Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

свекровь и т.п.

чего-то много меня стало... но просто реально не знаю сейчас как поступить в ситуации. Это наглядная иллюстрация к тому, что каждый - сам кузнец своего счастья. Уговорили свекровь приехать в гости. Реально - уговаривали. Муж очень по матери скучает. Выбраться к ней нет ни времени, ни денег. Приехала. Встретили, привезли домой. Накладочка вышла - у меня со вчерашнего дня живот разболелся... Поесть я приготовила вечером. Постель помогла постелить. Извинилась, что не могу с ними посидеть - оставила мужа со свекровью, пошла легла. Сегодня с утра обиды и претензии: она думала, что я хозяйка, что я объясню - что и как, а я вся такая-растакая молча ушла. Утром, к слову, когда я уходила на работу, свекровь еще спала. Теперь вот сижу на работе - реву. Домой идти не охота. На работе сидеть долго тоже не могу - я просто сидеть не могу уже подолгу и живот опять разболелся... Хотела поехать к подружке. Муж в ультимативной форме: не придешь домой ночевать - уйду я. Не выдержала: "Если считаешь, что это правильно -вали нахер. Сразу собирай монатки и уходи. Мне не нужен шантаж.". В общем, путем перезвонов пока достигли консенсуса - я таки еду с работы домой. А там посмотрим. Учитывая, что у меня сильно болит живот - очень большое желание просто тупо вызвать скорую и уехать в больницу сдаться. Разговаривать я ни с кем не хочу. Просто потому, что у меня сейчас не то состояние... Я не адекватно реагирую на слова. Вижу в них подтекст и подоплеку. Которых в них может и не быть. Свекровь там видать тоже... не очень в себе. Блин... нашла я приключений на свою ж...пу. Еще и выкроили из скромного своего бюджета деньги на билеты в театр (надо же сводить даму в Ленком), купили ей билет на поезд. Я на самом деле думала ее с родителями своими познакомить. Потому что в моем понятии о правильном устройстве мира родители мужа и жены должны как-то между собой общаться. У меня родители дружат с тестем и тещей моего брата... Блин, и ведь не первый раз замужем... И не первая свекровь... Ведь знаю прекрасно - чем дальше тем роднее. И чтьо теперь делать-то?
04.07.2012 18:17:46,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечь в больницу и отключить мобильник. Деньги у Вас на 2 недели ничегонеделанья в больнице есть (фрукты, журналы)?
Впрочем, и так проживёте. Я без передачек 10 дней на ДО отлежала, ужин в 17-00 и тишина, и даже немного поправилась)) А девицы, которым привозили пакеты жрачки, в дверь не влезали.
Гладьте пузико и лыбьтесь другим беременным. У вас - золотое время))))
07.07.2012 15:28:41, Русская пианистка
Oksanych
у меня свекровь в моей квартире именно в гостях,а не хозяйка...и вякнуть ничего не может,я сразу отвечу,что мало не покажется,и что за мужик-скучает по маме...непонятно,перезваниваться может же...и это его дело,пусть ездит,когда может,вам оно зачем? 05.07.2012 19:16:41, Oksanych
Прежде всего пойти к врачу. Если совсем худо - вызвать скорую. У Вас какие-то странные приоритеты. По идее у вас сейчас первоочередно - выносить ребенка. Все остальное - свекровь, ужины, постели, театр - по боку. Зачем Вам сейчас нужна была лишняя нагрузка в виде свекрови? Вам работы мало? Если бы муж скучал по маме - он бы нашел время и деньги, чтобы к ней поехать. Но я соверешенно не хочу Вас расстраивать и тем более отчитывать, что Вы мол неправильно поступили. Поступили как считали нужным. Свекровь в претензиях - Бог с ней. забейте на все. Ваша первоочередная задача - выносить и родить здорового ребенка. Отсеивайте ненужное и сходите к врачу. Может тонус, может еще что. 05.07.2012 13:09:15, вернаяжена
Что делать? Можно 4-го мужа поискать. У Вас это быстро. Только результат будет один и тот же. Я уже Вам писала, когда Вы в поиске этого были. 05.07.2012 12:47:20, ==
ну и хамка... 05.07.2012 17:24:56, Ехидна
Главное, не дура. 05.07.2012 18:11:37, ==
Разве? 07.07.2012 15:26:50, Русская пианистка
Что делать что делать.
Вы что маленькая что ли?
