Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять навеяло

а скажите мне, кто в теме, пожалуйста-

зачем выходить замуж, рожать ребенка или несколько, если при этом очень хочется работать? и непременно с ребенкиных малых лет.
все равно ведь везде не успеешь. можно только видимость создать. а так получается- либо работник хреновый, либо мамаша? потому что это две работы.

мне понятно, когда ребенок уже подрос или материальные обстоятельства вынуждают.
а так ведь мужья, в большинстве своем, не гонят теток своих на работу, а наоборот поощряют сидение дома (мне так кажется).

знаю, что написала с осуждением. но мне правда интересно- зачем таким тетям дети?
31.08.2012 19:04:01,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
ну я такая мать.. со старшим вышла в его 4 месяца на работу, ибо тупо жрать нечего было.. с младшими и не переставала работать... Не знаю насколько хорошая мать, но дети меня любят, а я люблю их.. и когда у меня свободное время - дети счастливы... 03.09.2012 16:19:40, Дара
А вам не приходило в голову что многие умеют совмещать? И не плохо. Просто если вы не умеете - на значит что другие такие же.
А что значит "плохая мать", или "хорошая"? Как это определить?
03.09.2012 12:18:54, блондинк@
WildStitch
ну вот я такая тетя, да. Детей трое. Работник хороший и мама тоже. Так что не судите всех по себе. если вы не умеете ничего делать, это не значит, что все такие же. 03.09.2012 10:52:16, WildStitch
Елена Д.
не все с рождения знают, что им не понравится сидеть дома с младенцем.. лично я этого про себя не знала, но сидела до 3-х лет, как примерная мама, не смотря на смертельную скуку (и-нета тогда не было, да много чего не было вообще :)).. ну и потом детей рожают не для того, чтобы с ними сидеть до старости, совсем по другим причинам :) мне вот нравятся подрощенные детки, но ведь сначала их нужно подрастить :) 03.09.2012 07:50:40, Елена Д.
Я не тетя а в полне себе молодая девушка и мама 2х детей. Успешна в карьере и при этом наслаждаюсь детьми, в большей степени младшей, страший вышибает мозги с младенчества. Зачем мне дети - для удовольствия, для того чтобы радоваться за их победы, что бы сердце сжималось при получении наград, чтобы получать липкие поцелуи и обнимашки и растворятся в слдаком детском запахе. Пусть я фиговая мать, но зато у меня полноценная жизнь, 2е замечательных детей, может будет 3 может нет. А сидеть дома - это для ленивых с ограниченным мировозрением и утешать себя мыслей - зато я хорошая мать. А детям после 7 совершенно по барабану сколько времениу я проводила с ними время когда им был год - 5 часов в день или 12. Старшего еще вожу на спорт и часто. Так что общения мне с детьми более чем хватает. Сплю тока мало 02.09.2012 08:28:38, vo
nickoffova
Да просто у многих теть получается легко и не натужено - и работать, и детей рожать, и жить в свое удовольствие. И дети для радости, а не для совести, захотел - поиграл, захотел - няне отдал, при этом никто не парится. Вам не понять, ага:) 02.09.2012 02:38:07, nickoffova
Точна - и без зазрения совести сдаю мелкую няне, старшего в школу и хуть бы что мучало. Часто правда по мелкой скучаю, но вижу утром и вечером в целом часов 5-6, более чем. Живу полноценной жизнью и очень люблю детей (своих) 02.09.2012 08:30:35, vo
Лена Таганрог
