Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоска по БМ (очень длинно)

Разошлись с мужем год назад (официально еще нет). Вводные данные - нам чуть за сорок, двадцать лет в браке, один ребенок школьник. Квартира моя, я зарабатывала чуть больше мужа, бюджет общий, по региональным меркам нормальный, скромная иномарка, ремонт-техника, ну все как обычно.
Началось все где-то за год до расставания - муж незапно начал следить за собой - похудел на 20 кг, к одежде стал очень требовательный (буквально майка велика на 2 см "ушей, не красиво", я от такого по первости в осадок выпадала), ко мне притензий миллион - почему ногти не красишь, волосы (крашусь раз в три недели-месяц, седина есть да и много), тебе похудеть надо, хобби у тебя дурацкое и тд и тп.
Причем денег на все это из семейного бюджета ни-ни (на мое хобби я сама зарабатывала левыми подработками), фитнес ему предприятие оплачивало, а мне карту годовую покупать дорого, а все равно похудей, типа просто ешь поменьше. Сам на фитнесс начал ходить строго три-четыре раза в неделю, чего бы дома не случалось, хоть умри - один раз меня скорая увезла с приступом, так ребенка из школы (вторая смена) привел папа одноклассника, так как наш на фитнесе. Финиш (
Выглядеть конечно стал здорово, накачался, все такое, но характер при этом... Еще я часто стала замечать отсутствующий взгляд, словами трудно описать, смотрит как бы мимо и не видит. Я конечно не совсем дура, заподозрила другую, слишком резкие перемены. Когда ссорились, от него стали часто проскакивать фразы - мне уйти? В один момент я не выдержала и сказала - да иди. Ушел за пять минут, как ветром сдуло.
Первое время мне было легко, никто не ругается, не придирается. Потом накрыла депрессия где-то на полгода, слезы, подавленность сильная. Работа и конечно ребенок спасали, хочешь не хочешь, а жить надо. Потихоньку выкарабкалась, прошел год, нового мужчины нет, я совсем обычная, не красавица.
Подхожу к сути - все это время нам конечно приходилось общаться из-за ребенка, алименты платил исправно, приходил раз в неделю-две, кино, парки, гуляли-отдыхали короче они. Живет у своих родителей, свекровь была в шоке от того что разошлись, как и мои, все мне по телефону докладывает, какой он хороший, живет с ними, помогает. Ну и слава богу, помогает, живет, пускай.
Причем по его версии я разрыве виновата я - потолстела (есть да), постарела - часто сравнивал мои фото двадцатилетней давности и сейчас, критикуя (навешал мне комплексов мама не горюй), что это я выгнала его, домом не занималась (тут просто смешно)...
Сейчас у нас чистота-порядок, свободных денег остается намного больше, готовки просто в разы меньше (я до сих пор выкидываю наготовленное, никак не могу себе переучить готовить меньшими порциями).
Короче в прошлом году когда он стал выгуливать ребенка, мне сын сказал, что они гуляли с "тетей". Ну все понятно, тут без тети и не обошлось, мы было как раз очень плохо, наличие тети подбавило огоньку в топку депрессии. Хотя конечно это было ясно, что кто-то есть. Я ему позвонила, сказала, что мне так сразу (только-только разошлись) этот факт мало приятен и что не мог бы он гулять с тетей в другое время, а с сыном уж раз в неделю то и вдвоем можно. Согласился, с тех пор о тете я не слышала, так все таки полегче.
В данный момент (где-то через десять месяцев после разрыва) стал приезжать по нескольку раз в неделю вечером после работы (не в дни занятий, это святое), плюс все выходные. Стал привозить продукты, очень много времени проводить у нас дома, кушать, распивать чаи, подкатывать ко мне с сексом. Короче я как дурочка развесила уши и начала скучать по нему (((( Опять слезы, депрессия и до кучи сын признается мне, что и сейчас они часто гуляют с тетей "Машей", просто папа просил не говорить мне.
Вобщем я опять вся в соплях-слезах несколько дней, попросила сына никогда меня не обманывать, с мужем приняла решение не видеться, по телефону не говорить, полный игнор, очень хочу вылечиться, это прямо созависимость какая-то ((( Плюс, как всегда, плохое забывается, очень тяжело.
Сопли-слезы при ребенке не развешиваю, работаю, дом в порядке, в свободные дни ходим в кино, развлекаемся, и только поздно вечером накатывает ужасная тоска и безысходность... Прибегнула к типичному женскому способу - маникюрчик-педикюрчик, стрижка, в бассейн начала ходить с сыном на пару, короче день забит, но вот вечер и ночь... Сплю очень плохо, бессоница ужасная ( Пошел второй год, я думала станет легче, а вот оказалось ни фига (( Стала боятся вечеров, даже пить чуть было не начала, но вовремя остановилась, только хуже.
Психологов нашей деревне не найти, по ночам читаю форумы - антивумен для начала - ух как мозги прочистил на тему мужской психологии и их отношения к нам (( Потом вумен - море случаев, как у меня, от чтения становится легче, я не одна такая, мой случай совсем не исключительный и банальный. Но так жить нельзя, понимаю, надо рвать окончательно, при наличии общего рябенка тяжело, но возможно. Про переживания сына в прошлом году опущу, это было ужасно, сейчас вроде привык. Хотя конечно тоже очень переживает.
Руки вобщем опускаются от ситуации, очень плохо мне сейчас и опять скоро вечер :(
16.06.2012 19:30:56,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну у вас классическая депрессия, а вот назначить и выписать лекарства может только врач. Поеэтому вам придется все таки вылезти из вашей "деревни" и сделать доброе дело для себя. А потом у вас начнется новая реальная жизнь, а не то, что наблюдается сейчас. 22.06.2012 14:04:16, Марбор
а чего тосковать то? пользуйтесь его секс-услугами.Только дайте ему это понять, со временем.Что не он вас,а вы его.Вам нужно поменять отношение к ситуации.Легкости Вам не хватает,придумываете Вы его себе.Он прост и примитивен,жеребец.Сам же дал Вам это понять.Почему бы и не воспользоваться, для здоровья полезно. 18.06.2012 19:52:25, Schraibikus
Знаете в чем суть проблемы: вы почти уверены,что "тетя Маша" лучше вас и поэтому ваша семейная жизнь не задалась. А если бы посмотрели на проблему с другой стороны, ну, нЕчего этому мужчине вам дать, все, ичерпаны ресурсы, то успокоились бы и не читали этот дурацкий форум. 18.06.2012 09:53:32, Ерунда
это совершенно естественное состояние! Она за столь долгие годы совместной жизни привыкла доверять мужу. Муж сказал "ты - страшная, ради тети маши - готов на все! и в фитнес, и молодеть!" - значит тетя Маша лучше. Подозреваю, что Маша сильно моложе(((((. Супруг решил вернуться назад в молодость, при возможностях зрелого периода. 18.06.2012 11:39:56, RitaK
Про антивумен верно ниже написали. Там адекватных мыслей а бог процентов 5, и копаться в этой клоаке ради 5% это портить себе вечер.
Вообще на форуме тему создают - ну вы в курсе - когда ситуация такая, что хочется кричать. Как правило.
Просто фильтруйте.
Вы большая молодец. Умеете говорить нет, умеете принимать верные решения. Себя уважаете. Вот что я сумела прочесть из Вашей темы.
Так держать. Будет легче.
Если муж по большому счету - ВАШ человек, никуда он не денется так или иначе. И Вас не отпустит, и вы никуда не денетесь. Если муж НЕ ВАШ - ну все, умерло, отвалилось - вы на все его попытки будете только недоуменно поднимать бровь и вас ничто с его стороны не будет трогать глубоко.
А сейчас ситуация сложная. Вас еще не отпустило и непонятно отпустит ли это все. Не спится вам потому что нет решения внутри вас, нет определенности, и кипят страсти.
Мое мнение- не надо себе ничего запрещать. Живите как живется. Хочется секса с этим мужчиной - пускай. (только детей ради бога не заводите). Не хочется видеть - отказывайтесь от встреч.
Решение со временем придет само. Или вы устало посмотрите на того, из-за кого вы когда-то все глаза проплакали и увидите слабого, неинтересного вам больше человека, почти постороннего. Или желание быть вместе пересилит все его попытки жить другой, не своей жизнью а вам даст силы простить.
Живите, прислушиваясь к себе. Смело берите с тарелки самую вкусную ягоду. Смело тратьте на себя деньги. Не стесняйтесь требовать от мужа помощи и усложнять ему жизнь если вам это надо.
Еще не вечер. Решение еще не пришло просто. Просто такие решения не приходят.
Воспользуйтесь свободным временем чтобы выйти на новый уровень.
18.06.2012 09:50:59, Moon
по ночам читаю форумы - антивумен для начала - ух как мозги прочистил на тему мужской психологии и их отношения к нам (( >>>>>

