Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

назрело после прочтения "я не права?"

А вот скажите мне,пожалуйста, хоть один мужчина так сказал бы? Ну что не прав,что не может разделить интересы жены. Наболело, так сказать. Я вот терпеть не могу футбол,хоккей,биатлон и т.дю. и т.п. Ни в живую ни по телеку. Вот органически. Я не люблю рыбалку и грибы. А муж всё это просто обожает. Зато он не любит фитнес и кинотеатры,музеи и т.п. При этом я неоднократно слышу в свой адрес что-то околоупрчёное, что я не разделяю его интересов. То, что я ему ни слова не говорю на его вылазки уже мало. Уже надо разделять с ним его интересы. При этом ходить со мной в фитнес даже один раз на день открытых дверей бесплатно категорически отказался. Предлагаю сходить в кинотеатр на любой фильм,который он выберет,тоже отказался.
Из всего этого у меня вопрос- а почему женщина вссегда должна прогибаться? Почему он ен хочет ходить в фитнес или в кино в любое удобное время, а я должна вставать в выходные в 4 утра и ехать на рыбалку. А после рыбалки ещё приехать и невыспвшаяся готовть обед,а потом всё мыть и убирать, а он при этом будет спать. Почему это считается правильным? Не мужу провести с беременной женой дома день так,чтобы ей было хорошо и спокойно, а она беременная должна на 7-м месяце куда-то перется в поход... Что -то я совсем уже в жизни разочаровываюсь...
07.05.2012 23:19:11,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вы познакомились? И что вас объединяет? 10.05.2012 13:22:04, Moon
Елена Д.
мне кажется, что женщина гибче от природы, поэтому ей легче подстроиться под мужчину, при этом совсем не обязательно разделять его интересы (у меня знакомая замужем за рыбаком, так она в жизни рыбы не чистила :)), достаточно просто интересоваться ими, ну и еще: лично я в жизни бы не вышла замуж за заядлого охотника, рыбака или туриста и не потому, что не в состоянии прелесть понять, это я вполне могу, а потому, что это очень "затягивающие" увлечения, отодвигающие все остальное на 2-й план, а мне на 2-м плане как-то неуютно :) поэтому мужа выбрала без сильных зависимостей, а интересы мы сформировали общие.. 10.05.2012 11:35:21, Елена Д.
Пионерка
надо порыться в архиве своих тем:))
задавала я вопрос конфянам про "отдых по -отдельности".
Нормально это - иметь разные интересы. есть даже достаточное количество социологичских исследований на эту тему. Чо у супругов должны совпадать глубинные ценности. А остальное, в общем, может быть весьма разным. (можно посмотреть книгу ТВ Андреевой "психология семьи" Речь 2007) .
У нас с мужем интересы почти не пересекаются. у меня море, танцы, подружки, экстраверсия. У него обычно озера-рыбалки-велосипеды-бадминтоны. и интраверсия. меня не проперло от его занятий, а его от моих, в частности, от танцев. И прекрасно, что не мешаем друг другу. А дети выбирают то, что им интереснее - есть из чего выбрать.
"разрешите другому быть другим" (А.А. Ухтомский - философ и физиолог)
08.05.2012 23:41:07, Пионерка
LightBug©
мне кажется это только в нашей реальносит так. почему - писалось много и неоднократно 08.05.2012 17:33:27, LightBug©
Я вот как раз и не считаю, что женщина всегда должна прогибаться. Так я и не одна и не в меньшинстве. Я считаю, что беременная - вообще всегда права по умолчанию. Даже не понимаю людей которые пытались встать на сторону мужа и доказывать беременной на 7 месяце, что она - неправа. Вот родит, выкормит, тогда можно будет уже все это вспомнить и поговорить, если захочется. А так новая жизнь - это святое, это самое хрупкое, самое драгоценной и самое важное, что есть у нас. И нервировать беременную - это не мое. И муж должен ей во всем угождать и баловать. Какие походы? Ну в общем я думаю мое мнение и так понятно. 08.05.2012 14:46:52, вернаяжена
Простите, а как Вы замуж выходили? У Вас было какое-то совместное времяпрепровождение с мужем, кроме постельного? Просто обычно людей сближают как раз общие увлечения, интересы...Иначе вообще зачем вместе жить - непонятно. 08.05.2012 12:06:32, мама-аня
а чем плохо жить ради секса? вполне себе прекрасное общее хобби. 08.05.2012 14:58:28, рица
Согласна...Без общих инересов - отношений не будет... 08.05.2012 13:20:56, Laffi
Как-то не хочется вас расстраивать... ну, сами спросили :)
У нас с мужем очень много общих ( интересных обоим) занятий, практически 95% свободного времени. Так что оставшиеся 5%, думаю, он рад проводить без меня :)))
Зачем выбирать такого мужа, с которым нет общих интересов, и постоянно нужно прогибаться?
08.05.2012 11:04:32, Грозная Муха
ландыш
ну вот я как знала, что надо сперва прочесть ветку.
есть некий мужчина, который рядом со мной поселился. И вот он живет такой, а я в 7 ухожу и в 8 вечера прихожу, выжатая как лимон... и он от меня еще чего-то при этом хочет. Смешно.
