Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли склеять разбитую чашку?

Особенно прошу ответить тех, кто побывал в подобной ситуации и как закончилась ваша история.
Несколько лет назад вы изменили мужу, не ради интереса, а просто ситуация в семье сложилась так, происходило отчуждение, практически не общались, постоянно находились темы, чтобы поссориться и играть в молчанку...Было очень одиноко, ну и так получилось. Оказывается муж знал об этом, но ни слова жене не сказал, так и жили дальше.
Муж в отместку или просто по собственному желанию заводит любовницу, отношения с которой, на данный момент вялотекущие, но все же продолжаются.
После многочисленных разговоров на тему "как жить дальше" оба решают, что хотят сохранить семью. Отношения налаживаются и становяться даже намного лучше, чем раньше, просто второй медовый месяц. Но любовницу муж не бросает, хотя и видится с ней все реже и реже (разные города).

Научите как, как можно абстрагироваться от наличия любовницы и жить в свое удовольствие, наслаждаться спокойствием и благополучием своей семьи? Имеет ли подобный брак хоть какой-то шанс на счастье? Или разбитую чашку уже не склеять?
28.03.2012 22:27:24,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга изменила мужу (не разово,а на протяжении года,любовь-морковь...) ,муж ,оказывается,выследил (даже с камерой ) и месяца 2 не говорил,что знает. Что было,когда он *выдал* информацию -сказать кошмар-не сказать ничего.Как лекарство сработало рождение ребёнка (2го,им обоим за 40 и не планировали до этого.Подруга не хотела,но резко изменила планы)))).Сейчас у них просто суперотношения.Может быть, Вам этот способ подойдёт? 31.03.2012 18:07:54, ///***
Спасибо всем большое за участие в разговоре. Извините, что не смогла ответить всем.
Что ж выводы, к сожалению, неутешительные, хотя, признаюсь, я надеялась на больше положительных примеров...Особенно ценны были комментарии мужчин, в двух из них я даже признала своего мужа.. Просто один в один его слова...
Мы разговаривали с мужем на эту тему и не один раз, я бы в жизни не поверила, что смогу с ним так свободно разговаривать на такие темы.. И смеялись и переходили на повышенные тона(он) и обнимались в итоге, черти знает что...
Если кто-то из мужчин, отвечавших в этой теме сюда еще заглянет, можете ответить на один только вопрос - в данной ситуации при каком условии вы бы простили жену и дали бы этим отнощениям еще один шанс начать все с начала? Только не ради детей и спокойствия окружающих, а ради отнощений между вами - двумя.
Спасибо.
29.03.2012 22:06:44, ввопрос
Леший
Вы явно с термин "простить" вкладываете какой-то свой уникальный смысл, потому на ваш вопрос однозначного ответа дать нельзя. Любой, даже категоричный, ответ окажется более неправильным, чем верным.

В реальности стопудовой гарантии вам не даст даже господь бог. Тем более наперед. Но в жизни в подавляющем большинстве случаев все зависит от того, какие отношения сложатся ПОТОМ. На сколько они будут взаимно душевными, комфортными, открытыми и доверительными. Если ваш муж от этих новых отношений получит именно то, что прежде всего ему требуется "для полного счастья" от семьи, от вас, как жены и женщины, то скорее всего о "прощении" потом и речи не зайдет. Ну было "что-то там когда-то там, очень давно, и быльем поросло".

Кстати, на результат в значительной степени повлияет и ваше собственное к этому отношение. Пока очень похоже, что больше всего на тему прощения паритесь именно вы. Даже без оснований, получаемых от мужа, а в первую очередь из-за своих собственных страхов на счет "как же такое можно простить"?! Это не есть гуд. Вам тоже стоит относиться к прошлому именно как к прошлому. Ну, да, когда-то, уже не помню в каком году, возле пекарни, где пекут бородинский хлеб, мы что-то там не поделили с французами. Сегодня уже и не вспомнить, что, с кем и когда. :)

И все тогда будет хорошо. :)
30.03.2012 14:17:59, Леший
Можно. Нормально живем, иногда любовник-любовницы случаются. Иногда про них узнаем. Отлично вместе живем. 29.03.2012 13:59:04, Ага
Вот почему мне кажется, что материально вы очень-очень благополучны? Только не подумайте что завидую. 29.03.2012 13:31:42, Moon
спросите у мужа как ему удавалось 29.03.2012 12:10:59, может так
Всегда избавляюсь от битой посуды...

Чтобы был шанс, надо начать с чистого листа. Вот только получится ли?
29.03.2012 11:29:54, Ерунда
Леший
Разбитую чашку склеить вполне можно. Только она все равно останется, пусть склеенной, но все равно разбитой чашкой. Другой вопрос, что это просто аллегории, которые далеко не всегда отражают суть вещей и вообще бывают сильно не к месту.

Можно ли вернуть отношения, "как было"? Нет. В одну и ту же реку нельзя войти дважды. Однако стоит ли на этот счет переживать? "Как было" оказалось плохо, ибо как раз оно и привело к тому, что "чашка разбилась". Нафига стремиться заново положить себе под ноги те же самые грабли?

Нужно строить отношения не "как было", нужно строить НОВЫЕ отношения. Вот они как раз могут быть лучше прежних. Но делать это стоит по новым лекалам, с учетом имеющегося опыта, новых знаний, а не по прежним стандартам, которые уже разок привели вас к "мокрой тряпкой по морде".

Судя по тому, что вы сами пишите, "в прошлом" "виноваты" вы оба. Это не только муж к вам охладел, а вы, бедная, всеми силами пытались тащить и сохранять брак. Вы, по сути, поступали точно также. Пылью безразличия присыпало вас ОБОИХ. Вы, кстати, себя, в части появления любовника, абсолютно оправдываете. То-се-это-ну- так-получилось. (Кстати, а сейчас с этим человеком у вас какие отношения?) Но как-то со вторым смыслом описываете те же самые действия мужа. Не обвиняете прямо, но второе дно присутствует. Вам в душе неприятно, что он тоже нашел вам замену.

Это "неприятное ощущение" как раз и порождает ваш финальный вопрос. В конце концов, что на самом деле происходит? Вы уже один раз убедились в том, что не очень друг другу подходите, но решили попробовать второй раз. Только не надо ссылаться на официальный брачный статус. Совсем недавно вам он не помешал обзавестись любовником. Так почему в представлении мужа он должен играть иную роль?

