Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто выговориться(((

Выговориться ну и конечно услышать слова поддержки. Семейная жизнь штука не простая. И иногда нужен спасительный глоток воздуха чтобы снова пуститься в это подводное плавание. Семья у нас в принципе благополучная. Трое деток, совместный бизнес. Достраиваем дом. Просто иногда накапливаются взаимные упреки. И если я решила прошлое оставить в прошлом и жить только настоящим, то муж любитель при случае припомнить события 10 летней давности. И я считаю что не по мужски это! Попрекает меня что я работаю меньше чем он. Напрягает его то, что я с детьми вечером могу выехать на дамбу, навестить бабушку и т.д. Хотя буквально вчера я его отправила к его маме на побережье чтобы отдохнул. Сегодня, когда задала банальный вопрос про электрический проект, ответил матом, что ему вместо того чтобы отдохнуть нужно было до ночи проектом заниматься. Я ему сказала что тоже устаю, т.к. работа и дом полностью на мне, но я не позволяю себе так выражаться. И вот тогда понеслось, припомнил все за 14 лет совместной жизни, даже плохое настроение с указанием точной даты. Года четыре назад наши отношения были на грани разрыва. Но когда детки, стараешься больше думать о них. Пустоту заполнила рождение дочурки. На полтора года все изменилось. Он относился бережней, я сдерживала себя чтобы малышке было хорошо. Сейчас сокровищу 9 мес. И у него либо срыв, либо все вернулось на круги своя. Через 10 мин. после ссоры перемирие, но на душе так пакостно. Он меня с детьми дальше города никуда не выпускает, причем и сам с ними никуда не ездит. На первом месте работа и еще раз работа. Не пьет, не курит, не гуляет, но иногда такое желание просто сбежать от него. А потом снова загоняешь себя в стойло. И так тяжело что никуда с подводной лодки-то не деться.
02.08.2012 06:42:12,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И это вы называете благополучной семьей? Срочно к психологу, или от мужа бегом! Или может быть такой вопрос:вы просто устали, постройка дома вас вымотала, вы оба осознайте это. Говорю не понаслышке, у нас тоже так бывает. Только я родила одного ребенка, и больше- никогда, это ж непостоянство такое, жить как на вулкане. А вам надо отдохнуть. Мы тоже дом строим, и работаем все лето, и ребенок маленький. Срывы начались у обоих. Я собралась, и уехала отдыхать на неделю. Хотела мужу не говорить, но потом сказала, как ультиматум поставила - уезжаю. Отпустил как миленький. Потом ему дала отдохнуть. И отношения наладились, как ни смешно, уже месяц - ни одной ссоры. Разлука видно помогает проверить чувства. Только-никаких звонков друг другу, полное отключение. С грудным ребенком тоже можно найти куда уехать, взять старшего в помощь. А потом другого ребенка отправить куда-то с папой. Дом не убежит, вы будете в нем жить, но здоровье и климат в семье важнее. 02.08.2012 17:58:15, лината
solosh
Знакомо, очень..Мне как то близкий человек сказал, когда у нас была грань развода: "Ну и что ты будешь делать со своей свободой? У тебя усталость, и день сурка сейчас. А будет свободная-тишина, да такая, что ты оглохнешь от нее."

Мне помогли краски и занятие фотографией. Я нарисовала маслом пару картинок, и перешла на фото. Я нашла себя в этом. Еще я стала выматывать себя физически - велосипедом. Нашла себе компанию и каждый теплый день по 20км. гоняем.