08.05.2012 10:26:23, ландыш
Лягушка, на восьмом месяце
И, кстати, можно мне рыбалку с 4 утра, с последующей чисткой рыбы, а также мужа, который туда усиленно зовет? :))
Правда, я уже не работаю; пока работала (беременная), меня даже в гости к друзьям в 15 минутах пешком было не заманить. А сейчас отдохнула, потянуло в леса :)
08.05.2012 07:31:31, Лягушка, на восьмом месяце
Лягушка
Имхо, когда женщина любит мужчину, ей нравится жить его жизнью, его интересами.
Любовь мужчины выражается иначе.
08.05.2012 07:01:10, Лягушка
"Слышу в свой адрес чтото околоупречное" - ему просто не хватает вашего внимания. Не в виде отутюженных рубашек и свежайшего ужина и сверкающего унитаза. Вашего милого, трогательного, беззащитного и неподдельного женского внимания. Земля не сойдет со своей орбиты, если вы время, обычно посвещаемое готовкеи уборке, потратите на плотские утехи или чтение вслух, а еду закажите с доставкой на дом.
И дело вовсе не в футболах-рыбалках.
08.05.2012 04:11:19, Merry Tata
masyanya белая и пушистая
ээээ а почему , придя с рыбалки , вы начинаете готовить-убирать-стирать??? Вас кто-то заставляет? Почему не лечь спать рядом с мужем , а потом все дела разделить с ним ? 08.05.2012 03:39:33, masyanya белая и пушистая
А вы с рыбалки приходили?
1. Рыба испортится, если ее сразу не оприходовать.
2. Грязная, мокрая одежда...куда ее?
3. Сильно грязная обувь.... ее надо помыть и поставить сушить, а не забросить до следуюшей недели.
4. С собой обычно берут еду. Миски, ножи, кастрюли....вы предлагаете в прихожей оставить на пару дней, чтобы повоняли как следует?
Конечно нужно все сразу разобрать. И еще, наутро надо идти на работу. И еще, те домашние дела, которые вы обычно делаете на выходные остались несделанными, потому что вы рыбачили, а не ходили по магазинам, стирали, готовили. Сами сoбой дела не сделаются...значит придется делать вечерами, догонять так сказать.
08.05.2012 03:47:19, masha__usa
ну я прихожу. все что перечислено элементарно.все 4 пункта на 90% выполняет муж. Да еще и на рыбалку отвозит. В этом году на Волгу, возможно, отвезет порыбачить. 08.05.2012 11:15:28, рица
Паралоновая котлета
+ мне и в голову не пришлобы одной все это разгребать... 09.05.2012 01:33:00, Паралоновая котлета
Natalya d'Etretat
Ну если человек так сильно любит рыбалку, то можно:
ходить на рыбалку только по субботам, чтоб в воскресенье помыть обувь, тарелки и т д, ну пусть повоняют 1 ночь, ничего им не сделается.
Рыбе за 1 ночь в холодильнике тоже ничего не сделается.
А сразу после рыбалки можно и поспать :)
08.05.2012 04:07:54, Natalya d'Etretat
И за две ночи тоже :) А в морозилке вообще может до полугода лежать... Хотя я предпочитаю в морозилку уже чищенную рыбу складировать :) 08.05.2012 10:59:13, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
ПО первой части - мужчины ( ну, настоящие мужчины) не говорят, а молча делают.
По второй - не знаю, где вы находите женщин, ктр "всегда прогибаются" и ездят на рыбалку "ради мужа". Я таких не встречала. Знакомые мне женщины или не ездят, или ездят "потому что им самим так хочется".
А вообще вы ту тему совсем не поняли - там жена нигде не написала что ей НАДО 7-м месяце куда-то переться в поход, ей как раз ХОЧЕТСЯ, и она сожалеет, что из за нездоровья нельзя.
08.05.2012 02:19:10, Natalya d'Etretat
Nanik
С любимым мужчиной я могу заниматься чем угодно и говорить о чем угодно. Мои интересы разделять не надо, меня вполне удовлетворяет, что мне это интересно, привлекать компанию не обязательно. Я не знаю, может, вы в принципе в остальное время делаете все для мужа, тогда можно, наверное, и на рыбалку не ездить. Я не делаю, если честно, ничего, поэтому не вижу для себя сложностей в том, чтобы сходить в компанию с абсолютными чуждыми мне разговорами или на какое-то странное для меня мероприятие (кино). Мне нравится радовать мужа, именно это ключевое. Правда, и меня никто не насилует чем-то совсем неприемлемым. Кмк, если в семье существуют термины типа "прогибаться", то все это абсолютно бесперспективно. 08.05.2012 01:39:10, Nanik
да, не права. Перфекционизм ваш и все эти категричные "не терплю чужих людей в доме" "не терплю инструментов по стенам" "не терплю несогласованные поступки мужа" - они никому, НИКОМУ, кроме вас - не нужны. Да и вам нужны только потому, что занятся нечем, более приятным и более важным. 08.05.2012 00:27:16, Лось_Анджелес
~Kolibri~
это Вы мне?? если что, про инструменты не я писала... 08.05.2012 00:52:12, ~Kolibri~
УникаЛьнаЯ
Никто никому ничего не должен. Определенно.
