Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solosh

муж машина и не метро

Вечер бодрый всем. Муж отдал машину на покраску двух царапин. Завтра ему ехать на работу, берет "мою" машину.
Мне она на эти три дня, ее совсем не надо. Но я предложила ему отвезти его на работу:"Могу тебя отвезти, если хочешь." - тон был был весьма доброжелательным. На что мне ответил: "Это моя машина, и я поеду сам!"

Я промолчала, да и соседи были при этом, повисла пауза. Сосед перевел разговор на др. тему.) Осадачек остался такой сильный, что мне вообще не хочется больше садится за руль ЕГО машины.

как то так.
29.07.2012 23:34:31,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, Вы не так его поняли. Он сказал "моя машина, поеду сам" в смысле, что машина на него оформлена и поэтому он сам может на ней ехать без всякой доверенности и Вас не беспокоить. 31.07.2012 21:34:19, мама-аня
У меня тоже мнение, что если машину подарил, пусть оформит на вас. А если так, дает покататься, то это не муж, а знакомый какой-то. "Взяла у какого то мужика покататься". Купите себе свою машину и ездите на ней. Хоть обшарпанную девятку, но свою. Плохо чувствовать себя приживалом, у которого в любой момент заберут игрушку, а захотят -снова дадут. И таких черных чувств не будет.
А мы с мужем когда ругаемся, я ему всегда напоминаю, что машина наша - "моя, и я ее заберу!!!" Он улыбается в ответ , говорит:"заберешь конечно, твоя", и конфликт исчерпывается. Он на такие жалкие претензии внимания не обращает.
31.07.2012 08:33:23, лината
по закону ж все равно все, приобретенное в браке - общее, неважно на кого записано. 31.07.2012 08:48:28, Moon
Машины это не касается. 31.07.2012 16:47:58, Госпожа Белладонна
Liusia (просто Люся)
чо эта? 31.07.2012 16:55:05, Liusia (просто Люся)
Ну владелец машины может сделать с ней все, что угодно без согласия второго супруга. 31.07.2012 17:42:12, Госпожа Белладонна
Liusia (просто Люся)
это пока в том же браке 31.07.2012 17:51:02, Liusia (просто Люся)
в смысле? мы же про брак и говорим. 31.07.2012 17:53:50, Госпожа Белладонна
Liusia (просто Люся)
одно другому не противоречит. Продать пока в браке может (т.е. законодательство априори считает, что действие совершается с согласия супруга), а забрать себе при разводе - нет. Потому что обшее. 31.07.2012 17:56:12, Liusia (просто Люся)
solosh
Всем спасибо за участие и доброту. Желаю всем понимания с семьей и душевного равновесия. 30.07.2012 17:44:55, solosh
А не кажется ли вам, что сильнее вас обидело равнодушие мужа (может, видимое) на ваш срыв и слезы? Чем конкретные слова про владение машиной. Вот равнодушие для меня - набат, а не звоночек. Очень вероятно, что у вас сейчас момент истины в отношениях, и можно подкорректировать курс, сблизиться, начать больше заботиться о чувствах друг друга. А можно усугублять взаимные обиды, и тогда развитием может стать отдаление-измены-расход.

Заявление про машину тоже скорее всего не совсем уж без подтекста, пусть вы предложили нерациональную идею, но зачем же было подчеркивать, я хозяин, сам и поеду?.. В рядовой ситуации человек скажет, да ну, глупости, я лучше сам.
30.07.2012 16:35:16, Эмпат
solosh
я не отрицаю, даже признаю, что прилепила "машину" к тем слезам. Как быть?.. )

Обидело равнодушие мужа, и видимо сильно, что я дую на воду.

Я работаю над собой, но пока не очень получается..
30.07.2012 16:46:44, solosh
Вот вы работаете над собой, стараетесь, а это может и не нужно никому, и не в том месте, где нужно. Потому что - вслепую. Надо знать, что происходит между вами, что там у мужа варится в голове. И если хотите, чтобы все стало лучше с этим мужем, и если просто хотите знать "к чему готовиться".

Этого можно достичь более чутким общением, разговаривать доброжелательно и ненастойчиво, присматриваться и прислушиваться в повседневной жизни. А пестовать в себе обиду точно невыгодно и неосмотрительно. Но тоже имеете право.
30.07.2012 17:01:56, Эмпат
Как мужчина, могу сказать, с вероятностью 80% ваш муж вообще не в курсе, что вы
1. обиделись
2. вам это было неприятно
3. это вас задело

поговорите с ним об этом. Вам кажется это очевидным - ВАША машина, ВАША помощь ему, а он вообще не врубился, что что-то не так происходит. ВСе таки М и Ж разные - надо говорить друг с другом.
30.07.2012 16:50:47, Mimo_prohodil
Вы, видимо, преувеличиваете. Если с мужем у вас нет финанс. проблем, то это просто не поняли друг друга.

Однажды мне жена тоже устроила разнос, что я съел варенье на столе, а должен был у нее спросить :-) (оно там неделю стояло) можно было кушать его или нет :-)) ну в ответ я ей рассказал, что так делать нехорошо, я ей машину и бриллианты, а у нее должен про варенье спрашивать. Я даже у мамы никогда не спрашивал - что на столе стоит, это для всех членов семьи. Это если бы предупредили, то другое дело.

