Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.04.2012 18:29:12

377 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?" Не выдержала читать абсолютно безграмотную ересь автора, дама отмечается во всех конференциях, включая юридическую. Некто, у кого муж зарабатывает менее 30 тыс., ни фига не делает как выясняется вообще ("Но с другой стороны что ж там за муж тогда, который не может даже на прокорм заработать?"), кто сам не имеет постоянного дохода и профессии, при этом не задумываясь, рожает постоянно от того, кого сама считает м..ком, постоянно тут учит посторонних людей как строить семью и жизнь? Честно, давно так не забавлялась. 13.04.2012 00:41:34, Бутя
Да ладно, гораздо смешнее, когда не единожды разведенные, которые, видимо, по определению ни с кем ужиться не могут, начинают советы о семейных отношениях давать. Впрочем, совет у них, как правило, один: "Я бы развелась". Что, впрочем, не удивительно :) 13.04.2012 14:21:17, .......
Lady V
Встречный вопрос: а что сподвигло женщину выходить замуж за такого человека?
Ведь ничто не берется из ниоткуда... Ну не может целеустремленный мотивированный на работу и успех человек в одночасье превратиться в ленивого лузера.
12.04.2012 15:28:43, Lady V
+ 100000 12.04.2012 18:14:05, ЛизАнька
Он не был бы моим мужем 12.04.2012 14:04:33, Весенняя кошка
ню, так почитаешь иной раз - и кто только не был бы моим мужем) 12.04.2012 14:49:32, Сочувствующая
У меня изначально такой ситуации быть не могло...Замечания всегда делаю только я (и это бывает ооочень редко так как быт налажен, а по мелочам типа в раковине полно посуды и ее не загрузили в ПММ я вообще не парюсь. Муж соответственно тоже).
Про з/п....ну как-то с моих 18ти лет в окружении были молодые люди у которых по определению в будущем не могло быть минимальных з/п. Все были с ВО, и не одним и ооочень целеустремлены в карьере (как и девушки).

Так что даже не знаю что бы сделала...Но похоже что муж своими мелкими упреками как бы самореализуется, потому что не может этого сделать на работе.

