Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О вранье и справедливости

Был суд. БМ заявил доход в 10 раз меньше, чем у него есть. Представил справку об официальной ЗП (10 тыщ), пишу чтобы не было вопросов. Соответственно с нее алименты. На вопрос откуда у него деньги на приобретение квартиры и пр., заявил что у него спонсоры...
При этом хватает наглости звонить и требовать общения с ребенком, позвонил сразу после суда, ребенок взял трубку. Стал стращать, что пойдет в суд, что будет отсуживать ребенка и пр.
А разве можно отсудить ребенка с такой зп?
Я в ярости. Ребенка он больше не увидит, за ложь, наглость и жадность и я считаю это вполне справедливым.
А вы? Вы бы при таком развороте, как поступили бы?

PS Я в Москве)
22.07.2012 13:36:38,

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
Я бы интересы ребенка соблюла... Если ребенок хочет - пусть встречается. Денег ребенок точно не хочет от папы :) 26.07.2012 13:02:52, JANISE
Helen007
Я бы разрешила встречаться с ребёнком... Почему -то уверена, что через год эти "встречалки" сойдут на нет... И спустя годы ребёнок Вас не упрекнёт что Вы препятствовали встречам... Да и при встречах, я думаю, папанька будет тратить денежку... Вы просто ему не забывайте говорить что у ребёнка, например, износилась куртка, в классе у всех новые мобилы, а у него старьё, ну и т.п..... Успехов! 25.07.2012 23:04:29, Helen007
К сожалению вот такая вот несправедливость. Запретить общаться ребенку с отцом может нанести травму самому ребенку, поэтому лучше этого не делать, у меня у подруги такое было. Ребенок долгое время плакал по ночам. Пусть это будет на его совести, а потом дети все понимают и возможно ребенок сам не захочет часто видеться с отцом в дальнейшем. Лучше успокоиться и жить дальше, все равно ничего не сделаешь с этим. Ребенка он вряд ли отсудит, ребенок может остаться с отцом в случае согласия ребенка (но с определенного возраста вроде как спрашивают) и в случае если доказано, что мать неположительная и имеет плохие условия для воспитания ребенка. Суд зачастую оставляет ребенка с матерью. 25.07.2012 13:24:33, Ksu89
А цивилизованно решить вопрос...не? Насколько я знаю в Европе родители оплачивает половину расходов на детей. Т.е. половину расходов несет жена, половину муж. Т.е. вы считаете еду, кружки, одежду, отдых на год. И с этой суммой к мужу и идете. ОБСУЖДАЕТЕ с ним все расходы.. и подписываете договор.
Я вот где-то мужчин понимаю... 25 % от З/П - это пережиток советских времен. Потому что для многих это очень большие деньги. И с какой радости БМ должен содержать БЖ?
Вот вам и справедливость ... как вам такое?
24.07.2012 11:50:41, блондинк@
А спросите его просто: тебе денег на ребенка жалко? Зачем тогда заводил? Не знал, что детям надо кушать и одеваться? Приноси тогда вещи, подарки, если хочешь общаться, оплачивай кружки. Шантажируйте. Скажите: подавай в суд, заодно про спонсоров расскажешь. 23.07.2012 22:36:47, лината
Лена Таганрог
Наплюйте. А если бы вы были матерью-одиночкой? содержали же бы ребенка вообще на свою зарплату и не возмущались, а тут что-то будет капать на карман. Насчет денег я думаю он просто обижен сейчас на вас или как многие мужики боится что тратить на себя начнете а не на общего ребенка. Думаю если они будут встречаться то реальный финансовый взнос будет больше. Если ребенок будет просить что-то кокретное купить лично для него то будет покупать, никуда не денется. Даже просто чтобы вам показать какой он хороший и что вы потеряли. 23.07.2012 14:47:11, Лена Таганрог
Я бы изначально не подавала бы в суд. Я не хотела бы УНИЖАТЬ своего сына тем, чтобы ЗАСТАВЛЯЛА его отца выделять денежные средства на его содержание. НЕ хочет платить - флаг ему в руки. Я в состоянии обеспечить своего сына материально. Сыну бы предоставила возможность составить свое собственное мнение об отце.

Препятствовать встречам не стала бы (учитывая адекватность мужа и если бы сын желал их).

Все ИМХО.

ПыСы - мои родители развелись в мои 3 года. Встречам с отцом моя мать никогда не препятствовала. Лишнего "дерьма" на него не лила, но и ангела их него не строила. Правда о его отношении к нам (детям) "выстроилась" в моей голове в мои 16-17 лет. С тех поря не видела его и ничего о нем не слышала. И спокойно живу, совестью не мучаюсь.
23.07.2012 10:21:14, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Искала бы адвоката хорошего... ))

Препятствовать общению ребенка с папой не стала бы. Если папа в целом адекватен, конечно.
23.07.2012 08:42:59, УникаЛьнаЯ
Вы юрист? Не похоже. После официального заявления о спонсорах в суде Вы имели полное право потребовать раскрыть информацию о спонсорстве. Цхтобы убедиться, что спонсорство легально, что это не скрытая оплата услуг или увод денег от налогообложения. 23.07.2012 01:03:00, nevazhno
Не путайте теплое с мягким - ребенок это не приз которым награждаются исправные плательщики алиментов

