Раздел: Жена и муж (жена не жает спать после работы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж лег спать после работы (в 21.00). у

Муж лег спать после работы (в 21.00). у нас двое детей. Младшему один год и три месяца. Старшей пять. Ходят они, шумят. Я целый день с ними, тоже устаю, тоже хочу спать. А муж в грубой форме всех выгоняет. Я сказала, ну да ничего, я выдержу, я сильная. И по ночам я плохо сплю из-за младшего. И с детьми я целый день. А папа у нас царь. Ему надо отдыхать. За что муж обозвал меня свиньей грязножопой. Обидно не могу. Как поступить. Как сделать так, чтобы он меня не обзывал. Как вести себя после этого.
11.05.2012 21:07:34, спрошу

339 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такое каждое воскресенье с утра. Папа спит полдня и не дай бог кто-то звук издавст-включая котов. При том что все члены семьи каждый день встают рано ( я в 6, детей бужу в 6.30) а у папы свободный график, он и в любой другой день может себе позволить спать сколько душе угодно. Поэтому воскресенье никто не любит. А если муж работает в ночь то у нас праздник прямо. Утром смотрим "Секретные материалы" валяясь у меня в постели.
Могу вам посоветовать только спать днем с младшим (ведь он днем ещё спит?) и раскошелиться на дверь в комнату мужа и установить ее во время его отсутствия просто поставив перед фактом.
А на свинью я бы сказала-Ещё вякнешь и пойдешь жить по месту прописки и кормиться на свою зарплату, но у нас наверное в этом плане специфическая ситуация...
12.05.2012 22:16:56, Лена Таганрог
Я расскажу вам о том, что сделала одна моя подруга в аналогичной ситуации. У нее был муж, позволявший себе такое же свинское отношение, один 6-месячный ребенок, ноль источников дохода, родители, которые не собирались ей помогать и брать назад к себе, и незарегистрированный брак, не позволявший рассчитывать на алименты. Так вот, подруга схватила в охапку ребенка и пачку памперсов и убежала на ночь глядя буквально в никуда. Немного очухавшись, попросилась переночевать к знакомым, да так и жила из милости у друзей на протяжении 2 лет. За это время поменяла 8 мест жительства, бралась за любую работу, чтобы хватило хоть на макароны с картошкой и делала ее по ночам. Но, полумертвая от усталости, все же в итоге устроилась на очень неплохую должность (она была девочка умная, сильная и целеустремленная, каковой и осталась). А на этой работе нашла нового мужа, который стал настоящим отцом ее ребенку. Сейчас у нее все хорошо.

Однажды я спросила ее, не жалеет ли она о том, что сбежала от ГМ и так мыкалась и мучилась целых 2 года (я была свидетелем ее мытарств и помогала, чем могла). Она сказала, что жалеет, но о том, что не сбежала от него еще беременной, потому что от издевательств этого любителя отдыхать, гоняя зависимую от него женщину, у нее пропало молоко.

Вы считаете себя сильной? Тогда употребите эту силу на то, чтобы поставить наглеца на место, а не на то, чтобы терпеть его оскорбления. Вам, в отличие от моей подруги, хоть алименты причитаются .
12.05.2012 19:00:24, Agileta
Ой, ну прямо Золушка из сказки!! :)))) 13.05.2012 21:32:15, Helen007
Какие-то у вас советы радикальные.... Ну муж погорячился и что сразу развод и девичья фамилия? Не говоря уже о том что развод за один день не делается, как минимум надо чемоданы собрать и найти место для посадки, не на вокзал же с детьми. Он то на другой день уже и забыл что ляпнул, небось весь такой белый и пушистый. 12.05.2012 22:46:36, Лена Таганрог
Как связаны незарегистрированный брак и отсутствие алиментов? 12.05.2012 20:45:24, Грозная Муха
Чтобы не обзывал нехорошо - другого мужа, т.е. человека, который просто не умеет произносить подобные слова, язык не выговаривает.
А во всем остальном - Вы глубоко не правы, детям - нормальный режим, взрослым - необходимый отдых, мужу - уважение жены, а не злобный сарказм.
12.05.2012 13:50:44, Zanudka
не Ваше это дело с детьми сидеть, может, на работу пойти? а невоспитанный он сразу был, но Вы же замуж за него вышли и двоих детей ему родили и в зависимости от него сидите ровно на попе.. Да, наверное, обидно, но нужно понять, что все с Вами происходящее - именно Вами и создано, ну, или допущено.. 12.05.2012 11:53:47, Елена Д.
Насчет работы-чтото изменится если она будет зарабатывать больше (или не меньше него) что мало вероятно для женщины которая более 5 лет дома просидела. В другом случае у него будет повод для скандала - жена на работе козбюи развешивает а дома...ужин вовремя не подан, деть поздно из садика забран, мужнины носки не стираны, шнурки не глажены. Уж к чему прицепиться мужик всегда найдет. Проверено на себе. 12.05.2012 23:40:21, Лена Таганрог
изменится то, что она не будет бояться его и "послать", ежели достанет.. 14.05.2012 07:27:50, Елена Д.
режим-наше всё. 12.05.2012 11:50:51, Викуся1981
муж не выспицца - денег не принесет, мыла не купишь, попу не помоешь... Так что терпи. 12.05.2012 11:32:46, AleXXX
Не принесет. Тот кто работает и приносит деньги - спит в любой обстановке, как только от него отстанут:) 12.05.2012 11:43:42, ТриЗвездочки
я тоже сплю в любой обстановке, а денег не приношу...парадокс! ))) 12.05.2012 13:21:21, ландыш
по манере изложения склонна считать это разводкой.
хотя вообще ситуация банальна, только эпитеты меняются в зависимости от уровня культуры семьи.

