Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До или после...

А вот как бы вы поступили в такой ситуации. Если бы вы хотели еще одного ребенка (старший вырос, а хочется младенчика), а муж был бы против и никак не уговаривался бы и вы твердо решили - ребенку быть - вы бы сначала развелись и потом завели бы этого ребенка или завели бы прямо в текущем браке от случайного мужчины/любовника? А муж потом бы типа сам бегал по судам с заявлением о разводе и установлении отцовства? Мне в лом разводиться первой, заниматься разводом, ждать. Я хочу ребенка прямо сейчас. В то же время к мужу неплохо отношусь, он ничего плохого мне не сделал, скажите - это сильная будет подлянка с моей стороны, если пойти по второму варианту?
11.10.2012 12:37:02,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. согласиться с мужем
2. Забеременить от мужа.
3. Удивиться
4. По обстоятельствам.
12.10.2012 01:40:45, masha__usa
ФеврАлёна Нарбертовна
А зачем вам при живом муже беременеть? Беременейте от него со словами: "Ну не рожать же мне от соседа, а ты сам решишь - как тебе быть" 11.10.2012 18:46:14, ФеврАлёна Нарбертовна
Р.К.
ИМХО, если уж решили послать мужа подальше, то лучше - сразу и открыто, чем забеременеть от кого-то и подсунуть такую свинью человеку... Почему он должен страдать за ваши прихоти? 11.10.2012 17:58:52, Р.К.
Natalya d'Etretat
Смотря что там у вас с квартирным вопросом/алиментами и т п
Второй вариант, это не только "сильная подлянка мужу", это прежде всего подлянка себе и старшему ребенку, ибо рассерженный муж будет делать гадости ОБОИМ и нервов попротит ОБОИМ.
Я вот вам не верю, что вы "хотите второго ребенка", мне кажется, вы уже залетели от любовника, и ищите как бы это мужу покрасивее "продать".
11.10.2012 17:49:22, Natalya d'Etretat
сначала бы завела, а потом пусть муж сам бегает, если ему развод нужен 11.10.2012 17:45:26, Sirriuss
masyanya белая и пушистая
а забеременеть от мужа не вариант? 11.10.2012 16:16:34, masyanya белая и пушистая
Это было бы здорово, классно, решило бы все проблемы, я уверена, что он остался бы с нами. Но так ведь не получится. 11.10.2012 17:26:37, мит
Штуша-Кутуша
Почему? 11.10.2012 17:28:50, Штуша-Кутуша
Потому что редко, потому что не в меня, потому что не всегда кончает - ну блин, за 20 лет ни одного прокола! Кроме того случая, когда я его обманула с безопасным днем. 11.10.2012 17:33:28, мит
Ну и парочка, прости господи... Стоите друг друга. 12.10.2012 03:55:44, ==
masyanya белая и пушистая
а напоить? :))) 11.10.2012 18:18:53, masyanya белая и пушистая
Штуша-Кутуша
ПОпробуйте чаще. Направьте свою энергию в мирных целях - забеременеть от мужа. Либо он захочет этого ребенка - и вы будете при семье и при ребенке, либо уйдет/разведеться, и вы все равно останетесь при ребенке, но все же с более радужными перспективами, ИМХО. 11.10.2012 17:51:15, Штуша-Кутуша
Вот согласна на 10000%.

Забеременейте ... а потом что-нибудь придумается. Виагры ему подсыпьте. Посоветуйте новые презервативы. Обещайте, что пьете таблетки.
12.10.2012 01:42:32, masha__usa
это слишком просто) 11.10.2012 16:20:53, BlondinkO
masyanya белая и пушистая
ааа понимаю "жизнь это труд , а труд обязательно должен быть тяжелым ..." (с) 11.10.2012 16:44:39, masyanya белая и пушистая
Интересно какие аргументы приводит муж, не соглашаясь на ребенка?
И какие в принципе отношения у вас с ним, кроме "к мужу неплохо отношусь, он ничего плохого мне не сделал"...
Мне как-то не верится, что совсем подходов склонить мужа нет.

Лично я ни на один поставленный вопрос ответить не могу, т.к. не могу представить себе у себя такую ситуацию... жесть, конечно!
Морально-нравственная сторона у меня превалирует обычно, так что уговорила бы точно. Вода камень точит, хотя времени для этого как я поняла особо нет...

А вообще думаю, что это гормоны в голову: просто младенчика.
А когда гормоны - это оправданно)))), для автора разумеется (не для всех)
11.10.2012 15:15:08, irinazh
Он просто не хочет, а что в этом странного? 11.10.2012 15:57:26, мит
Ничего "странного" нет, наверное, есть мужчины, которые "просто" не хотят больше детей, имея уже одного сильно подрощенного.
Но почему-то в окружении ближнем/дальнем подавляющее большинство после 30-35 как раз или сильно хотят или на крайняк не против. Сильно хотят в 40 и за 40.
Может все-таки есть какая-то подоснова этого его "просто не хочет", которую вы не видите, но она вполне решаема?
11.10.2012 16:25:27, irinazh
Ну просто не хочет. Лень ему, низкий уровень энергии. А с ребенком ведь на диване всю жизнь не пролежишь. 11.10.2012 17:28:24, мит
Гэллор
Если учесть, что суд точно будет на его стороне, особой разницы нет. Хотя я бы сначала развелась из других соображений - злоупотребления с другой стороны исключить 11.10.2012 14:38:51, Гэллор
хухра-мухра
моя подружка в аналогичной ситуации забеременела от мужа, не спрашиваясь, :) в итоге муж был счастлив, хотя до этого вопил - "нет, никогда! все, что угодно, только не второго!" сейчас старшему уже 19, младшей 6, папа в ней души не чает. Но это, конечно, не у всех так удачно выходит. Просто она своего мужа хорошо знала:) 11.10.2012 14:30:44, хухра-мухра
Сильная. Максимальная подлянка. Или рожайте от мужа и разводитесь или разводитесь и рожайте от кого хотите. 11.10.2012 14:09:13, BlondinkO
WildStitch
так пусть он разводится, в чем проблема. Его вроде как предупредили уже. Или обязательно именно она должна заниматься документами? 11.10.2012 14:26:23, WildStitch
Р.К.
Так пусть ему хотя бы официально сообщит об этом. И он решает - кому заниматься документами. А то пока с ее стороны это бла-бла-бла, может он и не знает, как все серьезно... 11.10.2012 18:02:11, Р.К.
Да без разницы, кто в ЗАГС пойдет, но приносить мужу в подоле - дурной тон, имхо 11.10.2012 14:34:42, BlondinkO
WildStitch
вот пусть он и поторопится развестись, коль не хочет, чтобы ему в подоле принесли. В конце концов, его предупреждали.