Вам к врачу надо в первую очередь. Остальное по ситуации.
05.07.2012 12:39:12, Moon
у вас свои представления о прекрасном, у людей свои.
Вы навязали всем свою волю, а сейчас удивляетесь на результат.
Мамо не хотела ехать, сын не хотел видеть мамо - только вам это почему то было надо.
Купили б лучше на эти деньги фруктов и взяли бы больничный больше б пользы бы было.
05.07.2012 11:51:06, Сочувствующая
Р.К.
Сочувствую :( Может действительно в больницу тогда? 05.07.2012 10:25:26, Р.К.
Чифф@
По-моему, самое время сдаться в больницу. Вам сейчас о себе нужно думать в первую очередь. И покой - это самое главное в Вашем теперешнем состоянии. Отношения со свекровью наладите когда-нибудь в светлом будущем. 05.07.2012 09:46:20, Чифф@
свекрови купили билет на поезд и в театр, сыночке - айфон собираетесь купить... думаю, у вас не очень скромный бюджет. 05.07.2012 00:21:15, LucyMO
а что,теперь на поезде ездят очень обеспеченные люди? и в театр ходят только богатые? интересная новость... пошла думать.... 05.07.2012 17:26:28, Ехидна
нет, просто она пониже в другой теме писала, что ой, денег на жизнь нет, сыночка требует айфон, но не хочет найти летнюю работу, потому что работают только лохи, так что придется ужаться и купить 17-летней деточке айфон, хотя сами будут почти-что голодать, а тут - надо же на свой скромный бюджет теще всякие билеты покупают и потом жалуются. Либо не покупайте, либо не жалуйтесь, либо бюджет не такой уж скромный. 05.07.2012 18:04:08, LucyMO
хухра-мухра
к врачу идти. 04.07.2012 23:38:38, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Ну с родителями часто так. Далеко живут - скучаешь, хочется увидеть. А приезжают - начинается непонимание. И все всех любят, в самом деле любят. Муж ваш в классическую ситуацию вляпался, да и Вы за ним. Не огорчайтесь так. Скажите свекрови, что вы и муж ее очень ждали и любите. Но вот беременна, вот живот болит и плак-плак. Она сама Вас пожалеет. 04.07.2012 23:19:01, Солнечный Ветер
УникаЛьнаЯ
Если живот действительно болит - идти к врачу/вызывать скорую. Это может быть (не дай бог конечно) серьезно.
Если не то чтобы болит, но сил нет - ну _скажите_ Вы свекрови и мужу, что _болит_, что Вам плохо и тяжело. Дайте мужу проявить себя и поухаживать, хоть воды Вам принести/свет выключить/пожалеть. А свекрови - увидеть, что вы семья и что Вам нехорошо, и что ее сын принимает вас всерьез.
Когда вы "по-английски" уходите в комнату, и муж не знает, в чем дело... ну, это не очень красиво, видимо, смотрится. Когда вы вообще домой возвращаться не хотите, пока там свекровь - тем более...
04.07.2012 22:56:27, УникаЛьнаЯ
Птица певчая
+ 1000 05.07.2012 12:11:47, Птица певчая
Dixi
К врачу идти 04.07.2012 22:01:58, Dixi
Natalya d'Etretat
Я б на месте свекрови тоже не поняла, как это - на работу ходить живот не болит, а с семьей на кухне посидеть - болит.
А вопрос в конце ("что теперь делать-то") не поняла - о чем речь то?
04.07.2012 21:36:17, Natalya d'Etretat
Ну вообще-то во время беременности "сеичас болит, а через час не болит" - запросто. А ездить ли на работу - от работы зависит. 04.07.2012 22:25:45, nevazhno
Natalya d'Etretat
По 1му - ну, значит, надо это свекрови обьяснить. Например, оставив ее до субботы и показав на примере - по вечерам после работы умираю, а вот по утрам скачу козочкой.
А "ездить ли на работу" всё таки от здоровья зависит, если автор пойдет к врачу и тот ей даст больничный, я не представляю, кто и как может заставить ее ездить на работу.
Но вообще я б сильно не парилась по поводу "как понравиться свекрови" (если вопрос был в этом) - если свекровь заранее настроилась на "найти в невестке недостатки", она их хоть как найдет.
А если заранее настроилась на "как хорошо, что сыночка женился на славной девушке и ждет с ней наследника", то она хоть как и хоть чему САМА найдет оправдание.