Потому что детородный возраст ограничен и если не родишь вовремя то не родишь никогда, а потом некому будет на старости стакан воды поднести чтобы слабительное запить и стыдно будет в свидетельстве о смерти причину кому-то показать 01.09.2012 23:36:41, Лена Таганрог
Затем же, зачем и другим тётям. 01.09.2012 18:27:32, Тополь
Зачем дети? Захотелось, и очень рада, что они есть - у меня их двое, оба раза работала вплоть до родов и вернулась на работу в 5 мес. Вам никогда не хотелось нескольких вещей одоновременно? Я рада за тех мам, которые счастливы дома, или которые могут придумать себе увлекательную работу из дома или фриланс. Мне вот все это совсем не интересно, а интересна та работа, которой я занималась до рождения детей. Без интереса я захирею, а самое вредное для детей, ИМХО, это несчастная мама. Вы ошибаетесь, можно успеть и с работой, и с детьми. Когда дети маленькие, это несколько труднее физически. Я считаю, главный залог "успевания" - это понимающий и поддерживающий муж. 01.09.2012 08:03:19, moksifri
Прочитала ответы. Разница между детьми работующей мамы и неработующей есть, смотрю на одноклассников ребенка и своих знакомых. Дети неработующих мам образованнее, воспитаннее и еще что-то неуловимое. Сидеть дома с ребенком гораздо тяжелее, чем спихнуть его няне-бабушке. 01.09.2012 05:32:51, Премьера
WildStitch
полная фигня, уж извините. Вот к окончанию школы разница бывает заметна, вот только в другую сторону. Дети домохозяек обычно намного менее конкурентно- и жизнеспоспособны. И вся эта "воспитанность" и "начитанность" в результате им только во вред. Самостоятельности то нету нифига. 03.09.2012 10:55:29, WildStitch
А вот как работающей маме, образованее мой 7ми летка или нет - мне все равно. Он правда говорит на 2х языках, но в остальном - это задача школы вючить мего ребенка а не моя. Мне за это денег не платаят а многие учиться начинают только в иниверситете 02.09.2012 08:33:17, vo
Лена Таганрог
Фигня все это. Занятия с детьми зависят от желания. Иногда мамы и дома сидят, включат ребенку мультик, а сами за комп или в огород тяпать. А другие и после работы часок находят чтобы позаниматься, а маленьким детям больше и нельзя. Я последний год как стала неработающей мамой так обленилась в конец в плане вопитания, думаю что куча времени-все успею. Уже и учебный год начался а мы с сыном задания на лето которые учительница дала так и не сделали и наполовину- косили и забивали 01.09.2012 23:41:48, Лена Таганрог
Василиса из сказки
Это обобщение. А уровень образованности, ИМХО, очень от уровня образования мамы зависит. Условно говоря, если мама с двумя МГУшными дипломами не работает и активно занимается образованием ребенка, то, вероятно, он будет более образован, чем у мамы с теми же дипломами, но работающей с 8 до 20.00. Но ведь неработающие мамы очень разные бывают, как и работающие. 01.09.2012 08:39:44, Василиса из сказки
любопытная Анна
+1 надо еще чтобы мама обладала харизмой, или спосбносью увлечь детей. Находила подход. Потому что может быть мама и образование имеет, и время, и даже желание, а детям с ней неинтересно. Или у мамы образование техническое, а дети гуманитарии. Да и из МГУшных премудростей нужно уметь выбрать то, что будет интересно детям. 01.09.2012 21:52:28, любопытная Анна
когда начинала тему, не ожидала, что ее так нервно воспримут некоторые. еще больше не думала, что меня воспримут как безумную мамашу))