Ну или пусть сам ребенка заделает. А то ишь, барин, встал в позу. И сам не ам и другому не дам.
11.10.2012 14:36:11, WildStitch
ландыш
вот именно. 11.10.2012 15:05:24, ландыш
да мне плевать на позу барина...
мне интересно в какой позе будет стоять эта мадам, когда выясниться, что все было зря? а выяснится может влегкую!
11.10.2012 14:44:43, СиреневаяЛеди
WildStitch
да в прекрасной позе стоять будет, не волнуйтесь. И именно поэтому ей надо беременеть, а не разводами заморачиваться. А то пока она бумажки оформлять будет, рожать уже поздно будет.

А насчет будущего я тоже могу картинку нарисовать. Хотите?

Вот через пару годков, когда ей лет так 45, то есть родить уже точно не может, старший деть женится и уедет нафиг в Австралию кенгуру разводить, а любимый муж, ради которого она отказалась от ребенка, упорхнет к молоденькой, нарожает с ней деток и у него "любовь-морковь-семья-дети", а она в пустой квартире одна и никому не нужна. И это если муж из благодарности оставит ей ту квартиру, а не потребует раздела черес суды.

Ну как? Нравится картинка? И что, мало в жизни подобных историй?
11.10.2012 14:50:18, WildStitch
да навалом...
Только автор от РЕБЕНКА не отказывается! ребенка еще нету! Нету даже вменяемого кандидата в отцы!
муж есть, имущество - есть, доходы - есть, сын есть - а дальше сплошные фантазии!
11.10.2012 15:43:01, СиреневаяЛеди
WildStitch
ну вот и нефиг пока разводиться, лучше пусть займется тем, чтобы ребенок был. От мужа или от спермодонора, это уже дело стописятое.

А вот насчет того, что муж есть, я бы сильно поспорила. Если завтра этому мужу придет в голову влюбиться в молоденькую, то вряд ли его остановит факт, что жена ради него не рожала и семью сохраняла. Сын тоже скоро вырастет и свою семью создаст. Так что подобная уверенность в том, что сын и муж есть и будут всегда, это как раз сплошные фантазии.

У самой то муж есть?
11.10.2012 15:50:19, WildStitch
о! заняться тем, чтб ребенок был от мужа - самое оно!
не держаться за него судорожно, а именно заняться рожддением ребенка от мужа.. Если и после этого он будет стоять "в позе" то пусть там и дальше стоит... в гордом одиночестве!
11.10.2012 15:52:50, СиреневаяЛеди
Приставать чаще? Да у него низкий уровень тестостерона, ему часто не надь. Кстати, и эякуляция не каждый раз. Правда, минет любит, надо попытаться извлечь из этого пользу. 11.10.2012 17:31:10, мит
Виагра. Растворить в малом обьеме воды, добавить в еду. Внимание - она горькая. 12.10.2012 03:41:38, masha__usa
WildStitch
так понятно, что лучше от мужа рожать. Оно еще и выгодней.

Но я бы таки посмотрела и по сторонам.
11.10.2012 16:05:14, WildStitch
да пусть смотрит! может нового мужа надыбает??
так автор хочет пока развестись "за идею" а реальных кандидатов то и нету!!
Вместо того чтобы активно иметь мужа, и активно искать кандидатов... (ну хоть что-то да получится!) не... ща разведемся! ща залетим! ща всех шапками закидаем!
11.10.2012 16:09:32, СиреневаяЛеди
Штуша-Кутуша
Поддерживаю)))) 11.10.2012 15:56:57, Штуша-Кутуша
Еще через пару-тройку годков внуки австралийские подоспеют и будет она между континентами мотаться, еще и устанет:) 11.10.2012 15:05:24, Ерунда
Да там бумажек- разговоры одни... ребенок совершеннолетний, заявление и все. 11.10.2012 14:59:22, BlondinkO
Ребенок пока несовершеннолетний, а еще имущество совместно нажитое есть. 11.10.2012 15:14:58, мит
обиженный муж не рванется его отсуживать? 11.10.2012 15:38:30, СиреневаяЛеди
Ну да, это конечно повод папе этого ребенка наставить рогов и принести в подоле) Окститесь! :) 11.10.2012 15:29:55, BlondinkO
УникаЛьнаЯ
+1 11.10.2012 14:25:39, УникаЛьнаЯ
Не овен
скажите ему о своих намерениях, типа заведу ребенка и без тебя, надо будет он сам сбежит. 11.10.2012 13:48:48, Не овен
"к мужу неплохо отношусь, он ничего плохого мне не сделал" - соседи что ли?

