Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж - мягкий, добрый человек, но он

Мой муж - мягкий, добрый человек, но он маменькин сын и рохля. Никакой заботы ни о чем: принес зарплату в дом (маменька его устроила на более-менее оплачиваемую 2-3 года назад работу) и плюх на диван. А как я буду эти деньги тянуть целый месяц - не его проблема. Все ремонтные работы в доме делаются через скандалы и угрозы отправить его назад к его дорогой мамочке. Ненавижу его мать, которая под себя воспитала такую карманную собачку. Причем, когда я скандалю, чтобы прошибить это болото, я себя чувствую склочной скандалисткой и от этого еще хуже. Разводиться не буду - сына жаль. В общем он неплохой человек: честный, умный, порядочный, но рохля. Думаю, что когда я выйду на работу (сижу с деткой) вопрос решится, т.е. я буду деньги носить, по магазинам бегать. Только вот в сексуальном плане все хуже и хуже. Как жить без любви? А она уходит ...
16.04.2001 09:04:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что Вас на самом деле беспокоит - то, что он "рохля" или то, что "в сексуальном плане все хуже и хуже"? Мне почему-то показалось, что скорее - второе, и, если бы с сексом все было в порядке, вас не очень бы беспокоило то, что он "маменькин сынок". Ведь согласны же Вы терпеть все это, когда выйдите на работу, сами говорите, что тогда все наладится.Видимо из-за проблем с сексом в вас растет раздражение и Вы начинаете придираться к мужу по поводам, которых не замечали раньше ( ведь вышли Вы за этого мужчину замуж, не с закрытыми же глазами) Может стоит именно отсюда решать проблему?

Коль уж его так воспитали, то переделывать бесполезно. Если Вы действительно не хотите разводиться ( а может просто боитесь?), попробуйте не ждать, когда он выполнит какую-то работу, а говорить с ним, как его мама.Сам он ничего не сделает, это Вы уже знаете, так выдавайте ему список поручений, типа ты должен сделать то, то и вот это до такого-то часа.Возможно ему просто нужны более конкретные указания.
16.04.2001 12:43:59, Ярина
Когда любовь уйдет, само все решиться. У одной моей знакомой ситуация, ну прям как у Вас. Свекруха - просто кикимора. За 1,5 года внука всего два раза и видела; ребятам жить негде, а она в своей трехе как сыр в масле. Даже внука прописать отказалась, скандал закатила, мол не нужен мне ваш выродок.... А ОН против своей мамочки и шагу сделать не смеет... Как таких воспитать???? 16.04.2001 10:33:19, Anita
А Вы этого не видели,когда за муж за него выходили? Что он рохля и маменькин сынок? На что надеялись? А, может, именно такого и выбирали - послушного и покладистого? Или перевоспитать надеялись?
Не хотите разводиться, потому что сына жалко? Думаете, иметь такой пример перед глазами - это полезно для мальчика?
Видите, сколько вопросов? :))))))
16.04.2001 10:24:54, Марина П.
Нет, как отец он неплохой. Но он скорее мама, чем папа.
Мы женаты 7 лет, а сыну 2 года. Свекровь я удалила из нашей жизни, хотя по началу она чуть не в постель к нам лезла. Это было ОЧЕНЬ трудно.
Да, я согласна, я командир в доме, но я не хочу им быть, не хочу вести финансы и за все отвечать. Думаю, если мне дальше везти этот вот он не реализуется как мужчина. Для его же блага лучше, если он почувствует себя главой семью. Но как?
16.04.2001 13:00:04, ***
<font color=olive> Леший </font>
Знаете, мне лично в искренность Ваших слов совершенно не верится. Нет, я вовсе не хочу сказать, что Вы лицемерите или откровенно обманываете. Просто Вы так устроены, что мужчины других типов Вам просто не подходят. Потому Вы и подобрали именно рохлю, а не кого-то еще. Очень наглядно это было обыграно в одном из первых перестроечных фильмов про тяжелую судьбу самостоятельно страящих свою карьеру женщин. Приходит к психологу на консультацию семейная пара. Муж сидит тихо и свои пять копеек не вставляет. А жена на него жалуется. Что он безинициативен. Что он буквально на все у нее разрешения спрашивает. И т.д. и т.п. Что ей командовать надоело. В частности, она рассказывает, что без многократных с ней советований муж даже гвоздь в стенку вбить не может. Словом, тут было совершенно ясно, что эта женщина просто чудовищно деспотична, но этого совершенно не замечает. Потому психолог задала ей встречный вопрос:
- А вот что было бы, если муж взял да и забил этот гвоздь в стену сам, с женой не совещаясь?
- Как это, сам?! - немедленно бурно возмутилась жена - Я бы ему показала - сам!!!! Он бы потом век этот гвоздь помнил бы!

