Раздел: Жена и муж

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.04.2012 18:29:12

377 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?" Не выдержала читать абсолютно безграмотную ересь автора, дама отмечается во всех конференциях, включая юридическую. Некто, у кого муж зарабатывает менее 30 тыс., ни фига не делает как выясняется вообще ("Но с другой стороны что ж там за муж тогда, который не может даже на прокорм заработать?"), кто сам не имеет постоянного дохода и профессии, при этом не задумываясь, рожает постоянно от того, кого сама считает м..ком, постоянно тут учит посторонних людей как строить семью и жизнь? Честно, давно так не забавлялась. 13.04.2012 00:41:34, Бутя
Да ладно, гораздо смешнее, когда не единожды разведенные, которые, видимо, по определению ни с кем ужиться не могут, начинают советы о семейных отношениях давать. Впрочем, совет у них, как правило, один: "Я бы развелась". Что, впрочем, не удивительно :) 13.04.2012 14:21:17, .......
Встречный вопрос: а что сподвигло женщину выходить замуж за такого человека?
Ведь ничто не берется из ниоткуда... Ну не может целеустремленный мотивированный на работу и успех человек в одночасье превратиться в ленивого лузера.
12.04.2012 15:28:43, Lady V
+ 100000 12.04.2012 18:14:05, ЛизАнька
Он не был бы моим мужем 12.04.2012 14:04:33, Весенняя кошка
ню, так почитаешь иной раз - и кто только не был бы моим мужем) 12.04.2012 14:49:32, Сочувствующая
У меня изначально такой ситуации быть не могло...Замечания всегда делаю только я (и это бывает ооочень редко так как быт налажен, а по мелочам типа в раковине полно посуды и ее не загрузили в ПММ я вообще не парюсь. Муж соответственно тоже).
Про з/п....ну как-то с моих 18ти лет в окружении были молодые люди у которых по определению в будущем не могло быть минимальных з/п. Все были с ВО, и не одним и ооочень целеустремлены в карьере (как и девушки).

Так что даже не знаю что бы сделала...Но похоже что муж своими мелкими упреками как бы самореализуется, потому что не может этого сделать на работе.