Предположу, что он и не хочет ребенка с связи с вашим "неплохо отношусь".

Человеку, которого уважаю, не стала бы говорить неправду.
11.10.2012 13:26:59, Ерунда
это банальная подлянка
а) для себя самой
б) для старшего ребенка.
Из-за того, что его матери гормон по башке саданул он должен лишаться возможности жить в полной семье??? да еще и становиться помощником матери по воспитанию младшего? а оно ему надо???
Кроме того, абсолютно не факт что вам
а) удасться найти подходящего МЧ
б) затащить его в постель
в) забеременеть
г) беспроблемно выносить и родить...
И вот из-за дури в голове вы семью будете рушить???
котенка заведите, а? или уж мужа изнасилуйте с фантазией... оспидяяя...
11.10.2012 13:11:55, СиреневаяЛеди
а если старший ребенок в институте учится или уже около того? т.е. скоро выпорхнет из гнезда
тоже ради него лишаться возможности быть матерью? любить-обнимать-целовать младенчика
11.10.2012 13:38:42, анализ
тогда уже бабушкой пора становиться...

Если старший уже в интситуте - то маме лет под 40...
Понимаю, что гормон бьет по мозгу с вопрлем "последний шанс!!!"
НО и автор тоже должна понимать, что беременности в возрасте около 40 протекают не так, как в 20! Могут быть и токсикозы "мама н горюй" и прочие радости... Да и забеременесть уже на так легко и просто! т.е. не с "полпинка" а придется этим долго и планово заниматься (может год потребуется!!) Ну и у нее есть реальный кандидат, готовый год с ней ребенка делать??? Нету, надо полагать..
значит все слова про "найду и рожу" чистой воды туфта и блаж. НЕт.. ну можно из-за блажи семью рушить.. но зачем? чтоб потом вообще остаться у пустого корыта? без мужа, без младенца и даже без старшего ребенка, который может уйти жить к папе (ибо нафиг ему мама с уехавшей крышей и приходящими еб.рями?)
11.10.2012 14:28:20, СиреневаяЛеди
у меня в 36 беременность прошла на ура, без "прелестей". У мамы моей в 24 и у бабушки в ее молодости - с "прелестями". Так что, возраст тут нипричем. 11.10.2012 17:37:50, LucyMO
Чифф@
<беременности в возрасте около 40 протекают не так, как в 20>
Угу, у некоторых - намного легче...
11.10.2012 16:17:12, Чифф@
WildStitch
ну вот моя гинеколог говорила, что у ее 40-ка летних пациенток проблем намного меньше, чем у молодежи, которая вообще без царя в голове 11.10.2012 16:25:40, WildStitch
WildStitch
да прекрасно протекает беременность, не рассказывайте тут страшилки. И с головой у мам под 40 часто намного лучше, чем у мам под 20, у которых только танцульки на уме, а не ребенок. 11.10.2012 14:37:51, WildStitch
это у кого как!
за всех отвечать трудно.
Кто-то и в 40 прекрасно рожает, кто-то в 20 не может.
Просто исходя чисто из мед.статистики - в 40 проблем с зачатием и вынашиванием детей обычно больше, чем в 20...Заранее точно предсказать как будет протекать беременность - нельзя. С учетом того, то в анамнезе у автора выкидыш - то тем более гарантировать что "все будет зашибись" нельзя. Поэтому надо думать, что делаешь!
11.10.2012 14:48:17, СиреневаяЛеди
WildStitch
думать, что делаешь = настраиваться на все самое плохое?

В таком случае вообще ни в каком возрасте рожать нельзя. Ни в 20, ни в 30 ни в 40. В любом возрасте у матери есть риск умереть или родить больного ребенка.

И что после этого? Не жить? Дрожать над единственным сыном? Если на то пошло, быть матерью единственного сына, которого еще и родила относительно рано (то есть не под 40) это вообще игра в русскую рулетку. При нынешней продолжительности жизни мужчин и женщин шанс умереть первой и не пережить сына вообще-то довольно низкий. Уж извините за цинизм, но это так. Мужчины часто умирают в возрасте по 45-50, когда их мамам еще 70-ти нету и вся старость впереди (а также необходимость в помощи и поддержке).
11.10.2012 14:54:31, WildStitch
и?
я только за 2 и более детей... за роды в возрасте 30-40 лет,
вообще согласна с написаным...
Но нету сейчас у автора никакого любовника, котрый желал бы стать отцом! А семья есть... Предлагается семью порушить и дальше что? А ХЗ!
11.10.2012 15:46:38, СиреневаяЛеди
WildStitch
любовник - дело наживное. Особенно в период овуляции. И статистика тому подтверждение (более 28-ми % детей рождаются не от тех, кто считает себя их отцами). Это исследования американских врачей, но сомневаюсь, что американская мораль сильно от российской отличается или что у российских женщин природные инстинкты организма настолько заглушены по сравнению с американками.