В общем, вы начинаете с почти чистого листа. Чем все закончится - пока совершенно не ясно. Так почему вы уже сразу выдвигаете претензии "законной жены"? Хотите быть для этого мужчины единственной женщиной в мире? Вполне понятное желание. Ну так становитесь ею! Становитесь, а не требуйте. Надеюсь, вы понимаете разницу?

Кстати, по вашим собственным словам, у вас все идет к успеху. Он с любовницей видится все реже. Так зачем устраивать пляски с бубнами и задаваться вопросом про чашки? Если вы не уверены в душе, что вам по жизни нужен именно этот мужчина, нафига тогда вам все эти игры во "второй шанс"? А если он вам таки нужен, то нафига тогда эти игры в оскорбленную добродетель?

Будьте реалистичны и последовательны. ИМХО
29.03.2012 11:05:21, Леший
спасибо. Мне нужен именно этот мужчина и никто другой, нет у меня никаких сомнений. По последнему предложению - приведите пожалуйста примеры, какие-то конкретные. Ну кроме того, что не поднимать эту тему. 29.03.2012 22:17:56, ввопрос
Леший
Какие конкретные примеры вы хотите получить "по последнему предложению"? Есть ли у меня знакомые пары, счастливо пережившие измены? Да, есть. Много ли их? Нет, не много, если считать относительно "всех изменивших". И да, много, если считать относительно тех, кто сразу узнав про измену не кинулся делить детей, пилить квартиру и выбрасывать мебель в форточку. 30.03.2012 14:21:03, Леший
Оф, если бы было все так просто: Этот мужчина мне нужен, я так решила. Но есть еще и мужчина со своим отношением к происходящему. И не всегда можно сесть и поговорить в открытую по разным причинам. 29.03.2012 11:35:03, Ерунда
Леший
Поговорить МАЛО. Надо еще и потом себя вести соответственно. Пока же складывается впечатление, что вы сами в душе еще не до конца решили, вы этого мужчину хотите сохранить или таки ваше к нему отношение "будет зависеть от...". Отсюда все ваши метания. ИМХО 29.03.2012 11:45:06, Леший
Лично у меня нет метаний:) Уже нет:) Но я хотела сказать, что желание сохранить семью должно быть обоюдным. И автор задается вопросом именно потому, что не уверена в своем муже... Хотя бы потому, что тот не разрывает отношений с любовницей. 29.03.2012 11:58:55, Ерунда
Леший
Я уже говорил Люсе. В моем представлении сосуществование одновременно и любви и неуверенности в муже невозможно априори. Точнее, это свидетельствует о том, что самой любви нет. Есть симпатия. Есть осознанный расчет. Есть что угодно, кроме любви. 29.03.2012 12:08:03, Леший
А при чем здесь ее любовь и неуверенность в муже? Она может и любит его, а какие чувства у него - вопрос. 29.03.2012 12:13:26, Ерунда
Леший
Очень даже причем. Любовь - чувство сугубо внутреннее и субъективное. Она может существовать даже вопреки. Так что "его чувства" к существованию ее любви (и наоборот) никакого отношения не имеют. 29.03.2012 12:15:29, Леший
"Так что "его чувства" к существованию ее любви (и наоборот) никакого отношения не имеют." С этим я абсолютно согласна. Вопрос в другом: она любит его, она хочет быть рядом с ним, допустим, но ей не понятно, нужно ли ему это(ибо любовница имеет место быть), поэтому и сомнения. 29.03.2012 12:21:37, Ерунда
Леший
Сомнения в чем? В его к нему любви? Мы уже говорили - любовь есть чувство субьективное и внутреннее. Если она в своей (!) любви сомневается, то он тут совершенно ни при чем.

Полагаю, сомнения у нее не в любви, а в том, что, при помощи любви, она хочет снова сыграть в игру под названием "поймать и удержать самца" и не желает в этой игре снова проиграть. Это совсем другой вопрос.
29.03.2012 12:25:09, Леший
Liusia (просто Люся)
ну так лдюбовь и желание жить вместе это опять не одно и тоже. Можно любить и не стремиться к совместной жизни, если второй стороне к примеру это точно не нужно 29.03.2012 13:50:25, Liusia (просто Люся)
Она в своей к нему, допустим, не сомневается, а сомневается в его к ней. И как любой любящий человек задается вопросом, а можно ли в такой ситуации продолжать наслаждаться семейной жизнью.
А про удержать самца - грубо.
29.03.2012 12:30:30, Ерунда
Леший
Ни сколько. Семейная жизнь это как раз и есть игра по удержанию самкой самца, а самцом самки.

Что до конкретного случая, то тут говорить о наслаждении семейной жизнью крайне преждевременно. Эту жизнь сначала требуется создать.
29.03.2012 12:36:25, Леший
Liusia (просто Люся)
так отношние всегда "зависит от" мужчина же не сферический конь в вакууме 29.03.2012 11:50:04, Liusia (просто Люся)
Леший
В данном случае совершенно не так. Или я просто в этой жизни "чего-то не понимаю". Либо мне человек нравится, здесь и сейчас, такой, какой он есть, либо, по крайней мере, такой, каким я его вижу/ощущаю/воспринимаю (и тогда у меня возникает к нему чувство любви), либо он не нравится (не на столько нравится) (и тогда чувство любви просто не может возникнуть по определению).

У автора же все как-то "ни два ни полтора". Вроде любит, но в то же время опасается, как бы он меня не бросил, как бы не проиграть, потому, если "чуть что", то лучше я тоже забуду про любовь и стану играть по другим правилам.

