что в могилу) 17.12.2012 22:41:47, вернаяжена
Эники-бэники
И она не добилась. 17.12.2012 23:17:21, Эники-бэники
а Скарлет то сдалась в итоге.... 17.12.2012 22:48:04, Сочувствующая
Эники-бэники
Именно 17.12.2012 23:17:28, Эники-бэники
точно. расскажи им про папины бабочки - подумают что не все дома. 17.12.2012 16:27:23, вернаяжена
Татуня
ага...Дети, папа решил стать энтомологом! Энтомолог, дети - это.....
и я послала его - на ху...тор бабочек ловить!
хотя дети уже в средней школе, поймут :)
17.12.2012 22:35:09, Татуня
Oker
а из-за предательства, наверно, не очень глупо? 17.12.2012 16:11:55, Oker
ландыш
ну уж про предательство на полном серьезе рассуждать - это уж вообще ))
"дети, ваш папа меня предал!" )))
что за предательство за такое...
17.12.2012 16:21:05, ландыш
Oker
да самое обычное предательство. Синоним слову "измена" 17.12.2012 16:47:02, Oker
ландыш
да я и изменами как-то в речи не оперирую... 17.12.2012 16:59:40, ландыш
Эники-бэники
Да ну? У тебя, однако, двойной стандарт. 17.12.2012 17:09:48, Эники-бэники
двойные стандарты - один из способов самосохранения психики)
мелочь конешно ...но приятно видимо.
17.12.2012 22:30:10, Сочувствующая
ландыш
в каком смысле? 17.12.2012 17:18:49, ландыш
да самое обыыыдное то, что не "меня" а "нас". 17.12.2012 16:22:51, Сочувствующая
ландыш
да ну. Собрала мужу чемодан, а потом - дети, он нас предал, ага. 17.12.2012 16:29:38, ландыш
я не меряю категориями предательства такие вещи ...)

мужчина и женщина нужны друг другу для любви, секса и детей.
Когда нет хотя бы одной из этих составляющих, все отношения теряют смысл за отсутствием целостности.

А чемоданы это следствие, причина в другом (((
17.12.2012 16:42:36, Сочувствующая
ландыш
да в этой семье, я поняла, любят, в основном, бестолковый трындеж и всячески его друг в друге поощряют. А потом удивляются, что любовь куда-то делась. 17.12.2012 16:48:24, ландыш
да любовь и без трындежа куда-то может деться.) 17.12.2012 22:35:34, Сочувствующая
Рассказывать своей, хоть и не любимой уже, жене о своих бабочках на стороне, если не предательство, то, по крайней мере, свинство:) А вообще - предательство. Делать больно человеку, с которым энное количество лет было общим и наверняка не самым плохим, да, как-то так. 17.12.2012 16:38:56, Ерунда
Да. Но детям среднего школьно возраста не обязательно об этом знать. И рассуждения на тему "Ваш папа - предатель" - недопустимы, имхо. Хотя, безусловно, так оно и есть.
Дети подрастут и все поймут. А пока им достаточно того, что папа будет жить отдельно. Если спросят, почему - нам тяжело друг с другом. Если спросят, почему - потому что папа хочет жить с другой тетей, а не со мной. И т.д.
17.12.2012 18:06:15, читаю иногда
ландыш
ой, мне так уже не хочется баянить на тему того, что семейный моральный климат, в т.ч. и то, что можно обсуждать, а что нет, определяет жена...
не, я эту жену понимаю! )) работа высокооплачиваемая, квартира своя, в принципе, че тут насчет климата еще напрягаться... пусть кому надо, тот и напрягается )).
17.12.2012 16:51:51, ландыш
да невозможно создать климат в одностороннем порядке, ну невозможно ...
ну это как насильно обратить в христианство, обратить то можно, только фихххня получиться)

