Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

жизнь в многоквартирном доме

А вы знакомы-дружите с соседями? И как решаете конфликты?
Мы весной переехали в новый дом (новостройка). Соседей почти не знаем. Звукоизоляция ... очень хочется найти того архитектора и высказать все что о нем думаю. Несколько месяцев тому назад по ночам начал плакать ребенок, мать успокаивает его криками или развлекает игрой в мяч. Ага, в 2-3 часа ночи. Звук ну очень загадочным образом распространяется, сложно даже понять сверху или снизу идет, а уж с какой стороны и подавно :( Были подозрения на одну из квартир, но сегодня познакомилась с хозяином. Он живет один, без детей и животных.
Вот что делать и как поговорить с той матерью? И главное как ее найти :( Пока начала выяснять у кого в подъезде есть дети. От консьержек толку мало. Попыталась походить по квартирам либо холлы закрыты, либо квартиру не открывают. Причем так как речь о ребенке, боюсь что меня пошлют далеко даже если найду. Скажут что это же ребенок, что вы хотите ? :( А я хочу собственно по ночам спать, а не слушать крики взрослого человека и стуки мяча об пол.
Пы.Сы. в берушах спать еще то удовольствие и в них будильник не слышно к тому же. На мужа надежды нет, его надо будить из пушки. Я сплю чутко всегда, даже в состоянии крайней усталости или опьянения. На свой дом пока денег нет :)
20.10.2012 23:44:54,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только написать объяву перед лифтом. Там все стоят. Может, кто и прочтет. Кто-то даже примет к сведению, может быть (. 22.10.2012 12:45:49, Moon
+100. Нам помогло когда кто-то из соседей стал прикармливать бездомных собак и впускать их на постой в подъезд. Написали объявление с предложением взять собак к себе домой на ПМЖ.
Напишите объявление, что понимаете, что дети иногда не спят, плачут, на это повлиять нельзя, но есть другие методы успокоить плачущего ребенка кроме кричать на него и играть в баскетбол ночью. Может эта мама не в курсе, что в доме такая слышимость, вы же не кричите на детей ночами)))))
22.10.2012 13:07:55, tigrulja
А о чем Вы с ней говорить хотите? Дети плачут, и ночью тоже. И мячом утешаются в том числе. Это она Вам и ответит. И будет права. Мешает спать - делайте звукоизоляцию. 22.10.2012 11:57:33, BlondinkO
дети-то плачут, это факт. С этим спорить трудно. Но вот утешать их по ночам необходимо чем-то тихим... Футбол-дискотека-дрель (может детки сверлить любят???!) уже нарушают законодательство о тишине... 22.10.2012 12:30:18, СиреневаяЛеди
У Вас дети что-ли не плакали? Мой крестник так орал, что под дрель спать было можно - тишиной казалось :) 22.10.2012 15:55:31, BlondinkO
Шелковица
вот и я о том же :( 22.10.2012 12:32:20, Шелковица
Шелковица
заливают соседи, значит делаем гидроизоляцию и так далее по аналогии, ага 22.10.2012 12:00:41, Шелковица
MusiPusi2
только с немногими 22.10.2012 10:34:53, MusiPusi2
Канка
пока все соседи не сделают ремонт и не въедут - не спасет ничего... у нас на два этажа вверх до сих пор квартиры пустые - я слышу как соседи на три этажа выше разговаривают по утрам... Ну то есть реально в 6.30 я слышу "Коля вставай", потом топот ног в туалет, потом вода по стояку и прочие радости... Пару раз пугалась, т.к. казалось что по квартире кто-то ходит. А днем ремонты в нашем и соседнем подъезде все слышно так, как-будто в соседней комнате сверлят-пилят-штробят. И в субботу-воскресенье, когда поспать хочется, тоже! И так уже полтора года (а я въезжала не совсем в новострой). Чувствую, скоро будем мстить соседям за эти полтора года ремонтов ночными воплями... ИМХО надо всегда примерять ситуацию на себя. Чего ругаться с соседями, если бывают моменты когда мы сами им мешаем. ВСЕГДА эти моменты случаются. 22.10.2012 06:17:33, Канка
Пошлют. А вы как хотели бы? Вы сделаете маме замечание, она построится и назавтра найдет волшебное средство, чтоб ребенок замолчал? Про мяч - не знаю, может это не мяч? Некоторые правда по ночам с детьми гуляют, но точно не из-за соседей. Лично таких знала и на улице видела. Вообще меня всегда удивляли люди, которые выговаривают маме за то, что у нее младенец плачет - типа она плохая мать и не может успокоить ребенка 22.10.2012 01:00:43, hanhi
а маме прям так надо, чтоб маленький ребенок в 12 ночи играл мячом? тихо успокоить, колыбельную спеть, в мягкие игрушки поиграть она не может? у меня такая же семья над головой, то мяч, то пылесос ночью. А еще откуда-то (непонятно, звук и правда странно идет) - дрель после 23 часов, как будто днем времени совсем не было. 22.10.2012 10:38:35, ять
Oker
я знаю всех соседей, которые живут в наше доме в лицо, тех, кто из нашего подъезда и некоторых из соседнего - знаю по именам-отчествам, меня также знает весь дом :)
Да, еще есть номера телефонов многих соседей)
Конфликтов стараемся не допускать, когда возникают - как-то решаем, да.