По-моему это мало похоже на любовь. А без нее нафига вообще восстанавливать "отношения"?
29.03.2012 11:58:32, Леший
Liusia (просто Люся)
Здрасти... Человек может нравиться, но при этом быть совершенно равнодушен к тебе лично, а то и испытывать стойкую антипатию. Все равно любви будешь добиваться? 29.03.2012 12:02:15, Liusia (просто Люся)
Леший
Естественно. Я уже писал - почему. Если он мне нравится на столько, что Я его люблю, то конечно я буду его добиваться. Если же он ко мне испытывает стойкую антипатию, а я этого не замечаю, то это моя ошибка, да. Однако, если я ее не замечаю, то значит для меня этой антипатии нет. А раз нет, то как я могу учитывать в своем поведении то, чего для меня нет? С другой стороны, если я вижу антипатию, если я ощущаю, что человек мне конечно нравится, но существуют видимые мне оговорки..., то само чувство к нему любви у меня просто не может возникнуть. А раз оно не возникло, то с чего бы это я буду его добиваться? Мало ли кто в этой жизни мне "просто симпатичен"?! :) 29.03.2012 12:06:27, Леший
Liusia (просто Люся)
Ну то-то и оно. Не станешь добиваться и не полюбишь. Но это с новыми отношениями. А как быть с теми, в которых ты уже находишься? 29.03.2012 12:08:15, Liusia (просто Люся)
Леший
А они то чем отличаются? Тем, что лист уже не совсем чистый, на нем есть "прошлое"? И все? На мой взгляд все определяется не степенью чистоты листа, а тем, изменился ли человек, на основе накопленного в прошлом опыта или нет. Если не изменился, то и шансов никаких, потому что никакого чистого листа нет изначально. А если изменился, то это уже другой человек, с другими взглядами, другим поведением, потому лист снова СОВСЕМ чистый. 29.03.2012 12:14:07, Леший
Liusia (просто Люся)
если совсем чистый, то по твоей логике и любви не может быть по определению, а есть человек про которого следует решить стоит в него влюбляться или нет 29.03.2012 13:49:19, Liusia (просто Люся)
Это идеализм. 29.03.2012 12:25:22, Ерунда
Леший
Наоборот, самый махровый реалистичный цинизм. :) 29.03.2012 12:27:28, Леший
:) 29.03.2012 12:31:10, Ерунда
Гэллор
В счастливой семье всегда можно сесть и поговорить в открытую. Один этот факт говорит о глубоко нездоровых отношениях 29.03.2012 11:42:51, Гэллор
+1000))
ты сказал в 100 раз лучше, чем я:-))
29.03.2012 11:17:13, Танцующая жизни танец
Можно при желании все:-))
Все аллегории про разбитые чашки и т.п. просто набор стереотипов и удобных моделей на которые можно сослаться при нежелании брать ответственность и управлять своей жизнью.
Могу сказать про нас с мужем, что мы прошли очень сложный путь, и отношения на стороне в этом пути тоже были, как компенсация того что нехватало в семье.
Как только мы с мужем начали сотрудничать, договариваться- между нами восстановилось тепло и притяжение и дружба, как следствие желание быть побольше рядом и т.п.
Измена это большая травма для партнера, но все преодолимо если ваши отношения ценны для вас обоих и вы хотите искать причину дискомфорта, договариваться, идти на встречу друг другу.
Желаю Вам терпения, мудрости и все получится:-))
29.03.2012 10:49:04, Танцующая жизни танец
"но все преодолимо если ваши отношения ценны для вас обоих "-да не ценны для них отношения,поэтому и изменяли в браке.
И вдруг станут ценными?Ерунда.
Нельзя возвращаться назад-можно идти только вперед.
Никогда мужчина не простит жену-изменницу,так биологически обусловлено
29.03.2012 10:55:19, mutan
Леший
Не очень понимаю, что значит "никогда не простит"? Что вообще означает "простить"? На мой взгляд, если не послал сразу лесом, если речь пошла о "попробовать снова", значит он простил. А что не забыл, так это вполне нормально. Мы когда-то с немцами воевали не на жизнь, а на смерть, что совершенно сейчас никому, ни немцам, ни нам, вполне себе дружественно относиться друг к другу.

Наивно надеяться на то, что события прошлого будут полностью стерты из воспоминаний. Они останутся. Такова жизнь. Главное, чтобы отношение к этим воспоминаниям прочно трансформировалось в "ну, да, что-то когда-то там такое было, но оно было на столько давно, что сейчас уже толком и не вспомнить".
29.03.2012 11:50:41, Леший
"Простить-значит когда не вспоминаешь больше,и оно не мешает дальше жить с этим человеком.
А опыт многих семей показывает-не прощают,ломается что-то,нет прежних отношений и расходятся пары.
Обидно чувствовать себя не уникальным для другого,а таким же как все.
Знаю только одну семью,после измены живут,ребенка родили,но жизнь другая,поделилась на "до" и "после".
А интимном плане мужчине труднее спать с женщиной ,которую "имел кто-то другой и наставил рога".
Ценность такой женщины меньше.
29.03.2012 12:03:12, mutan
Кстати об интимной жизни. Секс стал чаще, раз 5 в неделю (в выходные и утром и даже днем случается), непонятно, отчего-то потянуло как магнитом. Но в какие-то моменты, муж переходит на более агрессивный темп, в такие моменты мне становиться немного не по себе. Не оставляет это чувство, что так он выражает свою ненависть ко мне.. 29.03.2012 22:29:55, ввопрос
Леший
А вам не кажется, что вы просто постоянно ищите повод придраться к мужу? 30.03.2012 14:41:30, Леший
Леший
Простите, но все, что вы перечислили - пустые штампы, как все прочие, довольно далекие от реальной жизни и применимые далеко не ко всем людям поголовно.

Взять, к примеру, ваш штамп на счет интимного плана. Среди моих знакомых много свингеров, которые совершенно не парятся на тему "имел кто-то другой". Как мужчины, так и женщины. Также много знакомых, которые не свингеры, но при этом весьма спокойно относящиеся к взаимным интригам на стороне. У них другие ценности определяют отношения.

Поверьте, ценность женщины определяется вовсе не тем, спит она только с тобой или еще с кем-то. Впрочем, как и мужчины.
29.03.2012 12:11:48, Леший
Наверно среди моих знакомых мало свингеров.
Ве кого я знаю,не хотят делить женщину с другим,это брезгливо и статус такой женщины ниже.И риск воспитывать не своего ребенка(всегда есть при таких отношениях)
Одно дело-только моя,другое-общая.
ВСе что общее-всегда менее ценно.
Ценность женщины многими факторами определяется-одна из ценностей,когда твою женщину все хотят,но НЕ МОГУТ иметь,и маются,а имеешь только ты.
А если ее имеют и могут иметь все-чем гордиться?
29.03.2012 13:09:21, mutan
Леший, тут не соглашусь. Среди моих знакомых 90% не станет по серьезному строить отношения с женщиной, если она уже была со многими мужиками и об этом известно (замужем не была, но уже жила, встречалась со многими). Для очень многих мужчин это важно. 29.03.2012 12:46:22, Mimo_prohodil
Заинтриговали:) Так чем же определяется ценность женщины? 29.03.2012 12:33:41, Ерунда
Леший
Ценность любого человека определяется исключительно субъективным личным ощущением, на сколько "конкретно мне конкретно с ним" приятно, комфортно и хорошо. У разных людей состав пунктов списка "хорошо" может весьма сильно отличаться, но сам принцип от этого не меняется.