У нас тоже с мужем интересы очень разные по жизни. Очень. Ну... иногда пересекаемся - он со мной в кино/театр/музей, я с ним на природу/в бассейн/тир. Когда изредка - то нормально вроде :))) Из "общего" - всякие околодетские мероприятия, в смысле - с детьми. Никто ни под кого не "прогибается", никто никому не мешает. Красота :)
07.05.2012 23:54:21, УникаЛьнаЯ
~Kolibri~
в том вся и суть. Может не столько,чтобы иметь общие интересыв, сколько, чтобы под свои интересы никого не прогибать. 07.05.2012 23:57:40, ~Kolibri~
УникаЛьнаЯ
По-моему, возможность "не прогибать" появляется только при
- уважении партнера к твоим интересам,
- желание и способность хоть изредка таки составить компанию :) Хотя бы не ради самого хоби/занятия, а ради "давай вместе!",
- при наличии хобби у _обеих_ сторон.
Иначе начинаются обидки-завидки-ревность...
08.05.2012 00:01:54, УникаЛьнаЯ
~Kolibri~
полностью согласна. 08.05.2012 00:04:06, ~Kolibri~
Вечная Весна
не вижу ничего ужасного в прогибании.
И я "прогибаю" и меня "прогибают" и ничо, живём)
07.05.2012 23:59:54, Вечная Весна
~Kolibri~
в этом и есть семейные отношения-подстраиваться-прогибаться друг под друга. Но мне понравилась идея Эники-бэники о том,что когда есть любовь,что этого делать не приходится. Потому что она в принципе есть из-за того,что люди во всём сходятся-и в интересах, и в бытовых привычках, и в целях и т.д....Хотя, когда у Лазарева брали интервью, мне понравился его ответ на вопрос журналистки "Как вы так долго умудряетесь жить в браке?" На что Лазарев ответил "первые 25 лет было тяжело, а сейчас ничего, привыкли":))) 08.05.2012 00:02:53, ~Kolibri~
ЕК настоящая
Нет, семейные отношения не в этом.
Вы смешиваете понятия:
одно дело - когда нравится одно и то же, и совсем другое - когда люди хотят быть вместе, чем бы один из них при этом ни занимался. И во втором случае уже неважно - нравится это обоим в одинаковой степени или в разной.
08.05.2012 00:25:44, ЕК настоящая
~Kolibri~
быть вместе,когда всё нравится намного легче,чем быть вместе имея разные интересы:) 08.05.2012 00:27:26, ~Kolibri~
ЕК настоящая
Легче - совершенно неподходящий термин в данном случае.
Оно ни в каком случае не трудно. И не насилие и не "прогиб". Просто один - бежит по дорожке, получая удовольствие от того, что бежит и от того, что любимая на него смотрит, а вторая - получает удовольствие, глядя на любимого и на то, как ему хорошо.

Так понятнее?
08.05.2012 00:31:59, ЕК настоящая
~Kolibri~
мне-то всё понятно, я так понимаю,что я не могу свою мысль до Вас донести,чтобы она была понятнее Вам. Что тоже имеет право на существование:) 08.05.2012 00:38:25, ~Kolibri~
ЕК настоящая
Может, это не только ко мне относится?:)
(про то, что не получается донести что-то, что якобы имеет права). :)
08.05.2012 00:44:18, ЕК настоящая
~Kolibri~
сокрее всего ему действительно не удаётся донести до меня всю прелесть рыбалки,когда будильник звонит в 4 утра,а я только в 12 ночи догладила его же рубашку после готовки,уборки,беготни по магазинам в течение дня.... :)Думаю,если бы он хотя бы половину делал того,что делаю я, вопросов о рыбалке не возникало бы. Мне просто в принципе непонятно,почему обществом от женщины ожидается,что она будет подстраиваться под мужа и разделять его интересы, а к мужчине таких ожиданий не предъявляется. Хотя...все эти разговоры бесконечны. Это из серии почему уборка в доме входит в обязанность женщины даже тогда,когда мужчина работает в два раза меньше женщины. Судьба такая,видимо. 08.05.2012 00:53:37, ~Kolibri~
Где вы таких женщин и мужчин берете? У меня муж убирается, хотя он работает, а я с детьми сижу... 08.05.2012 11:07:08, Грозная Муха
А Вам обязательно на эту рыбалку переться?
У меня муж никогда и не настаивает на этом. Это его развлечение, хотя я тоже люблю.
И даже... у нас правило, что рыбу чистит тот, кто ее ловит. Я могу на костре помочь ее пожарить, но вовсе не обязательно. Зато мужу очень приятно, когда все благодарят его за рыбу.

Правильно выше написали, что самое главное это желание делать что-то вместе.
08.05.2012 01:13:08, litana
УникаЛьнаЯ
Да не ожидается обществом. Более того - даже глажка рубашки не ожидается. Это ваш выбор, семейный. И вполне можно, хотя бы "в ноь перед рыбалкой" забить на все и лечь спать хоть в восемь вечера )))) 08.05.2012 01:05:55, УникаЛьнаЯ
ЕК настоящая
Каким обществом ожидается? Где в реальной жизни Вы это слышите?

Не сама ли Вы для себя самой напридумывали себе поводов для самобичевания?
