Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис в семейной жизни

Мы женаты почти 4 года. Последнее время какое то сплошное непонимание друг друга.. Ссоримся, конфликты...Слышала про кризис 3 лет брака. Это он и есть? Как преодолеть его? Поделитесь опытом. Хочу сохранить семью!
14.07.2012 00:00:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tylia
У нас была подобная ситуация. Если честно, то как-то просто все разрулилось. Просто в один миг я отпустила всю эту ситуацию, а потом заметила, что все гуд. 15.07.2012 23:47:47, Tylia
La Tour Eiffel
не накапливать раздражение друг на друга, что-то не так, сразу обсуждать и договариваться, тогда никаких кризисов не будет 15.07.2012 15:23:52, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Мне кажется фигня все это про какие-то там подсчитанные периоды. Надо конкретно пополочкам, из-за чего ссоритесь, какие проблемы, готовы ли вы пойти на определенные уступки и т.д. 15.07.2012 00:55:12, Лена Таганрог
Леший
Кризисы конкретного года брака это фетишизм, попытка навесить простой ярлык на сложное явление. Проблема не в том, что прошли три года и наступило время кризиса. Проблема в том, что вы оба постепенно перестаете быть такими, какими были при знакомстве и все больше и больше становитесь другими, тем самым увеличивая несоответствие между тем, что есть перед глазами, и тем, как все должно быть в индивидуальных представлениях. 14.07.2012 22:03:55, Леший
ландыш
ответ содержится в Вашей теме: поймите мужа, перестаньте с ним ссориться и конфликтовать. 14.07.2012 22:02:28, ландыш
растете, меняетесь. пытаетесь общаться с прежними супругами, а их уже нет. знакомьтесь снова ) 14.07.2012 21:45:15, Colline
Кризис есть. У нас тоже после 4 лет. Мне кажется, это оттого, что супруги слишком хорошо знают друг друга и им становится неинтересно. Как я решаю проблему? Отстранилась. Закрылась. Раньше была - душа на распашку, весь внутренний мир, все вопросы обсуждали вместе. Сейчас живу сама в себе, не лезу по мелочам к мужу, многие вопросы решаю сама, не обсуждаю с ним все свои мысли. Понаблюдайте, как много вы мужу лишнего говорите. Больше молчите. С любимым приятно и просто помолчать. Тогда будет вычленяться ценное, то, что действительно надо сказать. 14.07.2012 21:32:39, лината
А не отдалимся ещё больше? У меня тоже такая мысль приходит. Просто на какое то время отстраниться от всего. Пока не получается...( Но вижу в этом какой то выход. 14.07.2012 23:07:34, такие вот дела...
Nanik
А чего не понимаете и из-за чего ссоритесь? 14.07.2012 15:22:12, Nanik
Из за того и ссоримся что не можем найти общий язык последнее время. Мне казалось должно быть наоборот: чем дольше живёшь - тем легче и понимания больше, а тут... 14.07.2012 23:09:32, такие вот дела...
ландыш
все эти поиски общего языка - голимое лукавство. Заговорите уже на его языке, для начала, и будет Вам красота. 14.07.2012 23:26:50, ландыш
kolbol
Правильно говорят наже - кризис может быть на любой год жизни, а может и не быть. Важна причина (мало секса, мало денег, плохой быт, давно не было отпуска, нет детей, есть дети и они занимают все время которого друг на друга не хватает, хочется любви и приключений и т.д.), а ругань - это всего-лишь следствие. Ищите первопричину! 14.07.2012 12:19:35, kolbol
Гэллор
Нет никакого кризиса трех лет. У нас тоже четвертый год - ничего подобного и близко нет. Любовь цветет и пахнет. А каков предмет конфликтов? 14.07.2012 10:25:46, Гэллор
Дай Бог что бы и дальше так было у Вас! Мы изначально были совершенно разные. Казалось всё наладилось. И это не мешало. А потом каждый вдруг стал стоять на своём. Перестали смиряться. Ну как вот смириться например вот с какой ситуацией (это один из примеров самый мелкий по значимости но всёже..) Сейчас у мужа на работе проблемы. Их пока распустили. Сидит за компом целый день. Играет. Я молчу. Ладно. Но ночью мне очень мешает шум от ноутбука (старый и шумит) Я прошу его после двенадцати выходить из инета. Мол и обо мне и о детях подумай. "Я хочу" И точка. Вот я и отстаиваю ТИШИНУ. Живём мы с двумя детьми в одной комнате. Так бы я в детскую к детям ушла и нет проблемы. А тут и деться некуда. 14.07.2012 23:23:25, такие вот дела...
Гэллор
Гы, если бы я попыталась заставить мое чудо жить в одной комнате с детьми - он бы просто сбежал. Да и я тоже. Кризис ни при чем - у вас нереальные жилищные условия. Поменяйте или переснимите квартиру 15.07.2012 15:49:46, Гэллор
Кризис может приключиться в любой год брака. Или не приключиться, если танго танцуют двое, а не отлынивают. 14.07.2012 00:27:14, Брюзжит Джонс
Отлынивают к сожалению...А ещё обида накопилась. Прям не знаю чего с этим делать (( 14.07.2012 23:24:33, такие вот дела...
Вечная Весна
дети есть? 14.07.2012 00:11:28, Вечная Весна
Есть. Двое малышей. Младшей и года нет. 14.07.2012 23:25:31, такие вот дела...
La Tour Eiffel
первый год ребенка - сложное время для любой даже самой дружной семьи 15.07.2012 15:24:31, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!