Раздел: Психология

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порвать или нет?

А если бы вам после двух лет прекрасных отношений, заботы и любви сказали, что жениться не хотят, а вместе жить и любить хотят, вы бы порвали отношения только из-за штампа?
31.07.2012 21:31:45, яяяяя

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо разобраться, у человека просто страх штампа, а в принципе семью он хочет? Детей? Вы спрашивали об этом? Надо же за два года понять, какое тебя ждет будущее? Я и в гражданском браке 4 года прекрасно живу, родила ребенка, и считаю, что штампы не обязательны. Ну пунктик у меня такой. Может и у вашего МЧ тоже ? Или боится разрушить праздник отношений рутиною быта? А может, вам просто рано обоим жениться? Мужчине наверняка рано, они созревают после 35 для брака. Если раньше загнать его в брак, все равно уйдет, и дети не удержат. Может вам стоит жить и любить, и наслаждаться тем, что есть. А как станет невмоготу без детей и стабильности, искать более зрелую личность. 02.08.2012 18:54:57, лината
Удивительно как мило противоречат себе ратующие за бессмыссленность штампа.Наник журит булочку за совет так как та ,видите ли ,замужем официально не была .И одновременно заявляет-ах,зачем мне этот штамп! (Нецитаты) ...Так у нас в России общество устроено .Если перед вами женщина 40+ никогда не побывавшая замужем не говорите,что отношение к ней такое же как к замужней или разведённой при равных остальных данных.Она имеет другой статус.Я НИКОГДА не слышала от мужчины (в жизни,по ТВ,в инете) что у него бывшая гражданская жена .Он её скорее всего назовёт-* а,была у меня женщина* или вообще не посчитает нужным вспомнить.Послушать женщин -*мой ГМ или БГМ..* Ну не смешно уже.Женщины вынуждены бодрячиться, себя обманывать (я лично сильно сомневаюсь что получится обмануть себя) .Ну им деваться некуда -потрачена куча лет, ну а Вам зачем вставать на этот известный унизительный путь? На вашем месте я бы настаивала на официальных отношениях не затягивая во времени и объясним свои чувства ,в случае отказа-однозначно порвать отношения .Да,только из-за штампа. 02.08.2012 14:30:44, ///***
пытаюсь понять, в чем же, с Вашей точки зрения, эти самые мифические плюсы официального брака?? Напишите сделайте милость. А то я что то не пойму никак, особенно в нынешнее время, в упор их не вижу.
Раньше да, при совке там на очередь по улучшению жилищных условий встать можно было, и получить квартиру, комнату или фин. средства их заменяющие, а сейчас???
Ну где они плюсы то? Что кумушки не будут о вас судачить? Да плевать, если захотят всегда тему для терок найдут, не ради их живем...
И при всех штампах, при разводе у женщины остается чувство, что: "отрачена куча лет"
06.08.2012 13:43:56, Марбор
Только из-за этого - нет. И вообще, сегодня сказал не хочу, а через год-два все может измениться). 01.08.2012 20:22:46, Тополь
Ну я бы как минимум узнала причину, почему не хочет жениться. И знание этой причины дало бы мне много дополнительной информации об этом человеке. И по итогам этой информации могла бы и порвать.
Но, правда, я не "краевед", меня, наоборот, муж долго уговаривал :-)
01.08.2012 20:05:57, WhiteFly
нет, жила бы спокойно, главное отношения, а не штамп

в 2-3й раз вообще не хотела замуж выходить, считаю глупо, 1го раза достаточно, но мужья настаивали, пришлось уступить
01.08.2012 16:11:42, La Tour Eiffel
да, я и порвала.Правда,через полгода отношений. И еще через три месяца вышла за него замуж.Но...мне так не говорили,я даже представить не могу,чтобы мне так сказали.Тогда бы точно в сад. И пусть добивается,чтоб я захотела выйти за него.Что-то вы упустили в отношениях. 01.08.2012 15:35:56, Schraibikus
время 01.08.2012 15:42:02, ЁЁЁЁЁ
времена.Они не меняются и отношения тоже не меняются. 01.08.2012 16:07:06, Schraibikus
Как раз по времени все нормально. 2 года - оптимальный срок, чтобы дозреть до свадьбы. Или не дозреть.
Если автору надо замуж, то это вариант бесперспективный, имхо.
Либо он после разъезда одумается и прискачет жениться:)
01.08.2012 15:59:10, МарикаЧ
Ой, это все настолько индивидуально! Одному месяца хватит, чтобы дозреть, а другому надо 3 года, да еще чтобы поуговаривали). 01.08.2012 20:25:11, Тополь
Это просто средняя цифра, выведенная мною из личного опыта и опыта других женщин.
А так, конечно, все индивидуально.
01.08.2012 21:07:44, МарикаЧ
через полгода может и прискакал бы, а через два уже вряд-ли ;) Потому и время 01.08.2012 16:01:51, ЁЁЁЁЁ
Два года - не такой срок, чтобы надоело все. Зато привязанность и привычка (в хорошем смысле слова:) уже сформировались.
Ко мне "осознали и решили вернуться" после окончания 4-х летних отношений. Правда, я уже передумала.
01.08.2012 16:13:14, МарикаЧ
Ооо, знаю девушку 27лет, которая "измором" довела до ЗАГСа 40-летнего состоятельного красавчика:) Но у нее была определенная цель и она действовала весьма разумно и поступательно. Вопрос: зачем вам этот мужчина? Если хотите с ним создать семью, рожать детей, то он вам не нужен, ибо человек не готов брать ответственность на себя за будущее. Если он вам важен, как интерфейс в системе материально-морального сопряжения, то почему бы и не пожить без штампа 01.08.2012 12:50:33, Ерунда
<человек не готов брать ответственность на себя за будущее> И много вы знате людей,готовых?Вот почему то те,которых я знала, редкостные зануды и я искренне сочувствую их женам. Очень мало достойных мужчин,тех,кто готовится сознательно строить отношения.Обычно-"как карта ляжет".Но многие берут и несут эту ответственность,но уже по факту,не до,а после свадьбы. 01.08.2012 15:30:26, Schraibikus
Вот-вот-вот именно! 01.08.2012 20:26:31, Тополь
Перефразирую иначе. Зачем тащить мужчину в ЗАГС, если отношения с ним "как карта ляжет", а уж тем более рожать от него детей? И поверьте, ситуация до или после свадьбы кардинально меняется в основном в голове у женщин и у очень закомплексованных мужчин:))) 01.08.2012 16:11:43, Ерунда
это Я должна поверить? :))))))))) 01.08.2012 17:08:02, Schraibikus
Фигура речи, не смею неволить:))))) 01.08.2012 17:29:18, Ерунда
а Вы интересный собеседник;).Не шуТЮ.Надо будет пообщаться...на другие темы 01.08.2012 17:51:12, Schraibikus
Всегда рада общению:)) 02.08.2012 16:32:03, Ерунда
если мне от 18 до 25 - нет. Если старше - да. 01.08.2012 12:05:01, вернаяжена
О! еще! Если мне за 40 тоже нет :) 01.08.2012 12:10:57, вернаяжена
не, ну а если он старенький да богатенький и наследство в ближайшем будущем предполагается? Я б тогда и в 70 вышла. :)

