Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло ответами в теме ниже. О стеснении

А насколько вы стесняетесь вашего мужа? Что для вас табу - не обсуждать с мужем, не делать при муже или же нет такого вообще?
27.07.2012 21:32:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что не делаю при нём-эпиляцию,что не обсуждаю с ним -маму свою (в смысле её промахи или разногласие с ней). 30.07.2012 11:01:37, птичка певчая...
Вообще не стесняюсь.

Не люблю обсуждать с мужем свои доходы.
Иногда свои расходы.

Ну и наверное все....больше ничего запретного на ум не приходит
30.07.2012 10:13:53, Птичка снежная
Я с мужем содержимое своего кошелька обсуждаю только в одном ключе - дорогой, у меня деньги кончились.
А так.... никаких табу.
30.07.2012 09:29:54, Moon
La Tour Eiffel
не люблю наводить красоту при муже : эпиляция, выщипывать брови, красить ногти, и тому подобные женские штучки, чтобы выглядеть красивой и привлекательной, пусть думает, что все само собой :)))

но по большому счету, если в болезни, то ничего не буду стесняться, если уж на родах муж меня видел в самом неприглядном свете, хуже уже ничего не может быть
28.07.2012 20:12:37, La Tour Eiffel
А вы думаете, мужья замечают накрашенные ногти? Сомневаюсь. Я иногда, наоборот, замечаю, что когда при муже ногти крашу или другие какие (неэкстремальные) процедуры выполняю, он "вспоминает", что я - все еще и легкомысленная женщина, а не только мать детей, хозяйка и генератор идей. И старший сын, кстати, тоже поглядывает, чем это я там крашусь и зачем, любопытно ему в преддверии переходного возраста. 28.07.2012 23:02:28, Эмпат
natmet
еще как замечают)))
мой муж даже красил мне ногти на ногах, когда я была беременная)))
30.07.2012 12:07:39, natmet
Ваш вниамтельный, наверное, в меньшинстве :)) 30.07.2012 12:51:28, Эмпат
Oblina
Мои - и муж, и сын - замечают.

Но тоже не обошлось без забавных случаев. Однажды я перепугала нашего маленького сына: решила, чтобы ногти немного отдохнули; на даче не стала покрывать их лаком. На второй день сын не выдержал: "Мам, у тебя всё в порядке?" - "Да, милый," - "На самом деле?" - "Да. А что тебя насторожило?" - "Твои ногти... они не нарашены..."

