Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про женские характеры (навеяно)

Я думаю, что много проще в жизни тем женщинам, которые умеют быть мягкими, умеют говорить нежно, с соответствующими интонациями, "ворковать" и "мурлыкать", не кричат, не настаивают, не командуют.
С другой стороны жизнь предъявляет к женщинам жесткие требования, большинство женщин сейчас работает, соответственно сделать карьеру без сильных черт практически нереально, бывает и много других ситуаций в жизни, когда выгодно стукнуть кулаком по столу, а не мурлыкать.

А в основном характер формируется с детства. Как думаете, что все же нужнее при воспитании дочки: чтобы она была сильной и настойчивой, или умела нежно "ворковать"...?
Поделитесь своим опытом. Хотя у меня мальчишки, мне интересно как это видят мамы будущих невесток.
30.09.2012 18:55:12,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Характер не воспитаешь :) Что уродилось, то уродилось.

У моих друзей 4-ро детей. Страший сын - раздолбай, добрый, но совершенно не способный напрягаться. Дочка - правильная ответственная, хорошистка. Младшие, близнецы! девочка - принцесса и трогательная газель, мальчик - лидер. Думаете они так планировали? Не-а.
02.10.2012 02:55:10, masha__usa
ФеврАлёна Нарбертовна
Сила женщины в ее слабости, а слабость ее безгранична.
По моим наблюдения женщинам, которые очень женщины - не работать, не стучать по столу не надо, им приносят к ногам в блюдечке.
01.10.2012 18:26:35, ФеврАлёна Нарбертовна
В возрасте с 20 до 30 на руках носят. А потом? Кому интересно выполнять причуды 50-летней тетки? Или вы предполагаете, что она сначала висит на муже, а потом на детях? 02.10.2012 02:50:52, masha__usa
а куда, интересно, муж делся? или 50-это конец жизни? 02.10.2012 07:36:54, STickA
Я прекрасно умею "настойчиво и сильно ворковать". Одно другому не мешает. 01.10.2012 17:52:17, Елена_Марианна
Мне казалось, что для каждои ситуации у людеи (и женщин, и мужчин) свои интонации.
Странно на работе мурлыкать. Хотя я не помню, чтобы я кулаком по столу стучала или голос повышала.
01.10.2012 16:43:21, _nevazhno_
Мне кажется, что воркование даже больше помогает в работе чем стукание по столу. Стукание говорит только об одном - с нервами у человека не в порядке. Вот я лично могу стукнуть по столу, но как-то в работе всегда старалась обойтись без этого. Один единственный раз отчитала сотрудника при всех(оч стыдно было). Хоть и за дело и правильно все сказала и даже должна была это сказать. Но мне было оч стыдно, что я позволила себе выйти из себя. У меня была одна ненормальная руководительница, которая орала на всех в присутствии всех не важно за дело или нет просто орала и все. Так вот - ничего хорошего. Ненавидел ее весь коллектив. И если бы не ее профессиональные качества - никто бы с ней работать не стал. Так что в работе главное ум и профессиональные знания качества. Ну и выдержка, олимпийское спокойствие, а не по столу стукать.
Дочку свою учу тоже терпению и спокойствию. Хотя оно у нее в крови, от папы досталось. так же как и настырность, настойчивость, стремление и умение всегда добиваться своего. Ворковать она совсем не умеет. Какая-то вся в себе, совсем не нежная. Но вот иногда находят на нее приступы нежности! Как плотину прорывает! В общем я за нее почему-то совсем не волнуюсь. Мне кажется у нее как раз подходящий для сегодняшнего времени характер. Она и мальчикам нравится и учиться любит. В прошлом году принесла 4 валентинки из сада(ей было 4 года). Я свою первую валентинку получила лет в 20:) Так что если все будет так и дальше, то думаю все будет хорошо.
01.10.2012 15:26:00, вернаяжена
Natalya d'Etretat
"большинство женщин сейчас работает, соответственно сделать карьеру без сильных черт практически нереально" - но можно ж работать "пешкой", без деланья карьеры.