Но я вот реально НЕ представляю мужчину который бы делал замечания по поводу фантика от конфеты или обуви под ногами.....это же какой коргой надо быть?! Не нравится - встал, убрал - чего бубнить-то? Причем это и к женам тоже относится.
12.04.2012 13:42:52, UKgirl
как Вы правильно написали про 18 лет. 12.04.2012 14:42:59, ландыш
А вариант выйти на работу полноценную и оставить быт/детей на мужа не рассматривается? На вашем месте так бы сделала. 12.04.2012 12:22:53, не помню регу
Когда ситуация не дошла до того, что скоро в декрет (какая уж тут новая полноценная работа) то предлагала ему уволиться и стать на биржу-пособие не намного меньше такой зарплаты будет плюс не задерживают и на проезд не тратиться, то есть не обедняет и заниматься хозяйством. Его друг недавно от биржи выучился на сварщика бесплатно и всегда при деле теперь. А то тоже одно время кичился своим юридическим образованием. У меня понтов нет насчет работы только по специальности и чтоб спать вдоволь. Лишь бы платили нормально. Тот же кассир в любом супермаркете 12000 получает и всегда требуются, или упаковщицы в пекарню неподалеку. Для меня не проблема даже в Ростов ездить была бы-там зарплаты поболее, сестра мужа вон ездит и ничего-живая. Но теперь подобные планы откладываются на пару лет 12.04.2012 12:54:44, Лена Таганрог
Я поняла, что вы собираетесь в декрет. Но есть же возможность даже младенца оставить мужу, многие же оставляют младенцам няням/бабушкам даже, если нет такой необходимости. У меня нет опыта такого к счастью. Но был момент, когда я вышла на работу, а муж мой устроился на работу с гибким графиком и все практически сады/больничные/быт/2 детей были на нем. Никаких проблем у нас по этому вопросу не возникало. У него не было комплексов/претензий. Но он конечно работал, сначала даже зарабатывал неплохо, потом совсем не очень - я больше начала зарабатывать. В общем гармонично получалось достаточно - 2 года в таком режиме прожили. Я очень ему благодарна за то, что он дал мне спокойно поработать. 12.04.2012 13:21:02, не помню регу
Как минимум первые полгода младенец будет на ГВ. Да и потом я смутно себе представляю чтобы муж варил и молол те же овощи для малыша. График у него и сейчас свободный. Я пробовала дочку оставлять одну в младенчестве (верней со спящим папой) пока сына в сад везу. В результате ребенок орет разрывается-на остановке слышно, а папа храпит по-богатырски, пришлось с собой таскать по маршртукам. Да и когда ему приходилось на больничных сидеть, то дети были предоставлены сами себе, а папа своими делами занимался. Те работы где нормально платят это явно будет не пятидневка с 9 до 18 в офисе и уж тем более не неполный рабочий день рядом с домом, а скорей всего скользящий график. 12.04.2012 13:48:23, Лена Таганрог
Про молокоотсос слышали когда-нибудь? И сумки-холодильники для перевозки бутылочек? так вот, если Вам действительно не лениво куда-то ездить на работу за бОльшие деньги - молокоотсос, бутылки, вы зарабатываете, а муж занимается ребенком. Ну и вопрос, который Вам уже не раз задали - а зачем такой муж? От него одно расстройство и убытки))) 14.04.2012 12:22:04, Analyst
Вы знаете я спокойно могу представить, как папы сидят с ребенками любого возраста. И не представляю, как может быть иначе. Я даже не вижу ничего страшного, что дети предоставлены самим себе при папе, конечно если это не угрожает их жизни, здоровью и тыпы. 12.04.2012 14:08:53, не помню регу
Как то я на на 15 минут выскочила в магазин, а дочка в возрасте до года ухитрилась отрыть за это время порошок марганца (он далеко не на самом видном месте а в тумбочке в аптечке хранится) и высыпать на себя и ковер. Папа на компе игрался. На весь день не доверю одноначно на постоянной основе, разве что в исключительном случае-например когда я в больнице или никак нельзя с работы вырваться а деть болеет. 12.04.2012 17:36:55, Лена Таганрог
Мужу 12 лет? Это старший братик малыша? Такой безответственности уже в 18 лет трудно представить. 14.04.2012 00:03:44, Почему?
Я бы и Вам детей не доверила - яды хранить в доступном младенцу месте - Вы в своем уме? 13.04.2012 09:42:39, BlondinkO
А вы честно думаете, что при вас этого случится не могло? 12.04.2012 17:48:05, не помню регу
И еще. Вы мне очень симпатичны, я уважаю ваше решение рожать еще одного ребетеночка, легкой вам беременности и здорового малыша))). Но у меня впечатление, что Вы пашете как лошадь. Пожалейте себя. Свои нервы и силы. Вы взваливаете на себя все, потому что хотите сделать все лучше сама. Перекладывайте потихоньку большинство дел на мужа, пущай делает плохо/не так как вы. Может на деток старших, что можно переложить ну фантики/обувь/лужи в ванной/собачку. И как можно скорее выходите на работу. Ну не умеет он зарабатывать. Наполните своего мужика другим смыслом/пользой. Будет он вас радовать. Хотя еще есть подозрение, что муж ваш тоже в неком подобии кризиса находится и у вас гормоны играют сейчас тоже. Вот это - ленился съездить к своим родственникам за предложенной материальной помощью - например мне напоминает не лень совсем, это просто унизительный процесс для него. Я например тоже у своей мамы не могу взять деньги. 12.04.2012 18:14:44, не помню регу
У моей то мамы он очень даже может взять, не комплексует когда ему вещи покупает вплодь до нижнего белья. А престарелых родственников по моему мнению нужно иногда проведывать и просто так без повода. Да и не могу сказать что я уж прямо падаю от "пахоты", просто раздражает когда кто-то зудит над ухом - не так подметаешь-пыль летит, посуду мыла-вода на полу, котлеты жарила-печку заляпала. У меня самая работоспособность с утра, но ничем не пошуми не погреми пока кое кто спит, если сразу не разгонюсь то потом лень находит и вообще ничего делать не хочется 12.04.2012 18:23:26, Лена Таганрог
У ваших-то конечно)))). Я тоже у свекрови могу. Ну и пускай сам жарит/моет. Вообще это характер такой. Но посмотрите вы же тоже им не довольны - он не правильно с детьми-то сидит))))). Не так. 12.04.2012 18:32:14, не помню регу
Вряд ли. Как-то таких ситуаций не было, даже если своими делами дома занималась всегда так чтобы детей хоть краем глаза видеть. 12.04.2012 18:13:59, Лена Таганрог
на месте мужа придушил бы такую жену, которая всем недовольна. 12.04.2012 12:03:04, муж
А я бы кастрировала такого мужа,который ничтожество,а детей плодит непрерывно. 13.04.2012 10:14:57, птица едящая
Тогда произойдет самое страшно, что мужу только в кошмарах снится-придется вставать по будильнику и детей к 8 утра доставлять к месту учебы, а там ещё неожиданно выяснится что на учебники-театры-музеи-бассейн-охрану деньги просят (о такой статье расходов он вообще слышал только вскользь и вряд ли запомнил). По сравнению с этим сварливая жена это такая мелочь... 12.04.2012 12:58:27, Лена Таганрог
развестись безопаснее 12.04.2012 12:08:18, Liusia (просто Люся)
не будет того морального удовлетворения 12.04.2012 16:10:14, муж
зато будет срок в исправительном учреждении 12.04.2012 17:38:36, Liusia (просто Люся)
мне уже было бы достаточно первого пункта - про минимальную зп.
попрощалась бы.
12.04.2012 11:38:01, хатуль мадан
Насчет зарплаты надеюсь временное явление,хотя тянется уже почти год, на той же работе 3 года назад зарабатывал в 3 раза больше. У них сдельщина, сейчас заказов мало, конкуренция, и расценки не поднимают, чтобы оставшихся клиентов не растерять. Вроде как не его вина это, другую работу ищет, но тупо в той же сфере-варианты попадаются поменять шило на мыло. Давно говорю что надо определиться и менять специальность. Хотя бы свою машину ж чинит-мог бы и другим чинить, но не хочет в грязи возиться каждый день. Но по моему мнению можно было пока что-то дополнительно найти, у них половина сотрудников так сделало, особенно те кто сто лет проработал или на пенсии (перед пенсией) и особо рваться менять место работы смысла нет. Сейчас даже сторожам и парковщикам тележек больше платят. 12.04.2012 17:44:39, Лена Таганрог
я уже сделала:) ушла:) 12.04.2012 11:31:49, Тёна (теперь везде)
У меня бы просто не было такого мужа))))))))) 12.04.2012 11:24:20, Ерунда
для меня все зарплаты, и разбросанные вещи, значения имеют мало, если муж при этом ко мне хорошо относиться и живем мы с ним душа в душу.
А вот за учил жить "нас и детей" - был бы послан однозначно, потому как это уже точно не душа в душу.