Иногда с помощью милиции или административных органов.
21.10.2012 23:40:45, Oker
Однозначно нужна профессионально выполненная звукоизоляция. Ибо этот ребенок подрастет, будет ходить в детский сад и без конца болеть. И если можно попросить не играть в мяч, то попросить не кашлять, и не бегать с тазиками вокруг ребенка, которого всю ночь напролет рвет, нереально.
В утешение могу сказать, что когда все соседи закупятся мебелью и обзаведутся коврами, слышимость будет меньше. А может быть, кто-то первый не выдержит и поставит звукоизоляцию сам :-)
Насчет мяча - я бы повесила у лифта объявление.
21.10.2012 21:09:56, читаю иногда
ВС - препод
Делайте дополнительную звукоизоляцию - и будет вам счастье! 21.10.2012 21:08:57, ВС - препод
Вместо того, чтобы бегать по соседям, пожертвуите 40 кубическими сантиметрами объема спальни и сделаите там качественную звукоизоляцию.
Звукоиолирующие панели на потолок, потом- подвеснои потолок.
Звукоизолирующие панели по стнкам (хоть по внешним, хоть по всем вообще. У нас самыи большои выбор подобных панелеи в серьезных музыкальных магазинах, ими звуковаписывающие студии изолируют.
Пол - на выбор: пробка, звукоизоляция под паркет, плотныи ковер.
Будет Вам счастье независимо от наличия детеи у соседеи.
21.10.2012 20:35:58, __nevazhno___
я уже пожалела, что не сделала при ремонте. на будущее - как панели называются? и как потом на них клеить обои? 22.10.2012 10:41:53, ять
причем здесь архитектор? даже немного позащищаю строителей)))

в многоквартирных домах всегда неважнецкая звукоизоляция.

тут дело в отсутствии культуры. эту маму никто не научил, что вокруг тоже люди. и она своего отпрыска не учит.
никто теперь не желает своих детей воспитывать.

у меня тоже соседи буйные. причем во всех квартирах, но я не бешусь по этому поводу. эдак можно все нервы растратить на чужое бескультурье.
21.10.2012 20:00:39, ивушка
Я сплю в берушах - такие типа силиконовые - так как муж храпит. Будильник слышу прекрасно утром, тем более и так привыкла просыпаться в одно и то же время. Да, приятного в них мало, но со временем привыкаешь. Мне сон дороже.

Если живете в квартире, то надо отдавать себе отчет в том, что вокруг люди - с младенцами, с музыкой, с ремонтами, с каблуками по паркету... Если не устраивает, надо жить в своем доме. Я вот сейчас живу в доме и понимаю, что в квартире уже жить не смогу. Хотя до этого мы жили в квартире в Щвейцарии, где очень строгие правила - после 11 душ принимать нельзя, детям в обуви бегать по квартире нельзя, после 9 стиральной машиной/сушилкой пользоваться нельзя и т.д. И все равно моих детей постоянно будили какие-то ремонтные работы, лифт, гулянки по ночам. Всего не запретишь.
21.10.2012 19:56:20, Petra
Шелковица
нет слов... 21.10.2012 20:32:31, Шелковица
Татуня
офигеть :) как раз топот босых ножек громче обутых :)ну стиралку сам бог велел после 23, когда тариф ночной...у нас, конечно

свой дом не всегда спасает - собаки соседские всю ночь брешут, а то еще вон, через озеро гулянка идет, так все слышно так, будто в комнате рядом, даже без фейерверка...
21.10.2012 20:08:01, Татуня
Да, там тоже есть ночные тарифы, но в квартирных домах нельзя.

Дом, конечно, не спасает на 100% - тогда надо в лесу жить или еще лучше в пустыне. Да и там иногда проблемы возникают. :)
21.10.2012 23:15:20, Petra
Не все, к сожалению, понимают, что не надо табуреткой соседям по ушам ездить…
В нашем доме и без того отвратительная звукоизоляция, которую нам всучил застройщик вместе с кучей недостатков квартир за бешеные деньги.
А тут еще подарок – непонимающие соседи - соседская хозяйка может начать греметь тазами в ванной в полночь…
Многие соседи впервые в жизни увидели в квартире на полу ламинат или кафельную плитку. И их простой душе невдомёк, что двигать волоком свои стулья и табуретки по такому полу – это грохот в других квартирах даже через этаж.