Но я вот реально НЕ представляю мужчину который бы делал замечания по поводу фантика от конфеты или обуви под ногами.....это же какой коргой надо быть?! Не нравится - встал, убрал - чего бубнить-то? Причем это и к женам тоже относится.
12.04.2012 13:42:52, UKgirl
ландыш
как Вы правильно написали про 18 лет. 12.04.2012 14:42:59, ландыш
А вариант выйти на работу полноценную и оставить быт/детей на мужа не рассматривается? На вашем месте так бы сделала. 12.04.2012 12:22:53, не помню регу
Лена Таганрог
Когда ситуация не дошла до того, что скоро в декрет (какая уж тут новая полноценная работа) то предлагала ему уволиться и стать на биржу-пособие не намного меньше такой зарплаты будет плюс не задерживают и на проезд не тратиться, то есть не обедняет и заниматься хозяйством. Его друг недавно от биржи выучился на сварщика бесплатно и всегда при деле теперь. А то тоже одно время кичился своим юридическим образованием. У меня понтов нет насчет работы только по специальности и чтоб спать вдоволь. Лишь бы платили нормально. Тот же кассир в любом супермаркете 12000 получает и всегда требуются, или упаковщицы в пекарню неподалеку. Для меня не проблема даже в Ростов ездить была бы-там зарплаты поболее, сестра мужа вон ездит и ничего-живая. Но теперь подобные планы откладываются на пару лет 12.04.2012 12:54:44, Лена Таганрог
Я поняла, что вы собираетесь в декрет. Но есть же возможность даже младенца оставить мужу, многие же оставляют младенцам няням/бабушкам даже, если нет такой необходимости. У меня нет опыта такого к счастью. Но был момент, когда я вышла на работу, а муж мой устроился на работу с гибким графиком и все практически сады/больничные/быт/2 детей были на нем. Никаких проблем у нас по этому вопросу не возникало. У него не было комплексов/претензий. Но он конечно работал, сначала даже зарабатывал неплохо, потом совсем не очень - я больше начала зарабатывать. В общем гармонично получалось достаточно - 2 года в таком режиме прожили. Я очень ему благодарна за то, что он дал мне спокойно поработать. 12.04.2012 13:21:02, не помню регу
Лена Таганрог
Как минимум первые полгода младенец будет на ГВ. Да и потом я смутно себе представляю чтобы муж варил и молол те же овощи для малыша. График у него и сейчас свободный. Я пробовала дочку оставлять одну в младенчестве (верней со спящим папой) пока сына в сад везу. В результате ребенок орет разрывается-на остановке слышно, а папа храпит по-богатырски, пришлось с собой таскать по маршртукам. Да и когда ему приходилось на больничных сидеть, то дети были предоставлены сами себе, а папа своими делами занимался. Те работы где нормально платят это явно будет не пятидневка с 9 до 18 в офисе и уж тем более не неполный рабочий день рядом с домом, а скорей всего скользящий график. 12.04.2012 13:48:23, Лена Таганрог
Про молокоотсос слышали когда-нибудь? И сумки-холодильники для перевозки бутылочек? так вот, если Вам действительно не лениво куда-то ездить на работу за бОльшие деньги - молокоотсос, бутылки, вы зарабатываете, а муж занимается ребенком. Ну и вопрос, который Вам уже не раз задали - а зачем такой муж? От него одно расстройство и убытки))) 14.04.2012 12:22:04, Analyst
Вы знаете я спокойно могу представить, как папы сидят с ребенками любого возраста. И не представляю, как может быть иначе. Я даже не вижу ничего страшного, что дети предоставлены самим себе при папе, конечно если это не угрожает их жизни, здоровью и тыпы. 12.04.2012 14:08:53, не помню регу
Лена Таганрог
Как то я на на 15 минут выскочила в магазин, а дочка в возрасте до года ухитрилась отрыть за это время порошок марганца (он далеко не на самом видном месте а в тумбочке в аптечке хранится) и высыпать на себя и ковер. Папа на компе игрался. На весь день не доверю одноначно на постоянной основе, разве что в исключительном случае-например когда я в больнице или никак нельзя с работы вырваться а деть болеет. 12.04.2012 17:36:55, Лена Таганрог
Мужу 12 лет? Это старший братик малыша? Такой безответственности уже в 18 лет трудно представить. 14.04.2012 00:03:44, Почему?
Я бы и Вам детей не доверила - яды хранить в доступном младенцу месте - Вы в своем уме? 13.04.2012 09:42:39, BlondinkO
А вы честно думаете, что при вас этого случится не могло? 12.04.2012 17:48:05, не помню регу