Так что я предлагаю беременеть и рожать, а не бежать в загс с документами. Разводиться, если беременности нет еще, уж точно нет никакого смысла.
11.10.2012 16:02:23, WildStitch
дык автор хочет! млин... 11.10.2012 16:10:17, СиреневаяЛеди
Не вижу проблемы. Сейчас забеременеть можно и без любовника, технологии позволяют. Предупредите мужа, что если он против Вам помочь, то Вы воспользуетесь современными технологиями. Думаю после этого он согласится. 11.10.2012 13:10:47, ПчЁлКа
Dixi
шантаж? 11.10.2012 13:35:57, Dixi
Мнение мужчины вообще не принципиально в вопросе рождения детей. Увы.
Хочется - беременейте, хоть от банка спермы, хоть от мужа, хоть от любовника.
Разницы я не вижу.
Не поняла насчет подлянки? В чем она? Это такая псевдо-забота о мужчине, с которым вы по любэ разведетесь? Не переживайте, все мужчины прекрасно заботятся о себе сами) Других не встречала.
11.10.2012 12:59:07, Булочка наст.
Ну как в чем подлянка? Какбэ в том, что ты живешь с мужем, вдруг у тебя появляется животик, все начинают вас поздравлять, свекровь радуется, а тут... 11.10.2012 14:11:02, мит
а тут выясняется:
муж против
старший ребенок сильно против и весь в обиде на мать
токсикоз, сильный
муж и старший реьенок сваливают
муж оскорблен, требует раздела имущества.
суд, адвокаты, дележ-пилеж... нервы.
помощи нет
в декрет надо
накопления уходят на врачей, адвокатов, ведение и сохранение беременности..
трудные роды.. на работу сразу не выйдешь..
декретные - копейки..
знакомые в шоке
маманя сидит в одиночестве с младенцем, без помощи и денег...
Как Вам такой сценарий? Не думали? ну подумайте на досуге......
В возрасте около 40 он вполне реален!
11.10.2012 14:33:04, СиреневаяЛеди
С младенцем! С младенцем!

Вот доживете до 40 лет, вырастите детей ... тогда мы с вами поговорим.

Лучше уж в маленькой квартире, после развода, С МЛАДЕНЦЕМ, чем в большой квартире, со старым мужем ...
12.10.2012 03:45:59, masha__usa
Т.е. то что у меня без мужа, практически без денег, в съемной хате, в чужой стране и около 40 родился второй ребенок и я осталась довольна (!) - это уникальный случай?

А автор на родине, родственники поблизости, язык родной опять же...Я вон в роддоме на пальцАх изъяснялась)))
А мне поравилось. Еще бы раз родила)))
11.10.2012 14:47:41, Булочка наст.
Булочка, ты
а) ничего для этого специально не рушила
б) маниакально ребенка не хотела
в) работы и нкаоплений у тебя и так не было, ты ничего не теряла
г) на период беременности и родов у тебя даже нарисовался БГМ, от него помощь была...
д) если бы беременность пошла "не так" - это не было бы крушением твоих надежд и планов...
Совершенно разные ситуации!

Опять же, лично я бы с удовольствеи родила сейчас, если бы наладила семейную жизнь! Т.е. не если бы порушила, а если бы наладила!
11.10.2012 14:53:27, СиреневаяЛеди
Мне понравилось вот это "и так ничего не было")
)) 10 баллов
11.10.2012 14:58:05, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
+1 11.10.2012 14:57:33, Штуша-Кутуша
Булочка! У вас правда уникальный случай! Вы вообще уникальная! Я не думаю, что прям все при ваших обстоятельствах были бы рады и довольны жизнью! 11.10.2012 14:52:26, вернаяжена
Не, мне честно теперь кажется что поздние дети дают потрясающий заряд энергии, оптимизма и радости.) 11.10.2012 14:59:52, Булочка наст.
WildStitch
гы :) а я ведь помню, что ты когда-то писала про поздние роды, про то, что и так никакого здоровья и ты пы :) 11.10.2012 16:06:24, WildStitch
Я тоже хочу! Энергию, оптимизм, радость и малыша! 11.10.2012 15:04:13, мит
да все хотят! только "радость с оптимизмом" получаются когда что-то строишь,а не когда что-то рушишь...
При разрушении может столько негатива попереть - что вся радость издохнет сама...
11.10.2012 15:51:07, СиреневаяЛеди
Я делюсь тут только своим мнением.
Люди разные.
Кстати рожать специально, чтобы получить "заряд" я бы не стала, потому что можно тогда его не получить. Я рожала не для этого, точнее не поэтому)
Но получилось хорошо. И с каждым месяцем результат все больше убеждает меня в правильности моих действий.
Вам удачи)
11.10.2012 15:11:07, Булочка наст.
WildStitch
почему декретные - копейки? Почему кого-то волнует в шоке или не в шоке знакомые? Почему старший ребенок обязательно против (если что, у меня двое таких старших, души в младшем брате не чают). Почему в 40 токсикоз, врачи и трудные роды? 11.10.2012 14:43:58, WildStitch
разница не понятна?
У Ваших старших в семье ПРИБАВИЛОСЬ, а не убавилось. Т.е. появился мужчина, который нравился детям, который взял на себя заботу о вас и о детях, все прекрасно, все в плюсе. У того сына наоборот, убавится. Т.к. чтобы родить ребенка мама собирается выгнать папу, т.е. разрушить привычный ребенкин мир. Без папа сын станет главным помощником мамы - оно ему все надо??? Т.е. из "пупа семьи" в "прислугу" (ну немного утрировано, но положение изменится сильно).
Потому что шансов на врачейм и трудные роды - больше, чем в 20...
А декретных в нашей стране мало. Ну вот так сложилось! Жить на них втроем - нреально...
11.10.2012 14:57:57, СиреневаяЛеди
WildStitch
нет, не понятно. Когда я на третьего шла, у меня был очень большой шанс воспитывать его одной. И у старших детей очень даже поубавилось бы и недег и места в квартире и моего внимания. Рожать этого ребенка было МОИМ решением, которое было ВОПРЕКИ тому, чт хотел мужчина.

