Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про МакДональдс

Чем он так ужасен?

Правда, я вот искренне не понимаю. Очень часто читаю здесь тексты о том, что "ужас-ужас, ребенка покормили в МакДональдсе!". Чем он хуже того же бутера с докторской или сосиски с пюре?
22.11.2012 08:55:55,

390 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
всем хуже)) 25.11.2012 20:26:40, volosiki
Cоветую посмотреть документальный фильм "Super-size me", и все станет понятным. Лично я считаю, что каждый может травить свой организм как ему нравится, но кормить детей в МакДональдсе и подобных местах может либо родитель-невежа, либо родитель-пофигист. 24.11.2012 09:34:31, Помидорова Лара
Да ничем он не хуже. Главное, не кормить там детей три раза в день, собственно, как и бутерами с докторской. Растолстеют) 23.11.2012 15:05:45, BlondinkO
JANISE
"ужас-ужас" есть там ежедневно :) а сходить раз в месяц для разнообразия или от того, что надо срочно перекусить, и это самое ближайшее и удобное место - ничего страшного. но всякую газировку мы тоже не пьём, там только сок или молоко заказываю....
сын моего мужа съедает каждое утро на завтрак по 2 куска пицца, т.к. его мама не умеет варить кашу, например. вот это ужас-ужас, по-моему.... еле-еле в плюсразмерные штаны на возраст +2 года к своему влезает.....
23.11.2012 09:35:33, JANISE
Да они не от еды сейчас толстые... моя подруга каждую калорию счетает в супе сына, буквально изо рта у него вытаскивает кусок хлеба, а он все равно толстый. Так что ужас-ужас это наша экология, гормональные куры и генетически-модифицированные продукты. 23.11.2012 15:09:06, BlondinkO
я кашу умею, но мои не едат категорически :(. Как только я не извращалась! И с яблочками, и с ягодками, и с творожком-морковкой! НИКАК!
До трех лет каждый, как положено приличному младенцу, каждое утро съедал 200 гр овсянки или гречки, а потом прям как отрезало(. Завтрак поэтому у нас тоже раздолбайский: бутер с сыром, творожный сырок, киндер пингви, а часто и вообще не успеваем((.
23.11.2012 14:42:28, RitaK
Нда ничего. Это все из штат идет, сдесь это считают ужас ужаз из за каллорий и потому что много полных. Все на машинах, пешком не ходят, каллории считают маниакально. Я туда не хожу и детей там не кормлю. Так же я им не покупаю колу и прочие напитки что бы приучать к здоровому образу жизни. В России нокогда не задумывалась тк как мы больше двигались. 23.11.2012 08:52:51, vo
Дина (Джума)
На эту еду ребенок быстро подсаживается. Практически с первого раза картошка становится самой вкусной именно в МД, нагетсы и тд.
Для меня неприятно, что бросовая еда становится кумиром для ребенка.
Но с другой стороны, я не признаю сосиски и бутерброды. А сочетание сосиска с пюре для меня вообще возможна только с целью откормить кого-тот для сумо или отравить конкурента. Без обид просто для меня это реально наркотик и яд.
23.11.2012 02:16:24, Дина (Джума)
далеко не всякий ребенок. моего там больше всего интересует возможность поиграть с детьми на площадке в дождливый день:) 23.11.2012 13:24:39, STickA
Дина (Джума)
Мы с ребенком внутри не были никогда. Если что-то покупалось- только из машины. Для меня (ЭТО НЕ НАЕЗД И НЕ ПОПЫТКА КОГО-ТО ОБИДЕТЬ) сидеть в МД как в ресторане или ходить туда играть еще более странно, чем есть то, что там продают.
Хотя у меня есть аж ДВЕ знакомые семьи, которые ходят или ходили гулять с коляской в МЕГУ. Не за покупками- а именно гулять.
Для меня бред, сори.
27.11.2012 21:31:46, Дина (Джума)
Мы тут после урагана резко изменили свое отношение к Макдональдсу. Мы там несколько лет не были, а тут все приличные места были закрыты, а ни свои генератор запустили и работали. Оказывается, за последние году они резко изменились, и в лучшую сторону.