Все это я рассказываю не красного словца ради. У меня перед глазами есть очень убедительный пример моей собственной тещи, которая тоже вечно (сколько я ее знаю, а это уже более 10 лет) сокрушается, что, мол, всем приходится командовать, всем руководить, как она устала, как хочет снять с себя эти обязанности...., но поди попробуй в ее доме сделать хоть пол вздоха без ее команды и согласия... Со свету сживет!

В общем, судьба у Вас такая - командовать. Просто потому, что иначе Вы попросту не можете жить. Это ни плохо и ни хорошо. Это просто констатация факта, исходя из которого и нужно думать о последующих шагах.
16.04.2001 16:28:12, Леший
Да, вы правы, я такая, такая и мама моя и свекровь. Но я так не хочу!!! Я хочу все изменить. Може у кого получилось? 16.04.2001 18:01:04, Змейка
У каждой медали две стороны:
спокойный - зануда
купучий - нервный
мягкий - слабый
уверенный - деспотичный
хозяйственный - приземленный
высокоинтеллектуальный - безрукий...
Понимаете, о чем я? И важно понимать, что невозможно объединить противоположные черты в одном человеке (и в Вас тоже). Вы хотите, что бы партнер всегда считался с Вашим мнением или готовы к тому, что оно будет факультативным? Вы согласны сдать лидирующие позиции и готовы согласиться с той картиной мира, которую Вам предложат? Это дилемма.

Да, у меня кажется получилось. Я нашла партнера сильнее меня и я полагаюсь на его решения. Это не просто. Это иногда приводит к ссорам, поскольку привычка диктовать свои условия легко не проходит. Ему надо давать МОРЕ свободы, в то время как я под неусыпным контролем. Приходится мириться и считаться... Вы готовы к этому?
16.04.2001 19:58:29, Svetka
"Бойтесь своих желаний, вдруг они исполнятся..."
Вы уверены, что сможете существовать на вторых ролях? Для властной женщины-лидера это суровое испытание :-)))
Может, оставить все как есть и поучиться получать от этого удовольствие? :-)))
"он не реализуется как мужчина. Для его же блага лучше, если он почувствует себя главой семьи..." Вы уверены в том, что ему это надо? А Вам (положа руку на сердце)?
16.04.2001 15:13:36, Газель
Знаете, Ваша ситуация сильно напоминает моих родителей - ну прямо, как про них написано. Мама сама, по собственной инициативе взяла на себя этот воз и потащила, а потом всю жизнь скандалила и говорила, как ей не повезло, что отец "рохля", "маменькин сынок" и "лежит на диване". Ну, очень похоже. Прожили они так вместе в постоянной ругани и жалобах матери 22 года. Сейчас оказывается, что мама моя после развода с ним не смогла жить ни с одним человеком, несмотря на то, что она очень красивая женщина, потому что все вокруг либо были рохли, либо не терпели подчинения. А отец ушел к другой женщине, и живут они очень хорошо. Там он не рохля.
Может, стоит посмотреть немного вперед и подумать, как можно не напяливать на себя эту модель "в ответе за все и всех"? Мне кажется, что тут больше вина того, кто ставит перед собой задачи, которые обязаны выполнять все вокруг. А если попробовать просто их не выполнять? Конечно, после 7 лет брака очень трудно нарушить наладившиеся привычки, но можно постараться. Сесть и поговорить, разграничить обязанности, и сообщить мужу, что если он не будет этого делать, то этого не будет делать никто. И главное - не скандалить. Это вобще ни к чему хорошему не приведет. А если не получится... ну что же, Вы уже и так привыкли быть себе хозяйкой. Может быть, получится с кем-то другим?
16.04.2001 15:07:34, Нюша
Да, кстати, мой папа обладает максимумом достоинств в бытовом плане. Но давайте я после Вас - подумайте, разве он ВОБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ??? Просто лежит на диване - и все? И больше нет никаких интересов? 16.04.2001 15:13:02, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!