Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети от предыдущих браков

Скажите я слишком загоняюсь ? или как мне поступить в данной ситуации?
есть я и муж
у меня это 2- й брак, у него 3-й
у меня дочь, у него сын и дочь от разных жен
дочери наши ровесницы
Развелся он со 2-й женой, далеко задолго как мы с ним познакомились(те я не была причиной их развода)
когда мы с ним расписывались - в тот же день был скандал - его дочь, будучи барышней 9 лет, написала во всех соц сетях - ну вообщем прополоскала и меня и отца, потом звонила его БЖ, его матери - тоже лила грязь, потом еще через некоторое время опять было куча всего выплеснуто но уже со стороны БЖ на меня - ну это мелочи
сейчас, муж мне выдал, что на осенние или зимние каникулы дочь с БЖ приедут в Москву, и ему очень бы хотелось, чтоб его дочь приехала к нам в гости и он хотел бы познакомить ее со мной и с моей дочерью
а я? а мне вообще нет никого желания видеть и знакомиться с его дочерью - осадок остался
скажите, вот как мне поступать ?
01.08.2012 12:51:58,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, что вы с ней уже знакомы, по интернету. Муж в курсе тех событий? И что жена маме звонила, и что-то там выплескивала? Хотя туманно и непонятно, причем здесь вы? А написала девочка скорее всего по указке мамы. Предлагаю поприветствовать ее такими словами: "Наконец-то мы встретились не в сетях, дорогая Катя! А пишешь ты с ошибками, русский хромает. Ничего, моя Маша может с тобой позаниматься. Правда у нее другие интересы, она не в интернете сидит, а бегает по утрам, играет в школьном театре, и пишет стихи. А у тебя есть другие хобби? Чем еще ты увлекаешься, ты нам расскажешь " Ну речь примерная, может варьироваться исходя из ситуации. А потом отправить их с мужем куда-нибудь прогуляться. И конечно, она еще ребенок, и четкой картины происходящего у нее нет, вы можете влюбить ее в себя, и тогда она будет защищать вас перед мамой. 02.08.2012 18:16:54, лината
Она ребенок. И глупый. Когда мой муж развелся его дочери было примерно как вашей.. лет 9. Соц.сетей не было, но ребенок участвовал во всех маминых пересудах, и поносил как мог и меня и отца...
Так сложилось что в 13 лет нам пришлось её забрать от матери и перевезти к себе. Да, была адаптация.. не все просто.
Сейчас она взрослая, замужем, у нас прекрасные отношения, она сестра моим детям, прямо вот настоящая СЕСТРА.
Вы взрослая, умная, мудрая. ВСЕ зависит от вас.
02.08.2012 13:01:20, блондинк@
Господи, вместо советов на чётко поставленный вопрос - куча грязи.
Не слушайте никого, всем своей жизни что ль не хватает, что за ваш второй брак так переживают? Ну женился мужик в третий раз и на здоровье. Это было ваше решение и расхлёбывать все счастливые и несчастливые последствия тоже вам.
А по теме.
Девочка не виновата, конечно же её поведение - списано с "мамочки", не обижайтесь на ребёнка. Обсудите с мужем порядок действий. Пригласите в гости, покормите (уж с дороги-то ребёнка наверное можно и нужно тарелкой супа накормить), действительно хороший совет - убрать дорогие гаджеты своей родной дочери, чтоб не было откровенной зависти, пообщаться немного (расспрашивать наверно всё ж не стоит, инициативу в общении пускай папа берёт, может повспоминает чего, интересные (но не обидные!) случаи про дочь расскажет, похвалит её при вас (ну не знаю, может она отличница или спортом занимается или крестиком вышивает), а потом отправьте папашку с дочкой куда-нибудь в необычное место, где она ещё не была. В конце концов она приехала с папой общаться, а не с вами. С вас за полчаса-час общения не убудет, сильно волнуетесь - ну попейте валерьянки, перетерпите, помните, что девочке намного тяжелее чем вам. Но зато она увидит что вы "нормальная", с советами не лезете, жизни не учите и получит удовольствие от общения с отцом и от новых впечатлений.
И мне кажется, что обязательно нужно подчеркнуть, что вы никоем образом не против и НИКОГДА против не были, чтоб девочка общалась с папой (и пофигу, что возможно придётся маму малость очернить, сама виновата. Это ОНА была против общения ребёнка с отцом, а не вы, хотя детю скорее всего была преподнесена иная инфа).
Удачи вам! Потом расскажите, как всё прошло.
02.08.2012 11:48:35, Оляляля
Вот именно - " Ну женился мужик в третий раз и на здоровье. Это было ваше решение и расхлёбывать все счастливые и несчастливые последствия тоже вам." 02.08.2012 12:50:42, Moon
спасибо Вам 02.08.2012 12:22:30, скроюсь....