я не такая, я даже гуляла со своим младенцем (когда был младенец) мало. дочь с малолетства приучена развлекать себя сама. в три, с удовольствием сдала в сад.
считаю достижением, что до сих пор читаю ребенку перед сном, но это пожалуй единственный ритуал. который скорее мне нужен больше.
я вообще не делаю многого что должна делать супермама))

я же спрашивала про мам младенцев, которых спихивают на нянь.
01.09.2012 01:34:44, ивушка
Nanik
Я работала с 3 месяцев ребенкиных без нянь. 01.09.2012 02:00:10, Nanik
вау
Я думаю, кто-то когда-то очень разумно высчитал срок декрета для женщины до 3 лет. В 3 года, ИМХО, ребенок вполне готов быть выпущен в садик. В 1 год сдавать ребенка на няню или бабушек очень жестко и чревато неоднозначными последствиями. И делать это стоит только тогда, когда реально деваться некуда. Опять же ИМХО. До этого срока женщина может работать только по глобально сокращенному и свободному графику, может быть есть такие работы, которые это позволяют, но я не встречала. 31.08.2012 23:42:14, вау
Лена Таганрог
Тот кто расчитывал срок декрета не подумал о том что маме кушать в полутора до 3 лет когда уже не платят. Те которые могут себе позволить сидеть без доходов до 3 лет могут и до 7 и до 14 посидеть уж 01.09.2012 23:43:10, Лена Таганрог
tЮлька
Это просто безработица 01.09.2012 01:10:46, tЮлька
Василиса из сказки
В смысле? Что из-за безработицы нет таких работ? 01.09.2012 08:40:37, Василиса из сказки
Чифф@
Ну, например, затем, что далеко не все женщины готовы, родив ребенка, попасть в полную материальную зависимость от мужа. И не все воспринимают взращивание ребенка, как работу: кому-то этот процесс просто в удовольствие. 31.08.2012 23:17:41, Чифф@
любимая работа, в удовольствие. но все-таки это какая-никакая работа. в хорошем смысле этого слова. 01.09.2012 01:08:19, ивушка
Nanik
Как будто детей рожают, чтобы с ними 24 часа быть бесперебойно. Я, например, не вижу никакой необходимости высиживать ребенка, как наседка яйцо. Мне очень нравится немецкое выражение ein Kind in die Welt setzen, оно многогранное, сложно перевести, если очень приблизительно, то "высадить ребенка в мир". Понимаете, о чем я? То есть дать миру ребенка, а не себе игрушечек и "работы" нарожать. 31.08.2012 22:52:40, Nanik
Как точно сказано 01.09.2012 01:02:32, kollibri
Lilu Sloven
ваш вопрос другая планета. глупее сложно придумать. 31.08.2012 22:50:40, Lilu Sloven
Я с вами не согласна. Хотя я не любитель работать, это вовсе не связано с детьми...
Скажем так, я видела массу фиговых работников вообще бездетных, видела также фиговых мамаш вообще никогда не работавших.
Отсюда вывод, что не связанные это друг с другом вещи.
Я также не считаю,что нужно непременно быть хорошим работником. А кому это нужно? Дяде Васе-начальнику? Или дяде Пете-директору?
И не считаю, что мамашей непременно нужно быть идеальной, ну вот такой как в книжке написано или еще кто-то придумал...
Главное, чтобы дети и родители были довольны своей жизнью.
31.08.2012 22:31:35, Булочка наст.
ЕК настоящая
Я хотела и хочу детей.
Но совершенно не хочу сидеть с ними дома, не хочу таскать коляску по дворам-бордюрам-поребрикам, не хочу топтаться на детской площадке, не хочу читать книжки про "заек" и цокотух, не хочу ходить в детскую поликлинику, мне неинтересно говорить о детях с малознакомыми людьми...
А детей хочу. Нравятся они мне. Особенно мои собственые.:)
И много еще чего хочу. В том числе работать. Но это не альтернатива детям. А в плюс к ним. Другие интересы в моей жизни.
31.08.2012 22:20:49, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ
Т.е. детей рожают, по Вашему выходит, когда работать очень не хочется? А, нет, сорри. Вы считаете, что быть мамой - это работа. Осталось посчитать, сколько за эту работу мамы должны получать (от кого, интересно?) денег.

Просто у некоторых семья - это семья, а работа - это работа.
31.08.2012 21:53:03, УникаЛьнаЯ
NLU
Пригодятся. 31.08.2012 21:22:33, NLU
Oker
скажите, а по вашему мнению, если женщина родила ребенка, ей о работе надо забыть? 31.08.2012 21:20:29, Oker
Василиса из сказки
Мужья, конечно, не гонят, только нередко столько денег приносят, что дамы впереди собственного визга на работу рвутся.
Зачем дети? Запросто. Вот я такая была в 20 с лишним лет. Не знаю, какая я мамаша, но работник - вполне себе. Зачем родила? А потому что неизвестно, что дальше будет, и смогу ли я это сделать после 30, скажем. Сейчас мне сильно больше 30, у меня подрощенные дети, и я четко понимаю, что сейчас двух малышей бы уже просто не осилила. Хотя вот как раз сейчас работать мне и не хочется ))). Но ближе к 40 годам парочку рожать, когда как раз работать расхотелось - это риск. Можно просто не забеременеть, например. А время на лечение уже тю-тю.
31.08.2012 21:12:38, Василиса из сказки
затем же зачем и всем остальным. вот не могу иначе ответить на этот вопрос 31.08.2012 21:08:15, вернаяжена
вам бы написать в детских конференциях, там мамы опытные и все расскажут. 31.08.2012 20:23:54, Шота
вполне везде успеть можно. и какая разница по желанию или вынуждено - для результата? 31.08.2012 20:00:46, Шерлок
tЮлька
Как говорит мой нынешний начальник - должен быть план.

Сидеть с ребенком 24/7 - это не мой план.

Работать и мочь выйти на работу тогда, когда тебе хочется - это высший пилотаж.

Сейчас паботаю обычно в режиме 3 недели из 4. Или на больничном с редким кашлем и лдной соплей неделю сижу с дитем или в отпуске.

Работаю с года и трех, няня с 9 месяцев, кормила до 2,5 лет.
Карьерный рост после дитя не прекратился.
Мне комфортно, дитя обожаю, энергии много. Вот второго наверно пока не надо -можно эту ее потетешкать когда мне хочется.

Синдром отличницы пропал с последним звонком в школе и красным аттестатом:)
31.08.2012 19:58:03, tЮлька
А вам не приходило в голову что людям может хотется сразу несколько вещей, а жизнь одна? Замуж хочется, ребенка хочется, и о ужас, еще и работа любимая. Прекрасно все везде успевается, было бы желание. Никакой видимости. Мне даже чаще встречаются люди, у которых если на работе все тип-топ то и как родители они хорошие. И это не две работы, это разные работы.