04.07.2012 22:40:42, Natalya d'Etretat
По поводу свекрови, да еще не рядом живущеи, я бы тоже не парилась. Но я (с нынешним жизненным опытом) вряд ли бы стала надолго в гости зазывать незнакомого человека во время беременности. А вот выставлять с конфликтом мне обычно менее комфортно, чем напрячься и перетерпеть.
Работы бывают такие, где уход на больничныи не избавляет Вас от необходимости в итоге сделать работу к тому же сроку.
05.07.2012 00:23:18, nevazhno
Natalya d'Etretat
А как работодатель узнает, по театрам она на больничном ходит или в коме лежит?
Не, ну если она работает на какой то суперсекретный сервис, и дома у нее в стены камеры везде вмонтированы.......
05.07.2012 00:29:27, Natalya d'Etretat
Работодателю ничего не нужно узнавать. Ему безразлично, где Вы - на работе, в отпуске, на больничном. У меня узе больше 10 лет нет начальства, которое проверяет такие мелочи. Ненормированныи рабочии день. Свободное расписание. Полное отсутствие отчетности на повседневном уровне. Но важен результат. За большои период времени (год и больше). 05.07.2012 07:48:53, nevazhno
Natalya d'Etretat
Тех, кто заболел, уволняют? или никто никогда не болеет?
МНе моё здоровье важнее "хотелок начальства", значит, пусть хочет "результатов", а я буду, когда мне надо, болеть.
Уволят - ну и фиг с ним, здоровье дороже. По логике, при таком начальстве автора хоть как уволить должны, она же, о ужас, рожать решила!
Или "есть женщины в русских селеньях", ктр умудряются выполнять нужный обьем работы даже находясь в роддоме?
Вообщем, я не понимаю людей, кому работа важнее здоровья (сначала хотела написать "женщин", но исправила на "людей", ибо мужчин тоже не понимаю)
05.07.2012 13:26:40, Natalya d'Etretat
Все не так просто. Долго обьяснять. Но здоровье (в несоциалистических странах) это еще и деньги. И прямо сеичас, и в старости. Во Франции социализм. В России, где живет Канка, и в штатах, где живу я, - нет. Я лучше из роддома в телесовещании поучаствую, чем рожать без хорошеи медстраховки буду. 05.07.2012 19:23:53, nevazhno
дамы,а тема разве об этом? 05.07.2012 17:28:00, удивляюсь каждый раз
Natalya d'Etretat
А о чем? я (может, неправильно) поняла , что тема о "как сделать, чтоб свекровь меня не осуждала?"
ну, я честно и написала - "да я б на ее месте тоже осудила позор уевому огороднику, за "с семьей посидеть - сил нет, а на работу бежать - есть? не верю!"
05.07.2012 17:55:34, Natalya d'Etretat
Паралоновая котлета
утром часто легче, а за день от нагрузки все заболеть могёт. беременная жеж она, а там всяко бывает.

з.ы. я к вечеру тоже ползала порой, а днем козочкой скакала.
04.07.2012 22:07:34, Паралоновая котлета
Nanik
22 недели – это всего лишь чуть больше половины срока, не вот прям "завтра рожу". Предполагаю, что когда вы свекровь звали, уже знали о беременности. С мужем вы поговорили откровенно глупо, ну да ладно. он простит, я думаю. Идите домой и перестаньте на каждом шагу строить из себя несчастную, попробуйте хотя бы недолго побыть счастливой женщиной. 04.07.2012 19:46:04, Nanik
на 22 неделе беременности?
какие то коники от его и его мамо? а не послать ли обоих по известному адресу?
идите домой какие еще подружки7 ложитесь и лежите, столько сколько хочется и можется
а скорую и из дома можно вызвать если обнаглеют
04.07.2012 19:21:42, Нэн
При чем тут свекровь? Она вполне может говорить сыну что угодно. Только вот ему вам транслировать совершенно необязательно.
Или, если мы все тут напишем, что он, мягко скажем, неправильно поступает, вы тоже ему изложите это?
У вас сейчас главное - другое. Делайте, как вам самой удобнее и лучше. Надо полежать - лежите, надо скорою - вызывайте, итд. Поиграйте в собственную правоту и харизматичность.