Были обнаружены салаты из свежеи зелени и овощеи с куринои грудкои, которую явно ни в каком жиру не жарили; заправка к салату приходила в отдельном пакетике - можешь не есть. Была обнаружена более продвинутая версия бюргеров (конечно, не идеальная, но и не та бымага, которая входит в БигМак), и бюргеры можно было залазать просто на зеленом салате, даже без булки (и уж естественно, без маионеза). К напиткам были добавлены молоко и тропикановскии апельсиновыи сок (не супер-органические версии, но, по краинеи мере, это то молоко, которое мои дети пьют в отпусках в любом другом ресторане, и это 100% сок не из концентрата).
В общем, в других местах готовят вкуснее, но с точки зрения вредности нынешнии Макдональдс вполне безопасен. (картошку посетителям никто насильно не впихивает, но ее и раньше не впихивали).
22.11.2012 21:43:58, __nevazhno___
NAD
Дети как раз не едят там салаты, а едят картошку )) 24.11.2012 00:06:40, NAD
Да ну да, их шейки содержат мою дневную норму каллорий. Я туда не хожу а салаты да, они добавили, но я их есть не могу - хадость 23.11.2012 08:55:51, vo
nastyk
у нас тоже такое пытались внедрить. я даже стала на обед в МД ходить, т.к. больше нигде около работы нельзя было салатами питаться.
но потом перестали, не едят сингапурцы салатов :-(.

теперь идут путем увеличения и без того больших порций. просто булку с котлетой уже не купишь, все Биг-, Дабл-, Мега-, еще и какой-то Квортерпаунд- появился (я не знаю, сколько это по весу, но выглядит очень большим). короче, убийство для фигуры.
23.11.2012 04:08:07, nastyk
Вот-вот, тоже самое. 23.11.2012 08:57:03, vo
не знаю. объем картошки в детских наборах уменьшился. обычные гамбургеры как были, так и остались. салаты вполне классические. на завтрак каши есть... 23.11.2012 13:22:58, STickA
masyanya белая и пушистая
раз в месяц можно! Мне нравиться , а вот моей фигуре - нет :((( 22.11.2012 20:06:59, masyanya белая и пушистая
ЭЭэ ммм... если вспомнить очень-преочень остаточные знания по биохимии... то там вроде как основной вред (ну, не считая калорий и влияния на поджелудку:), это транс-жиры, у которых конфигурация другая, чем у обычных. А они также участвуют в метаболизме, и при встраивании в мембрану клетки повышают ее проницаемость. Как правило на это можно забить, т.к. количество этих жиров все же оч. мало, но, например, для растущих клеток (эмбрионов, например) может быть критично, поэтому макдак для беременных - ну совсем нежелателен.
(надеюсь, местные биологи меня поправят, если что не так:)
22.11.2012 18:46:41, когда-то на лекции рассказывали)
Какие-такие трансжиры?
Обычная булка с котлетой - вкусно! - желудочный сок выделяется, ем с аппетитом, а это самое главное.

Мой нежный живот никогда не болит после Мака - вот загадка. А все говорят о какой то вредности. Если только масло редко меняют у нас, когда картошку жарят. В законопослушных заграницах должны соблюдать технологию - мож, почаще меняют.
22.11.2012 19:18:12, ну,не знаю
В законопослушных заграницах трасжиры в некоторых местах просто запрещены. Например, у нас в городе они запрещены в общепите законодательством города уже пару лет как. Получается, что даже китаиские забегаловки без них обходятся. 22.11.2012 21:53:46, __nevazhno___
Дык у меня тоже ничего не болит. И вообще я люблю макдак) что не исключает наличия транжиров в оном:)) 22.11.2012 21:05:28, когда-то на лекции рассказывали)
NAD
[ссылка-1] 22.11.2012 19:26:01, NAD
ландыш
да это тренд, ужасаться макдаку.
обычный общепит, имхо. Но я там не ем, мне просто тупо невкусно. Если только с горя.