К примеру, у меня есть знакомая пара, где женщина дома не делает вообще ничего. Совсем. Но мужа больше всего в жизни устраивает именно она, именно с ней он счастлив. Хотя я бы с ней вообще жить не смог.

И это хорошо, потому что есть разные люди и это делает окружающий мир интересным. :)
29.03.2012 12:40:36, Леший
Не только субъективным.
Возможность гордиться и хвастать своим половым партнером тоже важна.
Мы же живем в обществе.
И если у партнера низкий статус-это стыдно.
29.03.2012 13:12:35, mutan
Леший
Мне вспомнился один старый анекдот.

Сидят на лавке три мужика, пьют пиво, что-то свое обсуждает. Мимо проходит женщина. Одни говорит остальным: вот ведь, незадача, мужики, такая классная телка, я к ней и так и эдак подкатывал, и... не дала. Второй тут добавляет: дааа, она и мне не дала, и Кольке не дала, и Сереге с Артемом тоже не дала. Третий вздыхает - мне она тоже не дала, вот же бл*дь такая! :)))))

Впрочем, а разве ощущение статусной принадлежности или статусного превосходства не субъективное чувство?
29.03.2012 13:31:17, Леший
Это важно для тех у кого занижена самооценка:) Машину по-дороже, дом по-больше и партнер под цвет штиблет:) 29.03.2012 13:28:12, Ерунда
Наоборот, человек знает себе цену. Если мужик-бабник или женщина легкого поведения, то строить с ними отношения люди, которые знают себе цену, не будут. 29.03.2012 13:32:59, Mimo_prohodil
Леший
Есть такая старая немецкая поговорка: Любой человек, который убежден, что окружающие все могут сделать за деньги, сам за деньги тоже готов сделать абсолютно все.

Я к тому, что выражение "человек знает себе цену" уже само по себе говорит о принципиальной ущербности такого человека. Ибо он знает цену, за которую он готов продаться. Точный ее размер совершенно не принципиален.
29.03.2012 13:36:12, Леший
пусть и так. Но это не значит, что цена в деньгах - "цена" может выражаться и в другом - от любви до смерти. 29.03.2012 16:01:22, Mimo_prohodil
Леший
Сколько живу, столько убеждаюсь. Каждый раз, как только находится человек "знающий себе цену", то цена практически всегда оказывается именно в деньгах. Напрямую сразу или через танцы с бубнами в виде "перспектив" - сути это не меняло. 29.03.2012 16:29:21, Леший
volosiki
еще хорошая- "она знает себе цену. и не раз ее называла" )) 29.03.2012 14:27:21, volosiki
+100:) 29.03.2012 14:04:21, Ерунда
"никогда не говори никогда" есть такое выражение:-).
все зависит от того какой мужчина, от его ценностей, картины мира.
то, что эта ситуация ему причинила сильную боль и он компенсирует это наличием любовницы видно из поста.
что для него в итоге станет ценнее тот уют и комфрот что они выстроят в семьи или обида на то что ему изменили покажет только время.
есть мужчины и женщины которые разбираются в причинах произошедшего, идут друг другу на встречу, сохраняют семьи и живут в них счастливо.
наш с мужем пример не единственный даже в этой конфе:-). я здесь не часто, но точно знаю что одна из участниц (Пионерка) тоже проходила подобную ситуацию и им с мужем удалось построить семейный очаг.
все зависит от конкретных людей , от их отношениях к ситуации и желаний
29.03.2012 11:14:35, Танцующая жизни танец
Тёна (теперь везде)
я не смогу простить измену:) мне бу не надо:) я жить с этим мужчиной не смогу, какой бы хороший он не был 29.03.2012 10:20:29, Тёна (теперь везде)
если до свадьбы у него кто-то был, то это тоже бу?
где девственников берете? ;)
29.03.2012 10:51:48, слова
Гэллор
Не до свадьбы, а до отношений. Одно дело, когда человек повозился в гараже, потом помыл руки и сел за стол. И другое - когда он бегает туда-сюда и хватает хлеб руками в солярке 29.03.2012 11:15:11, Гэллор
Тёна (теперь везде)
речь не о девственности:), он в свою жизнь запустил ДРУГУЮ, для меня это не приемлимо, я детей рожала от родного и близкого, а после того как он в постель и в свою голову/сердце пустил другую, это как бу нижнее белье, короче не знаю как сказать, НО опять же, если я об этом не знаю:), то этого вроде как и не было для меня, а вот если знаю, то не смогу с этим знанием жить 29.03.2012 11:07:40, Тёна (теперь везде)
Да это как носить нижнее белье параллельно с кем-то не стирая. Денек ты, денек кто-то еще, потом вернут, потом обратно, не стирая. Но это же ИМХО, многие это как-то по-другому воспринимают. 29.03.2012 13:55:12, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Гэллор
Начинайте копить заначку. В виде счета, недвиги, да хоть ценных побрякушек. Ибо максимум через лет пять муж вас бросит окончательно. То. что сейчас происходит - это группировка перед шагом

И вообще, расстаться надо было уже давно. Сразу после вашей измены. Понятно же, что нормальной семьи после такого уже не будет
29.03.2012 10:14:40, Гэллор
не согласна с тобой))
и не только на базе своего олпыта.
у меня есть несколько жизненных примеров, в том числе когда измены были в молодости, а потом люди прожили до конца жизни вместе и счастливо
29.03.2012 10:50:38, Танцующая жизни танец
Гэллор
Многие насквозь гнилые отношения со стороны выглядят счастливыми 29.03.2012 11:13:09, Гэллор
да, я с тобой согласна, что так бывает.
но нельзя все мерять одной мерой.
29.03.2012 11:20:59, Танцующая жизни танец
Гэллор
Почему? Меня эта мера пока ни разу не подводила 29.03.2012 11:32:22, Гэллор
у каждого из нас своя катина мира. свои ценности и правила, свои меры. тебя никогда не подводила потому, что так правильно для тебя.
картина мира автора отличается от твоей, если бы была близка, то она бы рассталась уже давно и не приходила бы сюда с такими вопросами.
на самом деле развитие ситуации очень сильно зависит от отношения к ней конкретного человека, от его картины мира, желаний, подходе при достижении своих целей.
29.03.2012 11:53:27, Танцующая жизни танец
Леший
Мне кажется, ошибка автора заключается в следующем. Сама для себя автор еще не решила до конца, надо оно ей или нет, но по отношению к мужу она же априори ждет поведения, при котором муж для себя все окончательно решил в готов бороться, завоевывать автора, что называется, без оглядки на последствия, даже мысли не допуская, что автор может уйти или передумать.