Родители или бабушки, на самом деле не занимающиеся своим ребенком или внуком, который растет как придорожный сорняк¸ и может в квартире, как в спортзале, В ПОЗДНЕЕ /НОЧНОЕ/ время (!!!) часами бегать, играть в футбол, громко топая над головами соседей, забивать мяч в батарею радиатора, или бросать с грохотом игрушки на пол.
Оказывается, что очень простые для понимания нормальному человеку вещи могут почему-то не доходить до остальных.
21.10.2012 18:49:03, ludahab
Поворчу. Вместо беруш есть специальные мягкие пробки в уши, звуконепроницаемые и неощущаемые. Но вам не тишина нужна, а поморочиться? Зачем бы вы тогда писали, что в берушах будильника не слышно, когда вам будильник неактуально - все равно на работу утром не надо идти. 21.10.2012 14:42:45, Эмпат
Шелковица
у меня беруши как раз мягкие, как пробки и в них на самом деле ничего не слышно, как я написала даже будильник не слышу И есть второй минус - сухость в ушах. За счет своей мягкости они впитывают всю влагу. Пару ночей нормально, поэтому использую их как крайний вариант. И кто говорит что мне не актуален будильник? Мне так же нужно подниматься в 6-7 утра как и мужу. Ему на работу, мне на учебу, в больницу и на подработку 21.10.2012 16:54:03, Шелковица
Ну если вам как мужу, то он же и разбудит, если будильника не услышите? :)) 21.10.2012 22:26:51, Эмпат
Elen
А у нас кто-то сверху (алкаш, видимо) периодически выливает из окна мочу и фекалии(((. Мы живем на 2-м, дом 22 этажа((. Все это "счастье" на внешние блоки наших и соседки с 1-го этажа кондеи, на окна. Смываем, т.к. вонь ужасающая начинается. На следующей неделе муж пойдет писать заявление участковому, хотя понимаем, что шансов никаких((( 21.10.2012 14:21:07, Elen
Шелковица
:( Над алкашом мы жили.. амбре стояло не передаваемое, особенно летом 21.10.2012 16:54:39, Шелковица
Василиса из сказки
Вот-вот. Как такое себе представишь, так все фортепиано соседей (это у нас, помимо прочего, кто-то из соседей играет) начинает казаться райской музыкой. Я в ночи слушаю "К Элизе" Бетховена. Хорошо, положительно, развивает. 21.10.2012 16:19:05, Василиса из сказки
Я так обожаю своих соседей и готова простить им все (ну почти). Ведь они ни слова мне не сказали, когда я растила своего совсем неспокойного ребенка.
Это как в самолете - когда рядом истошно плачет ребенок, радуйся, что не тебе его успокаивать. Сразу становится так хорошо, не взирая на звуки))
21.10.2012 14:13:19, Барокко
+1 у меня тоже золотая соседка: как она моих детей терпит - уму непостижимо. Ни разу даже не намекнула на то, что они шумят. Правда, ее собственная внучка когда росла плакала все ночи напролет не один год, и даже не два, но вряд ли она об этом помнит. Я конечно их одергиваю стописят раз за вечер, но толку? Только прибить или на улицу выгнать без права возвращения. 22.10.2012 01:06:09, hanhi
Шелковица
На самом деле полезно иногда говорить соседям, что не устраивает. Не всегда понятно что слышно, а что нет 21.10.2012 17:01:28, Шелковица
У нас новострой. Живем 4 года. Знаю всех соседей в своем подъезде, почти всех в доме и оч многих с соседних домов. :) Правда у нас 5-этажка. Ребенок играющий мячом в 2 часа ночи - это просто повидло! Вот когда у меня у соседа рабочие ремонт делали преимущественно ночью и работали перфоратором с 2 ночи до 6 утра. Вот это да! Муж у меня уехал в командировку. Я несколько раз ходила с ними ругаться. Хозяина квартиры не было. А ругаться с рабочими мне одной было ну никак не сподручно. Ребенок у меня был еще совсем маленький до года. Представляете как мы спали? Это все длилось около месяца! Участковому нажаловались. он нашел хозяина квартиры. А тот говорит - да вы что! Я ни сном, ни духом! Ага, так я и поверила:) Кстати даже с этими соседями я в хороших отношениях. теперь у них маленький ребенок. И когда мои дети днем шумят - я даже не парюсь о том, что они не могут уложить ребенка. А они даже не заикаются, помня о своем ночном ремонте. А еще с соседкой рядом у нас оч тонкие стены. Надо бы поставить шумоизоляцию, но когда делали ремонт что-то не подумали. Не мы ей, ни она нам совершенно не мешает. Хотя помню случай, когда соседка уснула и оставили включенным телевизор. А я беременная была, у меня со сном проблемы были. А там еще какая-то политическая передача шла, такие дебаты-крики. Я не выдержала, пошла и отрубила ей электричество. Утром включила - она и не заметила. Хотя я ей сказала и извинилась. А вообще я считаю с соседями надо дружить и помогать друг другу. В жизни всякое бывает, а живем под одной крышей. 21.10.2012 14:12:10, вернаяжена
Шелковица
да шумовые работы это атас :( У нас с этим первые полгода боролись кто как мог. Но нам проще. Через УК легко выясняется телефон владельца квартиры. И кстати хозяева на самом деле не в курсе, что твориться по ночам. Наши строители почти в конце отличились. Работали всю ночь... За что на следующий день были уволены 21.10.2012 16:57:46, Шелковица
По ночам перфоратором... Феерично.