НИ в коем случае не читайте эту гадость! Сама там часто бывала лет так несколько назад. Залезла тут как-то с месяц назад - все то же, и что самое смешное - все те же))).
Там совершенно неадекватный народ! Мужчины ОЧЕНЬ ущербные, на жизнь обиженные, если Вы внимательно почитаете, практически ВСЕ выпертые женами из семей за никчемушность. Практически все полунищие. Практически ВСЕ неудачники, лузеры по жизни, обвинящие в этом почему-то женщин! Зачем Вам сейчас эти потоки желчи, гадости и злости? Не надо, уж лучше СЗ :) :) :). Там позитива сильно больше))
18.06.2012 09:26:27, RitaK
Ух, сколько здесь написали! Я сейчас все прочла, прошу прощения, но всем ответить не смогу, сегодня был очень бурный день, всмысле прогулок и развлечений с сыном, хорошо отдохнули и устали )
Я очень-очень благодарна всем высказавшимся!!! Многое мне близко и бальзамом конечно на израненную душу, что-то неожиданно и заставило задуматься. Я сейчас еще раз все прочту и вообще топ себе сохраню. Вы мне правда очень помогли, никогда бы в реале я не смогла все это рассказать никому, переживала молча.
С мужем пока взяла полный тайм-аут, не хочу ни разговаривать, ни общаться-видеть. И возвращения его не хочу, не смогу жить с ним как ни в чем не бывало. Даже ради сына не смогу (