Какая бы он свинья ни был вы не имеет право ограничивать его свидания с ребенком до тех пор пока суд не решит иначе

Имейте мужество не наказывать своего ребенка лишая его времени проведенного с отцом
23.07.2012 00:01:18, козик
Oker
он козел :(
Давай встретимся, а?
22.07.2012 22:35:20, Oker
Я тут надолго. На месяц-два) Спишемся, встретимся)
Пока немного замотана.
22.07.2012 23:00:20, Булочка наст.
[-] 22.07.2012 20:35:34, (c)
А можно подробнее на эту тему???
С учетом того, что 7 лет папу никто не трогал с алиментами и по его свистку предоставлял ему ребенка...Где же жадность то?
Или вы думаете, то на 50 евро в месяц можно содержать ребенка? Правда 7 лет он и их не платил.
22.07.2012 21:13:19, Булочка наст.
Лена Таганрог
50 евро от папы + 50 евро от мамы. Не пошикуешь конечно, но если скромненько то жить можно вполне. 23.07.2012 14:50:39, Лена Таганрог
Кстати, можно про "по его свистку предоставлял ему ребенка" поподробнее? Насколько я поняла, Вы увезли ребенка из страны без согласия отца (к слову про ложь), и боялись приехать в Москву, чтобы он не смог поприпятствовать Вам уехать обратно. 23.07.2012 11:36:56, (c)
А как я должна была поступить? Не эмигрировать вообще до 18 лет ребенка? Или ребенка бросить?
Папа разрешения бы не дал 100%.
23.07.2012 16:44:29, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
ага, не эмигрировать или оставить. Если по честному-то. 23.07.2012 16:50:14, Liusia (просто Люся)
Это уже не по честному по отношеню к себе и ребенку.
С какой стати я должна лишать себя права на передвижения и выбор места жительства? Только ради прихоти дяди, которого имела несчастье записать папашей ребенка? Который не помогал финасово никогда и встречался с сыном раз в месяц...Ради чего?
Оставить...Кому? Ему не надо. Своей уже очень пожилой маме или свекрови, которая в деревне живет???

Вот поэтому новый ребенок у меня без отца. И слава богу. Накушалась.
23.07.2012 20:43:03, Булочка наст.
Я имела ввиду не только по отношению к этому мужчине. Вы об отце младшего ребенка не так давно писали, что от него Вам нужны только деньги, что сам он Вам даром не нужен. Я, помнится, Вас спросила, озвучили ли Вы ему эту свою позицию в начале отношений, на что Вы ответили, что естественно нет. Ложь налицо, жадность тоже. Ну и откровенное использование человека, когда Вам нужна помощь, а как только "отпустило", то даже "на порог не пущу" - если не наглость, то близко к тому. Так что не понимаю, за что удалили сообщение :-).
Вы там выше спрашиваете, почему одних любят, а других... "так". Вам в каждом топике десятки человек объясняют, в чем Ваша проблема, а Вы... "а почему меня не любят"? У Вас ни с одним мужчиной не сложились отношения, подруг нет, с близкими тоже не ах... А Вы "ах, какие они все негодяи, почему они меня все не любят"? Блиннннн, да тут уже даже ежик, неверно, задумался бы! На зеркало ведь всю жизнь пеняете!
23.07.2012 11:33:07, (c)
если судить только по данному топику - вы вся такая праведная. А если по всем вашим предыдущим топикам - вот тут-то вся правда и всплыла... 22.07.2012 23:06:43, LucyMO
+1000 22.07.2012 21:06:56, LucyMO
я бы плюнула, пусть общается, только сам и пореже 22.07.2012 20:24:49, Лось_Анджелес
Вы правы. 22.07.2012 19:34:24, masha__usa
если женщина выбрала себе козла- она коза)) я так думаю, потому что закон подобия никто не отменял) но и себя винить не надо, каждый ошибается.. надо только отдавать себе в этом отчет- что ИМЕННО ВЫ сделали неправильный выбор.. отца для своего ребенка.. и в следующий раз постарайтесь не ошибаться.. нельзя лишать своих детей любви и обеспеченности отцов.. РАДИ РЕБЕНКА поддерживайте хорошие отношения с отцом..

НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ПЛОХО об отце ребенка..
22.07.2012 19:22:33, ужасТно интересно
Подумайте о ребенке. Вы можете относиться к БМ, как угодно, а мальчику он - отец. Как бы вам самой в старости не получить от сына пощечину за все это. 22.07.2012 19:17:21, Здешняя
ландыш
я в принципе не рассматриваю правосудие как защитника моих интересов. 22.07.2012 18:59:57, ландыш
Вы же с юридическим образованием, но совсем им не пользуютесь, даже в бытовых вопросах. Какой смысл вплетать эмоции в юридические факты ? КМК суд очень удачно закончился для вас, на месте вашего мужа я бы давно отобрала у вас сына. Месяца не прошло, как вы планировали оставить Жору на год в Москве. 22.07.2012 18:46:21, для вас я NLU
Моему мужу было 5,когда его отец ушёл.Свекровь моя не требовала от него помощи,вырастила сама,но постоянно противилась встречам ребенка с отцом,отзывалась нехорошо.Муж не прекращал с ним общаться никогда,приезжал к нему и с первой женой,и со мной.Как то при мне он матери сказал,что это она виновата,что он недополучил его любви в детстве.В этом году свекр умер,муж мне сказал,что его отец,духовно был ему роднее матери,очень переживает. 22.07.2012 17:13:22, как то так
а разве женщины изначально рожают не для себя?
или только из за материальной выгоды?