Моя подружка уехала на ГОА, многие говорят, что эта страна, вообще меняет мир в голове.
02.08.2012 17:03:27, solosh
Попробуйте на смех поднмать. С моим это работает. И еще когда мне начинают все мои недостатки перечислять, я говорю: Зато не пью, не курю, не гуляю.. (ну добавьте себе еще не колюсь там.. или без СПИДа) должны же быть недостатки...
И когда он не увидит от вас привычной ему реакции может перестанет?
02.08.2012 12:52:49, блондинк@
Ну да, шутки помогают разрядить обстановку)) 02.08.2012 13:13:19, Зарянка
Мне не нравится ваше утверждение на счет подводной лодки. Неужели вы живете в семье только потому что деваться некуда? Неужели вам нравится так жить и Вы считаете это счастливой семьей? Лично я как только чувствую себя как на подводной лодке начинаю задыхаться. Мне необходимо знать, что я вот в любой момент могу встать и уйти, что то, что я здесь -это только мой выбор. Я живу с мужем только потому, что я люблю его. Как только эта любовь закончится - я уйду(он аналогично). Я не представляю другой семьи. Зачем так мучится? По Вашему посту создается ощущение, что вам реально тяжело. Могу себе представить - бизнес, строительство дома, трое детей. да для меня одно строительство дома - это капец как тяжело. Может вам как-то сбавить обороты? Предположу, что и вы и муж просто оч устали от этого такие срывы. Моего отца например такой перенапряг привел к инсульту. Когда я смотрю на дом, который он построил я точно знаю - он того не стоил. А у моей начальницы папа построил дом,а потом его хватил инсульт и он умер. И в обоих случаях зачем был нужен этот дом? дети выросли и разлетелись кто куда. А пожилым людям тяжело содержать дом. Вот и все. А еще у меня есть знакомая пара оч похожая на вас. Они взяли дом в кредит, работа, маленький ребенок. Начались постоянные скандалы, денег реально совсем не хватало. и тогда жена сказала - черт с ним с этим домом. Пора признаться себе - мы не тянем. Либо мы сейчас плюнем на него купим квартиру и заживем спокойно либо мы в этих ссорах дойдем до развода. И продали дом. Купили квартиру. Да конечно меньше места, нет своего участка и т.д. Но зато у них не такой напряг с деньгами и нет этих постоянных ссор. Подумайте в чем можно перестать напрягаться. Безусловно 3 детям отлично в частном доме. Но стоит ли вот такая ваша жизнь этого дома и детского удобства? Они вырастут и разъедутся кто куда и будете вы вдвоем с мужем в этом доме. И что вспомнится? Ссоры? Скандалы? посылание матом? Как по мне - да ну его на фиг. 02.08.2012 12:49:57, вернаяжена
А любовь мне кажется штука очень непостоянная. 4 года назад я его просто ненавидела. Квартира моя, выгнать я его не могла. Уходить не хотел.
Всю беременность очень бережно ко мне относился, да и после родов тоже. Чувства,которые казалось ушли навсегда вернулись снова.
02.08.2012 13:12:15, Зарянка
Ну это такая у вас была временная ненависть:) 02.08.2012 14:03:27, вернаяжена
а как вы от него забеременели, если ненавидели? 02.08.2012 13:38:59, Moon
А забеременела я не 4 года назад, а в прошлом году))) 02.08.2012 14:10:14, Зарянка
Так я не поняла, вы мужа ненавидите или нет, и если да - то когда стали ненавидеть и за что? 03.08.2012 10:08:29, Moon
вернаяжена, все верно. С ним на эту тему не раз разговаривала и я, и его родители, но для него нет мнения авторитетней его. И сегодня я ему сказала что функции отца он не выполняет. Но у него искаженное понимание. Он считает своим долгом лишь финансовое обеспечение. И его даже не отрезвляли рассказы, что дети друзей наших папой называют. Не на постоянной основе, но даже один раз, это повод задуматься. Он у меня вообще какой-то необычный и иногда мне его даже жаль. У него нет друзей. Он горит идеями, которые редко кто разделяет. 02.08.2012 13:05:45, Зарянка
ууу..чем дальше в лес, тем больше дров... 02.08.2012 14:38:34, хатуль мадан
Девочки, спасибо всем. Всех услышала. Бредовая идея была делиться с незнакомыми людьми, да еще и виртуально. Объективно ситуацию описать не могу, а вы воспринять тем более. Всем всего хорошего! У каждого рецепт счастья свой. Сегодня просто замес неудачный))) 02.08.2012 12:35:10, Зарянка
gera
Вы лучше потом перечитайте все советы. Поверьте, ни один комментарий нельзя считать лишним. Они все ценны для понимания ситуации. Мы ее увидели сверху, т.к стороны незаинтересованные, а вы, как выразились, находитесь в этом замесе и не можете увидеть объективно что у вас не так. 02.08.2012 13:30:22, gera
Эх, не услышала... обидно(((( 02.08.2012 12:39:09, RitaK
Очень малоприятно, когда то, что имеют обычные женщины без сцен со стороны мужа - треп с подругой, посидеть полчасика в инете - начинает являться глотком воздуха. Мне в голову бы не пришло считать целование пяточек и болтовню с подругой глотком воздуха. Это обычная жизнь для обычных женщин. У вас такая безрадостная жизнь, что треп с подружкой - праздник, даже не просто праздник, а глоток воздуха? Нефига себе надрыв.
Очень плохо, когда пустоту в жизни женщины как женщины заполняет младенец. Это ответственность не для младенца. Очень плохо, когда дети живут, видя и слыша скандалы родителей, но родители при этом "живут для детей". Не надо прикрываться детьми и перекладывать на их детские плечи ответственность за вашу кривую жизнь. И рожать детей для заполнения пустоты в отношениях с мужем не надо, потому что это не заполняет пустоту, а лишь маскирует, на время. Что у вас и случилось. Все знакомые мне семьи, где женщины пытались жить с мужем "ради детей" закончились крахом. Только в одной семье детей дотянули до института, затем их отделили, и муж с женой развелся. Остальные распались раньше, мужья нашли себе других жен.
02.08.2012 11:46:34, Елена_Марианна
чуть не развелись-то от чего? секрет? 02.08.2012 11:25:04, ЁЁЁЁЁ
ландыш
а что это за банальный вопрос про электрический проект?
и еще - у вас в семье мат вообще не употребляется, в принципе?
у Вас выглядит все как-то очень уж натужно. И я понимаю почему. Это пиар такой под девизом "Смотрите, как я напрягаюсь - теперь вы мне все должны".
Зря Вы своим напряжением торгуете. Это товар неликвидный, его предлагают девять человек из десяти. Вот легкость и веселье - лучше идут )) да и самой приятнее.
02.08.2012 10:51:47, ландыш
ЕК настоящая
Ликвидный.