Прошу прощения еще у раз у тех, кому не смогла ответить на вопросы-комментарии, физически очень устала сегодня, и морально как-то опустошена - выговорилась вчера и как нарыв прорвался, чувство облегчения и странной пустоты. Спасибо люди )
17.06.2012 21:23:53, автор темы
И что он один такой гарный парень на деревню? Вы же понимаете, что если муж ушел то, это уже не тот человек ,которого любили, с которым были счастливы, и он уже никогда не будет таким. И даже если он вернется, Вы вряд ли будете счастливы. Оно понятно, что после стольких лет жизни вместе расставаться очень тяжело, плюс возраст. Женщина 40 лет и мужчина 40 лет это два полюса.И пока сами не определитесь что хочется именно вам, какой видите дальнейшую жизнь так и будете тосковать. Я тоже первое время привечала БМ, он прямо как к себе домой шел, но потом поняла , что я хочу быть счастливой , а для этого мне нужно, чтобы обо мне полноценно заботились.Бм предлагал заботу, но мне не нравится ни с кем делиться. Быстренько почистила перышки, осмотрелась и через год у меня появился человек ,который обо мне заботится именно так как мне нужно.ПРедлагаю начать с формулировки желаний и способов реализации. С этим можно справиться и без психологов. 17.06.2012 21:18:42, рица
Its4udo
А если прямо: "Вася, ты как-то определись, а то тошно мне. Либо так, либо сяк, мы ж не дети"? Поговорить откровенно, терять то уже нечего. 17.06.2012 14:33:45, Its4udo
он и определился - у него там любовь, и сюда он будет приходить "когда хочет!" 18.06.2012 13:48:00, RitaK
А зачем рвать с ним?У моей подруги в какой то степени похожее отношение с мужем сейчас.Её муж в 45 (ей 42) вдруг засуетился,закрасил седину,очень заметно поменял имидж.Спорта больше не стало,но фигура у него по природе хорошая.Тоже какие то маши-тани имеются.Но что интересно,моя подруга никогда не пыталась даже выяснить -что за пассия.Муж,почуствовав себя востребованным машами ,всё таки бегает иногда к жене.Поначалу всё это выглядело так-тебе же трудно пока,непривычно,что надо-скажи.Типа полочку повешу..Обычно *полочка* оплачивалась сексом. Моя подружка так ему и сказала-ты приходи,но учитывай,я в очень активном поиске идеального секс.партнёра.Мне 20 лет возбранялось наладить этот вопрос,сейчас же появилась возможность..А так ты приходи,я готова с удовольствием разнообразить секс. Так ,как нервничает её БМ ,он не нервничал всю семейную жизнь.)Ему всё больше и больше не до маши-даши.. Если жени пропадает из виду-названивает общим знакомым)).А подруга ,кстати,похорошела. 17.06.2012 13:55:07, птичка певчая...
Эники-бэники
А зачем он ей? 17.06.2012 17:57:34, Эники-бэники
Шелковица
понимаю, что меня сейчас закидают тапками, только грустно мне от таких историй. Есть у меня хобби странное, коллекционировать истории и интересных людей. И в подобных историях я вижу и продолжение и изнанку. Где женщина днем рассказывает подругам как она своего Васю на место ставит, а в душе ей больно и плачет она порой от тоски по вечерам. И наконец найдя другого почему-то все не может забыть своего Васю 17.06.2012 15:40:54, Шелковица
А чем Вам ещё заниматься? Только коллекционировать чужие истории;) Семьи у Вас никогда не было, Вам не понять, что такое - отец твоих детей. И легко ли взять и перечеркнуть СЕМЬЮ. Передо мной, к счастью, такой выбор не стоял, но мне очень понятно состояние автора. Это же не очередного кратковременного мужа по паспорту сменить. Кстати, таких я меняла, это действительно несложно:) 17.06.2012 16:10:27, ==
Эники-бэники
Это не отменяет того факта, что все это крайне грустно :( 17.06.2012 17:57:11, Эники-бэники
Шелковица
я не осуждаю кстати и не говорю, что это плохо и уж тем более не говорю, что нужно разбивать семью. Я ниже кстати написала об этом. И состояние автора мне тоже понятно, просто грустно, вот и все 17.06.2012 17:30:00, Шелковица
NAD
Вы любите фантазировать, а не коллекционировать)). И видите в примерах то, что Вам хочется видеть. Примерно как стронник палеоконтакта видит в простых камнях и мусоре свидетельства, подтверждающие его теорию. 17.06.2012 15:52:10, NAD
Шелковица
возможно и так 17.06.2012 17:28:32, Шелковица
La Tour Eiffel
все претензии к вам и упреки - это только отмазки, чтобы себя обелить

любящие мужья живут с женами и толстыми, и старыми и некрасивыми

человек вас предал, отпустите его из сердца, из души, научитесь жить одна и получать от этого удовольствие

вам поможет только время, держись !
17.06.2012 12:02:30, La Tour Eiffel
ландыш
а любящие колбасу - едят некрасивую невкусную колбасу?
с голодухи-то, пожалуй, да )) будешь есть, да еще и причмокивать! ))
17.06.2012 13:08:30, ландыш
Эники-бэники
Так они для них красивы, ты не допускаешь такой мысли? 17.06.2012 17:58:14, Эники-бэники
ландыш
конечно, допускаю, поэтому написала - едят и причмокивают. Они же не для меня это делают, а потому что реально вкусно! 17.06.2012 18:10:42, ландыш
Вы пардон как каштанка Чехова которая живет у доброго циркового дяди в холе и неге но скучает по пьянчужке с дубинкой

Вы судя по посту замечательная женщина - на работе все пучком+ хобби да еще каких-то денег приносящее. Жилье ваше,без мужа жить как выяснилось проще - вот скажите вы зачем обратно добровольно в ярмо впрягаетесь?

C мужчиной вашим случился подозреваю сильный испуг - он вдруг понял что старость это не абстрактное понятие, что она уже где-то сильно не за горами испугался ее как черт ладана. C мозгами у него не очень поэтому вместо того чтобы достойно преодолевать этот классический кризис среднего возраста он истерит с окружающими ( с вами в первую очередь ) и выкатывает счет вам, который он на самом деле боится предъявить самому себе - КАК ТЫ СМЕЛ ПОСТАРЕТЬ? КАК ЭТО ВООБЩЕ СЛУЧИЛОСЬ?!!!Почему мне не доложили???!!!
Отсюда и качалчки и наезды и любовница

Я бы последовала советам и завела бы страстного дядю. Мужа обратно приняла бы только на своих условиях и то если бы просил умолительно.

Удачи
17.06.2012 06:24:07, козик
Ольсик
ой, какая вы умница!
ППКС!
17.06.2012 12:49:42, Ольсик
Лена Таганрог
Может это все просто из-за тети и вам пора уже себе дядю завести? 17.06.2012 01:21:54, Лена Таганрог
я вот всегда удивляюсь, почему люди счастья своего не понимают)

ушел к Маше, да флаг ему в руки, не он первый не он последний в 45 лет понял, что не всех баб перетрахал)))