щас придет Леший и пустится в пространные обсуждения вашей немытой жепы как адекватной причины хамства мужа.
12.05.2012 10:29:26, ZAIA
А чЁ Леший, а чЁ сразу Леший? Как Леший, так сразу всех собак на него вешать?! ;) Леший вчера допоздна хоккей смотрел. Чемпионат Мира. Россия играла против шведов. Леший болел за наших. Теперь он сонный и спокойный. Потому на разводки вестись не собирается. :) А вы сразу Леший... Леший.... Гринписа на вас нет! :) 12.05.2012 10:49:30, Леший
ну вот. тут дамы с немытой жепой нуждаются в твоем воспитании, а ты халявишь! 12.05.2012 11:08:58, ZAIA
Кто выиграл-то, просветите? А то у нас телевизора нету :) 12.05.2012 10:50:47, Грозная Муха
7:3, как в лучшие времена разгрома шведа под Полтавой. Правда по началу шведы таки порядком нам отвешивали... но потом дело пошло на лад. :) Матч вышел преотличнейший. В лучших традициях. 12.05.2012 10:55:06, Леший
Молодцы! 12.05.2012 11:05:13, Грозная Муха
В контексте конференций я , однозначно, за разводку. Но печально, что подобные "разводки" слышала от вполне реальных персонажей. 12.05.2012 10:40:02, Etagerka
несомненно. у нас вся страна - сплошная гай германика:(
и мужики краев не видят...
12.05.2012 10:47:04, ZAIA
+1 за разводку. 12.05.2012 10:34:21, Грозная Муха
После этого... пусть засыпает ещё раньше, меньше вреда от хама. 12.05.2012 10:25:21, NLU
Я была бы счастлива если бы муж ложился в 9 и ещё свой телефон отключал, а то звонят вечно всякие чудаки на букву М как только я засну.
А насчет полной зависимости в материальном плане от мужа женщины с 2-мя детьми младшему из которых ещё нет 1.6 (пособие по уходу по крайней мере есть), а старшая вполне садиковского возраста, очень сомнительно. И кто мешает утром дрыхнуть если как я понимаю старшая в сад таки не ходит ( в топике "я каждый день с детьми")
12.05.2012 22:56:00, Лена Таганрог
И я и муж можем лечь сразу придя с работы спать если заболеваем.
И спать тому кто лег стараются не мешать.
Малыш может еще не очень поймет что шуметь нельзя, но вашему старшему ребенку 5 лет, сознательный возраст уже, прочему она тоже шумит?

По Вашему посту видно, что нет в семье заботы и уважения друг к другу. Вот с этим разбираться надо. Все остальное следствие.
12.05.2012 10:25:08, Танцующая жизни танец
Ага, мой 5-ти летний тоже понамает, что нужно не шуметь. Хватает его ровно на 5 минут... Я не могу лечь спать придя с работы, даже если устала или больна: дети требуют внимания, они хотят есть, пить, писать, какать и не хотят спать. 12.05.2012 10:34:42, тоже мама двоих
Вот и я не могу уже год выспаться, как родился младший. А он захотел спать и лег и в грубой форме нас послал, а с утра как ни в чем не бывало подмазывается. Не хочу я терпеть хамство ни в каком виде. Я этого не заслуживаю. Весь день верчусь с детьми и стараюсь для семьи. Какое он вообще имеет право меня обзывать. Потому что я вышла за него замуж и родила ему здоровых детей. Чужую женщину он же не будет обзывать. А меня можно значит. Есть конечно нормальные мужчины. Но мне достался козел. Как можно было родить ему детей-это длинная история. Стала понимать и поддерживать булочку. В основной массе мужчины эгоисты и хамы. Считают, что женщина им должна. 12.05.2012 11:16:15, спрошу
Если детей вы родили ЕМУ то наверное придется терпеть.... 12.05.2012 22:57:20, Лена Таганрог
"как он имеет право...." - да вы ему его дали. Заберите назад (подав на развод и выставив его из квартиры), раз решила что "не хочу я терпеть хамство ни в каком виде".