я рожала ребенка для себя, хотя и была замужем, но когда приняла решение оставить беременность, четко понимала всю ответственность, что что бы ни случилось, надеяться я буду только на себя.

а у вас просто злость, что все не по вашему выходит.
22.07.2012 16:56:35, Елена Сергеевна
Для себя? Мужчины, в принципе, не любят своих детей? Сурово... 22.07.2012 19:14:16, Здешняя
перспектива
Если честно, прочитав все, мне очень трудно поверить, что у вас юридическое образование... удивляетесь вы очевидным вещам, расчеты делаете недальновидные и заявления непродуманные... 22.07.2012 16:54:45, перспектива
А как вы жили до этого без его денег? жили же как-то. Вот и будете продолжать так же жить. Глупо ограничивать только из-за алиментов общение ребенка с отцом. Ребенок вырастет и сам решит, как ему быть. 22.07.2012 16:41:48, Госпожа Белладонна
Не овен
Булочка, вы вводите в заблуждение сына. Пусть у мальчика сложится собственное мнение об отце. Если он не дает денег, может он сможет компенсировать это другим (вниманием, общением). У меня алименты в 1700 р. 22.07.2012 16:11:02, Не овен
kolbol
У меня БМ тоже гад - терпеть не могу его лицемерие... Он директор крупной компании в Москве, а на сына плюет (причем ребенок у него единственный). Уже 12 лет НЕ ПРЕПЯТСТВУЮ встречам, хоть и хотелось очень. Ребенку пыталась говорить про отца гадости, но родные меня вовремя остановили (сказали, что ребенок сам должен сделать выводы и понять КТО на самом деле о нем заботится, а кто просто играется). И вот я дождалась - в этом году БМ (совершенно без моего участия) отжег так, что даже ребенок, наконец понял его истинную лживую личину... Злорадствую, да:))) Потерпите и ребенок сам выводы сделает, когда время настанет... 22.07.2012 15:18:49, kolbol
А он гадом всегда был или резко стал им после развода? Чисто спортивный интерес;) 22.07.2012 17:02:41, ==
kolbol
Всегда был, да... Дура, да... Но ребенка он хотел (видимо в качестве игрухи новой). 22.07.2012 21:46:42, kolbol
Скажите, а КАКИЕ выводы сделал 12-летний ребенок? Он больше не хочет видеть отца? сказал Вам "зачем родила меня от такого ничтожества"? 22.07.2012 15:29:05, поддерживаю!
kolbol
Мой ребенок сделал выводы, нужные мне:)) Он сказал, что теперь не будет бежать к отцу по первому его требованию, плюя на наши семейные планы. В первую очередь - мы все, т.к. мы семья, а уже потом когда-нибудь его отец. И понял, что не надо сильно надеяться на то, что отец его приютит во время студенчества, что скорее надо рассчитывать на общагу или на бабушку (которая тоже в Москва живет, но при этом она моя мать:))) 22.07.2012 15:54:12, kolbol
Ребёнок 99 года рождения. Ему 13 лет. Он свои выводы ещё сто раз поменяет - и на нужные вам, и на ненужные. Рано ликовать ИМХО 22.07.2012 17:01:24, 1637
kolbol
На данный момент меня его выводы устраивают:))) А что будет дальше - видно будет, что сейчас-то загадывать... 22.07.2012 21:49:58, kolbol
Непонятно только, какие именно ребёнок в данном случае сделает выводы. 22.07.2012 15:24:55, 1637
NAD
Никаких. Лет в семнадцать ребёнка отец о нём вспомнит, и ребзь с удовольствием будет с отцом общаться. Дети воспринимают всё не так, как взрослые, примиряются с несовершенством любимого родителя легко, так что все эти разговоры "вырастет - сам поймёт", да ерунда это всё. 22.07.2012 15:32:06, NAD
не всегда.. Мужа и его брата отец бросил в 14 и 7 соответственно. Сейчас мужу 37, брату 30 - отца ни разу не видели с тех пор... 22.07.2012 21:13:17, LucyMO
kolbol
Да мой и сейчас общается (2 раза в год)... В принципе и примиряется с несовершенством, но теперь (что меня сильно устраивает) сказал, что праздники предпочитает отмечать в своей семье, а не "в другой семье"... пусть обСЧаются - мне с этого уже ни тепло ни холодно... Добивалась только того, чтобы ребенок руководствовался здравым смыслом в общении и не ждал слишком многого, чтобы не расстраиваться потом... 22.07.2012 16:07:29, kolbol
О моем сыне отец вспомнил в 15 лет.