Если б у мeня была девочка, я б учила ее добиваться всего в жизни вот таким путем
картинка

а не "стукнуть кулаком по столу"
01.10.2012 14:44:24, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
зачем заранее ограничивать? человек должен обладать самым широким спектром инструментов для максимального эффекта 01.10.2012 14:47:46, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
да согласна, что "только так" - это ограничение и не умно, исправлю - "уметь должна всё, но преобладает пусть вот такой способ".
У моего брата жена такая, всего в жизни вот таким взглядом добивается, и с работой у нее всё в порядке, и с зарплатой, и с личной жизнью... и я не знаю, умеет ли она "стучать кулаком по столу", повода не было проверить.
01.10.2012 14:52:32, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
наверняка умеет)) 01.10.2012 14:53:41, Liusia (просто Люся)
Воспитывать одно или другое - это воспитывать ограниченность. Ограниченному человеку (неважно в чем) трудно в жизни. Воспитывать надо мудрость, гибкость (применительно к характеру) 01.10.2012 13:09:38, penka
Проще тем, кто умеет быть гибким и действовать разумно и по обстоятельствам. А еще тем, кто умеет себя ценить и адекватно оценивать. А кричать и стучать по столу - это вообще не конструктивно и скорее говорит о слабости, чем о силе. А своих дочек я никак не учу, я их просто люблю и стараюсь создавать для них дома спокойную, комфортную и доброжелательную атмосферу. 01.10.2012 12:38:42, Sirriuss
В идеале - и то, и другое :) По ситуации. Я такая :) Но во мне это никто специально не воспитывал. 01.10.2012 12:34:55, ДраКошка
Liusia (просто Люся)
Тот, кто хорошо умеет руководить, так же хорошо умеет подчиняться (не в смысле безропотно, а качественно). Поэтому на самом деле это две стороны одной медали. Женщина, расшибающая стены лбом, особенно когда ситуация этого не требует - это не сильная женщина, это ригидная и плохо социализированная женщина. Так же как и мужчина, впрочем. 01.10.2012 11:46:50, Liusia (просто Люся)
А чем отличается качественное подчинение от безропотного? 01.10.2012 12:02:52, KatrinZZ
Liusia (просто Люся)
многим 01.10.2012 12:08:33, Liusia (просто Люся)
Ну объясните пожалуйста, я правда не могу взять в толк, мне это важно для себя 01.10.2012 12:10:18, KatrinZZ
Liusia (просто Люся)
это тема для полноценного бизнес-тренинга)) С элементами личностного роста 01.10.2012 12:14:26, Liusia (просто Люся)
:))... Ладно, воля Ваша. :) 01.10.2012 12:24:10, KatrinZZ
Liusia (просто Люся)
так понятное дело 01.10.2012 12:25:02, Liusia (просто Люся)
чуткость и моск и способность любить.
я с разными мужчинами разная.
Способность любить, добавляет интуиции, чуткости, понимания, как с этим мужчиной надо себя вести.
Ну а мосск, он никогда не лишний)
01.10.2012 11:41:41, Сочувствующая
Ну во-первых, я знаю немало очень сильных женщин с мягкими интонациями. Которые и семью тянут, и руководят, и детей растят, и со свекровью ладят. Слышу иногда как они руководят и учусь ).
Во -вторых, делать карьеру не равно барабанить кулаками по столу. Скорей наоборот. Полно теток до постов и матблаг именно "домурлыкалось". И не всегда мозгом )))).
В-третьих, как ты ребенка не воспитывай, даже против своей воли он будет копировать родителей. Если мама рассчитывает на себя, самостоятельна, не надеется на мужчину-кормильца, то и дочь будет тех же взгядов, хоть мама обплачься . И наоборот. Ну как правило. Как самостоятельная мама воспитает воркующую дочь, да еще при никаком/отсутствующем папе и без бабушек, те без других примеров - не представляю просто.
Я вот при такой маме ворковать только с возрастом учусь ) Оказывается полезно.
01.10.2012 10:08:24, Moon
УникаЛьнаЯ
Имхо, "сильные черты" никак вообще не связаны с "кричать, настаивать, командовать, кулаком по столу". Как раз для сохранения спокойствия и заданного тона сильный характер нужен, а чтоб проораться - только распущенность определенная, кмк. 01.10.2012 09:04:04, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
мне кажется, что если в девочке заложено "воркование", то "командир" из нее не выйдет и наоборот.. другое дело, что мне, например (я не "командир" совсем), этого и не надо, у меня никогда не было амбиций стать большим начальником, мне это не интересно в принципе.. так что - каждому свое.. но мужчинам, конечно, проще с теми, кто не командует и не рвется вверх по карьерной лестнице и не пытается с ними конкурировать.. 01.10.2012 08:09:18, Елена Д.