08.05.2012 01:04:06, ЕК настоящая
Вечная Весна
вы так и не ответили, зачем вы ему гладите рубашку. А так же готовите, убираете и бегаете по магазинам целый день. В принципе, женщине и кефира достаточно, если она следит за фигурой) Его купить 5-10 минут времени. 08.05.2012 01:03:19, Вечная Весна
Можно подумать, он в рубашке на рыбалку едет... Свежепоглаженной :( 08.05.2012 11:08:07, Грозная Муха
Да не готовьте, не гладьте и не бегайте по магазином. Лежите себе в кроватке, пока он удочки сматывает, провиант собирает, потом встали и поехали. Все как всегда элементарно. 08.05.2012 01:03:16, рица
Oker
а едет он на машине? А в машине можно поспать? 08.05.2012 00:56:17, Oker
Вечная Весна
я бы сказала: когда есть любовь, прогибу не придаёшь сакрального значения.
К актёрским интервью отношусь как к виду беллетристики.
08.05.2012 00:06:45, Вечная Весна
~Kolibri~
ко всем? т.е. всех под одну гребёнку?:) 08.05.2012 00:08:25, ~Kolibri~
Вечная Весна
ко всем. Они всё-таки публичные люди и рассказывают про семейную жизнь не близкому другу наедине. 08.05.2012 00:09:44, Вечная Весна
Эники-бэники
Так он найдет рано или поздно кого-то, кто разделит с ним эти интересы. Это простая логика. 07.05.2012 23:59:31, Эники-бэники
~Kolibri~
неа, не простая. Интересы может и будут сходиться, а вот в сексе не факт. Или другой вариант интересы будут сходиться, а бытовые привычки нет и т.д.... 08.05.2012 00:05:06, ~Kolibri~
Эники-бэники
Бытовые привычки это такая мелочь... 08.05.2012 00:08:56, Эники-бэники
~Kolibri~
да Вы что!:)))бытовые привычки-этьо то,что есть каждый день....каждый! а то и несколько раз в день. К примеру,моего мужа бесит,если кто бы то ни было, берёт следующую кружку для кофе,когда в мойке валяются уже 2 немытых.. когда вещи не кладутся-не ставятся на свои места и т.д. и т.п. Я с мамой родной жить бы не смогла именно из-за бытовых отличий. Я еле месяц выдерживаю,когда она в гостях. Дома просто бедлам на период её пребывания. Она просто мастер высшей категории по наведению и поддержанию БЕСпорядка:) Вот с таким мужем я просто не смогла бы жить. 08.05.2012 00:22:03, ~Kolibri~
Oker
а есть ли у вас хотя бы одно общее увлечение?
и не хотите ли вы прийти к какому-то компромиссному решению по поводу не совпадающих увлечений?
<Не мужу провести с беременной женой дома день так,чтобы ей было хорошо и спокойно, а она беременная должна на 7-м месяце куда-то перется в поход...>
Провести день дома = не отдыхать, а работать.
А поход - это поездка к друзьям. Если быть точными.
07.05.2012 23:48:12, Oker
Да весь прикол в том, что поездка в данном случае может умотать почище домашних дел из-за дороги. И по приезду к друзьям может стать не до них. Я поняла, что для большинства моя фраза про то, что я не могу ездить на чужих машинах и тем более такси, что меня укачивает-это пустой звук и отговорка. А реально физически не могу, все детство бл.вала во всех видах транспорта, а моя мама-до сих пор продолжает, даже в нашей машине, в которой я ездить могла часами. Что в электричке, оказывается, отдыхают, особенно беременные. Я все учла и приняла к сведению:) 08.05.2012 00:53:42, автор того топа
Oker
А если такси - той же марки-модели, что и та машина, которая была у вас?
Она, вроде, не очень редкая?
Чем утомляет электричка, тоже не пойму. Ехать удобнее, чем в машине :) если народу нет
08.05.2012 00:59:14, Oker
От стиля вождения сильно зависит. Но опять же-пустой звук. А еще я п.сать люблю много и часто сейчас. Это я при муже могу в лес или ближайшие кусты. Таксиста дергать постоянно останавливаться? Можно, но мне не комильфо, причем сильноВот счастье-то от поездки к друзьям, сплошная развлекалока. 08.05.2012 01:05:06, автор того топа
Oker
Можно взять машину напрокат.
Но вы просто не хотите никуда ехать.
08.05.2012 01:07:09, Oker
Не, ну если есть лишние деньги-то да, можно. У нас нет ЛИШНИХ, у нас со своей машиной беда. И тратить деньги на то, чтобы съезить на день к друзьям-это, извините, иначе как бредом не назвать. И не в хочу\не хочу уже дело. Я хочу, но не настолько безудержно. А сколько времени надо потратить, чтоб взять машину-я вообще молчу. 08.05.2012 01:15:27, автор того топа
~Kolibri~
про беременность и поход это я не про себя, а к посту ниже написала. 07.05.2012 23:51:27, ~Kolibri~
Oker
а посте ниже именно так, как я написала, было ;) 07.05.2012 23:58:58, Oker
Oblina
<Провести день дома = не отдыхать, а работать.> - поясни, пожалуйста :) 07.05.2012 23:51:01, Oblina
Oker
Если муж из нижнего поста остался дома, он бы не отдыхал, а пахал, как Савраска.
Но жене было бы хорошо, да ;)
07.05.2012 23:59:43, Oker
~Kolibri~
он бы разделил интересы жены:) жена в походе тоже не факт,что отдыхает. Более того,точно не отдыхает-готова в походных условиях и мойка всего после готовки пожет и не пахота,но и не развлекаловка для 7-месячной беременности:) 08.05.2012 00:07:31, ~Kolibri~
Oker
Это какие интересы он бы разделил?
