Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а можно вырвать сердце, чтобы р

Скажите, а можно вырвать сердце, чтобы раз и навсегда избавиться от боли? Ведь когда оно болит уже больше полгода с разной силой именно физической, про эмоциональную сторону и не говорю уже. я устала жить в таком стрессовом состоянии. кардиолог горовит - избавляйтесь от источника стресса. не могу избавиться от него. Меня останавливают только дети, не хочу им травмы на всю жизнь из за такой матери.
Просто поговорите со мной. Это невыносимо жить так как живу я, цепляюсь за какую то надежду, каждый раз радуясь, что ве налаживается, потом жестого ошибаюсь, потому что налаживалось только в моих иллюзиях , и потом опять все по кругу.
17.10.2012 23:20:18,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
100 грамм коньячку(не поможет -200) и хорошего любовника. Ну, мне, во всяком случае, в похожей ситуации помогло. Правда, с тем мужем все равно развелась, но это уже детали:) Зато сейчас ничё не болит и ничё не дергает:) 18.10.2012 14:49:32, хухра-мухра
если прям физически болит уже, то не к тому доктору ходите.
К психотерапевту Вам бы хорошему за антидепрессантиками, если уже психосоматика полезла..
Рекомендую НИИ Психиатрии на ул.Потешная, там грамотные люди работают, подберут что-нибудь..
18.10.2012 11:12:42, RitaK
volosiki
Вам надо рецепт на таблеточки получить, без вариантов. 18.10.2012 11:04:15, volosiki
Вы уже определитесь, болезнь у вас - ну там ишемия, стенокардия, тахикардия, аритмия, и пр. Или нервы. Если нервы перешли в болезнь - надо лечить. 18.10.2012 10:41:50, Moon
Antre
Ну и терпение у вас!

Разводитесь и вы сразу поймёте, что существует жизнь без ожиданий, глупых иллюзий и нездорового сердцебиения.
18.10.2012 10:38:13, Antre
Без сердца организм не живет. Нельзя его вырвать. Может вам все-таки развестись с ним? Мне кажется вот именно в вашем случае развод - благо. Жить с такой болью и с таким человеком ужасно. Дети все равно все чувствуют. Вы думаете они ничего не замечают и не понимают? Сколько им лет? Моя сестра двоюродная в 7 лет знала, что у папы другая тетя, хотя ей никто об этом не говорил. А в 12 она сама следила за ним и смотрела ходил он к любовнице или нет. Не хуже детектива. Она оч страдала от этого. И неизвестно может лучше бы было, чтобы ее родители развелись. Они прожили все ее детство вместе и развелись только когда она уже училась в институте. Потом у ее мамы наладилась жизнь, она нашла себе другого мужчину в довольно приличном возрасте. Но! Моя тетка реально бой-баба. КОня на скаку остановит в горящую избу войдет. Она за каждую измену била мужа сковородкой и сердце у нее не обрывалось и мыслей о суициде тоже не было. Она занималась собой, ребенком, домом. А вы реально оч страдаете! Может развод вам поможет? Вы сможете прожить одна с детьми? Я имею в виду материально. Жилье у вас есть? Может у вас еще все наладится без этого человека и сердце не будет рваться. Вы вот представьте доведете себя до инсульта или инфаркта(не дай Бог!) и дети остануться без матери. И будет у них мачехой эта любовница или любая другая. Представили? Берегите себя! Ради себя, ради детей! В любом случае я желаю вам удачи! Пусть у вас все наладится! 18.10.2012 10:01:07, вернаяжена
мне нравится ваша тётя и её сковородное решение :) прямо Like ставлю :) 18.10.2012 10:11:48, douceur
Ради детей говорите...а как Вам такой вариант, все ведь может плохо для Вас закончится, ттт, и будет у Ваших детей мачеха. 18.10.2012 09:22:23, КаПа
Елена Д.
слишком много эмоций из-за ерунды.. если уж решили примириться с любовницей, то чего себе душу то мотать? к чему эти вопросы про отели, вебкамеры? 18.10.2012 08:24:27, Елена Д.
Эники-бэники
Да вы б уж традиционно занялись собой что ли, а? 18.10.2012 05:04:42, Эники-бэники
Мне жалко вас, в каком аду вы живете. И в этом же облаке из боли и нервов живут ваши дети. Соберитесь с силами и сходите уже к психиатру, ради детей хотя бы. Врач подберет вам медикаменты, которые притупят реакцию и облегчат ваше самочувствие. Позже вы поймете, насколько этот муж не стоил таких эмоций, и все отвалится, но сейчас хотя бы мед. препаратами снять накал.

А что касается сердца, это может быть просто зажатые нервы, у меня так было, нерв пережимался между ребрами и позвоночником, боли в районе сердца, особенно когда перенервничаю, и я думала, что проблемы с сердцем. Мануальный терапевт за минуту все отжал, сердце болеть перестало.