Вообще есть такая штука, как темперамент. Который, в отличие от характера, неизменен от рождения. И ворковать холерику так же трудно и нелепо, как меланхолику переть буром, добиваясь своего. Т.ч. далеко не всё можно (и нужно) корректировать. Никогда не ворковала, тем не менее недостатка в мужском внимании не испытываю. Да, тем, кому нужна "воркующая", я не подойду. Но и мне даром не сдались любители голубиц:)) Это же специфические товарищи;) Т.ч. на каждый товар найдётся свой купец. Пока я не заметила, что воркующие как-то более удачливы: что в работе, что в семье. И дочь пусть буде просто счастлива, как и сын. Хоть в боевом, хоть в воркующем состоянии духа. 01.10.2012 05:29:46, ==
У меня с карьерой все в порядке, но ни разу по столу не стучала. Проявление жесткости в резкой форме, независимо от гендерной пренадлежности, считаю знаком слабости и непрофессионализма. Не уважаю таких "царьков" и из команды таких исключаю (профессионально, вдумчиво и вежливо).

То же самое отношу к "воркованию" дома. Что это вообще - воркование? Мы что, голуби? Умный и уверенный в себе мужчина - а других мы рядом с собой не держим, правда? - не нуждается в мурлыкании. Он может нуждаться в поддержке, понимании, терпеливом выслушивании, но чаще всего он нуждается в искреннем уважении и восхищении, а не в ворковании.

В общем, своих детей - и девочек, и мальчика - я учу прежде всего 1) ценить семью; 2) искать партнера, которым восхищаешься; 3) никогда не притворяться. А все эти - женщина должна мурлыкать, а мужчина стучать по столу, считаю недальновидным подходом.
01.10.2012 03:39:02, Petra
Встречала в жизни женщин воркующих и мурлыкающих, но с таким внутренним стержнем, что никаким кулаком по столу не согнуть). 01.10.2012 00:05:03, Тополь
ФеврАлёна Нарбертовна
А так и есть - женщина персик - мягкая снаружи, косточка внутри, мужчина орех - сверху скорлупа, внутри мякоть. 01.10.2012 18:58:57, ФеврАлёна Нарбертовна
ландыш
какое чудесное сравнение )) 01.10.2012 22:09:11, ландыш
И то и другое) Главное адекватно и уместно применять эти качества в жизни. Чем многограннее личность и вариативнее способы ее поведения, тем более гибко она ведет себя в жизни. А значит и ей и окружающим будет легче) 30.09.2012 23:55:37, Анима
чтобы была гибкой. И отличала, когда выгодно и результативно ворковать, а когда не то что кулаком, когда топором надо стучать 30.09.2012 22:18:55, Лось_Анджелес
diamonds
Абсолютно согласна!!! 30.09.2012 23:49:29, diamonds
nickoffova
Проще в жизни тем людям (не суть, женщинам или мужчинам), кто адекватно оценивает события, свое место в них и последствия своих действий. Где прогнуться, а где встать стеной, когда плыть по течению, а когда изо всех сил грести против. Вот эту адекватность (или гармоничность, или равновесие) я и буду воспитывать в своих детях. Объясняя, что ослиная упертость, как и амебная мягкотелость, к успеху в жизни не приведут. В женщинах чувство гармонии с собой ценю больше всего:) 30.09.2012 22:11:40, nickoffova
ландыш
характер не формируется, а, будучи врожденным, только усугубляется и матереет )).
а настойчивость совсем не противоречит воркованию. Настойчивость зависит от характера, а желание ворковать - от личности мужчины, который рядом.
30.09.2012 22:07:38, ландыш
Вполне можно мягко настаивать и командовать. Всегда так делаю. Всегда добиваюсь своего. 30.09.2012 22:01:32, Ольга*
Мне кажется, этому нельзя научить. Я сама стервозная, дочь ооочень женственная и покладистая. Я у нее сама учусь. Она моей стервозностью пока не заразилась, т-т-т 30.09.2012 21:49:04, ОльгаЯ*
Сочетаю мурлыканье и характер, на работе и дома.