Поэтому - оговорите с мужем такие моменты, так сказать правила игры. У меня есть друг, у него простые правила - жене можно все, кроме
1. не обсуждать, не вспоминать старых партнеров, жен, мужей его или жены.
2. не критиковать, ругать его при чужих.
30.07.2012 16:23:39, Mimo_prohodil
соглашусь, нечего свои разборки на люди выносить ...
Попрощались с соседом, хоть обобсуждайся, кто поведет машину, какую, куда и когда )
30.07.2012 16:43:03, Сочувствующая
Ой, не! Да Вы чё! Разводиться однозначно и срочно!
Мужик совсем распоясался. Работает, 2 машины купил, семью, наверное, обеспечивает. Еще и хозяином себя возомнил!
Не, развод. И лучше быстрее. Да еще и при посторонних сообщил внятно и понятно, что он вполне себе с руками-ногами, чтобы довезти себя самостоятельно до своей же работы. И вполне адекватен, чтобы рулить самостоятельно без посторонней помощи.
Разводитесь скорее. Потому что это просто верх свинства мужику почувствовать (а еще и вслух каркнуть), что он хозяин.
А вот когда разведетесь, сразу же заработаете себе на парк машин (среди школ-кружков-и ненужности машины в эти дни Вашей работы я не увидела, может, ошибаюсь). Вот тогда и будете себе и лошадь, и бык, и баба, и мужик. И никто при Вас не сможет сказать, что он хозяин.
Смешно, что муж-то не только вполнее дееспособен, но формально и является хозяином машины, что он просто не очень ловко и сказал) (что имущество нажитое супругами в браке является совместным, понятно, чтоб не разводить лишнюю демагогию)
Вообще, я всегда думала, что прицепиться к такому можно только в первые годы брака, когда идет притирка и прощупывание почвы со всех сторон. Потом уже как-то с умом относятся к неловко сказанным фразам. Видно, ошибалась.
Но разводиться лучше быстрее.
И, кстати, в машинку его тоже садиться больше не надо. Правда, скоро зима... не так радостно будет обижаться, когда по морозу ножками-ножками...
30.07.2012 15:09:09, бываю тут
solosh
"Каждой твари по паре". Мне мало, когда муж не пьет, не бьет и не курит. 30.07.2012 16:02:53, solosh
Ой %о
"Всякой твари по паре"
Значение - о смешанном, пестром составе какой-нибудь людской группы, толпы, общества.

Вероятно, хотелось сказать, что Вы достойны гораздо большего). Ну не суть)

Но тогда все равно лучше разводиться))) Сложилось впечатление, что муж ну яяяяяяяяяяявно недодает Вам того, чего Вы истинно заслуживаете)))
30.07.2012 16:35:46, бываю тут
А у меня вот тоже бзик, что машина должна быть оформлена на меня, если она МОЯ. Предыдущая машина была оформлена на мужа, но она как бы была моя (а у него своя была). Так я всегда в шутку мужа этим подкалывала, и он новую машину, купленную для меня, сразу оформил на меня. И это правильно, я считаю. Бегать по ГАИ и сервисам может и муж, по доверенности. Но что мое - то мое. 30.07.2012 14:40:32, Госпожа Белладонна
solosh
У нас все общее, даже компьютер и велосипеды. У меня нет такого бзика, я из тех "Мне ничего не надо... но и от меня вы ничего не ждите.." 30.07.2012 16:09:20, solosh
ооо так ситуация повернулась другим углом. :)
тогда почему задело высказывание про машину, раз у вас все общее??
было общее, вы мужу заявили ВДРУГ, что это ваше, он в противовес казал - мое. вы оба что-то путаете, похоже :)

у нас кое что - не общее, потому может и вопросов не возникает ?:)
30.07.2012 16:26:19, mara
solosh
значит я думала, что общее. А оказалось, что он думает, по другому. 30.07.2012 16:34:59, solosh
Почему тогда вас это так задело? 30.07.2012 16:19:57, Госпожа Белладонна
solosh
Потому, что я думала, что мы с ним одно целое. Разочарование, что ли.. 30.07.2012 16:25:15, solosh
хм, вам же ничего не нужно, и вам это не важно.
Как-то не сходится!

и потом - он наверно знает вашу точку зрения, что вам "ничего не нужно", вот и не подумал, что вас это обидит. Мой вот знает, что мне важно, и что все мое:)) так и говорит всем - я у жены живу, у меня ничего нет :)) Шутка, да, но мне приятно))
30.07.2012 16:31:02, Госпожа Белладонна
вот вариант вполне. если автор декларирует в семье, что : все общее и ей лично ничего не нужно. муж так и выступил. 30.07.2012 16:33:39, mara
"Завтра ему ехать на работу, берет "мою" машину."-----
это же ваша фраза про МОЮ машину. а где же постулат "все общее" ?
30.07.2012 16:29:53, mara
да тоже можно как оговорку по Фрейду интерпретировать)))
но с другой стороны, я бы тоже сказала "мою", в разрезе, что у мужа есть "его", то бишь еще одна.
Это ж замучаешься писать, та машина, которая у нас вторая в семье, на которой езжу я, но оформлена она на мужа.)))
30.07.2012 16:48:27, Сочувствующая
Елена Д.
а я вот не могу так сказать - муж взял мою машину потому что у нас реально все общее, могу сказать - взял большую машину или вторую.. хотя одна из них оформлена на меня, отсюда, наверное, и проблема.. автор все-таки считает что-то лично своим, а тут муж взял и указал ей, что оно "не ее".. 31.07.2012 06:50:26, Елена Д.
у автора какая-то двойственность. то она считает все общим, то лично своим.. а тут муж обозначил ЕГО вещь...
нет однозначности у них просто. чтобы они ОБА правильно понимали - а как у них...
31.07.2012 11:47:48, mara
ну не наююю, может быть ты и права ...
но с другой стороны, ты ж наверняка не говоришь: пойду одену нАш лифчик)))