Это чревато ибо неравноценно. Муж - точно такой же живой человек, как и автор. Ему тоже хочется иметь основания для уверенности в безоговорочном желании автора совершенно аналогично начать строить отношения "без оглядки на последствия".
29.03.2012 12:02:41, Леший
Да, кажется так и есть. Хочется гарантий, что вложения производятся не зря. Первично должно быть решение (выбор пути). А если путь внутри до конца неопределен получаются хаотичные метания в действиях. Что приводит к ощущению нестабильности у мужа и сохранению любовницы, как запасного аэродрома. 29.03.2012 13:59:21, Танцующая жизни танец
Леший
Именно так. 29.03.2012 14:59:59, Леший
Была подобная ситуация, решили что будем вместе, любовницы у мужа не было, но было горячее желание отомстить. Но у двоих было не менее горячее желание быть вместе. Надо время, что бы все улеглось. У каждого свой срок. Когда страсти пошли на спад - был медовый месяц. Сейчас отношения более близкие, многое поняли через случившееся, постоянно работаем над отношениями. Крепитесь, все пройдет. 29.03.2012 07:46:48, плавали,знаем, выплыли
Эники-бэники
Может быть все. Может, будет по-вашему. А может - он всегда будет жить на два фронта. На месте замужней любовницы меня бы все устраивало, на месте жены категорически нет.
Вы его так сильно-сильно любите? Прочла, что вы умны, хороши собой и популярны.
Плохо это все для здоровья вашего :((( Я б такого мужа прибила бы давно
29.03.2012 02:31:42, Эники-бэники
Меня всегда удивляли сообщения типа - после любовницы отношения стали даже лучше! новый медовый месяц! Вы меня простите, но это суррогат, а не медовый месяц. У Вас подъем, потому что муж "в семью" вернулся, заценил, захотел = любовнице изменяет. У него всплеск - потому что все бабы его хотят. А на самом деле отношения лучше не стали. Предательство, оно и есть предательство.

И тот факт, что вы оба хотите сохранить семью, увы, тоже говорит только о том, что вам обоим просто лень/стремно что-то менять. А не о том, что эта та жизнь, которую вы оба хотите. А сколько эта лень продлится, зависит от обстоятельств ВНЕ Вашего контроля - будет ли тянуть его эта любовница или другая в будущем, заинтересуется ли кто-либо Вами... Так что тут только Вам надо просчитать риски и начать готовить отходные пути.

В склеенные чашки, чтобы потом из них можно было пить и пить, я не верю.
29.03.2012 00:40:17, Petra
Леший
А вы не думаете, что появления приключений на стороне стало прямым следствием обоюдных ошибок в представлении об окружающем мире. Оба жили в каких-то своих фантазиях и мечтах. Оба расстраивались по поводу большого несоответствия реального партнера и идеалистичного о нем представления. О нем, да и о себе тоже. Оба были слишком идеалистичны, чрезвычайно категоричны и не очень адекватны. Оба пребывали в убеждении в возможности переделать другого человека. Оба считали, что двойные стандарты - это естественно. В результате чего оба наломали дров, что и привело к измене.

Случившееся серьезно встряхнуло, кроме "молодых и горячих", оба оказались еще и достаточно умными, чтобы суметь извлечь из случившегося позитивный опыт. В том числе суметь пересмотреть своих взгляды на жизнь, отделив идеализм от реальности, тем самым изменить свое собственное поведение и пересмотреть некоторые свои ценности.

Тем самым оба стали малость другими. Увеличив количество своих достоинств и сократив количество своих недостатков. Именно такие перемены и приводят к возникновению новых отношений, по качеству обоюдного комфорта, превосходящих прежние.

Знаю довольно много таких примеров из жизни знакомых мне людей.
29.03.2012 11:13:06, Леший
жестко, возможно большая доля истины в этом есть. Но я все же надеюсь, что в нашем отдельном случае, будет по-другому. Муж мог подать на развод в одно мгновение если бы захотел. Он состоятельный человек, место новой жены долго бы не пустовало, собственно кандидат уже был. Но там, он сразу сказал, что это отношения без обязательств, семью он никогда не бросит. 29.03.2012 00:49:51, ввопрос
Конечно, бывают случаи, когда мужчина "подскользнулся", да и женщины тоже... Но меня настораживает тот факт, что он продолжает отношения с ней. Что он ей там говорит, вяло- или сильно-текущие, это не суть. В его жизни присутствует другая женщина - почему? Он не дорожит Вами? Хочет Вам отомстить за ту измену? Думает, что так и надо относиться к Вам? 29.03.2012 01:01:22, Petra
и мстит, я думаю. И просто тешит свою мужское самолюбие. Говорит, что я не понимаю мужскую психологию...Если бы обзывал меня, игнорировал, унижал - тогда бы могла понять. А так все прекрасно дома, как сыр в масле катаюсь, ни в чем мне не отказывает, и друг и любовник в одном лице, а та нужна, видимо, для поднятия тонуса? Говорит, дай время разобраться.. 29.03.2012 01:18:28, ввопрос
Гы, зачем вам этот брак? 29.03.2012 01:31:36, vo
Так что же Вас конкретно не устраивает? Ну вот если глубоко-глубоко внутрь заглянуть и честно себе самой признаться? 29.03.2012 01:23:59, Petra
Честно? вот если бы он сказал мне - что там все кончено, я бы поверила, выдохнула и больше не задавала бы ему ни одного вопроса. И пусть даже если потом у него кто-то еще появится, он сделал бы все, чтобы я об этом никогда не узнала. 29.03.2012 01:32:03, ввопрос
То есть Вы хотите, чтобы он Вас заново заценил? Заценил Ваши чувства, стал оберегать Вас, относиться к Вам с уважением?