Никто не воспитывал. Мне хорошо - мурлычу, мне плохо - гром и молнии.
30.09.2012 21:45:56, plushka-ulia
WildStitch
с каких это пор карьера и работа мешали ворковать при необходимости? На работе я директор, дома милая и пушистая. И там и там - я сама, никакого притворства. 30.09.2012 21:14:58, WildStitch
так не бывает ;) 01.10.2012 15:02:38, ЁЁЁЁЁ
solnechnaya
+1000 :-) 01.10.2012 11:18:52, solnechnaya
+1000 30.09.2012 21:21:42, имхо имхо
JANISE
в жизни какой? в семейной или ...? в семейной, может быть, и легче мягкой женщине, если муж не начинает вить из неё верёвки, а дети не садятся на шею и не свешивают ноги...
к тому же, у меня масса примеров среди женщин, мило воркующих с мужем, и орущих на всех вокруг на работе... а также есть такие, которые на работе и со знакомыми - ну просто душки, а в семье настоящие мегеры...
30.09.2012 21:11:43, JANISE
партизанка Иванова
учите мальчиков ворковать, вдруг им попадутся жены как мама 30.09.2012 21:07:58, партизанка Иванова
Что не говорите, а мужчины и дети любят, когда женщина воркует, когда она ласковая и нежная. А главное предназначение женщины, как я считаю, быть женой и мамой. 30.09.2012 20:57:21, КМС
Nanik
Божежмой, я дожила до четвертого десятка с двумя браками в анамнезе, но так и не поняла, что такое это "быть женой". 30.09.2012 21:05:46, Nanik
Liusia (просто Люся)
Это главное предназначение женщины, чего там))) 01.10.2012 11:44:19, Liusia (просто Люся)
штишняюсь просить: basic instinct? 01.10.2012 11:58:45, Сочувствующая
Ну как сказать, личность должна быть гармоничной. Вот, например, я интроверт, спокойная, домашняя, конфликтов не бывает вообще и ни с кем, с мужчинами мурлычу и подчиняюсь, мне в кайф быть на "женском" месте в отношениях М-Ж. Лидерство в отношениях мне сто лет не нужно, мужчин выбираю сильных и самодостаточных, классических что ли) Но при этом у меня свое дело, большая социальная активность по работе, свои интересы не позволяю никому ущемлять.
Одно другому не мешает.
30.09.2012 20:35:54, имхо имхо
Вот научить ее нежно ворковать, а потом не встретит она настоящего мужчину и придется ворковать для непонятно кого, потому что делать то она больше ничего не умеет. А будет сильной и настойчивой, всего что хочет в жизни добьется.
А учить нежно "ворковать"...для чего? Чтобы потом нашла мужчину, который за воркование будет содержать. Лучше уж самой крепко стоять на ногах и ворковать по желанию. Зависеть от кого то материально по мне очень противненько.
30.09.2012 20:12:55, goverd
Учат нежно ворковать, чтобы можно было чего-то добиться не пробивая стены лбом. Иногда сказанное на ушко слово и нежный взгляд сильнее любой силы и настойчивости.
Это факт, это подтверждается миллионом жизненных примеров.
Ну и воркуя можно тоже много что уметь, это просто другой путь к своим целям.
Я сама не знаю как лучше, не предствляю как бы я воспитывала дочь.)
С мальчиками то в этом плане проще намного))
30.09.2012 20:19:30, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Скажу больше, иногда и в профессиональной сфере надо уметь ворковать - это умение, применное в нужное время в нужном месте даст сто очков вперед любому крепкому лбу. Так что всему надо учить, всему. 01.10.2012 11:39:10, Liusia (просто Люся)
нюю, у меня 2 девелопера, к одному, ттютют сделай пожалуйста, к другому через 5 минут, что было готово, а то служебка начальнику пойдет.
Отлично работает)
01.10.2012 12:00:31, Сочувствующая
Прежде чем научить кого то ворковать, надо уметь это делать самой. Вы умеете нежно ворковать? Я думаю если бы Вам было так легче, Вы бы научились? Вы же сами не хотите. 30.09.2012 20:28:58, goverd
Я не умею. Я думаю это плохо.