Если цена правильная. :))
02.08.2012 12:28:55, ЕК настоящая
бывают у людей тяжелые периоды в жизни, когда не до веселья, но чтоб вся жизнь тяжелый период, это конечно надо править как то) 02.08.2012 11:37:36, Сочувствующая
Ландыш, помедленней, я опять записываю.
Про неликвидное напряжение это супер.
))))
02.08.2012 10:59:07, Moon
copy+paste 02.08.2012 11:01:36, Сочувствующая
+1 :) 02.08.2012 10:59:54, в розовых очках
я вот иногда смотрю, как люди живут, ну вот на хрена нужен свой бизнесс, куча работы, строительство дома, если вы все равно всем этим не можете наслаждаться.

Снизьте планку, найдите баланс, ту нишу, где вам комфортно.
Соотношение потраченных усилий и результата.

Ну то бишь, например дом не 3 этажа, а 2, но зато закончить строительство на год раньше (это я для примера) ну вот так как то.
02.08.2012 10:36:11, Сочувствующая
Вечная Весна
муж болен или слишком стар?
чего это он решил с вами мериться силой и усталостью
02.08.2012 10:33:26, Вечная Весна
а только больные и старые меряются силами с многодетными женщинами? 02.08.2012 10:37:55, Сочувствующая
Вечная Весна
да 02.08.2012 10:40:11, Вечная Весна
аааа, дошло)) 02.08.2012 10:40:44, Сочувствующая
Вечная Весна
я аж удивилась) 02.08.2012 10:42:06, Вечная Весна
это я просто позавчера спала мало, а вчера много, видать моссск еще не включился в нормальный режим) 02.08.2012 10:43:34, Сочувствующая
Вечная Весна
ммм, гуляешь, пока свободна от дитя?) 02.08.2012 10:48:24, Вечная Весна
угу) 02.08.2012 10:48:53, Сочувствующая
Вечная Весна
здорово) 02.08.2012 10:50:09, Вечная Весна
:) 02.08.2012 10:51:18, Сочувствующая
ZAIA
вы знаете, судя по топику, вы хронически гормональная мама.
я вам могу сказать, что далеко не каждому мужчине это понравится на постоянной основе. когда "целование маленьких пяточек сокровища" становится единственной отрадой в жизни, иногда начинается непонимание. тем более, сокровище это уже третье, процесс затянулся.
может, вашему муж не хватает вниания от вас? чтобы вы и его интересы разделяли хоть немного? вот и бесится.
02.08.2012 10:29:48, ZAIA
Наблюдаю много семей, где женщины живут в браке только из-за того, что у мужей "аура с детьми" и из-за детей. Количество детей разное в этих семьях - 1, 2 и 3 ...

Как скажет моя мама: "С таким и пописать в кусты сходить вместе стремно, а тут живут-рожают детей" ...

На самом деле, они живут из-за своей несостоятельности и женской несамостоятельности, и потому, что им так удобней-легче и т.п.