"Есть конечно нормальные мужчины. Но мне достался козел" - есть, достался. Там уже ниже про " туфельки, ктр давят" написали - ну, бывает, что плохо выбрал, кое чего не заметил. Отнеси назад в магазин или выкини на помойку, и пойди себе купи другие туфли, кто мешает то???????
Нет денег на хорошие туфли? ну, живи без туфлей, еще раз - если решила, что в тех, ктр жмут, "ходить не хочу, ибо "я этого не заслуживаю"
12.05.2012 15:15:32, Natalya d'Etretat
В основной массе мужчины эгоисты и хамы.

Просто вы их не умеете выбирать и готовить. Булочка, кстати, тоже. :)))))

А вообще забавно: мужа выбирали вы, живете с ним вы, детей ему вы тоже рожали, но признать, что именно вы, а не кто-то другой, совершили ошибку с выбором мужа вы категорически отказываетесь. Куда проще назначить во всем виноватым "всех мужиков в основной своей массе".

Я бы вам посоветовал посмотреть вокруг. Счастливых в браке женщин куда больше, чем тотально несчастных. Почему? Им мужики достались по-лучше? Стало быть, этих, которые по-лучше, все же больше, чем "В основной массе мужчины эгоисты и хамы"? Вывод - это в первую очередь вы сами не умеете выбирать себе партнера. Следствие - этому надо учиться. Вам самой.