Даже думать не хочу о том, какой была бы моя жизнь, если бы я тогда пошла у него на поводу.
11.10.2012 15:39:05, WildStitch
да помню я вашу историю, помню! в деталях и в мелочах...
в общем - ничего общего с историей автора она не имеет, кроме м.б. возраста и изначального несогласия МЧ по вопрсам деторождения.
11.10.2012 16:12:45, СиреневаяЛеди
Она была бы как минимум не такой счастливой, как сейчас... 11.10.2012 15:51:56, мит
WildStitch
ну, с тем мужчиной я бы точно уже не была. Не смогла бы простить.

Так что когда говорят, что "вот, есть же семья, зачем ее рушить", для меня это дико и непонятно, так как КАК потом жить то с ним? Это я каждый день ведь буду помнить и раздражаться. Я не понимаю таких жертв ради другого и, если заставить меня на такое пойти, простить не смогу. Я не мстительна, но за подобное отмстила бы и не раз.
11.10.2012 16:09:30, WildStitch
"Мама собирается выгнать папу"...Так для разводов бывают и намного менее веские причины...Например секса мало, или денег мало, или характерами не сошлись, и пр.
И у ребенка тогда тоже убывает.
А тут кстати у него будет брат или сестра. Лучше иметь маму и брата (сестру), чем иметь только маму. Но это ИМХО конечно.
11.10.2012 15:38:52, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
<почему декретные - копейки?> Жизнь такая, к сожалению.
<Почему старший ребенок обязательно против (если что, у меня двое таких старших, души в младшем брате не чают).> Вы разошлись гораздо раньше, и младший брат ваших детей наоборот "сплотит и создал" семью.
<Почему в 40 токсикоз, врачи и трудные роды?> ВОт как-то этот сценарий чаще встречаеться.
11.10.2012 14:50:31, Штуша-Кутуша
WildStitch
мою семью сплачиваю в первую очередь я, так как это МОЯ семья. 11.10.2012 14:56:18, WildStitch
Штуша-Кутуша
Это онятно, но все же у вас совсем другая ситуацию, абсолютно. А если в семье автора имеющийся ребенок еще и папу любит, то тогда вообще эта затея неизвестно чем кончится. 11.10.2012 14:58:52, Штуша-Кутуша
WildStitch
у меня вовсе не абсолютно другая ситуация. Решение о ребенка приняла я, будущий отец ребенка был категорически против. К тому же у меня имелось двое старших и мы с этим мужчиной не были женаты, зато дети его уже давно знали и любили и вовсе не хотели его терять. 11.10.2012 15:41:01, WildStitch
другая, другая...
И результатом рождения ребенка стала нормальная семья, в которой старшие дети УЖЕ любили мужчину...
Понятно, что это результат ВАШИХ усилий...
блин, автор усилия ровно в другую сторону направляет...
11.10.2012 15:55:20, СиреневаяЛеди
Штуша-Кутуша
Все равно другая, я прекрасно помню всю вашу историю))) 11.10.2012 15:48:21, Штуша-Кутуша
WildStitch
нет, ну кто ж спорит, откуда же мне знать МОЮ историю и уж тем более откуда мне ее знать лучше присутствующих :))))))) 11.10.2012 16:03:20, WildStitch
а мы не "знаем лучше" мы "сравнивем имеющиеся у нас знания"...
вот и получается большая разница)))
11.10.2012 16:13:40, СиреневаяЛеди
Штуша-Кутуша
Никто не говорит, что вы плохо знаете свою историю. Просто с историей автора она разнится. Автор на данном этапе затеял явную глупость, и все ей это говорят. 11.10.2012 16:07:29, Штуша-Кутуша
WildStitch
ну, с тем что бежать разводиться не надо, это я согласна. Моральные причины для меня в этом смысле пшик (в конце концов муж тоже может оформить документы, если ему важно), а созидательного результата от такого действия ноль. 11.10.2012 16:18:02, WildStitch
ЛУЧИК
Уговорила бы мужа. 11.10.2012 12:58:15, ЛУЧИК
Чифф@
Чтобы быть честной, я бы мужа предупредила: "Дорогой, я хочу ребенка, и этому ребенку быть. Кто станет отцом - мне безразлично, и если это будешь не ты, то будет кто-то другой". После этого с чистой совестью приступила бы к решению проблемы. Если женщина хочет завести ребенка, имея возможность взрастить его самостоятельно, - это ее святое право, мнение мужчины в этой ситуации большого значения не имеет, ИМХО. 11.10.2012 12:56:18, Чифф@
ландыш
а я б не стала предупреждать.
Но имхо, вероятность того, что автор родит от кого-то еще, сильно преувеличена. А то б она не стала спрашивать здесь совета, давно б уж родила.
11.10.2012 13:01:28, ландыш
вот именно что!