И еще. Вы мне очень симпатичны, я уважаю ваше решение рожать еще одного ребетеночка, легкой вам беременности и здорового малыша))). Но у меня впечатление, что Вы пашете как лошадь. Пожалейте себя. Свои нервы и силы. Вы взваливаете на себя все, потому что хотите сделать все лучше сама. Перекладывайте потихоньку большинство дел на мужа, пущай делает плохо/не так как вы. Может на деток старших, что можно переложить ну фантики/обувь/лужи в ванной/собачку. И как можно скорее выходите на работу. Ну не умеет он зарабатывать. Наполните своего мужика другим смыслом/пользой. Будет он вас радовать. Хотя еще есть подозрение, что муж ваш тоже в неком подобии кризиса находится и у вас гормоны играют сейчас тоже. Вот это - ленился съездить к своим родственникам за предложенной материальной помощью - например мне напоминает не лень совсем, это просто унизительный процесс для него. Я например тоже у своей мамы не могу взять деньги. 12.04.2012 18:14:44, не помню регу
Лена Таганрог
У моей то мамы он очень даже может взять, не комплексует когда ему вещи покупает вплодь до нижнего белья. А престарелых родственников по моему мнению нужно иногда проведывать и просто так без повода. Да и не могу сказать что я уж прямо падаю от "пахоты", просто раздражает когда кто-то зудит над ухом - не так подметаешь-пыль летит, посуду мыла-вода на полу, котлеты жарила-печку заляпала. У меня самая работоспособность с утра, но ничем не пошуми не погреми пока кое кто спит, если сразу не разгонюсь то потом лень находит и вообще ничего делать не хочется 12.04.2012 18:23:26, Лена Таганрог
У ваших-то конечно)))). Я тоже у свекрови могу. Ну и пускай сам жарит/моет. Вообще это характер такой. Но посмотрите вы же тоже им не довольны - он не правильно с детьми-то сидит))))). Не так. 12.04.2012 18:32:14, не помню регу
Лена Таганрог
Вряд ли. Как-то таких ситуаций не было, даже если своими делами дома занималась всегда так чтобы детей хоть краем глаза видеть. 12.04.2012 18:13:59, Лена Таганрог
на месте мужа придушил бы такую жену, которая всем недовольна. 12.04.2012 12:03:04, муж
А я бы кастрировала такого мужа,который ничтожество,а детей плодит непрерывно. 13.04.2012 10:14:57, птица едящая
Лена Таганрог
Тогда произойдет самое страшно, что мужу только в кошмарах снится-придется вставать по будильнику и детей к 8 утра доставлять к месту учебы, а там ещё неожиданно выяснится что на учебники-театры-музеи-бассейн-охрану деньги просят (о такой статье расходов он вообще слышал только вскользь и вряд ли запомнил). По сравнению с этим сварливая жена это такая мелочь... 12.04.2012 12:58:27, Лена Таганрог
Liusia (просто Люся)
развестись безопаснее 12.04.2012 12:08:18, Liusia (просто Люся)
не будет того морального удовлетворения 12.04.2012 16:10:14, муж
Liusia (просто Люся)
зато будет срок в исправительном учреждении 12.04.2012 17:38:36, Liusia (просто Люся)
мне уже было бы достаточно первого пункта - про минимальную зп.
попрощалась бы.
12.04.2012 11:38:01, хатуль мадан
Лена Таганрог
Насчет зарплаты надеюсь временное явление,хотя тянется уже почти год, на той же работе 3 года назад зарабатывал в 3 раза больше. У них сдельщина, сейчас заказов мало, конкуренция, и расценки не поднимают, чтобы оставшихся клиентов не растерять. Вроде как не его вина это, другую работу ищет, но тупо в той же сфере-варианты попадаются поменять шило на мыло. Давно говорю что надо определиться и менять специальность. Хотя бы свою машину ж чинит-мог бы и другим чинить, но не хочет в грязи возиться каждый день. Но по моему мнению можно было пока что-то дополнительно найти, у них половина сотрудников так сделало, особенно те кто сто лет проработал или на пенсии (перед пенсией) и особо рваться менять место работы смысла нет. Сейчас даже сторожам и парковщикам тележек больше платят. 12.04.2012 17:44:39, Лена Таганрог
Тёна (теперь везде)
я уже сделала:) ушла:) 12.04.2012 11:31:49, Тёна (теперь везде)
У меня бы просто не было такого мужа))))))))) 12.04.2012 11:24:20, Ерунда
для меня все зарплаты, и разбросанные вещи, значения имеют мало, если муж при этом ко мне хорошо относиться и живем мы с ним душа в душу.
А вот за учил жить "нас и детей" - был бы послан однозначно, потому как это уже точно не душа в душу.

