Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кого считать плохой хозяйкой?

навеяно спором с подругой и отношениями со свекровями. Вот что на ваш взгляд в хозяйственном плане может стать нетерпимым в хозяйке, при условии совместного ведения хозяйства? я беру обычные семьи без помощников, лишних денег? Я перечислю свое и не дай Бог мне такую невестку :)) Прошу не придираться к словам и не доводить ситуацию до абсурда, все это не разово, а систематически :) я вот считаю диким- наличия гнилых продуктов в холодильнике (при условии его не заполненности так, что не раскопаться), да и вообще вонючего холодильника, немытого годами, такой же плиты (вообще считаю нужным сразу ее мыть, если сильно испачкали при готовке), ну конечно же туалет следом и ванна, потом гора посуды и особенно оставленная с вечера (нет ППМ), сушить на батареях в жилой комнате белье (при наличие сушилки в ванной или балкона), вешать новые шторы на грязные окна (да и вообще есть кто не моет окна вообще), а! еще захламленный балкон- так что ступить некуда, ну еще невынесенный мусор несколько дней. Вот все это на ваш взгляд- идиотизм, не требующий даже и капли внимания - главное чтоб человек хороший был? или все-таки это показатель, что если у человека грязно в доме, то у него и в душе не порядок? вот честно говоря насколько б мне не был дорог человек, но чувство банального омерзения не покидает меня. Киньте в меня-чистоплюку потяжелее чем-то, может я и правда не права? и надо менять в себе отношение?
14.06.2012 11:32:23,

478 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жаль, что из описанного видно лишь отношение к невестке. Думаю, что и порядок бы ей не помог, в смысле не изменил отношения свекрови к себе. 18.06.2012 22:23:14, natali1967
NAD
Есть вещи, которые я не терплю, и стараюсь не допускать, но с какой стати кто-то другой должен делать то же самое? Про "грязно в доме - в душе непорядок" с этим я согласна, но опять же, с какой стати я буду требовать, чтоб у кого-то в душе был порядок? И последнее: если человек мне дорог, то есть, если я его люблю, я не смогу испытывать к нему чувства омерзения. Никак.

У Вас же, мне кажется, лёгкий невроз присутствует и выражается в форме чистоплюйства и придирчивость к другим, думаю, стОит Вам им заняться.
16.06.2012 01:09:57, NAD
я не фанат уборки, хотя чистоту люблю, но надрываться из-за нее не буду. 15 минут в день мне не хватает. Гоняю по мере совести детей за собой убрать, дежурство по кухне у нас есть.
Но вот с мытьем посуды не соглашусь - я для себя как раз оптимизировала этот процесс - спокойно оставляю ее до утра. Утром, спросонья ее очень приятно мыть теплой водичкой - методично так моешь, просыпаешься потихоньку:-) одновременно кашу детям варишь... Причем посуду мою чисто-чисто- до скрипа. А вечером мне на посуду жалко время тратить - я лучше с детьми пообщаюсь.
В общем, я дала дома указание чтобы нигде грязной посуды не было, ее сразу спихивали в раковину - потом сразу все моем. Естественно если я днем дома и кручусь на кухне, то и среди дня мою.
По полам у меня главный - робот пылесос. После него намного реже приходится мыть и подметаьт.
Белье гладить не всегда успеваю. Поэтому оно сложено кучкой на гладильной доске. Опять таки - если время есть такое которое ни на что более приятное не потратишь, то все выглаживаю по максимуму.
Плита, холодильник, сантехника, окна - чистые.