есть вещи личного пользования к ним вполне логично применить "мое" вместо "наше".
машина вполне может к ним относиться)
31.07.2012 10:42:12, Сочувствующая
Елена Д.
просто машина у нас никогда не рассматривалась как личная вещь, видимо, мы еще не доросли до этого :) машины у нас семейные, общие, кому нужно - тот и берет.. наверное, я зря привязалась именно к машине, наверное, у автора, в принципе, с "общее-мое-твое" в семье непонятки :( 31.07.2012 14:52:03, Елена Д.
да бывает же: Мои деньги это мои деньги, твои деньги это тоже мои деньги. 31.07.2012 15:15:58, Сочувствующая
я лишь хочу донести, что возможно, муж обидное не имел ввиду. приминительно к ЭТОЙ семье. 30.07.2012 19:02:00, mara
solosh
мою я написала в "". 30.07.2012 16:32:45, solosh
мужу то вы не писали, а говорили. он кавычки не разглядел. видимо, удивился и в противовес сказал - моя.
:)
30.07.2012 19:04:11, mara
Автор, а если не секрет, у вас в семье бюджет общий? Доступ к картам, счетам у Вас полный? Муж заработанное на семью, на Вас лично тратит без проблем? Жильё общее? Это я к чему... Если во всём остальном он без тараканов, то случай с машиной - всего лишь разовый бзик, а если и в остальном он отделяет себя от Вас и/или детей, то это уже другое дело. 30.07.2012 14:22:23, ==
solosh
Когда я три месяца назад, довела себя до нервного срыва, а он стоял в стороне "сама успокоится", я стала смотреть на него другими глазами. И сейчас на ваш вопрос, мне надо хорошо подумать, вспомнить.. Может быть и были раньше подобные выходки, просто я их не замечала?! 30.07.2012 15:03:23, solosh
Елена Д.
интересно как можно помешать взрослому человеку довести себя до нервного срыва? 30.07.2012 15:25:07, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Смотря какому, наверное. Я вот с собственным мужем научилась только самоустраняться от душевного вовлечения в его личный конфликт... Мне - помогает, его скорее бесит :) Но в одиночку шуметь неприкольно, так что "сам придумал, сам обиделся, сам забыл" ))) 30.07.2012 17:17:13, УникаЛьнаЯ
solosh
Поверьте, что когда человек шумит, его понять намного легче, чем когда он мочил. Мой муж терпеть не может повышенных тонов с моей стороны, и редко-редко когда сам кричит ( уроки с ребенком исключение, здесь может дойти и до фальцета) ) НО, вы лучше знаете, когда это просто шум, а когда это крик души, не правда ли? ) У меня был крик души, а его приняли за шум. 30.07.2012 17:32:39, solosh
УникаЛьнаЯ
Не скажите. молчать некоторые умеют виртуозно :))) Или просто _спокойно_ разговаривать. И кричать не надо... 30.07.2012 17:52:59, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
Очень просто: было бы желание. Мой муж с этим прекрасно справляется:) 30.07.2012 15:47:44, МарикаЧ
Елена Д.
а мой не стал бы, да и я сама - тоже.. это еще уметь надо.. 30.07.2012 15:57:08, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Знаете, когда кто-то сам себя заводит и доводит, портя параллельно жизнь мне и остальным домашним, первые сутки еще жалеешь, а потом... Разве что скорую хочется вызвать :( Взрослого человека, решившего всех довести, остановить не реально, к сожалению, что ни сделай - все будет "не то". Самое разумное - не мешать, кмк. 30.07.2012 15:22:04, УникаЛьнаЯ
solosh
эта уже другая история.) Могу сказать, что меня довести до слез очень трудно. Я не буду скулить, если разобью себе колено или выбью зуб на горных лыжах. Я не буду звонить мужу и говорить, что "колесо пробито, или авария, приезжай, спасай меня" Я конечно, позвоню, но только затем, что бы спросить как правильно его поменять, и как правильно написать объяснительную для ГАИ.

здесь все с точностью наоборот "муж-пилА" и если кто с таким знаком меня поймет. Я сама виновата, ес-но, что позволила себя пилить. Но за 12лет человек меняется, и уже по другому все видит и воспринимает. Я топнула ногой сказала "хватит", а в ответ : "Что? бунт на корабле?" вообщем это другая история..
30.07.2012 15:57:09, solosh
А может вам не топать на него, а поговорить спокойно по душам? Чтоб до него дошло, объяснить ему все? Ему что, детей не хватает, чтобы учить жить? А может, его дети не воспринимают? Тогда он вымещается на вас.
Еще скажу, что если мужчина спокойно смотрит, как жене плохо - он к ней равнодушен. Если было бы по другому - побежал бы извиняться, налить воды, скорую вызвать в конце концов. Скорее всего у него уже есть другая тихая гавань, либо он ее готовит.
31.07.2012 08:48:34, лината
УникаЛьнаЯ
"у всех свои недостатки" (с) вспоминается...
Не всегда имеет смысл топать ногой, особенно когда это не продуманная акция, а "на грани срыва". Потому что во втором случае срыв с большой вероятностью все равно случится, а виноватой останетесь вы сами... Что и произошло, похоже: не "муж довел", а "сама себя довела" ((
30.07.2012 17:15:35, УникаЛьнаЯ
solosh
да, да. Я сама себя довела - я не отрицаю. Только этот срыв, видимо и на нём кнопки нажал те, которые не надо было нажимать. Очень жалею, что показала себя истеричкой. Ведь его жена другая, сильная но послушная. и таких истерик себе позволить не может. 30.07.2012 17:39:39, solosh
Слушайте, ну такие вопросы не требуют долгого раздумья. Я на них отвечу ночью с закрытми глазами. Вы не уверены, общий ли у вас бюджет? Это довольно необычно. Про нервный срыв я не читала, но Вы же пишете, что довели себя САМИ. Не уверена, что побегу нянчить человека, который развлекается нервными срывами (исключая детей).... 30.07.2012 15:07:54, ==
Лена Таганрог
У мужиков такие заскоки бывают, я бы не парилась. Мой вообще всем, в том числе и малознакомым людям говорит что Он дом купил, не теща и даже не МЫ а именно ОН. Вроде как значительней так себе кажется. Мне то пофиг, близкие и так знают кто платил и на кого оформлено, а того таксиста я первый и последний раз в жизни вижу 30.07.2012 13:56:58, Лена Таганрог
Ой, ну не знаю. У нас все машины мужнины, независимо от того на кого оформлены (даже машина моей мамы "его"). Он за ними следит, он их выбирает, он их для нас покупает, он им и хозяин. У нас обозначение "твоя" исключительно для опознавания служит, чтобы не уточнять марку в разговоре.
Но он и не выступает на эту тему.
Может вы его где-то обидели не по делу по этому вопросу?
Но вообще, если б я от мужчины такое услышала лет пятнадцать назад, я бы быстренько подготовила бы побег. Ну а теперь, по прошествии стольких лет вместе, если он что-то и ляпнет не по делу, то я уже сама знаю насколько это серьезно и как это разрулить. Думаю, вы тоже знаете.
30.07.2012 13:42:56, Karramba
Какая Вы молодец) Я в принципе об этом же, только не так изящно) 30.07.2012 15:11:37, бываю тут
Liusia (просто Люся)
Согласна с WildStitch. Это звонок и индикатор. И пропускать это мимо ушей категорически не советую. Не знаю, правда, что вы можете сделать в данном случае для улучшения своего положения. Похоже, только грести в сторону личной финансовой независимости остается. 30.07.2012 12:54:41, Liusia (просто Люся)
Чифф@
А по-моему, тут просто недопонимание возникло. Жена сказала: "Дорогой, я готова сделать тебе приятное и отвезти тебя на работу. Потому что мне хотелось бы, чтобы в аналогичной ситуации ты поступил так же". Муж услышал: "Я не хочу доверять тебе свою машину, лучше уж я сама тебя отвезу". Ну, и среагировал соответственно. Среагировал не на то, что было сказано, а именно на то, что было услышано. 30.07.2012 12:40:01, Чифф@
ерундовая ситуация, в общем-то, просто неприятная.
но я бы с осторожностью предположила, что в случае развода Вас разденут совершенно, по крайней мере попытаются...
для меня это был бы очень большой звоночек, но я представить не могу, что что-то, чем пользуюсь я, оформляется не на меня. это странно.
30.07.2012 12:35:51, Lancel
*Данет*
про то, что выступление мужа это серьезный сигнал - согласна. а вот про оформление - почему странно? моя машина оформлена на мужа, все общение с гаи и страховой - на нем, так сложилось:-)))
но это все равно МОЯ машина.
30.07.2012 13:12:57, *Данет*
для общения с ГАИ и с СК вовсе не обязательно, чтобы машина была оформлена на того, кто общается, ну то есть совсем не нужно этого. 30.07.2012 14:32:39, Lancel
Тогда нужна доверенность, часто нотариально заверенная, в некторых случаях - генеральная. 30.07.2012 15:09:48, ==
чего-чего? впервые слышу!
с обычной доверенностью, от руки написанной, все делалось без меня. ну и с пакетом документов на машину.
что-то поменяли?
а в ГАИ едет на группу разбора тот, кто был за рулем. получить номера - одноразовая вещь. что еще-то можно делать с машиной?
30.07.2012 15:17:21, Lancel
Так всё одноразовые вещи:) Снять, поставить, со штрафстоянки забрать, продать... 30.07.2012 15:22:57, ==
нет, я, конечно, понимаю, если машину каждый год менять и раз в неделю парковать ее на Красной площади, то конечно... замучаешься.
вопрос только у меня тогда: это фитнес или автомобиль?))
лучше такси, чем на штрафстоянки гонять все время. особенно веселенько так самой приехать поставить под крестиком мшинку, пойти в магазин, вернуться, а ее нет, и звонишь мужу на работу: дорогой, поезжай на штрафстоянку)).
сплошное удобство, как ни крути)).
30.07.2012 15:33:44, Lancel
Ну да, получается примерно раз в 1-1,5 года. А что, нельзя? Лично у меня за 19 лет забрали на штрафстоянку 1 раз. Видимо, это потому, что у нас нет Красной площади?:)) 30.07.2012 15:52:10, ==
да ради бога. зачем только покупать такие плохие машины, чтоб через 1-1,5 года их продавать, вот загадка. этим видом спорта Вы сами занимаетесь или тоже все муж?

