Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

Навеяно топом

а точнее, мыслью о том, что при выраженной любви к отцу могут быть проблемы с мужчинами. Пожалуй, что-то в этом есть. Вот ни у меня, ни у моего мужа не было близких и теплых отношений с родителем противоположного пола - теперь ни один не имеет нездоровой конкуренции в лице свекрови/тестя и любим целиком и полностью.
05.06.2012 10:41:02,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
Нет. 05.06.2012 20:27:23, Эники-бэники
~Kolibri~
Прочитав комменты делаю вывод,что больше половины вообще не поняли Вашу мысль. Не поняли, что если у дочери с отцом хорошие отношения,то муж наверняка будет с отцом конфликтовать.Если у сына близкие отношения с матерью, эта мать-свекровь скорее всего будет конфликтовать с невесткой. И в том и другом случае именно любя своего ребёнка воспринимают их партнёров,как конкурентов.
Я с Вашей мыслью полность согласна.
05.06.2012 19:53:36, ~Kolibri~
" именно любя своего ребёнка воспринимают их партнёров,как конкурентов."

А это уже зависит от мудрости старшего поколения. Нам с мужем повезло. При том, что его мама для него и мой папа для меня, соответственно, очень большие авторитеты и мы с ним старшие любимые дети каждый в своей семье, но наши родители нас "отпустили".

Я при любой возможности всем говорю, как мне повезло со свекровью. Я из третьих рук знаю, что она хвалит меня и за глаза тоже. Муж сам звонит моему папе пару раз в неделю. Если почему-то не получается, то муж даже начинает скучать.