15.06.2012 10:25:23, Таха
весна3000
А что есть и такие, которые посуду не до скрипа моют?? 15.06.2012 20:56:36, весна3000
оказывается есть 18.06.2012 16:12:40, Таха
а на работу с утра вам торопиться не надо, не? 15.06.2012 13:45:03, Moon
торопиться не надо, я успеваю. 18.06.2012 16:11:25, Таха
natmet
))) 15.06.2012 14:18:42, natmet
А подскажите, какой конкретно у вас робот? Он полы моет или пылесосит? 15.06.2012 11:33:37, Грозная Муха
irobot. у меня их два - с сухой и с мокрой уборкой. но у моющего батарея сдохла - пока не работает 18.06.2012 16:12:12, Таха
А у меня такая свекровь - грязнуля, все так как вы описываете. Представляете как мне повезло. Только что вымывала всю дачу перед приездом детей и выбрасывала кастрюли покрытые плесенью, пока она не видит. 15.06.2012 01:00:40, Тоже чистоплюйка
Буратинка
Все тоже самое и еще некоторые вещи:) И не понять мне тех женщин у которых все перечисленное вами присутствует:)) 15.06.2012 00:35:18, Буратинка
Анекдот: свекрось жалуется приятельнице
- Сноха такая грязнуля! Как вешает белье- трусов штук десять! А вот моя доченька чистоплотная, всего 1-2!
Часто "хоршая сноха" бываес не от того, что хорошая, а от отго, что свекровь добрая. Не выносит сор из изибы. Хотя грязная сковородка вместе с чистыми- это свинство! По отношению к тем, кто еще ими пользуется,
15.06.2012 00:22:45, Мамахулигана
МАМАМОЛ
+1000 занавески я конечно вешала и не раз на грязные окна,так как была зима,но в остальном согласна.не понимаю как может быть иначе.как может женщина,которая моется,мажется,душится,краситс­я, ходить по грязному полу и прилипать к нему ногами,не мыть туалет,готовить на черной,жирной плите и класть тухляк в холодильник или не вынимать его оттуда,бррр . это просто женщина-свинтус и никак иначе.и если тебе уж по хрен где ты живешь,то уберись хотя бы перед приходом гостей,раз ты их позвала..некоторых вообще стошнить может(особых чистоплюев) от увиденного в туалете или на кухне...есть у меня такие знакомые,которые считают,что убираться это лишняя трата времени,а там трое детей и в игрушках самой маленькой я как то обнаружила засохшую сосиску... 15.06.2012 00:06:18, МАМАМОЛ
Для меня главная проблема - совместное ведение хозяиства. Над прекращением этого и нужно работать.
В остальном, меня может напрячь только антисанитария напрямую чреватая инфекциями, откровенная липкая грязь на поверхностях, которые мне приходится трогать, резко неприятныи запах и грязное низнее белье, раскиданное за пределами спальни. Независим от того, живу я там или в гости пришла - брезгливо. Окна, шторуы, батареи, балконы - дело хозяиское. Я знаю прекрасных людеи десятилетиями живущих в состоянии "ремонта" и не менее прекрасных людеи, у которых всегда стопками на полу лежат книги и статьи - перешагиваю и продолжаю с удовольствием общаться.
14.06.2012 23:05:21, nevazhno
Эники-бэники
Вы прямо серьезно про это думаете, да? А более интересных тем для раздумья у вас нет? 14.06.2012 21:32:06, Эники-бэники
улыбнуло, сенкс 14.06.2012 23:36:06, чистоплюйка
WildStitch
мне совершенно безразлично, хорошая хозяйка человек или плохая. Вот абсолютно. И плевать кто и что думает на эту тему про меня. Дом - это личная територия, где человек имеет право жить так, как ему удобно. Если мне удобно перешагивать через пыль, я имею на это право. Если мне удобно сушить трусы на батареях, то кто мне это запретит? Не нравится - никто вас силой в мой (или чей-то еще) дом не тащит.

Насчет невесток, как мама двух мальчишек, скажу так - вместе мы жить не будем в любом случае, так что кого мои ребята выберут, с тем и будут жить. Главное, чтобы им самим в удовольствие было.

А чистоплюев я, если честно, не очень люблю. Они все такие занудные, мама дорогая... за 40+ лет еще не видела ни одного исключения из этого правила.