До этого лет 5 общались изредка по телефону, ни разу за 5 лет не приехал его навестить (жил в другом городе)
(Материально помогал)
А год назад заявился в наш город. Сначала вроде как на недельку, с сыном пообщаться.
Застрял до сих пор.
Так вот сын пообщавшись с папой ,как он сам выразился - "увидел всю сущность этого человека", теперь просто не хочет его видеть.
А раньше сын считал меня виноватой...
Небольшой пример - отец подарил сыну ноутбук, когда приехал. Через неделю забрал его с комментарием : "Мне он нужнее"
Но даже не это послужило причиной нежелания общаться с ним
22.07.2012 15:43:34, Kapitolina
NAD
Не, не, от моего и деньги, и вещи, и поездки вдруг потекли. Я считаю, нормально, им это всё не лишнее, и нет у меня маниакального стремления, чтоб дети отца непременно отвергли и осудили. Зачем? Для чего? 22.07.2012 15:54:26, NAD
Я все годы просила БМ , чтоб он общался с сыном, хотя бы по телефону. Хоть раз в год бы приезжал повидать его.
Я вовсе и не против была, чтоб сын с ним общался.
Просто когда папаша явился к нам - то выяснилось, что мы должны ему быть по гроб жизни благодарны за его алименты )))
То есть он ожидал какой-то необыкновенной встречи от нас - может быть с оркестром и красной дорожкой???
Я его , конечно, встретила сдержанно
Сын тоже не кинулся в объятия - все-таки много лет не виделись
А окончательно сын от него отвернулся, после случая, когда отец хотел его заставить сделать то, что сын не хотел делать
И сказал он сыну : "Отец сказал - значит делай, не рассуждай!!!"
А с какой стати? Только потому, что он алименты платил???
И к слову - БМ уже почти год в нашем городе ошивается. За все это время было выдано на сына 4500 рублей (российских)
24.07.2012 15:47:54, Kapitolina
Если он (отец) заслужил быть осужденным и отвергнутым, разве не нужно это детям объяснить?
Не получается так, что мать одобряет такое поведение детей, когда они принимают бывшего предателя (я не про Вашего БМ, если что) за подарочки/вещи/поездки? Это не двуличие?
22.07.2012 16:02:35, поддерживаю!
NAD
А я не знаю, заслужил он или нет )) И никто не знает, я думаю, это всё субъективные мнения, чувства, эмоции. В стремлении объяснить детям, что такое хорошо, что такое плохо, я пошла другим путём - через крёстного, многодетного мужчину, который несколкьо лет был им наставником и почти отцом. Век за него буду Бога молить. 22.07.2012 16:06:40, NAD
Поняла Вашу позицию. Верующие вообще по-другому к таким вещам относятся. Уважаю. Жаль, что не умею так) 22.07.2012 16:09:06, поддерживаю!
NAD
Да все могут, все. Если уж я как-то кое-как смогла, то все могут. 22.07.2012 16:12:00, NAD
В 17 лет ребенок будет общаться со своими сверстниками и длинноногими девушками, а не со старым пердуном всю его жизнь жавшим бабло и продолжающим это делать))) 22.07.2012 15:36:49, Булочка наст.
Видите ли, уважаемая Булочка, Ваш сын наполовину состоит их того самого старого пердуна (в будущем). Я сейчас банальные вещи напишу, но, как выяснилось, их многие не знают. Дети отождествляют себя с ОБОИМИ родителями. Это закон природы такой. Унижая, оскорбляя отца, Вы ровно таким же образом унижаете, оскорбляете сына. И то, что Вы после этого сюскаете-мусюкаете с ним, ничего не спасает, сын знает, что он - сын д..мового старого пердуна, жмота и урода. А значит, и сам таковым является. Зачем ВАМ это надо - плодить комплексы в собственном сыне? Подозреваю, что Вы сами обвешаны комплексами, как террорист гранатами. Иного объяснения я не вижу. 22.07.2012 17:34:27, ==
При чем тут унижения и оскорбления? Просто уже надоело его обелять. Поэтому теперь правда ничего кроме правды.
Да, сын, твой папа скрыает свой доход, потому что он не хочет платить деньги тебе, хочет сам сытнее кушать. Это ложь?
Да, сын, твой папа хочет зарубить тебе выезд заграницу. Он с этого конечно ничего иметь не будет, это чисто от злости и вредности. Это ложь?
Да, сын, твой папа планирует тебя забрать вообще себе, но жить тебе прийдется в деревне, и не с ним вовсе. Ну и без мамы конено. Это ложь?