вот сосиска с пюре мне вкусно ))
22.11.2012 15:39:40, ландыш
Ой, а я сосиски как-то соблазнилась купить, давно не покупала. Детство вспомнила :) Доесть не смогла. Это не то, что мы в детстве ели, гадость какая-то. Хотя самые дорогие купила, помня о составе :)
Дети, кстати, тоже не едят. Собак только. Но он всеядный у нас :)
22.11.2012 15:42:25, ДраКошка
Клинские молочные как в детстве на вкус) 23.11.2012 15:12:43, BlondinkO
ландыш
ну да, про сосиски я погорячилась )) лучше - котлетку. Или - жареную курочку... 22.11.2012 16:12:21, ландыш
Niko
А чем кормят и колят курочек и поросят лучше вообще не знать ;-) 22.11.2012 21:37:20, Niko
Гэллор
Сосиски халяльные ничего. Там доп.контроль 22.11.2012 15:44:21, Гэллор
Ногинские вкусные, но они мало где продаются. Марка "Окраина". 22.11.2012 16:02:22, Грозная Муха
Все равно не буду больше покупать :) Денег стоят немало, а состав фиговый. Лучше дома ветчину сделаю. 22.11.2012 16:04:38, ДраКошка
Мне теперь копченая курица нравится :) а сосисок иногда хочется... Вспомнить студенчество:) У нас в кафешке пайка была - на картонке две сосиски, горошек, кетчуп и белый хлеб. Вот прямо в этом сочетании хочется повторить :))) 22.11.2012 16:07:19, Грозная Муха
Я сейчас худею активно, вот где студенчество вспоминается :) Когда глаза становятся того же размера, а морда лица - того же качества :) Еще пара месяцев - и в студенческие джинсы влезу :) А сосиски - ну их :) 22.11.2012 16:10:32, ДраКошка
Да уж, в студенчестве я была худющая - 49 кг. Диета была, как сейчас помню - 6 бутербродов с колбасой в день (2 утром, 2 в обед и 2 вечером). Плюс две работы, учеба и встречи с будущим мужем :))) 22.11.2012 16:19:32, Грозная Муха
и верь потом тем кто говорит, что от бутербродов толстеют 22.11.2012 16:38:37, вернаяжена
Некогда толстеть было :))) Это когда дома сидишь, отъесться можно. А тогда 10 минут обед, и дальше побежала :) 22.11.2012 16:53:31, Грозная Муха
Масло меняют раз в неделю (по-моему, в середине недели). 22.11.2012 15:23:49, Карола
у моего ребенка повышается ацетон после Мака, как следствие - тошнота, рвота. Болит живот.
И вообще, она на диете, жаренное-копченое- не ест.
Сосиски оч. редко.
22.11.2012 15:22:50, Ardilla
Паралоновая котлета
абажает мак мой муж, ему можно, он здоров и строен.
я там могу исключительно только за компанию с ним скушать салат(хотя они у них невкусные) или макнагетс и у него стащу картошку по деревенски пару штучек, всёё.

ребенок же категорически мак не любит, никто против не настраивал, ее еда в теремке-гречка с сыром, супчик, блинчики, мимо не пройдет, любит)))

я в фастах ем только крылья в ростиксе(который теперь кфс), тоже мимо не пройду))

еду в фастах не считаю ужасом, во первых наша семейка дома бутеры, сосиски и жареное, жирное, не ест, в т.ч. и мясо редкий гость на нашем столе.

во вторых большинство людей дома спокойно поедают бутеры с колбасой, сосиски, свинные отбивные с гарнирами типа макарон, картошки, едят жареную картоху и котлеты и т.д. и т.п.....т.ч. в их случае раз-два в месяц поесть в маке не усугубит положения.
в нашем тем более)))
22.11.2012 15:17:23, Паралоновая котлета
хухра-мухра
Мне кажется, Макдональдс - это лучше, чем совсем ничего. Ну, т.е. если срочно надо поесть, и нет ничего более подходящего, то вполне сойдет. У хухрика повышенная кислотность, а про еду он иногда может вообще забыть, т.е. с 8 утра до 8 вечера -где-то бегает нежрамши:( Так тут уж лучше Макдо. Пока он там до дома доберется, где мама диетическими котлетками покормит:) Опять же, если мамы нет - он вполне может и не поесть, или просто спалить эти котлеты до состояния угольков в процессе подогрева. Поэтому пусть уж лучше поест в Макдо, там, опять же, довольно-таки чисто. 22.11.2012 15:12:31, хухра-мухра
шакату
Идет элементарный перебор по калориям. Самое калорийное в МД - это булочка для гамбургера. Там ооочень много сахара. Именно поэтому она так красиво поджаривается на срезе и не раскисает от соусов. (В среднем человек съедает до 20 чайных ложек сахара в разных соусах-булочках-кетчупах и т.д., а норма - 6 ложек в день). 22.11.2012 14:41:44, шакату
Helen007
:) не посещаю Макдоналдс ни под каким предлогом потому что: 1. Ужасно калорийная и бесполезная еда (абсолютно вся!). 2. Считаю мне в моё возрасте уже стыдно с подростками в очереди толкаться.. 22.11.2012 14:04:23, Helen007
nastyk
вот по поводу подростков-это от страны зависит.