Человека нельзя насильно сделать счастливым, сделать он это может только сам.
17.12.2012 16:56:29, Сочувствующая
ландыш
да некоторым и до 5 этажа без лифта дойти невозможно. Тут уж ничего не поделаешь. 17.12.2012 17:16:12, ландыш
но это инвалидам разве что. а если ноги есть любой доберется 17.12.2012 18:12:50, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
а зачем ходить пешком на пятый этаж аварийного здания, если можно вообще не ходить? 17.12.2012 17:18:17, Liusia (просто Люся)
ландыш
да ты права - низачем.
я и говорю, автору - низачем.
о, кстати, я подобрала прелестное объяснение для детей: дети, у меня и работа есть, и квартира, так что муж мне не нужен.
...вот это у меня ум работает! )) я прямо собой восхищаюсь )).
17.12.2012 17:29:11, ландыш
Liusia (просто Люся)
Кроме денег и квартиры муж еще нужен для много чего (ну некоторым женщинам, скажем так). Но это мы кажется уже обсуждали 17.12.2012 17:34:37, Liusia (просто Люся)
ландыш
ну так вот автору муж не нужен ни для чего, поэтому она предлагает расстаться.
Хорошо, можно просто сказать: дети, муж мне не нужен ни для чего. Они такие робко, а ничего, что нам нужен папа?
ну еще вас не спросили, что вам нужно, отвечает мама. Вырастете - поймете.
дети такие, ну ладно, будем ждать.
17.12.2012 17:50:42, ландыш
А у детей папа остается. Он просто перестает спать с мамой и мама перестает о нем заботиться. 17.12.2012 21:39:53, Freken Snork
ландыш
экие неаппетитные мама с папой.
минус Вам за такую рекламу.
17.12.2012 22:48:40, ландыш
Извините, я не поняла Вашей иронии. Но суть вопроса вот в чем - почему мама должна продолжать выполнять функции жены, которые во вновь открывшихся обстоятельствах (папа любит другую), ей выполнять не хочется. И почему папа, переставший жить с мамой, перестает быть папой? 18.12.2012 00:26:55, Freken Snor
ландыш
в моем мессадже не было иронии сверх обычного.
Вы считаете вариантом нормы, когда мама не заботится о папе, а папа не спит с мамой. Я не считаю это нормой. Поэтому вряд ли я смогу Вам что-то объяснить ((.
18.12.2012 00:54:46, ландыш
Это безусловно так в браке, в котором папа любит маму и хочет спать с ней,а не с посторонней тетей. В данном случае, когда папины мысли и желания где-то в другом месте, не могу понять, зачем бы маме заботиться о таком папе. Что она получает в такой, новой для этой семьи, конструкции отношений? И мы помним, что ей в качестве альтернативы не грозит не только голодная смерть, но и даже значительное снижение уровня жизни. 18.12.2012 10:04:09, Fr. Snork
ландыш
я могу сказать только про себя. Что бы получила я в такой ситуации, когда один расшатывает лодку, а другой ее балансирует.
я бы получила стабильность и неприкосновенность спозволениясказать хрустального мира моих детей. Мне - это важно. И даже пусть 99-ти из 100 на это будет наплевать, мне это останется важно.
а остальные как хотят.
18.12.2012 10:57:36, ландыш
это илллюзия ...

никакой вежливостью, никакими танцами с бубнами и мифической заботой, ты не скроешь реальной нелюбви, неприязни супругов к друг другу.

Это считывается на ментальном уровне.

Хрустальный мир твоих детей - это жизнь во лжи.
18.12.2012 16:52:06, Сочувствующая
ландыш
в чем проблема, продолжай считать честными только ненависть и презрение. 18.12.2012 18:23:31, ландыш
да уж ... куда более аппетитные мама с папой, которые живут вместе но не спят, а еще хуже, когда спят, но не любят друг друга ...
(((
17.12.2012 23:04:14, Сочувствующая
ландыш
должна ли я сделать вывод, что ты решила, будто я рекламирую такую пару? 17.12.2012 23:57:34, ландыш
я не говорю, что ты ее рекламируешь, но если быть честным то что ты пишешь ...
не, я ж не против, каждый выживает как может, в связи с какими то своими реалиями, но твои посты - это посты какой угодно женщины, но совершенно точно не счастливой.

сильной, добившейся своего, но не счастливой ...
прости.
18.12.2012 00:10:27, Сочувствующая
ландыш
)) то есть пара, живущая без секса и сексующаяся без любви, это такой мне намек, что надо быть скромнее в своих девизах? ))
я тебя поняла )).
увы, скромнее в своих девизах я пока быть не готова. И уж совершенно точно я не готова говорить, что детям полезно жить на обломках разбитой семьи. Как бы это ни приятно было многим услышать.
18.12.2012 00:45:30, ландыш
да я с тобой согласна, жить на обломках семьи не полезно.

Только совместное проживание родителей не гарантирует этой семье целостность, только и всего, как бы это не неприятно было тебе слышать.

их двух зол мы каждая выбрали разное, но то что и то и другое зло, признаю только я. Но вольному воля.)
18.12.2012 16:46:30, Сочувствующая
ландыш
о да, вся моя жизнь - это зло, ложь и несчастье, я поняла )).
буду надеяться еще на какие-нибудь ясновидческие комменты )).
18.12.2012 18:38:34, ландыш
Liusia (просто Люся)
ну а для чего нужен муж, который с насекомыми в голове? а что детям нужен папа, это я полагаю, папу должно беспокоить. Не? 17.12.2012 18:57:16, Liusia (просто Люся)
ландыш
вопрос, нужен ли такой муж, пусть автор сама для себя решает. А что до папы, то лично меня беспокоит, есть ли у моих детей папа, а все остальные могут об этом не беспокоиться, если не считают нужным )). 17.12.2012 20:14:28, ландыш
муж перестает быть мужем для жены, но не перестает быть папой для детей.
Я не спорю, для детей лучше, чтоб родители жили вместе, только это теряет полный смысл, если один из супругов ментально не в семье.