Я считаю, что детям с определенного возраста нужно раскрывать глаза на действительное положение вещей.
22.07.2012 21:03:49, Булочка наст.
Да сын, твоя мама настолько устала, что яда в ней больше, чем в десятке скорпоинов. 23.07.2012 11:30:56, СиреневаяЛеди
так вы его и так без мамы собираетесь на год оставить в Москве... в чем разница? 22.07.2012 23:07:24, LucyMO
[пусто] 22.07.2012 17:37:05
Вот и я о том же, от частоудаляемых больше проку во всех конфах. 22.07.2012 18:51:05, ХХа
Только не от этой!!!
Единственный ее нормальный ответ, остальные - одни унижения других участников.
24.07.2012 14:48:22, oleal
nickoffova
А будет ли он общаться со старой пердуньей, всю свою жизнь [безуспешно] жавшей бабло с других и продолжающей это делать?:) ничего личного, вопрос риторический... 22.07.2012 17:18:04, nickoffova
Так и в 12 лет дети общаются со сверстниками, но ваш сын вот с вами в бункере в основном сидит.

В 17 лет парни как раз очень часто с отцами сближаются.
22.07.2012 17:05:35, 1637
[пусто] 22.07.2012 15:41:27
NAD
Так и есть. Я уже рассказывала здесь, что как-то плакалась батюшке в храме, а он эдак посмотрел на меня странненько и спросил только, сколько детям лет. И добавил, что, мол, вот увидите, исполнится им семнадцать, и отец явится. Так и случилось, а до того, четыре года мы папу видели только на ДР детей. Батюшка не прорицатель, он просто много навидался. 22.07.2012 15:44:46, NAD
Nanik
У подруги так было, тоже в дочкины 17 отец появился. Дочери перечисляет 30-40 тысяч в месяц, плюс подарки типа ноутбуков, походы в кино, рестораны и пр. и пр. Сейчас ей 21 исполняется, вроде, и по закону давно ничего не должен, а платит исправно. Собрался оплатить учебу (в Чехии, кстати). 22.07.2012 15:49:15, Nanik
kolbol
Ну я в такие сказки не очень верю:)) Вернее, не надеюсь... Мой отец в свое время тоже появился ближе к моим 16-ти или 17-ти и заплатил какие-то алименты (года за 2 наверное). Это было так много (1 миллион по тем деньгам), что мама мне купила шубу. Но это была разовая акция, к сожалению... Еще пару раз появлялся при моем поступлении в 18 лет, но особо ничем не помог. Так что лучше не ждать - будет приятным сюрпризом, если вдруг что подарит:)) 22.07.2012 16:11:22, kolbol
Вы обиду на своего отца переносите на отношение к отцу своего ребёнка. Зачем? Это их отношения. Пусть сами разбираются. 22.07.2012 17:07:28, 1637
Nanik
Не сказки, абсолютно реально. И теперь дочь с отцом постоянно общается. Рассчитывать, что обязательно будет так, не стоит. Но исключать – тоже. А уж тем более стремиться наказать предателя ))) Это вообще смех какой-то. 22.07.2012 16:19:49, Nanik
Что вы все о материальном?:)
Я тоже без отца росла, а "гордая" мама отказалась от алиментов. Так вот мне хотелось не подарков от него, а просто побыть вместе, погулять, поговорить, посоветоваться... Жаль, что так и не появился.
И своему ребенку я хочу прежде всего отца-советчика, наставника, настоящего мужского примера. И готова закрыть глаза на отсутствие мат.помощи, если будет все вышеперечисленное. Но увы.
22.07.2012 16:17:18, поддерживаю!
NAD
Ну, так он и с теми, и с этим будет общаться. Это для Вас это старый пердун, а для ребёнка это старший, опытный человек, к тому же, испытывающий к нему какой-то интерес, в подростковом возрасте детям этого остро не хватает обычно. Где ему ещё взять взрослое мужское общение? 22.07.2012 15:40:12, NAD
nickoffova
Было бы удивительно, если бы он принес в суд справку о серой зарплате и всех нетрудовых доходах... Ваш БМ и трудится, вероятно, не в Газпроме или Лукойле, поэтому шансы на большие официальные алименты изначально были нулевые. Учитывая ваши сложные и нездоровые отношения, которые вы старательно построили своими руками, алименты по доброй воле тоже вам не светили. Мне кажется, все справедливо. Даже не знаю, на что еще вы рассчитывали в суде. 22.07.2012 14:23:58, nickoffova
Рассчитывала, что человек просчитает, что плюнув против ветра, не увидит больше сына. Хотя возможно (теперь я думаю так) ему это не так принципиально... 22.07.2012 14:28:13, Булочка наст.
Булоччка, Вы мообще, в принципе не умеете "просчитывать мужиков". давно это нужно понять и не писать против ветра. ну вот я знаю, что заниматься никаким видем бизнеса мне нельзя - и не занимаюсь. И вам нельзя играть в игры с мужчинами - не играйте.
ТО, что у него "серая" з/п было прекрасно известно. И что Вы хотели??? Что получив от Вас по морде он станет радостно платить??? НЕт...
А страдает сын...
Которого ВЫ теперь успешно лишили отца...
МАЛАДЕЦ! В смысле МАЛА КАК ДЕЦ!
23.07.2012 11:35:19, СиреневаяЛеди
nickoffova
Он и просчитал, что прекрасно увидит ребенка без всяких алиментов, как видел много лет до этого.
В моем непростом детстве мама тоже меня настраивала очень жестко - твой отец скотина и козел, он тебя не любит, не смей с ним общаться. Так было с моих 12 лет. Но жизнь длинная, и став взрослой, я прекрасно общаюсь с отцом, мы перезваниваемся и встречаемся, а вот мамо видеть и слышать не хочу уже много лет.
Это к вопросу плевания против ветра. Вы тоже поосторожней плюйте, если что.
22.07.2012 14:50:55, nickoffova
[пусто] 22.07.2012 14:36:27
Сына он "так и так" видел. И я только сейчас как раз обрубаю это общение.
До этого момента препятствий никаких к общению у него не было. И он кстати не очень то к нему рвался)
22.07.2012 14:40:08, Булочка наст.
Есть деньги - есть общение. Нет денег - нет общения. тьфу. 22.07.2012 19:17:55, Здешняя
Не так. Есть ложь и обман ребенка. Есть уклонение от его содержания.