У меня подруга сейчас 3-го ребенка рожать собирается. Детей любит она. Будет год в декрете (у нас 1 год это), а потом сразу-сразу на работу. Причем собирается должность повыше поискать, чтобы мозги хорошо работали и потенциал стать какой-то большой шишкой в будущем был (у нее и до декрета должность шикарная была). При этом ей совершенно не нужно работать по материальным причинам. Муж столько зарабатывает, что можно 3 семьи прокормить запросто.

А няня у нее есть. С ними и живет. И бабушки дедушки есть. Но при этом, вовсе не означает, что она разрывается на части. Она и гуляет с детьми, и водит в кружки разные и в школе в родительском коммитете активистка.
31.08.2012 19:47:29, ZX
так если няня, бабушка-дедушка и доход мужа ого-го - с чего ж тут разрываться? по моим наблюдениям, как раз совершенно безболезненно выходят на работу именно те, у кого все устроено-пристроено-оплачено и собственно финансовой острой необходимости работать нет
выходят работать и гордиться, как все успевают и как прекрасно выглядят, даже будучи мамами 2-3-4 детей, и как прекрасно растут дети
гораздо сложнее выходят те, кто вынужден это делать
без нянь, иных помощников и кучи денег
31.08.2012 20:57:05, =====
<<<зачем выходить замуж, рожать ребенка или несколько, если при этом очень хочется работать? все равно ведь везде не успеешь. можно только видимость создать. а так получается- либо работник хреновый, либо мамаша?>>>

Это первоначальный вопрос был и еще в том, что если денег много, то нечего женщине бежать на работу.

Дело не в безболезненности, а в том что можно быть и хорошей мамой и хорошим работником одновременно. Чтобы быть хорошей мамой не обязательно сидеть с малышом дома и поделки делать круглосуточно. Нужно правильно организовать день малыша и свой день и тогда все успеется. Бабушки и няни будут днем, а мама вечером после работы и на выходные. Что такого страшного?

