Раздел: Ситуация...

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стали бы отговаривать?

Дано: девочка, едва исполнилось 18 вышла замуж по большой любви, избранник старше - закончил институт работает, живут молодые отдельно. Девочка поступила на заочку и тоже работает. Через 4 месяца после свадьбы девочка беременна - ребенка не планировавли но хотят. Родители девочки в шоке, по их мнению девочка этой беременностью сломала себе жизнь, основной аргумент - возраст. Родители за аборт, девочка и ее муж против. Я - подруга мамы девочки, и очень хороший друг семьи. Возможно нам очень поможет мнение со стороны.
27.05.2012 18:08:46, Деликатная тема

604 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может они сами решат?? уже не маленькие, и даже в браке. Оставьте людей в покое. 30.05.2012 01:30:51, Тортики на заказ, Москва (примеры работ в альбоме)
может мой пример кого-то убедит? Вышла замуж в 17 лет, тогда же и родила. Заочно закончила два ВУЗа, сделала карьеру, купила машину и квартиру (последнюю правда в кредит, но учитывая вводные могла и такого не иметь). Сын заканчивает 9 класс. Умный мальчик. Здоровый. С первым мужем развелась. Сейчас замужем, беременна вторым ребенком. Ну а годиков мне - 32. Чем плохое житье? А в мои 17 мама моя тоже расстраивалась... И считала, что я жизнь себе сломала. 30.05.2012 00:01:49, Канка
Заочное обучение, ребенок в 17 лет и развод? Не вдохновляет совершенно. Не хотела бы я своей дочери жизни в стиле - вначале сами создаем себе трудности, а потом их преодолеваем. 30.05.2012 15:15:15, qwerty12
Не всех ...