умные мужики, так себя не ведут, уж извините, а жить с дураком себе дороже ...
17.06.2012 00:59:27, Сочувствующая
я еще могу понять претензии к лишкему весу, или бесхозяйственности( не к вам, вообще). Но обвинить жену в том, что она ПОСТАРЕЛА! Он сам то двадцатилетним чтоль остался? Бросте вы все эти терзания, живите для себя! Я вот тоже четвертый год без личной жизни. Поначалу мучилась, думала приму, если вернется. А сейчас-ни за что, освободилась я от этого. ДЛЯ СЕБЯ ЖИВИТЕ! 17.06.2012 00:32:09, Мамахулигана
Nanik
Четвертый год без личной жизни – это не "для себя". Это как в анекдоте про неуловимого Джо. Вы, конечно, молодец, что убедили себя, но это в целом так себе пример для подражания :-) 17.06.2012 03:10:31, Nanik
Яимела в виду, без этих терзаний, возвращений- выгоняний. Без обязателств т.е. ! 17.06.2012 14:00:57, Мамахулигана
Nanik
Это как, чисто секс для здоровья? 18.06.2012 07:13:27, Nanik
NAD
А что, существует стандарт "жизни для себя"? ) 17.06.2012 04:12:39, NAD
Nanik
Стандарта нет, конечно. Но когда личной жизни нет и ее никто не предлагает, это не осознанный выбор, а от безысходности. Вот если бы стояла очередь поклонников и кандидатов взамуж, один другого краше, а им "нет, спасибо, я для себя живу" – это понятно. А так, действительно, Джо неуловимый. 17.06.2012 09:23:53, Nanik
НУ, если "вжамуж"-самоцель, тогда конечно да. 17.06.2012 14:02:40, Мамахулигана
Nanik
Нет, не самоцель, приятное дополнение к жизни для себя. 18.06.2012 01:45:41, Nanik
Эники-бэники
А секс? А любовь? Или жить как внеполовому объекту? 17.06.2012 17:59:06, Эники-бэники
NAD
Откуда вывод, что "очереди не стояло"? 17.06.2012 12:39:54, NAD
А если человеку не особо нужна эта личная жизнь? Я так понимаю, что мамахулигана не особо страдает. 17.06.2012 11:10:24, Здешняя
Эники-бэники
Да вранье это, вот и все. Самой себе или другим 17.06.2012 17:59:35, Эники-бэники
Nanik
Она молодец, что научилась не страдать. 17.06.2012 12:08:40, Nanik
за че страдать? Что я не в "замуже"? Я ж говорю: для себя живу, сына люблю, слнышко светит. Мне б еще с финансами так разобраться, так вообще красота была бы! 17.06.2012 14:05:37, Мамахулигана
Nanik
Любить ребенка и любить (взаимно) мужчину – это совсем не одно и то же. Люди, как ни крути, парные существа, так что в паре хорошо бы, чтобы было лучше, чем без. 18.06.2012 01:47:43, Nanik
Эники-бэники
Опять же - вам секс не нужен? Любовь? 17.06.2012 18:00:13, Эники-бэники
~Kolibri~
да, меня тоже из равновесия вывело именно это слово "постарела". 17.06.2012 00:37:35, ~Kolibri~
Вечная Весна
нормальное слово.
Все мы стареем.
17.06.2012 00:38:51, Вечная Весна
~Kolibri~
одно дело,когда ты сам себе говоришь "что-то я постарела", а другое,когда тебе говорит муж. Думаю,если женщина такое скажет мужчине,его вообще инфаркт хватит. Они вообще заморочены на комплексе старения. 17.06.2012 00:45:00, ~Kolibri~
ландыш
а я мужу часто про это говорю, и он мне тоже. Мы и не знали, что это обидно.
кому обидно, тот пусть молодеет. Если может.
17.06.2012 10:50:37, ландыш
Смысл брака- стареть рядом! 17.06.2012 14:06:55, Мамахулигана
Nanik
Я и про других говорю, и про себя, а уж шуточки на эту тему – вообще запросто. Но и всерьез могу сказать, да и сама бы не обиделась, что тут такого. Все стареют, как-то странно воспринимать это как наезд. 17.06.2012 11:01:08, Nanik
Вечная Весна
согласна, не деликатно.
Но что мешало женщине пригрозить мужчине скалкой, взять у него денег и пойти омолаживаться, раз это её так трогает?
17.06.2012 00:49:08, Вечная Весна
~Kolibri~
Покладистость автора,видимо. 17.06.2012 00:59:29, ~Kolibri~
Вечная Весна
слабоволие, нежелание решать за себя, осознание того, что чужие потребности для неё важнее своих, халатное отношение к своему здоровью и внешности. 17.06.2012 01:02:23, Вечная Весна
это страх ответственности и заниженная самооценка.

внешность эдесь воооще не причем ...знаю случаи, когда таких красоток за можай загоняли вот такие вот блудливые к-лы, исключительно для того, чтобы по удачней перевесить колокольчик.
17.06.2012 01:13:31, Сочувствующая
~Kolibri~
девочки,но ведь это может быть и просто мягкий характер в принципе. Ну не все коня на скаку остановят и в горящую избу войдут! 17.06.2012 01:14:43, ~Kolibri~
Вечная Весна
ей было удобно так жить.
и ни горящих изб, ни скачущих слонов, которым нужно оторвать хобот, я не вижу. Обычная жизнь.
17.06.2012 01:30:18, Вечная Весна
жизнь у человека одна )))
, а вот в горящую избу не надо ...
17.06.2012 01:17:22, Сочувствующая
~Kolibri~
ну Вы прям жёстко...шоковая терапия во всей красе. 17.06.2012 01:11:18, ~Kolibri~
Вечная Весна
что вижу, то и говорю 17.06.2012 01:25:10, Вечная Весна
это не покладистость) 17.06.2012 01:00:48, Сочувствующая
а вы знаете что? Попросите у него денег, взаймы, под нелепым предлогом. Побольше. Убьете сразу всех зайцев. Если даст:
- 1)покажет, что хоть что-то готов для вас делать, что будет приятно вашему самолюбию - повысится самооценка, и, следовательно, вы станете инетерсней для других мужчин
2)если с "Машей" достаточно близкие отношения - она узнает, и задумается о своей роли "второй жены"
3)денежку получите на фитнес и маникюр/педикюр
Если не даст:
1)покажет, на каком вы месте в его жизни, и ваши иллюзии, что вы все-таки важны, нужны и любимы - развеятся, укрепится уверенность в его полном и окончательном к вам равнодушии, что поможет побыстрее заглохнуть вашим чувствам.
17.06.2012 00:09:55, Лось_Анджелес
отличный совет!
Автор, так и делайте! Правда, 90%, что не даст. Но все равно эффект будет положительный! Так он на Вас посмотрит нежно, "с сексом подкатит", Вы сразу вспоминаете, какой он был хороший "300 лет тому назад" и какое золото Вы потеряли - и хоть стреляйся! А денег не даст, сразу на него под другим углом посмотрите. Просите лучше на ребенка, свозить на море, например, или ремонт в ребенкиной комнтае сделать, мебель новую купить))) На ребенка откажет - эффект будет больше, сразу осознаете, что он кАААзел и полегчает!))
18.06.2012 00:23:51, RitaK
а может он и рад бы дать, да денег нет? тогда что это покажет? 17.06.2012 00:32:16, без реги
А куда же он деньги девает? Работает же? 17.06.2012 00:54:06, Лось_Анджелес
На любовницу тратит. И на красоту. :-) 17.06.2012 11:12:10, Здешняя
ну и в сад его тогда. 17.06.2012 16:53:28, Лось_Анджелес
~Kolibri~
Как там в "Сексе в большом городе"? расставание переживается половину того времени,которое Вы были вместе...ВЫ ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ 10 ЛЕТ НА СТРАДАНИЯ??? Как говорил Габриэль Гарсия Маркес "ниикто не стОит Ваших слёз, а тот кто стОит никогда не заставит плакать".
Я по жизни эмоциональный человек,поэтому прошу прощения,но это у не мужчина, а неблагодарная свинья и [цензура]. Даже,если бы Вам оплачивали абонемент и подвозили на корпоративной машине каждый день в фитнес, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ делать это ради него! Что он делал РАДИ ВАС??ЧТО?Не для семьи,а ЛИЧНО ДЛЯ ВАС? Вот эта мужицкая позиция меня реально умиляет.
ВЫ У СЕБЯ ОДНА! И ЖИЗНЬ У ВАС ОДНА!