Да, прав без обязанностей не бывает.
22.07.2012 21:05:57, Булочка наст.
А с чего он сына-то больше не увидит? И как это вообще связано? 22.07.2012 14:30:53, 1637
Ну как другие не видят, так и он....
Хоть 100 раз присуди, но если мать против она всегда сможет сделать так, что ребенка он и не увидит и не услышит.
И мало того, сам ребенок не захочет этого.
22.07.2012 14:35:38, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
А вы собираетесь возвращаться в Прагу ? он же может запросто не дать разрешение на вывоз сына. 22.07.2012 14:50:30, masyanya белая и пушистая
А как ребенок мотивирует свое нежелание общаться с отцом? это сиюминутное или давно тянется? дети они такие - сегодня обиделся на папу-жадину, а завтра у него папа - Дед Мороз) 22.07.2012 14:38:28, поддерживаю!
Да никак не мотивирует. Мотивирую я) 22.07.2012 14:40:54, Булочка наст.
недальновидно вы себя ведёте. В угоду своим эмоциям совершаете безумнейшие поступки 22.07.2012 14:41:38, 1637
А в чем безумие? Недальновидно поступает как раз он, потому что парень в 11 лет прекрасно понимает, что можно купить на 2.5 тыщи в месяц. И что папуля живет далеко не оставшиеся 7,5. 22.07.2012 14:47:22, Булочка наст.
Недальновидно ведёте себя вы. С обоими мужчинами. И перед сыном постоянно лицо теряете. 22.07.2012 14:49:24, 1637
Эк вас разбирает. ВАм с ним договариваться надо, а не скандалит. Иначе закроет он сыну выезд и очень вас этим расстроит. 22.07.2012 14:37:51, 1637
Nanik
А расстроит ли. 22.07.2012 14:42:10, Nanik
Пусть закроет. Я готова к этому. Не увидит то он все равно и после закрытия.
Он кстати об этом заявил уже.
22.07.2012 14:41:59, Булочка наст.
Т.е по сути, ВЫ хотите оставить сына в Мск руками БМ? Дескать "невиноватая я сыночек, это папа тебя не выпустил, а я слезами рыдаю, уезжаю в Прагу, тыт тут с бабушкой.."...
дддааа....
23.07.2012 11:37:42, СиреневаяЛеди
В принципе да, папа сделает плохо прежде всего своему сыну! Ну сын то не дурачок уже, понимает... 23.07.2012 16:47:27, Булочка наст.
[пусто] 23.07.2012 17:11:48
Фраза эта для меня странная. Мой сын так не спросит.
Выбрала такого, да. Он как человек нормальный. Хороший мужик.
Просто он сильно ненавидит меня, мстит...И через ребенка тоже...Почему он так делает, я тоже конечно объясню в свое время, когда ребенок будет сам уже мужчиной.
23.07.2012 20:48:09, Булочка наст.
И вам эта война нужна? Вам не жалко ребёнка - мож хватит вам ему нервы мотать. Все же ваши разборки на его глазах происходят. ПомнЮ, как он ДР у своего отца на даче праздновать готовился - и какой вы скандал тогда раздули. Потом с этим вашим чешким сожителем баталии развели у него на глазах. Вы о чём-нить кроме своей гордыни вообще думать в состоянии? 22.07.2012 14:45:42, 1637
Т.е. по вашему мне нужно от алиментов отказаться? А может еще БМ помочь материально? Он же бедствует... 22.07.2012 14:51:00, Булочка наст.
Вам надо было с ним договориться. И сейчас ещё не поздно. Вы на алименты зачем подали? Чтобы деньги получить или чтобы поскандалить? 22.07.2012 14:54:39, 1637
Я пыталась договариваться. Но он не считает нужным финансово помогать ребенку (от жадности, от ненависти ко мне, еще от чего-то. Его позиция, если ты не можешь содержать, я его забираю (и увожу к своей матери в глухую деревню).
Каким образом можно договориться с этим человеком?
22.07.2012 15:00:28, Булочка наст.
От этого человека не стоило наверное рожать. Но если уж смогли договориться тогда, договаривайтесь и сейчас - не вызывая в нём ненависть. Или обходитесь сами, без его алиментов. 22.07.2012 15:02:38, 1637
Вот зачем такое писать? От кого НАДО рожать, от кого НЕ НАДО... Как Вы можете судить-то? Ну вот глупость же несусветная. Когда рожала - были хорошие отношения и ребенка хотелось от этого человека. Но отношения же меняются с течением времени. Вы своих детей "от кого надо" рожали? Или у Вас их пока еще нет, поэтому такие посты идиотские? 22.07.2012 19:45:33, вот это даааа
Если верить написанному булочкои, то ее муж - моральныи урод. От моральных уродов рожать деиствительно не нужно. И уродство такого уровня умная женщина должна бы разглядеть даже в очень влюбленном состоянии.
Почему не разглядела булочка? Три варианта. 1. Она не относится к категории умных женщин. 02. Ее муж не такои урод как кажется по ее описанию. Но, если, правда хотя бы то, что муж на суде по алиментам заявил, что его доход 10 тысяч, то верно первое. Ибо мужчина, которыи отказывается содержать своего ребенка в ситуации, когда мать ребенка одна и не работает - урод
23.07.2012 00:43:58, nevazhno
так Булочка уже двоих так родила. Вы ее посты-то почитайте... Она только что родила от "такого же гада". 22.07.2012 23:09:39, LucyMO
Булочка не жила с этим человеком. И замуж за него не пошла. И та же ситуация с отцом второго ребёнка, которому сейчас два месяца или меньше. Ни с тем ни с другим хороших отношений у неё не было изначально.