ИМХО
12.05.2012 12:41:20, Леший
ему, не себе? ну оставьте их ему и уходите от козла. а если и себе, то с детьми уходите. зачем детям папа-козел 12.05.2012 11:29:47, Шерлок
Почему старший-то в сад не ходит, стописят раз уже спросили? 12.05.2012 11:24:22, Грозная Муха
возможно нам повезло, но мой достаточно шебутной ребенок соглашается сменить занятие на что-то не шумное в таких ситуациях.
у моей подруги 2 детей (6 и 5), она врач и приходя с суток спит. и муж с детьми дают ей поспать. уровень шума намного меньше, чем если никто не спит.
ИМХО дело в данной конкретной семье 1) отсутствии у страшего ребенка понимания, что если мама или папа устали/болеют не нужно шуметь и 2) в отстствии уважения друг к другу. И мое убеждение, что 1 следствие 2.
12.05.2012 10:44:52, Танцующая жизни танец
с работы это одно. я ,когда приходила с работы тоже не могла детей уложить до 11. А когда целый день дома, режим держать легко и просто.если он конечно нужен. 12.05.2012 10:39:58, рица
Не нашла...а почему старший в детский сад не ходит? 12.05.2012 10:25:02, КаПа
пусть заработает на отдельную спальню. и, присоединяюсь- организуйте режим для детей. вы очень обидчивы - почему? 12.05.2012 09:33:38, M0rning
вот я сколько читаю и никак не могу понять: живут люди с мужьями, которые не рвутся помогать, любыт поспать, попить пива или занимаются хобби, которое раздражает жену пока в небольшой степени или просто она не разделяет его интересов, не рвется ходить по магазинам и таскать тяжелые сумки, мало зарабатывает, равнодушен к детям (ну это видно как-то ), ну еще много чего, на что он в принципе имеет право, но при этом заводят двоих-троих детей и считают, что он сразу изменится и будет помогать и делать все, чего раньше не делал. Я вот при вполне хорошем муже 11 лет думала, заводить ли второго, потому что сама люблю поспать. посмотреть телек по вечерам, много чего еще не люблю делать, чего бы делать пришлось априори при маленьких детях, и только после осознания четкой картины того, что меня ЖДЕТ все это и решать многое придется САМОЙ и надо быть к этому готовой, родила второго. И обвинять мужа или родню и в мыслях не было. А тут, что не тема, то прям вселенское прозрение у теток - муж козел, с детьми не помогает. Просто полная безответственность и глупость какая-то. Взрослые тети, а такое... 12.05.2012 09:28:54, МагнолиЯ
Вы не поверите но есть мужья которые пока детей нет и сумки таскают и зарабатывают не меньше жены и даже за собой посуду моют и знают как СВЧ включить. А как дети появятся так все эти навыки у них почему-то атрофируются, закон природы 12.05.2012 22:58:41, Лена Таганрог
Со стороны всегда все просто. Не рожай, не живи. Объяснять все очень долго, зачем, почему. Про других тоже раньше думала, я бы так не стала. А сейчас никого не осуждаю. В жизни может быть у каждого все что угодно. Второй ребенок получился случайно. Видимо бог мне послал это счастье.Не смогла я его убить. И не жалею сейчас, что двое детей. Мужа можно выгнать, а дети всегда будут со мной. Просто в себе хочу что-то поменять, чтобы не повторялось это, а то каждый раз на одни и тежи грабли. Отец всю жизнь обзывал мать по пьяни. Мне было плохо. 12.05.2012 11:24:19, спрошу
Как, как у взрослой тетки, имеющей уже одног ребенка, последующие получаются случайно? Ну я понимаю, первый, но последуюзие? От любого незащищенного секса бывают дети. Значит вы пустили дело на самотек? не беру исключения с моей точки зрания. когда залетают и при спирали и при приеме таблеток, но это единичные все же слкчаи. В остальных случаях - это полная безответственность. Женщина всегда рожает детей для себя, осознавая при этом, что при любом раскладе ей придется их растить, кормить и воспитывать. Большая удача, если рядом хороший и порядочный муж, но такого надо найти и интуитивно или при аналитическом раскладе понять, что он таковой. А бежать замуж и рожать от кого-попало - не понимаю. Но я тут вообще очень категорична, можете мои слова не брать в расчет. Я всегда все просчитываю, поскольку за свои постуаки ответственность тоже не мне, а нести ее мне не хочется, я себя люблю 12.05.2012 12:05:46, МагнолиЯ
Так уж и редкие случаи? Может порваться резика, не сработать спираль или прочие контрацептивы. И есть определенный, вовсе не мизерный процент.
Проще осудить конечно и назвать женщину безответственной.
А по мне так это как раз ответственный шаг - ребенка сохранить, а не побежать аборт делать.
12.05.2012 13:21:04, Солнечный Ветер
А есть женщины которые детей планируют не ЕМУ, а СЕБЕ и не каждая готова ограничиться одним отпрыском или ждать когда подвернется вариант повторного брака да ещё с принцем на белом коне. 12.05.2012 23:00:39, Лена Таганрог
"Проще осудить конечно и назвать женщину безответственпринимая"
решение родить ребенка, женщина в любом случае берет ответственность на СЕБЯ. Приняла, так не жалуйся на мужа, знала, от кого рожала и кто он такой. Чудес не бывает. Понимаешь, что муж в трудностях не помощник и не опора - предохраняйся тремя способами или не спи с ним. Хочешь от секса кайф получать - позаботься о себе сама, ибо, по посту, больше не на кого
12.05.2012 14:31:26, МагнолиЯ
Если порвался презик - специально для этого постинор существует. 12.05.2012 14:05:43, Грозная Муха
Последствия постинора лично мне передают привет уже больше 10 лет. Абортов не делала и, надеюсь не придется. 12.05.2012 19:25:54, сами-то пробовали?
Некоторые и от анальгина помирают, и что? 12.05.2012 20:46:45, Грозная Муха
Некоторые и анальгин и не употребляют. На западе он запрещен. 13.05.2012 10:57:14, любопытная Анна
ну это не факт,что дети всегда будут рядом.я бы на такое не рассчитывала. 12.05.2012 11:49:33, Викуся1981
+100! 12.05.2012 10:13:09, gucka
Не понимаю . У меня дети с такой же разницей в возрасте . Я всегда днем спала .
Но я приучила детей рано ложиться спать и соответственно рано вставать . В 8-30 все уже спали и у меня былка уйма свободного времени ..."хочешь борщ вари , хочешь посуду мой"
Перестраивайте режим детям , а то потом трудно будет вставать и в школу и в садик .
А муж видимо устал , я сама когда устаю, прихожу с работы и подремать ложусь и если мне мешают могу и тапком запустить ))
12.05.2012 09:16:17, Лагуна75
Дети все разные. У менфя старший ложился без проблем в 9 вечера (да и и сейчас ляжет если будет возможность) и встает в 6-7 утра, а младшая с первых дней хоть танцуй и песни пой ей, хоть на уши стань, хоть просто нее обращай внимания будет резвиться до 11 и утром разбудить очень проблематично-полчаса уходит как минимум 12.05.2012 23:02:01, Лена Таганрог
Интересно, все хотят спать в 21.00 кроме детей...Меняйте режим для начала. 12.05.2012 00:20:33, мама-аня

Показано 52 комментария из 339

Всего ответов: 339 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.02.2017 18:16:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!