Скажите себе, что обо всем вы подумаете потом: о деньгах, проблемах с мужем и сыном. Все это должно отдалиться от вас в вашем мироощущению. Вы загнались всем. Лягте, телевизор посмотрите. Пусть муж показывает свои плохие стороны - пофиг. Все это такая ерунда, по сравнению с вашим и ребенка здоровьем.
04.07.2012 19:15:29, с чужого компа этажерка
скорую и в больницу, чего ж еше? 04.07.2012 19:08:04, Лось_Анджелес
Буду ругать, не обижайтесь :-)
Вы снова сделали две вещи, которые в данный момент не можете себе позволить: 1.) пригласили к себе в дом свекровь (да еще и уговарили!), тогда как психических ресурсов у Вас в обрез, судя по недавним темам; 2.) потратили деньги на театр и поезд, в то время как Вам многие советовали все деньги - в резерв и смотреть, что будет получаться с доходами и необходимыми расходами. Так бы я больше не делала, пока ситуация не поменяется заметно.

Что делать? Ну с мужем и свекровью - ничего, плыть по течению. У Вас есть дела поактуальнее: 1.) Ваше самочувствие (живот, психика), 2.) планирование финансов семейных и подготовка семейного совета по этому поводу, когда свекровь уедет, 3.) старшенький, его воспитание и финансовые ожидания.
04.07.2012 18:49:56, Эмпат
+1000000000 05.07.2012 00:21:58, LucyMO
Канка
Да я уж поняла, что опять не рассчитала силы... Просто не учла вот такой выверт от свекрови... На самом деле тут явное расхождение в семейных установках. По мне - чья мама, тот ее и танцует. Моя же не предъявляет моему мужу претензий, что он ее на стианцию не провожает (к примеру). 04.07.2012 19:02:38, Канка
Вот. Теперь надо, наоборот, рассчитывать силы с резервом. Закуклиться, пока не родите и не наладите ГВ хотя бы. Думайте в первую очередь о малыше и о собственном комфорте - когда о нем еще думать, как ни в положении? Если Вам лучше дома, едьте домой (если только реально не беспокоитесь на счет живота), в больнице от свекрови прятаться менее удобно, чем в собственной спальне. А если волнуетесь, что там за боли, то лучше перестраховаться и к врачам. 04.07.2012 19:27:22, Эмпат
Oker
так вас не просили танцевать, а поговорить все ж можно было в себе силы найти 04.07.2012 19:09:35, Oker
Канка
Пока силы были - я говорила. Честно... От меня просто немного другого ждали. БОльшего внимания... 04.07.2012 19:10:59, Канка
Oker
а нельзя было всем перейти в комнату, где можно прилечь? 04.07.2012 19:16:33, Oker
Возможно, там не только физический дискомфорт, но и психическая усталость, ресурс кончился. 04.07.2012 19:30:47, Эмпат
Oker
взрослые отличаются от детей именно тем, что умеют держать себя в руках. 04.07.2012 19:49:12, Oker
Надо стараться, конечно, согласна. У автора же сейчас гормоны и полный раскардаш с финансами, при разногласиях с домашними. Вот если бы люди, которые спрашивают советов, потом им следовали - шли и наводили порядок в своей жизни. Ведь можно же в нашем многоголосье вычленить рациональных товарищей?.. 04.07.2012 21:00:31, Эмпат
Oker
автор здесь ищет не советов, а поддержки, насколько я поняла.
И еще я уверена - не будь в гостях свекрови, она бы прекрасно беседовала с мужем, а не пряталась бы. Живот - это предлог.
04.07.2012 22:24:29, Oker
Все правильно, советов не просит... Хоть и формально пишет типа что делать. А поддержки в каком решении, как думаете? 04.07.2012 22:31:52, Эмпат
Oker
мне кажется, ей нужно одобрение ее неприятия свекрови :) 04.07.2012 23:01:18, Oker
Ну значит, все хорошо у нее тогда :-) 04.07.2012 23:59:57, Эмпат
Вечная Весна
Это очень опасно - следовать советам, которые дают сторонние люди.
Все советы нужно обязательно пропускать через себя, применительно к своей жизни, характеру, ситуации.
04.07.2012 21:18:18, Вечная Весна
Ну разумеется, выборочно а не всем подряд. Мой вздох, скорее, по поводу тех товарищей, которые ходят по одним и тем же граблям, спрашивают совета, ничего не меняют в своих подходах, опять по граблям и так далее. 04.07.2012 21:35:19, Эмпат
Вечная Весна
ой, я к этому уже давно привыкла.
