Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я проснулась и поняла, что не чувствую к

Я проснулась и поняла, что не чувствую к нему больше ничего кроме усталости. Что же делать и что теперь будет. Страшно мне и очень грустно.
История наша такая, что очень сильная любовь у нас была, но встречаемся мы уже почти 2 года. Он зреет. Правда зреет, не врет, не обманывает. Он напуган предыдущим разводом и по жизни не быстр. А я была "готова" уже год назад или больше. Ну и ... боюсь, что случилось страшное. Первый раз за эти 2 года я проснулась, совершенно ничего не чувствуя к нему. Ушло ВСЕ: восхищение, предвкушение встречи, радость видеть его, слышать его, ожидание встречи как счастья... Любовь ушла наверное. Обливаюсь слезами - надо же было профукать такое чувство. Не знаю, зачем пишу...
27.07.2012 06:56:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не торопитесь с выводами и действиями, таких пробуждений у Вас будет много). Это я проходила. Мы тоже зреем почти 2 года уже). 28.07.2012 11:44:00, Тополь
перспектива
А представляете, если бы и он был готов год назад, вышли бы вы за него в спешке, а сегодня бы утром проснулись, и обнаружили, что любовь прошла... Штамп в паспорте ее бы не сохранил 27.07.2012 17:41:13, перспектива
А это только у меня любовь проходит от отсутствия взаимности? От резкой несогласованности побуждений и действий? Если мой мужчина также сильно хочет быть вместе, как и я - то это лучший стимул для того, чтобы моя любовь была и жила. 28.07.2012 12:05:59, Утро пятницы
Ну вот тут-то и началась семейная жизнь:)) Если вот сейчас все равно хотите за него замуж, значит ваш человек. А если он вам нужен был только ради допинга, то пора начинать искать новый источник. 27.07.2012 17:08:15, Karramba
+1000

В жизни все бывает, все время в эйфорической влюбленности быть невозможно. Усталость. гормоны, колебания давления, болячки, душевные брожения, и прочие "помехи" нашего настроения находят выход в недовольстве тем, кто рядом. За годы замужества мне довелось испытать спектр чувств по отношению к мужу от "видеть больше немогу" до "бабочек в животе."

Если есть ради чего попробовать переждать этот период, если Ваш спутник действительно такой человек, с которым хотелось бы прожить свою жизнь, то дайте себе время ничего не предпринимать.
27.07.2012 19:22:38, Julia-Traveler
Обычно через прау лет уходит влюбленность. Может это была и не любовь... 27.07.2012 15:58:50, Fifina
LOO
Такое не бывает в одночасье. Пройдет. 27.07.2012 15:35:20, LOO
ну и радуйтесь, раз в этой ситуации вы перезрели.
ничего вы не профукали - с его стороны-то не было.
жизнь продолжается!
27.07.2012 13:07:50, ивушка
Natalya d'Etretat
автору жалко, что 2 года жизни профукала, я ее понимаю, мне тоже было б жалко.
Но я оптимист, вижу во всем положительную сторону, посему тут же начала бы радоваться "ура, ВСЕГО 2 года, могло бы быть хуже"
27.07.2012 13:39:14, Natalya d'Etretat
ну что значит "профукала"! она, что, эти два года не жила? если человек жил и радовался, наслаждался - как можно считать это время потраченным зря? вот если бы бозо всяко любви, чисто как на охоте, выслеживала, заманивала-подманивала, ловила в сети - а он бац, и сбежал, вырвался, порвав сеть - тогда да, профукала. 27.07.2012 14:12:35, douceur
Два года были прекрасными, но есть и такое что к моей цели иметь семью эти два года меня похоже не приблизили, а годы идут.

Профукали именно что любовь. Экзальтированно или нет, но два года ежедневного общения и ежедневной радости от общения - это не мелочи. Когда мужчина не напрягает, не раздражает, ну вообще практически никак и ни разу. Наоборот он постоянно радует и дает силы.
28.07.2012 12:15:27, Утро субботы уже
ландыш
усталость не бывает к чему-то. Усталость бывает - от чего-то. Ну так отдохните уже от этого, раз Вы от этого устали!
тут, главное, не ошибиться, от чего конкретно устали )).
27.07.2012 11:03:20, ландыш
WildStitch
странно все как-то у вас. Если уж "все прошло", то должно бы быть все равно или хотя бы чувство облегчения, нет? Теперь то смысл слезами заливаться?

Не знаю, по мне так это экзальтированность какая-то. То "люблюнимагу", теперь вот слезы.

По мне так хорошо, что он на вас не женился. Не знаю, как для вас, а для него это ничем хорошим не кончилось бы. Вот это "восхищение, предвкушение встречи, радость видеть его, слышать его, ожидание встречи как счастья" - это слишком много, слишком на надрыве. Это хорошо для курортного романа, быстрого, обжигающего, страстного. А жить вместе годами хочется с чем-то поспокойней.