Я желаю автору лишь расхлёбывания счастливых последствий :)
(ну так, если написала не очень понятно). Просто складывается ощущение, что все прям в шоколаде живут, а автор сглупила. У меня тётенька знакомая только в 4-ом официальном замужестве истинное счастье нашла, 10 лет уже вместе, а чувства - как будто только поженились. Ну и что? Радоваться надо, а не советовать из дома выгонять. Я б конечно на работу погнала б на нормальную, но тут уже может автора и так устраивает :)
02.08.2012 13:06:01, Оляляля
nastyk
когда женился мой папа, мне было 36 лет. даже в этом возрасте это оказалось для меня травмой (хотя мама умерла за 3 года до этого). я ужасно переживала, поссорилась с отцом, про его жену чего только не передумала (не самого хорошего, что она-аферистка, и ей нужна только квартира). даже тут в конфе пострадала.
сейчас все улеглось, нормально общаемся, она оказалась очень милой женщиной.

и это мне было 36 лет, когда я головой уже все понимала, но с чувствами все равно совладать не могла. так что вы хотите от 9-летнего ребенка?! проявите мудрость, простите ее.
02.08.2012 07:31:23, nastyk
А где в это время будет БЖ, пока ваш муж будет Вас знакомить ?
Я бы не стала все это устраивать у себя дома. Организуйте кафе, ресторан, культурную программу. Там все это проще и непринужденнее. И свалить можно, когда угодно.
01.08.2012 18:00:18, Qa
+1 01.08.2012 20:00:10, Тополь
Я бы возражать не стала. Едет девочка с отцом повидаться-пообщаться, так на здоровье. Но танцев с бубнами и воздушными шариками не устраивала бы. Да, стол накрыть, вкусненького купить - не больше. Если со стороны девочки будет агрессия, можно просто погулять уйти или в другую комнату. Тихо-спокойно-без упреков и скандалов. Едет девочка в папе - вот ей папа. Общаться с ребенком мужа и в друзья к нему навязываться Вы не обязаны. 01.08.2012 17:32:12, ЗАЮшка
Natalya d'Etretat
Накрывать стол и в своей квартире и уйти в другую комнату - для меня уже опупенные танцы с бубном, мне как то милее вариант, где мама с дочкой живут в гостинице, папа с ними втречается гд хочет, но не у меня дома. 01.08.2012 17:37:01, Natalya d'Etretat
Так папа-то, видимо, считает, что этот дом и его тоже. Следовательно, и гостей пригласить может вполне. 01.08.2012 17:58:09, ЗАЮшка
Natalya d'Etretat
Так пусть автор донесет до него, что он не прав. 01.08.2012 18:05:10, Natalya d'Etretat
Так автор-то сомневается 01.08.2012 18:22:27, ЗАЮшка
Вечная Весна
"Накрывать стол и в своей квартире уйти в другую комнату - для меня уже опупенные танцы с бубном"
+1000
01.08.2012 17:39:11, Вечная Весна
Накрыть стол - в смысле чая с печенюшками предложить. Тарелку супа налить, если ребенок голоден. Все-таки НЖ в своем доме хозяйка, а девочка - гость. Гостю как-то положено поесть-попить предложить. Не хочет - дело гостя. Наше дело предложить, ваше дело отказаться:)А вот в подруги набиваться, с расспросами приставать, игрушками одаривать точно не стОит. Это дело родителей, а они у конкретной девочки имеются. 01.08.2012 17:51:19, ЗАЮшка
Вечная Весна
Девочка не её гость, так что это как раз танцы с бубнами.
У нас каждый своего гостя обслуживает сам. И я считаю, что это правильно.
01.08.2012 18:04:40, Вечная Весна
Ну я бы не стала сразу резкое фи мужу высказывать. Все-таки у супругов друг друга поддерживать принято (ну мне так кажется). Поэтому при первом заходе выступила бы просто в роли жены отца, хозяйки дома. Пришла и пришла, молодец, что пришла. А вот если девочка не просто пришла, а скандалить и провоцировать - то и разговор другой. Пока же неизвестно, с миром этот визит или с войной. А раз неизвестно, то и настраиваться на плохое сразу зачем? 01.08.2012 18:08:40, ЗАЮшка
Вечная Весна
"я против того, чтоб поддерживать мужчин. лучше я буду ими восхищаться"(ландыш) 01.08.2012 18:14:09, Вечная Весна
:) 01.08.2012 18:17:21, ЗАЮшка
он хочет, чтобы они к вам пожить приехали или просто разово в гости заехали будучи в Москве?