Не надо Вам этого добра. НЕ НАДО!.
Моя мама развелась с моим папой в 45 лет. Я безусловно не знаю настоящей причины,но допускаю,что там могла быть и другая женщина. Так вот. Она из посёлка приехала после развода в Москву. Работала тут на достаточно тяжёлой работе и морально и физически,но паралллельно осуществляла свою мечту-она со школы мечтала выучить французский язык, а у нас в посёлке не было учителя. Так вот в 48 она знакомится с французом в Москве и влюбляется так, как не влюблялась никогда. Эта была взаимная сумасшедшая любовь. Она закончилась,так как она был женат и вернулся во Францию по окончании контракта. Она продолжала учить французский и познакомилась на сайте знакомств с другим французом в 51 год. В 53 вышла замуж и живёт во Франции. Звёзд с неба не хватает,но не работает,живёт в совё удовольствие, а ГЛАВНОЕ- муж сдувает с неё пылинки! Свекровь души в ней не чает постоянно радует её мини-подарками без повода.
ВЫВОД? 1. Выбросить возраст из головы раз и навсегда.
2. Если действительно нужен мужчина,учить французский или итальянский. Во всех нациях бывают уроды,но в этих странах большинство мужчин генетически имеют поклонение женщине.
3. если материальная возможность позволяет,путешествовать, как можно чаще в ту же Францию и Италию. Говорят в Америке и Канаде женщины тоже на высоте.

Я уверена, вот просто на 100 %,что у Вас будет всё хорошо. Только надо немножко постараться.
16.06.2012 23:22:12, ~Kolibri~
Шелковица
с чего вдруг муж у автора свинья? Автор все это ему позволила 16.06.2012 23:32:26, Шелковица
NAD
Здрасьте, приехали. Как можно не позволить "этовсё"? 16.06.2012 23:57:23, NAD
Шелковица
да сам факт того, что автор позволяет спать мужу с собой и любовницей наводит на мысль. Либо ты приемлешь что-то либо нет.
Он ей хамил, она мило улыбалась, он ей изменил, она его приняла назад.
17.06.2012 00:02:11, Шелковица
NAD
Для Вас "этовсё" - это факт спанья с двумя дамами сразу? Да кого это...ээ...имеет. Автору просто не раскисать (не поняла, кстати, связи "муж стал подкатывать с сексом, тут я и раскисла", автор, растолкуйте?), пользоваться мужем, а если он и совсем вернётся, то чего б его не принять, красавчика, если автор хочет, конечно. Сдаётся мне, эти самовлюблённые красавцы не больно-то где нужны. А в семье он, может, и человеком станет. Постепенно. 17.06.2012 00:33:51, NAD
Шелковица
для меня вообще не приемлемо кого-то обзывать свиньей. Насчет спит с 2-мя я взяла для пример, там многие моменты вызывают вопрос. И уж тем более, я не считаю правильным или не правильным разводится. Решать это исключительно ей и ее мужу 17.06.2012 00:39:01, Шелковица
NAD
Ну, и всё же, для примера, чего такого автор позволила? 17.06.2012 00:51:56, NAD
Шелковица
Для примера Весна хорошо сформулировала:
"Но мне не понравилось в словах автора то, что её фитнес из семейных денег нельзя было оплачивать. Вот тут можно как следует порыться и узнать многое об их семейной жизни.
Почему нельзя оплачивать?
Кто это решил?
Почему автор с этим согласна?
Почему не может без согласия пойти и оплатить то, что ей нужно?"
как давать ссылку на отдельные сообщения не соображу что-то
17.06.2012 00:57:58, Шелковица
NAD
Автор разве мужу это позволила? Это она себе позволила. Или не позволила. Жду примера, где автор что-то позволила ему, и теперь потому он не свинья. 17.06.2012 01:01:20, NAD
Шелковица
А это тоже не смущает?:
"Началось все где-то за год до расставания - муж незапно начал следить за собой - похудел на 20 кг, к одежде стал очень требовательный (буквально майка велика на 2 см "ушей, не красиво", я от такого по первости в осадок выпадала), ко мне притензий миллион - почему ногти не красишь, волосы (крашусь раз в три недели-месяц, седина есть да и много), тебе похудеть надо, хобби у тебя дурацкое и тд и тп.
Причем денег на все это из семейного бюджета ни-ни"
То есть она позволяет себе хамить. В моем понимании именно хамить, так как для меня не приемлемо было бы скажи мне любимый муж подобное.
17.06.2012 01:07:41, Шелковица
NAD
Вот я и спрашиваю, КАК можно было всего этого не позволить мужу. Ну, опишите технологию, КАК? 17.06.2012 01:11:17, NAD
Шелковица
Ты либо позволяешь говорить тебе гадости, изменять, спать с другими либо нет. А как решает каждый для себя сам. 17.06.2012 01:14:49, Шелковица
NAD
Я думаю, если человек захочет и решится, он тебе и скажет, и сделает гадость, отнюдь не интересуясь твоим позволением. Позволить или не позволить человек может себе только сам. Зачем переваливать чужую ответственность на автора? 17.06.2012 01:19:11, NAD
Шелковица
Бьет значит любит, придумали когда то женщины. А вот почему в ответ не долбанут или не уйти? Нет, ну что же, как же можно здорового мужика долбануть в ответ, потерпим. Тут все то же самое. 17.06.2012 15:45:15, Шелковица
NAD
Как можно не долбануть здорового мужика в ответ? Очень просто - из чувства самосохранения. Точно так же можно и не уходить: и из чувства самосохранения, и из чувства долга, и из жалости, и из практических соображений. Не у всех собственный гонор стоит на первом месте. Я уж не говорю о том, что множество народа (обоего полу, между прочим) в браке просто перебешивается и живёт потом долго и счастливо с тем же партнёром. Найти грань между мудростью и просиранием собственной жизни не всегда легко, и она у каждого в своём, строго индивидуальном месте. Все эти "да я бы на вашем месте" никакого смысла не имеют вообще. Ну, кроме одного: я дартаньян, а вы все в г--не. 17.06.2012 16:02:35, NAD
Шелковица
а я пишу, что нужно развестись где-то? Наша дискуссия с вами началась, из-за мужа свиньи :)) И я вообще крайне негативно отношусь к разводам если что :) 17.06.2012 17:32:27, Шелковица
NAD
А уйти Вы куда предлагаете? 17.06.2012 17:33:37, NAD
Шелковица
автору? Никуда. Я пишу, что у человека всегда есть выбор и он волен изменить свою жизнь так как считает нужным, и пишу что в браке не бывает 1 виноватого, для меня всегда виноваты оба 17.06.2012 18:08:32, Шелковица
NAD
Нет, что Вы имеете в виду, когда пишете "почему бы не уйти"? Куда уйти? 17.06.2012 18:15:32, NAD
Шелковица
у нас с вами разговор глухого со слепым :) За сим удаляюсь. На улице погода чудесная! Пойду фантазировать о жизни с детьми, чего и вам желаю :) 17.06.2012 18:39:28, Шелковица
NAD
Нет, всё просто, я только не знаю, Вы специально притворяетесь или правда не понимаете, что я отвечала на Ваш пост, где Вы пишете про битьё?