Муж. Как-то наша общая знакомая поинтересовалась, что это у меня за сверхпрочный лак. "У меня? Обычный ланкомовский," - "Странно. А твой муж говорит, что какой-то сверхстойкий". Я призадумалась: а и в самом деле, мне очень понравился один лак, и я всё им крашу и крашу. :) И на всякий случай я решила почаще менять лак :))). Нет, ну логично: если ногти одного и того же цвета, значит, лак очень стойкий :)))
28.07.2012 23:36:29, Oblina
Забавные эти мальчишки такие :)) И их отцы тоже 29.07.2012 00:04:28, Эмпат
Oblina
Еще какие забавные :) 29.07.2012 00:20:14, Oblina
La Tour Eiffel
некоторые замечают, некоторые нет :) мой нет, ему вообще все равно, как я одета, накрашена, причесана, он меня любой любит и я любая для него красивая, это просто МНЕ так хочется 28.07.2012 23:27:32, La Tour Eiffel
Это здорово! Я тоже так про своего думаю, но лишь по большому счету. А начни я ходить как баба яга, так думаю, заметил бы и не очень обрадовался бы. Надо провести эксперимент как-нибудь поутру. 29.07.2012 00:01:35, Эмпат
nastyk
мое (не очень бурное) прошлое-табу для обсуждения.
ну есс-но в туалет на виду друг у друга не ходим.
28.07.2012 08:01:41, nastyk
Nanik
Есть то, что ситуативно неприятно, это не буду обсуждать. Делать могу что угодно, мы друг друга любыми видели. Тем более, оба не обладаем нежной и ранимой психикой. Некоторые вон даже брови при муже не выщипывают, но это не наш случай. 28.07.2012 02:15:48, Nanik
La Tour Eiffel
да я тоже могу все при муже делать без стеснения и его вообще трудно смутить чем-то, просто я не хочу, хочу быть этакой нимфой волшебницей :))) 28.07.2012 20:13:58, La Tour Eiffel
Nanik
А я не хочу. Мне дома должно быть удобно, еще не хватало запираться в ванной. 28.07.2012 21:18:41, Nanik
La Tour Eiffel
я не запираюсь :) у нас даже замка нет в ванной :) просто не афиширую, делаю все эти вещи, когда его нет рядом, если зайдет, ничего страшного, но предпочитаю все-таки в одиночестве красоту наводить 28.07.2012 22:37:07, La Tour Eiffel
Нет никаких табу 28.07.2012 01:34:04, ПчЁлКа
У меня нет такого табу. Я просто стараюсь не говорить ему о том, что может его расстроить. Ну если уж необходимо что-то подобное сказать - скажу. А в плане стеснения я не понимаю. Я в принципе его вообще не стесняюсь. Как можно стесняться человека и зачинать с ним детей? Или хотя бы просто сексом заниматься?! 27.07.2012 21:43:38, вернаяжена
ЕК настоящая
Табу нет.
Есть понимание или чувствование - надо ли? уместно ли сейчас? говорить о том или ином.
27.07.2012 21:34:27, ЕК настоящая
а Ну да. Аналогично. 30.07.2012 09:38:49, Moon
+1 27.07.2012 22:23:57, ивушка
Хорошо, не табу. Но понимания что неуместно есть? В туалет при муже ходить можно? Уместно? 27.07.2012 21:40:51, не важно
Nanik
Ну, если вы не можете ходить и он вас туда на руках носит и держит, чтобы вы не упали, то вполне можно, а если просто так, в ежедневном режиме, то просто не очень понятно, зачем. Не от стеснения или табу непонятно. 28.07.2012 02:13:17, Nanik
Можно, конечно, ходите :)) если очень хочется... но лучше не надо. 27.07.2012 21:47:20, Эмпат
ЕК настоящая
Только ситуативно. Здесь-и-сейчас.
Не вообще.
27.07.2012 21:46:18, ЕК настоящая
Согласна. К примеру, совместные роды, там не до стеснения, всякие ситуации могут случиться, когда границы допустимого раздвигаются. Это не значит, что в обычной жизни нужно при муже делать то, что самой неприятно от него наблюдать было бы. 27.07.2012 21:51:54, Эмпат
masyanya белая и пушистая
у нас табу нет , но вот на роды вместе - я была категорически против 28.07.2012 00:48:24, masyanya белая и пушистая
почему? для меня наоборот нормально это. 28.07.2012 02:39:39, не важно
masyanya белая и пушистая
а вот мне без него легче . У него на первых было такое страдальческое лицо , как-будто это он рожал , а не я . Готова была убить! Просила выйт из палаты , а он вцепился в меня и все причитал " потерпи " . Если бы было что-то тяжелое под ругой , опустила бы ему на голову не задумываясь! Хорошо в родзал его не пусти , т.к. я отказалась туда идти с ним . Но это касается не только его - мама тоже хотела пойти - была послана сразу и оставлена дома . Ну а второй раз я родила за пол часа , но было сразу оговорено , что по первому моему требованию он из палаты исчезает :) 29.07.2012 15:39:02, masyanya белая и пушистая
что значит при муже? его в туалет с собой брать?:) 27.07.2012 21:44:30, вернаяжена
Допустим у вас совмещенный санузел. Допустим муж бреется или умывается. Допустим вам очень нужно в туалет и подождать не можете. Вы зайдете и сделаете свои дела при муже? Попросите мужа выйти?

А насчет обсуждений с мужем. Так есть у меня приятельница, которая ни о каких женских болезнях (своих) не говорит мужу. Не из-за того, что расстраивать не хочет, а из-за того что не мужское это дело. Вторая, насколько знаю, не может обсудить с родным мужем то, что ей в сексе не нравится. Сексом занимается, обсудить стесняется.
27.07.2012 22:45:16, не важно
masyanya белая и пушистая
ну слава богу у нас в доме 3 туалета , а вот остальные вопросы обсуждаем запросто :) 28.07.2012 00:49:40, masyanya белая и пушистая
У меня 4 и не вру. Речь не об этом. 28.07.2012 02:38:45, не важно
Ну у нас тоже не один, но бывают же ситуации вне дома. Представьте, что у вас до сумасшедствия болит зуб, в больнице вкололи три инъекции, но зуб все равно болит, только прибавилась тошнота и вы близки к потере сознания. И тут вам срочно надо в туалет, в больнице - общественный естественно, нвдо зависать орлом, еще и свет не работает в кабинке, вы практически в отключке, но все еще помните, что это муж, а это - туалет... И что, умрете, но мужа не пустите вас подержать?
Вот я - не пустила, но он не послушался.
28.07.2012 01:02:06, Эмпат
masyanya белая и пушистая
в таком состоянии мне пофиг ! И мой бы от меня точно не отошел 29.07.2012 15:40:32, masyanya белая и пушистая
нет. я не пойду при муже. просто потому что не пойду не при ком. я не то что стесняюсь - я физически не смогу. попрошу мужа выйти.
О женских болезнях - говорю, о сексе тоже. ну и о мужских болезнях тоже спокойно(да какая разница чьи эти болезни, все равно ничего хорошего). Но болезни я еще могу понять. А вот стесняться сказать мужу то, что не устраивает в сексе - не понимаю. Что ж так и страдать молча?
27.07.2012 23:35:53, вернаяжена
При муже не стоит, а при любовнике еше и не то можно. 27.07.2012 21:44:13, Шайло

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!