Да, предложение он скорей всего сделает. А вы согласитесь. И это будет большой ошибкой для вас обоих. Впрочем... самые крепкие обычно третьи браки. А чтобы этот третий был, надо сначала во второй сбегать.
27.07.2012 09:58:11, WildStitch
А знаете я помню Ваши темы в непростое для Вашей личной жизни время. Вас тоже колбасило, Вы просто забыли :) 28.07.2012 12:18:24, Утро субботы уже
про "все прошло" и стало легче: помню очень яркое переживание юности, когда вот примерно так все случилось, как-то увидела вдруг я "любовь всей своей жизни" на тот момент с другой стороны что-ли, или даже не знаю что произошло (не анализировала тогда и сейчас уже неинтересно), но вот тоже как отрезало, ощущение было, что нет того человека, которого я так любила! ну так любила! совсем нет и нигде нет, если вот этот уже не тот :) И переживания были сродни переживаниям смерти близкого человека. Кусок меня отвалился тогда. Так что не всегда наверное сразу равнодушие и облегчение бывает. 27.07.2012 11:07:22, ЁЁЁЁЁ
Продолжение хотите? Вы ему скажете или он сам поймет, что Вы уплываете, в общем, выйдете Вы за него замуж. Сначала Вы будете рады, что не дал-таки он Вам уйти, удержал. А потом, очень-очень быстро, Вы поймете, что Вам уже просто ничего от него не надо, и замуж УЖЕ тоже не надо было. И начнется... Гораздо хуже будет, чем сейчас.
Потому что "дорого яичко к красному дню". И этот червячок, что он так долго собирался, что, видно, не тот Вы для него вариант, чтоб "хватать и бежать", вырастет в хаааарошего такого удава)
Кароче, по собственному опыту говорю, лучше уходить вовремя) Потому что, раз такие мысли, ничего хорошего не выйдет. С одной стороны, понятно, будет очень жалко потраченного времени, тем более, что уже "клиент дозревает", но, с другой, лучшее у Вас впереди) А из этого с такими мыслями вряд ли что уже получится.
27.07.2012 09:30:03, утро последующих дней)
ПМС? 27.07.2012 08:24:20, RitaK
<<<очень сильная любовь у нас была, >>>
Мы, Николай Второй?:) Из того, что Вы пишете, мне ясно, что любовь была у ВАС. У него была секс-партнёрша малозатратная.
27.07.2012 07:56:23, ==
Nanik
Вы за 2 года даже жить вместе не начали? И это якобы из-за развода? 27.07.2012 07:48:28, Nanik
Из-за другой причины, важной. Но по сути Вы правы: кто хочет - тот живет вместе, кто не хочет - придумывает причины. 27.07.2012 08:40:21, Утро пятницы
Nanik
И что за такая страшная причина? 27.07.2012 20:26:27, Nanik
ЕК настоящая
Когда мужчина "напуган разводом" - он не представляется мне надежным, сильным и решительным.

Когда мужчина годами "зреет" - это значит, что он еще не нашел свою женщину, он выбирает. А той, кто рядом с ним, у него нет мужества сказать, что он ее не любит и не хочет ее в жены, но она его устраивает как необременительный досуг.

Когда Вы просыпаетесь с такими мыслями, обливаться слезами - не логично. У вас с этим мужчиной наступила взаимность, а у Вас лично теперь есть силы управлять ситуацией.
27.07.2012 07:32:17, ЕК настоящая
Я знаю, что он не смелый и не решительный. Но он-таки надежный.
И какая блин взаимность наступила ? Он жаждет встреч, объятий, признаний, секса наконец. А мне стало пофигу. И я не знаю, как это и сказать-то ему. Может, мне станет снова не пофигу, а может и не станет. Яне знаю вообще что я захочу и захочу ли. А Вы говорите - управлять ситуацией. Чего ею теперь уже управлять? Раньше я точно знала, чего хочу с ним. Сейчас - уже больше нет. Перемариновал.
27.07.2012 08:46:26, Утро пятницы
ЕК настоящая
Взаимность простая:
он Вас не любит, а Вы его. Он не хочет Вас в жены, а Вы его - в мужья.

А обниматься и секса многие хотят. И мужчины и женщины. И в том числе с Вами. Ичо теперь?:)

Управлять ситуацией - это не только знать "чего я хочу", но и, зная, "чего я не хочу", не делать этого, если на этом настаивает другой человек.
27.07.2012 08:50:58, ЕК настоящая
Он утверждает, что любит. И утверждает, что хочет меня в жены. И пока я любила, я ему верила. Он говорит: подожди, пожалуйста, я созрею. Он говорит: разве я не достоин того, чтобы ты подождала меня? Он говорит что уже скоро мы будем вместе.
Он говорит, он говорит :)
Я верила 2 года. А теперь думаю один в один с Вами:
<< А обниматься и секса многие хотят. И мужчины и женщины. И в том числе с Вами. Ичо теперь?:)>>

Ближе и роднее него у меня никого не было. И вроде как это все было взаимно. Но только вот такая мелкая незадача теперь. Он пишет и звонит и хочет - а я не знаю, как с ним разговаривать и о чем. Он: я скучаю и люблю тебя - а я - получается уже вру - я тоже люблю и соскучилась. Не люблю врать.
27.07.2012 09:01:37, Утро пятницы
WildStitch
а врать то зачем? Вот как нам сказали, так и ему скажите, если вообще хочется говорить. Не хочется - не говорите.

Как вы с ним жить то собирались, если разговаривать еще не умеете?
27.07.2012 10:40:58, WildStitch
Onnekas
Ну и не врите :-) Скажите, что неужели я не достойна чтобы дозреть до секса с тобой, подожди :-))))) 27.07.2012 10:36:55, Onnekas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!