Удивительно, что участковый начал с поисков хозяина квартиры, должен был явиться на место и засвидетельствовать факт нарушения порядка. Такие вопросы решаются на раз вообще-то.
21.10.2012 14:19:07, Барокко
Так он и засвидетельствовал. А толку-то? Особенно мне нравилось приходишь к ним - ремонт в полном разгаре. Спрашиваешь - это вы сверлите? А рабочие - нет! Вы что! Это не мы! Закрываются двери - начинают сверлить:) Дом был новый, почти незаселенный. Я одна с маленьким ребенком. Может и можно было как-то решить, но я не смогла:( 21.10.2012 14:35:18, вернаяжена
КленовыйЛис
Странно.... У нас все очень порсто решается. И участковый здесь ни при чем. Звонок в 02 - приезжают ребята. Протокол составили, штрафы, как я догадываюсь, взяли на месте. После второго раза хозяину квартиры пообещали 15 суток - стало тихо. 21.10.2012 14:50:12, КленовыйЛис
Это его работа ваще-то. Он, значит, посмотрел на них и ушел?
И потом, я понимаю, что вашего мужа не было, но другие-то соседи почему молчали? У нас бы быстро за такое морду намылили, не дожидаясь участкового.
Документы он хотя бы проверил у работничков?
21.10.2012 14:38:24, Барокко
а других соседей не было. дом почти незаселен был. Остальным неслышно наверное было. Участковый посмотрел и ушел. Денег наверное ему дали. Документы какие? Паспорта? Не думаю что они с паспортами на работу ходили. 21.10.2012 15:42:45, вернаяжена
WildStitch
кроме как сделать нормальную звукоизоляцию, больше и предложить нечего. Сама живу в многоквартирном доме, подобные проблемы мне не знакомы. Нет, если кто-то начинает сверлить, то слышно, конечно. Но плач, телевизор, чей-то там будильник и подобное - нет.

Несколько лет назад, когда начался кризис и цены на недвижимость рухнули, подумывали купить дом, но сравнив плюсы и минусы от подобной перемены жилья, минусов оказалось в разы больше, поэтому остались в квартире.
21.10.2012 12:07:12, WildStitch
LVera
Тоже столкнулась с этой проблемой вчера. Правда эта проблема была всегда, но вчера меня совсем вывело из себя. Соседи смотрят телевизор на полную громкость, так что я могу не включать звук на своем, если передача совпадает. тоже думала объявление повесить в подъезде, как думаете, если вот такое:
"Уважаемые соседи! Большая просьба после 24:00 смотреть телевизор на полную громкость в наушниках. Изоляция в нашем доме, к сожалению, очень плохая. Нам можно не включать звук своего телевизора, т.к. звука от вашего хватает и нам.
Вчера мучилась до 02:00 часов ночи.
21.10.2012 11:46:50, LVera
Elen
Вешайте на конкретную квартиру, т.к. такой намек виновники не услышат((. 21.10.2012 14:23:11, Elen
LVera
Боюсь, что могу не тем соседям повесить. Думаете не поймут если около лифта повесить на 1 этаже? А по содержанию нормально? 21.10.2012 15:18:36, LVera
Катюша Зеркальце
Всех соседей не заткнешь. Сегодня мяч, завтра дрель, послезавтра сумасшедшая бабка. Звукоизоляцию надо правильную делать. Иначе никак. 21.10.2012 10:55:44, Катюша Зеркальце
Татуня
какая ж звукоизоляция поможет против перфоратора, дрели, стука молотков, тяжелого рока и пр? 21.10.2012 20:10:21, Татуня
Студииная спасет от почти любого шума. Ну разве что кроме перфоратора. 21.10.2012 20:57:31, __nevazhno___
+1 21.10.2012 13:42:58, Лось_Анджелес
Шелковица
есть звукоизоляция, есть :(
дрели удалось кстати заткнуть, бабок благо пока нет, да и сомневаюсь, что сумасшедшие бабки смогут купить квартиру в нашем доме, а вот с остальным хуже. Пока копья ломают из-за детей... Кто-то мешает ребенку, а кому-то мешает их ребенок
21.10.2012 10:59:11, Шелковица
JANISE
ну, есть звукоизоляция, есть.... но такая, словно нет её! :)
сделайте нормальную.
мой ребёнок тоже раздражает соседей. на что им было предложено ехать жить в отдельный дом, а не жить в общем :)
21.10.2012 11:48:45, JANISE
"мой ребёнок тоже раздражает соседей. на что им было предложено ехать жить в отдельный дом, а не жить в общем :)"
нашли чем гордиться!!