Пишу лично для вас: Я таки рожала от кого надо:). Все наши с мужем дети рождены кем надо и от кого надо. Никаких претензий.
22.07.2012 21:09:48, 1637
Почему не жила? Жила...Расстались мы когда Жоре было 3года. А еще...Он год уговаривал меня забеременеть...Я тогда ребенка не хотела. 22.07.2012 21:18:00, Булочка наст.
По-моему, он хороший человек. Но вы его просто бесите, что неудивительно, впрочем 22.07.2012 21:44:23, 1637
[пусто] 22.07.2012 15:25:06
В мире она вполне так себе увеличивается. Половине населения Земли нечего есть. 22.07.2012 17:56:16, ==
ЕК настоящая
Он закроет - ты откроешь через суд. И уже навсегда, и не надо будет унижеий для испрашивания виз.
И алименты в 2,5 тыс тебе в этом случае будут только на руку.
22.07.2012 14:45:30, ЕК настоящая
А зачем всё это? Мне всегда казалось, что у ребёнка должно быть как можно больше любящих родных. Уже ради этого стоило бы договориться. 22.07.2012 14:46:39, 1637
Natalya d'Etretat
Да кто ж спорит, что ЛЮБЯЩИХ должно быть как можно больше.
НО не все рвуться детей любить, некоторые любят только себя, а дети для них - способ самоутвердиться, обьект для манипулирования, решения как то своих проблем и т д и т п
Я, если что, тут не про "только пап -БМ" ни разу, некоторым детям так неповезло, что у них вообще все родные такие.
22.07.2012 14:53:45, Natalya d'Etretat
А вы серьезно считаете, что можно ЛЮБИТЬ ребенка не желая тратить на него ни копейки? Имея деньги при это естественно... 22.07.2012 14:50:00, Булочка наст.
Можно. ТАК можно и ребенка любить, и женщину, и мать. Чел просто искренне верит, что его воздушно-розовое чуйство уже жуть как круто и не должно ничем подтверждаться (я про материальное).
Правда, я считаю, что такие люди несколько психически нездоровы. Но они есть.

Некоторые ТАК любят, ибо свято верят, что у ребенка и так все есть. Может, Ваш БМ из таких?
22.07.2012 14:57:21, поддерживаю!
А вы избавьте их от своего колпака. Посмотрите потом, сколько денег папа готов потратить на сына. Не хочет он ВАМ деньги давать. А почему? Ну наверное отношения вы с ним испортили сильно. И второй раз по тому же пути уже выступили. 22.07.2012 14:56:03, 1637
masyanya белая и пушистая
вот и мне кажется , что бм не хочет давать деньги именно Булочке .
У меня есть один пример - отец (через суд) добился , что аллименты он будет выплачивать в виде оплаты частной школы , оплаты кружков и путевок ребенка на отдых . Но оплачивать он это будет напрямю , минуя руки жены . Да , выходит больше , но он готов , ибо уверен , что эти деньги пойдут именно ребенку. Так же он ездит с ним в магазин за одеждой . а вот все остальное жена оплачивает сама .
22.07.2012 15:10:49, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Добиться он мог этого только в виде 50% от положенных по закону денег. 22.07.2012 15:19:51, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
только оплата школы выходила больше , чем положенные аллименты . 22.07.2012 15:27:18, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Это как? :) Папа тоже показал доход меньше, чем на самом деле? 22.07.2012 16:17:09, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
ну там человек был ооочень не бедный и , как я понимаю , был брачный контракт . И ему было важно , что бы жена в руки не получила никопейки 22.07.2012 18:38:21, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
БК тут роли не играет.
Ему было важно - он воевал, но "ни копейки" - это вряд ли. Потиворечит закону.
22.07.2012 19:32:51, ЕК настоящая
Это не наш случай.
Я умоляла его оплатить школу, напрямую. Бесполезно.
22.07.2012 15:12:35, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
сначала скандалили , потом умоляли . Булочка , как же вы не понимаете!, вы не пуп земли , и ублажать вас никто не собирается ! Все прекрасно видят ваше к ним чисто потребительское отношение , и относятся к вам соответственно . И вы можете злиться сколько вам угодно, но ситуация не измениться . 22.07.2012 15:24:33, masyanya белая и пушистая
Конечно потребительское отношение, только потребляю не я, а ребенок, которому он по закону должен. 22.07.2012 15:27:59, Булочка наст.
именно так 22.07.2012 15:25:34, 1637
Эх... за что-то Ваш БМ Вам мстит... Через ребенка, увы.
Правда, я не знаю всей Вашей истории, но пока вижу именно так.