Если человек не умеет ценить то что делают для него другие, то этот человек будет жить с кем угодно, только не со мной.

зы. здоровая, умная женщина имея 3-х детей - на хлеб им всегда заработает.
12.04.2012 10:20:16, Сочувствующая
Мне кажется, она только здоровой быстро перестанет быть. 12.04.2012 10:26:12, oleal
живя в такой нервной обстановке, она не здоровой станет значительно быстрее(

А экстримальные ситуации, подобно этой отлично, стимулируют желание проффесионального роста и не только желание но и сам рост).
12.04.2012 10:31:22, Сочувствующая
Вечная Весна
например, какой проф.рост ты видишь у автора? 12.04.2012 10:49:52, Вечная Весна
да любой (ну это если мы об умных женщинах). Я не знаю кто она по профессии.

зы. Но вспомни хотя бы Пионерку, которая автоняней стала.
12.04.2012 10:55:02, Сочувствующая
Вечная Весна
я помню
но она для меня не пример роста, а скорее пример, как можно организовать себе досуг.
12.04.2012 11:03:38, Вечная Весна
для не работающей много лет многодетной женщины, имхо, однозначно пример роста.
Но это я к тому, что выход то есть, было б желание.
12.04.2012 11:26:42, Сочувствующая
Вечная Весна
рост куда, давай определимся, в какую сторону? 12.04.2012 11:30:21, Вечная Весна
рост в плане изменения сознания,как минимум. 12.04.2012 11:38:15, Сочувствующая
Вечная Весна
не понимаю связи роста и изменения сознания. 12.04.2012 11:39:09, Вечная Весна
ок, будем считать пример не удачным)) 12.04.2012 12:26:32, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
вширь)) 12.04.2012 11:33:56, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
разнообразие досуга это) 12.04.2012 11:36:39, Вечная Весна
хухра-мухра
Я бы сказала мужу, что у меня резко сократили зарплату. На 90%. Хочешь пива - пожалуйста, на свои. Из еды готовила бы только всевозможные крупы на воде и вермишель без мяса. И, естественно, никаких конфет в доме, и никаких бумажек от них :) Трудно сказать, как бы я реагировала на замечания. Тут вариантов много, в зависимости от гормонального цикла:) от - "Какой ты внимательный! А я вот не заметила эту воду на полу" "Какой ты сексуальный, когда сердишься!" до - мусорное ведро мужу на голову - "Ой, а теперь тут стало еще грязнее,ну надо же!":) 12.04.2012 10:11:51, хухра-мухра
Лена Таганрог
Доход с этого месяца реально будет меньше на 2500, о чем мужу сообщено заранее. Никаких конструктивных предложений на этот счет не поступило. 12.04.2012 13:38:29, Лена Таганрог
все замечательно, но имея хорошую зарплату я б точно не стала питаться крупами и кормить ими детей, только потому что распущенность мужа достигла максимума)

Как то странно выслушивать советы от человека зарабатывающего в разы меньше меня, тут даже и ПМС не нужен:)

Если ты такой умный, что же ты такой бедный)))
12.04.2012 10:35:26, Сочувствующая
Rulezza
Я забирала ребенка из школы и шла с ним в ресторан. Прям в ресторане пока несли заказ, малыш делал уроки, потом я вела его на занятия, а сама шла в спорт-зал. Вечером ужинали кашей на воде, на которую заработал муж....