Я вышла на работу по необходимости...с одной стороны по необходимости финансовой, а с другой стороны по необходимости остановить атрофирования мозгов за 1 год сидения дома. У меня нет мужа, зарабатывающего на 3 семьи, но при этом есть прекрасная организация жизни детей, пока я на работе.
31.08.2012 21:22:40, ZX
возможно, мне трудно представить мозг, атрофирующийся за год сидения дома :) возможно, потому, что я никогда так много не читала, так активно не общалась с людьми и так много не путешествовала (ну да, это были не "европы", а обычные московские и подмосковные музеи, выставки, парки, усадьбы и пр.:))), не слушала вживую хорошей музыки, не ходила в театры - как во время "сидения" с ребенком :))))
есличо - всегда работала, удаленно, в режиме весьма резких, но нечастых авралов
31.08.2012 21:36:04, =====
Все что вы перечислили я делаю активно и работая, но при этом всем мозги реально отдыхают. А на работе я их именно "напрягаю". 31.08.2012 21:45:55, ZX
можно только позавидовать тогда работе, оставляющей достаточно времени для всего перечисленного. я говорила об обычной работе - пятидневка, 8-9 часов+2 часа дороги, один отпуск в году
будь у меня такая, не представляю, как бы я интересно проводила время с детьми на каникулах (больничные и карантины, конечно, можно пересидеть с няней) и летом
наверное, должен быть еще кто-то из членов семьи, кто возил бы их всюду :) ну или забирал бы куда-нибудь к себе
про мозги - наверное, каждому свое :) как в физ.развитии - кто-то любит плавание и у-шу, а кто-то кроссы и тяжелую атлетику :)
31.08.2012 22:12:01, =====
У меня и есть обычная пятидневка + более 2,5 часа на дорогу в день. Что такое один отпуск (или 5 отпусков?) в году, не совсем понимаю. Отпуск беру, когда хочу. Больничных у меня вообще нет. И тем не менее, дети ходят и во всемозможные кружки каждый день недели и успеваем и в музеи и в парки и на фестивали и в другие города ездить тоже. Правильно организованное время залог того, что все можно успеть при желании. 01.09.2012 06:43:26, ZX
один отпуск - это один и есть, 2-3 недели
и вот, к примеру, у ребенка кружки на неделе - это ладно, няня может возить-водить
в выходные кружки - мама (ведь речь о "каждом дне недели")
куда б тут еще впихать даже при правильно организованном времени поездки куда-то и пр увеселения...реальнее всего это в каникулы (если речь не о походе в кино/театр - это 2-3 часа, или парк - ну, часа 4-5, можно тоже в выходной, если нет домашних заданий типа проектов, музыкалки, языка - в общем, всего того, что при ежедневных кружках выполнять на неделе сложновато), их больше, чем отпусков - и по кол-ву, и по продолжительности
01.09.2012 10:56:12, =====
Про один отпуск все равно не поняла, ну да ладно. В кружки возит не няня, а я и в течении недели я и в выходные тоже я. Домашнее задание проверяю тоже я и по языкам и по всему остальному. Как вы понимаете кружки, допустим в выходные, вовсе не 8 часов длятся. Утром кружки, а сразу потом можно и в парк и на фестиваль, и в кино, и на выставки и в театр тоже. 01.09.2012 22:18:52, ZX
Эники-бэники
Безболезненно выходит тот, кто хочет делать то, что он хочет. 31.08.2012 21:02:46, Эники-бэники
ну в общем да - обычно проще всего живется тем, кто свои хотелки ставит впереди всего :) 31.08.2012 21:31:39, =====
Эники-бэники
Нет, тот, кто способен разумно совмещать свои хотелки и любовь к семье 31.08.2012 21:34:10, Эники-бэники
обычно чаще приходится совмещать не свои хотелки и свое понимание любви к семье (самому с собой уже как-нибудь договориться можно), а хотелки других членов семьи и их же представления о полноте и формах проявления любви :) 31.08.2012 21:38:12, =====
Эники-бэники
Вот этого мне не понять. К счастью. Мой муж знал, на ком женился. Я знала, за кого иду замуж. 31.08.2012 21:47:11, Эники-бэники
говорят, дети тоже знают, у кого рождаются :) не знаю, как это можно проверить, может, периодически спрашивать - лет в 14, 16, 18, когда сами станут родителями... 01.09.2012 10:50:51, =====
Вечная Весна
честно признаюсь, что никак не пойму вашего вопроса.
Детей хотят все, поэтому и рожают.
31.08.2012 19:42:13, Вечная Весна
Oker
а я никак не пойму, что скрывается за этим вопросом.
Ведь очевидно, что у автора что-то наболело...
31.08.2012 21:29:19, Oker
да ну ниже девушка пишет, что хочет-не-может на работу. у нее нет никаких условий для этого. есть только два варианта один неудобнее другого.
в последнее время уже несколько таких историй на слуху. вот и интересно стало.
01.09.2012 01:16:19, ивушка
Чего ж тут непонятного? ОНАЖЕМАТЬ, матерее других матерей. 31.08.2012 21:34:01, Барокко
NLU
Не сложилось, видимо, с работой. 31.08.2012 21:57:21, NLU
видимо, не только с работой. 31.08.2012 22:51:07, Барокко
Oker
либо кто-то не оценил ее материнский подвиг :) 31.08.2012 22:42:01, Oker
вот просто хотят?
не быть с ними, а просто чтобы были?
31.08.2012 19:44:21, ивушка
Эники-бэники
А что такое "быть"? Позвольте мне усомниться в тезисе "хорошая мама та, которая 24.7 торчит с ребенком". Это качество, а не количество времени. 31.08.2012 19:47:20, Эники-бэники
я там ниже, Весне, написала. 31.08.2012 19:53:41, ивушка
Вечная Весна
просто нужен ребёнок.
а всё остальное прикладывается.
Чтоб реально хотелось быть с ребёнком, такое я очень редко встречала. Прямо даже и не вспомню такого.
31.08.2012 19:46:30, Вечная Весна
Лена Таганрог
Я бы наверное смогла быть домохозяйкой и заниматься только детьми, если бы материальная часть автоматом обеспечивалась, но этого не светит, поэтому надо совмешщать. Хотя с другой стороны если просидишь так лет 10 дома то потом куда можно устроиться на старости лет когда дети вырастут? Вахтером разве что. Тоска 01.09.2012 23:47:47, Лена Таганрог
ну это я в общем.
это к тому, что вот когда хотят, как-то себе это представляют же. не на руках у няни же или в яслях.
31.08.2012 19:49:18, ивушка
а что не так с нянями?они же не монстры 31.08.2012 20:01:41, Шерлок
tЮлька
Ой, у менябыли такие чудные две няни в надино младенчество, что я реьенку только завидывала:)

