Раздел: Жена и муж (Важные качества мужчин и женщин для крепких отношений)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчина — вечно обманутый и вечный должник?

Тема создана для обсуждения статьи.

Как построить хорошие отношения в семье.

Автор: Артемьева Галина
06.06.2012 00:11:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oseka
А по мне- статья супер! Прежде, чем идти в ЗАГС надо уяснить, что никто никому ничего не должен. Раз оба в ЗАГС идут, значит принимают половинок такими, какие они есть. А в ЗАГС идут, потому, что не хотят жить дальше друг без друга, хотят совместных детей и хотят помогать друг другу,т. е. быть в одной упряжи. 29.10.2012 01:31:40, oseka
Пока читала статью, пришла мысль: если поменять "мужчина" на женщина", смысл статьи не сильно изменится! Представление о Долге,об Обязанностях в браке- один из ложных стереотипов, которые сильно усложняют нам жизнь. "Должен/должна" часто предопределяют ход взаимоотношеий, водя нас по одному и тому же кругу. Кем же и когда установлены эти "долженствования"? В том-то и дело, что если изначально они небыли оговорены сторонами, или не распределяются в "процесее", каждая сторона опирается на свои представления об этом вопросе. Частенько одна из сторон(иногда обе) стремится "забраться под крылышко" другой, т.е. спихнуть максимум обязанностей на другого. И вот тут возникает вопрос :кто кому и чего должен? Ответ: отношения нужно строить, совместно, двумя сторонами. Хочет мужчина/женщина семью- пусть берет на себя обязательства, которые оговариваются двусторонне. Вот в ЭТОМ случае и можно предьявлять претензии по поводу невыполнеия Долга! 07.06.2012 00:35:08, Мамахулигана
kolbol
Вот об этом-то и я пыталась сказать:))) Только не так грамотно получилось:) Полностью согласна с тем, что от перемены мест сумма не меняется и с тем, что ВСЕ должно быть обоюдно. 07.06.2012 13:47:43, kolbol
dima_R
Одностороннее, предвзятое отношение... 06.06.2012 21:14:13, dima_R
Верно-то может и верно все написано в статье. Только в большинстве случаев женщина должна мужчине- готовить, убираться, воспитывать детей, планировать общие события в жизни- ремонт, строительство дачи, поездка на отдых, при этом должна быть красивой и не отказывать в супружеском долге,несмотря на то, что падает с ног от усталости.
А в обязанности среднестатистического мужчины что входит- в лучшем случае, зарабатывание денег (во многих случаях мне известных, кстати, меньще, чем зарабатывает женщина). Все остальное среднестатистический мужчина делать отказывается- например,из всех известных мне мужчин, знаю лишь одного, который за несколько лет самостоятельно в одиночку построил добротный дом. При этом, кстати, семейная жизнь у него не сложилась, не по его вине.
Так что не надо жалеть мужчин, в большинстве случаев, это трутни, заботящиеся только о себе, они сами о себе прекрасно заботятся. Лучше бедных российских женщин пожалеть.
06.06.2012 19:55:12, ГалинаК
kolbol
+ мульён 07.06.2012 13:45:26, kolbol
Всё верно написано, спасибо за статью! Девушки вы же не влюбляетесь в мужчину изначально, который ничего для вас не делает и ходит в трениках ))) Вот в статье и говорится о том, к чему приводит наше поведение к ...цатому году совместной жизни с мужчиной. Есть конечно уникумы среди мужчин, но таких и на первом свидании видно. И дело не в том, что мужчина, что то должен на первом свидании, а элементарное воспитание и азы этикета некоторым не привиты. Ещё раз спасибо за статью,я в некоторых ситуациях узнала себя. Всё понимаю, а бороться не получается, надо почаще перечитывать ))))) 06.06.2012 17:05:18, ТаНика
Леший
Статья довольно трогательная. И мысли выражает правильные. Правда в форме их подачи есть большая проблема. Отсюда и реакция, подобная, к примеру, вот такой [ссылка-1] :) 06.06.2012 16:47:38, Леший
M0rning
все мы должны. только когда женщина должна (что ждет от нее мужчина), она галопом несется выполнять, опережая его просьбы. а мужчину вежливо попросить надо, потом еще раз вежливо, потом невежливо, и еще и еще, а потом он пойдет к друзьям жаловаться, что жена пилит и жизни не дает/ а если сама все сделает, тоже плохо -в лидеры записалась, под каблук толкает. 06.06.2012 13:56:09, M0rning
прям как у меня! 08.06.2012 14:12:27, K@to
Прямо не мужчина, а нежная фиалка :) 06.06.2012 12:50:22, Грозная Муха
Robin
вот-вот... )) как раз статья об этом )) 06.06.2012 13:00:29, Robin
Солнечный Ветер
смешно )) 06.06.2012 12:44:58, Солнечный Ветер
kolbol
ага, ага... это для девочек 18-тилетних может и актуально. Но "Мужчина любит глазами. Поэтому при всех обстоятельствах надо заботиться о собственной внешности. Любимый должен вами гордиться" А сам при этом может ходить в вонючих трениках и старой куртке а-ля 80-ые? Т. е. он должен(!!!!) вами гордиться, а сам при этом никому ничего не должен(!!!) И пусть вы хоть от стыда сгорите, выйдя с ним вместе погулять или (упаси боже) поехав в гипермаркет... Короче, так по каждому пункту. Если он ничего не должен (!!), то собственно и я должна (!!) ТОЛЬКО себе... 06.06.2012 12:25:27, kolbol
Все знают - мужчина любит глазами, женщина - ушами. Худею вот, в надежде услышать кучу комплиментов :)))
Взаимовыгодный обмен :) Не со всеми конечно проходит, но иногда - просто кто-то должен сделать первый шаг.
06.06.2012 13:23:49, Еня
Robin
как мужчине мне статья понравилась )) даже и обсуждать нечего )) 06.06.2012 11:25:35, Robin





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!