Жизнь во лжи травмирует еще больше, чем раздельное проживание с папой. Причем травмирует всех и не только детей.

А связь хорошей работы жены и ее квартиры с нужностью ей мужа, вообще смешна ... да не всем нужен банкомат с ушками в качестве мужа, вот так случилось, что не всем)
17.12.2012 22:20:59, Сочувствующая
ландыш
какова цель твоих мессаджей? ))
убедить автора, что мои речи не стоят и выеденного яйца? )) зачем, если они его не стоят? )) просто не обращай на них внимания )).
18.12.2012 00:13:43, ландыш
я думаю, что цель моих мессажей такая же как твоих.
Ничего нового.
18.12.2012 16:42:54, Сочувствующая
Эники-бэники
Не так - я могу себе позволить не иметь мужа, который плохо ко мне относиться :) А некоторые, да, вынуждены все терпеть 17.12.2012 17:34:13, Эники-бэники
ландыш
в качестве речи перед детьми не катит, имхо.
так перед зеркалом хорошо выступать )).
17.12.2012 17:54:42, ландыш
Эники-бэники
Дети как прикрытие собственной немощи тоже имхо плохо катит 17.12.2012 17:59:47, Эники-бэники
ландыш
ну автора, слава богу, немощным не назовешь. По крайней мере - финансово. 17.12.2012 18:06:23, ландыш
Liusia (просто Люся)
поверь, объяснять детям, почему папа к маме так плохо всю жизнь относился тоже очень нелегко. Даже учитывая, что такие вопросы они начинают задавать уже будучи сильно взрослыми 17.12.2012 18:58:13, Liusia (просто Люся)
ландыш
так надо, чтобы хорошо относился, в чем проблема-то. 17.12.2012 20:16:40, ландыш
в одностороннем порядке он хорошо относиться не будет ... это как минимум желание обоих супругов.
Я сильно сомневаюсь, что у меня возникнет желание получить хорошее отношение от человека, который вытирает об меня ноги ...