14.06.2012 21:22:51, WildStitch
Charming
Абсолютно с вами согласна))каждый человек должен иметь право на свою личную территорию. У каждого своя манера и видение на дом.хоз-во. А если мужчина один живет? То он вообще может не обращать внимание на подобную ерунду типа пары тарелок и вилок в раковине:) 14.06.2012 23:18:10, Charming
Смешно! Прям с моей свекрови списано, за редким исключением.... Она мне прям с порога объявила что она плохая хозяйка. 14.06.2012 21:11:05, скроюсь я от родственников
поясняю- про участь свекрови я не думаю, все эти мысли от недавно вышедшей замуж моей родственницы (трепетно любимой, но не проживающей со мной ранее потому я не знала как у нее с этим делом все обстоит), вот она счас живет со свекровью и свекровь пожаловалась одной нашей знакомой- что не делает ее невестка и что делает такого ужасного. Все, что она перечислила я написала выше. Так вот для меня это нонсенс, я не понимаю- как можно это делать. Но обсудив это с подругой- пришла к выводу, что не все такого мнения как я, что можно действительно сушить белье летом на холодной батарее, вешать новые шторы на грязное окно, не убирать после себя плиту, положить гнилые овощи в холодильник, что еще! А! положить грязную сковородку к чистым кастрюлям, ну и много чего еще. Я все это не делаю и даже не представляю, что это можно сделать. Потому и задала я такой вопрос аудитории. Про свою (дай Бог) участь свекрови - да еще и тещи пока не думаю.Во! как! Всем спасибо за обсуждение, хотя многие так и не поняли о чем был вопрос. 14.06.2012 18:41:53, чистоплюйка
nightflyer
Я все могу понять, но вот чем новые шторы то на немытом окне не угодили?:-) есть шторы, времени помыть окно нету, ну или не сезон для помывки - вроде окна все моют только в ьеплое время года. Так чего бы их так не повесить? А как будет время - помыть окна. 14.06.2012 22:37:21, nightflyer
Марго.
Ну и отчего же носки не посушить на батарее для скорости высыхания, например? :) 15.06.2012 13:44:00, Марго.
Так вы поясните тогда, почему сын этой свекрови не поддерживает порядок в доме, раз его мама так расстраивается? 14.06.2012 20:01:46, Грозная Муха
Не, я поняла об чём вопрос. Всё это для меня тоже неприемлимо. Ещё чашки внутри плохо вымытые, с пятнами от кофе-чая и расчёски (щётки для волос) в ванной, с волосами. Бррр...Ущё запах курева, это когда в квартире курят и от кошачьих туалетов запах. 14.06.2012 19:18:28, Альбина (без реги)
Из всего перечисленного мне б был неприятен многодневный мусор в помойном ведре. Ну может еще гнилые продукты, а все остальное полная ерунда. Совсем не обязательно ежедневно мыть плиту и холодильник. Это ваши личные заморочки. 14.06.2012 18:49:11, Ольга*
я уже поняла, что сделаю все возможное, чтобы мои дети жили отдельно от меня. Оказывается (я никогда не знала об этом раньше, просто делала так как считаю нужным- спасибо маме и господу Богу). А теперь оказывается, что это еще и может помешать мне радоваться жизни. Конфа, вы открыли мне глаза на мою ущербность :)))) 14.06.2012 18:54:31, чистоплюйка
Я не люблю: захламленные балконы, да, разбросанные вещи и пыль на них, вообще пыль толстым слоем на предметах. Грязная(недомытая) посуда, сантехника. 14.06.2012 18:29:58, ну тоже не люблю
если у Вас совместное хозяйство, то Ваш вопрос вообще непонятен) как у такой чистоплюйки может быть такое, в принципе?))) 14.06.2012 17:09:11, ужасТно интересно
Ну и я тоже не переношу из того что вы написали. Мне по фиг - пусть даже мега хороший чел будет, я не выношу грязнуль и просто к таким в гости не хожу. Я очень брезлгивая.
А мои друзья - как то так по жизни сложилось аккуратные все, подруги прекрасные хозяйки и у всех дома приятно, чисто и красиво.
А зачем в себе что то менять?
14.06.2012 16:49:07, Глафира Андреевна
а у меня есть такая подруга- она с детства такая. Очень хороший человек, но дома у нее! ужас. (опять же для меня), и по работе у нее не все гладко 14.06.2012 18:56:16, чистоплюйка
ландыш
я ничего не понимаю. Мне в моем хозяйстве не нужна никакая хозяйка, вот и все. А кому нужна - тем, конечно, с чем-то придется смиряться, не с тем, так с этим. 14.06.2012 16:43:48, ландыш
иногда возникают такие ситуации совместного проживания вне твоей воли 14.06.2012 18:56:59, чистоплюйка
Елена Д.