А мыть и готовить жену никто там не собирался заставлять.
Погулять на свежем воздухе ей всяко полезней, чем сидеть в четырех стенах.
08.05.2012 00:11:56, Oker
~Kolibri~
погулять да, но ей видимо не гуляется, когда камнем на душе бардак в доме:) 08.05.2012 00:23:16, ~Kolibri~
Гулялось бы, если б была возможность поехать на своей машине. Но сейчас этой возможности нет. Подробнее-выше. Но гулялось бы нормально один раз, а потом-разгребание ремонта. ВМЕСТО этого все время б не гулялось точно. 08.05.2012 00:56:16, автор того топа
Oblina
ах, да, нижний пост...

Извини.
08.05.2012 00:04:20, Oblina
~Kolibri~
добавлю к посту, что я искренне пыталась несколько раз и на рыбалку съездить и футбол посмотреть. Ну пипец, кака неинтересно. При этом, муж даже не пытается попробовать то,что интересно мне.
Но всё это я писала не про себя, а про вообще. Почему жена даже беременная должна разделять не всегда удобные в этом положения увлечения мужа, а не муж жены хотя бы на период беременности. Про остальное время вообще молчу.
07.05.2012 23:40:02, ~Kolibri~
Эники-бэники
Я считаю, что никто никому ничего не должен, все по любви делается. Вот когда нет любви, тогда муж и на период беременности, и на период младенчества, и по жизни, делает, что хочет. Аналогично и жена. 07.05.2012 23:42:22, Эники-бэники
~Kolibri~
имхо, любовь - это очень большая редкость. Взаимная любовь ещё бОльшая редкость. Лазарев с Немоляевой и Кобзон с Нелли, ну и другие известные люди. А в жизни что-то мне такие пары не встречаются... Чтобы была взаимная любовь всю жизнь.
А так, я согласна полностью, если человек любит, он всегда пойдёт на встречу любимой и любимому. Это один из признаков любви.
07.05.2012 23:48:03, ~Kolibri~
Какой кошмар :( После этого можно вообще ничего не писать :((( 08.05.2012 11:11:12, Грозная Муха
да и по расчету пойдет навстречу. 08.05.2012 02:12:43, рица
ЕК настоящая
<любовь - это очень большая редкость. Взаимная любовь ещё бОльшая редкость. Лазарев с Немоляевой и Кобзон с Нелли, ну и другие известные люди. А в жизни что-то мне такие пары не встречаются...>

Светлана, Вы зачем это написали?
После этих фраз Вам и ответить-то нечего.
08.05.2012 00:07:59, ЕК настоящая
Эники-бэники
Я с вами совершенно не согласна. ВОкруг море примеров взаимной любви. И причем тут сразу на всю жизнь? 07.05.2012 23:53:57, Эники-бэники
~Kolibri~
а как? интересы-то всю жизнь надо разделять. Разве не так?:) 07.05.2012 23:54:48, ~Kolibri~
Эники-бэники
Я про любовь на всю жизнь. Чего вы замахиваетесь на всю жизнь? Живите уже сегодняшним днем и любите сегодня и сейчас. 07.05.2012 23:57:25, Эники-бэники
~Kolibri~
ааа:) теперь поняла:) 08.05.2012 00:09:01, ~Kolibri~
Вечная Весна
ошибаетесь.
Никакой это не признак и не всегда пойдёт.
Если любимый попросит вас убить неприятную ему личность - пойдёте навстречу?
07.05.2012 23:51:05, Вечная Весна
Эники-бэники
А к чему ты шоковые примеры приводишь? Если муж жену любит, то да, он исполняет все ее беременные причуды и прихоти, потому что ему они кажутся такой мелочью на фоне происходящего 07.05.2012 23:55:08, Эники-бэники
Там речи не шло ни о причудах, ни о прихотях, тем более конкретно ЖЕНЫ. 08.05.2012 00:58:38, автор того топа
Вечная Весна
к тому, что не надо бросаться такими словами, как всегда, все и тому подобными 07.05.2012 23:56:47, Вечная Весна
Эники-бэники
С какой стати? Почему нельзя сказать, что любишь кого-то? Чем это тебя так раздражает? 08.05.2012 00:00:11, Эники-бэники
Вечная Весна
я отвечала на эту фразу
"если человек любит, он всегда пойдёт на встречу любимой и любимому. Это один из признаков любви."
08.05.2012 00:01:47, Вечная Весна
Гэллор
Ну, если эта личность настолько не дает любимому жить - почему бы и нет? Зависит от многих деталей, конечно, но вполне обсуждаемо 07.05.2012 23:54:09, Гэллор
~Kolibri~
это крайность, а не пример:)сори:) 07.05.2012 23:52:27, ~Kolibri~
Вечная Весна
ага, вот уже и начались отмазки) 07.05.2012 23:55:23, Вечная Весна
~Kolibri~
как выяснилось, так считаю не только я:) 08.05.2012 00:10:14, ~Kolibri~
Вечная Весна
значит, фраза про пойти навстречу любимому - всего лишь красивые словечки и только. 08.05.2012 00:12:09, Вечная Весна
~Kolibri~
слушайте, я Вас не понимаю вообще:) соответственно вести диалог не могу. Я не понимаю Вашу стилистику общения:) сори:) 08.05.2012 00:24:03, ~Kolibri~
Вечная Весна
это не страшно
меня про уборку больше интересует)
08.05.2012 00:25:30, Вечная Весна
Гэллор
Это от страха и дурных предрассудков. Типа, в 30-40 "старая дева" и прочий бред. Вот и женятся без любви, а потом всю жизнь меряются письками - как бы под другого не прогнуться 07.05.2012 23:50:38, Гэллор
~Kolibri~
это Вы промужчин, надеюсь?:) они торопятся женится в 30-40 и думают.как бы не прогнуться?:)
что касается меня, так я замуж не то,что не тороплюсь, а вообще не собираюсь. Мне первого брака достаточно.