А сады у нее какие облденные все время...
31.08.2012 19:59:49, tЮлька
да у меня тоже ребенок в сад ходил. и сад мне нравился) 31.08.2012 20:04:19, ивушка
tЮлька
Тогда я вас н поняла 31.08.2012 20:32:43, tЮлька
я вас тоже не поняла. вы мечтали о ребенке и няне сразу? 31.08.2012 20:41:38, ивушка
WildStitch
а почему нет то? няня же не круглосуточная и у мамы вполне есть время пообщаться с ребенком. Или обязательно надо только 24 часа в сутки и никак иначе? 03.09.2012 11:01:10, WildStitch
tЮлька
Ага:) 31.08.2012 22:13:38, tЮлька
не мечтала. просто знала что так будет 31.08.2012 20:53:22, Шерлок
Эники-бэники
Ну да, конечно 31.08.2012 20:51:53, Эники-бэники
любопытная Анна
Конечно. 31.08.2012 20:43:51, любопытная Анна
Вечная Весна
я представляла, что младенец мне будет гулить и улыбаться, а я ему петь колыбельные.
а потом он сразу вырастет.
31.08.2012 19:51:44, Вечная Весна
Oker
я представляла либо улыбающегося младенца, либо спящего :) 31.08.2012 22:42:57, Oker
а я сразу 2-летнего представляла, не меньше:) 31.08.2012 21:14:55, Барокко
Oblina
А ты подумай, оно как-то так и происходит: вот совсем недавно гулил и улыбался, а уже и вырос...

Монтаж :)
31.08.2012 19:56:18, Oblina
Вечная Весна
так и есть, дорогая, так и есть... 31.08.2012 20:00:22, Вечная Весна
Мне уже страшные сны про будущих внуков снятся. А вроде недавно только в сад оформляла)) 31.08.2012 20:06:18, Tortillka
Вечная Весна
кому страшные, а кому и завлекательные)) 31.08.2012 20:09:08, Вечная Весна
Уже хочешь???
Я после Ани еще не пришла в себя))
Но девушка наша вроде вполне вменяемая)) ТТТ
31.08.2012 20:39:32, Tortillka
Вечная Весна
хотеть собственного малыша мне слишком страшно)
а тут ни за что не отвечаешь - а ребёнка имеешь)
31.08.2012 20:54:03, Вечная Весна
Неееее, я лучше сама-сама)))
Мне кажется уже вечность прошла, как переехал, а всего третья неделя пошла))
31.08.2012 21:10:57, Tortillka
Natalya d'Etretat
а что такого ужасного в "быть ребенком хреновой мамаши"? А.С. Пушкин вон тоже с няней рос, и ничего.... а представте, его мамаша б решила "не рожать, ибо самой возиться неохота, и хреновой мамашей прослыть - тоже неохота"? 31.08.2012 19:32:45, Natalya d'Etretat
быть ребенком хреновой мамаши- меня мало волнует) мне непонятно зачем быть хреновой мамашей.
но тут уже есть ответы- инстинкт, статус, спорт))
31.08.2012 19:37:22, ивушка
Natalya d'Etretat
А "вообще быть" зачем? 7 млрд зачем то живут на этом свете, какое МНЕ дело до их причин "быть"? Меня только моё "бытье" волнует.
Я много в чем неидеальна, причина? да как у всех - между "хочу" и "надо" выбираю всегда "хочу".
31.08.2012 23:26:30, Natalya d'Etretat
А судьи кто? Дети? 31.08.2012 19:51:06, рица
да при чем тут дети. в данном топе они и их желания не рассматриваются. если на то пошло, то дети всегда найдут за что попрекнуть родителей. сейчас вообще мода такая. и с каждым поколением, мне кажется, это будет усугубляться.

судьи сами себе. вот как на работе, если ты уходишь курить каждые полчаса, если треплешься и пьешь кофе постоянно и при этом по работе "конь не валялся". сроки все динамишь, что там еще- не знаю- то значит хреновый работник.

про мамаш так же можно сказать. я не говорю, что надо 24 часа им заниматься. но если весь день с ним не мама. а мама только пришла и чмокнула перед сном, то это не нормально же.
31.08.2012 20:00:01, ивушка
WildStitch
чего это "чмокнула перед сном"? Пока дети маленькие были и в сад/школу не ходили, я к шести вечера обычно дома уже была, то есть до сна еще куча времени на общение. И суббота/воскресенье выходные. 03.09.2012 11:04:03, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Для кого ненормально? :) 31.08.2012 21:54:21, УникаЛьнаЯ
я как-то для интереса считала...хоть няня и была с ребенком с моего ухода до моего прихода - я все равно в результате больше времени с ним проводила. но он, для справедливости, у меня очень малоспящий-частопросыпающийся был 31.08.2012 20:06:37, Шерлок
А с какой это стати нужно ставить себе штамп? 31.08.2012 20:06:12, рица
Вечная Весна
а где эта мама столько времени шляется? 31.08.2012 20:03:56, Вечная Весна
много и интересно работает. карьерно растет)
а чо?
31.08.2012 20:08:02, ивушка
Вечная Весна
сдельная оплата, что ли? 31.08.2012 20:10:04, Вечная Весна
Эники-бэники
Еще раз - почему пришла и чмокнула? Пришла, поболтали, поели, почитали, побесились. Этого мало? 31.08.2012 20:02:24, Эники-бэники
а я не уставала совсем,то есть не больше чем без ребенка)ну я на дорогу трачу 2 минуты пешком и работаю не позже 18.Правда я еще и дома на 2 других рабботах работаю,а что вы думали-трешки в москве дороги нынче. 31.08.2012 20:43:23, 1212121
блин, я одна что ли ничего не успевала и так уставала. ну я ведь не белоручка какая-нибудь.
и работа вроде не в поле была.