Да, конечно, и дальше - прикрывайтесь детьми, задумайтесь о 4ом ... чтобы совсем скуШно не стало.
02.08.2012 10:20:17, ВС
вау
"С таким и пописать в кусты сходить вместе стремно, а тут живут-рожают детей" ...
заношу в цитатник, респект вашей маме!:)))))))
03.08.2012 00:18:42, вау
Шелковица
ради чего и почему вы с ним живете? 02.08.2012 09:23:44, Шелковица
В первом посте вроде написала. Не пьет, не курит, не гуляет, очень умный, любит меня (по своему конечно, спортсмен, хороший добытчик, интересный собеседник. Потихонечку отхожу. Все не так уж и плохо. Просто хочется навсегда исключить такие вот ситуации. 02.08.2012 09:33:18, Зарянка
интересный собеседник - это когда матом ругается? 02.08.2012 16:48:06, LucyMO
чтобы исключить такие ситуации, надо ни в чем не зависеть, либо уметь создать у мужа такую уверенность - что почвы для шантажа у него нет. Такому мужу, как ваш - не нужны независимые женщины, он бы чувствовал себя очень неуютно в таком случае - слишком неуверен с себе, не верит, что с ним можно жить просто для радости и удовольствия. Те, которые больше уверены в себе и не нуждаются в дополнителльной подстрховке (чтобы женщина была зависима материально, эмоциональо, жилищно и т.д. ) - те обычно пьют, курят, гуляют и детями не интересуются.
выбор за вами.
02.08.2012 10:37:25, Лось_Анджелес
Шелковица
нет, это не ответ. Жить с человеком потому что не пьет не курит, странно
Поэтому спрошу еще раз. Чего вы хотите от брака, ради чего живете именно с этим мужчиной, а не с другим?Почему рожали именно от него
02.08.2012 09:47:00, Шелковица
Почему же не ответ. Именно потому что он делает или не делает что-то из вышеперечисленного я его уважаю и люблю. Почему не с другим? Более надежного человека я не встречала, поэтому он отец моих детей.
А вот взаимопонимания очень часто не хватает. Но из-за его отсутствия разводиться не собираюсь. На дальние поля не засматриваюсь))
02.08.2012 10:04:38, Зарянка
Шелковица
Отлично
А помощи не хватало всегда?
02.08.2012 10:33:38, Шелковица
УникаЛьнаЯ
Ну, начать с того, что семейная жизнь - уж точно не подводная ложка )) Чисто Ваш выбор, от начала и до конца. Вы выбрали такого мужа, Вы решили с ним жить 12 лет и народить троих детей - никакие высшие силы Вас не заставляли, правда же? )

А по сути... ну, будьте проще, раз уж решили с ним и дальше жить. "да, папа устал, поэтому в плохом настроении" и все. Не поддерживайте его выпады. Живите, как живется.
02.08.2012 09:18:48, УникаЛьнаЯ
За вторую часть поста отдельное спасибо! Вовремя закрытый рот это сохраненная фигура и хорошее настроение))) 02.08.2012 09:29:36, Зарянка
gera
Вы действительно полагаете, что это прекрасное решение: закрыть рот и терпеть хамство мужа? И именно это является решением проблемы ваших взаимоотношений? 02.08.2012 10:18:35, gera
УникаЛьнаЯ
Если автор исходит из того, что ситуацию менять она не хочет и не будет - тогда да, это способ пр браке подольше, имхо 02.08.2012 14:57:27, УникаЛьнаЯ
"семейная жизнь - подводное плаванье"?? фильм ужасов у вас какой-то. непрерывный. 02.08.2012 09:06:10, хатуль мадан
))) образное выражение, чтобы про значимость глотка воздуха было понятней 02.08.2012 09:08:57, Зарянка
а что для вас является этим самым глотком? и часто ли удаётся его сделать? 02.08.2012 09:35:35, хатуль мадан
Да глоток нужен чтобы успокоиться. В состоянии неуравновешенности сложно принимать правильный решения. И глоток всегда разный. Либо поездка к морю (пол часа езды), красивая музыка, треп в интернете, разговор с подругой, чтение стихов, просмотр мультиков с детками, целование маленьких пяточек. После этого я адекватная женщина))) 02.08.2012 09:41:43, Зарянка
а Вы с мужем тоже такими словами разговариваете? "пяточки-пупочки-писечки"? А он с Вами и с детьми? (ну когда не матом ясен пень) 02.08.2012 11:24:05, ЁЁЁЁЁ
ну так это отдых :) просто отдых :) всем нужно отдыхать, без этого у любого человека крыша съедет. главное делать это когда хочется :) 02.08.2012 09:44:37, хатуль мадан
Вот как раз с этим у моего мужа проблемы. Он трудоголик. Поэтому у всех окружающим времяпровождении должно быть полезным. 02.08.2012 09:47:48, Зарянка
да при чём тут ваш муж?? ему не надо отдыхать - пусть не отдыхает. вам надо, вы отдыхаете. в чём проблема? 02.08.2012 09:50:26, хатуль мадан
Патриархат у нас))) В период завоевывания все было иначе. А потом мой любимый возмужал, и сказал: "Да убоиться жена мужа своего)))" Я конечно брыкаюсь, из-за этого и скандалы происходят. Плюс рабочие проблемы переходят в домашние. 02.08.2012 10:09:27, Зарянка
А чем он Вас пугает? 02.08.2012 11:05:42, в розовых очках
Вечная Весна
при патриархате муж вкалывает сам, чтобы обеспечить семью, а не ноет, что он устаёт больше женщины. 02.08.2012 11:02:17, Вечная Весна
:))) это называется оборзел, а не возмужал 02.08.2012 10:45:14, Лось_Анджелес
да какая разница что он сказал. делайте то, что вы хотите делать. что нужно ВАМ. 02.08.2012 10:16:12, хатуль мадан
ЕК настоящая
Вам так мало лет, а Вы уже такая тяжелая...
Читаешь Вас - и как будто землей заваливает сверху.
Отношения с мужем так себе, а Вы продолжаете рожать детей.
Сами себе создаете философию про "спасительный глоток воздуха" и "Семейная жизнь штука не простая", а всего лишь потому, что неправильно выбрали мужа и живете без любви. А главное - НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ с этим делать.