такое бывает вообще? (ну кроме форс-мажоров, когда дом, не дай бог, сгорел?) Мне кажется, что совместное проживание - всегда осознанный выбор.. 15.06.2012 07:38:57, Елена Д.
"Вне твоеи воли" ситуация хитрая.
Если дом мои, и там живет другая женщина с м моего разрешеия (мама, свекровь, родственница, подруга, девушка сына, кто угодно), то на правах хозяики порядок буду обеспечивать я (сама или, скорее, с помощью уборщицы). Ее бардак будет ограничен ее спальнеи, куда я заходить не буду. И ситуацию эту буду рассматривать только как временую. И, кстати, если ее чем-то не устроить степень моеи аккуратности, то еи придется с этим смириться. Это фактически по моеи воле, но иногда неизбежно в силу обстоятельств. И точно временно.
Деиствительно "вне моеи воли" это в коммунальнои квартире. По опыту родственников, при наличии неаккуратных соседеи, стараются жить только в своеи комнате, а квартиру уже "своеи" не считают. Вплоть до того, что общеи ваннои не пользуются, посуду моют в тазике, готовят на электроплитке, а в туалет ходят со своим сиденьем для унитаза. И, естественно, изо всех сил стараются оттуда переехать.
14.06.2012 23:35:33, nevazhno
WildStitch
такое может возникнуть только у того, кто сам себе крышу над головой обеспечить не способен и вынужден жить у кого-то. Но тогда уж терпеть и не жужжать. И подстраиваться под порядки хозяев дома. 14.06.2012 21:25:52, WildStitch
ландыш
вне моей воли - это в тюрьме. Ну так там, поди, все хозяйство по регламенту, хотя я профан. 14.06.2012 19:38:31, ландыш
Это как? Разве что если ты - безногий-безрукий инвалид? Тогда да, не по своей воле может быть... 14.06.2012 19:02:11, ==
M0rning
есть еще обязательства перед семьей. и -да, вам повезло, если не знаете. 15.06.2012 11:52:55, M0rning
ландыш
обязательства перед семьей есть только у тех, кто считает, что семья им чего-то обязана. 15.06.2012 13:55:08, ландыш
M0rning
здрасте, приехали... нет обязательств -нет семьи. 15.06.2012 14:21:07, M0rning
ландыш
ну хорошо, что же это за обязательства перед семьей, ради которых мать семейства пускает к себе на кухню еще одну хозяйку? 15.06.2012 15:05:02, ландыш
nickoffova
А помогать сыночке до его пенсии?)) 15.06.2012 16:13:18, nickoffova
ландыш
ну, если хочешь сыночку видеть частью своей семьи ажник до самой его пенсии, таки придется терпеть вторую хозяйку )) 15.06.2012 16:41:11, ландыш
ээээээ, не понимаете ну и ладно, везет значит вам. 14.06.2012 19:05:11, чистоплюйка
Oker
а плохим хозяйкам что порекомендуете делать?
зы. застрелиться не предлагать)
14.06.2012 16:40:09, Oker
автора от нас, плохих хозяек, бросает в дрожь. НАс в невестки к автору не возьмут. Считаю, щастье. 15.06.2012 13:02:04, Moon
мой вопрос- кого считать плохой хозяйкой? я спрашиваю об этом здесь на конфе 14.06.2012 18:57:42, чистоплюйка
На мой взгляд хорошая хозяйка - та, в чьем доме все - и домашние, и гости, и домашние животные - чувствуют себя счастливо, уютно и желанно. 15.06.2012 13:03:01, Moon
Oker
имхо все, что вы перечислили, вообще не имеет отношения к понятию "хорошая хозяйка" 14.06.2012 22:05:47, Oker
Oblina
ты собираешься в невестки к автору?! С совместным проживанием? Однако :) 14.06.2012 16:44:30, Oblina
Oker
слушай, а если автор-чистоплюйка, то, наверно, она сама все мыть будет?