21.10.2012 12:04:25, Анонимус
Катюша Зеркальце
Дети вырастут. Перестанут играть в мяч, будут устраивать дискотеки:) 21.10.2012 11:02:35, Катюша Зеркальце
Шелковица
сначала будет расти молодой талант :( спортсмен или музыкант, а потом уж подросток с дискотеками. 21.10.2012 11:05:07, Шелковица
Катюша Зеркальце
ага. Художник:)) У нас внизу 4 сына у соседей, напротив два и надысь сверху один сынуля въехал. Только эти все выросли, графити, посидушки подъездные переросли, так теперь верхний репчик музицирует, да морду ему его гости бьют периодически. Король района, млин. И ведь когда перерастают, ну прелесть что за дети:))) теперь уже молодые люди:) 21.10.2012 14:42:55, Катюша Зеркальце
Там мама в таком состоянии уже, наверное, что говорить вам с ней будет бесполезно. Когда у меня дите рыдало ночами от зубов, я готова была и в мяч играть с ней, и на люстре качаться. Делайте нормальную звукоизоляцию и купите беруши, если не планируете менять квартиру. 21.10.2012 10:38:49, Елена_Марианна
Шелковица
а зубы до скольки лет режутся и как долго по времени?
Звукоизоляция и беруши уже есть
21.10.2012 10:42:25, Шелковица
около 12 лет последние) 22.10.2012 11:58:58, BlondinkO
Моей год и 11 месяцев, зубы еще не все. При этом они у нее режутся много менее ужасно, чем у детей моих подруг. 21.10.2012 18:40:22, Елена_Марианна
Если руки чешутся что-то поделать, то напишите объявление "Уважаемые соседи! Большая просьба не разрешать Вашим деткам играть в мяч после 22-00. Изоляция в нашем доме, к сожалению, очень плохая. Все крики и стук мяча слышно на 3 этажа вниз".
Если родители сознательные, то прочтут и задумаются. Если им пофиг, то Вы хотя бы не услышите что они о Вас думают))).
А в остальном да, ниже верно написали, персен Вам поможет.
21.10.2012 10:29:29, RitaK
Шелковица
думаю уже в этом направлении. Пока на сайте дома написала. Но туда ходят единицы 21.10.2012 10:43:38, Шелковица
У лифта надо!!! Прям рядом с кнопкой приклеить телеграмму! К лифту подходят все, и пока ждут прочитают от делать нечего))) 21.10.2012 14:45:28, RitaK
Мотылёк
У нас прямо в лифте вешали) 21.10.2012 21:47:35, Мотылёк
Сочувствую, так как сама такая же. Некоторым трудно понять, что на свете есть другие люди, к которым нужно относиться с уважением, не рассуждая " я в своей квартире - что хочу, то и делаю".
Я решила свою проблему только переездом. Теперь живу уже больше 10 лет в доме с изумительными соседями - интеллигентными, образованными, культурными людьми. Чего и Вам желаю.
21.10.2012 09:57:20, )
Василиса из сказки
У меня двое. Периодически снизу приходит соседка и жалуется, что ей хочется отдохнуть, а они скачут. Например, в детский день рождения, часов так в 17.00, в выходной. Иногда, конечно, претензии и более законны, когда мелкий катает машинки в 22.00, скажем.
Так вот: мы вежливо улыбаемся, и детские игрища прекращаем. А в душе я эту соседку послала далеко и надолго. Если ей в 17.00 отдыхать хочется - так это ее проблемы))), и пусть радуется, что ей такая вежливая, как я, попалась. А нарваться можно и совсем на другого человека, и это, мне кажется, более реально. У нас очень плохая звукоизоляция, кстати, слышно все со всех сторон. Но я к людям с пониманием отношусь, если только они целыми днями не сверлят что-то.
21.10.2012 09:41:06, Василиса из сказки
КИТ
:) Меня мои соседи тоже послали далеко и надолго. У них 3 детей (двушка, над нами). Средний, которому сейчас лет 9, имеет привычку маршировать по квартире, печатая шаг. В будни мы все в школе и на работе, а вот в выходные... Встает он рано, в 6-30 примерно, и марширует до 24 часов с перерывами на гуляния. Если не марширует, то прыгает на пол со спорткомплекса или (судя по звукам) ходит по коридору на лыжах. Иногда в хоккей играет. Честно скажу, я перестала быть гуманистом, и думаю об этой семье только в непарламентских выражениях. Просили, да, хотя бы дать поспать в выходные. Нам отвечали с улыбкой, что у них очень спортивная семья, а наш сон - наша проблема. 21.10.2012 13:13:13, КИТ
Хорошая фраза для соседей с грудничками - "если вашим детям хочется спать днем - ваши проблемы". Надо записать, а то ремонт не за горами. 21.10.2012 12:33:40, класс
Василиса из сказки
Так я произношу это не вслух, а про себя, Вы невнимательно прочитали. Но реально: ДОСТАЛА, я ее поведение как слегка неадекватное воспринимаю, поэтому даже объяснять ничего не пытаюсь. Я к ней по поводу ее песен каждый раз не прихожу и по батарее не стучу, а радуюсь, что у человека такое хорошее настроение.