Сразу оговорюсь про мой случай. Уроки дома сопровождались истерекой, которых не было в общественном месте. Мой мужчина никогда не позволял высказывания про то какая я хозяйка. Поскольку хозяйка я НИКАКАЯ. Ужин
готовил он.
12.04.2012 16:40:12, Rulezza
Лена Таганрог
Интересный вариант. Тока боюсь ресторан каждый день я не потяну. Дети то дома едят раз в день нормально, днем в школе и садике питаются. 12.04.2012 17:47:09, Лена Таганрог
Rulezza
Вариант интересен тем, что скрываете доход от мужа, чтобы иметь свои хотелки. 13.04.2012 14:10:37, Rulezza
ландыш
ржу ))) 12.04.2012 10:21:01, ландыш
вау
1) забить на мужа. Т.е. еда ладно, приготовлю. Но остальное сам, в тарелку накладывать не буду, подтирать за ним не буду (ну или если прям очень делать нечего и хочется самой). Все с милой улыбкой - ой, мне некогда, мне на работу, дети отвлекли, я сейчас не могу....
2) Отрегулировала бы бюджет, т.е. что считать общими тратами, что нет. А то у вас получается, что якобы малозарабатывающий муж отдает свои гроши в хозяйство, но имеет при этом неучтенные заначки. Это прекрасный повод разделить бюджет и не оплачивать больше ему ни пиво, ни одежду, ни персональные развлечения из общего бюджета.
3) искала бы более оплачиваемую работу, причем такую, чтобы можно было совмещать с родами и декретом.
4) решала бы квартирный вопрос. Как минимум - как можно разменять общую квартиру так, чтобы мне и детям осталась хотя бы однушка.
5) обратилась бы за помощью к своей семье.
6) все наезды и обучение жизни пропускала бы мимо ушей. Это сложно, но можно, особенно при выполнении п.1

Предупреждаю категорически, что это путь к разводу.
Но на самом деле, я не вижу перспектив для совместной жизни, так как муж, видимо, сам готовится к тому же разводу. Отсюда все наезды.
12.04.2012 09:51:38, вау
Лена Таганрог
1) ужинаем все вместе, так что кому-то положить а кому то нет а тем более разные блюда разным членам семьи проблематично. утром не оставлять мужу завтрак на столе пробовала, не вариант, вместо своей гречки (гуманитарная помощь от его родителей, больше ее никто не ест)поглотит общие фрукты-йогурты-печенье. Дороже обойдется.
2) пиво и развлечения он и так естественно оплачивает из своих преимущественно. насчет одежды-теща в основном балует, сам он не привередлив в этом.
3) работа найдена, сезонная, с понедельника выходить.
4) ....
5) семья и так помогает чем может практически в самого начала, больше требовать нереально
6) уже почти получается, как я говорила фаза слез и битья посуды прошла давно. последний двух (или трех?)месячный байкот был года два назад.
Давно уже обсудили и договорились развестись когда дети вырастут, но в свете последних событий эта дата явно откладывается примерно так до наступления пенсионного возраста жены. Причем непосредственно после договоренности муж какое-то время вел себя идеально, очевидно в расчете что жена эту тему забудет, но надолго его не хватило.
12.04.2012 12:08:34, Лена Таганрог
вау
"кому-то положить а кому то нет а тем более разные блюда разным членам семьи проблематично"
Почему? Кладете еду себе и детям, а он и сам к кастрюле подойдет. Ужинайте порознь, наконец.

"поглотит общие фрукты-йогурты-печенье".
- Пусть жрет, что хочет, если платит за это.

Про сезонную работу - это на аттракционах что ли? Но это не работа, это издевательство, простите. Вам сейчас надо зарабатывать на 4 человек: себя и троих детей. И работа продавщицей в универсаме на 12 вас не спасет тоже.

Раздел квартиры - это самое важное, что вам надо зондировать. Почем, кому, сколько, как....

От семьи основная помощь потребуется в период развода, когда вам надо будет решать квартирный вопрос и вопрос с работой. Пусть поднимают всех своих знакомых и родстенников для поиска вам ДОСТОЙНОЙ работы с осени. Достойной - это значит такой, которая способна обеспечить вас с детьми. Может получится.

