Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж напился, ушел к матери и сказал, что

Муж напился, ушел к матери и сказал, что от меня уходит..... Такое в первый раз. Напивается далеко не в первый, а вот уходит вот так в первый. Я в шоке, плачу, плохо мне.... Что это? Пьяный бред? Или реально? Как это понять? Сказал с утра по телефону, звоню ему вечером, говорит, что....ушел....

Плохо мне.... Так нельзя...
17.07.2012 19:44:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Вашем случае надеяться, что у мужа "пьяный бред" - то же самое, что "ну почему же сразу у любовницы, может его машина сбила" 18.07.2012 18:16:26, BlondinkO
Леший
Не берусь судить на счет алкоголизма, на этот счет в конфе полно других экспертов, делающих авторитетные заключения на основании лишь одного упоминания об алкоголе. Я хочу спросить о другом. Как так получилось, что, по вашим словам, все было хорошо - хорошо, а потом вдруг, ВНЕЗАПНО, бац, и муж уходит к маме? Когда такое происходит, вне зависимости от того, кто ушел, обычно стабильно оказывается, что супруги (как минимум один из них) давно друг друга не слышат и на слова не реагируют. Совсем. Муж, вообще, в целом, по-вашему собственному ощущению, какой? Плохой? Хороший? Работящий? Ленивый? Заботливый или черствый? На сколько его реальные поступки совпадали с вашими ожиданиями? 18.07.2012 11:37:31, Леший
Т.к. один из супругов "не слышит", то естественно для него это "вдруг". 18.07.2012 11:59:05, oleal
Леший
Спасибо, кэп. :) Однако сейчас определяющим является мнение самого этого супруга. Только после ее ответа можно что бы то ни было говорить о перспективах и давать советы. ИМХО. 18.07.2012 12:00:44, Леший
masyanya белая и пушистая
соберите его вещи и в прихожую , а лучше курьером к мамо отправить - за базар надо отвечать .
И начинайте думать , как жить без него . Вам это пригодиться к сожалению . Он конечно может и вернется , но тут уж я бы его помурыжила несколько дней - нефиг мне такие демонстрации устраивать , либо действительно ушел с концами :( Конечно сейчас плохо , но именно сейчас вам надо быть сильной и КРАСИВОЙ! Показать , что вы СМОЖЕТЕ и без него . Частенько это отрезвляет мужей . Но потом надо будет себя уже держать на высоте , а не бухаться вернувшемуся благодетелю в ноги .
18.07.2012 09:38:52, masyanya белая и пушистая
Nanik
Оставить его в покое. Детям сказать: папа поехал к своей маме, он сейчас хочет там побыть с ней (что совершенная правда). Когда вернется – не знаю, он сам ничего еще не решил и мне не говорил.

Самой расслабиться. От чего у вас шок? Представьте, что он в командировке (отдельном от вас отпуске). Да, не самое приятное, но не повод для рыданий. Пока что стройте свою жизнь так, чтобы управиться одной. Вы работаете? С кем и где дети (и какого возраста?)

Продумайте, что вам нужно, чтобы одной обеспечить нормальное проживание семьи. Помощь с детьми, деньги, временные ресурсы, транспорт – что угодно, до мелочей. И выбирайте варианты. СОставляйте расписание, планируйте, обзвоните агентства нянь, подруг, выясняйте детали. ПОверьте, вам так не до рыданий станет сразу. А главное, очень быстро окажется, что уход мужа – не вот прям трагедия. Еще потом сто раз подумаете, когда он обратно запросится.
17.07.2012 21:57:09, Nanik
закройте с облегчением дверь 17.07.2012 21:50:20, Непонятки из дома
Вам нравилось жить с алкоголиком? Детям пьяный папа тоже нравился? 17.07.2012 20:44:14, мама-аня
Nanik
А из чего сделан вывод, что он алкоголик? Может, он три раза за 6 лет перебрал. 17.07.2012 21:50:20, Nanik
"Напивается _далеко_не в первый", - стало быть, и не во второй, и не в третий, нет? 18.07.2012 21:35:03, мама-аня
ЕК настоящая
Ловите момент.
Удача Вам улыбнулась:
избавляетесь от алкаша
уходит сам (=не будет винить Вас и мотать Вам нервы разборками)
сам сказал своей родне (=Вам не надо оправдываться)
17.07.2012 19:59:42, ЕК настоящая
Natalya d'Etretat
"баба с возу кобыле легче" работает и в отношении мужиков, если воз - собственность жены :)