я прожила и проработал в центре 5 лет, и у меня не забрали ни разу, я даже рдом с Красной площадью знаю места, где парковаться можно. Может, поэтому меня не тяготит машина в моей соственности...
30.07.2012 15:59:53, Lancel
Да, у нас очень плохие машины, нам так нравится. Ещё вопросы будут? 30.07.2012 16:12:33, ==
каждый имеет право иметь свое хобби, на здоровье :-).
Вы только не переживайте!
30.07.2012 23:57:30, Lancel
Liusia (просто Люся)
рукописной доверенности и вписывания в ОСАГО основного водителя более чем достаточно для чего угодно, кроме продажи 30.07.2012 15:13:58, Liusia (просто Люся)
+1 муж по оформленной на меня машине - все вопросы решает без меня, самостоятельно. 30.07.2012 16:31:33, mara
Ой, не хочу даже углубляться, у вас в Москве другое государство. Да и я до появления ОСАГО отъездила дольше, чем после его появления. Это сейчас тётеньки такие расслабленные, пороха не нюхали:)) 30.07.2012 15:20:45, ==
Liusia (просто Люся)
про тетенек ничего не знаю, папина машина на меня зарегистрирована, есличо 30.07.2012 16:02:46, Liusia (просто Люся)
какое другое? в любом другом городе то же самое: ОСАГО обязательно, рукописной доверенности для езды и СК достаточно.

"Да и я до появления ОСАГО отъездила дольше, чем после его появления. Это сейчас тётеньки такие расслабленные, пороха не нюхали:))" - это Вы к чему?
30.07.2012 15:43:21, Lancel
Это я к тому, что ОСАГО и рукописные доверенности - очень недавние изобретения для нашей страны. Всего лишь:) 30.07.2012 15:54:05, ==
Liusia (просто Люся)
и что теперь, на основании того, что это недавние изобретения, игнорировать их? 30.07.2012 16:03:33, Liusia (просто Люся)
За столько лет люди уже должны знать крупных тараканов друг друга в лицо. Поэтому мужа Вашего не оправдываю, он сознательно сделал очень неприятно.
А по сути, это таракан (у самой такой же), боритесь с ним самостоятельно.
30.07.2012 12:20:41, в розовых очках
solosh
вот и я считаю, что он сделал это сознательно. Сижу и думаю, за что он меня наказывает?.. 30.07.2012 16:18:41, solosh
WildStitch
я не согласна с пишущими внизу и мне подобный ответ крайне не понравился бы. Эскалировать конфликт не стала бы, особенно если у меня на тот момент своих денег нет, но зарубку для себя сделала б и впредь очень даже следила, чтобы все оформлялось на меня. Ну и гребла бы к тому, чтобы у меня был свой доход.

Такой ответ мужчины для меня очень сильный звоночек.