Заманчивое предложение)
14.06.2012 16:49:22, Oker
Oblina
Сама мыть? Ой, что-то сомневаюсь я :) 14.06.2012 16:55:26, Oblina
Oker
так это ж ее дом, значит, и хозяйка она? 14.06.2012 16:58:11, Oker
Oblina
Как знать, как знать :) 14.06.2012 17:05:17, Oblina
volosiki
вот интересно, ниже была тема про грязного мужа, большинство сказали- боже, фуфуфу. а про грязную квартиру большинство очень даже за, мимими. где логика? может, я чего-то не понимаю, по мне любимый муж НЕ после душа гораздо лучше пахнет, а в грязной квартире находиться- все равно что делить постель с бомжем каким-нибудь. 14.06.2012 16:02:20, volosiki
для меня это так, не забуду случай, когда мы ночевали у моей знакомой и моей подруге (мы лежали на одном диване) в ухо заполз таракан- вызывали скорую, ехали к ЛОРу- боль была ужасная, больше я не ночую у грязнуль никогда 14.06.2012 18:58:54, чистоплюйка
M0rning
тараканы иногда в сумки заползают - в метро, на работе... 15.06.2012 13:52:10, M0rning
Тараканы от соседей прибегают и из магазинов на первых этажах... 15.06.2012 14:32:27, Грозная Муха
Шелковица
у каждого свой критерий чистоты просто и порог брезгливости 14.06.2012 16:06:15, Шелковица
дело даже не в пороге. Мне, например, главное, чтобы вещи были разложены и поерхности пустые. А что на полу - неважно. Главное, чтобы тапки к полу прилипали не сильно... 14.06.2012 16:18:17, мэстные мы
Ну вот, все разные. А мне важно, чтобы было именно чисто, а неразложенные вещи меня особо не напрягают. 14.06.2012 23:38:12, nevazhno
volosiki
вот и непонятно, почему к родному мужу порог очень низкий , а к посторонним грязным предметам- до потолка?) 14.06.2012 16:12:52, volosiki
Шелковица
я не зря написала, что у каждого свое понятие чистоты. К родному мужу у меня тоже порог брезгливости высокий, но это мой порог и мои тараканы. Так же как у мужа свои понятие чистоты и порядка в квартире. По его критерия я засранка, так как полы нужно мыть каждый день, обязательно только в ручную, промывая все плинтуса и углы, желательно на 2 раза и даже тряпку нужно отжимать определенным образом :))). Чудненько, вручила тряпку, критерии свои изменил на раз в неделю, и теперь он полы моет сам. Моя философия такова - кого не устраивает, тот и устраняет проблемы, как это уже другой вопрос. 14.06.2012 16:25:33, Шелковица
volosiki
дык поняяяятно, не в том дело, что нарочно неряшничают, а в том, что кто-то видит грязь, а кто-то нет, у меня муж например чуть ли не каждый день моет чайник (изнутри)- ему кажется что там завелся намек на накипь! а мне плевать на чайник внутри, но у меня всегда чистые все горизонтальные поверхности (а также плинтусы, гы), мне противно, например, наступить на крошку
меня заинтересовала массовая нетерпимость к косякам гигиены сексуальных партнеров при массовой же лояльности к загаженному жизненному пространству)
14.06.2012 16:40:07, volosiki
Ну вы же сами отвечаете на свой вопрос. Одно дело наступить на крошку - ну стряхнул с тапочка велика беда! А муж ну Вы понимаете о чем я... Там не стряхнешь, вернее стряхнешь, но это не поможет, там мыться надо идти полностью. Как бы это объяснить... Ну секс и просто пройтиь по грязному полу - разные вещи. Хотя лично я за чистый пол и чистый секс:)(можно даже на чистом полу) 14.06.2012 16:49:30, вернаяжена
volosiki
а я за грязный секс на чистом полу) 14.06.2012 18:31:35, volosiki
Шелковица
начала писать и стерла, так как не могла найти правильные слова про секс получалось слишком пошло. Так что подпишусь под вашим сообщение :)) Ну кроме на мытого до блеска пола :)) 14.06.2012 16:51:10, Шелковица
Ну зачем же плевать на чайник, да еще внутри? ;))) 14.06.2012 16:46:30, Грозная Муха
мужу больше заняться нечем или он такой застранец, что за день все углы успевает испачкать?))) я бы такого мужа срочно меняла) это претензии к Вам, а не к квартире... имхо.. 14.06.2012 16:29:00, ужасТно интересно
Шелковица
ну вот еще, буду я из-за такой ерунды менять мужа :)) 14.06.2012 16:35:08, Шелковица
volosiki
из-за этой ерунды, как вы изволили выразиться, акции мужа возрастают на мильен пунктов! я вот ни одного мужчины не встречала, который бы качественно мыл полы) 14.06.2012 16:42:35, volosiki
Елена Д.
