Раздел: Бытовые проблемы (где можно посмотреть на мега про макдональдс его основание)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про МакДональдс

Чем он так ужасен?

Правда, я вот искренне не понимаю. Очень часто читаю здесь тексты о том, что "ужас-ужас, ребенка покормили в МакДональдсе!". Чем он хуже того же бутера с докторской или сосиски с пюре?
22.11.2012 08:55:55, RitaK

390 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем хуже)) 25.11.2012 20:26:40, volosiki
Cоветую посмотреть документальный фильм "Super-size me", и все станет понятным. Лично я считаю, что каждый может травить свой организм как ему нравится, но кормить детей в МакДональдсе и подобных местах может либо родитель-невежа, либо родитель-пофигист. 24.11.2012 09:34:31, Помидорова Лара
Да ничем он не хуже. Главное, не кормить там детей три раза в день, собственно, как и бутерами с докторской. Растолстеют) 23.11.2012 15:05:45, BlondinkO
"ужас-ужас" есть там ежедневно :) а сходить раз в месяц для разнообразия или от того, что надо срочно перекусить, и это самое ближайшее и удобное место - ничего страшного. но всякую газировку мы тоже не пьём, там только сок или молоко заказываю....
сын моего мужа съедает каждое утро на завтрак по 2 куска пицца, т.к. его мама не умеет варить кашу, например. вот это ужас-ужас, по-моему.... еле-еле в плюсразмерные штаны на возраст +2 года к своему влезает.....
23.11.2012 09:35:33, JANISE
Да они не от еды сейчас толстые... моя подруга каждую калорию счетает в супе сына, буквально изо рта у него вытаскивает кусок хлеба, а он все равно толстый. Так что ужас-ужас это наша экология, гормональные куры и генетически-модифицированные продукты. 23.11.2012 15:09:06, BlondinkO
я кашу умею, но мои не едат категорически :(. Как только я не извращалась! И с яблочками, и с ягодками, и с творожком-морковкой! НИКАК!
До трех лет каждый, как положено приличному младенцу, каждое утро съедал 200 гр овсянки или гречки, а потом прям как отрезало(. Завтрак поэтому у нас тоже раздолбайский: бутер с сыром, творожный сырок, киндер пингви, а часто и вообще не успеваем((.
23.11.2012 14:42:28, RitaK
Нда ничего. Это все из штат идет, сдесь это считают ужас ужаз из за каллорий и потому что много полных. Все на машинах, пешком не ходят, каллории считают маниакально. Я туда не хожу и детей там не кормлю. Так же я им не покупаю колу и прочие напитки что бы приучать к здоровому образу жизни. В России нокогда не задумывалась тк как мы больше двигались. 23.11.2012 08:52:51, vo
На эту еду ребенок быстро подсаживается. Практически с первого раза картошка становится самой вкусной именно в МД, нагетсы и тд.
Для меня неприятно, что бросовая еда становится кумиром для ребенка.
Но с другой стороны, я не признаю сосиски и бутерброды. А сочетание сосиска с пюре для меня вообще возможна только с целью откормить кого-тот для сумо или отравить конкурента. Без обид просто для меня это реально наркотик и яд.
23.11.2012 02:16:24, Дина (Джума)
далеко не всякий ребенок. моего там больше всего интересует возможность поиграть с детьми на площадке в дождливый день:) 23.11.2012 13:24:39, STickA
Мы с ребенком внутри не были никогда. Если что-то покупалось- только из машины. Для меня (ЭТО НЕ НАЕЗД И НЕ ПОПЫТКА КОГО-ТО ОБИДЕТЬ) сидеть в МД как в ресторане или ходить туда играть еще более странно, чем есть то, что там продают.
Хотя у меня есть аж ДВЕ знакомые семьи, которые ходят или ходили гулять с коляской в МЕГУ. Не за покупками- а именно гулять.
Для меня бред, сори.
27.11.2012 21:31:46, Дина (Джума)
Мы тут после урагана резко изменили свое отношение к Макдональдсу. Мы там несколько лет не были, а тут все приличные места были закрыты, а ни свои генератор запустили и работали. Оказывается, за последние году они резко изменились, и в лучшую сторону.
Были обнаружены салаты из свежеи зелени и овощеи с куринои грудкои, которую явно ни в каком жиру не жарили; заправка к салату приходила в отдельном пакетике - можешь не есть. Была обнаружена более продвинутая версия бюргеров (конечно, не идеальная, но и не та бымага, которая входит в БигМак), и бюргеры можно было залазать просто на зеленом салате, даже без булки (и уж естественно, без маионеза). К напиткам были добавлены молоко и тропикановскии апельсиновыи сок (не супер-органические версии, но, по краинеи мере, это то молоко, которое мои дети пьют в отпусках в любом другом ресторане, и это 100% сок не из концентрата).
В общем, в других местах готовят вкуснее, но с точки зрения вредности нынешнии Макдональдс вполне безопасен. (картошку посетителям никто насильно не впихивает, но ее и раньше не впихивали).
22.11.2012 21:43:58, __nevazhno___
Дети как раз не едят там салаты, а едят картошку )) 24.11.2012 00:06:40, NAD
Да ну да, их шейки содержат мою дневную норму каллорий. Я туда не хожу а салаты да, они добавили, но я их есть не могу - хадость 23.11.2012 08:55:51, vo
у нас тоже такое пытались внедрить. я даже стала на обед в МД ходить, т.к. больше нигде около работы нельзя было салатами питаться.
но потом перестали, не едят сингапурцы салатов :-(.