А теперь скажите, только честно-честно - Вы думаете, это возможно?
29.03.2012 01:36:49, Petra
Думаю, что да, такое возможно. Он и так мне очень часто говорит, что ценит, все, что я делаю для детей, для дома, для него. Но и в том, что он не простит меня никогда - в этом тоже уверена... 29.03.2012 01:52:53, ввопрос
ИМХО, в вашем случае это конец. Ваш муж заботится о детях, ему не хочется делать им больно. Вы - часть этой ситуации, для него - вы нужны для детей, а не для него. Мне кажется, если даже вы будете жить вместе, все равно вы будете вечно чужими, доверия больше не будет. Первой изменили вы, значит он считает, что морально имел право отомстить и виноватым себя не считает. А вас считает и всегда будет считать виновной. Никакие извинения, поступки уже не исправят ситуации. Но это мое личное мужское мнение. 29.03.2012 12:57:40, Mimo_prohodil
если это правда и говоришь, действительно ты.... :(((((((((((( 29.03.2012 22:20:08, ввопрос
Говорит - это одно. А что он ДЕЛАЕТ? Оставим любовницу в стороне - что еще он делает по жизни, что дает Вам ощущение оцененой, единственной важной? 29.03.2012 05:12:08, Petra
ландыш
имхо, вопрос звучит по-другому.
Как абстрагироваться от того, что некоторых любовниц не бросают, а меня таки да!
я считаю - как-то смириться.
28.03.2012 23:37:38, ландыш
кто меня бросает? 28.03.2012 23:59:46, ввопрос
ландыш
ой, ну я не знаю, как на Вашем языке он называется...ну, тот с кем Вы изменили мужу.
или он Вас не бросил? или он смирился с тем, что его бросили Вы? или ему просто пофиг, бросили-небросили?
29.03.2012 00:15:57, ландыш
Это был один единственный раз, спонтанный. Это не отношения. Никакого продолжения ни мне ни ему не было нужно. 29.03.2012 00:25:15, ввопрос
Поймите, для вашего мужа это не имеет значения. Изменила - предатель навечно. С точки зрения большинства сильных мужчин (а так как ваш муж состоятельный, я думаю он сильный) - вы предатель навсегда. Ваши клятвы, что это было случайно и пр. Только ухудшают ситуацию - изменила с первым встречным, шлюха и пр. Так будет рассуждать. 29.03.2012 13:01:27, Mimo_prohodil
ландыш
ну. Вот меня бы озадачило - почему с другими хотят продолжения, а со мной нет? ну, то есть это бы меня гораздо больше озадачило, чем чашка.
Чашка тьфу! как захотите, так и будет. Даже говорить не об чем. Тем более что никто ее и не разбивал. Так только - попинывают с разных сторон непонятно из каких соображений.
29.03.2012 00:33:18, ландыш
"Вот меня бы озадачило - почему с другими хотят продолжения, а со мной нет?" - такие рассуждения мне даже в голову бы не пришли после разового перепиха на фоне семейной жизни. 29.03.2012 00:42:56, Petra
ландыш
так и топик о склеении чашки автор написала не после разового перепиха. 29.03.2012 00:48:59, ландыш
Она его написала после повторяющегося перепиха мужа. При чем тут мысли о своей ненужности бывшему одноразовому любовнику? Или ты думаешь, она мужу завидует? 29.03.2012 01:04:25, Petra
ландыш
я думаю, она завидует мужниной любовнице. Вернее, мне странно, если она ей не завидует. 29.03.2012 01:10:58, ландыш
Ясен пень, что она любовнице завидует. А кто бы не завидовал в ее положении? Но при чем тут тот единичный перепих, я не совсем понимаю... 29.03.2012 01:12:00, Petra
ландыш
при том, что ее положение образовано в том числе и единичным перепихом. 29.03.2012 13:00:47, ландыш
нет, я ей не завидую, на самом деле она мне на него даже жаловалась :)
Но меня в жар бросает как только я начинаю думать, что кто-то может касаться его рук, смеяться над его шутками, слушать его, просто обращаться к нему по имени. При этом я совершенно не кручу себя по поводу их секса, т.е. мне всеравно, вот такой парадокс!
29.03.2012 01:22:49, ввопрос
А Вы с ней общаетесь как-то? 29.03.2012 01:24:33, Petra
да, она мне позвонила 29.03.2012 01:33:33, ввопрос
Чтобы пожаловаться? 29.03.2012 01:37:26, Petra
Чтобы поставить перед фактом о своем существовании. Ну там долгий разговор был, и не единственный. 29.03.2012 01:55:40, ввопрос
Леший
Все просто. Она бы очень хотела получить себе этого мужчину полностью, но она понимает/ощущает, что он с ней только частично. И вообще "на всегда" он к ней не уйдет. Потому что есть вы, есть ваши отношения, которые его держат прочно. Пытаться закатывать ему истерики или прибегать к шантажу "или я или она!" - глупо. Она это прекрасно понимает. Вот и пытается действовать опосредованно, через вас. В надежде, что узнав про измену, вы сами инициируете разрыв, станете вести себя как рассерженная фурия (такое с людьми не редко случается в подобное ситуации). Тем самым вы собственными руками разрушите все, что вас связывает с мужем, а значит уничтожите те якоря, из-за которых он от вас не уходит. В небезосновательной надежде, что "оказавшись на улице (один)", он сам, добровольно, между одиночеством и любовницей, он выберет любовницу. 29.03.2012 12:33:57, Леший
Nanik
И зачем вы с ней ведете разговоры? "У моего мужа любовницы нет, я не знаю, кто вы такая, до свидания". 29.03.2012 09:39:26, Nanik
Эти разговоры Вам помогают как-то? 29.03.2012 05:12:34, Petra
а что я разве писала о каких-то других случаях из моей жизни? ибо нечего писать-то. 29.03.2012 00:55:09, ввопрос
ландыш
ну как же нечего. Муж не желает расставаться с любовницей. Вот и случай. 29.03.2012 01:01:28, ландыш
ну смешная вы, простите :) Во-первых, МНЕ это не было нужно, я и так потом мучалась из-за этого..Во-вторых, это была случайность, командировка, так все совпалдо в тот вечер и настроение и обстановка. К тому же мы из разных городов, пересекаемся по работе пару раз в год. Я повторяю, мне это ненужно! Поклонников у меня не много, но есть, если бы хотела, давно бы закрутила роман. 29.03.2012 00:41:52, ввопрос
ландыш
я бы с Вами не стала склеивать чашку! ))) 29.03.2012 00:51:36, ландыш
Эники-бэники
Еще бы. Ты ж осуждаешь изменниц :) 29.03.2012 02:37:35, Эники-бэники
ландыш
шутишь, что ли.
я просто не люблю иметь дело с лукавыми людьми. Которые сначала делают, а потом говорят "да мне и не нужно это было вовсе". Эдак они и про мою чашку так скажут. Не нужно, так не делай. Делаешь, так не отрекайся.
29.03.2012 13:03:27, ландыш
Oblina
И как муж об этом узнал? От вас? 29.03.2012 00:50:48, Oblina
Nanik
Какая-то фантастика. Мне не нужно, но я с ним сплю. В командировок и один раз, но муж узнает. Да еще и сама мучаетесь. Очень все странно. 29.03.2012 00:45:23, Nanik
Почему фантастика? У меня так с БМ было. Дома раздрай, а тут - командировка, романтика, внимание мужчины... и того-с. И не особо мне тоже это было нужно, но вот так все "звезды" сошлись. И тоже мучилась. Всякое бывает... 29.03.2012 01:06:10, Petra
Nanik
Для меня – фантастика. Я не представляю, как это. Чтоб чуть ли не через силу себя заставлять да еще и мучиться. Я бы либо не начинала, либо не мучилась :-) 29.03.2012 05:39:10, Nanik
Ну почему через силу-то? Никто никого не заставлял, все было очень на тот момент приятно и хорошо. У меня это еще и продолжалось где-то полгода... пока в командировки не перестала ездить в ту страну. 29.03.2012 06:40:53, Petra
Nanik
Да я про автора. Всегда мне непонятна была схема: занялась сексом, не стала отказывать, а потом мучилась. Я еще понимаю, если хоть удовольствие получила и порадовалась. Впрочем, мне непонятно и то, зачем мужу давать такой козырь. Если мне тот муж нужен, то вариант только "как ты можешь такое думать, не было ничего". 29.03.2012 09:38:22, Nanik
А каким макаром муж узнал об этом? И почему Вы тот разовый перепих прицепляете к истории с его любовницей? 29.03.2012 00:43:51, Petra
Представляете, я даже до сих пор не знаю как он узнал. Но он мне только сказал, что где и когда это было, отпираться было бессмысленно. Не знаю, были пара смс и мейлов, но как я помню я удаляла их, не сразу, но точно не хранила на память. 29.03.2012 00:53:42, ввопрос
значит подозревал, далее дело техники - клавиатурный шпион, проверка почты, смс, выписка из телефона и пр. 29.03.2012 13:04:13, Mimo_prohodil
Муж просто Пуаро... Так Вы думаете, что эта любовница его в отместку Вам? Или у Вас до нее с ним тоже не все хорошо было? 29.03.2012 01:07:34, Petra
Nanik
И вы это умудрились продемонстрировать мужу??? чо-та как-то... странно. 29.03.2012 00:29:21, Nanik
Не знаю как быть с любовницами...но хранить разбитую и склеиную посуду дома, а тем болeе пользоваться ею - это очень плохая примета. 28.03.2012 23:12:53, masha__usa
а если хорошая чашка, любимая? 29.03.2012 00:00:52, ввопрос
Nanik
Единственная в мире чашка? Последний на планете стакан воды? 29.03.2012 00:02:41, Nanik
Наник, можно я сегодня с вами спорить не буду, хорошо? Я прекрасно знаю вашу позицию, она у нас с вами разная. Может вам просто невезло пока на мужчин, таких, с которыми хочется просыпаться по утрам и понимать, что это и есть твое счастье. Да, у меня очень хороший муж, за которым хоть сейчас выстроится очередь. И самое главное, что мне интересно и уютно с ним по жизни. То что произошло, поверьте, это катастрофа, но даже после всего этого, я не могу просто так, в одно мгновение, отказаться от него, по крайней мере, сейчас.
К вопросу ниже - я почему-то уверена, что в случае развода, я не останусь одна. Я самостоятельная, независимая женщина, с хорошей работой и фигурой и поклонниками :). Просто мне этого не нужно..сейчас.
29.03.2012 00:13:09, ввопрос
Nanik
Если муж такой сокровищный, то я по какому поводу напрягаюсь? Я-то как раз к разводу не призываю. Живите дальше интересно и уютно. 29.03.2012 00:19:55, Nanik
Настя... Настя... ум вижу, а вот душу в последнее время нет. 29.03.2012 00:36:51, ЧЧЧ
Nanik
И, как обычно, анонимно. Вы меня хорошо знаете? 29.03.2012 00:39:05, Nanik
Знать - не знаю. Читаю года 2 29.03.2012 00:41:19, ЧЧЧ
Oblina
была.