самое-то прикольно, что после развода у нее будет сильно меньше времени дурью-то маяться...
добыча мамонта, быт, ребенок - все на ней и никому не скинешь... Когда хахалей-то искать?? По интернету? И беременеть тоже по интернету?
11.10.2012 13:14:22, СиреневаяЛеди
tЮлька
Плюсанусь 11.10.2012 13:08:12, tЮлька
Вечная Весна
ага +1000 11.10.2012 13:07:40, Вечная Весна
Ничего себе. Представьте, муж придет и скажет - дорогая, я хочу ребенка, не важно, от тебя или соседки. Но ребенку быть, это мое святое право. Я пошел делать.
Ваша реакция?
11.10.2012 12:58:06, Брюзжит Джонс
В семье автора это не будет неожиданностью. А как последнее китайское предупреждение вполне подойдёт. 11.10.2012 13:01:28, в розовых очках
Чифф@
Если я ему по каким-то причинам этого ребенка родить не могу - соглашусь, что, да, это его святое право. А если воспитывать этого ребенка он захочет со мной, - приму ребенка, как родного. 11.10.2012 13:00:38, Чифф@
Вечная Весна
не смешно даже 11.10.2012 13:12:14, Вечная Весна
Ну да, ну да. Легко и приятно витать в облаках. 11.10.2012 13:01:30, Брюзжит Джонс
сильная, это очень нечистоплотный поступок. 11.10.2012 12:53:56, Чернобурка
а что вы скажете реальному отцу ребенке? ИМХО именно там в той области основная моральная проблема. 11.10.2012 12:53:49, 779977
И какая же проблема? По плану он вообще не узнает. А если чо - всегда можно сказать - от мужа, мол 11.10.2012 14:07:51, мит
черт с ним, со спермодонором,
что детям-то говорить будете?? на это вы можете ответить?
а то пока отвечаетя на мелкие вопросы, с которыми и так все ясно... (ну или так кажется, что ясно).
11.10.2012 14:34:30, СиреневаяЛеди
WildStitch
а детям надо что-то говорить? вах... а я и разрешения на третьего в возрасте под 40 у них спросить забыла и потом отчитываться не собиралась. И ничего, прекрасно живем. Сыну скоро 5 лет. В страшном сне не могу себе представить, что отказалась бы от него. И еще слабей могу представить, что осталась бы с мужчиной, из-за капризов которого я не могла бы родить. Бред какой-то. И это с таким потом спать? Видеть его ежедневно? Обедом/ужином кормить? 11.10.2012 14:40:45, WildStitch
говорить детям вообще-то что-то надо...
Например отвеать на дебильный вопрос "а кто мой папа и где он", или "а почему ты с папой развелась" и т.д.
Разрешение спрашивать не надо.
Но вы на момент пинятия решения о рождении ребенка были свободной одинокой женщиной, вы ничего не рушили.
а капризы.... оспидя, да их у каждого навалом...
Пусть преодолевает уж капризы!
11.10.2012 15:58:26, СиреневаяЛеди
WildStitch
мои дети у меня ни разу подобного не спрашивали. То есть насчет развода не спрашивали, кто отец и так знали. В свидетельстве о рождении записано, в конце концов.

Насчет свободной женщины... я и сейчас ровно такая же свободная. Мы на тот момент уже несколько лет жили семье не проштампованные со всей обычной семейной рутиной и сейчас так же живем. И мое решение рожать именно что разрушало на тот момент привычную для детей картину мира. И мы даже расстались с ним на пару месяцев и никто тогда не мог гарантировать, что мы снова будем вместе. Кстати, с его стороны я тогда слышала именно это - "зачем ты все рушишь, у тебя двое уже есть, давай этих воспитаем, зачем тебе еще один ребенок".
11.10.2012 16:15:06, WildStitch
Мой тоже так говорит: зачем тебе еще один ребенок? Один-то уже есть! Короче, мужчинам не понять! 11.10.2012 17:24:46, мит
Пусть даже и не капризы у него. Ну не хочет он детей больше, что же теперь. Так вот я и не спрашиваю " рожать ли вообще второго" - я спрашиваю "до развода или после". 11.10.2012 15:01:10, мит
WildStitch
"до", если только не встретите мужчину, который предложит вам семью и возможность спокойно родить с ним. Почему? Да все потому же. Беременноть планировать можно сколько угодно, но она может и не наступить. Смысл разводиться ради беременности и ребенка, если ребенка все равно не будет, хоть и не потому, что муж не хотел, а просто физиологически не получилось? 11.10.2012 15:43:25, WildStitch
а ребенку об отце?
а старшему ребенку о причине развода? "милый, мне захотелось младенцика, вот я и выгнала твоего папу!!" то-то он младенчка полюбит!!!
11.10.2012 13:17:53, СиреневаяЛеди
мнение детей меня мало заботит. Но если у меня есть дети я вправе с ними общаться, воспитывать ну и пр... 11.10.2012 13:24:21, 779977
Так не делайте подлянки - сообщите ему о своих планах, он сам и забегает. А если не поверит, то вы не виноваты, предупреждали.