в Сингапуре-это очень семейное детское заведение, основной контингент-родители с детьми. в Японии, когда заходили, большинство посетителей были служащие окрестных офисов, все в костюмах и белых рубашках. А вот в Финляндии МД был, действительно, чисто молодежный: громкая музыка и шумные компании.
23.11.2012 05:11:01, nastyk
После съеденного бутера в Маке меня через несколько часов увезли в Боткинскую с острым воспалением поджелудочной, сразу на операционный стол, потом на 5 дней в реанимацию и потом еще две недели в хирургии. Так что больше никогда никакого макдональдса! 22.11.2012 13:55:23, Дереза
УникаЛьнаЯ
"...и потом отравился баранкой" (с)
Простите, навеяло :) Т.е. я очень сочувствую, но неужели на фоне здорового организма однажды съеденный гамбургер привел к госпитализации из-за воспаления в тот же день?! А если было известно, что поджелудочная шалит - зачем надо было рисковать и не соблюдать диету?
22.11.2012 14:28:25, УникаЛьнаЯ
+1 :)
Поджелудочную губят годами.
22.11.2012 21:58:27, __nevazhno___
+1 22.11.2012 18:51:17, lovecats
Прям вам этот один бутер такое сделал! Видимо не жалели свою поджелудочную всю жизнь, а теперь вам Мак виноват! Или вы хотите нам сказать, что пришли в Мак с абсолютно здоровой поджелудочной, съели бутер и вас увезли на операцию? - вот не верю! 22.11.2012 14:18:44, вернаяжена
Присоединюсь) 22.11.2012 14:28:29, Суши без риса
МарикаЧ
Абсолютно точно могу сказать, от одного бутерброда поджелудочная не портится. Это длительный процесс. А вот спровоцировать можно, как и любой другой не диетической едой. 22.11.2012 14:28:25, МарикаЧ
а какие там кстати бутеры? в нашем никаких бутеров нет. 22.11.2012 14:23:03, хатуль мадан
бургеры))) 22.11.2012 14:41:26, RitaK
Я не буду спорить с Вами. Особенно в таком тоне. Факт в том, что не было приступов, и все случилось именно тогда, после этого бутерброда. Думаете, в клинике не заставили вспомнить ВСЮ еду за последнюю неделю??? Не было никакой опасной еды, кроме данного бутерброда. А Вам - приятного аппетита! 22.11.2012 14:22:33, Дереза
Да при чем тут неделя! И тон у меня вполне дружелюбный. Не подумайте, что я как-то прям на вас наезжаю. Все-таки я не до такой степени фанат Макдональдса. Но вот довести вас до операции один этот гамбургер не мог. Я бы не говорила так, если б не была в теме. У меня у самой поджелудочная не здорова. Но так нужно же проверяться. Делать узи. Может и приступов никаких не быть, просто постоянная сухость или горечь во рту или другие признаки. Надо себя беречь. Вы вот хотите нам сказать, что за всю жизнь ни разу не если салат оливье? Да одно это оливье бьет по поджелудочной не хуже Мака, любая жаренная котлета, копченности и маринады тоже. И если вы абсолютно правильно питались, то что вас занесло в Мак? мне кажется люди которые едят все из пароварки вообще в Мак не ходят. 22.11.2012 14:56:14, вернаяжена
МарикаЧ
Что значит "опасной еды"? Здоровая поджелудочная за неделю не портится. 22.11.2012 14:32:03, МарикаЧ
любопытная Анна
Конечно, где тонко, там рвется. Речь о том, что здоровые люди не чувствуют вредности маковской еды. Я тоже не чувствую, ттт, так что как я могу судить об ее вредности? Никак :) 22.11.2012 14:40:13, любопытная Анна
Ну вот у меня и желчный и поджелудочная больная. Кстати сорвала я их себе совсем не Маком. Я лет до 27 вообще в Мак не ходила. Да я чувствую вредность этой пищи, поэтому хожу туда редко, в обострения я вообще сижу на овсянке на воде и поляне квасовой. Но что-то мне не хочется всю жизнь питаться овсянкой. Сорвать поджелудочную за 1 день или за неделю невозможно! Это делается годами! Каждым из нас:) Ну кроме тех людей, которые действительно питаются правильно, а их сейчас единицы. 22.11.2012 14:59:20, вернаяжена
вредность - это индивидуальное понятие. Моему ребенку вот апельсины вредно, потому что аллергия. Ну глупо же утверждать, что они вредны для всех :) 22.11.2012 14:46:03, Грозная Муха
Гэллор
И индивидуальное, и ситуативное 22.11.2012 14:54:38, Гэллор
Очень странно! А чем опасен маковский бутерброд? Что в нем особенного? Хлеб,мясо,соленый огруец,кетчуп,горчица?? У вас дома постоянный диетстол? 22.11.2012 14:28:17, Суши без риса
При больной поджелудочной нельзя ни кетчуп, ни горчицу, ни жаренную котлету, ни свежий горячий хлеб, ни соленые огурцы. короче - нельзя гамбургер:) 22.11.2012 15:02:08, вернаяжена
вот-вот-вот!! именно для того тему и заводила! Дереза, разъясните, пожалуйста! 22.11.2012 14:42:13, RitaK
Не считаю его ужасным. Если необходимо перекусить в городе, то выберу МД.