если в гости ненадолго, то какие проблемы ваще - здрасьте-досвиданья и все.
01.08.2012 16:11:26, ЁЁЁЁЁ
La Tour Eiffel
будьте снисходительнее, она ребенок, вы взрослая, я надеюсь, умная женщина, вы должны быть умнее, а не равняться с ней 01.08.2012 16:02:06, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
или не будте, потому что на самом деле вы никому ничего не должны :) 01.08.2012 16:44:57, Natalya d'Etretat
WildStitch
а вы сейчас с ребенком умом меряетесь или как? Вы взрослая женщина, поступайте по взрослому. 01.08.2012 14:56:38, WildStitch
Вы разделите для себя ребенка и все остальное. Вы действительно думаете, что 9-летний ребенок способен на такую нехилую активность без суфлирования мамашей? Чтобы у ребенка в таком возрасте сложилась устойчивая точка зрения, эту точку зрения ему в голову надо вложить.
Поэтому факт, что у Вашего мужа есть дети, принять Вы должны. Вы же хотите, чтоб Ваш муж принимал Вашего ребенка? Ну вот, там тоже такой же ребенок. А уж как им манипулирует БЖ, это, увы, ребенку не повезло в этом плане.
Не на того человека у Вас осадок остался. Обижать на ребенка не разумно.
Поэтому советую пригласить ребенка, но отделить его в своей голове от выходок безумной БЖ. И не обижаться на ребенка, а пожалеть. И пытаться налаживать отношения с ним. Но, естественно, четко "оградить" территорию: ребенок - всегда пожалуйста, а БЖ с выходками - где-то далеко, вне Вашего поля зрения, Вашей территории и т.д.
01.08.2012 14:46:22, бываю тут
А зачем эти танцы с бубнами вокруг ребенка когда ребенок раз в три года приехал пообщаться с папой? Зачем это ребенку? Ладно, пусть жена прогнется , ребенку то зачем?
Я понимаю когда ребенок живет вместе с новым папой? мамой?.Или хотя бы в одном городе и не общаться всем вместе нельзя.
01.08.2012 15:00:59, кисс
Ну я не предлагаю прям с бубнами танцевать.
Но вот как раз потому-то, что раз в 3 года приезжает, почему бы и не пригласить к себе)
Ну ИМХО-ИМХО мне это кажется не сильно красиво: один ребенок от предыдущего брака живет вместе, муж-то ведь о нем тоже заботится как-то, а другому ребенку от предыдущего брака вход в дом заказан даже раз в 3 года.
01.08.2012 15:07:11, бываю тут
Смысл приглашения ребенка в дом? 01.08.2012 15:16:28, кисс
Так и выходить замуж за мужчину с прошлым тоже, в общем-то, не было смысла в данной ситуации 01.08.2012 15:24:38, Ерунда
Автор вообще не это хотела обсудить. 01.08.2012 15:38:01, бываю тут
Я ответила на "смысл приглашения ребенка в дом". Если в этом нет смысла, то и в замужестве автора тоже не вижу смысла 01.08.2012 15:41:16, Ерунда
Муж хочет. 01.08.2012 15:22:12, бываю тут
Ну, мало ли чего он хочет.Он должен же как-то это мотивировать.Дружить домамми или еще как. 01.08.2012 15:26:45, кисс
На моей планете у детей и родителей один дом, общий) Без мотивации. 01.08.2012 15:37:36, бываю тут
Тут как бы изначально у отца и дочери дома разные. 01.08.2012 15:48:32, кисс
Мне нравится вот такой посыл "Ну, мало ли чего он хочет"... Бесхребетное существо что ли? А ничего, что оно по совместительсту оказалось мужем? 01.08.2012 15:29:46, Ерунда
Ну, кому как, в общем-то.Если мой муж чего-то захочет немотивированно от меня - пусть идет в сад. 01.08.2012 15:32:49, кисс
А чем вам плоха мотивация - общение с собственным ребенком? По мне, так это характеризует его с положительной стороны:) 01.08.2012 15:36:46, Ерунда
Про общение с ребенком вопросов нет.Это положительно.А вот на фига ребенку общение с НЖ своего отца? С дочкой его НЖ?
И почему общение должно происходить на территории где живет НЖ?