Да, такая какая я есть, я бы научить этому не смогла бы(

Меня в свою очередь не научила этому моя мама, сильная женщина-руководитель. Ее в свою очередь моя очень сильная бабушка. Вообще в роду все были очень сильными женщинами. Татарки, казачки. Упертые, горячие, в горящую избу входящие...)
30.09.2012 20:32:52, Булочка наст.
А я думаю быть сильной это хорошо. Что в этом плохого то. Мне бы наоборот очень хотелось, чтобы меня этому с детства научили. Конечно во всем должна быть золотая середина. Но я очень хочу, чтобы моя дочь прежде всего была сильной, уверенной в себе, чтобы за нее держались, а не она цеплялась за всяких абы кого. Я ее всегда поддержу. Чтобы ей всегда было куда уйти, если что, было на что жить, если что. 30.09.2012 20:46:48, goverd
Эники-бэники
А откуда изначально такие мрачные мысли о будущем дочери?! 30.09.2012 20:48:32, Эники-бэники
Да нет у меня никаких мрачных мыслей. Она у меня самая красивая, самая умная, самая нежная и все у нее будет хорошо, и мужики на коленях будут перед ней ползать. 30.09.2012 20:58:15, goverd
Liusia (просто Люся)
боже упаси вашу девочку от таких мужиков. Это ж алкоголики или наркоманы потенциальные, или игроманы. Психи, в общем 01.10.2012 12:09:32, Liusia (просто Люся)
а зачем ей это? 01.10.2012 12:05:43, Сочувствующая
Елена Д.
те, которые на коленях и есть "абы кто", нормальный мужик никогда не встанет "на колени" и тем более никогда не будет "ползать".. 01.10.2012 08:18:08, Елена Д.
Эники-бэники
М-да 30.09.2012 21:00:32, Эники-бэники
Dixi
"у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба!")) 30.09.2012 21:28:29, Dixi
Мурлыкая прекрасно можно настаивать. И для того чтобы стукнуть кулаком по столу не обязательно кричать.
Правильнее всего когда все присутствует. А не крайности - или мямля которая тихо воркует по хозяйству, или железная леди.
30.09.2012 20:03:58, Иришка-Мартышка
Я хочу, чтобы моя дочь прежде всего была сильной и настойчивой. А когда она встретит мужчину, который ее полюбит ( именно ее сильную и настойчивую), то возможно ей захочется мурлыкать. Но это должен быть сильный, порядочный мужчина, а не просто самец неуверенный в себе. Просто самец нам не нужен. 30.09.2012 20:01:03, goverd
Нам-это мне и моей дочери. 30.09.2012 20:17:22, goverd
Nanik
Вы планируете выбрать одного мужчину на двоих? :-) 30.09.2012 20:18:12, Nanik
Выбирать она будет конечно сама. Просто я хочу, чтобы моя дочь себя уважала и не кидалась абы на кого. Выбор будет только ее. Вы же говорите о воспитании в девочке какого то определенного характера. А это навязывание своих взглядов. Важно, чтобы женщина себя уважала и не разменивалась абы на кого. Я хочу донести это до своей дочери. 30.09.2012 20:23:54, goverd
Т.е. на ваш взгляд мягкие и мурлыкающие связываются с "абы кем"?
ИМХО это вообще с другим связано, не с характером...
30.09.2012 20:34:59, Булочка наст.
Я против того, что девочке главное выйти замуж, быть хорошей домохозяйкой, уметь подчиняться мужчине и мурлыкать. Важно научиться надеется только на себя, ни от кого не зависеть морально и материально. Только мурлыканьем не добьешься в жизни ничего. Сначала важно быть сильной, а мурлыкать можно научиться. 30.09.2012 20:56:25, goverd
Liusia (просто Люся)
вообще современным женщинам скорее надо учиться просить и принимать помощь. Стены головой пробивать они как-то сами научаются. 01.10.2012 12:17:44, Liusia (просто Люся)
"Важно научиться надеется только на себя, ни от кого не зависеть морально и материально." По-моему, так в жизни не бывает. Жизнь - такая штука, что всегда каждый человек в ней от кого-то или чего-то зависит. Мне кажется, учить надо не в ущерб другим пользоваться доступными средствами в своих интересах. Не зависеть ни от кого - невозможно. И учить этому не стоит: так не бывает.