теперь идут путем увеличения и без того больших порций. просто булку с котлетой уже не купишь, все Биг-, Дабл-, Мега-, еще и какой-то Квортерпаунд- появился (я не знаю, сколько это по весу, но выглядит очень большим). короче, убийство для фигуры.
23.11.2012 04:08:07, nastyk
Вот-вот, тоже самое. 23.11.2012 08:57:03, vo
не знаю. объем картошки в детских наборах уменьшился. обычные гамбургеры как были, так и остались. салаты вполне классические. на завтрак каши есть... 23.11.2012 13:22:58, STickA
раз в месяц можно! Мне нравиться , а вот моей фигуре - нет :((( 22.11.2012 20:06:59, masyanya белая и пушистая
ЭЭэ ммм... если вспомнить очень-преочень остаточные знания по биохимии... то там вроде как основной вред (ну, не считая калорий и влияния на поджелудку:), это транс-жиры, у которых конфигурация другая, чем у обычных. А они также участвуют в метаболизме, и при встраивании в мембрану клетки повышают ее проницаемость. Как правило на это можно забить, т.к. количество этих жиров все же оч. мало, но, например, для растущих клеток (эмбрионов, например) может быть критично, поэтому макдак для беременных - ну совсем нежелателен.
(надеюсь, местные биологи меня поправят, если что не так:)
22.11.2012 18:46:41, когда-то на лекции рассказывали)
Какие-такие трансжиры?
Обычная булка с котлетой - вкусно! - желудочный сок выделяется, ем с аппетитом, а это самое главное.