Никогда не хотела учиться заочно и иметь ребенка в 17 лет ...
30.05.2012 08:55:02, ВС
Вообще странно поставлен вопрос...
Я забеременела на 4-м курсе (перед дипломом). Родителям сказала только после 12 недель. А зачем раньше? Мама долго говорила, что мы сами (те ей муж не нужен был) вырастим ребенка. Сделала все, чтобы мы не смогли жить. Закончив 4 курс и получив диплом с грудничком мы уехали за 5 тыс км к нему на родину, там была квартира и ему нормальная работа.Через год родился второй ребенок. Родители узнали только в месяцев в 5. Тут с нашей стороны - когда вылез живот...Я никого не спрашивала ...ну и все молчали.
Через год мой отец вполне серьезно спросил: как тебе помочь, чтобы больше не было детей....Я ни на кого своих детей не вешала. С подрощенным младшим доучилась в вузе, у себя в городе. Работала всегда..карьера и ты ды...развелись...Мои родственники узнали через полгода. А зачем им знать??..щас второй брак...Родители как бы знают что я не одна живу...но не более...Ждем малыша...и я не хочу рассказывать...
Да и общаться уже давным-давно не хочется...У меня есть семья...я никому никогда не позволю в нее влезть. И только я и моя семья в праве решать вопросы о кол-ве детей. Это мои дети..а не мамины-папины...
29.05.2012 17:04:41, тетя Катя
Дети разве могут сломать жизнь? Только украсить. Пусть рожают 29.05.2012 14:00:13, Radugga
Кому интересно - мама прочитала все коментарии, считает, что только Oker ее поняла, так как у неё тоже дочка близкого возраста. Она не хочет для дочери всех этих трудностей, считает, что всему еще настанет свое время, хоть 10 пусть тогда родит. Но ребенку все равно быть, так решили молодожены, но материнского (бабушкинского) беспокойства это не отменяет 28.05.2012 17:50:37, Автор
короче, мама эгоистка, считает, что понял ее тот, кто с ней согласен)) Сама еще не выросла, и не факт,что это уже случится)) 30.05.2012 01:32:07, Тортики на заказ, Москва (примеры работ в альбоме)
То есть мама,похоже,ничего не поняла.Не поняла,что аукнется ей то,что она дочери предложила.Эти вещи не забываются со временем,наоборот. 29.05.2012 09:26:03, птичка певчая....
С такими страшными вещами живут в семьях и прощают,особенно мужьям.
А тут родная мама.
Я вот три семьи знаю,где муж не хотел ребенка,настаивал на аборте(в двух семьях 2 ребенок.в одной 1,но типа рано),и даже молчал потом и делал вид,что не замечает беременности жены.В одной даже загулял налево от тоски.
И ничего,все родили,мужьям все простили,живут.
29.05.2012 11:23:52, mutan
муж, вообще-то, имеет право голоса в подобных темах. его это напрямую касается. 29.05.2012 19:24:51, ивушка
вот и славно.
Молодым - поздравления и пожелания всяких благополучностей до и после родов:-)
Маме - искренне желаю "перестать беспокоиться и начать жить"... и (деятельно) верить, что ее дети (молодожены) ей подкинут еще не одну причину для гордости, а не для тревог:-)
29.05.2012 00:00:10, Счастливая ArtO
а в каком возрасте детей материнское беспокойство отменяется? 28.05.2012 22:33:12, 1637
Беспокойство может быть внутреннее, а может быть активное.
Активное подразумевает вмешательство в виде скандалов,зудежа и др
29.05.2012 11:25:52, mutan
Как может взрослая нормальная женщина советовать своему ребенку сделать аборт???????? Не понимаю... Будет родное, любимое, самое замечательное на свете существо. Бабушки, небось, драться еще будут с родителями за него. Со всем можно справиться, все можно сделать и исправить -кроме того, на чем настаивает будущая бабушка. Я росла с тем, что мне говорили - если что, будем рожать, малыш - это просто прекрасно. У меня есть коллега, дочка которой родила сама в 17. Чудный малыш, дочка вышла замуж, все ребеночка обожают. Все обязательно будет хорошо! Ребенок - это не страшно, и не обуза, это РАДОСТЬ!!! 28.05.2012 21:37:02, babka.v.kedah
Можно я еще напишу лично маме? Моя бабушка именно с таким предложением, нет даже указанием - сделай аборт - обратилась к моей маме. Моей маме было 20 лет. Они с папой были студентами и учились на дневном. Папа зарабатывал в стройотрядах. Они поженились и через 3 месяца мама забеременела. Бабушка кричала, что мама позорит семью, что она не закончит институт, что на ее помощь пусть не расчитывают! Мама оставила ребенка. Мой дед сидел с ребенком пока мама бегала в институт на сессию и диплом защищать. Защитила, и они с папой уехали по распределению на север. Получили там квартиру. В результате я считаю, что мамина жизнь удалась. У нее большой дом, любящий муж(тот же самый), двое детей, два ВО, была интересная работа(сейчас на пенсии), хобби, внуки. Ее первый ребенок мой брат, которого бабушка советовала грубо говоря "убить" - вырос хорошим человеком и много помогает родителям. А вот с бабушкой отношения не оч до сих пор. Мама со слезами вспоминает тот случай. И всегда мне говорила - рожай хоть в 17 - вырастим, ни за что не пошлю тебя на аборт. Но я правда родила в 26. 28.05.2012 20:05:39, вернаяжена
Рада за молодых :)
А бабушка, вся такая непонятая, надеюсь, все-таки успокоится со временем :)
28.05.2012 19:10:46, зачем-то снесла регу
То есть пример тех, кто сам родил в 18, не интересен? 28.05.2012 18:45:04, Грозная Муха
Это примеры удачно выстроенной линии жизни. 28.05.2012 19:02:31, Автор
А примеры неудачной линии жизни у родивших после 25 вам неизвестны?