Я считаю, что это заслуга наших родителей. Знаю довольно много семей, где любовь к мужу/жене не выдерживала ревности со стороны кого-либо из родителей.
06.06.2012 00:18:17, Julia-Traveler
Фигня полнейшая. 05.06.2012 16:38:30, ==
ФеврАлёна Нарбертовна
Я в восторге всегда от таких ответов "фигня полнейшая" "чушь" "бред" - очень конструктивно, по существо и со смыслом. 05.06.2012 16:59:23, ФеврАлёна Нарбертовна
LOO
А мне кажется, когда у человека ярко выраженная любовь с родителем противоположного пола, то скорей всего он будет искать очень сильную любовь в своей личной жизни, просто из-за привычки, т.к. "недолюбленным" жить не умеет. Другое дело, что не всегда находит :( 05.06.2012 15:45:03, LOO
Тёна (теперь везде)
а у меня очень сложные отношения с отцом были, и щас еще хуже, и мой муж совершенно не был похож на моего отца, но при этом он в разы лучше отца, даже в самые лучшие его годы 05.06.2012 15:37:57, Тёна (теперь везде)
у меня были прекрасные, тёплые и дружеские отношения с моим папой. Проблем с мужчинами не было и нет. У мужа прекрасные отношения с мамой, нездоровой конкуренции со стороны свекрови не наблюдается, всё в рамках нормы. 05.06.2012 14:57:57, douceur
ФеврАлёна Нарбертовна
"...нифига се, а дважды два и правда оказалось четыре! Говорят, что даже трижды три - девять, но я пока не проверю - хрен поверю! У меня пока еще трижды три - восемь, но лет через 5 - я точно сам посчитаю! там ,я слышал, еще на 5 умножают - но это брешут, точно" 05.06.2012 13:17:10, ФеврАлёна Нарбертовна
Вполне можно иметь теплые и близкие отношения с родителями, не возводя их на недоступный пьедестал. Вот отсутствие теплых и близких отношений с родителями - не норма, как раз, и не правило. И на людях плохо сказывается, я интересовалась вопросом и наблюдала. Крайности редко приводят к хорошему. 05.06.2012 13:29:06, В. с работы
ФеврАлёна Нарбертовна
Да согласна я с Вами и ответы Ваши на удивление мудры ичитаю я их с удовольствием. Хотела даже задать вопрос - такая личная зрелость результат специальных усилий или просто умницей родилась. Только про норму с Вами - поспорю. Норму определили сильно до нас с вами - все ,что есть в этом мире - норма. То, что не норма - ее и не создали, ее просто нет. А то, что считаем нормой мы с вами - совсем не норма для сотен тысяч племен, например, и наоборт - клитор отрезать для нас с вами не норма, а для некоторых народов - очень даже. И в этой конфе при однородности социальной массы - посмотрите скорлько копий сломано в поисках норм. Я автору отвендтила о том, что то ,что открытие которое Гэлл для себя сделала - давно подмечено, исследование и описано. Жаль времени - потратить свою жизнь на исследование известного. Ведь можно было бы что-то новое открыть, если просто почитать то ,что придумано задолго до.. И я здесь не про то, что надо слепо верить всему писанному - я как раз за наоборот - некоторые вещи полезно знать для того, чтобы их опрповергнуть. Обдно ратить жизнь на повтороение давно повторенного. Но это я больше про себя, конечно, а не про автора. Понятно, что каждая написанная фраза говорит о пишущем, а не о читающем :-)) Это скорее мой вопрос к себе на сегодня - какие догмы оставить в активе, а какие опровергнуть - окажутся ли они незыблемыми, как меня уверяют, или я смогу сделать иначе. Я вот и злюсь последние три дня - для себя вопрос Гэллор решаю - поверить или не поверить и сделать. 05.06.2012 13:38:27, ФеврАлёна Нарбертовна
Dixi
Аааааа.... То есть Вы тоже не знаете какая догма аксиома, а какую нужно опровергать.. 05.06.2012 20:25:32, Dixi
ФеврАлёна Нарбертовна
А это новость? Есть идея про то ,что в этом мире кто то владеет истиной в конечной инстанции? Так даже в физике квант света - то поле, то частица, и до сей поры нет понимания как же это может быть. Но от этого физика не разбила себе голову в кровь от досады, что ей этого не понятно. Мне не известно причин, по которым мне надо было бы владеть догмами. Дома - я проповедую свободу, на работе есть профнавыки и чутье, с друзьями - спонтанность, ... Для чего бы мне надо было знать догмы или истины в последней инстанции? 07.06.2012 00:02:35, ФеврАлёна Нарбертовна
Я вечером напишу, на почту))). Но моего жизненного опыта я не желаю никому)), мне даже врагов жалко)), хотя у людей, конечно, значительно более серьезные проблемы бывают, по сравнению с которым то, что произошло со мной - так, мелочи.
И, тем не менее, мне кажется, что у Гэллор - только часть правильного ответа в наблюдении. Надо, чтобы родители не затмевали подросшему ребенку весь свет. Другое дело, каким путем это достигается. Дети без теплых отношений с родителями - подранки, если им только не повезло родиться на свет крайне нечувствительными. Как бы они это ни скрывали и чем бы ни прикрывались. Да, какие-то вещи можно исправить, проработать и прочее. Просто эта часть души не будет болеть. Но цветочками расцветать она не будет всё равно))). И это и на отношениях с другими отразится, обманываться не стоит. Много сил может уходить на ликвидацию последствий и предотвращение воздействия такого воспитания, лучше бы их на другое направить, они ж не бесконечны.
05.06.2012 14:01:56, В. с работы
ФеврАлёна Нарбертовна
Конечно, у Гэлл тольо часть :-) теплые отношения не равны удушающей любви. теплые отношения предполагают свободу ребенку, а свобода возможно, когда у родителей есть смыслы помимо детей. Когда родители живут "ради и для" детей - ребенку ,чтобы оставаться "хорошим" надо возвращать "долги" любящим. А долги любящим - это создвавть свою семью, а не жить во имя и спасать родителей. Самое неприятное - что многое люди делают держа в голове одну цель, а действиями - направляют на противоположную. Желая самостоятельности ребенку, например, его убеждают быть самостоятельным, не понимая, что самостоятельность предполагнает собственное мнение - в том числе и "быть несамостоятельным". 05.06.2012 14:44:15, ФеврАлёна Нарбертовна
эк вас унесло-то!! чёй-то вы решили, что выраженная любовь к отцу = удушающей любви и жизни ради ребёнка??? такое чувство, что вы в какой-то другой теме тут отвечаете. 05.06.2012 14:55:26, douceur
*Данет*
тут как в анекдоте "сейчас свои проблемы решу, а потом буду решать ваши"(с):-)))) 06.06.2012 18:56:28, *Данет*
это нормально:) 05.06.2012 15:41:52, КаПа
Robin
угу.. как то совсем от обратного поскакали. Речь шла о любви или нелюбви к родителям и переносе на полового партнера. Совсем другая тема ) 05.06.2012 14:57:42, Robin
У меня с отцом отличные отношения, он идеально подходит моей маме, но мне..нееет:)))))
Вы же знали, что на личности перейдут, Вам это зачем? Просто интересно:)
05.06.2012 13:15:28, КаПа
Oker
У меня не было близких и теплых отношений с отцом, но я считала его идеалом :)
И мужчин оценивала с позиции, насколько похож на моего отца.
И их поступки тоже - "А мой папа делал то и то, а муж не может" и т.п.
При этом я отлично понимаю, что дело не в папе, а в моей голове ;)
05.06.2012 13:07:48, Oker
нет. закономерность иная. недолюбленные родителями дети бегут из семьи сломя голову, выбирая в партнеры кого попало (а точнее не выбирая, выбирать уметь надо, а откуда им уметь). 05.06.2012 12:57:26, хатуль мадан
МарикаЧ
+1. 05.06.2012 14:46:53, МарикаЧ
СОглашусь, часто так и бывает. 05.06.2012 13:29:37, В. с работы
Зато имеете нездоровое отношение к детям. Меня всегда радует, когда ты приводишь свою семью в качестве примера здоровых отношений))) 05.06.2012 12:52:51, BlondinkO
Глупость. Не надо путать комплексы Эдипа и Электры с нормальными теплыми отношениями в семье. Второе не ведет к перверсиям. 05.06.2012 12:25:54, Брюзжит Джонс
из детства тянется очень большое количество патернов, но кто ж мешает взрослому человеку с ними поработать?