Вы там как бы предлагаете дать сдачи или уйти, а я Вам отвечаю, что давать сдачи может быть опасно для здоровья, а для ухода, то есть, развода (так ведь, Вы развод имели в виду?) у человека может быть недостаточно резонов. Вот для Вас оплеуха от мужа является таким поводом, по видимому, а для кого-то нет.

Если Вам непременно хочется именно об авторе в этом аспекте поговорить, то в какой же момент автору надо было уходить, по-Вашему? Что именно такого автор "позволила"? Я бы заодно получила ещё и ответ на этот мой вопрос. Впрочем, уже не чаю )) Вы, по-моему, сами не знаете, что хотите сказать тем или иным своим постом.
17.06.2012 20:02:44, NAD
Шелковица
А я не понимаю как можно не дать сдачи, разрешить мне говорить неприятные вещи, делать то что МНЕ не нравится!
И что значит дать сдачи опасно для здоровья? Что БМ, что НМ пытались поднять на меня руку. БМ больше никогда не пытался, НМ понадобилось 2-ды повторить. На меня нельзя орать, кричать матом, бить, говорить гадости и честно не понимаю как можно это разрешить. Пощечина да не причина для развода, но пощечина каждый день повод задуматься
Насчет автора я считаю, что нужно было вовремя поставить мужа на место и пишу еще раз, я не призываю автора развестись, особенно после 20 лет брака и при наличии ребенка. Автор позволила неуважении по отношению к себе. В чем именно я писала выше. Какими еще объяснить словами для вас, я увы не понимаю.
17.06.2012 21:46:34, Шелковица
NAD
Сказка про белого бычка. Вы меня с ума сведёте )) Как можно НЕ РАЗРЕШИТЬ кому-то что-то Вам не говорить? Ну, расскажите же уже, как вот они ПЫТАЛИСЬ и не могли.