по большому счёту, советы идут впрок не пишущим, а читающим и не вступающим в дискуссию.
04.07.2012 21:38:27, Вечная Весна
А это ведь верно! Я сама до декрета с писаниной даже не затевалась, жаль было времени. Но читать - читала часто, и точно знаю, какие разумные идеи я почерпнула именно из конфы. Ну хоть кому-то советы помогут, и то прекрасно. 04.07.2012 21:47:47, Эмпат
Это провинциальное, простите ей. 04.07.2012 19:12:41, Барокко
С учетом беременности - забейти на свекровь. Позвоните в скорую. Ребенок дороже 04.07.2012 18:38:08, Hanni
Я не поняла от кого претензии были утром - от мужа или от свекрови?

Что делать, что делать? Потерпеть чуток, как приехала, так и уедет. С мужем не ругаться, побольше улыбаться:)
04.07.2012 18:37:06, Барокко
Канка
Свекровь - мужу. Муж - мне. Он требует, чтоб я с ней поговорила. Я в себе сил на это не чувствую. Я - не адекватна. Я это знаю, и знаю почему. Объяснить не могу. 04.07.2012 18:47:44, Канка
Прилягте на диванчик и поговорите с ней недолго. И улыбайтесь, это располагает:) 04.07.2012 18:49:25, Барокко
Oker
автор ее видеть не хочет, куда там - поговорить 04.07.2012 18:55:50, Oker
Вечная Весна
пусть глазки прикроет 04.07.2012 18:58:27, Вечная Весна
)) 04.07.2012 19:03:51, Барокко
Канка
А ведь скажут, что проявила неуважение - мало того что улеглась - еще и глаза закрыла :) 04.07.2012 19:06:12, Канка
Вечная Весна
вы что, никому не сказали, что вам плохо? 04.07.2012 19:07:18, Вечная Весна
Канка
сейчас попыталась донести мужу - но он уже на взводе и слушать не хочет 04.07.2012 19:11:32, Канка
не надо пытаться - надо делать. спокойный тон: я беременна, живот болит, я пойду лежать чтоб до больницы не доводить, любимый муж и любимая мамо :) все :) можете полежать с ней в комнате и заодно поговорить о погоде и тп, можете полежать у себя. у вас беременность, а они случайно не забыли? а может все же вы не донесли, что вам реально плохо ? 04.07.2012 19:50:20, mara
Вечная Весна
попытаться донести - это оправдание.
Вам оправдываться не требуется.
Скажите 2 слова "мне плохо", этого достаточно.
04.07.2012 19:20:10, Вечная Весна
Не говорите. Просто лягте или просто вызовите медпомощь. 04.07.2012 19:17:55, с чужого этажерка
он не забыл, случаем, что вы в положении? Думаю, надо напомнить. 04.07.2012 19:13:38, Барокко
Oker
На самом деле, вы просто не хотите общаться со свекровью, зачем было ее приглашать? 04.07.2012 18:35:04, Oker
любопытная Анна
Да что случилось-то? Ну извинитесь за то, что вчера не смогли с ними посидеть, свекрови все показать - живот болел, плохо себя чувствовала. Мужа попросите за мамой побольше поухаживать, пусть он ей все покажет, чего она хочет. Трагедия в том, что вы оказались немного не такой, как вас себе представляла свекровь? А она - немного не такая, как вы себе представляли? Ну и что, мало ли какие у нее предрассудки и представления о том, какая должна быть жена. Пусть она с ними счастливо и дальше живет.

Что вам мешает познакомить ее с вашими родителями? Она резко против?

Eхать к подружке и правда не вежливо. Может вам и правда в больницу надо? Тогда в больницу. Это совсем другой вопрос, решается вне зависимости от свекрови.
04.07.2012 18:31:10, любопытная Анна
tanyak
По-моему у Вас сейчас в приоритете должен быть ваш живот, нет? Вызывайте скорую, ну пожалуйста!

Не должен живот болеть несколько дней. Еще и нервы. Не хорошо для ребенка и для Вас.