Я не вижу, что вам сохранять с этим мужчиной.
12.04.2012 13:52:09, вау
Лена Таганрог
У нас 12000 это неплохая зарплата для женщины, если ОЧЕНЬ постараться то можно найти за 15000. Сестра мужа за 15000 на работу в Ростов ездит, но с перспективой повышения после года работы, на электричку из них 2000-3000 уходит 12.04.2012 17:52:09, Лена Таганрог
вау
Не верю, что у вас все работают продавщицами в универсаме. 12.04.2012 21:00:05, вау
Я этого автора помню, она раньше тут уже писала, что хочет развестись,квартиру поделить и т.д., причем по топику я лично была уверена, что разведется. Потом - бац, читаю, что она уже третьим беременна! И думает, как бы расширить жилплощадь. С мужем, естественно :)
Так что все эти советы в никуда....
12.04.2012 10:06:19, Грозная Муха
Лена Таганрог
Как раз когда почти уже дошла до суда (ждала отпуска чтобы этим заниматься) то бабушка попала в больницу, я то там пропадала, то у нее в доме по уходу за животными-растениями, у себя что-то надо было успеть ещё - все на автопилоте просто шло. Потом выписали без особого улучшения-просто дольше держать нельзя, я на два дома разрывалась и все повседневные проблемы ушли на второй план. Потом пришлось ее к себе забрать, не хотелось при ней что-то затевать, она такая впечатлительная, а ей нервничать нельзя, сказали если опять нерв оторвется то либо ноги отнимутся либо в могз пойдет и копец. Муж как-то на меня наорал при ней что он звонил, а я трубку не взяла. Для меня это мелочь, а она неделю переживала и вспоминала как ужас-ужас-ужас. Сами понимаете какой уж тут развод. А потом бабушка умерла, а я забеременела. Насчет расширения жилплощади вы возможно не так поняли. Мы просто мат.капитал освоить пытаемся побыстрей, с младенцем мне просто не до того будет, а там могут и отменить и цены на жилье не скакнут, надежней вложить в недвижимость. 12.04.2012 13:48:20, Лена Таганрог
Осваивайте, конечно. Только не забудьте, что при вложении капитала вы должны будете равную долю выделить мужу. Умнее было бы развестись (если вы это планируете, конечно), и вложить капитал в увеличение СВОЕЙ жилплощади. 12.04.2012 14:02:47, Грозная Муха
Лена Таганрог
Не каждый соглашается на капитал и не каждое жилье под него подходит. Когда себе покупали не получилось присовокупить. Вы бы знали какой геморрой что-то найти. Покупаем комнату в коммуналке, будем сдавать пока. Даже если придется развестись, продать и поделить на 4 членов семьи, ну выделю я мужу его законные 90 тыс (четверть от 360). Тянуть с покупкой не хочу потому как цены даже с нового года заметно возросли по крайней мере в сфере дешевого жилья. 12.04.2012 17:56:37, Лена Таганрог
При разводе на 2 делится, а не на членов семьи. 13.04.2012 09:47:05, BlondinkO
вау
+100. 12.04.2012 14:11:56, вау
Даздраперма
мы примерно в таком русле живем уже лет так 5-6 точно:) и от развода все дальше и дальше, хотя одно время почти развелись. причем муж все больше и больше дорожит семьей, воооооот. 12.04.2012 10:01:12, Даздраперма
вау
я ниже написала. 12.04.2012 10:01:42, вау
ландыш
+ 1 за искл. последнего абзаца 12.04.2012 09:59:00, ландыш
вау
У меня большие подозрения насчет мужа, его заначек и внезапной раздражительности. Для меня это метка о появлении либо большой любви всей жизни, либо о желании, чтобы она появилась. Впрочем, это не обязательно. 12.04.2012 10:02:58, вау
Лена Таганрог
Заначки были всегда. Даже когда зарабатывал нормально то давал на хозяйство фиксированную сумму, меня вполне устраивало. А потом доход стал на уровне этой суммы, а потом меньше и пошло поехало 12.04.2012 17:59:42, Лена Таганрог
ландыш
вот и я о том - возможно, но совсем не обязательно.
...неужели кто-то может клюнуть вот на такого отца семейства с прожиточным минимумом?...наверное, да! ))
12.04.2012 10:13:49, ландыш
на любой товар есть свой покупатель:) 12.04.2012 10:22:41, Сочувствующая
Rulezza
Только зачем такой купец? Ему и так нормально. 12.04.2012 16:49:01, Rulezza
Даздраперма
прочитала пост и подумала, что я наверно люблю своего мужа. очень похожая у нас ситуация. и то же среднестатистическая провинция. женаты, уже 10 лет. живем в моей квартире, доход у меня в 1.5-2 раза больше. и что я делаю? создаю себе комфортные условия, несмотря ни на что. и, наверно, я счастлива. и третьего с удовольствием бы родила. наверно, у меня то же пипец в голове. 12.04.2012 09:48:18, Даздраперма
вау
наезды мужа есть? 12.04.2012 09:52:31, вау
Даздраперма