01.08.2012 15:47:37, кисс
Я даже представить себе не могу, что мои дети не смогут приехать к отцу в гости только потому, что у него есть НЖ. Абсурд! Про территорию общения вообще молчу:) 01.08.2012 15:53:52, Ерунда
Вечная Весна
Если у НЖ есть квартира, в которой живёт БМ - то не смогут без доброй воли хозяйки. 01.08.2012 16:13:48, Вечная Весна
Не путай меня, Вин Чунь, что с кантонского буквально означает Вечная Весна(ты знала об этом?:))) Не знаю учтена ли добрая воля хозяйки и в чьем владении жилье, но мой БМ со своей супругой принимают наших детей в своем доме:) 01.08.2012 16:36:33, Ерунда
Вечная Весна
выходит, у вас всё хорошо)

чой-то вы такие полиглотки, а? где языки учили?)
01.08.2012 16:48:24, Вечная Весна
Так это же знаменитый стиль ушу. По одной из легенд основательница Вин Чунь:) 01.08.2012 16:54:15, Ерунда
Вечная Весна
буду знать) 01.08.2012 16:57:51, Вечная Весна
wow
(пардон мой френч)
01.08.2012 17:56:05, Сочувствующая
Вечная Весна
красиво! 01.08.2012 17:20:24, Вечная Весна
+100:))) 01.08.2012 17:18:52, Ерунда
Т.е. вы всеми руками за то , что ваши дети общаются с НЖ? Или она деликатно уходит, оставляя детей с отцом?
А почему именно в гости надо ходить детям? Папа не может сводить их в цирк/кино/музей?
01.08.2012 16:02:30, кисс
Они общаются все вместе: НЖ, мой БМ и наши дети. 01.08.2012 16:20:32, Ерунда
"Т.е. вы всеми руками за то , что ваши дети общаются с НЖ"
А почему нет-то??? Мне кто-то может объяснить???
ЕСТЕСТВЕННО, если БЖ - нормальный, внятный, адекватный, умный (!) и самодостаточный человек, а не чудо, мающееся от истерики к истерике, неспособное работать и зарабатывать и полная неудачница в личной жизни, которая только тянет деньги из БМ и злится на весь свет за свою неудачливость? С этим все понятно, почему при таком раскладе с НЖ детям категорически общаться нельзя.
А если БЖ нормальна на голову и во всех остальных сферах, почему детям бы с НЖ-то не общаться???
01.08.2012 16:16:18, бываю тут
Это воспитание толерантности, да? 01.08.2012 17:08:38, кисс
Ну не толерантности, наверное, просто адекватности. Бывает, люди расходятся, свою жизнь заново налаживают, ну не глаза ж теперь выцарапывать.
А потом ИМХО, но БЖ, танцующие топотушки, что "будешь общаться с детьми только без НЕЕ, а иначе не будешь вообще" как-то очень жалко выглядят со стороны.
01.08.2012 17:22:07, бываю тут
Но бывает же так, что ребенок сам не хочет видеть и общаться с НЖ? Папа свой, родной, его обвинить трудно, а НЖ чужая и противная, увела папу от мамы и меня. 01.08.2012 17:28:16, кисс
Вы знаете, вот сколько не встречала разведенных и их детей, по наблюдениям итог всегда один: если адекватна мама, адекватен и ребенок.
Потому что мама (ну если вдруг теоретически предположить, что ребенок сам до такого додумался) может всегда ребенку объяснить, что НЖ ни при чем (если она ни при чем))) и направить мысли ребенка в положительное русло.
01.08.2012 20:48:45, бываю тут
Желание супруга понятное - она ему родная дочь, посему, предлагаю не вступать в конфликт и пригласить, посмотреть как будет себя вести ребенок, постаратся быть к ней максимально лояльной... Конечно, ситуация не из приятных, но в жизни бывает все и кто знает, какие фокусы-пикусы в переходном возрасте будет выкидывать Ваша родная дочь... 01.08.2012 14:28:22, oksanaf7
открою маленькую тайну
когда женился отец моей дочери - дочь ни разу ни возмущена не была - ну женился и женился....а уж чтоб грязью поливать - так это вообще другая география))))
01.08.2012 14:36:06, скроюсь....
Чифф@
Так, может, вы полюбовно расходились, на БМ ни у Вас, ни у ребенка обиды не было. У Вашего нынешнего мужа - иная ситуация, раз БЖ уже столько лет никак не оставит его в покое. 01.08.2012 14:57:08, Чифф@
нет, это ошибочно...
мы расходились довольно таки не красиво, просто в любой ситуации нужно оставаться людьми
01.08.2012 15:19:26, скроюсь....
и что????? Вы же не знаете как она ведет себя с папой и его НЖ...
у меня вообще помимо дочери 2-е детей мужа от 1-го брака усыновленные-удочеренные, знаете сколько всего было... и сколько всего стало благодаря моим усилиям?)))) надо быть умнее и выше! Вы взрослый человек и не должны вестись на детские истерики - имхо!