И да, машина на которой я езжу, это МОЯ машина. Независимо от того, кто ее покупал и на кого она оформлена. То же самое относится к компьютеру, телефону, зубной щетке и прочим личным вещам.
30.07.2012 11:26:04, WildStitch
+100

давно в семье две машины. когда лучше у мужа, когда у меня. без обид. :) и когда кому-то нужно воспользоваться "чужой" машиной - вопрос ставится именно как вопрос: могу ли воспользоваться или не повозишь ли?
а не как "мое, пшел вон". вне зависимости от того, на кого оформлено документально.
это относится к любой личной вещи. будь то ноут, машина или телефон.
30.07.2012 14:44:55, mara
Елена Д.
у нас в семье все общее (кроме компов, телефонов и гардероба :)) вне зависимости от того на кого что записано (это влияет только на работу с инстанциями), они у нас по марке отличаются, а не по владельцу, поэтому одну и ту же фразу я и Вы, естественно, поймем по-разному :) 30.07.2012 15:03:45, Елена Д.
WildStitch
общее то оно общее, да только не все и не полностью. А то так можно скатиться и до "наша зубная щетка" и "наши трусы". 30.07.2012 17:13:41, WildStitch
да, само собой - поймем мы по разному при разных порядках в семье.
у нас есть общее, а есть частное :)

у автора, как выше оказалось, было все общее, а потом откуда-то взялось мое-твое. вот у них и дисбаланс.
30.07.2012 16:27:37, mara
solosh
точно. 30.07.2012 16:35:26, solosh
Елена Д.
это уже другой разговор, из начального топа это не понятно.. 30.07.2012 19:55:44, Елена Д.
solosh
Елена, я тоже так думала, что все общее, теперь я так не думаю. Теперь понимаю, что надо разрешение спрашивать.. наверное так. 30.07.2012 16:21:59, solosh
УникаЛьнаЯ
Послушайте, но у вас же сплошное противоречие. Если бы Вы считали, что "все общее", то внимание на мужнины слова не обратили бы. Вы же хотите, чтобы ваша машина была _Вашей_, а муж ни про что не мог бы сказать _мое_ :) Это понятное желание, но вряд ли осуществимое :))) 31.07.2012 09:39:38, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
+ много 30.07.2012 13:09:30, masyanya белая и пушистая
risha
+100 30.07.2012 12:46:35, risha
абсолютно
и мне бы еще больше не понравился подобный ответ на публику (при соседях)
30.07.2012 12:22:49, Sirriuss
я больше скажу, независимо от того, кто покупал, МОЯ машина формлена только на меня. Я вообще большая собственница. 30.07.2012 12:19:37, douceur
+1 30.07.2012 11:40:10, Таха
solosh
я уж подумала, что только я, такая ранимая/обидчивая. Принимаю все близко к сердцу. 30.07.2012 11:32:00, solosh
МарикаЧ
Дело даже не в "близко к сердцу".
Здесь не только обижаться надо, но и подумать, к чему все это может привести и что в связи с этим надо предпринять.
Собственно, в плане действий я полностью согласна с WildStitch.
30.07.2012 11:59:11, МарикаЧ
Елена Д.
мне кажется, что Вы себя "накрутили", если других эпизодов похожих не было.. надо было сразу уточнить что он имеет в виду и все было бы понятно.. а сидеть и обижаться месяцами, да еще "переворачивать" в своей голове мнение о муже - это как-то странно.. Если бы мне такое сказал муж, то я бы ему сказала, да, я знаю, что твоя, я хочу просто тебя отвезти, пообщаться с тобой.. потому что подумать, что муж имел в виду именно то, что машина оформлена на него и я к ней не имею никакого отношения, - мне бы просто в голову не пришло.. 30.07.2012 10:38:30, Елена Д.
пофигу, на кого оформлена машина, купленная в браке. Но суть не в этом. Вы не нашлись, как обойти неловкую паузу при соседях, тк видимо это не первая ситуация дележа "мое-твое". Поэтому и зацепило 30.07.2012 10:12:38, Ерунда
Почему это пофиг? Машина - не квартира, и, например, продать её владелец может без согласия супруга. А невладелец - не может. И даже более простые действия, как то пройти ТО, купить страховку и т.п., произвести не может (без доверенности). Т.ч. формально - совсем не пофиг. 30.07.2012 10:24:16, ==
А разве в теме автора речь идет о формальной стороне? 30.07.2012 10:33:41, Ерунда
Автор же восприняла слова мужа именно как формальное. Иначе не было бы топика. Я ниже написала про свой опыт с мужем, выражающимся подобным образом:) В голову не приходило воспринимать это буквально. Хотя мне в голову не придёт и предложить его подвезти, я сама с удовольствием багажом посижу, за 19 лет нарулилась. 30.07.2012 10:58:14, ==
За формальной стороной скорее всего кроется реальное отношение мужа к ней, которое ей не нравится. Почему автор это так чувствует, хороший вопрос... 30.07.2012 11:14:22, Ерунда
ландыш
интересно, находит ли автор слова, когда ребенок заявляет "Это моя табуретка! это мой телевизор!" или это тоже ее обескураживает. 30.07.2012 10:37:33, ландыш
Не знаю, уместно ли сравнивать мужа с ребенком...

Обескураживает ее на самом деле другое: звоночек ли это, что в любой момент в его жизни ей может не быть места.
30.07.2012 11:01:32, Ерунда
WildStitch
а это и есть звоночек. Очень сильный к тому же. 30.07.2012 11:29:12, WildStitch
solosh
ТОЧНО! вот это наверное самое точное описание. 30.07.2012 11:26:21, solosh
Ну так автор и в постель с ребёнком не ложится.Если так как описано-то ситуация гадость.Но возможно автор как то сама себя проявила,но забыла описать. 30.07.2012 10:41:08, ///***
ландыш
я к тому что, если человек говорит "мое", то можно: согласиться; не согласиться; счесть это несущественным.
автор почему-то соглашается считать машину мужниной и готова даже за это от нее отказаться.
видимо, для нее важно не иметь собственной машины.
30.07.2012 11:21:06, ландыш
Елена Д.
вот мне тоже странно показалось, либо это уже не первый эпизод.. 30.07.2012 10:39:15, Елена Д.
ландыш
так Вы уж сами для себя определитесь, Ваша это машина или нет. Если не можете понять, то надо заглянуть в документы. 30.07.2012 09:35:58, ландыш
и как вы все эти три месяца перемещаетесь? не на ЕГО машине, я надеюсь? 30.07.2012 09:11:27, хатуль мадан
solosh
СТОП! Три месяца назад ситуация была совсем по другому поводу. Назовем ее "Муж-Пила". И тогда я топнула ногой, и сказала- хватит. Хуже стало только мне в итоге.