Думаю - лень и не желание брать ответственность за свою жизнь.

Проще ж на маму с папой все спихнуть)))
05.06.2012 12:10:46, Сочувствующая
то есть именно отсюда все твои комплексы? 05.06.2012 11:52:45, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Там было не про любовь к отцу, а про "идеального отца". Это немного разное. У меня вот папа - я лучше мужчин действительно не встречала. С мужем мне это жить, правда, не мешает ))) Но то, что "второго такого нет и не будет" - определенно... 05.06.2012 11:25:31, УникаЛьнаЯ
Гэллор
А у меня муж - "второго такого нет и не будет". Мне лучше :) 05.06.2012 11:32:37, Гэллор
ФеврАлёна Нарбертовна
А папа будет лучше? 05.06.2012 13:56:42, ФеврАлёна Нарбертовна
а папу что, потом как-то заводят? 05.06.2012 17:32:34, douceur
Гэллор
Мне больше пап не требуется 05.06.2012 16:30:24, Гэллор
УникаЛьнаЯ
Про "лучше" даже не знаю )))) 05.06.2012 11:43:39, УникаЛьнаЯ
У меня тоже папа, которого "второго нет и не будет". Я считаю, что он замечательный мужчина, но со своими особенностями, как и все. Я могу их видеть, эти "особенности", но не имею права их осуждать, потому что ... не имею. Это человек, который отказывал в себе очень во многом, чтобы растить меня, хотя бы поэтому. Он очень успешен в карьере, в своём деле, но есть мужчины, более успешные в других сферах. То, что я люблю его, не мешает мне это понимать. Всё равно мне другого папы не надо ))).
А так все люди - единственные в своём роде.
05.06.2012 11:30:45, В. с работы
У меня были теплые отношения с родителями. И я папина дочка. Но муж мой ещё лучше))
Я от папы получала много внимания (игры, обсуждение книжек, комплименты) в детстве, но с возратом стало понятно, что он при этом забивал на многие мужские обязанности. Люблю, но на идеал мужчины он уже не претендент(
05.06.2012 11:18:54, в розовых очках
Я очень любила и люблю своего отца.С мужчинами проблем не было никаких.Как можно сравнивать ? 05.06.2012 11:01:49, кисс
Что-то есть в этом. Образ моего мужа так поставил планку высоко, что я с огорчением наблюдаю респектабельную возрастную группу мужчин поотдаль от дочери, которые никак не могут перескочить через эту высоту. Хотя считается, что и отсутствие отца и отец монстр, всё это может создавать препятствия к лёгкости построения отношений. Я считаю, что всё в прямой связи с горомональным раскладом участников союза. 05.06.2012 10:46:50, NLU
Я уже давно не верю в миссис и мистеров Совершенство. Под каждой крышей свои мыши, как говорится. Тот, кто кажется идеалом для одного, будет весьма напрягать другого. 05.06.2012 10:50:01, В. с работы
Точно. 05.06.2012 12:57:37, BlondinkO
Гэллор
Вы бы смогли убедить парня, обожающего свою маму, что 9 мужчин из 10 на нее бы и не посмотрели? Даже субьективный идеал остается идеалом 05.06.2012 10:58:31, Гэллор
УникаЛьнаЯ
Ребенка нет, взрослые сами это понимают. 05.06.2012 11:43:07, УникаЛьнаЯ
Я, с учетом жизненного опыта и прочего, начинаю понимать, что "сотворять себе кумира" (с) вообще неправильно, по разным причинам. И, в общем, у своих детей (а они у меня не грудные) стараюсь картинку "идеальных и образцовых родителей" не создавать. Родители есть родители. Любящие своих детей люди со своими достоинствами и недостатками. 05.06.2012 11:27:05, В. с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!