Да, ребенку не все там буду покупать. Картошка-фри - не самая полезная еда, но филе-о-фиш, морковные палочки и сок - вполне приемлемо.
Санитарное состояние на высоте. Я знакома с системой качества МД и доверяю им в отношении безопасности еды.
Альтернативы МД я не вижу, если целый день мотаешься по городу и надо по дороге где-то перекусить.
22.11.2012 13:50:59, ллл
Ужасен-не ужасен, если есть выбор, а он обычно есть)), в Макдак я ребенка не поведу.
Желудок жалко. Жиры ужасные, кола, непонятная котлетная масса в гамбургерах, из каких кишок это провернуто и что туда добавлено даже не хочется думать...
Лучше зайти в магазин, купить сок с булкой и на лавке съесть))
Единственное, что я могу позволить себе съесть в Макдаке это мороженое. Но его тоже можно купить в магазине или ларьке и съесть на лавке))) Дешевле и без толкотни и вони)))
22.11.2012 13:36:20, Булочка наст.
МарикаЧ
Сок из пакетиков тоже гадость редкостная. Не хуже Мака. 22.11.2012 14:34:05, МарикаЧ
Получше конечно. Хотя я в подобных ситуациях беру питьевой йогурт себе (ребенок к сожалению не пьет их( 22.11.2012 14:41:45, Булочка наст.
Так у вас Булочка в Праге такой выбор - что какой там Мак! Я когда вспоминаю всю эту чешскую кухню, эти чистые уютные рестораны и кафешки - я прям в голодный обморок падаю! Как же это все вкусно! Достаточно зайти в Стару Прагу или Млисну Козу или Патрефена гуса и никакого Мака не надо! Я б и детей там не боялась кормить с года! А у нас тут... Не Прага короче:) При этом чехи по-моему оч любят Мак.(ненормальные:)) 22.11.2012 14:22:28, вернаяжена
Нормальные, просто бедные)
По ресторанам ходят туристы в основном.
Чехи - молодежь в Маках, постарше в господках пиво пьют (как правило без закуси)...(
Это для туриста рай)
22.11.2012 14:40:12, Булочка наст.
а она ж уже не в праге 22.11.2012 14:24:41, хатуль мадан
ZAIA
про МАК всегда такая благодарная тема! :))) 22.11.2012 13:14:31, ZAIA
Земляничный дождик
С сыном 5 лет попали по скорой в Морозовскую с сильнейшей рвотой. Накануне перекусили в маке, т.к. полдня проторчали в поликлинике с приступом астмы. В больнице получила за это по ушам и очень долго объясняла необходимость перекусить именно там, а не купить банан, например. Уверяли, что картошка фри для детского ЖКТ - жуть, особенно приготовленная в "многоразовом" масле. 22.11.2012 13:10:53, Земляничный дождик
А до этого у него ни разу не было такой реакции? Или вы в Мак не ходили? Если до 5 лет не ходили, то и на самом деле - зачем пошли? И почему дали ребенку именно картошку, а не что-то другое? 22.11.2012 14:24:11, вернаяжена
А как вообще можно сделать фритюр одноразовым? После каждых 100 грамм картошки менять масло? 22.11.2012 13:13:15, Грозная Муха
Но там его годами не меняют. И это пальмовое масло - почувствуйте разницу. Оно не выводится из организма. жутко его засоряя. Но вы вспомните об этом лет через 15. Так что пока - велкам в мак. 22.11.2012 13:15:02, Здешняя
"Годами" это к мелким россииским ресторанчикам с неговорящеи по-русски обслугои. И масло том хорошо если пальмовое, а то и техническим масляным раствором для использования в промышленности оказаться может.