Кстати, те, кто понял эту "маму", как раз удачной - с её и вашей точки зрения - линией жизни вряд ли отличаются.
28.05.2012 22:30:09, 1637
И что? У девочки нет шансов удачно выстроить свою жизнь? 28.05.2012 19:20:19, Грозная Муха
У нее свое понятие "настанет свое время", у дочери свое.
Понять, что такое стать мамой, какие это ограничения накладывает и ответственность можно только став мамой.
Нельзя передать дочери видение жизни своими глазами, он будет проживать сама и нарабатывать свой собственный опыт.
Я кстати видела девушек рожавших в 18 и для них это было в радость, а видела и тех кто рожал в достаточно зрелом возрасте и все еще был не готов.
У девочки свой собственный путь.
В идеале задача мамы поддержать ребенка в его выборах и пути, вот что пыталось донести большинство ответивших.
Самые счастливые дети у тех мам, которые поддерживают , помогают ребенку найти путь к реализации желаний и мечтаний. А перекладывание своих страхов, как правило, приводит к не лучшим последствиям для детско-родительских отношений.
ИМХО девочка уже большая и имеет право на свои решения.
28.05.2012 18:33:04, Танцующая жизни танец
Маму и понимающую в сад, когда все так, как вы написали - РОЖАТЬ надо обязательно! Они справятся! Они вместе! Это и называется ЖИЗНЬ! Мама странная, дочка умница! 28.05.2012 18:30:19, Fistashechka
мамино беспокойство очень понятно большинству, думаю.
Не понятна её реакция и методы воздействия на совершеннолетнюю, самостоятельную, замужнюю дочь. Её стресс от новой информации переживется, а первая реакция так и останется между ней и дочерью, и внуком..
28.05.2012 18:02:53, Dixi
вот и я о том же:( 28.05.2012 20:08:20, вернаяжена
О чем тут разговор? Девочка и муж хотят ребенка, живут отдельно, финансово независимы - причем тут родители? Аборт в данной ситуации был бы безумием. Тем более, скорее всего, он будет первый, что вообще опасно. И крест рано на девочке ставить, все успеется. 28.05.2012 16:28:23, Фру Снорк
мне кажется, что родителям уже поздно соваться с советами.. не удалось внушить дочери, что нужно сначала выучиться, а потом уже замуж идти и рожать, так что ж теперь.. теперь только радостно внуков ждать.. честно говоря, когда начинают "байду" про потерянную молодость и пр. - судят по себе, вот лично я, после 19 лет - абсолютно ничего не потеряла бы того, чего не могла бы делать с ребенком.. откуда уверенность, что девочка чего-то там потеряет, ну кроме беззаботности, ну так, может, она ей уже и не нужна? 28.05.2012 15:27:48, Елена Д.
Это абсолютно не дело родителей.Родители в данном вопросе никакого голоса не имеют.Советовать имеют право и аборт, и не аборт.Кстати, моей подруге мама наоборот советовала аборта не делать.Не сделала.Теперь все равно мама виновата что дочка не такая. 28.05.2012 15:24:52, кисс
Я не понимаю, как можно советовать убить собственного внука! Молодые живут отдельно, от родителей финансово не зависят - им принимать решение. 28.05.2012 15:22:37, LOO
ИМХО выходить замуж, а потом "жить для себя" да еще и аборты делать - это бредский бред. В любом возрасте. А уж лезть в чужую жизнь и советы на подобные темы раздавать, это вообще из жизни инопланетян каких-то. А если абстрактно, то никто никогда не может знать в чем будет по итогу заключаться его удача или неудача. Может быть рождение ребенка для этой девочки сейчас станет самой большой удачей ее жизни, а может совершенно наоборот. Но никто, ни ее мама, ни автор, ни тем более мы не имеем ни малейшего понятия, как оно получится на самом деле. 28.05.2012 15:11:34, Liusia (просто Люся)
Мамаша - идиотка, прости Госполи!
Девочка замужем? Замужем.. Живут отдельно, зарабатывают? Какие тогда вопросы??

Если девочка нормальная - то она после заочки спокойно выйдет на работу! Ребенок уже к тому моменту как раз в сад пойдет.. Нагуляться, накататься и т.д. они еще 100 раз успеют...

Но такая мамаша - это ужас что такое... Ибо если с девочкой хоть что-то пойдет "не так" 9по любой причие!) она будет ходить и ныть "ну вот, я же говорила, делай аборт! а ты не сделала. а тепер......"
28.05.2012 15:10:13, СиреневаяЛеди
С каких это пор в таких вопросах имеет какое либо значение мнение со стороны? Даже со стороны потенциальных баубшек-дедушек. 28.05.2012 15:03:00, hanhi
Странная тема - одно дело, если бы сама мама писала, а так подруга мамы, да ещё ""Возможно нам очень поможет мнение со стороны"". Кому нам? Почему возможно?
Считаю, что просить совета по теме, которая тебя не касается, по меньшей мере некорректно.
28.05.2012 15:01:44, Antre

Показано 33 комментария из 604

Всего ответов: 604 Страницы: 8 7 6 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.03.2017 11:32:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!