04.07.2012 18:29:58, tanyak
Канка
врачи говорят - нормально болит.. не те боли, которые страшные. Но сейчас реально как-то совсем плохо... Теперь вот и думаю - в этой ситуации вызов скорой и поездка в больницу не будет расценено как демонстрация? 04.07.2012 18:49:32, Канка
*Данет*
вот у вас мусор в голове, извините. какая разница, как это будет расценено? это важнее, чем здоровье ваше и ребенка? 04.07.2012 19:31:17, *Данет*
+100 05.07.2012 00:57:34, Тополь
Ну что Вы, в самом деле? В случае болей в животе при беременности лучше 100 раз перебдеть, чем... 04.07.2012 18:55:31, Эмпат
если плохо, лучше вызвать. А осудить, вы же понимаете, можно все, что угодно. Больницу, не тот тон и вообще.
Свекровь же к сыну приехала, пусть с ним и общается, вы ей зачем. И мужу объясните, что она не настолько вам стала близка вместе со штампом в паспорте, чтобы через силу с ней любезничать. Беременность сейчас вообще все оправдывает, по-моему.
04.07.2012 18:52:25, Ольгочка
Канка
пошла сдаваться врачам :( 04.07.2012 19:06:43, Канка
tanyak
Правильно, удачи Вам. 04.07.2012 19:19:01, tanyak
удачи 04.07.2012 19:08:41, Hanni
любопытная Анна
+1 04.07.2012 18:39:23, любопытная Анна
присоединяюсь! обязательно позвоните! 04.07.2012 18:34:33, анализ
У Вас не ПМС? Потому, что это многое бы объясняло 04.07.2012 18:27:55, Hanni
какой ПМС на 22-й неделе 04.07.2012 18:33:30, анализ
ну беременность в плане эмоциональной устойчивости все как ПМС ИМхо 04.07.2012 18:35:09, Hanni
Канка
ага.. в сто раз хуже, чем ПМС... плюс до сих пор гормональная терапия... 04.07.2012 18:45:00, Канка
Тогда просто поймите
1. Я в таком состоянии когда просто не могу принимать никакие важные решения.
2. Вы на меня обиделись, ну как Вы не понимаете я же беременна? И побольше удивления.
3. Вполне возможно, что боль в животе это нервное, но нервное в Вашем состоянии Вам не к чему. Вызовите врача.
И главное. Спросите, зачем Вы так хотите быть для свекрови идеальной? Оно ВАМ надо. Именно ВАМ? Позвольте себе поступки, которые кому то не нравятся
04.07.2012 18:50:24, Hanni
Канка
сидела.. думала над пунктом 3. Просто получился серьезный диссонанс между реально счастливым вчера моим мужем. Он очень радовался, что и мать и я рядом. Он очень устал в последнее время и по матери сильно скучает.И недовольной, обиженной свекровью. Муж расстроился ее недовольством еще днем, когда с работы ей звонил. Ходил-гадали в чем дело. Он приехал домой - она выразила претензии. И муж совсем сник... Собственно мне конечно хочется, чтоб она плохо про меня не думала. Но больше всего хочется, чтоб муж не расстраивался. 04.07.2012 18:57:37, Канка
Natalya d'Etretat
а где свекровь живет что "муж по ней скучает и чаще видеть не может"? за 200 км, за 1000?
А если расстраивается от ее отсуствия, не боишься, что рано или поздно он поднимет вопрос о "пусть моя мама живет с нами" или " мы переезжаем в тот город, где живет мама" или еще что то "неожиданное"?
04.07.2012 21:35:12, Natalya d'Etretat
то есть ты виновата, что муж с мамой не может нормально поговорить, не приплетая жалобы на тебя? забей :) он большой мальчик - пусть учится лавировать :) 04.07.2012 19:53:03, mara
а свекровь то у вас, еще та самка собаки, беременная невестка спать пошла, давай сыну на мозги капать
теперь ныть всю жизнь будет " атвоя"
04.07.2012 19:35:49, Нэн
Вы не власны над его эмоциями. примите это как факт. 04.07.2012 19:03:23, Hanni
Oker
я не поняла, свекровь претензии утром высказала? А откуда муж утром приехал? 04.07.2012 19:00:16, Oker
Канка
свекровь утром спала (когда я уезжала), потом муж домой приехал (он на этой неделе с 4 утра работает и в 12 уже свободен) - она и выссказала. 04.07.2012 19:05:34, Канка
Oker
а-а, понятно 04.07.2012 19:08:33, Oker
Свекровь вечером высказала, а муж уже утром автору передал претензии те самые. 04.07.2012 19:02:54, Барокко
Елена Д.
ума не хватает смолчать и жену не расстраивать, тяжело с такими :( 05.07.2012 08:08:53, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!