у меня выходит только что-то одно хорошо. второе- обязательно идет не так.
31.08.2012 20:10:30, ивушка
Устают с малыми детьми не столько даже физически, а больше эмоционально. А Вы эмоционально, я думаю, сильно истощаемы, т.к. у Вас очень много сил уходит на оценивание всех вокруг, оценивание себя, сравнение себя со всеми и беспокойство о том, как Вы выглядите в глазах других. Вам бы от этого избавиться - энергии сразу прибавится ощутимо. И Вы будете развивать одновременно столько направлений своей жизни, сколько Вам будет в радость, а не столько, сколько можете развить на пятерку. 31.08.2012 22:18:27, Lariska
УникаЛьнаЯ
Возможно, у Вас остальные домашние вообще ничего не делали? Не помогали, не подхватывали, не планировали? 31.08.2012 21:55:19, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
я тоже уставала, не переживайте)
мечтала о неполном дне)
31.08.2012 20:14:22, Вечная Весна
Эники-бэники
Уставала. Когда маленькая была, было сложно. 31.08.2012 20:14:17, Эники-бэники
Эники-бэники
Ну я считаю, что дети. Да. 31.08.2012 19:58:58, Эники-бэники
Так ребенок всегда найдет к чему придраться. Меня вот уже второй день младшая терроризирует - мне не нравится мое лицо. 31.08.2012 20:04:03, рица
Эники-бэники
Ну я ж к маме не придираюсь :) 31.08.2012 20:08:19, Эники-бэники
Что-то мне кажется людей не придирающихся к родителям минимум. Как только что-то не так обязательно прицепятся к родителям.Да и топов таких полно, не к своим родителям, так к родителям жены, мужа. 31.08.2012 20:18:18, рица
Ровно затем же, зачем и вам, таким женщинам дети.
А тот, кто пишет, что это две работы (типа дети - это равноценная работа), не имеют никакого понятия о том, что такое работа. Работа, позволяющая стабильно содержать себя и детей. Ровно так же таким женщинам не придет в голову создавать видимость где бы то ни было - им не до глупостей, делом надо заниматься.
31.08.2012 19:17:44, Эмпат
ну а больше всего мне нравятся работницы, которые здесь тусят весь день)) 31.08.2012 19:25:58, ивушка
Вы не хотите, чтобы вам помогли расширить кругозор те, кто в теме, вы уже все про всех себе представили. 31.08.2012 19:31:50, Эмпат
ФеврАлёна Нарбертовна
Рожают часто потому что "у всех есть, а я что хуже?" "время пришло" "муж хотел" или просто инстинкт. Я не верю в счастье женщины без детей - базовый инстинкт - передать эстафету жизни. А работают - да потому что 4 войны за последние 100 лет, репрессии - мужика увели на фронт или в лагеря (или спился, что сейчас еще актуальнее) - и нет его. А детей - кормить надо. Вот и передается страх из поколения в поколение надо уметь все самой.
Я тоже работаю, но по другой причине - мне интересно и не напряжно - несколько часов в неделю.
31.08.2012 19:16:17, ФеврАлёна Нарбертовна
Эники-бэники
То есть, вам - интересно :)), а остальные по нужде :)) Прелесть какая. 31.08.2012 19:18:03, Эники-бэники
ФеврАлёна Нарбертовна
Я и правда прелесть и сильно отличаюсь от среднестатистического. Но у меня была идея иная, нежели донести до автора свою исключительность. Хотелось представить примеры разных поводов для работы - нужда, интерес, .. прочее. А уж у меня, или у кого еще какие поводы - думаю автору безразлично. 31.08.2012 19:45:18, ФеврАлёна Нарбертовна
ландыш
потому что незамужем и без детей - нестатусно и вообще неспортивно. 31.08.2012 19:13:46, ландыш
Это люди с отсутствием комплекса отличницы))
Согласитесь, не все, кто оставляет работу на долгое время ради детей- супер-мамы.
31.08.2012 19:12:15, Tortillka
volosiki
даже скорее наоборот) 31.08.2012 20:19:20, volosiki
соглашусь. сама не супер-мама. но если сравнить меня работающую маму и неработающую- это две большие разницы.
какие там сказки перед сном- проверила- все ли перед сном поели, есть ли чистые шмотки на завтра и вырубилась.