01.08.2012 14:43:46, oksanaf7
Я бы хотела послушать мнение НЖ отца вашей дочери:)

Не обижайтесь, разумность в поступках не бывает избирательной.
01.08.2012 14:38:10, Ерунда
НЖ отца моей дочери живет в соседнем доме от меня)))))
и у нас с ней очень нормальные взаимоотношения......
и у нее к моей дочери и наоборот
да, не спорю, сначала как только они поженились, общения не было никакого, я не давила и не лезла(к слову - алименты отец дочери не платит), прошло несколько лет, они в этом году всем семейством ездили к бабушке в деревню - все было нормально
01.08.2012 14:42:04, скроюсь....
Так и не давите и не лезьте в отношения мужа и его дочери, позвольте ему пригласить девочку к вам, ведь вы же теперь его семья. А этот ребенок часть его жизни. 01.08.2012 14:54:55, Ерунда
не давлю я)))
я с самого начала темы написала - что пытаюсь разобраться)))
01.08.2012 15:00:22, скроюсь....
Вот и разберитесь разумно:)

Понимаете, ребенок по определению не может быть виноватым, что его родители развелись, но ему приходится с этим как-то сосуществовать. А вы своей неприязнью только усугубите и так непростую ситуацию.
01.08.2012 15:07:28, Ерунда
Наверное можно отказаться от такого знакомства, если Вам оч неприятно. А можно забить и познакомиться. Ведь девочке всего 9 лет! А вообще у мужчины 3 брак! Двое детей от разных жен! Зачем Вам нужен был этот гемор? Хотя понимаю, что поздно задавать такие вопросы и это ничего не изменит. Это я размышляю(не обижайтесь если что) 01.08.2012 14:20:00, вернаяжена
WildStitch
я вообще считаю, что третий брак - это расписка в полном неумении разбираться в людях и поддерживать длительные отношения. Второй еще ладно, бракованность первого брака спишем на ошибки молодости, но ТРЕТИЙ???

ИМХО, не серьезные люди, а так, пустозвоны. Чего туда бегать то постоянно? Может сначала научиться с кем-то хоть пяток лет вместе прожить и тогда уже расписываться?

Желание стать третьей по счету женой для меня тоже за гранью понимания.
01.08.2012 15:02:06, WildStitch
вы какая по счету жена ? 2-я? ну так это не слишком далеко ушли))))))))))))))))) 01.08.2012 15:20:49, скроюсь....
WildStitch
я? никакая. Женой не являюсь и таковой себя не считаю. Он вообще никогда не был женат, если вы об этом. Сама была замужем один раз, прожили больше 10-ти лет, развелись. Допускаю, что по любви могла бы выйти второй раз. Но третий? Это уже анекдот, имхо. Но если уже два брака человек не умеет сохранить, то в чем великий смысл бегания по загсам? Свадьба-развод-свадьба-развод-свадьба... постоянным клиентам скидки, ага. 01.08.2012 15:31:58, WildStitch
volosiki
вам просто не нравится женится! а некоторым вот очень нравится) 01.08.2012 18:06:50, volosiki
Шелковица
сколько читаю столько удивляюсь. Ну почему когда на женщине женится мужчина и у нее 2-3-10 браков и есть дети, то это нормально. А если женщина выходит за подобного мужчину. ТЫ ЧТО?! Мужчина без детей, еще не гарантия что их у него нет. А тут уже вроде все знаешь :) 01.08.2012 14:25:12, Шелковица
Не в этом дело. Я не это имела в виду. Смотрите мужчина, несколько браков, дети от разных браков. Он ну ненадежен! Вот где гарантия, что они не родят ребенка и он ее не бросит? И потом уже дети автора будут писать гадости в соц сетях про папу? 01.08.2012 14:48:52, вернаяжена
Шелковица
Да в жизни вообще гарантий нет. Можно прожить с надежный н-ое количество лет, а потом узнать что у него есть ребенка 20 лет отроду, о котором он не знал или догадывался, но не хотел узнать наверняка
Вариантов-то масса на самом деле :)
01.08.2012 14:51:28, Шелковица
Ну вот у меня есть товарищ, который официально был женат 5 раз. Вы верите в его 6-й счастливый брак? :) 01.08.2012 15:06:25, вернаяжена
Шелковица
конечно! какой-то период времени они будут счастливы, и ни кто не знает какой именно. Может месяц, а может умрут в один день прожив лет .. много :) 01.08.2012 15:08:53, Шелковица
А Вы оказывается оптимистка:) А мне вот его 5 официальных браков кажутся непроходимой глупостью. 01.08.2012 15:18:24, вернаяжена