Мой нежный живот никогда не болит после Мака - вот загадка. А все говорят о какой то вредности. Если только масло редко меняют у нас, когда картошку жарят. В законопослушных заграницах должны соблюдать технологию - мож, почаще меняют.
22.11.2012 19:18:12, ну,не знаю
В законопослушных заграницах трасжиры в некоторых местах просто запрещены. Например, у нас в городе они запрещены в общепите законодательством города уже пару лет как. Получается, что даже китаиские забегаловки без них обходятся. 22.11.2012 21:53:46, __nevazhno___
Дык у меня тоже ничего не болит. И вообще я люблю макдак) что не исключает наличия транжиров в оном:)) 22.11.2012 21:05:28, когда-то на лекции рассказывали)
[ссылка-1] 22.11.2012 19:26:01, NAD
да это тренд, ужасаться макдаку.
обычный общепит, имхо. Но я там не ем, мне просто тупо невкусно. Если только с горя.
вот сосиска с пюре мне вкусно ))
22.11.2012 15:39:40, ландыш
Ой, а я сосиски как-то соблазнилась купить, давно не покупала. Детство вспомнила :) Доесть не смогла. Это не то, что мы в детстве ели, гадость какая-то. Хотя самые дорогие купила, помня о составе :)
Дети, кстати, тоже не едят. Собак только. Но он всеядный у нас :)
22.11.2012 15:42:25, ДраКошка
Клинские молочные как в детстве на вкус) 23.11.2012 15:12:43, BlondinkO
ну да, про сосиски я погорячилась )) лучше - котлетку. Или - жареную курочку... 22.11.2012 16:12:21, ландыш
А чем кормят и колят курочек и поросят лучше вообще не знать ;-) 22.11.2012 21:37:20, Niko
Сосиски халяльные ничего. Там доп.контроль 22.11.2012 15:44:21, Гэллор
Ногинские вкусные, но они мало где продаются. Марка "Окраина". 22.11.2012 16:02:22, Грозная Муха
Все равно не буду больше покупать :) Денег стоят немало, а состав фиговый. Лучше дома ветчину сделаю. 22.11.2012 16:04:38, ДраКошка
Мне теперь копченая курица нравится :) а сосисок иногда хочется... Вспомнить студенчество:) У нас в кафешке пайка была - на картонке две сосиски, горошек, кетчуп и белый хлеб. Вот прямо в этом сочетании хочется повторить :))) 22.11.2012 16:07:19, Грозная Муха
Я сейчас худею активно, вот где студенчество вспоминается :) Когда глаза становятся того же размера, а морда лица - того же качества :) Еще пара месяцев - и в студенческие джинсы влезу :) А сосиски - ну их :) 22.11.2012 16:10:32, ДраКошка
Да уж, в студенчестве я была худющая - 49 кг. Диета была, как сейчас помню - 6 бутербродов с колбасой в день (2 утром, 2 в обед и 2 вечером). Плюс две работы, учеба и встречи с будущим мужем :))) 22.11.2012 16:19:32, Грозная Муха
и верь потом тем кто говорит, что от бутербродов толстеют 22.11.2012 16:38:37, вернаяжена
Некогда толстеть было :))) Это когда дома сидишь, отъесться можно. А тогда 10 минут обед, и дальше побежала :) 22.11.2012 16:53:31, Грозная Муха
Масло меняют раз в неделю (по-моему, в середине недели). 22.11.2012 15:23:49, Карола
у моего ребенка повышается ацетон после Мака, как следствие - тошнота, рвота. Болит живот.
И вообще, она на диете, жаренное-копченое- не ест.
Сосиски оч. редко.
22.11.2012 15:22:50, Ardilla
абажает мак мой муж, ему можно, он здоров и строен.
я там могу исключительно только за компанию с ним скушать салат(хотя они у них невкусные) или макнагетс и у него стащу картошку по деревенски пару штучек, всёё.

ребенок же категорически мак не любит, никто против не настраивал, ее еда в теремке-гречка с сыром, супчик, блинчики, мимо не пройдет, любит)))

я в фастах ем только крылья в ростиксе(который теперь кфс), тоже мимо не пройду))

еду в фастах не считаю ужасом, во первых наша семейка дома бутеры, сосиски и жареное, жирное, не ест, в т.ч. и мясо редкий гость на нашем столе.

во вторых большинство людей дома спокойно поедают бутеры с колбасой, сосиски, свинные отбивные с гарнирами типа макарон, картошки, едят жареную картоху и котлеты и т.д. и т.п.....т.ч. в их случае раз-два в месяц поесть в маке не усугубит положения.
в нашем тем более)))
22.11.2012 15:17:23, Паралоновая котлета
Мне кажется, Макдональдс - это лучше, чем совсем ничего. Ну, т.е. если срочно надо поесть, и нет ничего более подходящего, то вполне сойдет. У хухрика повышенная кислотность, а про еду он иногда может вообще забыть, т.е. с 8 утра до 8 вечера -где-то бегает нежрамши:( Так тут уж лучше Макдо. Пока он там до дома доберется, где мама диетическими котлетками покормит:) Опять же, если мамы нет - он вполне может и не поесть, или просто спалить эти котлеты до состояния угольков в процессе подогрева. Поэтому пусть уж лучше поест в Макдо, там, опять же, довольно-таки чисто. 22.11.2012 15:12:31, хухра-мухра
Идет элементарный перебор по калориям. Самое калорийное в МД - это булочка для гамбургера. Там ооочень много сахара. Именно поэтому она так красиво поджаривается на срезе и не раскисает от соусов. (В среднем человек съедает до 20 чайных ложек сахара в разных соусах-булочках-кетчупах и т.д., а норма - 6 ложек в день). 22.11.2012 14:41:44, шакату

Показано 40 комментариев из 390

Всего ответов: 390 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.04.2017 21:11:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!