А когда вовремя автору надо было поставить мужа на место? Момент?
17.06.2012 21:52:57, NAD
Шелковица
а объяснить, что это мне не приятно или что таким тоном мне не приятно например? Или вы считаете, что мужчины тупые и глухие и не понимают, что можно, а что нет?
Автору с того момента, когда ей перестало нравится поведение мужа
17.06.2012 22:06:36, Шелковица
~Kolibri~
ну да, и я с этими словами согласна. 17.06.2012 01:00:08, ~Kolibri~
А ещё есть свингерские вечеринки.... 17.06.2012 00:10:03, Кету
Шелковица
да много чего есть на свете на самом деле :) Просто надо попытаться понять чего хочешь прежде всего ты 17.06.2012 00:21:04, Шелковица
~Kolibri~
да вроде выгнала...и вроде ещё не приняла...будем надеяться,что разведётся официально и поставит этого накаченного поросёнка на его заслуженное место. 17.06.2012 00:07:56, ~Kolibri~
~Kolibri~
"свинья грязь везде найдёт"-такая пословица знакома? А библейское "не мечи бисер перед свиньями"? Именно поэтому свинья. 16.06.2012 23:36:08, ~Kolibri~
Шелковица
забавно, то есть автор 20 лет жила с белым лебедем, а тут он вдруг стал свиньей? :) 16.06.2012 23:39:48, Шелковица
~Kolibri~
а для Вас открытие,что люди со временем меняются? что менятеся и ценности и взгляды на жизнь, и приоритеты? и самое ужасное,что это считается нормальным. "Всё течёт,всё изменяется". 16.06.2012 23:44:14, ~Kolibri~
Вечная Весна
для меня да, открытие, что человек может меняться глобально 16.06.2012 23:50:29, Вечная Весна
ты знаешь - может, я не могу говорить за других, но я говорю за себя, я очень сильно изменилась, и начала меняться года 2 назад, но последние полгода это просто, почти на 180*. 17.06.2012 00:40:12, Сочувствующая
Вечная Весна
а по мне, ты всё такая же милая девочка 17.06.2012 00:41:23, Вечная Весна
:) 17.06.2012 01:02:52, Сочувствующая
Когда я была ещё совсем маленькой :), помнится папа на все мои вопросы -А может ли быть?- отвечал: все может быть...
Может человек и не меняться глобально изнутри, стержень-то остается, просто окружающие могут не знать человека каков он есть с его стержнем...
16.06.2012 23:59:16, Кету
Вечная Весна
близкие обычно знают 17.06.2012 00:10:47, Вечная Весна
~Kolibri~
ну если уж совсем честно... Вы никогда не слышали подобного выражения "если бы мне 10 лет назад сказали,что я....ни за что не поверила бы!" Я такое часто слышу. Это говорит о том,что мы сами себя до конца не знаем, ане то,что близкие. 17.06.2012 00:13:57, ~Kolibri~
Да-да-да...А ещё выражение "никогда не от чего не зарекайся", именно зарок и застанет тебя врасплох. Сложно все. Автор-то похоже спать ушла, а мы тут тусим все. 17.06.2012 00:20:49, Кету
~Kolibri~
дай-то Бог! потому что она на бессонницу жаловалдась. Если мы её убалтали,что она уснула, я только рада:) 17.06.2012 00:26:08, ~Kolibri~
Вечная Весна
только читала, ни разу не слышала из чьих либо уст. 17.06.2012 00:17:23, Вечная Весна
~Kolibri~
я сегодня похоже в ударе,личную жизнь открываю наизнанку:)))дядя мой сто раз говорил...а суть такова:он всегда был бабником. У него потрясающее чувствов юмора До 35 лет он был 1 раз женат и разведён. Женщин было неперечесть. Вёл безответственный легкомысленный и весёлый образ жизни и жениться не собирался.Ничего не предвещало даже граждансого брака в его жизни. В 45 лет на Дне своего рождения в окружении женв и ТРОИХ детей в одном из тостов он сказал "если бы мне 10 лет назад сказали,что в 45 я буду женат,иметь троих детей и две квартиры, ни за чтоне поверил бы." 17.06.2012 00:29:47, ~Kolibri~
Вечная Весна
молодец дядька) 17.06.2012 00:37:26, Вечная Весна
Эники-бэники
Ну вот я про себя знаю, что я способна отмочить черт знает что
Не уверена, что окружающие в курсе :) Я сама то бываю не в курсе :)
17.06.2012 00:20:44, Эники-бэники
~Kolibri~
:)))))))))))))))))))))))))))))­))) 17.06.2012 00:31:05, ~Kolibri~
Вечная Весна
То, что я могу отмочить, я знаю задолго заранее, так что не новость) 17.06.2012 00:24:15, Вечная Весна
~Kolibri~
суть в том,что не знаешь,что конкретно:) 17.06.2012 00:31:28, ~Kolibri~
Вечная Весна
конкретно вообще невозможно знать)))
но в общих чертах - знаю
17.06.2012 00:34:16, Вечная Весна
~Kolibri~
согласна. Такое тоже может быть. Человек может раскрыться под воздействем каких-то внешних обстоятельств. В данном случае обстоятельство похоже зовут "Маша". 17.06.2012 00:01:28, ~Kolibri~
~Kolibri~
может-может. Элементарно- когда я шесть лет назад устраивалась в компанию и проходила собеседование с директором -это быдл 45-летний самовлюблённый метросэксуал. Прошло 6 лет. Это человек продал свой процент акий,живёт в Тибете, похудел на 30 кг, дошёл до какой-то там ступени в йоге,преподаёт йогу туристам...это к слову о переменах в человеке. Не думаю,что 6 лет назад кто-то мог себе даже близко представить такой ход событий.
Просто изменения бывают разные- не только в положительную,но и в отрицательную сторону.
16.06.2012 23:56:48, ~Kolibri~
Вечная Весна
эти изменения нас поражают, потому что мы видим только вывеску. А изнанка, нутро оно то же самое.
Я имею в виду душевные качества, потребности и всё такое.
17.06.2012 00:01:46, Вечная Весна
~Kolibri~
значит, как Кету написала- мы можем не знать стержень человека до тех пор,пока они не проявятся. 17.06.2012 00:05:31, ~Kolibri~
Вечная Весна
мы не можем, но автор всё-таки прожила с ним 20 лет 17.06.2012 00:12:25, Вечная Весна
Шелковица
соглашусь
а порой мы вообще видим, то что хотим, а не то что есть на самом деле
17.06.2012 00:05:04, Шелковица
Вечная Весна
ох, иногда это не порой, а очень часто) 17.06.2012 00:06:55, Вечная Весна
~Kolibri~
точно! 17.06.2012 00:08:30, ~Kolibri~
Шелковица
в то что лебедь может стать свиньей, я не верю :). Брак это два человека, это как танец, каждый делает свой шаг, и то куда они при танцевали в итоге вина двоих, а не только мужа.
И в данной ситуации, я вообще не вижу смысла пока автору делать резких движений
16.06.2012 23:47:46, Шелковица
~Kolibri~
АБСОЛЮТНА СОГЛАСНА,ЧТО БРАК- ТАНЕЦ ДВОИХ. А у Вас никогда в жизни не было,чтобы Вы отказыыали мужчине в танце???
Это к тому,что танцевать в браке тоже можно по-разному. Один танцует, а другой в носу ковыряет и только комментирует,что тот первый некрасиво танцет,ножку недостаточно тянет. Такое в жизни вот прям никогда не бывает?
16.06.2012 23:51:26, ~Kolibri~
Вечная Весна
бывает
ну так можно станцевать разок и сделать вывод.
17.06.2012 00:09:47, Вечная Весна
~Kolibri~
а это как? один раз сходил на фитнес и сразу надо было выгнать? Мне кажется, автор очень умная женщина-выгнала тогда,когда стала уверенна в неуважении к себе. 17.06.2012 00:15:47, ~Kolibri~
Вечная Весна
зачем, пусть ходит на свой фитнес сколько угодно, тем более бесплатно.

Но мне не понравилось в словах автора то, что её фитнес из семейных денег нельзя было оплачивать. Вот тут можно как следует порыться и узнать многое об их семейной жизни.
Почему нельзя оплачивать?
Кто это решил?
Почему автор с этим согласна?
Почему не может без согласия пойти и оплатить то, что ей нужно?