В Маке, скорее всего, законы соблюдают. А по закону масло положено менять раз во сколько-то днеи. Не аис, но сильно безопаснее первого варианта.
22.11.2012 22:08:36, __nevazhno___
Годами??? Ну да, конечно :)
Пальмовое масло не выводится из организма и его засоряет? Вы еще про шлаки вспомните. Это такая популярная байка :) Чтобы продать препараты, якобы выводящие шлаки.
Из организма выводится все. Не все усваивается, это верно. Что значит "засорение организма"? В каком месте это засорение?
А так я вам тоже могу кучу БАДов от шлаков продать. Велком в аптеку, только деньги несите :)
22.11.2012 13:24:12, Грозная Муха
вы из секты анти-мак? тогда может скажете, где в организме складируется пальмовое масло.. 22.11.2012 13:17:18, хатуль мадан
Может, его можно оттуда выковырять и сдать обратно в мак :) 22.11.2012 13:25:42, Грозная Муха
по спекулятивной цене :))) 22.11.2012 13:27:54, хатуль мадан
Мак - самое приличное из заведений на трассе "Москва - С-Пб.", где можно и покушать, и в чистый туалет зайти. Все остальные придорожные "кафешки" не выдерживают никакой критики. Так что слава богу, что есть Мак :) 22.11.2012 13:10:18, зачем-то снесла регу
Фастфуд рождался в эру Эйзенхауэра, очарованную технологиями, во времена лозунгов "Улучшим жизнь химией" и "Атом - наш друг". Рецепты картошки и гамбургеров надо искать не в кулинарных книгах, а в трудах "Технология пищевой промышленности" и "Инжиниринг еды". Почти все продукты поступают в кафе уже морожеными, консервированными или сушеными, и кухни этих кафе становятся последними инстанциями в ряду сложного промышленного процесса. Такая простая на вид еда перелопачена на сто раз. То, что мы там едим, за последние 40 лет изменилось больше, чем за предыдущие 40 000. И вкус, и запах гамбургеров и К делается на огромных химических заводах Нью-Джерси. 22.11.2012 13:09:05, Здешняя
Возможно и так. Но как вы объясните, что мак во многих странах очень отличается? Какой же гадкий он в турции! Любопытства ради зашла туда. Вот где точно жарят на масле, которое меняют раз в год. И гамбургеры другие и даже кофе. Брр. Очень подозреваю, что производство в каждой стране свое. 22.11.2012 14:45:51, семеновна я
Ну это как раз простои вопрос.
Мак, как и все подобные компании, иеет собственные стандарты. Их стандарт, скажем, менять масло раз в неделю. Но они одновременно обязаны выполнять законы тех мест, где находится ресторан. Если законы жестче, чем стандарты Мака - будут работать по этим жестким законам. У нас в городе (Нью Иорк), например, есть жесткие ограничения на использование транс-жиров, и Мак должен либо закрыться, либо использовать то, что разрешено местными законами.
В Турции, судя по всему, хоть в нефти можно жарить. Соответственно, есдинственно ограничение - стандарты Мака.
Лукоил у нас тоже продает бензин сильно отличающиися от того, что он продает в России.
22.11.2012 22:23:59, __nevazhno___
В результате современный ребенок объедается гамбургерами и пьет в три раза больше колы, чем 30 лет назад. В Америке колу пьют даже 2-летние малыши. (Сегодня тактику Крока переняли множество компаний, осознав, что дети - беспроигрышная категория покупателей, на которую терзаемые чувством вины занятые родители тратят все больше денег.) 22.11.2012 13:06:37, Здешняя
Кормит детей и кормится детьми.
См. ссылку
22.11.2012 13:06:00, Здешняя
Juli.
Для меня там жирно и очень много соли. Но хорош он тем, что в нем гарантировнно не отравишься в отличие от остального нашего общепита. Питаемся там редко в случае крайней необходимости обычно проездом с дачи, если долго в пробке стояли или когда ходим-гуляем весь день и домой вернуться поесть нет возможности, или когда бываем в других городах нашей родины, если есть мак идем в него. 22.11.2012 12:48:20, Juli.