да полно таких, только жить с ними не всегда удобно :) не смотря на то, что они прекрасно моют не только полы и не только моют :)) 15.06.2012 07:37:02, Елена Д.
Шелковица
главное, весело :))) но и зануды занудам рознь на самом деле. Попадаются такие, от которых хочется через день уже сбежать 15.06.2012 11:56:37, Шелковица
Шелковица
:))) тоже верно 14.06.2012 16:48:04, Шелковица
Oblina
Разве? :) 14.06.2012 16:50:50, Oblina
volosiki
стопудово 14.06.2012 18:32:05, volosiki
Шелковица
если он их сам намывает, то почему бы и нет :) А вот если пилит меня изо дня в день, тогда да, тяжко и задумаешься, а нужно ли тебе это. Меня не пилят уже давно :) Но он сейчас и с работы приходит в час ночи, а уходит в 6 утра, теперь ему вообще фиолетово, что там на полу 14.06.2012 16:54:15, Шелковица
Dixi
ключевое слово - посторонним))) 14.06.2012 16:13:46, Dixi
Шелковица
+1 14.06.2012 16:19:28, Шелковица
volosiki
кому-то и грязный холодильник- родственник))) 14.06.2012 16:15:21, volosiki
Dixi
если холодильник мой, то и за порядок в нем я сама отвечаю. 14.06.2012 16:17:12, Dixi
volosiki
ну. 14.06.2012 16:21:24, volosiki
плохая хозяйка- это человек, который не может навести порядок в своих отношениях с людьми( и с близким кругом, в п.о.) нравится - порядок- наводи, но не перекладывай своих заморочек на других) 14.06.2012 15:47:03, ужасТно интересно
Я без фанатизма) но люблю чистоту)

патологические чистюли- это, как правило, люди с огромными тараканами.. не в ладах с собой.. а патологические грязнули в быту- как правило люди, для которых это не главное в жизни..

что бы я не хотела.. я бы не хотела быть патологической чистюлей) ибо невозможно внешним лоском навсти внутренний порядок, увы...
14.06.2012 15:44:37, ужасТно интересно
я скорее про патологических грязнуль (на мой взгляд), а не про патол чистюль, или вы считает- это уже патологией? 14.06.2012 19:00:01, чистоплюйка
еще бОльшая патология... из личного опыта... Вам надо в уборщицы...))) 14.06.2012 19:16:44, ужасТно интересно
Буратинка
А по-моему это как раз все у автора нормально. Никакой патологии нет) 15.06.2012 00:39:57, Буратинка
где ж нормально? у автора еще сын маленький, а она его за грязнулю выдала)))) 15.06.2012 01:29:59, ужасТно интересно
Dixi
патологические - они в любом виде неудобоваримые)) 14.06.2012 16:15:06, Dixi
La Tour Eiffel
у меня так же :) 14.06.2012 15:58:21, La Tour Eiffel
я с Вами согласна и не согласна одновременно :) для меня не приемлимы гнилые продукты и вонючий мусор, а балкон и белье меня бы не напрягли. У меня была свекровь - грязнуля жуткая прям как вы описали. Из ее тарелок без рвотного позыва есть было невозможно. Но я ни дня не прожила со свекровью и никогда даже намека не делала на ее грязь. Вот единственную свою внучку она в своем доме почти никогда не видела..всегда на моей территории :) А человек был чудесный! умнейший, начитанный, интересный и т.д. Жаль что ее уже нет.
Лично я чистюля. Мой муж выросший в грязном доме занял среднюю позицию - у мамы кушать и ночевать отказывался, у нас дома пачкает и мусорит но в меру. У меня было обострение чистоплюйства когда родилась дочь. Тем более это случилось в разгар эпидемии гриппа и муж сломал ногу и к нам каждый день ходили его менеджеры на отчет. Но все безропотно одевали маски и халаты :) Щас поступила бы также - все-таки новорожденный.