Шелковица
все дело с чьей точки зрения смотреть на самом деле
а вообще как я уже писала, что-то я перестала загадывать. Жизнь преподносит порой такие выверты, что мужик 5 раз женатый, покажется ангелом
01.08.2012 15:22:29, Шелковица
Даже если он ангел - то оч недалекий :) 01.08.2012 15:47:51, вернаяжена
Шелковица
нет, я все равно не понимаю почему он глуп :( живет в свое удовольствие и живет 01.08.2012 15:50:36, Шелковица
Ну я еще могу как-то понять женщину в 5 раз выходящий замуж официально в платье и с фатой. Но мужчину! При этом ему 35 лет всего! 5 официальных браков! 5 свадеб! каждый раз как в первый! Смешно:) Ну вот Вы же не с каждым например пойдете в ЗАГС с кем Вам секс понравился? Не познакомите с родителями, не будете выкидывать деньги на свадьбы не имея жилья? А у него именно так. Не глупо? Не, я не осуждаю его. Конечно каждый должен жить как ему хочется. Мне просто не понять. 01.08.2012 16:08:21, вернаяжена
Потому что все ее дети растут с ней. 01.08.2012 14:42:31, й
Шелковица
как показывает практика, даже если не с ней, а с родителями ейными, то все равно мужик козел. Забрал детей, снова козел. Как же так, дети должны жить с матерью. Часто навещает детей, А-а, что-то тут не так, зачем нужен такой мужик, в новой семье от него пользы нет.. Да еще мотается постоянно в старую семью, наверняка любит то бывшую жену..
Ну это так, мысли вслух и философия. Конфу читаю давно, удивляет единство мнений в этом вопросе
01.08.2012 14:47:18, Шелковица
Неизвестно кто кому и когда должен. Но по факту дети всегда живут с тем КТО САМ ХОЧЕТ с ними жить. 01.08.2012 15:28:04, й
< когда на женщине женится мужчина и у нее 2-3-10 браков и есть дети, то это нормально>. Почему это нормально? Ни разу ненормально. 01.08.2012 14:32:03, кисс
Шелковица
ну так из практики. Если женщина при таком раскладе выходит замуж. То обычно говорят, какая молодец! Надо же. А если выходит замуж за такого, то ужас ужас 01.08.2012 14:33:56, Шелковица
WildStitch
ну правильно. Женщина - молодец. Нашла источник финансирования для себя и детей, посему и молодец. Мужчина же, если у него это тоже не пятый по счету брак, просто глуп. 01.08.2012 15:03:27, WildStitch
что ж вы такая меркантильная то?)))))
а любовь - у вас вообще в отношениях не присутствует????
01.08.2012 15:06:04, скроюсь....
WildStitch
любовь? конечно присутствует. Знали бы вы как сильно я себя люблю! И с каждым годом все больше и больше. 01.08.2012 15:11:21, WildStitch
это уже эгоизм 01.08.2012 15:22:31, скроюсь....
WildStitch
да называйте как хотите. Для меня эгоизм вовсе не плохое слово, скорей комплимент. Я вообще по жизни очень люблю эгоистов. С ними легко и просто, так как сразу понятно что и как, без всяческих измышлений. :) 01.08.2012 15:42:20, WildStitch
Шелковица
мне кажется любовь бывает в 17-19, а потом уже начинаешь думать еще и о деньгах. Так как в шалаше зимой холодно. Хотя некоторые думают и в 17+ 01.08.2012 15:07:35, Шелковица
а я дехххко эти 2 мысли соединяю)
или 2 чувства, ну в общем вместе)
да причем именно с 17, хотя скорее всего это врожденное)
01.08.2012 15:52:41, Сочувствующая
Шелковица
ну и я так же всегда считала, за что всегда получала косые взгляды и полное недоумение окружающих 01.08.2012 16:03:54, Шелковица
Шелковица
почему глуп? Живет в свое удовольствие, меняя женщин, плодя детей, повышая уровень рождаемости в стране 01.08.2012 15:05:33, Шелковица
Ну, в данном случае жена вроде бы вышла не за такого же.Если пользоваться Алексовыми баллами на брачном рынке, то жена ни разу не бывшая замужем пусть будет единица.Вышла замуж и развелась - 0.есть ребенок - минус один.
Цена данного мужа на брачном рынке - изначально тоже единица.
Женился - развелся - 0.
Есть ребенок - минус один.
еще раз женился-развелся - минус два.
Есть ребенок - минус три.
Так на фига минусу один выходить за минус три?
Вот еслиб она вышла замуж за единицу - класс.
За ноль - статус все равно хороший.
За минус один - ровно.