А вот если я - старенькая и богатенькая, тады нет.
01.08.2012 12:32:31, WildStitch
Ну тут же описывается ситуация, когда мужчина не хочет штампа. Я бы тоже вышла в 70 лет за богатенького. Но он-то не хочет! Так что можно было бы и без штампа обойтись. 01.08.2012 12:36:27, вернаяжена
да мне как-то без разницы, что он там хочет. Пока это совпадает с тем, что мне выгодно / удобно, мне его хотелки никак не мешают. А если НЕ совпадает, то не все ли равно опять же, что он там хочет и насколько это его хотение одабривается обществом.

После развода несколько мужчин хотели видеть меня именно официальной женой. Вполне себе успешных по меркам общества. Но одностороннего желания оказалось маловато. И даже моей влюбленности в одного из них тоже. Пару месяцев вместе пожили и четко поняла - мешает он мне. Тут подстройся, там подвинься, не привыкла я. А с этим сошлись как рука с перчаткой, никакого дискомфорта, одно удовольствие. И что теперь? Все это терять из-за того, что ему в загс не хотелось? Глупо. Уже больше восьми лет вместе. Если когда-то и расстанемся (жизнь длинная), то жалеть мне точно не о чем, время прожито с удовольствием, да и финансово я защищена.
01.08.2012 12:43:07, WildStitch
+1 точно так :) 01.08.2012 12:27:29, mara
кто бы порвал- тот порвал бы менее чем через 2 года. а кто за 2 года не удосужился провентилировать этот вопрос, и дальше так проживет. 01.08.2012 11:56:56, volosiki
Это смотря сколько мне лет и что у меня в анамнезе. Если лет до 23-25, то да, могла бы 2 года просто встречаться. После - с чего бы? Пора бы и замуж. Тратить 2 года непонятно на кого - бессмысленное занятие. А если лет 50, дети выросли, всё есть, то нафиг мне в доме лишнее тело? Носки стирать? Ладно родному мужу, с которым жизнь прожил, детей вырастил, а чужому дяденьке? Не.. Встречаться - самое то. 01.08.2012 11:53:38, ==
Зависит от того, сколько вам лет, какие у вас дальнейшие планы на жизнь, есть ли дети, имущество, и т.д. Ну, т.е. вот мне бы такой вполне подошел: ребенок у меня уже есть, имущество тоже (не Бог весть какое, но на "прожить" хватит). Мне бы не хотелось, чтоб мой ребенок лишился наследства из-за моего мужа, если этот гиопотетический муж меня вдруг переживет.
А если б у меня не было детей и хотелось бы полную, нормальную семью, то этот вариант бы меня категорически не устроил.
а если б я, к примеру, собиралась эмигрировать, допустим, по работе - наоборот, хорошо, уеду - там найду кого-нить, для адаптации так даже лучше.:) Ну, и т.д.
Вы про себя ничего не написали. Чего вы-то хотите от жизни?
01.08.2012 11:03:15, хухра-мухра
+10 01.08.2012 20:28:40, Тополь
согласна полностью. Я не против и не за брак как за единственную возможность. В каждой ситуации свой выбор и надо прислушиваться к себе. Что на этот конкретный момент нужно самому человеку. Если нужен брак, значит его и искать. Не с этим мужчиной, так с другим. 01.08.2012 11:15:30, WildStitch

Показано 33 комментария из 295

Всего ответов: 295 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2017 11:12:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!