да периодически:))) но, если честно, меня это не особо волнует. по-орет-по-орет и перестанет. и ни материально, ни эмоционально, ни физически в плане секса от него не завишу. мне к психиатору, да?:)))))) 12.04.2012 09:58:38, Даздраперма
Лена Таганрог
Давайте дружить. Действительно искренне хочу научиться забивать на мелкие недостатки мужа, но не получается. Прорывает иногда 12.04.2012 12:13:27, Лена Таганрог
вау
пока вы не станете зарабатывать и не будете мат.независимой, мелких недостатков у мужа не будет. Они все будут крупными. 12.04.2012 13:54:00, вау
Даздраперма
давай:))))))) таких как мы много:) 12.04.2012 13:21:02, Даздраперма
вау
вы выполнили 1,3 и 6 пункт из моего поста выше.:))
"по-орет-по-орет и перестанет. и ни материально, ни эмоционально, ни физически в плане секса от него не завишу"
Т.е. вышли на тот уровень, когда не обстоятельства определяют вашу жизнь, а вы решаете, какие у вас в жизни будут обстоятельства:)) Вы свободны, соответственно, наверное, счастливы. Ну хотите жить с вашим мужем и живите на здоровье, если вас это не парит. Захотите - не будете жить. К психиатру вам явно не надо:)
12.04.2012 10:01:22, вау
Даздраперма
спасибо:))) а то почитала ветку и задумалась, может со мной что не то:))))) 12.04.2012 10:02:32, Даздраперма
Аналогично :)))))) 12.04.2012 11:26:33, зачем-то снесла регу
Елена Д.
ну, у меня уже на этапе требования 3-х разового питания такой отсеялся, причем сразу :) причем, даже если он зарабатывает в 10 раз больше прожиточного минимума :)) А вообще, не люблю мужиков-нахлебников, слишком слаба я, чтобы мужика еще тянуть на себе.. так что вариантов у такого со мной рядом просто не было бы изначально (не настолько я от секса завишу :)), не говоря уже о том, чтобы детей ему рожать.. 12.04.2012 09:14:15, Елена Д.
А зачем мне был бы нужен такой муж? 12.04.2012 08:56:54, ==
Nanik
Я долго думала, что вам написать. Почитала ваши сообщения и поняла, что это такой кромешный ад, который непонятно как вообще можно на себя примерять. Хотелось вам посочувствовать, но я поняла, что не могу. Потому что я не понимаю, в какой сфере у вас хоть что-то не в состоянии хаоса. Я понимаю, когда человек говорит: вот это у меня получается, тут все хорошо, но с другим завал, что делать. А у вас завал везде, вы ни с чем не справляетесь. Начиная от банального предохранения (даже не спрашиваю, откуда с таким мужем секс взялся), работы, детей и заканчивая уходом за животными и домашним хозяйствами. Непрекращающийся бардак. Давайте оставим мужа с его заработками и пивом в стороне, но скажите мне: как вы сама с собой в этом живете? 11.04.2012 23:56:31, Nanik
Лена Таганрог
Мы не в хаосе, мы в хроническом долгоиграющем ремонте 12.04.2012 13:03:29, Лена Таганрог
Nanik
У вас вся жизнь строится по принципу "как-то так получилось". Само. Без вашего участия, планирования и сознания. 12.04.2012 13:14:10, Nanik
вау
Да разве ж это ад?:)))) Да нееее... Так, обычная ситуация когнитивного диссонанса:)) Скоро пройдет:)) 12.04.2012 09:53:55, вау
ландыш
зато такие люди, ну, продуцирующие хаос, легко ориентируются в условиях хаоса, который ниспосылает небо. А небо нам часто ниспосылает хаос, мы это должны признать )) и людям, которые продуцируют порядок, тогда приходится нелегко. В отличие от.
это я типа в защиту автора )). Ну и для стереоскопичности ситуации.
12.04.2012 08:47:14, ландыш
Nanik
Люди из этого хаоса довольно быстро выруливают и разбирают его по полочкам. Без трагедий. Впрочем, они даже при внезапоном возникновении хаоса пла-ни-ру-ют. И тут же получается не хаос, а предусмотренная и запланированная опа. 12.04.2012 09:11:35, Nanik
ландыш
так они поэтому и выруливают, что им некомфортно. Причем не без потерь )). А людям-созидателям хаоса и выруливать не надо )) они как раз наконец обретают то, что им нужно )) 12.04.2012 10:01:41, ландыш
Как же вы правы...а зачем в таком случае этим людям сочувствие и советы людей не-созидателей хаоса? Вот автор, она что-то полезное для себя из этой темы вынесет? Мне кажется - нет. 12.04.2012 12:47:50, Ольгочка
ландыш
да ей и не нужно полезное. Ей бы денег немножко...немножко побольше, чем щас... 12.04.2012 12:55:26, ландыш
а может это потому, что автор на разрыв все, а муж с пивком на диване? Вечером после работы не так много успеешь сделать, да и руки опускаются, если гадят мгновенно на только что убранное и вымытое. 12.04.2012 08:35:48, penka
Nanik
Когда хочешь, успеешь все. Им собаку насильно привели и оставили? Такую, с которой никто не гуляет?