Если человек не умеет ценить то что делают для него другие, то этот человек будет жить с кем угодно, только не со мной.

зы. здоровая, умная женщина имея 3-х детей - на хлеб им всегда заработает.
12.04.2012 10:20:16, Сочувствующая
Мне кажется, она только здоровой быстро перестанет быть. 12.04.2012 10:26:12, oleal
живя в такой нервной обстановке, она не здоровой станет значительно быстрее(

А экстримальные ситуации, подобно этой отлично, стимулируют желание проффесионального роста и не только желание но и сам рост).
12.04.2012 10:31:22, Сочувствующая
например, какой проф.рост ты видишь у автора? 12.04.2012 10:49:52, Вечная Весна
да любой (ну это если мы об умных женщинах). Я не знаю кто она по профессии.

зы. Но вспомни хотя бы Пионерку, которая автоняней стала.
12.04.2012 10:55:02, Сочувствующая
я помню
но она для меня не пример роста, а скорее пример, как можно организовать себе досуг.
12.04.2012 11:03:38, Вечная Весна
для не работающей много лет многодетной женщины, имхо, однозначно пример роста.
Но это я к тому, что выход то есть, было б желание.
12.04.2012 11:26:42, Сочувствующая
рост куда, давай определимся, в какую сторону? 12.04.2012 11:30:21, Вечная Весна
рост в плане изменения сознания,как минимум. 12.04.2012 11:38:15, Сочувствующая
не понимаю связи роста и изменения сознания. 12.04.2012 11:39:09, Вечная Весна
ок, будем считать пример не удачным)) 12.04.2012 12:26:32, Сочувствующая
вширь)) 12.04.2012 11:33:56, Liusia (просто Люся)
разнообразие досуга это) 12.04.2012 11:36:39, Вечная Весна
Я бы сказала мужу, что у меня резко сократили зарплату. На 90%. Хочешь пива - пожалуйста, на свои. Из еды готовила бы только всевозможные крупы на воде и вермишель без мяса. И, естественно, никаких конфет в доме, и никаких бумажек от них :) Трудно сказать, как бы я реагировала на замечания. Тут вариантов много, в зависимости от гормонального цикла:) от - "Какой ты внимательный! А я вот не заметила эту воду на полу" "Какой ты сексуальный, когда сердишься!" до - мусорное ведро мужу на голову - "Ой, а теперь тут стало еще грязнее,ну надо же!":) 12.04.2012 10:11:51, хухра-мухра
Доход с этого месяца реально будет меньше на 2500, о чем мужу сообщено заранее. Никаких конструктивных предложений на этот счет не поступило. 12.04.2012 13:38:29, Лена Таганрог
все замечательно, но имея хорошую зарплату я б точно не стала питаться крупами и кормить ими детей, только потому что распущенность мужа достигла максимума)

Как то странно выслушивать советы от человека зарабатывающего в разы меньше меня, тут даже и ПМС не нужен:)

Если ты такой умный, что же ты такой бедный)))
12.04.2012 10:35:26, Сочувствующая
Я забирала ребенка из школы и шла с ним в ресторан. Прям в ресторане пока несли заказ, малыш делал уроки, потом я вела его на занятия, а сама шла в спорт-зал. Вечером ужинали кашей на воде, на которую заработал муж....

Сразу оговорюсь про мой случай. Уроки дома сопровождались истерекой, которых не было в общественном месте. Мой мужчина никогда не позволял высказывания про то какая я хозяйка. Поскольку хозяйка я НИКАКАЯ. Ужин
готовил он.
12.04.2012 16:40:12, Rulezza
Интересный вариант. Тока боюсь ресторан каждый день я не потяну. Дети то дома едят раз в день нормально, днем в школе и садике питаются. 12.04.2012 17:47:09, Лена Таганрог
Вариант интересен тем, что скрываете доход от мужа, чтобы иметь свои хотелки. 13.04.2012 14:10:37, Rulezza
ржу ))) 12.04.2012 10:21:01, ландыш

Показано 52 комментария из 377

Всего ответов: 377 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.04.2017 19:47:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!