Ситуация с машиной, была вчера 29 июля. И наверное я ее сама, ситуацию, прилепила к той обиде, поэтому и задела эта фразочка.
30.07.2012 11:21:27, solosh
УникаЛьнаЯ
Прошло три месяца, я правильно поняла? И Вы все это время за руль не садились? Вот сила воли, я в восхищении! :)

По сути - машина действительно его, не так ли? Машина ему нужна, Вам нет. Он привык ездить на машине и "на" и "с" работы, предложенный Вами вариант этого не предполагает. Очень логично, что он отказался от предложения :) А вот форма отказа... Может, он сам все эти три месяца страдает на ту же тему, что и Вы - жена пыталась показать, "кто в доме хозяин", снизошла до предложения подвезти на своей машине "безлошадного" мужа до работы, о ужас! :) Вот и ответил, как ответил, по его мнению, возможно, ответ был адекватен предложению.
30.07.2012 08:37:54, УникаЛьнаЯ
solosh
(Три месяца назад ситуация была совсем по другому поводу. Назовем ее "Муж-Пила". И тогда я топнула ногой, и сказала- хватит. Хуже стало только мне в итоге.

Ситуация с машиной, была вчера 29 июля. И наверное я ее сама, ситуацию, прилепила к той обиде, поэтому и задела эта фразочка.)
30.07.2012 11:23:30, solosh
УникаЛьнаЯ
Просто все очень-очень зависит от отношений вообще, от текущего настроения каждого участника разговора, от кучи вещей. Формально муж сказал "правду и ничего кроме правды", на что, как известно, не обижаются. С другой стороны - да, лишний раз подчеркнул, "кто в доме хозяин". С третьей - а Вы первая начали, продемонстрировав соседу, что машина _Ваша_ . С четвертой... Можно до посинения гадать, на самом деле, это неблагодарное и бесперспективное занятие :) 30.07.2012 11:48:33, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
я по-молодости бы тоже сразу обиделась, сейчас - нет, сейчас я сначала выясню что человек имел в виду.. 30.07.2012 11:55:39, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
ИМХО тут спрашивать нечего. Совершенно очевидно, что именно муж имел в виду. Конечно, он попытается съехать с темы, сказать, что имел о в виду совершенно другое и вообще "ты все напридумывала". Ну а какой ему резон и какие бонусы, от того что жена знает о его истинном отношении к ней? Ему это как раз категорически не выгодно. 30.07.2012 12:52:34, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
не знаю, Люсь, прожив со своим мужем 17 лет, я перестала быть категоричной в том, что я 100% понимаю то, что имеют в виду другие люди :) и это касается не только мужа.. 30.07.2012 13:13:20, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Я тоже не хочу сказать, что это всегда очевидно, но в данном случае я просто не вижу других вариантов, а главное не вижу причин для мужа признаваться в плохом отношении к жене. 30.07.2012 13:43:31, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а вон УникаЛьнаЯ кучу возможных вариантов предложила :) 30.07.2012 14:26:04, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
где? честно, не вижу 30.07.2012 15:15:32, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
по ссылке первые три, могу еще много :) Продолжать? :))) 30.07.2012 15:22:55, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
так это не куча возможных вариантов, а составляющие одного единственного варианта, который вижу я 30.07.2012 16:05:08, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Я в принципе не вижу плохого отношения к жене. Максимум - собственно неуверенность и неудовлетворенность мужа. И то с натяжкой. Смотрите:
- может быть, муж только что /накануне/ в контексте их с соседом беседы тому рассказал, что он купил обе машины, и тут жена появляется, четко обозначая одну машину как _свою_. Т.е. муж либо соврал, либо... это его машина :)
- может быть, муж сам знает, что для жены встать с утра - подвиг и гонять ее по пробкам в свободный день не хочет, вот и обозначает, что он вполне может сам доехать, благо машина по документам его.
- может быть, муж после работы обычно кого-то подвозит (или до работы), и попытку жены его этой возможности лишить воспринимает как ревность/контроль. Или просто не хочет подводить того, кого подвозит :)
- может, ему банально нервно ехать на пассажирском, когда жена за рулем :)) Но не скажешь же такое жене :)) Он и говорит - что нет уж, лучше сам!
- может он просто на нервах был в тот момент (из-за беседы с соседом, или еще почему-то) и жене ответил "в духе" всей беседы - резковато. "ничего личного" (с), просто нервы.

Да мало ли еще что! Но если _очень_ хочется, можно и обидеться, конечно.
30.07.2012 16:41:26, УникаЛьнаЯ
Liusia (просто Люся)
1) то, что муж купил обе машины никак не подвергает сомнению тот факт, что на ней ездит жена
2) "спасибо, не надо, я сам доеду" звучит в этом контексте куда логичнее
3)еще лучше...
4)см.п.2
5)опять же гораздо более логичным представляется совсем другое построение фразы, если жена просто под руку попалась. Настаиваю, что фиксация на слове "моя" случайной не бывает. Это то, как муж ощущает ситуацию. И вполне вероятно испытывает негативные эмоции по этому поводу.
Не, из пальца можно вывосать любое желаемое объяснение, но как правило самое буквальное объяснение и есть самое верное. таки перед нами стоит вопрос целеполагания. Или автору нужно как-то приемлемо объямнить себе эту историю и успокоиться и пусть оно там хоть синим пламенем горит, тогда любой из 5 вариантов годится, либо автору таки надо разобраться, что же вокруг нее происходит, тогда это все совершенно не канает, уж извини.
30.07.2012 17:13:05, Liusia (просто Люся)
solosh
В том, что с мужем что-то происходит у меня сомнений нет. "мой муж" три месяца назад, не довел бы ситуацию до моего нервного срыва. "мой муж" не сказал бы, "Это моя машина и я сам поеду". Это сейчас не "мой муж"
Согласна, что фиксация на слове "моя" случайной не бывает. Как теперь понять откуда ветер дует..Как понять, за что меня кнутом.
30.07.2012 17:25:59, solosh
УникаЛьнаЯ
Вот точно, "пальца можно вывосать любое желаемое объяснение" :)))) 30.07.2012 17:18:10, УникаЛьнаЯ
solosh
- может быть, муж после работы обычно кого-то подвозит (или до работы), и попытку жены его этой возможности лишить воспринимает как ревность/контроль. Или просто не хочет подводить того, кого подвозит :)