но мне надо было работать тогда. именно по материальным обстоятельствам. и именно так, потому как там я могла заработать максимум на что я способна.
31.08.2012 19:31:28, ивушка
У меня совсем другой опыт.
Работа у меня была любимая, хорошо оплачиваемая, дома была в 18-30. И бытовые проблемы решала все, и на хобби время оставалось. И общения с детьми- хватало, только оно более концентрированное было.
Вот сейчас после 3 лет дома понемногу работаю, я- уже совсем другой человек)
Вы не хотели работать, а приходилось. Это совсем другое восприятие реальности)
31.08.2012 19:50:12, Tortillka
вот да. наверно.
я не хотела так работать. а сама работа была интересная. но слишком много. видимо я переела)
31.08.2012 20:01:38, ивушка
Эники-бэники
Как вы интересно все себе представляете про работающих мам, однако 31.08.2012 19:35:36, Эники-бэники
Эники-бэники
Я везде успевала. Устраивает такой ответ? Ребенка обожаю, она меня тоже :)) 31.08.2012 19:10:51, Эники-бэники
устраивает. даже верю. но таких все же единицы. 31.08.2012 19:32:13, ивушка
Эники-бэники
Ничего подобного. У вас просто другой круг общения. Даже в этой конфе такие есть. 31.08.2012 19:33:01, Эники-бэники
мне правда интересно.
если типа успела с детьми, успевает на работе и при этом в каждом посте отвечает... сидя на той работе. как?
что это за круг такой?) что это за работа тогда? где в это время дети, которыми она успевает заниматься? много вопросов.
но у тех кто "все успевает" ответ один- что мне этого не понять.
31.08.2012 19:43:01, ивушка
Я дома в интернете вообще редко сижу. Болтать здесь лучше во время рабочего дня....чем я и занимаюсь в данный момент. 31.08.2012 19:52:55, ZX
Эники-бэники
Я сейчас сижу на совещании, на котором просто нужно мое присутствие. Вот вам пример.
Потом я уже доросла до того случая, когда я свое время планирую сама. Хочу и могу - сижу здесь, нужно - работаю днями и ночами без перерыва.
Ребенок мой на данный момент дома, готовится к школе и занимается французским по скайпу.
31.08.2012 19:45:38, Эники-бэники
на совещании в конфе это здорово конечно) но у вас и не младенец.
а меня вот больше мотивы мам малышей волнуют.
31.08.2012 19:52:04, ивушка
Вечная Весна
мотив обычный - отдохнуть от домашней рутины. Я бы и сама вышла пораньше на работу, но не удалось. А жаль! 31.08.2012 19:54:06, Вечная Весна
Вот я в этот раз просто озверела уже. И причины выходить-то не было, мне денег прилично до 3 лет по уходу платили))
А со средней просто сказка была- няня-соседка, я работаю в 10 минутах от дома, 1,5 часа обеденный перерыв, так я и ГВ не сворачивала до 1,5 лет.
31.08.2012 20:04:57, Tortillka
Вечная Весна
вообще я думаю, очень жаль, что у нас нету практики работ на неполный день. Большое подспорье для молодых мамаш и других категорий населения, которые по каким-либо причинам не могут работать целый день. 31.08.2012 20:08:07, Вечная Весна
У нас- можно было. И я до 1,5 лет имела четырехдневную рабочую неделю) У нас 36-часовая неделя была минус ежедневные час на кормление. Официально не оформляли, но я могла просто не выйти на работу в любой день)
Сейчас вот на свободном графике работаю- песня, особенно когда начальники- друзья)
31.08.2012 21:04:57, Tortillka
tЮлька
Нет хамства у мам работать на неполный день.

Я вот чудно работала до двух лет именно полдня. И в москве у нас пара девочек так работала. Понятно, что делаешь все за 4 часа, а не за 8:), но имхо очень удобно.
31.08.2012 20:37:26, tЮлька
Вечная Весна
видите, вы тоже называете это хамством. А это закон. 31.08.2012 20:50:49, Вечная Весна
tЮлька
Это я шутя про хамство:)

Просто все стесняются, а я своим правом работать до трех лет пользовалась и в хвост и в гриву:)
31.08.2012 22:16:19, tЮлька
Эники-бэники
У меня был младенец когда-то. Только тогда я думала о том, что хочу, чтобы когда мне будет под 40 лет, я могла бы себе позволить на работе то, что позволяю себе сейчас. 31.08.2012 19:53:54, Эники-бэники
Чтобы были. 31.08.2012 19:08:12, автор той темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!