По поводу грудничков - можно просто договориться, в какое время сверлить, и всем хорошо будет.
21.10.2012 16:14:00, Василиса из сказки
Шелковица
речь не о дневном времени. Кто там стоит на голове днем меня не волнует. Меня именно ночное время беспокоит 21.10.2012 10:06:08, Шелковица
Василиса из сказки
Ну, а что можно ночью сделать с плачущим ребенком?... Думаете, мать от хорошей жизни что-то там кидает? ДА она сама уже, наверное, от таких ночных подъемов с ума сходит. Я это два раз проходила. Встаешь, успокаиваешь, спать хочешь, как я не знаю кто, а ребенок плачет... Если она в этот момент о соседях будет думать и дополнительно нервничать - ну соседям же хуже, потому что ребенок нервное состояние матери чувствует и успокаивается еще медленнее.
ИМХО, раздражаться на это - все равно что раздражаться на медленно выходящую из лифта пожилую соседку (типа, могла бы и побыстрее шевелиться, мне надо).
21.10.2012 10:10:26, Василиса из сказки
Шелковица
там ребенок начиная с 10 вечера бегает, Примерно часам к 12 начинается рыдания и так часов до 2-3. Мать кричит, ребенок надрывается еще сильнее.. Если не плачет то так же бегает и играет в мяч. Маму я и утром и днем слышу, вернее ее практически не прекращающиеся крики :( Что ей делать честно не знаю :( 21.10.2012 10:19:35, Шелковица
Однозначно лечить нервы. Я знаю почти всех в подъезде и 90 процентов в доме. Я председатель жск по дому, поэтому в курсе. Беспокоить людей " потише" бессмысленно, тк отдых у них такой:) но мы частный дом строим, вот где будет тишина и красота:) 21.10.2012 09:39:06, Roccy
Дина (Джума)
Представьте себе разговор с той матерью, когда ее найдете. Ну и зачем ищите?
С ребенком явно ничего сделать нельзя (законного), так Вы мать собрались перевоспитывать? Мол, "нефик рожать, если не умеешь успокаивать??"
Мне в первый год жизни ребенка было совершенно пофиг. Стены были толстые, но все равно иногда звонили в дверь и этак издалека "у вас все в порядке?" ДА! ПШЛИНХ!
Потому что Я ТОЖЕ не сплю. И меня этот ребенок будит точно так же. И это Я играю с ним в мяч- у меня послеродовая депрессия, наверняка какие-то боли и я вообще не сплю. И даже днем- когда Вы отдыхаете от этого ребенка на работе, я (в качестве той матери) слушаю все то же самое.
И ОЧЕНЬ жду, когда Вы меня найдете.
Хоть будет на ком отыграться за весь стресс и бессонницу.
Решайте СВОИ вопросы.
Это не проблема с соседями- это проблема соседей. В которой Вы хотите поучаствовать- прочитать лекции о правильном воспитании детей, да?
Короче, покупайте беруши, или новую квартиру, это будет проще чем портить себе настроение конфликтом с той мамой
21.10.2012 01:59:22, Дина (Джума)
Оры вашего ребенка это только ваши проблемы и они никак не должны касаться других людей. Мешаете другим идите, например, на улицу гулять. Вы де наверняка пойдете к соседям если вам и вашему ребенку будет мешать громкая музыка или круглосуточный вой собаки? Будьте готовы, что вас пошлют по тому же адресу да еще и в более грубой форме. А вообще, если честно, я в шоке от такого отношения к соседям. И таки да тишину в ночное время регулирует закон. 21.10.2012 10:55:18, Анонимус
Дина (Джума)
Согласна. Оры моего ребенка- наши проблемы.
Гулять я с ним не ходила, конечно- орал он по ночам и с завидным постоянством. К врачам обращались, но все равно первые три месяца были ужасными.
Для меня это все как в самолете- меня выводят из себя и ОЧЕНЬ мешают в самолете дети- даже если они не орут, а тихо копошатся. Но это мои проблемы.
В моей системе координат любая проблема- звук, запах, грязь и раздражение- моя. Если я могу ее решить за счет других - послать, написать заявление, попросить, убрать и тд- решаю, если не могу- работаю с собственными нервами
21.10.2012 15:00:05, Дина (Джума)
Василиса из сказки
Я вот к соседям не хожу, несмотря на посещение соседки снизу. Хоть они и играют на музыкальных инструментах, другие смотрят ТВ, а соседка снизу (та самая))) регулярно громко поет. 21.10.2012 12:14:43, Василиса из сказки
Шелковица
и тоже все по ночам? 21.10.2012 12:15:54, Шелковица
Василиса из сказки
Ну, плясать и играть на народных инструментах обычно начинают в 0.30 примерно. ТВ тоже смотрят с 22.00 и позже. 21.10.2012 12:28:25, Василиса из сказки
Значит вам это не мешает)
Реально мешало бы - принимали бы меры.