Любимые чашки не бьются.
29.03.2012 00:01:38, Oblina
Бьются из за небрежного отношения. 29.03.2012 07:49:39, плавали,знаем, выплыли
Nanik
Вот уж точно. 29.03.2012 00:31:20, Nanik
И бьются, и склеиваются. 29.03.2012 10:59:53, oleal
Аnny+
Если вы написали бы, что оба закончили свои отношения вне семьи, тогда сказала бы пытайтесь! почему нет? в жизни чего только не бывает. Но не видно, что муж готов склеивать ... Что говорит? 28.03.2012 23:04:19, Аnny+
хочет семью, говорит, что на его месте другой или убил бы меня сразу или ушел, а он ради сохранения семьи даже не поднимал эту тему. 29.03.2012 00:02:45, ввопрос
"Виноватая жена - это тоже вещь в хозяйстве полезная". 29.03.2012 12:30:37, Тополь
Nanik
И ходит в белом фраке с утра до ночи... Буэ, какое г мелочное, простите. 29.03.2012 00:04:29, Nanik
Oblina
(осуждающе) вот не ценишь ты, Наник, блаародных жестов :))) 29.03.2012 00:23:45, Oblina
Nanik
Мужчина, манипулирующий тем, что "я такой блаародный, пади ниц и терпи все", для меня не входят в категорию прекрасных мужей. 29.03.2012 00:28:36, Nanik
ландыш
а почему ты решила, что он манипулирует? живет просто в свое удовольствие. 29.03.2012 00:37:15, ландыш
Nanik
Это я написала чуть ниже. Конкретно мне нравится, когда мужчина хорошо живет за счет страданий и чувства вины женщины. Как-то это... мелко. Нет других причин жить хорошо? 29.03.2012 00:40:33, Nanik
А с чего вы все решили, что он хорошо живет? Тут непонятно что, там тоже все "вяло". Тот факт, что жена изменила, явно жизни не улучшает. Я что-то тут не вижу особого манипулирования, сплошное болото. 29.03.2012 01:11:13, Petra
Nanik
Он же в итоге везде получает, что ему нужно. 29.03.2012 05:40:12, Nanik
Этого мы не знаем. Сколько тут женщин, которые не получают, что им нужно, однако менять ничего не хотят? 29.03.2012 06:41:45, Petra
Oblina
я и говорю :) 29.03.2012 00:30:47, Oblina
Nanik
Мне нравятся великодушные мужчины. 29.03.2012 00:36:32, Nanik
ландыш
а мне нравятся, которые стесняются того, что жена сходила налево, а не козыряют этим. 29.03.2012 00:40:27, ландыш
Nanik
Те, которые стесняются, ей это под нос не суют постоянно. 29.03.2012 00:42:25, Nanik
ландыш
те, которые стесняются, вообще сделают вид, что им показалось. Потому что ну стрем же. 29.03.2012 00:53:59, ландыш
вот он и молчал столько времени! Всплыло это только после того как обнаружилась любовница, я начала выяснять с мужем это факт, на что он мне и рассказал о том, что знал все это время о моей измене и молчал, гордость свою задвинул подальше и пытался жить как прежде. 29.03.2012 01:00:57, ввопрос
Nanik
И вы согласились с таким поворотом?