Когда я поняла, что мое стремление к чистоте стало сказываться на семье (слишком хорошо помню свое детство когда всю субботу вся семья убиралась- стирала-гладила) наняла домработницу. У нас не прям вот высокий доход, но я лучше не куплю себе новые сапоги чем откажусь от помощницы! Зато в выходные мы всей семьей на лыжах-велосипедах катаемся.
Мораль - каждый сам для себя решает как вести хозяйство..главное чтоб в семье был покой и порядок. А все остальные идут лесом..даже свекрови
14.06.2012 15:35:29, Астрик
для нашего региона- домработница- это не сапоги, а твоя зарплата за месяц 14.06.2012 19:02:13, чистоплюйка
а. так вы тоже профессиональная домработница? 15.06.2012 13:49:14, Moon
да вы просто не занимались этим вопросом. Есть очень хорошие, порядочные и чистоплотные "не русские" женщины. В кавычках пишу специально...хочу обобщить чтобы не было национализма. Так вот они вполне за разумные деньги помогают по хозяйству. 15.06.2012 12:49:33, Астрик
Так и сапоги бывают разные.

От прихода люди и ведут расход ...
14.06.2012 22:57:57, ВС
WildStitch
а у вас там у всех зарплаты одинаковые, что-ли? Что у уборщиц, что у высшего мкнкджмента? 14.06.2012 21:29:33, WildStitch
это скока? ерунду пишете... 14.06.2012 19:17:17, ужасТно интересно
nickoffova
У вас быт как-то много сил и нервов съедает, имхо. В моей семье изначально к быту проще относятся. Мне совершенно пофиг чужое хозяйство, равно как считают меня хорошей хозяйкой или плохой. У меня есть и ПММ, и домработница:) И это не мешает периодически появляться горе посуды в раковине - если лень конкретно сегодня посуду грузить, я лучше лягу на диван книжку почитаю:)
Как бы ни была хороша хозяйка, всегда найдется к чему придраться. И не лазьте по чужим холодильникам, не от большого ума это:)
14.06.2012 15:18:05, nickoffova
мой быт отнимает у меня 15 мин в день, а нервов не съедает вообще, притом, что мой муж совсем не чистюля 14.06.2012 19:01:38, чистоплюйка
nickoffova
про нервы поверю, если вам в радость драить помещения. А про 15 минут в день при таком обостренном чистоплюйстве - не верю, чего то вы недоговариваете... 14.06.2012 19:53:50, nickoffova
т.е. вы реально все перечисленное мной считаете за чистоплюйство???? да уж, вы точно никогда их не видели. 14.06.2012 23:26:12, чистоплюйка
nickoffova
Всё перечисленное вами - только ваши тараканы. И как вы решили назваться, и насколько чисто вы плюете - тоже. НО на поддержание идеальной чистоты в квартире, где живет семья с детьми, 15 минут в день - НЕРЕАЛЬНО. 15.06.2012 16:11:52, nickoffova
В семье с ребенком просто не может такого быть - 15 минут в день на быт :) 14.06.2012 19:59:23, Грозная Муха
Гэллор
Игрушки собирать и то дольше 14.06.2012 20:03:03, Гэллор
а я нашла выход как с ними бороться, но может у меня дети такие, они играются максимум с 10 игрушками, а остальное у меня запрятано. Потом они меняются. убрать 10 игрушек в контейнер 1 мин времени 14.06.2012 23:27:11, чистоплюйка
Гэллор
А конструкторы? Мозаики? Пазлы? Да хотя бы кубики элементарные. Или больше 10 кубиков за раз не даете? 15.06.2012 08:21:02, Гэллор
Щас тебе скажут, что ты мать-ехидна, а ребенка надо ВОСПИТЫВАТЬ! :))) 14.06.2012 20:08:09, Грозная Муха
Гэллор
Как ни странно, в этом плане он повоспитанней меня. И за собой убирает, и частично за Викой. Но все равно еще порядочно остается. 14.06.2012 21:21:34, Гэллор

Показано 109 комментариев из 478



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!