07.05.2012 23:53:58, ~Kolibri~
Гэллор
Я не делю людей по половому признаку 07.05.2012 23:54:47, Гэллор
~Kolibri~
т.е.в Вашем топике Вы старыми девами за 30-40 и мужчин тоже называли?:) 08.05.2012 00:11:09, ~Kolibri~
Гэллор
Конечно. Скажите, что не встречались с предрассудками и про них "в 40 и свободный - явно что-то с ним не так" 08.05.2012 00:12:28, Гэллор
~Kolibri~
в Европе не встречалась:) а тут да,регулярно:) по большому счёту, какая разница,что двоих людей побуждает жениться,главное.чтобы им было хорошо.И так же неважно.что побудило жениться.если людям плохо. Сколько распадются барокв.которые заключались до 30? и никто не спешил под давлением "за 30". А толку? 08.05.2012 00:26:02, ~Kolibri~
Вечная Весна
Вообще для мужчин очень важно, когда женщина разделяет его интересы и досуг.
Но только я бы не назвала это прогибом
07.05.2012 23:32:21, Вечная Весна
Гэллор
А зачем строить семью людям, у которых нет общих интересов? Чтоб всю жизнь потом препираться? 07.05.2012 23:31:04, Гэллор
УникаЛьнаЯ
:) Потому что намного важнее интересов, имхо - отношение друг к другу, общие взгляды на принципиальные вопросы, и т.п. и т.д. А препираться необязательно. 07.05.2012 23:55:24, УникаЛьнаЯ
Гэллор
Хорошее отношение - лишний повод не портить симпатичному человеку жизнь проживанием с несовместимым человеком 07.05.2012 23:56:37, Гэллор
УникаЛьнаЯ
:))) "несовместимый" - это когда ему в семье некомфортно. При чем тут хобби? По твоей логике, если бы у меня было хобби вышивание, то замуж вообще не выйти, ибо муджчину с аналогичным хобби фиг найдешь, а с любым другим будет "портить ему жизнь"? :)))) 07.05.2012 23:58:14, УникаЛьнаЯ
~Kolibri~
:))))браво! 08.05.2012 00:11:52, ~Kolibri~
Гэллор
Если бы это было твоим единственным хобби, занимающим все мысли - то таки да, надо бы было искать мужчину с аналогичным. Кстати, не такая уж это и редкость 08.05.2012 00:07:11, Гэллор
УникаЛьнаЯ
Ну, у большинства семейных людей хобби не в ассортименте, просто из-за банального отсутствия времени. Работа+быт+дети съедают большую часть этого времени, еще отнять время на "побыть вдвоем" и остается всего ничего :)) 08.05.2012 00:14:07, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Люди, какой быт съедает у вас время? 08.05.2012 00:15:37, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
обычный :) магазин-приготовить (еду) -помыть (пол, посуду, собаку)- поставить (стирку) - развесить (белье) )-протереть (пыль, растения)-полить (растения)-умыть (детей) - выгулять (собаку) - перестелить (постели) - еще что-то "сезонное" типа мытья обуви, разбора шкафов, и т.п. Если учесть, что это после работы - то таки да, отнимает время. 08.05.2012 00:20:38, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Ясно, у меня нет собаки, я не развешиваю белье, не протираю растения, ребенок умывается сама уже давно, обувь я не мою, шкафы не разбираю :) 08.05.2012 00:30:02, Эники-бэники
УникаЛьнаЯ
У нас собака, кошка, черепашка, младшему ребенку еще нет четырех и есть и старенькая бабушка, которая умеет угваздывать всю квартиру моментально (просто очень старенькая, не видит, если льет на пол из чашки, например). Так что у нас быт может занимать все время, что ему позволить :) 08.05.2012 00:36:19, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
после того, как подрос ребёнок, я тоже забыла, что такое быт) 08.05.2012 00:33:47, Вечная Весна
Oker
у меня три подрощенных ребенка, и я не помню, что такое порядок :(( 08.05.2012 00:52:38, Oker
Вечная Весна
быт и порядок не одно и то же) 08.05.2012 00:54:30, Вечная Весна
Oker
я о наболевшем) 08.05.2012 00:56:50, Oker
Вечная Весна
понимаю и сочувствую) 08.05.2012 00:58:02, Вечная Весна
Гэллор
Именно поэтому "побыть вдвоем" и хобби весьма стоит совместить 08.05.2012 00:15:01, Гэллор
УникаЛьнаЯ
ну знаешь, секс в хобби возводить как-то странно ))) а для "поболтать" мне "вдвоем" не обязательно, я и прилюдно могу :)) 08.05.2012 00:21:37, УникаЛьнаЯ
Гэллор
Секситься тоже можно и в одиночку, и при зрителях. Но получается как-то не алле 08.05.2012 00:23:48, Гэллор
УникаЛьнаЯ
в одиночку - это не так называется, вроде бы :))) Но тут вообще сложно, некоторым, полагаю, самое "алле" :))) 08.05.2012 00:26:09, УникаЛьнаЯ
~Kolibri~
потому что кроме интересов ещё много чего в жизни. Вот это всё на обоих устраивает. А вот с интересами да... не повезло...