Наверное, с Вашим характером Вы выбрали правильную модель поведения - "снова загоняешь себя в стойло". Любой другой выход для Вас окажется неприемлем.
02.08.2012 08:52:15, ЕК настоящая
+1 совет один можно дать, мне кажется - хватит рожать 02.08.2012 10:46:55, Лось_Анджелес
а я чеето постеснялась, про дом зачем-то ляпнула)
ну да если от этого сильно не прет)
+++
02.08.2012 10:58:19, Сочувствующая
gera
+1 02.08.2012 10:04:11, gera
Неужели у кого-то бывает все всегда легко и непринужденно? Я таких семей к сожалению не знаю. 02.08.2012 09:10:24, Зарянка
ты суслика видишь, нет, а он есть (с)

навеяло.
02.08.2012 10:47:00, Сочувствующая
ЕК настоящая
Это не важно - как у других.
Важно, что Вам "не хватает воздуха", и Вас радует музыка, треп в инете и пр. не как ежедневные мелочи в повседневной жизни, а именно как "глоток воздуха", после которого "снова в стойло".
02.08.2012 10:01:45, ЕК настоящая
добавить ничего не могу.
Разве детей не для радости рожают?
02.08.2012 08:54:12, Moon
ЕК настоящая
Не знаю для чего. Но дети - это, наверное, единственное, что нельзя изменить, если они не радуют. 02.08.2012 09:45:36, ЕК настоящая
Девочки, вы меня не поняли))) У меня с мужем ссора была. Дети - это радость всей моей жизни! И они чудные! 02.08.2012 10:11:37, Зарянка
А когда дети вырастут и уйдут в свою жизнь, где в вашей жизни останется ваша радость? 02.08.2012 11:48:38, Елена_Марианна
мы вас хорошо поняли. Лучше, чем вы сами себя понимаете :((( Ландыша перечитайте повнимательнее - на пользу пойдет, ей богу. 02.08.2012 11:40:06, Лось_Анджелес
ЕК настоящая
Мы как раз и поняли.
Я писала не о Ваших детях, а в принципе: что если бы с ними было некомфортно, то это изменить нельзя. А все остальное - можно.

Только Вам это не нужно.
Вам нравится думать, что "жена да убоится". Нравится думать, что если муж не уделяет внимания семье, не выпускает жену к морю, кричит, то это он "трудоголик" и "надежный".
Это миф. Ваш. Он позволяет Вам выживать. Вот и пользуйтесь этим.
02.08.2012 10:16:59, ЕК настоящая
Единственное, что я всегда советую в таких случаях - родить ещё пару-тройку сокровищ. 02.08.2012 08:41:15, ==
:))) 02.08.2012 11:03:27, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!