21.10.2012 13:42:33, Анонимус
Василиса из сказки
Мешает периодически. Но я исхожу из того, что, наверное, если бы у людей были возможности переехать из бетонной коробки с плохой звукоизоляцией на не самой престижной окраине Москвы в сталинку на ЮЗ - большинство давно бы это сделали. А раз у нас нет возможностей, то надо думать не только о себе, но и о других. Понятно, что постоянные пьянки будут раздражать. Но предложить другим людям всю жизнь на цыпочках ходить - тоже не выход. 21.10.2012 16:16:34, Василиса из сказки
Я полностью с вами согласна.
Ходить на цыпочках это не правильно - у всех бывают обстоятельства. Но если люди считают свои действа(вечно орущих собак-детей, вечеринок и ночных ремнтов) выше всех остальных, то стоит регулярно и настойчиво напоминать им о том что они не одиноки в этом доме).
21.10.2012 17:22:11, Анонимус
Шелковица
в 90% случаев люди не подозревают, что мешают. Уже в этом доме соседи на несколько этажей ниже каждый выходной устраивали дискотеки. Искала их месяц. Они сильно удивились, что я их слышу, так как сделали звукоизоляцию у себя в круговую. После нашей просьбы, музыку стали включать сильно тише. Сейчас вообще не слышно, так как заселился их непосредственный сосед и ему мешало даже их сильно тише
Так же и на старой квартире. Мы вселились в новый дом, но года через 2 после всех. Соседи над нами люди восточные и гостеприимные. Гости у них были часто и всегда с детьми. То есть 5-7 детей до 3 ночи стабильно носились над нами. В общем раза со второго или 3 они нас услышали. В итоге за 8 последующих лет по ночам было тихо.
21.10.2012 10:14:14, Шелковица
только это ваш ребёнок, поэтому и терпеть его крики должны вы, а не посторонние люди. И на работе люди работают, а не отдыхают, тем более от чужих детей. 21.10.2012 10:00:06, )
Василиса из сказки
Так что же делать, если он ночью плачет? Если покупаешь себе квартиру не в сталинке какой - надо быть к этому готовым, ИМХО. 21.10.2012 10:05:14, Василиса из сказки
если ребёнок уже может играть в мяч, то это явно не грудничок. Соответственно, мама должна найти другой способ успокоить малыша. 21.10.2012 10:33:48, )
tЮлька
Купить куартиру в длме с толстыми стенами. В своей толщина стен 35 см несущих, дверной проем толстенный. Поэтому и выбрала.

Симали в одинцово в новом монолит-кирпиче, там сексом занимались все вместе, квартир 5-6 наверно:)

Снимаем сейчас в краснодаре- опять толстые стены и квартиры расположены так, что совместна стена- это кухонно-ванная.
21.10.2012 00:59:29, tЮлька
повеселили одновременным сексом:) Это наверное для некоторых прям плюс:) 21.10.2012 14:28:17, вернаяжена
Я не в курсе есть ли у вас дети, но если нет - заведите. И тогда вам точно будет пофиг кто у кого плачет и кто там в ночи в мяч стучит, по крайней мере в первый год... 21.10.2012 00:56:09, Murcha
продать кв, купить другую в нормальном доме?
в берушах сплю лет 20, будильник в них слышу, посторонних звуков не слышу.
21.10.2012 00:25:53, хатуль мадан
Шелковица
а как определить нормальность дома? Дом сейчас бизнес класса, что давало слабую надежду на тишину по ночам. До этого был элитный дом, так же пришлось общаться с соседями о детях. Удалось договориться не сразу 21.10.2012 00:29:25, Шелковица
по толщине стен. вот у меня те стены которые по 60 см толщиной - ничего не слышно. С одной соседкой 35 - слышно все - мобильник, скайп, разговоры, телек, храп ее друга. А уж что она от нас слышит... Но мы видимо уже привыкли. Так что искать дом со стенами не меньше 50 см. И звукоизоляции не надо будет! 21.10.2012 14:42:04, вернаяжена
сталинку с полуметровыми стенами ;-)
нам с соседями никогда не везло, поэтому мы живем в своем доме уже лет 15.