А что, бывают такие идеальные семьи,в которых люди абсолютно во всём сходятся?
У меня такой сеьми нет ни одной. Интересы сходятся,но понятия о порядке расходятся. Или как проводить отпуск мнения сходятся, а приницпы питания нет(веган, например и обычный человек)... и т.д.
07.05.2012 23:35:38, ~Kolibri~
Гэллор
У меня такая. Сходятся и понятия о порядке, и об отпуске, и политические взгляды, и принципы питания, и сексуальный темперамент. И множество не таких заметных, но очень важных моментов. Для каждого есть в мире подходящий человек, даже для самых своеобразных личностей. Нужно только стремиться его найти и не соглашаться на суррогаты 07.05.2012 23:39:38, Гэллор
Оно и видно по постам... Здесь же все Вас читают! 08.05.2012 01:45:54, ага, конечно
Эники-бэники
Не во всем, но интересы то, конечно, разделяют. Я чего-то не представляю, как иначе досуг проводить? Раздельно что ли? Зачем муж тогда?:) 07.05.2012 23:38:20, Эники-бэники
был бы досуг, а провести найдется с кем :-) 07.05.2012 23:48:24, хатуль мадан
Эники-бэники
Тоже вариант. Но автор вроде о другом 07.05.2012 23:55:31, Эники-бэники
не все мужики такие - раз, и вы ничего не должны - два. а по двум случаям делать глобальные выводы вообще нельзя - три :-) 07.05.2012 23:26:49, хатуль мадан
Эники-бэники
Погодите, а как вы умудрились пожениться с такими разными интересами? Я вот что-то не представляю, что я бы смогла вести настолько раздельный с мужем образ жизни. Это ж вроде важный момент. 07.05.2012 23:24:19, Эники-бэники
~Kolibri~
а мы в гражданском браке...пока... 07.05.2012 23:31:03, ~Kolibri~
Эники-бэники
Ну как-то вы ведь и в нем оказались? :) Что у вас общего то? 07.05.2012 23:34:02, Эники-бэники
~Kolibri~
выше написала-общее всё,кроме хоббей 07.05.2012 23:37:15, ~Kolibri~
Вечная Весна
Как он за вами ухаживает, если у вас в плане досуга ничего общего? куда выводит, чем развлекает? 07.05.2012 23:40:41, Вечная Весна
~Kolibri~
честно-говоря, никак. У нас очень стрессовая работа. Мы приходим домой оба просто выжатые как лимон. Нам обоим не до развлекаловок. Хочется тишины и покоя. Вот в этом мы сходимся. Но бывают выходные. В которые у меня по уши домашних дел, в которых муж не принимает участие и ещё намекает,чтобы на рыбалку ездила. 07.05.2012 23:50:28, ~Kolibri~
Oker
а как случилось, что вы оба стали приходить в один дом? 08.05.2012 00:03:20, Oker
Эники-бэники
Что за дела такие? Бросьте нафиг 07.05.2012 23:56:01, Эники-бэники
~Kolibri~
работа такая...ипотека вынуждает работать на износ:( 08.05.2012 00:12:43, ~Kolibri~
Эники-бэники
Я про домашние дела, вы там написали, что у вас домашние дела какие то 08.05.2012 00:16:10, Эники-бэники
~Kolibri~
чуть ниже ответила 08.05.2012 00:30:01, ~Kolibri~
Вечная Весна
его или ваша? 08.05.2012 00:15:16, Вечная Весна
~Kolibri~
общая 08.05.2012 00:30:19, ~Kolibri~
Вечная Весна
не логичней ли было сначала пожениться, а потом ввязываться в ипотеку? имхо, и оформлять было бы проще, на кого-то одного, а не обоих, как сейчас. 08.05.2012 00:40:55, Вечная Весна
Вечная Весна
можно примеры домашних дел?
двое взрослых без детей... не пойму, чем дома нужно заниматься даже одному, чтоб было по уши.
Или это предлог, чтоб с МЧ на рыбалку не кататься?
07.05.2012 23:54:40, Вечная Весна
~Kolibri~
Вы знаете, если целую неделю сидеть на попе ровно с 9 до 18, то сил хоть отбавляй для того,чтобы после работы ещё и домашними делами заниматься. Соответственно в выходные свободного времени вагон. У нас ненормированный график вообще. Я прихожу домой в 8 вечера,пока приготовлю,пока поедим-10. После нервотрёпки в течение дня у меня лоично сил на глажку.уборку,мытьё сантехники и т.д. не остаётся. Соответственно, всё плано скапливается к выходным...
Кстати, а почему Вы написали про рыбалку. не почему бы ему со мной на фитнес не сходить?:)
08.05.2012 00:16:13, ~Kolibri~
Oker
фитнес - скучно, рыбалка - интересно) 08.05.2012 00:53:43, Oker
Елена Д.