18.10.2012 01:15:35, Эмпат
Natalya d'Etretat
Избавиться от боли можно не вырывая сердце.
Антидепрессанты не пробовали? Психиатра вместо кардиолога?
18.10.2012 00:32:54, Natalya d'Etretat
Пью уже. Хожу к психологу. Не помогает. 18.10.2012 00:38:47, Ож
Так Вам не к психологу, а к психиатру. У Вас гипертрофированная реакция, он выпишет те лекарства, которые будут нервную систему и психику в равновесном состоянии поддерживать. Так Вы и правильное решение быстрее примете. 18.10.2012 00:52:53, ДраКошка
А как Вы думаете, стоит мужа попросить сходить вместе со мной? Я боюсь любых походов к докторам и редко там бываю. Или нужно будет всю историю выкладывать? 18.10.2012 01:00:56, Ож
Откуда ж я знаю, стоит или нет. Вы так странно с ним отношения строите. Наверное, не стоит. Потому что Вы его обремените. Стоит только если близкие отношения с ним. 18.10.2012 11:02:49, ДраКошка
Хоть тушкой хоть чучелком. 18.10.2012 01:31:52, Эмпат
не хотите так жить? значит живите по другому.
и не надо так страдать из за ерунды.
17.10.2012 23:56:16, хатуль мадан
Источник стресса - муж, у которого есть другая женщина для приятного времяпровождения, раз в месяц. Бросать он ее не собирается ( если только она сама его бросит). Разводиться он не хочет( говорит, что сделал бы это уже давно если бы хотел).
Я плюнула в конечном итоге и стала воспринимать ее просто как приспособу для мастурбации. Раз дома все тихо и мирно . Но проблема в том, что муж думает, что я слежу за ним ( о боже, даже нанимаю людей в другом городе, куда он ездит в командировки!) . То есть я не могу даже спросить в каком отеле он остановится! Он начинает дергатсься. Весь мир сразу рушится, вот уже вторые сутки от него ни слова, только позвонил детям, спросить как дела и передал мне привет.
Это заколдованный круг. Я очень не хотела развода, но сейчас все больше и больше об это думаю. Так жить нельзя, сердце рвется, даже в мирные периоды оно хронически болит..
17.10.2012 23:51:26, Ож
Автор, с чего вы взяли, что женщина у него раз в месяц? Кто вам это гарантировал, судя по поведению вашего мужа, она у него постоянная, а вас он совершенно не ценит, дело времени! 18.10.2012 11:11:30, ин-на
УникаЛьнаЯ
Т.е. Вы переживаете не из-за наличия любовницы, а потому что муж обижается и боится? Ну да, неприятно.
"Вторые сутки не слова" - это муж в командировке? Вы ему, как я понимаю, в принципе не звоните, ждете его инициативы? Финансовая возможность "нанять людей" для слежки так, чтобы муж не заметил трат, у Вас есть? :))) Откуда вообще в голове взрослого дяди взялась идея слежки?
18.10.2012 10:17:30, УникаЛьнаЯ
LOO
В том то и дело, что вы не плюнули. А только уговорили себя. Иначе сердце бы не болело. Вариант "оставить все как есть" явно не для вас и вашего сердца. 18.10.2012 08:38:04, LOO
NAD
Семейка неврастеников (( У Вас сердце болит от того, что он дёргается? По Вашим словам получается так. 18.10.2012 00:24:00, NAD
От того, что казалось бы налаженные отношения всегда резко обрываются из за какойто глупости. Как например от простого вопроса про отель. И я начинаю думать, что тот человек, которым он был последнюю неделю, внимательный, добрый, веселый, все это было наиграно, раз он в одну секунду переворачивает все с ног на голову и объявляет мне молчанку. 18.10.2012 00:34:37, Ож
NAD
Ёлки, хоть раз можно проигнорировать его дёрганье? А то Вы друг друга как подзаводите. 18.10.2012 00:40:06, NAD
То есть мне начать первой общаться как ни в чем не бывало? 18.10.2012 00:46:54, Ож
Ну это Вам виднее. Но явно либо настоять на прекращении, либо развестись, либо делать вид, что Вас все устраивает. Ваш вариант - странный, промежуточный и всем фигово. 18.10.2012 00:53:33, ДраКошка
NAD
Да не только. Просто не заметить его дёрганья, будто его и не было. Я, правда, не знаю, в какой именно форме дёрганье это, может, супруг полквартиры раскрошил сгоряча. Тогда трудно не заметить, конечно. 18.10.2012 00:49:26, NAD
Я же говорю как пример: на вопрос об отеле идет едкий ответ по поводу слежки и молчание
Обычно такое происходит когда он в командировках, дома ведь можно подойти, переключить на другую тему, а на расстоянии реагировать в такой ситуации очень тяжело.