Автор не хочет, чтобы было сделано и аккуратно. Она хочет попенять на мужа. Который не делает то, се и все. Но, если внимательно посмотреть, они не особенно отличаются.
12.04.2012 08:47:08, Nanik
Лена Таганрог
Собаку сами купили, каюсь. Но брали средней породы с расчетом что сын будет заниматься (и гулял честно первые полгода), а вырос конь которого я с трудом удерживаю. Такой вот форс-мажор получился. 12.04.2012 12:20:13, Лена Таганрог
Nanik
Да у вас во всем форс-мажор. Именно о том и речь – непроходящий бадак. 12.04.2012 13:13:11, Nanik
присоединюсь, я себе собаку позволить не могу, у нас даже дети понимают, что ею нужно заниматься, не говоря уж о муже, тут нужно хаос в голове автора разгребать в прямом смысле. если это вообще кому-нибудь нужно( 12.04.2012 20:30:00, муза мужа
"прожиточного минимума, при этом есть просил минимум 3 раза в день, покупал бы себе пиво через день" - могу простить.

"принципиально оставлял за собой немытую кружку, ленился съездить к своим родственникам за предложенной материальной помощью (некогда ему) и при этом постоянно учил жить вас и детей (не ставьте под ноги обувь, почему в ванной на полу вода, кто бросил бумажку от конфет, почему не погуляли с собакой и т.п.)?" - в пешее путешествие.
11.04.2012 23:26:38, masha__usa
Викуся1981
могу выслать хорошие вещи от 0 до года. 11.04.2012 22:52:27, Викуся1981
ландыш
вот по-настоящему добрый мессадж. 12.04.2012 10:14:25, ландыш
Но автору не интересно 13.04.2012 09:48:39, BlondinkO

Показано 100 комментариев из 377



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!