"Так нельзя" - кто сказал? УК, СК, Библия? все претензии и требование "всё исправить и вернуть как было" - к тем, кто следит за исполнением гражданами прописанных в этих прекрасных документах законов/правил
17.07.2012 19:51:30, Natalya d'Etretat
Взрослые люди ну как минимум разговаривают.... 17.07.2012 19:55:18, Щас плохо
Natalya d'Etretat
Когда выпил, язык заплетается, разговаривать трудно.
Плюс всякие "личностные особенности" надо учесть, по статистике женщина в среднем произносит 20000 слов в день, в то время как мужчина — всего 7000.
Но это " среднестатистическая женщина" и "среднестатистический мужчина", а у вас, может, он из тех, кому и 1000 слов в день - тяжело; результат - на работе наговорился, дома хочется помолчать.
Или за ХХ лет брака наговорился на 10 лет вперед.....
17.07.2012 20:02:51, Natalya d'Etretat
ЕК настоящая
Не всегда.

Порядочные - да, разговаривают. Но это не Ваш случай.
17.07.2012 20:00:27, ЕК настоящая
Так нельзя... в смысле не по-человечески. В глаза сказать не может, получается? Только по телефону.... 17.07.2012 19:54:14, Щас плохо
ЕК настоящая
Не может.
Ну вот Вы об этом узнали - не может сказать в глаза.
И?
17.07.2012 20:01:05, ЕК настоящая
радовацца надо, а вы.. 17.07.2012 19:48:46, хатуль мадан
Радоваться.... мы же не дети
живем 6 лет вместе....
17.07.2012 19:51:25, щас плохо
если периодически напивается, то есть чему радоваться. если только вам не "лишь бы плохонький, но мой!" 17.07.2012 20:14:20, ивушка
Natalya d'Etretat
если я 6 лет страдала геморроем, а потом мне его вылечили/сам прошел, а буду радоваться, правда-правда :) 17.07.2012 20:03:52, Natalya d'Etretat
Гоаорить Вам легко
А как мне пережить разочарование, горечь, обиду..... и прочее
17.07.2012 20:08:14, Щас плохо
Natalya d'Etretat
а как вы обычно переживаете "разочарования"? типа "сделала прическу, а дождь пошел"? "купила летнее платьице, а тут вдруг похолодало"?
"хотела стать балериной, а не взяли?" и т д и т п
Я вот "покупаю тортик", кто то - напивается, кто то - плачет, кто то... вот самый лучший способ, я его как то в девичьей вычитала: "поднимаешь правую руку вверх, вдох, резко опускаешь, выдох, и говоришь вслух " ну и х... с вами".
17.07.2012 20:14:39, Natalya d'Etretat
Я так "прически" не обращаю внимание вообще.... это мелочи жизни
есть главное - семья, любовь....
17.07.2012 20:18:06, Щас плохо
Natalya d'Etretat
тогда собираете вещи и детей и идёте к его маме, звоните в дверь, открывают - говорите "дорогой, главное - семья и любовь, ни о каких разводах слышать не желаю" и обустраиваетесь там поудобнее 17.07.2012 20:30:51, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
во-во 18.07.2012 10:17:55, Liusia (просто Люся)
Я его люблю....
И что я детям скажу....?
17.07.2012 20:17:03, Щас плохо
Natalya d'Etretat
детям можно правду сказать "папа ГОВОРИТ, что хочет жить отдельно от нас, у своей мамы, почему - понятия не имею, я никогда не хотела, для меня "муж и дети" - это главное, и до сегодняшнего дня я думала, что для него тоже, а, оказывается, что нет.... или он из тех, кто говорит одно, а думает другое? вообщем, давайте все вместе ждать, чем это всё закончится" 17.07.2012 20:45:03, Natalya d'Etretat
Папа пока должен пожить у своей мамы. А то могут и не спросить, особенно, если видели нетрезвым. 17.07.2012 20:29:29, Etagerka
"наконец-то папа-алкоголик нас покинул!" например :-) 17.07.2012 20:23:32, хатуль мадан
Очень смешно... 17.07.2012 20:24:19, щас плохо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!