21.10.2012 00:55:04, хатуль мадан
Oker
вот в сталинках как раз никакой звукоизоляции, поверьте человеку, который всю жизнь только в них и живет :)
Да, у нас внешние стены больше метра, но внутри квартир несущих стен нет :)))
22.10.2012 00:34:24, Oker
Если это ЖСК, то есть председатель его или кто-то подобный. У него и узнать , где ребенок - над, под, или по диагонали. 21.10.2012 00:03:19, Etagerka
И чтпо после этого делать с обнаруженным ребенком? Боюсь, что зачитывание ребенку закона мало поможет. 21.10.2012 21:07:51, __nevazhno___
"И главное как ее найти" - автор сама выстроила приоритеты в решении проблемы. На главное и ответила. 21.10.2012 23:38:35, Etagerka
Василиса из сказки
А с ребенком что делать? Рот ему завязать? 21.10.2012 09:43:06, Василиса из сказки
Шелковица
у нас УК и они тоже ничего не знают :( У них есть только фамилия владельца и все 21.10.2012 00:04:56, Шелковица
УникаЛьнаЯ
звукоизоляцию делать разве что.

А я лично соседей и не вижу. И конфликтов нет, соответственно. Хотя над нами живут такие... веселые, регулярно до 4-5 утра песни и танцы с пьяными выкриками у них.
20.10.2012 23:53:29, УникаЛьнаЯ
Гэллор
От нас сбоку бывшая квартира переведена в нежилой фонд. Сейчас там хорошо, фирма какая-то, ночью тишина. А пока они стены-окна переделывали - был песец. То стены долбят, то краской воняет, то свет отрубили 21.10.2012 00:03:31, Гэллор
Шелковица
как же вы спите? :( Мы на съемной квартире с такими веселыми жили. Выучили по-моему всю российскую попсу. Познакомились с участковым.. 20.10.2012 23:57:03, Шелковица
NAD
Хе-хе. У меня таджики в соседях. У них как какой-нибудь Ураза Байрам, так хоровые песни с выкриками и хлопаньем в ладоши. Я тогда представляю, что смотрю канал Дискавери, этногрфию изучаю типа )) 21.10.2012 00:01:06, NAD
УникаЛьнаЯ
Мы все отлично спим. Ни засыпать не мешает, ни спать... Устаем, видимо :) 20.10.2012 23:58:04, УникаЛьнаЯ
Шелковица
я всегда сплю очень чутко :( Вернее первый час наверное еще ничего не слышу, а дальше все, громкий звук и я тут же просыпаюсь 20.10.2012 23:59:54, Шелковица
УникаЛьнаЯ
Я так просыпаюсь только на второй неделе отпуска :)) Когда, видимо, отоспаться успеваю уже. 21.10.2012 00:04:33, УникаЛьнаЯ
Шелковица
Я сплю сейчас 4 часа в сутки примерно. Ночами ребенок плачет. Рано утром мужу на работу, а потом уже не реально спать. Дом новый, вокруг ремонты идут. Штробить и долбить начинают примерно с 8-9 утра и до упора. 21.10.2012 00:07:38, Шелковица
КленовыйЛис
ну собсно вот и ответ.... Днем вокруг шум, ночью свое дитя не спит.... А куда-нить к бабушкам на месяцок? Или днем в парк на лавочку - дите в коляске спит, Вы качая коляску дремлете? Не выйдет?
Пока мои мелкие были меня тоже каждый шорох напрягал. Только ребенок заснет - здравствуй соседушка.... Сейчас выросли - позвоню в 02 только если ну ооооочень сильно достали.
21.10.2012 14:58:56, КленовыйЛис
Да не ее ребенок плачет - соседский))) 21.10.2012 15:12:51, Барокко
КленовыйЛис
А я то думала и свой тоже :)) 21.10.2012 18:53:08, КленовыйЛис
нервы лечить 20.10.2012 23:51:03, AleXXX
ландыш
+ 1 21.10.2012 14:05:53, ландыш
Шелковица
а нервы то тут причем? когда ночами крик или стук мяча об пол? 20.10.2012 23:53:08, Шелковица
мужу-то не мешает, значит все хорошо, у него с нервами порядок. Тебе - мешает. Значит - непорядок. 20.10.2012 23:54:29, AleXXX
Шелковица
да он еще тот хорек :)) Спит как убитый, подъем по утрам так вообще целое представление 20.10.2012 23:55:27, Шелковица
вау
Выход - ремонт вашей квартиры со звукоизоляцией. Прокладывают спец. обивкой стены и потолки. Все становится гораздо лучше. 20.10.2012 23:49:49, вау
Елена Д.
не помогает :( это помогает изолировать СВОИ звуки от соседей а наоборот - фига два :( 23.10.2012 12:19:10, Елена Д.
Шелковица
[ссылка-1] 20.10.2012 23:54:02, Шелковица
Гэллор
Проверьте швы, вентиляцию, стыки. Найдите звуковод и законопатьте 20.10.2012 23:48:42, Гэллор
Шелковица
у нас на полу звукоизоляция, на стенах тоже :(, но по стенам совсем простенькую сделали, а звук собака именно по стенам и идет. Если приложить ухо к стене так вообще можно услышать как соседи снизу и с боку говорят и даже о чем 20.10.2012 23:52:18, Шелковица
NAD
Вентиляцию нельзя конопатить. 20.10.2012 23:50:27, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!