Он же не может знать. Он, на мой взгляд, вас просто развел.
29.03.2012 05:41:58, Nanik
Nanik
Это не называется "оба решают". Это жена понимает, что другое не светит, а муж понимает, что ему и так удобно. Что тут клеить? 28.03.2012 23:03:13, Nanik
LOO
Он считает себя вправе так поступать. Ведь Вы первая начали. А он знает, что Вы в курсе? 28.03.2012 22:57:17, LOO
Вечная Весна
а зачем абстрагироваться от того, что есть?
чем она вам мешает - деньги, время перетягивает?
28.03.2012 22:48:16, Вечная Весна
нет и нет. Но сам факт ее наличия, да, мешает, очень. 28.03.2012 22:50:12, ввопрос
Вечная Весна
как же тогда вы утверждаете, что отношения становятся лучше, если вам нехорошо?
можете объяснить, чем именно она мешает? раньше же не мешала
28.03.2012 22:52:49, Вечная Весна
мне хорошо когда он рядом, когда мне некогда думать, что она существует.
Я не знала о ней, узнала свосем недавно, поэтому раньше мне она не мешала, а сейчас мешает тем, что она существует в нашей семейной жизни.
28.03.2012 22:57:14, ввопрос
Вечная Весна
она существует сама по себе, в семейную жизнь вы её тянете своими мыслями. 28.03.2012 22:58:27, Вечная Весна
natmet
начните учить иностранные языки, чтоб было некогда думать. 28.03.2012 22:57:53, natmet
Эники-бэники
Ничем это не поможет 29.03.2012 02:32:28, Эники-бэники
Вечная Весна
лучше пусть путешествует) там точно некогда думать о всякой фигне)))
пусть у мужа возьмёт денег и тогось, едет на все четыре стороны.
28.03.2012 22:59:46, Вечная Весна
Эники-бэники
Скучно одной и убого как-то. На любителя 29.03.2012 02:35:42, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
Одной суперски. Особенно туристические поездки. Много лучше, чем с кем-либо. 29.03.2012 13:54:34, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
убого - так от комплексов думают. Те, кому тяжело себе найти пару для досуга. 29.03.2012 12:25:35, Вечная Весна
Эники-бэники
Да нет. Я наездилась в командировки одна по самым красивым местам
Тоскливо это и убого, суррогат какой-то
29.03.2012 18:28:17, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
или качать *опу 28.03.2012 22:59:00, Natalya d'Etretat
natmet
это думать не мешает)))
ну, мне, во всяком случае.
28.03.2012 23:00:18, natmet
Вечная Весна
а так?))) 28.03.2012 23:10:11, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
чтоб снова из нее пить? можно
чтоб смотреть на нее и не помнить, как разбил, а потом склеил? нет, нельзя
28.03.2012 22:42:16, Natalya d'Etretat
почему тогда сразу все не поставить на свои места, почему оба согласны продолжать отношения? Шанс создать новую семью у мужа достаточный высокий. 28.03.2012 22:48:48, ввопрос
Эники-бэники
Ему лень. Да и неизвестно, что там заново выйдет 29.03.2012 02:33:08, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
а нафиг менять шило на мыло? мож, у той новой еще больше недостатков будет?
Лень ему, и ему, видимо, в отличие от вас, прошлое абстрагироваться и наслаждаться жизнью не мешает.
28.03.2012 22:53:08, Natalya d'Etretat
natmet
склеЯть нельзя. 28.03.2012 22:34:08, natmet
склеить, спасибо. Но исправить уже не могу. 28.03.2012 22:36:32, ввопрос
Oker
имхо недостаточно информации о чашке 28.03.2012 22:30:05, Oker
спрашивайте, я отвечу 28.03.2012 22:35:44, ввопрос
Oker
Стаж семейной жизни, наличие детей, причина конфликта... 28.03.2012 22:40:55, Oker
15 лет, дети, причина конфликта - измена обоих партнеров, отношения на стороне одного из них, все еще продолжатся. 28.03.2012 22:46:39, ввопрос
Natalya d'Etretat
я думаю, она спрашивала "причина того самого первоначального конфликта, из за которого жене первой налево захотелось". 28.03.2012 22:47:50, Natalya d'Etretat
жена не была первой, кого потянуло налево... Охлаждение, недостаток внимания, вечные придирки, это надоело, и ситуация сложилась так (командировка..) 28.03.2012 22:53:11, ввопрос
из вашего первого поста следовало, что первой изменили вы - это важно, кто первый сделал шаг влево... 29.03.2012 13:12:39, Mimo_prohodil
Эники-бэники
И какого черта вы до сих пор по той измене страдаете? 29.03.2012 02:33:55, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
и всё это несколько лет назад... а за эти несколько лет почему у жены новых поползновений "пойти налево" или развестись не было - потому что "охлаждение, недостаток внимания и придирки" прекратились, или потому что она решила, что и с этим можно жить? 28.03.2012 22:55:07, Natalya d'Etretat
нет не было, хотя возможности были, просто мне это было ненужно. Ссоры не были постоянными, были и хорошие моменты, конечно. Разводиться не думала, не достаточно причин для этого было, все остальное хорощее перетягивало. Окончательно ссоры и размоловки прекратились когда вскрылся факт наличия любовницы. 28.03.2012 23:05:53, ввопрос
Oker
именно) 28.03.2012 22:52:06, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!