рыбалка - скука смертная, как и фитнес :) 10.05.2012 11:41:57, Елена Д.
Вечная Весна
писала про уборку как предлог не ходить на рыбалку.

вот смотрите - вас обоих почти нет дома 5 дней в неделю. Кто у вас так мусорит, что нужно потом убирать 2 дня? Сколько там глажки на 1 человека?
Уже не спрашиваю, зачем готовить каждый вечер подолгу.
08.05.2012 00:20:37, Вечная Весна
~Kolibri~
на одного? а второму кто будет гладить? я глажу на двоих:) а готовка каждый день,потому что ГМ преподчитает свежие блюда. Вчерашнее может и не есть. Что касается уборки, некоторым и убираясь раз в пол-года чисто:)
А Вы ванну,туалет,полы в доме,пыль разве не каждые выходные моете?
08.05.2012 00:32:30, ~Kolibri~
Елена Д.
пусть не ест вчерашнее, Вам то зачем чтобы он ел? не хочет - Вам же легче и гладить мужчины прекрасно умеют, а уж до машинку свои шмотки донести может и ребенок.. 10.05.2012 11:43:35, Елена Д.
Natalya d'Etretat
а зачем вам именно этот ГМ? в природе столько мужиков, можно ж и получше найти. А можно пожить одной, плюсов (его поведение, ктр вам облегчает вашу жизнь)то я у него ни одного не увидела, одни минусы (его поведение, ктр вам усложняет вашу жизнь). 08.05.2012 04:13:26, Natalya d'Etretat
Гэллор
Я туалет последний раз мыла в районе нового года. А полы капитально вообще за полтора года ни разу не мыла. Только вытирала лужи и пылесосила 08.05.2012 01:00:14, Гэллор
Вечная Весна
а зачем вы ему гладите и готовите каждый день свежее? Он сам не умеет или у вас больше сил, чем у этого мужчины? 08.05.2012 00:37:53, Вечная Весна
Эники-бэники
Я тоже, бывает, домой в 8 прихожу. Готовить - 20 минут от силы. Мытье сантехники - полчаса максимум (у меня 2 туалета, кстати). Уборка это что? Пылесос? Муж пылесосит. Тоже не сказать что часами. 08.05.2012 00:18:20, Эники-бэники
~Kolibri~
20-минут-это сама готовка. На много больше времени уходит на подготовку овощей и всего отсального. Вы время засеките,когда в следующий раз готовить будете. Будете удивлены. 08.05.2012 00:34:27, ~Kolibri~
Вечная Весна
а что вы готовите? 08.05.2012 00:47:49, Вечная Весна
Oker
я как-то засекала. Самое времязатратное - это печь блины. Остальное не более 20-ти минут личного участия. 08.05.2012 00:46:12, Oker
ландыш
печь блины это вообще минутное дело. Главное, чтобы три сковородки было. 08.05.2012 10:20:55, ландыш
Вечная Весна
вчера начиталась, сегодня с утра напекла блинов. Время ушло полчаса, специально засекала. 1 сковородка) 08.05.2012 10:40:37, Вечная Весна
Эники-бэники
Да вроде каждый день готовлю :) 08.05.2012 00:44:43, Эники-бэники
эээ.. можно люстры например мыть :-) натирать столовые приборы :-) ежесубботне :-):-):-) 08.05.2012 00:04:26, хатуль мадан
Вечная Весна
это полдня. А остальное время?) 08.05.2012 00:07:47, Вечная Весна
~Kolibri~
после такой уборки ещё остаются силы на рыбалку??? везёт же некоторым со здоровьем:) 08.05.2012 00:35:36, ~Kolibri~
Эники-бэники
Что все? :) Ну вот что? :) 07.05.2012 23:38:40, Эники-бэники
~Kolibri~
бытовые привычки,цели в жизни, вкусы в музыке и в питании, представления о том, как проводить отпуск, взгляды на ценности и т.д.... 07.05.2012 23:42:24, ~Kolibri~
Oker
кстати, а как вы проводите отпуск? 07.05.2012 23:49:06, Oker
~Kolibri~
отлично:) в Тайланде в качестве самостоятельных путешественников. Нам там нравится свобода передвижения в связи с отсутсвием криминала. 07.05.2012 23:56:13, ~Kolibri~
Oker
там - нравится, тут нет. Мне странно это) 08.05.2012 00:05:53, Oker
~Kolibri~
а мне там делать ничего не надо:) у меня сил много:) хватает на все увлечения- и свои и его:) рыбу мы там кстати ловили. Тащили из Москвы туда полчемодана снастей:) 08.05.2012 00:36:25, ~Kolibri~
Oker
= вам необходима помощница по хозяйству 08.05.2012 00:46:42, Oker
Вечная Весна
кому же вы готовите обед и убираетесь? 07.05.2012 23:33:22, Вечная Весна
~Kolibri~
не поняла вопроса:) 07.05.2012 23:37:49, ~Kolibri~
Вечная Весна
кому вы всё это делаете, если МЧ спит? выходит, что себе. Под себя, выходит, прогибаетесь) 07.05.2012 23:39:37, Вечная Весна
~Kolibri~
не поняла:))) что значит кому? а Вы посуду дома моете кому,когда дети спят и муж? 07.05.2012 23:43:48, ~Kolibri~
Вечная Весна
я себе мою. Очень люблю это занятие. 07.05.2012 23:45:00, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!