Финансовые вопросы очень чётко отражают правильность отношений, это самая настоящая лакмусова бумага
17.06.2012 00:22:47, Вечная Весна
~Kolibri~
с этими Вашими словами согласна. Но в любом случае,год вполне нормальный срок для терпения,прожив с человеком 19 лет. 17.06.2012 00:32:44, ~Kolibri~
Вечная Весна
я вообще против терпеть, когда натирает.
стало быть, не уверена, что сейчас автор что-то терпит.
17.06.2012 00:35:45, Вечная Весна
~Kolibri~
завтра будете наших встречать?:)

п.с.: не люблю ни футбол,ни биатлон,ни хоккей и .т.п.так что я тут потрындеть:)
17.06.2012 00:43:32, ~Kolibri~
Вечная Весна
очень они мне нужны, недотёпы 17.06.2012 00:44:27, Вечная Весна
Шелковица
ой нет, мне эта философия не понятна. Он ушел, встречается с Машей, с Машей не ладится он идет к автору, потом снова идет к Маше и только после этого автор понимает что ее не уважают?
Не знаю как вы, а я вижу, что автор до сих пор колеблется. Иначе давно был бы развод и девичья фамилия.
17.06.2012 00:19:28, Шелковица
Вечная Весна
ага, она даже на мой вопрос не ответила, что же она хочет от своего мужа. 17.06.2012 00:25:24, Вечная Весна
Шелковица
мне кажется, она не может, не хочет, боится принять решение сама. Она ждет когда за нее это сделает другой или ситуация рассосется сама. Самый тяжелый путь на самом деле 17.06.2012 00:27:28, Шелковица
Вечная Весна
мне точно так же кажется.
и это тупик.
Может быть, поэтому её мучает бессонница.
17.06.2012 00:29:27, Вечная Весна
~Kolibri~
пока бессонница похоже мучает нас,раз мы до сих пор тут:) 17.06.2012 00:33:53, ~Kolibri~
Вечная Весна
извините, у нас футбол 17.06.2012 00:36:48, Вечная Весна
~Kolibri~
а как же пресловутое "и в горе и врадости.."?:) 17.06.2012 00:48:42, ~Kolibri~
Вечная Весна
шо за фигня?) 17.06.2012 00:50:30, Вечная Весна
~Kolibri~
ну типа поддержать...:) 17.06.2012 01:00:47, ~Kolibri~
Вечная Весна
в чём их поддерживать??) 17.06.2012 01:05:07, Вечная Весна
~Kolibri~
если я понимаю правильно( а я уже написала,что не шибко разбираюсь в футболе), они проиграли,едут расстроенные домой...ну я думала,что надо их встретить и поддержать,чтобы не расстраивались...с кем не бывает... 17.06.2012 01:13:44, ~Kolibri~
Вечная Весна
может быть
но сейчас меня терзают другие желания) нехорошие)
17.06.2012 01:32:17, Вечная Весна
Шелковица
То есть мы терпим 20 лет оскорбление, а потом удивляемся когда муж уходит к другой и начинает танцевать с нами двоими? А мы все продолжаем удивляться как же так получилось? 17.06.2012 00:04:13, Шелковица
~Kolibri~
Цитирую "Началось все где-то за год до расставания "-если я правильно поняла,автор терпела год из 20. И то,что автор смогла после 20 лет совместной жизни выгнать изменщика через год неуважения-это ПОСТУПОК. Огромное количество жинщин вообще никогда не выгоняют. 17.06.2012 00:11:36, ~Kolibri~
Шелковица
суммарно уже 2 года прошло и автор все еще не приняла решение, иначе бы не было этого топика 17.06.2012 00:20:30, Шелковица
~Kolibri~
так она сюда и пришла получить пинка для принятия окончательного решения. За поддержкой и аргументами:))Мне моя подруга так говорит "Вот ты знаешь, я всё это,что ты мне говоришь сама прекрасно понимаю и знаю. Но когда я сама себе думаю,мне это неубедительно кажется, а вот когда ты говоришь, я уже становлюсь уверенна в выбарнном направлении"
Так что нам надо просто помочь автору держаться выбранного направления-выгнала,развелась,познакомилас­ь с французом(автсралийцем,канадце­м (нужное подставить),вышла замуж,живёт счастливо:)
17.06.2012 00:36:43, ~Kolibri~
Шелковица
ну с разводом я бы не согласилась именно в данном конкретном случае, но кто б меня слушал :) У автора своя голова и решать ей, а мы тут может только давать советы и умничать :) 17.06.2012 00:42:48, Шелковица
~Kolibri~
ясный день:) но я только за,если ей это хоть на грамм поможет окончательно определиться,что делать дальше. 17.06.2012 00:47:30, ~Kolibri~
Шелковица
тогда я голосую против :))) 17.06.2012 00:52:18, Шелковица
~Kolibri~
против чего? я написала "принять решение", я не писала какое.Это может решить только автор. Вы не согласны,чтобы она определилась? Хотиет,чтобы она и дальше мучалась в неопределённости? 17.06.2012 01:01:59, ~Kolibri~
Шелковица
видимо я не правильно вас поняла :) 17.06.2012 01:08:59, Шелковица
Вечная Весна
уж на желание мучиться никто из нас повлиять не в силах) 17.06.2012 01:06:32, Вечная Весна
~Kolibri~
ну это -то дааааааааа:) 17.06.2012 01:18:38, ~Kolibri~
Ольсик
ох, где ты, Наталья Д`Этреат? Интересно послушать было бы твои комментарии к пунктам 16.06.2012 23:28:13, Ольсик
Эники-бэники
А что тут слушать? Я вот с Kolibri совершенно согласна :) Она права :) 16.06.2012 23:49:26, Эники-бэники
Ольсик
ну интересно мнение знатоков. Может, мне тоже пора хранцузский учить)
Пока что пробовала с англиками списываться, разочаровали.
17.06.2012 00:08:21, Ольсик
~Kolibri~
есть одна важная деталь- НИКОГДА не общаться с теми,кто был в России....У меня подруга в италии живёт 11 лет. У нас сней пароль уже образовался "иностранец,побывавший в Росии хуже самого ужасного русского". И ещё, важная деталь именно страны,которые я перечислила,потому что у меня в них живут близкие люди, я знаю не по наслышке. А вот англичане совсем не айс. Не пишу Испанию,потому что нет там близких занкомых,может и там всё хорошо с отношением к женщинам. Слышала,что в Автсралии женщины на вес золота:) 17.06.2012 00:20:19, ~Kolibri~
Эники-бэники
Не знаю, как англичане, а американцы мужья отличные 17.06.2012 00:15:35, Эники-бэники
~Kolibri~
Сама Наталью люблю нежно и платонически. Считаю её самой мудрой. По-крайней мере, те комментарии,которые она пишет, мне понятны и близки. 16.06.2012 23:33:52, ~Kolibri~

Показано 158 комментариев из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!