ну мне, еще вот этого не хватало.
30.07.2012 17:02:07, solosh
УникаЛьнаЯ
:)))))
Все время забываю, что большинство почему-то пугает любое общение мужа с людьми :))))
30.07.2012 17:18:54, УникаЛьнаЯ
solosh
:) Это многое бы объяснило, на самом то деле. Еще можно кризис среднего возраста в туже кучу. 30.07.2012 17:42:40, solosh
УникаЛьнаЯ
А я всегда была занудой и выясняла, что имелось в виду :) Или сама прикидывала все варианты :) 30.07.2012 12:01:37, УникаЛьнаЯ
как можно за другого человека прикидывать варианты? 30.07.2012 12:09:46, вернаяжена
УникаЛьнаЯ
Да я тут-то могу в теме двадцать вариантов причин и толкований ответа мужа solosh легко предложить :) А уж выбирать из них - дело такое... Во многом зависит от того, чего хочешь добиться :))) Опять же, как ни толкуй, а факты накапливаются, и с каждым новым все очевиднее истинный смысл становится... 30.07.2012 12:20:15, УникаЛьнаЯ
а по мне так проще мужа спросить - вот и все. 30.07.2012 12:21:14, вернаяжена
УникаЛьнаЯ
Некоторые постоянные возвращения к прошлым разговорам (особенно сомнительным в смысле безобидности и дружелюбности) воспринимают как желание поссориться окончательно :) Т.е. если это разовое и глобальное непонимание - то да, нормально переспросить, уточнить, отметить, что имено тебе неприятно. Если это мелочи, да в контексте - проще проигнорировать /внешне, по крайней мере/, имхо. Кроме того. бывают ситуации, когда переспрашивать просто невозможно - вот у автора разговор состоялся при посторонних - не переспросишь. А через час-два вспомнить и опять вывести ту же тему с мужем - зачем? :) 30.07.2012 12:27:18, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
а чего это все так боятся посторонних? муж ляпнуть что-то при соседе не постеснялся, почему сосед должен стеснять меня? :) 30.07.2012 12:41:59, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
Да не боятся, просто - зачем? Одно дело - разрулить вопрос пользования машиной, другое - выяснять "а что ты имел в виду, обидеть меня хотел, да?!" :)) Просто банально некрасиво, имхо, ставить соседа в неудобное положение и заставлять присутствовать при семейных разбирательствах. 30.07.2012 12:48:39, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
можно спросить тихо, чтобы сосед не слышал :) но ситуацию, я считаю, если она кажется тебе обидной или не справедливой, лучше разрешать сразу, потому что потом, на нее "наклеится" еще много чего постороннего.. 30.07.2012 13:16:39, Елена Д.
лехххко) 30.07.2012 12:13:50, Сочувствующая
Гыыы:) У моего мужа тема: говорить про покупки в стиле "я купил себе". Учитывая, что 99% покупок у нас в семье делаю я, звучит это довольно комично:) Иногда он и марки покупки не знает, а просто поставлен о ней в известность:)) В конце концов, ему абсолютно всё равно, какой модели печка стит на кухне и т.п. Поначалу я удивлялась, а сейчас привыкла. Ну и что, может, человеку приятно, в конце концов, зарабатывает на всё он, имеет право на маленькие слабости;) Кстати, машины, тел. номера и т.п. оформляются всегда на меня, так нам удобнее по многим причинам. Но если что, то он "их себе купил":)) В общем не вижу криминала в словах Вашего мужа. Похихикали бы да сказали что-то типа: да-да, милый, и мы все твои:) 30.07.2012 06:10:22, ==
Marr
Мне кажется очень важным, что разговор был при посторонних соседях. Наедине муж мог бы отреагировать иначе. А при чужих он именно подчеркнул, что он хозяин. Сказано это было скорее не для вас, а для них. Я не вижу ничего криминального в его ответе. А таить обиду три месяца - вообще деструктивно. Либо забейте, либо уж обсудите это с ним, раз вас так задело. 30.07.2012 00:45:46, Marr
ну, полнолуние... я бы так уж не цеплялась к этой выходке. Но только если это еденичный случай, спровоцированный стрессом от временного лишения любимой ласточки, может быть еще алкаголем?
Но вообще, реакция странная и преувеличеная.
30.07.2012 00:02:46, Лось_Анджелес
solosh
почему то, я увидела человека с другой стороны. Вот казалось был на пустом месте, а он уже другой. И все свое мнение о нем поменялось за 2 секунды. Я же никогда не вставала в позу на "метро быстрее" Зачем, почему такая реакция.. 30.07.2012 00:09:50, solosh
Вы сколько лет вместе? Вот за 2 секунды из-за ерундовой фразы прямо мнение поменялось? Нет бывает конечно. Но разве это достойный повод? А у него не могло поменяться мнение о Вас при том, что у него машина в ремонте он хочет взять вашу, а вы ему- Хочешь подвезу? Он что водить что ли не умеет? Зачем его везти? Зачем его выставлять в таком свете перед соседом? В общем какой вопрос -такой и ответ. Прекращайте дуться :) 30.07.2012 00:21:11, вернаяжена
solosh
вместе.. а мы вместе?! :-( (12лет в июне было) 30.07.2012 00:23:31, solosh
Бред какой! С чего осадочек-то?! Пострадать оч хочется, а другого повода нет?!