Кстати, если не секрет, БМ успел уже наладить свою личную жизнь? женился?
22.07.2012 15:15:17, поддерживаю!
Нет. И не планирует. Он теток вообще ненавидит. 22.07.2012 15:17:46, Булочка наст.
Мда...
Поди и ребенку поет про "твоя мама такая-разэтакая"? Если так, то я еще раз за то, что Вы поступаете верно, желая устранить отца из жизни сына. Ребенок не должен метаться меж двух огней, а Вы для него по-любому важнее.
все имхо.
22.07.2012 15:21:58, поддерживаю!
Да само собой. Зачем ребёнку родственники? Зачем вообще общение вне квартиры? 22.07.2012 15:23:07, 1637
И кто оплатил в итоге? Второй негодяй? 22.07.2012 15:13:48, 1637
Никто. Долг. 22.07.2012 15:18:01, Булочка наст.
Классно 22.07.2012 15:21:02, 1637
[пусто] 22.07.2012 16:20:19
nickoffova
Но и к занятиям на следующия учебный год вряд ли допустят с долгами. 22.07.2012 17:09:59, nickoffova
Nanik
И повышает уровень жизни, ага. 22.07.2012 15:40:02, Nanik
Да пусть не дает, пусть ботинки купит и портфель.
Но он этого тоже делать не будет.
Так что про ВАМ не надо...
22.07.2012 15:04:10, Булочка наст.
Nanik
Можно. 22.07.2012 14:51:45, Nanik
А в чем тогда проявляется любовь? Ну кроме слов?)) 22.07.2012 14:55:35, Булочка наст.
В заботе. 22.07.2012 15:00:45, поддерживаю!
Nanik
В любви. Любовьи деньги – это вообще никак не связанные вещи. Одно эмоции и отношение, другое – ресурс. 22.07.2012 14:59:31, Nanik
ЕК настоящая
Связаны напрямую!:))) 22.07.2012 15:05:42, ЕК настоящая
Nanik
Я могу очень любить кино, но совершенно не иметь ни малейшего желания ходить на фильмы в кинотеатр за деньги или покупать легальные копии. Смотреть мне нравится, платить – нет. И если я знаю, как это можно сделать, то вполне могу выбрать бесплатный источник получения удовольствия – торренты, например. 22.07.2012 15:09:38, Nanik
ЕК настоящая
Любовь к Родине (кино) и любовь к человеку - разные вещи. 22.07.2012 15:20:41, ЕК настоящая
Nanik
И что, а если мужчину любишь, ему тоже надо деньги давать? 22.07.2012 15:35:13, Nanik
ЕК настоящая
Проявлений любви будет больше.
Возможностей.
22.07.2012 16:17:46, ЕК настоящая
Гэллор
Если у тебя много, а у него нет - конечно 22.07.2012 15:43:52, Гэллор
Nanik
Я не понимаю, что такое "много". То есть я, например, даю деньги мужику, вместо покупки квартиры ребенку. Потому что я его люблю. А ребенка, видимо, не люблю или не так сильно люблю? А если я даю деньги тем, кого я совершенно точно не люблю?

Да реально никакой взаимосвязи нет.
22.07.2012 15:52:33, Nanik
Гэллор
Покупать детям жилье непедагогично 22.07.2012 16:07:52, Гэллор
Nanik
А я и не педагог, к счастью. 22.07.2012 16:20:24, Nanik
Это когда жадность сильнее любви)
Ну или денег нет...))
22.07.2012 15:15:51, Булочка наст.
Nanik
Деньги есть, но не хочется их отдавать за то, что можно получить бесплатно. Вот и все. 22.07.2012 15:34:50, Nanik
[пусто] 22.07.2012 14:59:28
Гэллор
Возможность быть наставником еще заслужить надо. И доказать ценность своих наставлений 22.07.2012 15:06:20, Гэллор
Аааа...за чужой счет в рай въехать хочет.
Ну еще этого не хватало.
22.07.2012 15:02:53, Булочка наст.
Видите, сколько у вас проблем. Вы за свой счёт в рай въехали? И как вам там, в раю?

Зачем вы этого человека вообще записали отцом, если уж он вам так не мил?
22.07.2012 15:12:48, 1637
Зачем после драки кулаками? Все мы крепки задним умом. Я тоже жалею, что родила не от того. Слава богу, отцом не записала. 22.07.2012 15:17:10, поддерживаю!
Ну так она опять родила не от того. 22.07.2012 15:22:00, 1637
ЕК настоящая
Я ни разу не сказала, что так надо.
Просто если это случится - то с этим можно справиться.
22.07.2012 14:47:33, ЕК настоящая
Так справиться можно ещё со многими проблемами. Непонятно, зачем их создавать. 22.07.2012 14:50:00, 1637
ЕК настоящая
Это да, об этом я Булочке писала года 2 назад... 22.07.2012 14:51:26, ЕК настоящая

Показано 157 комментариев из 280



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!