Это я шутю, если что:)))
01.08.2012 14:40:36, кисс
volosiki
не такая уж и шутка, прикольно) при прочих равных условиях можно воспользоваться! еще б чистоте уравнения бы не мешали всякие другие баллы... 01.08.2012 18:13:53, volosiki
Шелковица
блин, как все сложно. А там счастливы - не счастливы нет случайно? :) 01.08.2012 14:47:50, Шелковица
Это заранее не узнаешь, к сожалению. 01.08.2012 14:53:07, кисс
" и ему очень бы хотелось, чтоб его дочь приехала к нам в гости и он хотел бы познакомить ее со мной и с моей дочерью"
И что думать? Во-первых, сейчас, скорее всего, дочка выросла,поумнела, вспоминать старые обиды глупо.
01.08.2012 14:07:55, Мамочка2
Все это фигня по сравнению с мужчиной, вступающим в третий по счету брак. Профессиональный, не разбирающийся в людях неудачник? ИМХО. 01.08.2012 13:58:15, Moon
1. Оптимист)
2. Или как сказал один актер, который женился что-то около 5 раз, и угомонился только к 50: Я как честный человек женился на всех в кого влюблялся.
3. Не, ну ясен пень бабник-эгоист)

....
01.08.2012 14:03:31, Сочувствующая
все верно. но бабам-то это все зачем? 01.08.2012 16:04:08, Moon
Я сколько сейчас девочке? 01.08.2012 13:55:56, в розовых очках
11 01.08.2012 14:07:10, скроюсь....
Если она всё так же не расположена к Вам, то может и отказаться ехать (только пусть муж предложит ей на выбор кафе или к вам). Но вполне может быть, что и успокоилась давно. 01.08.2012 14:28:39, в розовых очках
понимаете, я так думаю, что дочери как раз все равно, а вот ее мать - порассказывает ей дочка о житье-бытье папы с НЖ и опять у БЖ будет куча эмоций в мой адрес 01.08.2012 14:38:53, скроюсь....
Создайте на пару часов нейтральную обстановку в семье. Не целуйтесь, не ругайтесь при ней. Уберите с глаз дорогие гаджеты своего ребёнка, не рассказывайте о поезках и т.п. (не провоцируйте зависть). Приготовьте что-нить вкусное, дайте потискать дом.животное (если есть). Если боитесь детских вопросов, возьмите инициативу в разговоре - распросите ребёнка о школе, друзьях и планах на будущее.
Но если это сложно, Вы вправе отказаться. Мужу сказать, что очень волнуетесь, боитесь сказать что-нибудь, что ещё больше травмирует девочку. Но не говорите об обиде, смешно всерьёз обижать на ребёнка.
01.08.2012 14:47:33, в розовых очках
La Tour Eiffel
+ много ! 01.08.2012 16:03:12, La Tour Eiffel
А вам есть дело до эмоции посторонней женщины, которую вы даже ни разу не видели??????? 01.08.2012 14:44:21, й
+100 вот 01.08.2012 15:44:57, mara
3-й брак... Я бы задумалась. 01.08.2012 13:54:39, Ерунда
Елена Д.
Будьте умнее 9-летнего ребенка.. Вы должны показать, что папа не на мегере женился, а на вполне нормальной, адекватной тете.. 01.08.2012 13:51:37, Елена Д.
А зачем ей это ? 01.08.2012 18:17:51, Qa
Елена Д.
поверьте, в перспективе, очень даже пригодится.. 01.08.2012 20:22:47, Елена Д.
А какой смысл в таких знакомствах? Он хочет похвастаться дочери как у него все зашибись без нее? 01.08.2012 13:39:49, кисс
он хочет пообщаться, тк детку не давали для общения с отцом, а сейчас с великого позволения разрешили...как то так 01.08.2012 13:44:16, скроюсь....
А вы ему мешаете общаться? Пусть общается на здоровье.на территории гостиницы или бабушки. 01.08.2012 13:46:05, кисс
я? да ни в коем разе
хочет общаться -пусть общается, не хочет - пусть не хочет - это ихняя жизнь и их взаимоотношения - я туда - ни ни
01.08.2012 13:48:14, скроюсь....
Вечная Весна
тогда в чём проблема? 01.08.2012 13:52:28, Вечная Весна
она нини, а вот они пытаются влезть, со своим давайте жить дружно.
Может у них план какой???
(вопрос риторический если чееее)
01.08.2012 14:05:50, Сочувствующая
Может, конечно, муж надеется на высокие отношения, мир, дружба, жвачка.
А может просто хочет переложить часть общения на жену и новую дочку.на фига дочку в кафе кормить когда дома обед есть? А после обеда папаша за теликом, а дочки мило поиграют.