Муж просто не понял Вашего благородного порыва. И под словами "Машина моя" - имел ввиду, что проблем с документами нет никаких, он формальный хозяин, он вписан в страховку и может ехать куда хочет. Он искренне решил, что Ваше предложение связано с тем, что он НЕ МОЖЕТ управлять сам Вашей машиной. И напомнил Вам, что проблем с документами нет. И он прав. Ибо в том, что Вы встанете в 7 утра и поработаете у него шофером, логики нет никакой.
30.07.2012 00:01:58, RitaK
solosh
Это не бред. Он показал, кто в доме хозяин. 30.07.2012 00:04:15, solosh
nickoffova
Так оно и есть, он в доме хозяин. 30.07.2012 01:21:10, nickoffova
Не думаю. Если бы Вы претендовали на машину - возможно. Так он точно знал, что она ВАм на 3 дня не нужна.
"Если хочешь могу отвезти" - он понял исключительно как замечание о том, что он не может управлять Вашим автомобилем.
Если бы Вам завтра тоже нужна была бы машина, то я, возможно, с Вами бы и согласилась. Мужик топнул ногой и сказал:"Моя машина, куда хочу - туда и еду!"
30.07.2012 00:09:38, RitaK
Это Вы так восприняли. И потом, почему Вы не показали - кто в доме хозяйка? 30.07.2012 00:09:32, вернаяжена
Вот-вот-вот...Еще, как вариант, Вполне может быть, что ваше "хочешь- подвезу?" муж воспринял как демонстрацию того, что Вы в доме хозяйка, да еще перед соседом. Предложила - поедет он на машине, а могла бы и не предложить - тогда брести ему в сторону метрополитена... Он вас "на место" и поставил.
В общем, если это Ваша самая большая проблема, то искренне за Вас рада :).
30.07.2012 00:39:29, RitaK
Собственно, последнее, это я автору исходного сообщения. 30.07.2012 00:40:48, RitaK
Oker
<мне она на эти три дня ее совсем не надо. Но я предложила ему отвезти его на работу:"Могу тебя отвезти, если хочешь." - тон был был весьма доброжелательным.>
Какой смысл в этом предложении? Это удобнее, чем мужу самому съездить на работу-с работы?
29.07.2012 23:51:46, Oker
solosh
Смысла не было, если бы не было бы нас, как семьи. Хотела отвезти любимого мужчину, сделать ему приятное. оказалось, что совсем у нас разные приятности... 30.07.2012 00:01:36, solosh
Oker
а обратно на метро бы поехали? 30.07.2012 00:04:53, Oker
solosh
да, конечно 30.07.2012 00:10:49, solosh
Oker
никак не согласуется вот это [ссылка-1] и "отвезти любимого мужчину, сделать ему приятное", да еще и с такими жертвами.
может, и муж это почувствовал?
30.07.2012 00:13:30, Oker
solosh
Надеюсь, что меня отпустит обида. но три месяца уже прошло..) я всё же надеюсь и работаю над собой. 30.07.2012 00:19:28, solosh
Oker
как-то странно работаете. имхо
и слишком часто все переворачивается. не?
30.07.2012 00:23:38, Oker
solosh
наверное, эта фраза прилипла к той обиде...) Да у меня не бывает ровно нигде и ничего. 30.07.2012 00:28:35, solosh
Charming
Да ну. Ни вам, ни ему это, на самом деле, удобно не будет. 30.07.2012 00:04:48, Charming
вот непонятка- а машина-то чья на самом деле? 29.07.2012 23:41:29, вернаяжена
solosh
Куплена в браке для меня. Документы на его имя. 29.07.2012 23:46:13, solosh
nickoffova
Вот мне это странно. Если машина моя - значит документы на мое имя. Если фирма моя - документы тоже на мое имя. Если квартира в совместной собственности, то в свидетельство вписаны оба. По факту у вас нет своей машины, есть только право пользования чужой( На вашем месте я бы начала обижаться сильно раньше, когда купленную якобы для вас машину муж оформил на себя. 30.07.2012 00:44:12, nickoffova
risha
а мне не странно. Когда покупали мне машину, то я настояла, чтобы она была оформлена на мужа - страховая, сервис и т.д. - пусть он, если что, бегает)) 30.07.2012 12:48:51, risha
nickoffova
И продать ее тоже сможет муж без вашего ведома, если его левая пятка так захочет. Страховыми и сервисом я прекрасно занимаюсь сама, вообще не вижу напряга. 30.07.2012 21:35:41, nickoffova
risha
Мы 22 года в браке, мой муж ничего подобного сделать не может. А бегать по сервисам и страховым для меня большой напряг.
Люди-то разные.
31.07.2012 09:20:52, risha
Nanik
Деньги чьи? Хотя глупый вопрос. Ну да, машина его. Можете из гордости походить пешком, полезно для здоровья, конечно. 29.07.2012 23:47:48, Nanik
solosh
Самое противное, то, что мне хотелось сделать человеку приятное. Для меня вообще подвиг встать в семь утра.) ну и конечно, вопрос никогда не стоял, о том кто на чем едет, когда остается одна машина в семье. Кому важнее тот и берет. А здесь, в летние каникулы, когда мы дома сидим целыми днями, ни школ, ни кружков, ни врачей и т.д. нет. Так огрызнуться, хнык.. 29.07.2012 23:57:09, solosh
Nanik
Да предложили-то вы ерунду, на самом деле. И он не огрызнулся, а просто констатировал факт. Его машина, едет так,как ему удобнее. У вас какие-то комплексы по этому поводу, кмк. 30.07.2012 00:14:07, Nanik
Ну вот у нас машина вообще-то оформлена на мужа, но часть моих денег там тоже есть. Так вот я иногда специально прикалываюсь - ну машина-то твоя мол, так что я на нее не претендую и т.д. Посмеемся и все. А лично я считаю на ком документы, то и машина значит его. Раз оформлена на Вас - значит Ваша. Вот мы сейчас хотим купить вторую машину для меня. Оформлена она будет на меня, но куплена целиком и полностью на деньги мужа. Так вот ее я точно буду считать своей. И кто мне что скажет? Если б мой такое при соседях сказал - я бы сказала - Посмотрим далеко ли ты без документов уедешь? Ну посмеялись бы и все. А вы обиделись. Зачем? Это мелочи. Муж наверное и не заметил вашей обиды. Вы ему о ней(обиде) говорили? 30.07.2012 00:05:58, вернаяжена
solosh
наверное я поставила для себя пунктик в голове. И раздувать- говорить об этом не хочется абсолютна. Он не маленький, и оч. умный дядя, что бы понимать, где, при ком и в какое время, и как говорить со мной.

Почему то сразу вспомнились истории, когда родителям говорят, что ваш ребенок курит! А родители, "боже мой, где я упустила? я даже и не знала своего ребенка с этой стороны.."
30.07.2012 00:16:40, solosh
Послушайте! Но муж-то у вас не ребенок! Это разные вещи-то! 30.07.2012 00:22:44, вернаяжена
Oker
она же не на автора оформлена... 30.07.2012 00:09:23, Oker
ааа. я значит неправильно поняла. Но с другой стороны покупалась для нее. и вообще меряться у кого сколько машин? у него две, а у меня ни одной? соседи, обиды... я бы перевела в шутку или поговорила на чистоту. может это он психанул, что она ему не позволяет собственную машину взять, а хочет везти на работу. Контролировать что ли хочет? 30.07.2012 00:18:11, вернаяжена
Oker
во-о-от :)
мне кажется, он в эту сторону подумал
30.07.2012 00:22:02, Oker
Charming
да уж...неприятно вам не то слово(
ну, видимо, просто перенервничал он, нет?
29.07.2012 23:47:41, Charming


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!