Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошлое пытается вернуться! Нужен совет.

Постараюсь рассказать коротко. В 18 лет влюбилась в двоюродного брата своей подруги. Начали жить вместе. Оказался наркоманом. Сбежала. Через месяц узнала, что беременна, сделала аборт. Прошло 2 года. Встретились и начали сначала, при условии отсутствия наркотиков. За 2 года счасливой семейной жизни родился сын, матер.достаток. И наркотики вернулись. Через 1,5 года еле ушла от него. Угрозы убийства, поджоги и много чего еще. Прошло еще 2 года, я начала жить и радоваться жизни, понимала, что человек мне не давал развиваться и сам не хотел. Как только я узнала, что у него начались проблемы с законом, собрала за 2 дня все бумажки для суда и лишила родительских прав. Во избежании проблем в будующем у ребенка. Поменяла ему фамилию. Короче поставила точку жирную даже на общении с ребенком. Но вот уже целый год он пытается наладить взаимоотношения, но мне этого не надо. Я не хочу, чтобы ребенок общался с "больным" человеком. Я не доктор и все что было, то уже прошло.
23.09.2012 15:43:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не доктора, что лечить, и не училка - чтоб объяснять..
Он - не муж и уже не отец.
Мораль - игнор, смена телефона, по возможности - смена адреса. И адьюс, амигос!
24.09.2012 11:08:18, СиреневаяЛеди
Не овен
вопрос какой? 24.09.2012 10:40:02, Не овен
Завтра понедельник 23.09.2012 23:36:28, 779977
nickoffova
Ну если вы за столько лет не смогли поставить "жирную точку", значит эти игрища чем-то вам дороги. Рискну предположить, что другого мужчины в вашей жизни так и не появилось, иначе с чего вам отношения с этим наркоманом жевать. А так прямо движуха, он догоняет, не слишком ли быстро я бегу?:) 23.09.2012 17:04:57, nickoffova
Нет, немного не так. Я не жую эти отношения. Я давно уже про них забыла, отпустила. Просто у меня исчерпан ресурс. Прошу совета, что ему надо сказать, чтобы он поняла, что НЕ НАДО! Либо вообще в игнор. Нужен совет. 23.09.2012 17:12:09, Аноним местный
nickoffova
В игнор. Избавляйтесь от благородного желания "всем все объяснить". Вы учительница в начальной школе?:) 23.09.2012 17:38:29, nickoffova
Что-то объяснить наркоману? Дас ист фантастиш. 23.09.2012 17:25:11, ==
Да, именно так) вы не эмоционируйте так сильно) можете просто пройти мимо... я вас благодарю за ответы. 23.09.2012 17:32:40, Аноним местный
Я эмоционирую? Это из чего такой вывод? Я прикалываюсь, не более. Ибо каков вопрос - таков ответ. А чтобы проходили мимо, можно вообще не писать топиков. Гы:) 23.09.2012 17:36:12, ==
[-] 23.09.2012 17:38:29, Аноним местный
Совет? Их есть у меня! Больше от наркоманов не рожайте. Хороший совет, не вру. 23.09.2012 17:41:11, ==
См. выше... я не спрашивала от кого рожать) я спрашивала, как отвязаться. Без комментариев... 23.09.2012 17:45:57, Аноним местный
А чем вас не устраивает ответ - скрыться навсегда и как можно дальше ?
Поверьте, бывших наркоманов не бывает. Я это на своей шкуре испытала.
24.09.2012 15:47:40, Проходила мимо
Natalya d'Etretat
А как он "пытается"? Звонит вам, а вы не берете трубку? Ну, путь дальше пытается, вам то чем это мешает жить?
Непряга не больше, чем от звонков "продавцов пылесосов".
23.09.2012 16:38:51, Natalya d'Etretat
Ну да.... Я всегда придерживалась правила, что лучше об.яснить, чем промолчать. Видимо придется не реагировать. Страшнова-то, вдруг он решиться на действия более конкретные, например приехать или подкороулить где-нибудь (мы это уже проходили). 23.09.2012 16:43:06, Аноним местный
- тогда вызывается мили.. тьфу, полиция! Можно поговрить с участковым заранее - "так мол и так, наркоман, достает, боюсь, примите меры! если он придет - куда мне бежать и как быстро вы отреагируете? спасте-помогите, на вас одна надежа!!!"
Молодой женщине в помощи не откажут))
24.09.2012 11:11:26, СиреневаяЛеди
Natalya d'Etretat
А вдруг не он, а какой нибудь преступник решит вас подкараулить?
Начните относиться к нему как к незнакомому человеку, и реагировать на ЛЮБОЕ его поведение как если б незнакомый себя так вел, и всё станет на свои места.
23.09.2012 16:45:20, Natalya d'Etretat
Приму к сведению... Как к постороннему незнакомому человеку! 23.09.2012 16:55:30, Аноним местный
Да пусть хоть обпытается, если не нужно, так и реагируйте, отказом от всяческого общения. 23.09.2012 16:17:09, рица
Так и делаю. У меня такое ощущение, что это будет продолжаться всю жизнь. 23.09.2012 16:19:58, Аноним местный
Я устала об,яснять ему, что ни на что не претендую, что мне нечего не надо. Как сделать, чтобы он от стал и не ворошил прошлое. Думаю информация обо мне и ребенке уходит через мою подругу. Я запуталась. Хочу закончить. С появлением его у меня начинаются только одни проблемы. Надеюсь вы поняли, о чем я написала. Как сделать, чтобы человек не лез к нам. 23.09.2012 15:47:53, Аноним местный
подругу послать в пешее эротическое. Для проверки слить ей какую-нить дезу- типа "нашла принца" или "уезжаю на Багамы".... Но только ей одной! (это елси уж Вам поиграть в шпиёнку охота).
Но если не охота - то БМ в игнор, подругу тоже. Подругу можэно вежливо, дескать "Маша, я занята, работа, дом, ребенок то да се, в выходные позвоню"
24.09.2012 11:14:10, СиреневаяЛеди
Елена Д.
это у Вас не подруга, а враг какой-то.. 24.09.2012 08:10:17, Елена Д.
Natalya d'Etretat
Перестанте общаться с такой хреновой подругой.

"Как сделать, чтобы человек не лез к нам" - пока не нарушет закон, никак. Представте, что у вас есть сосед, ктр "лезет", не потому что у вас был в прошлом секс и совместный ребенок, а "просто так, потому что он ко всем теткам лезть любит".
Что бы вы делали?
Если сильно достал, попросите хорошего знакомого набить вам морду, до синяков, а напишите на бывшего МЧ заяву, что это он.
Его не посадят, но запугают в органах достаточно, чтоб лезть перехотелось.
23.09.2012 16:42:17, Natalya d'Etretat
Вы уже всё сделали, чтобы он лез к Вам. А сейчас чем-то недовольны. Странная женщина. 23.09.2012 16:00:37, ==
Не понимаю( 23.09.2012 16:02:15, Аноним местный
Ясно, что не понимаете. Иначе не стали бы иметь отношения и рожать от наркомана. Наследственность не пугает? 23.09.2012 16:48:32, ==
Жестко пишете. Молодость, любовь и попытка изменить мир) 23.09.2012 16:56:28, Аноним местный

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!