ИМХО. Хорошо бы с детства научиться договариваться, ну и не забывать о порядочности, конечно, чтобы такой "успешный договорщик" не использовал других.
30.09.2012 22:28:49, SillyBilly
Бриджит Джонс
Купите и почитайте книгу Натальи Покатиловой "Рожденная женщиной", мне она очень нравится, вам бы я тоже ее посоветовала. Там все про это написано
[ссылка-1]
30.09.2012 21:39:18, Бриджит Джонс
Dixi
"не верь, не бойся, не проси"? (опять цитата)) 30.09.2012 21:32:06, Dixi
Я мурлыкаю, когда мне хочется, но могу и быть просто монстром. Причем мурлыкать и быть монстром меня никто не учил. Меня вообще ничему не учили. Некогда было. 30.09.2012 21:03:51, goverd
Эники-бэники
Нельзя этому научиться :) 30.09.2012 21:01:44, Эники-бэники
Если она будет себя уважать, то разберется сама. Женщина выбирает абы кого из боязни остаться одна, и готова тащить на себе все, и оправдывает поступки этого абы, только бы не остаться одной А потом некоторые типы говорят, что бабы дуры. 30.09.2012 20:34:10, goverd
Гэллор
А кому решать - абы это или не абы? 30.09.2012 20:29:20, Гэллор
Эники-бэники
Нам? :) 30.09.2012 20:01:47, Эники-бэники
Nanik
Я тоже заранее посочувствовала зятю. 30.09.2012 20:03:21, Nanik
NLU
Настоящая женщина должна быть актрисой разных жанаров. Однообразие хуже всего. 30.09.2012 19:56:05, NLU
Интересное мнение.
Я всегда считала по другому.
Что нужно быть собой, что это самое главное. А вот эти игры, напускная фальш удел людей примитивных...

И это всегда все видно, и нелепо смотрится.
30.09.2012 20:00:44, Булочка наст.
самое смешное, что далеко не всем видно и не все это кажется нелепым. Кто-то не понимает, как вообще можно жить не играя? Мало того, их и чужая искренность вводит в ступор :) 01.10.2012 15:13:34, ЁЁЁЁЁ
NLU
Мастерство надо оттачивать. "Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" 30.09.2012 20:18:11, NLU
А как насчет "быть собой"?
Или на ваш взгляд это мешает счастью?))

Что наша жизнь - игррра...
30.09.2012 20:23:28, Булочка наст.
NLU
Несдержанность действительно мешает быть собой. Всё зависит от того кем ты себя хочешь видеть. Игра позволяет улыбаться, не показывать свои слёзы, выглядеть моложе своих лет, быть самодостаточной, ничего не просить, не жаловаться, не спешить с выводами, не повышать голос, не обижаться... 30.09.2012 21:04:45, NLU
Nanik
Однодругого не исключает. 30.09.2012 19:46:14, Nanik
Если это искренне, то исключает...(
Как нельзя быть одновременно тупым и умным, честным и вруном, чистоплотным и грязнулей и т.д.
30.09.2012 19:52:28, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Вообще не исключает просто хотя бы потому, что на любую сильную женщину найдется кто-то еще сильнее 01.10.2012 11:41:15, Liusia (просто Люся)
ландыш
не хотите ли Вы сказать, что нет такого мужчины, которому настойчивая женщина не захотела бы поворковать?
нет, я, конечно, тоже не люблю мужчин анмасс )) но не настолько )).
30.09.2012 22:34:12, ландыш
Совершенно не исключает. 30.09.2012 20:05:01, Иришка-Мартышка
Эники-бэники
Абсолютно не исключает, когда муж - альфа мужчина. 30.09.2012 20:00:29, Эники-бэники
За альфа-мужчину не каждая пойдет.
Это только кажется, что они востребованы у всех.
Как раз сильным женщинам с ними тяжело и неудобно.
30.09.2012 20:06:51, Булочка наст.