01.08.2012 14:12:41, кисс
Чифф@
И Вы всерьез обижены на 9-летнего ребенка? Ну, сделала девочка глупость, это не повод помнить об этом всю оставшуюся жизнь, ИМХО. Постарайтесь отделить те неприятности, которые устраивает Вам БЖ Вашего мужа, от необдуманных поступков его ребенка. 01.08.2012 13:36:32, Чифф@
Natalya d'Etretat
Чья квартира, кто кормилец? 01.08.2012 13:13:51, Natalya d'Etretat
квартира моя)))
кормильцы в соотношении 2/3 - где 2 - я
01.08.2012 13:23:48, скроюсь....
Natalya d'Etretat
ну, у себя дома вы имеете право диктовать ваши условия, мало ли что ему там "очень хочется" 01.08.2012 13:59:39, Natalya d'Etretat
И вот зачем у себя дома какого-то там мужчину переводить в статус мужа? 01.08.2012 14:04:36, Ерунда
на 1/3 дохода может рулит)
ну и люююбовь само собой)
01.08.2012 14:07:30, Сочувствующая
Ну знаете, брать мужа с таким бэкграундом, а потом строить из себя девственницу-весталку... По крайней мере странно. Привыкайте к роли Гюльчатай. 01.08.2012 13:09:22, ==
хм
странное у вас сравнение
я брала мужа не с фоном, и не я к нему пришла жить, а он ко мне
01.08.2012 13:28:09, скроюсь....
вы брали мужа с богатым прошлым, зная, что ему это "прошлое" приглашать некуда.. 01.08.2012 13:40:06, RitaK
и ? что?)))))))))))))))) 01.08.2012 13:52:08, скроюсь....
WildStitch
ничего. Терпите или меняйте мужа. 01.08.2012 15:05:23, WildStitch
Вечная Весна
чья квартира, кто кормилец? 01.08.2012 13:05:06, Вечная Весна
natmet
хором прямо с Натальей))).... 01.08.2012 13:18:04, natmet
ландыш
как поступать, когда нет никакого желания что-то делать? не делать, разумеется! 01.08.2012 13:04:59, ландыш
Понимаю Вас очень хорошо.

Я, думаю, все-таки взяла бы себя в руки и посмотрела на эту дочь. На 1-2 дняя я бы ее в гости пригласила. Если бы из дочери опять началось выплескивание и папа никак бы их не пресекал, общение бы прекратила. Очень может быть, что ребенок писал в соц сетях гадости об злости, досады, ей казалось, что она теряет папу, последняя надежда на примирение родителей умирала в ней в этот момент... А БЖ, кста, где планирует жить в Москве во время визита? Не у Вас, надеюсь?
01.08.2012 12:56:20, RitaK
БЖ планирует жить у брата, а дочь отпустить для общения к бабушке и папе
мне честно говоря, совсем не хочется, чтоб дочь его, побыв пару дней у нас, начала делиться впечатлением о новой семье папы - наверно я предвзято к этому отношусь, но как есть
01.08.2012 13:02:20, скроюсь....
А что у вас все так плохо? 01.08.2012 13:13:32, рица
дело не в плохом, а в том что меня коробит то, что ребенок, который меня в принципе не знает, поливал меня
поэтому у меня к нему вот такое отношение
я не спорю - может это милое дитятя, которое я восприниму нормально, НО - ложечки то нашлись, а осадочек остался))))
01.08.2012 13:25:39, скроюсь....
взрослой тете глупо обижаться на 9летнего, травмированного разводом родителей, ребенка 01.08.2012 13:39:15, RitaK
предыстория - когда муж развелся с БЖ, детке было 2 года, она уехала и общаться с дочерью не давала Воообще.....
ни поздравлений с НГ, ни подарков - вычеркнуто было все
когда муж звонил и приходил и пытался общаться - в ответ был поток грязи и хамства....о какой травме может идти речь ?))))))))))
01.08.2012 13:42:25, скроюсь....
А как человек, который довел до абсурда воспитание своей дочери, стал для вас любимым человеком? У замечательных во всех отношениях людей не бывает абсолютно ужасных детей. 01.08.2012 14:10:43, Ерунда
в чем абсурд в воспитании????? 01.08.2012 14:15:04, скроюсь....
я про поток грязи и хамства... 01.08.2012 14:21:36, Ерунда
[пусто] 01.08.2012 14:39:52
А зачем это трансформировать на 11 дочь? 01.08.2012 14:46:19, Ерунда
"в ответ был поток грязи и хамства" - это и есть психологическая травма. 01.08.2012 13:59:34, Сочувствующая
Вы же не знаете, как это ребёнку преподносилось. Травма безусловно есть в любом случае. 01.08.2012 13:54:59, в розовых очках

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!