жить вообще вредно. 22.11.2012 12:45:46, рица
от этого даже умирают! 22.11.2012 13:00:17, вернаяжена
По-моему, МакДак - не самое большое зло :) Если три раза в день ежедневно в нем дитя кормить, наверное, вредно. Если в культ возводить (неважно, самое лучшее, что мы видим, или бяка-бяка) - тоже фигово. А так - ну раз в пару месяцев зашли, перекусили - не смертельно. 22.11.2012 12:39:25, ДраКошка
вот полностью согласна)
а мне еще кофе глиссе очень там нравится, я по утрам беру себе на работу)
22.11.2012 14:04:46, Водяная лошадка
Ничего ужасного нет. Я иногда ходила в мак в некоторых западноевропейских странах. Брала ребенку хэппи мил - там вообще органик еда и себе рап - креветки в лаваше или курица. Булки не беру - это да. У нас иногда бутер с креветками или с курицей - булку почти не ем, может четверть булки или прошу булку для диабетиков - если попросить то в некоторых маках дадут -вместо обычной - она из дешевой серой муки и без сахара, никакого послевкусия - для меня еда в маке вкусная. Но хожу редко - чтобы не надоело.
А насчет вреда колы - это преувеличение. Все европейцы пьют колу и живут долго, и пенсионеры пьют колу, а не пророщенное зерно.
22.11.2012 12:19:38, Вика Сергиенко
Пьют колу в массе своей только бедные европейцы. У Англии в Маке вода дороже чем кола. 22.11.2012 13:31:12, lenaelena
NLU
Спасибо! Теперь хоть буду знать отчего в России мужики мрут! 22.11.2012 12:36:16, NLU
Robin
Неправда, не от этого ;P 22.11.2012 13:25:00, Robin
NLU
У вас есть возражения, что кола с жареным маслом лучше паленой водки ? 22.11.2012 13:56:32, NLU
"Ты перестала выпивать на ночь? Да или нет?" (ц) Из этой оперы, ага. Если такой выбор, лучше застрелиться сразу. 22.11.2012 15:40:04, ДраКошка
Robin
Вот ведь как вопрос поставили ))) Я паленой водки давно не видел, не знаю ))) Ее, что, из пророщенного зерна делают? ;) 22.11.2012 14:00:20, Robin
NLU
Из чего её только не делают, вот и смертность. А если бы в каждом селе колу в розлив продавали с жареными пончиками, все бы долго жили. 22.11.2012 14:43:00, NLU
Robin
))) 22.11.2012 15:08:45, Robin
Зашла в конфу и подумала, что ошиблась:) Решила, что зашла в дети от 1 до 3:) Скажу свое мнение на счет Мака. Я люблю МакДональдс! Я хожу(хоть и редко) туда с детьми. Я считаю, что это одно из самых лучших изобретений в американской культуре! Это кафе где никто не употребляет алкоголь, не курит, где есть детские стульчики, горки и игрушки для детей. В моем городе оч мало хороших детских кафе. Хорошие есть, но по цене они такие, что больше чем раз в году устроить ДР - не разживешься. Да и потом даже в этих дорогих ресторанах-кафешках, то нет детских стульчиков, то грязно, то еще что-нибудь. А здесь чисто, уютно, шарики, игрушки, горки. Единственный минус - не здоровая пища. Не здоровая зато вкусная:) Да все, что вкусно - все не здорово. Вывод- не есть в Маке каждый день. Вот и все. У меня даже мелкий, которому всего 2 года ест в Маке мороженное и ничего страшного в этом не вижу. Главное - чисто и безопасно. Ни разу не слышала, чтоб кто-нибудь отравился в Маке. А вот про то, как травяться даже в дорогущих ресторанах - слышу с завидной регулярностью. В общем я за Мак двумя руками:) 22.11.2012 12:09:32, вернаяжена
От города зависит. Мак в Орле, только открылся. После посещения 2 дня приходили в норму. 22.11.2012 12:46:36, абракадабра
не, у нас хорошо. В Киеве тоже страшный мак. Но не отравились:) 22.11.2012 13:01:18, вернаяжена
NLU
Согласна про культуру американскую, хреново у них с изобретениями в этой области. :))) 22.11.2012 12:16:05, NLU

Показано 102 комментария из 390


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!