Такой пик мазохизма мне не доступен, и именно из-за детей, здоровая спокойная мать для ребенка, пусть и разведенная, имхо, намного лучше чем замужняя невротичка.
17.12.2012 22:24:42, Сочувствующая
это уже потом на переправе вдруг все становится односторонним:) 17.12.2012 17:06:45, Ерунда
Пожалуй, да. 17.12.2012 16:54:43, Ерунда
Эники-бэники
Да зачем такая патетика, боже мой. Решили жить раздельно, папа полюбил другую женщину, меня это не устраивает. 17.12.2012 16:32:54, Эники-бэники
я думаю, что и детей это не устроит:( 17.12.2012 16:50:41, вернаяжена
Эники-бэники
Ну вот вам и объяснение 17.12.2012 17:04:01, Эники-бэники
Какое объяснение? папа полюбил другую? А если этот папа через неделю верниться - прости я дурак, всю жизнь любил только тебя ошибся! Тогда придется объяснять - Папа разлюбил другую и опять любит меня. Блин, на фига это все детям? Тем более когда так все неясно, так все шатко. 17.12.2012 17:50:17, вернаяжена
Бабочки так быстро не улетают. Когда мужики настолько теряют голову, как муж автора, это достаточно надолго. Нужен очень сильно негативный поступок со стороны любовницы, чтобы это прекратить. ИМХО. 17.12.2012 18:00:45, читаю иногда
Не улетают? Т ак что ж тут в семейной только и слышишь, что бабочки все поулетали и у всех спокойные теплые отношения без всяких бабочек. Год прошел, ну три и бабочек нет. А сколько это у автора все тянется? Да они уже вот-вот упорхнут. 17.12.2012 18:15:37, вернаяжена
Эники-бэники
Тут другой случай. Тайная афера сильно отличается от брака 17.12.2012 19:55:13, Эники-бэники
так она скоро перестанет быть тайной. и будет такой же быт как у всех. 17.12.2012 20:10:06, вернаяжена
Эники-бэники
Откуда быт? Если они не будут жить вместе? 17.12.2012 20:15:30, Эники-бэники
Эники-бэники
Нет, не так. Папа полюбил другую, от этого он не перестанет быть вашим папой. Жизнь - сложная штука, дети 17.12.2012 18:00:34, Эники-бэники
Это понятно, Но если папа вдруг передумает, то детям(особенно мальчику) ни к чему видеть вот такие отцовские метания. 17.12.2012 18:16:57, вернаяжена
ландыш
ну вот это в принципе еще туда-сюда.
но лично мне было бы стремно кому-то сказать, что мой муж полюбил другую женщину. Ну ладно, в желтой прессе такие заголовки, они читателей привлекают...а мне это зачем?
потом - с чего я решила, что он ее полюбил? может быть, у меня встроенный рентген?
в общем, мне все это странно.
лучше уж я скажу - дети, как хорошо, что папа нас любит. Это и написать приятно, и прочесть, и сказать, и вообще )).
17.12.2012 16:41:02, ландыш
Эники-бэники
Нет, ну ты можешь сколько угодно врать себе, тебе может быть глубоко пофигу, что муж любит другую и даже не потрудился скрыть это, настолько ему пофигу и ты, и дети... Я ж не против 17.12.2012 16:48:05, Эники-бэники
ландыш
опять, любит другую. Да что ж такое за "любит другую".
любит другую - это пошел, развелся, а с ней сочетался браком. Вот это я понимаю - любит другую. Ну так тут и детям не приходится ничего объяснять. Папа переехал от нас куда-то, а куда - хрен его знает?... позвонИте да спросИте.
а все остальное - это просто жажда жены непонятно чего, не то эмоций, не то цветов в букетах, причем от разных мужчин, не то твердой мужской руки или еще чего-нибудь, не то просто разнообразия в жизни. Таки она его обретает!
вопрос - за чей счет.
17.12.2012 17:05:56, ландыш
Эники-бэники
Ок, любит-не любит пусть он определяет, но нервы мотать жене своими метаниями и признаниями это верный признак пытки и издевательства над родным человеком. Если тебе нравятся жестокие люди в роли мужа, то это твое право 17.12.2012 17:11:57, Эники-бэники
ландыш
это мое право как жены наслаждаться терзаниями-метаниями мужа или мягко, но жестко его заткнуть.
мне реально дико вообразить себе вот этот бабочный диалог. Подчеркиваю - диалог.
17.12.2012 17:21:41, ландыш
Эники-бэники
Ну ты хоть бы разок написала сценарий затыкания человека, который затыкаться не желает :) 17.12.2012 17:26:26, Эники-бэники
ландыш
да его еще не затыкал никто, чтобы сказать, что он заткнуться не желает.
его только все внимательно и памятливо выслушивали.
17.12.2012 17:38:34, ландыш
Liusia (просто Люся)
да не, затркнуть - раз плюнуть. Мне дальше непонятно - ну и чо с ним сделать-то хорошего можно дальше, с заткнутым-то? В организме-то у него все равно бабочки и не только в животе, но и в мозгах. А это значит критическое восприятие действительности - ноль, надежность и предсказуемость - ноль, ответственность - ноль. И ведь серьезные дядьки с катушек слетали таким образом до полного саморазрушения... А жене предлагается бинтовать мозг на предмет "ничего не вижу, ничего не слышу, глазам и ушам своим не верю, а верю в то, во что мне верить нравится". 17.12.2012 17:31:26, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
Кстати, очень верно про серьезных дядек... 17.12.2012 17:35:01, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Ну просто довелось наблюдать один раз - жутковатенькое зрелище даже со стороны. А уж как всему семейству было прикольно и партнерам по бизнесу, это я даже представить не могу. 17.12.2012 17:39:40, Liusia (просто Люся)
Эники-бэники
И мне довелось наблюдать. Атас. Умри все живое 17.12.2012 17:46:05, Эники-бэники
+1. 17.12.2012 17:24:00, Ерунда
ну кто б спорил, позитивный посыл всегда лучше негативного, но даже если я своему 6 летке на вопросу "почему", отвечу "а зато ..."

Он подумает, что мама децел того )))
17.12.2012 16:45:45, Сочувствующая
ландыш
эээ... я вроде не отвечаю ни на "почему", ни "зато" )) 17.12.2012 17:06:45, ландыш
а ну да ... типа прямой ответ на вопрос:
- почему папа ушел,
это
- он вас любит.

Я и говорю, что сия логика мне не доступна)))
17.12.2012 22:28:13, Сочувствующая
ландыш
я же тебе написала, это слова - не ответ на вопрос, почему ушел папа. Это то, что мне приятно и легко сказать детям.
Если автору приятно и легко сказать детям что-то другое - пусть скажет. Но я пока в ней не увидела такой легкости. Я предлагаю ей пока помолчать, раз такое дело. Ничего детям не говорить. Ну и ничего не делать пока, соответственно.
18.12.2012 00:07:19, ландыш
Oker
ага. нас и еще одну тетю 17.12.2012 16:44:20, Oker
Хороший вопрос. 17.12.2012 16:15:22, Ерунда

Показано 144 комментария из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!