И еще, вам именно хочется побыть беременной-родить-кормить? Лучше усыновите младенчика, сделаете доброе дело, у сиротки мама появится. Мне большей подлостью видится то, что вы СОЗНАТЕЛЬНО хотите произвести на свет ребёнка полусироту. Только потому что вам так захотелось. Это эгоизм и подлость.
11.10.2012 12:49:41, KatrinZZ
ну что за совет. Это не по теме. автор хочет своего младенчика, а не понятно чьего.
Не понимаю смысла в усыновлении, если можно родить своего.
какой смысл - разве что есть много лишних денег или судьба подбросила сироту - тогда уже знак.
А в другом случае усыновлять ребенка, чтобы отнимать у своего часть наследства в пользу ребенка от какой-нибудь пьяницы и дебила?
11.10.2012 16:19:49, Вика Сергиенко
У нас таких полусирот - уже больше половины всех детей. Какие же все тетки подлые))))) 11.10.2012 13:03:22, Булочка наст.
ну в основном то рожают в браке, а потом уж - как получится...
а рушить брак без уверенности что вообще удасться кого-то родить??? мрак...
11.10.2012 13:22:51, СиреневаяЛеди
Между "так получилось" и "сама так захотела" - огромная разница в этом вопросе, просто гигантская. 11.10.2012 13:40:54, KatrinZZ
Для кого разница?
Для ребенка? Никакой.
Для женщины? Тоже скорее надуманная, а время вообще стирает ее напрочь. Ну если конечно дама не любитель помучиться чувством вины.
11.10.2012 15:31:18, Булочка наст.
Ну так а зачем еще добавлять, если детдомах круглых полно. 11.10.2012 13:05:26, KatrinZZ
Людей способных взять чужого ребенка и нормально его воспитывать единицы. Поэтому этот совет просто нереален. 11.10.2012 15:32:53, Булочка наст.
ландыш
так все-таки от случайного мужчины или от любовника? 11.10.2012 12:49:21, ландыш
Любовника нет, но один вокруг так и вьется, так и вьется 11.10.2012 14:06:16, мит
так вам родить или потрахацца?
потрахайтесь... разрешаем! может заодно и мозг проветрите...
11.10.2012 14:35:26, СиреневаяЛеди
ландыш
вот я постеснялась сразу написать )) 11.10.2012 15:05:44, ландыш
Oker
а почему б не родить от родного мужа)? 11.10.2012 12:48:25, Oker
Странный вопрос. Вы исходный пост читали? Не хочуть они, предохраняются жестоко) Я ему предлагала "давай я буду таблетки пить (противозачаточные), он отказывается - а не верит мне потому что. Я один раз его уже обманула с безопасными днями (правда, в итоге выкидыш случился), теперь не верит. 11.10.2012 12:52:50, мит
боже...
1) можно напоить (качество спермы не ухудшится, она давно к этому моменту сформировалась)
2) проколоть презерватиы (вместе с упаковкой)
3) нежно снять резинку, унести "выкидывать" и хм... влить в себя содержимое...
Боже, чему приходится людей учить!!!!
11.10.2012 13:19:54, СиреневаяЛеди
мне кажется что вылить в себя содержимое проблематичнее всего. да и секс у них раз в пятилетку 11.10.2012 13:28:32, вернаяжена
но так сделать чаще...
О каких детях можно говорить, если секса нету? и, судя по всему, автору не сильно надо? (иначе бы уже любовник сам завелся).
11.10.2012 13:31:25, СиреневаяЛеди
ну соглашусь. странная ситуация 11.10.2012 13:44:30, вернаяжена
Oker
Читала. А вы про ребенка Беккера слышали :)? 11.10.2012 13:00:57, Oker
А как же. Только не помню, в презервативе у них там секс был или нет. Муж ими не пользуется. Мне как, после минета с полным ртом в ванную бежать? Вы себе это можете представить? Прежде чем советы давать... 11.10.2012 14:04:08, мит
без...
она именно что "с полным ртом"..
шансов, правда, мало. Но вам ребенка надо или потрындеть?
11.10.2012 14:36:59, СиреневаяЛеди
Oker
Не грубите, плиз.
А представить можно легко - не всем нравится глотать сперму.
Кстати, а как предохраняется ваш муж?
11.10.2012 14:15:00, Oker
А что, я таки бегаю. Чтоб выплюнуть. Не глотается мне. Муж спокойно относится 11.10.2012 14:09:15, анонимно
volosiki
гипотетического ребенка жалко в обоих вариантах 11.10.2012 12:46:52, volosiki
Чтой-то жалко? У него будет хотя бы любящая мама, и брат, хоть и сводный. У других и этого нет. 11.10.2012 14:01:51, мит
volosiki
жалко не из-за отсутствия папы) 11.10.2012 14:45:19, volosiki
любящая мама - да..
насчет брата - не уверена. Деточка может и к папе свалить, т.к. ему роль няньки нафиг не сдалась. С учетом того, что этот ребенок будет причиной развала его семьи (понятно, что не сам ребенок, а мамино гормональное желание) и причиной краха его привычного мира - то любви ждать не приходится...
11.10.2012 14:39:18, СиреневаяЛеди
WildStitch
ну и свалит. А потом обратно вернется. Если он мать только как прислугу воспринимает, то пусть валит чем раньше, тем лучше. Тем более надо другого рожать, может хоть тот человеком вырастет. 11.10.2012 14:45:52, WildStitch
?????????
у ребенка есть мама и папа. Он их любит одинаково (допустим). Он счастливо живет в семье (ддопустим).
И тут мама начинает блажить, посылает папу нафиг (у ребенка стресс) и заводит нового ребенка, т.к. ей "с малышом понянькаться охота". Вообще-то в такой ситуации обида старшего ребенка - нормальная реакция. И его уход с отцом (который никого заводить не желал, который старшего сына любит).
Без вот такой вот искусственной ситауции развода старший - прекрасный ребенок, любящий родителей.
Я не понимаю ВАшу резкость, простите... Хотя Вы в последнее время вообще очень категоричны, уж извините.
11.10.2012 16:05:28, СиреневаяЛеди
WildStitch
не понимаю я с чего вдруг сын должен обидиться. И пусть сперва папА объяснит чего это он так против братика и сестрички. К тому же, если уж подобную войнушку начинать, то можно запросто сказать сыну "да, сын, отец меня на аборт посылает, он хочет убить твоего братика или сестричку, а если я откажусь, он хочет меня бросить, но я не могу убить этого ребенка, как когда-то не смогла убить тебя".

Я против втягивания детей в подобное, но если началось бы, папА получил бы по полной. Ну и да, я таки скорей всего заберемела бы от мужа. Как - это уже другой вопрос, но очень даже неплохо, когда отцовство можно спокойно подтвердить по ДНК.
11.10.2012 16:24:32, WildStitch
для этого объяснения надо сначала абеременеть..
автор пока даже и не пыталась!
11.10.2012 17:28:03, СиреневаяЛеди
"Тем более надо другого рожать, может хоть тот человеком вырастет."
ну это вообще как-то негуманно. Кто ж его воспитывал-то этого старшего если не мама?
11.10.2012 14:55:57, вернаяжена
WildStitch
почему не гуманно? Его вроде никто ликвидировать не собирается. А воспитывала не только мама, там еще папа имелся. Может без папиной помощи получше воспитается. 11.10.2012 15:35:42, WildStitch
Штуша-Кутуша
Прям все подростки мечтают о братьях, щаззз. 11.10.2012 14:38:38, Штуша-Кутуша
tЮлька
Ну как бы я всегда считаю, что хотеть ребенка и его получить, т.е. Хотя бы забеременеть. - это две большие разницы.