а за не альфу смысла нет, лучше уж своих детей нарожать) 01.10.2012 12:02:51, Сочувствующая
Гэллор
Почему это смысла нет? 01.10.2012 13:02:14, Гэллор
потому что у не альфов, тоже есть своими мамы, и это их обязанность вытирать им сопли.) 01.10.2012 14:11:22, Сочувствующая
Гэллор
Мир не черно-белый. В нем живут не только тираны и подкаблучники 01.10.2012 18:11:28, Гэллор
NLU
Все мои мужья настоящие альфа. 30.09.2012 20:20:23, NLU
Nanik
В чем именно тяжесть и неудобство? Тяжело за собой или насебе слабака и мямлю тянуть. А с альфой интересно. Ну и сильная женщина – это не паровой каток. 30.09.2012 20:16:46, Nanik
Тяжесть в том, что ему нужна мягкая, гибкая, подстраивающаяся под него. Сильной женщине нужно все время работать в этом направлении, потому что ей это несвойственно. По сути она должна все время наступать на горло своей песне. И это тяжело, как бы не была интересна песня любимого альфы) 30.09.2012 20:28:55, Булочка наст.
Гэллор
Ты утрируешь. Хорошему альфе не надо, чтоб под него подстраивались. Достаточно того, чтобы не лезли на его место 30.09.2012 20:36:28, Гэллор
Nanik
Кто тебе это сказал? Не нужна ему мягкая. Любящая, ласковая – да, согласна. Но к подстраиванию под кого-то это отношения не имеет. 30.09.2012 20:32:40, Nanik
Любящая всем нужна) 01.10.2012 12:03:32, Сочувствующая
Эники-бэники
+ много 30.09.2012 20:34:09, Эники-бэники
Гэллор
Интересно, но все равно постоянно идет меряние письками. Особенно если оба еще и экстраверты-холерики. Туши свет, запасайся гипсом 30.09.2012 20:20:05, Гэллор
Nanik
Я интроверт, так что ничего не могу сказать. Меряться ничем не собираюсь, к счастью, никогда у меня не было (и думаю, не будет) мужчин из "моего мира". А то, что он в своем мире номер один, меня не задевает, я же им горжусь. Бурные сцены, мне кажется, у всех периодически случаются, это нормально, ничего тяжелого я в этом не вижу. Опять же, потом процесс примирения есть ))) Кстати, со своим мужчиной я уже давно выяснила, как прекращаются любые разговоры на тему "что есть хорошо и правильно" и разнообразные ЦУ. Как бааальшой руководитель он привык это все раздавать, носо мной номер не прошел. Дома тоже поделили "бизнес-процессы". Все, что я не хочу делать, я просто тихо и молча не делаю. Если я чего-то хочу, то проще сразу согласиться, чем ждать, пока я хоть тушкой, хоть чучелком это получу, вывернув его наизнанку пару раз. 30.09.2012 20:30:18, Nanik
Эники-бэники
Не замечала :) Но я не очень понимаю определения "сильная женщина"
Я не лошадь, где надо - сильная, где хочу - слабая
30.09.2012 20:13:08, Эники-бэники
Гэллор
Это когда сложно, непривычно и неприятно быть ведомой. Даже в примерно правильном направлении 30.09.2012 20:17:04, Гэллор
Гэллор
Это точно. Я со столькими альфами перегрызлась насмерть, пока не поняла, кто мне нужен 30.09.2012 20:08:44, Гэллор
Nanik
Вот-вот. 30.09.2012 20:01:09, Nanik
Nanik
Я совершенно искренне могу ворковать и мурлыкать с любимым мужчиной. Не 24 часа в сутки, не тогда, когда я недовольна или мне что-то срочно нужно, номогу, никаких усилий или актерской игры не требуется совершенно. А почему бы не помурлыкать в тот момент, когда никакая жесткость не нужна? И мужчины тоже прекрасно умеют это делать, несмотря на любые стальные характеры, принципиальность, норов, упрямство и умение пробиваться в жизни. Если в этот момент нам обоим никакие стенки головой пробивать не надо, то отлично мурлычется. К мягкости характера это никакого отношения не имеет. 30.09.2012 19:59:30, Nanik
Гэллор
Правильно. Мягкость характера - это когда тебе отдали распоряжение, а ты мурлыкнул и пошел исполнять 30.09.2012 20:21:00, Гэллор
Елена Д.
