Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диагноз - К психологу!

Так часто в ваших советах читаю "К психологу отбратитесь!". А кто реально был у этого психолога, и чем вам там помогли, только к настоящему психологу, а не к "ясновидящей бабе Яне, Дусе и т.д.
29.04.2001 19:58:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была. Деньги выкинула, а толку чуть - ты об одном, а он о другом, ни шиша не понимает и не слушает. Они все сводят либо к сексуальной неудовлетворенности, либо к стрессам и пытаются снять напряжение. А у меня просто характер заводной, что же мне, превращаться в кастрированную кошку? Но скорее всего, мне просто не везло на психологов. 02.05.2001 23:24:28, Весчь
я буду дотошна: а где искать психолога в России? ну в районной поликлинике, или объявления (где), или по инету? 01.05.2001 16:42:07, Шаня
Чаще всего, через знакомых. Слишком много шарлатанов. 01.05.2001 18:20:49, Арина
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
До ребёнка сама хотела пойти, а как родила, то всё на свои места само стало :)) Даже не интересно стало, все свои проблемы узнала :(( Так что не дошла, хоть и страховка 10 визитов в год оплачивает (профилактика:))) 01.05.2001 00:27:01, Ина-Инка
Я была у "этого психолога":) Очень хорошо написала Карина. Действительно, надо искать СВОЕГО специалиста. Я перепробовала трех. Второй оказался МОИМ. К третьему я пошла, чтоб в этом убедиться. Что дало - очень много, это трудно объяснить, но я изменилась, изменилась моя жизнь и это результат МОЕГО труда. 01.05.2001 00:06:49, Марийка
<font color=purple>Elle</font>
Я сама раньше довольно скептически относилась к психологам (действовала типичная русская установка "не выноси мусор из избы"), но потом понаблюдала за несколькими американскими знакомыми, которые регулярно ходили к психологам. Им действительно это помогало в жизни! Например, моя самая близкая подруга здесь Diane. Как только у нее какой-нибудь сильный кризис, она идет к психологу, которая раскладывает ей все по полочкам и помогает решить проблемы. Если у людей есть деньги, то почему нет? Мы же нанимаем помощников по хозяйству, по уходу за ребенком. Психолог - это помощник по уходу за собственной психикой. Очень полезно, как мне кажется! Если бы у меня были деньги платить 150 долларов в час, я бы тоже иногда пользовалась бы их услугами. 30.04.2001 22:27:38, Elle
ya xodila k psixologu...kogda bila na pervom kyrse so mnoi tvorilos cherte che. ni s togo ni s sego menya nachanalo triasti, pri slove "zachet" bila isterika. boilas zadat vopros professoru, sidela v samom poslednem riady i molila boga chtobi ne vizvala. v shkole takogo nikogda ne bila, naoborot vsegda "rvalas v boi". mne psixolog pomog, bez nee ya bi yzhe bila v psixyshke... 30.04.2001 03:18:31, Stasya
Может, обижу психологов, но лично я в их помощи никогда нужды не чувствовала. Думаю, помощь психолога - это для определенного склада людей, которые не могут сами разобраться в своих проблемах, может, несколько инфантильных. Я, например, точно знаю, почему и зачем я что-то сделала или не сделала, и это точно вовсе не потому, что в детстве ногти грызла или темноты боялась. Недостатки свои очень хорошо знаю, отдаю себе отчет в них целиком и полностью. И потом, мне кажется, что в общении с психологом нужна огромная доля доверия к действиям этого человека и готовность выполнять все рекомендации, а вот у меня это точно не получилось бы - мне все надо самой проанализировать, на веру ничего не могу воспринимать.
А с психологом я не один раз общалась на общебытовом уровне. Причем это был "заслуженный" психолог, преподаватель одного из ведущих университетов США. Глупее, чем он редко людей видела. У него поистине редкостные достижения по порче отношений с людьми, в том числе и со своими близкими. Хотя, может быть, это избитое правило про "сапожника без сапог"?
А вот к помощи детских и подростковых психологов отношусь совсем иначе. Детям просто необходим кто-то кроме родителей, кто умеет с ними разговаривать и может подсказать выход из затруднительной ситуации, объяснить, что и почему с ними происходит.
30.04.2001 00:53:05, Нюша
ИМХО, хороший психолог как раз дает возможность анализировать и ДУМАТЬ (в самом глубоком смысле этого слова:) ) 01.05.2001 00:10:28, Марийка
Что такое ИМХО ? 02.05.2001 00:41:59, Лана
<font color=green>Кондратея</font>
:-))) Я по-русски и не знаю, как расшифровывается ИМХО. Это с английского, in my humble opinion, то-бишь, "по моему мнению", если без китайских иероглифов. Сокращение такое. 02.05.2001 00:52:10, Кондратея
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Мне нравится вариант "перевода": " Имею мнение - хотите оспаривайте" 02.05.2001 01:30:40, Ина-Инка
"Имею мнение-хрен оспоришь":))) 02.05.2001 21:33:18, Vesta
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
ещё лучше :))) 02.05.2001 22:48:24, Ина-Инка
Мило :) 02.05.2001 01:40:47, Anuta
Я тоже не знала.Спасибо за разъяснение. 02.05.2001 01:27:37, Anuta
Психолог - это посредник между человеком и Миром, или между разными частями Человека.:)
Нюша, я не согласна, что услугами психолога пользуются только инфантильные люди. Напротив, мне кажется - ИЩУЩИЕ! Как невозможно хорошо подстричь себя самостоятельно, так порою бывает сложно охватить свою проблему целиком, объемно. Другой человек иногда может помочь.(Не только психолог, кстати:) )
И совсем не обязательно "выполнять его рекомендации неукоснительно". Задача психолога - "вручить" человеку тот инструмент самопознания, которым человек впоследствии будет обходиться без помощи психолога. Просто надо искать СВОЕГО специалиста, а не "объективно хорошего". Это как раз тот случай, когда рекомендации других крайне несостоятельны...
ИМХО.:))
30.04.2001 01:45:23, Карина
Ну мне психолог реально снял стресс от выходок родителей. 29.04.2001 20:32:58, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!