И всегда, всегда я делаю шаг на встречу первой, даже если он начинает молчанку.
18.10.2012 00:53:26, Ож
А ЗАЧЕМ ВАМ СПРАШИВАТЬ ОБ ОТЕЛЕ??? Что Вам это даст? 18.10.2012 00:53:54, ДраКошка
Да не зачем, просто так. Елки, что в этой просьбе странного? Человек живет 2 недели в другом городе, я, как жена, могу знать где он остановился? Если вдруг что то случится? ( тттф)
Вчера мне хотелось посмотреть через онлайн камеры вечер в том городе, в том месте, чтобы просто так виртуально побыть вместе.
18.10.2012 00:59:14, Ож
:)) Что странного в просьбе сказать, в каком отеле будет муж, если есть вероятность, что он будет там с чужой бабой??? Все странно :) От начала до конца. И Вы себя очень и очень не уважаете и не цените. Подумайте об этом. 18.10.2012 11:03:57, ДраКошка
вот это любовь , вот это я понимаю.... 18.10.2012 09:47:29, 779977
Так она за ним и присмотрит. Что вы волнуетесь. Вам похоже, нужен только статус жены,а зачем? Разведитесь, и хуже не будет, я вас уверяю, будет только лучше. Говорите, дети, а зачем ребенку такой отец? Вы хотите, чтоб они были похожи на него? Дети все считывают на подсознательном уровне, и понесут в свою семью эту ложь и фальшь. Вам жизнь делает знаки, а вы их не хотите замечать, вы просто можете скоро исчезнуть на физическом уровне. 18.10.2012 20:19:34, лината
ландыш
вот нашли проблему. Пусть муж уже будет уверен, что Вы за ним следите, причем даже с помощью нанятых людей, если это ему так нравится. 18.10.2012 00:09:07, ландыш
Вечная Весна
пусть уж и средства на это дело отстёгивает, чё там) 18.10.2012 00:11:36, Вечная Весна
а лучше пусть сам видеорепортажи шлёт, фотки в Instagram выкладыыает, чтобы дорогая жена знала - всё прекрасно, мужу хорошо, он цел, невредим и отдыхает :) 18.10.2012 10:05:09, douceur
Вечная Весна
пока вы не решили насчёт развода, то может перестать его спрашивать про отели? какая вам разница, где он там останавливается 18.10.2012 00:06:06, Вечная Весна
ну да, женское любопытство ещё никто не отменял :) от любопытства жеж сдохнуть можно!! 18.10.2012 10:09:15, douceur
Curiosity killed the cat. 18.10.2012 10:24:11, Сочувствующая
Ольсик
у меня была такая ситуация в семье (незримо присутствовала Л), сердце болело постоянно. Развелась - не болит. Разве что с перепоя) Так что - совет один: избавляться от источника стресса, иначе никак) 17.10.2012 23:53:17, Ольсик
ландыш
мне кажется, стресс это когда с парашютом прыгнул. А когда каждый день с парашютом прыгаешь, это уже никакой не стресс, а обычная рутина. 17.10.2012 23:37:36, ландыш
Татуня
это хронический стресс
что хуже в разы
18.10.2012 00:24:15, Татуня
ландыш
хронический стресс это когда сегодня понос, завтра золотуха, а послезавтра любовница. Или вот у директора завода - тоже, имхо, хронический стресс.
а у автора вчера любовница, и сегодня, и завтра тоже. Какой же это стресс? это просто любовница.
18.10.2012 10:25:42, ландыш
Татуня
ну вот уровень шума выше положенного - стресс
постоянно громкий шум - постоянный стресс
даже когда он один и тот же каждый день - молотки отбойные, у примеру
как вариант самосохранения/саморегуляции психики - глухота
"человек не скотина, ко всему привыкает" (с)
18.10.2012 21:57:09, Татуня
NAD
У моей мамы постоянно болело сердце, пока мы с сестрой не выросли и не уехали учиться. Как ни странно, хоть там, вдалеке, у нас и происходили разные неприятности, хоть мама и переживала за нас, но сердце у неё перестало болеть, до весьма преклонного возраста, по крайней мере.

Почему не можете избавиться?
17.10.2012 23:35:28, NAD
Вечная Весна
что за источник стресса такой? 17.10.2012 23:33:56, Вечная Весна
Так ради детей может и телодвижения совершить стоит??
Иначе они останутся без вас, с источником стерсса
17.10.2012 23:32:09, Tortillka
в общем и целом я так же живу. и высока вероятность что вы меня переживете. но конечно не мешало бы поконкретней.... 17.10.2012 23:29:43, 779977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!