Так что я бы делала ребенка, а кто хочет -тот пучть разводится.
11.10.2012 12:44:44, tЮлька
Во-первых, всему свое время. Гормональные всплески - еще не хотение "от ума", надо сдержаться.
Во-вторых, рожать вопреки семье и мужу (тоже) - мягко говоря, недальновидно и незрело.
Так что, в-третьих, поменьше эмоциональных порывов, побольше трезвых мыслей.
11.10.2012 12:44:35, Брюзжит Джонс
WildStitch
я живу так, как считаю нужным Я и в первую очередь думаю о своих желаниях (естественно, готова за них платить).

А как оно там "по честному" меня не особо волнует. Так что завела бы ребенка, а кому надо, тот пусть и бегает. Только еще раз замечу, была бы готова растить его одна.
11.10.2012 12:42:45, WildStitch
Я тоже готова растить его одна. Но получится, что я с*в*...ч+ь, бросила такого хорошего мужа, нагуляв в браке ребенка от постороннего мужика. Осудят (с)... 11.10.2012 12:45:06, мит
Ну так это же правда, вы именно это и собираетесь сделать, что вас смущает? 11.10.2012 13:44:07, KatrinZZ
ну так оно так и есть, чего бояться-то? 11.10.2012 13:20:47, СиреневаяЛеди
WildStitch
если боитесь осуждения, не рожайте, оставайтесь без ребенка, зато будете правильной. А потом муж уйдет к молодой и нарожает с ней. Можно подумать, никогда такого не случалось. 11.10.2012 12:46:50, WildStitch
WildStitch
они то будут правы, а без ребенка в итоге будет именно она. К тому же муж может еще много лет наследников делать с более молодыми женщинами, он то ничем не рискует. 11.10.2012 12:48:23, WildStitch
Ну и что, уподобляться гулящему, чтобы уравновесить мироздание? Бестолково и спидоопасно - короче, невыгодно опять. 11.10.2012 12:50:57, Брюзжит Джонс
WildStitch
ой, мне сильно фиолетовы все эти моральные нормы, если из-за них мне нужно отказаться от того, что важно, так что с проповедями - это не ко мне. 11.10.2012 14:08:59, WildStitch
Вы прям Скарлетт О Хара из Унесенных ветров. Моя любимая героиня. 11.10.2012 14:14:22, мит
А почему сейчас не предложить ему побегать с документами? Зачем тянете? 11.10.2012 12:40:30, рица
Так он не хочет развода-то, его всё устраивает так, как сейчас, то есть с одним ребенком. 11.10.2012 12:46:35, мит
Предупредите про 2-й вариант. Я думаю, он выберет только с разводом бегать, а не с разводом+установлением отцовства. Так и скажите, люблю тебя, но с природой ничего поделать не могу, готова родить от первого встречного. 11.10.2012 12:52:54, в розовых очках
То есть Вы сказали,что родите от случайного мужчины или любовника, а он все равно не разводится? 11.10.2012 12:52:06, рица
Говорила. Видимо, не верит. А может и согласен на развод, только если им займусь я . 11.10.2012 13:59:33, мит
Если предупредили, что родите от другого, то родить - это уже не подлянка. :) Вы же не за спиной делаете.

Единственно что - подумайте, не способен ли ваш муж поднять на вас руку, если вы забеременеете от другого. Если способен, то сначала лучше развестись ради своей безопасности.
11.10.2012 21:19:06, small_cat
Ясно. Вам дан зеленый свет.Можете смело реализовать свои желания. Удачи. 11.10.2012 14:02:04, рица
А почему надо заводить от чужого мужчины? Может лучше завести от мужа, а он уж потом как хочет - хочет разводиться, не хочет пусть не помогает с ребенком. Все-таки как-то от родного мужа лучше. Он сексом с вами занимается? Если да, то понимает, что беременность может случиться хоть как предохраняйся. А на аборт вы не пойдете и все. 11.10.2012 12:40:11, вернаяжена
WildStitch
так если сильно предохраняется (например, только в лично купленный презерватив, который потом сам в унитаз спускает), то фиг заведется тот ребенок от мужа. Проколы то не гарантированы.

Если что, после развода у меня такой МЧ был. :) Я то от него беременеть не собиралась и мне это было только в плюс, но предохранялся маниакально просто. Видно были прецеденты в прошлом. :)
11.10.2012 12:45:28, WildStitch
можно придумать что-нибудь. Сказать, что пьешь таблетки и не пить. Надо знать еще мужа автора. Может он на самом деле совсем не осторожен. ЕСть такие. Везде кричат, что дети им не нужны. А потом оказывается, что в презервативе совсем не те ощущения и он не предохраняется. 11.10.2012 12:49:59, вернаяжена
Да, у нас также. Да еще и секс раз в пятилетку... 11.10.2012 12:47:47, мит
ну так вам он нужен чаще? сделайте чаще... 11.10.2012 13:24:22, СиреневаяЛеди
ааа. Ну тогда да. Как по мне лучше все-таки сначала развестись. 11.10.2012 12:51:48, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!