ну вот я считаю, что у меня мягкий характер, но не советовала бы никому пробовать мной распоряжаться или пытаться мне приказывать :) 01.10.2012 08:13:47, Елена Д.
Гэллор
Я имела в виду разумные распоряжения, конечно. Иначе это уже не мягкость характера, а бесхарактерность 01.10.2012 10:41:51, Гэллор
Елена Д.
мне нельзя давать распоряжения в семье :) на работе - можно, в семье - нет, меня можно только попросить :) 01.10.2012 12:07:14, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Ну разве что идет сложный технологический процесс типа самостоятельной укладки крыши на даче, а муж им заведует. Тогда можно и распорядиться я щщитаю)) 01.10.2012 12:16:37, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ну, если я добровольно решила помогать, то буду выполнять инструкции, безусловно, но это для меня не распоряжение совсем :) под распоряжением я понимаю выдачу мне задания без предварительного получения от меня согласия на его исполнение :) 01.10.2012 12:30:45, Елена Д.
Nanik
Распоряжение? Мне? Дома? Я прямо вижу, куда бы этот распорядитель пошел. 30.09.2012 20:40:02, Nanik
Гэллор
Так я и говорю - то, что у тебя, это вовсе не мягкий характер, а просто нелюбовь к бурным конфликтам. Примерно как у моего чуда. Он тоже спокойный, тихий и мурлыкающий, но рулить им нереально 30.09.2012 20:51:12, Гэллор
Nanik
Так я и не претендовала на мягкость характера. Тем более, что, пусть и очень редко, я могу тааак взорваться, что лучше и не знать этого. 30.09.2012 20:59:06, Nanik
Ольсик
лучше, когда внутри сталь, а сама мурлыкает 30.09.2012 19:31:58, Ольсик
Т.е. мурлыка такая наигранная? А разве возможно притворяться в долгой семейной жизни? 30.09.2012 19:49:51, Булочка наст.
некоторые так заигрываются, что теряют себя окончательно, проходит паралет и нет человека - мужнина тень и усе 01.10.2012 16:02:48, ЁЁЁЁЁ
Эники-бэники
С чего это наигранная?! 30.09.2012 20:00:03, Эники-бэники
С того, что не является естественным поведением. 30.09.2012 20:08:59, Булочка наст.
Эники-бэники
Является. Вы никак не можете поверить, что бывают не плоские характеры, не черно-белые 30.09.2012 20:13:43, Эники-бэники
Моя вера тут не причем. 30.09.2012 20:36:09, Булочка наст.
Эники-бэники
Значит, не везет вам просто 30.09.2012 20:40:12, Эники-бэники
Гэллор
Темперамент - штука врожденная. Его не запрограммируешь 30.09.2012 19:28:51, Гэллор
О каком темпераменте речь? О сексуальном? Так мурлыка может быть в тыщу раз сексуальнее "железной кнопки") 30.09.2012 19:53:47, Булочка наст.
Гэллор
Нет, о четырех базовых типах нервной системы 30.09.2012 19:59:48, Гэллор
Эники-бэники
О человеческом. Уровень энергии и эмоций у всех разный. От Снежных Королев до буйных итальянок 30.09.2012 19:59:47, Эники-бэники
Темперамент - это другое, это скорость, динамика. "Мурлыкой" может быть женщина с любым темпераментом. 30.09.2012 19:37:27, KatrinZZ
Гэллор
Не только скорость, еще и базовое побуждение 30.09.2012 19:50:58, Гэллор
У меня две черты характера. Я третий ребенок в семье, младшая дочь и два старших брата, вот от сюда и мужская сторона, т.к. была с ними постоянно. И до сих пор мне проще найти контакт с мужчинами, вот только они пугаются, когда из под моего нежного маленького "мурлыкующего" образа в некоторых ситуациях вылезает "мужчина". 30.09.2012 19:09:55, Лайки
Характер формируется да, с детства, но не с чистого листа. Есть... задатки что ли. Не всех можно научить мурлыкать или стучать по столу, даже если начать с рождения. Так же как не каждого можно научить играть на скрипке :-) 30.09.2012 19:02:58, WhiteFly
Эники-бэники
Как обычно - выигрывает тот, кто обладает гибкостью характера и умением использовать нужные черты в нужном месте 30.09.2012 19:00:46, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!