Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молодая семья

Есть молодая семья (21 и 26 лет). Первые полгода жили в центре, рядом с работой мужа, иногда даже домой приходил обедать (жена - студентка последнего курса, есть свободные дни). Потом переехали в далекий спальный район, муж рано уезжает-поздно приезжает.
Через пару месяцев после перееезда жена почувствовала себя нехорошо, анализы подтвердили наличие ЗППП. Жена безоговорочно приняла версию "бытового" заражения, мужу никакого допроса не устраивала, его верность даже сомнений не вызывает. До свадьбы у нее никаких заболеваний не было, тихая домашняя девочка, муж в этом не сомневается. Пролечились оба.
Практически сразу у мужа начались какие-то проблемы с выплатой зарплаты. Иногда нет денег на продукты, приносит вечером то, что занял у друзей раз в 1-2 дня. Жена сидит дома, пишет диплом (вуз очень серьезный), готовится к госам. Поехать в библиотеку поработать каждый раз проблема, в столовой не приветствуют, когда приходят со своей едой.
У жены есть свой доход, достаточный для обеспечения ее нужд, но в семье он уходит максимум дней за 10, она себе ничего не откладывает, пытается максимально экономно на эти деньги накормить себя и мужа.
Время отпуска, решают поехать на неделю отдохнуть, деньги на отдых у мужа будут (по его словам). Родственник жены покупает в подарок билеты. В последний момент выясняется, что мужа не отпускает в отпуск начальство, билеты сдаются, деньги на еду: мужу опять не дали зарплату.
Жена очень переживает, занимается с трудом, но полностью верит мужу.
Муж, по итогам серьезного разговора, переживает из-за заболевания, злится, что врачи стрясли кучу денег. Считает, что проблемы на работе в том числе из-за его переживаний по этому поводу. Секс стал очень редким по той же причине.
Очень нужно мнение людей со стороны по поводу этой ситуации. У меня есть нехорошие мысли, но хотелось бы услышать стороннюю точку зрения. Что можно посоветовать жене?

Необходимое пояснение: муж работает в государственной структуре, проблемы с зарплатой как-то объясняются, каждый раз уважительная причина.
В отделе есть женщина, сильно старше, которая, по словам мужа, до свадьбы имела на него виды как на молодого любовника, но он ей отказал. Это уже мои тараканы, наверное..
23.03.2012 07:49:10,

374 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ах если бы молодость знала 29.03.2012 06:08:25, АлексАндр
я тут всё читать не стала, но, если кому интересно, сведения о взносах в пенсионный фонд любой гражданин может узнать на сайте Пенсионного фонда. Уж номер страхового свидетельства жене известен. Дальше простенькое уравнение, и годовой доход известен 25.03.2012 10:51:42, Violetera
Всеи истории меньше года?
Девушке - заняться дипломом, госами и поиском работы. А проблемы мужа отложить "на завтра"; через несколько месяцев все само прояснится, определятся реальные проблемы, а случаиные сопутствующие неприятности отвалятся.
Заодно полезно научиться хозяиствовать, чтобы ее "доход", которого раньше хватало на ее нужды, не уходил в семье за 10 днеи. Если нет денег, да еще потому что муж их не приносит, питание точно можно удешевить вдвое-втрое, и того, что раньше хватало еи однои, запросто хватит на двоих. Я не предлагаю годами содержать мужа, но на несколько месяцев до диплома проблема разрешима.
23.03.2012 20:01:14, nevazhno
Вдогонку: я бы либо поверила в задержки зарплаты, либо подозревала не наличие любовницы, а игроманию, наркотики, старые долги, откуп от кого-то. Именно в таких ситуациях отдают все деньги до последнеи копеики. На любовницу при 21-летнеи жене последнее не тратят. 23.03.2012 20:05:09, nevazhno
Девочки, спасибо за советы! Мальчикам - тоже моя искренняя благодарность за профессиональную и мужскую точку зрения! :)
Я отходила ненадолго, не всем успела ответить.
Забыла сказать, наверное, ключевое для этого топика: девочка сама делится со мной проблемами и просит совета что делать. Думаю, она пока хочет услышать что-то о том, как мотивировать мужа на повышение материального положения.
А у меня на языке вертится только один совет: беги, Лола, беги! :( Озвучивать его неразумно, конечно. Да и не имею такого права.
Но очень хочется помочь, она мне не чужая. Пока поняла одно: нужно менять ее картину мира, повышать самооценку.
Может, на фитнес ее отправить? У них это недорого на 3 месяца, такой подарок на ДР вскладчину осилим.
Иронию по поводу "спасительницы" попробую.
Про Италию и многоходовки буду думать;) Отдельное спасибо авторам этих идей, особенно вау (имени не знаю, поэтому по нику).
Что еще можно попробовать? Буду благодарна за любые идеи!
23.03.2012 16:42:45, нужен взгляд со стороны
А почему вы свое мнение не озвучиваете? 23.03.2012 17:12:24, Сочувствующая
Боюсь, что после этого она и к моему мнению прислушиваться не будет :(
Сейчас я, видимо, одна из немногих, с кем она делится проблемами, просит советов и, что важно, (в основном) им следует.
23.03.2012 18:47:51, автор темы
Два варианта - либо есть любовница, от которой ЗППП и на нее уходят деньги, либо муж - неудачник, на которого рассчитывать нельзя. Оба варианта не годятся для супружеской жизни, так что здесь только разводиться... 23.03.2012 13:54:02, Грозная Муха
Тратить деньги на любовницу так, чтобы приходилось у друзеи занимать на 1-2 на еду? Причем так на еду, чтобы жене не на что было в институтскои столовои перекусить? Это уже очень тонкое извращение :) [не верю]
Считать мужа неудачником тоже пока основании нет. Неудачником он был бы, если бы пара его начинании закончились ничем, а пока всего лишь несколько месяцев идут задержки зарплаты на однои единственнои работе. Стоит подождать несколько месяцев, станет ясно - валить ли оттуда.
23.03.2012 19:51:02, nevazhno
есть третий вариант, гораздо хуже первых двух - муж ИГРОМАН.
И вот туда уходят все деньги, силы, нервы... Секс ему не особо инужен - он нервишки не щекочет...
Потому что, как было правильно сказано - в гос. конторах платят абсолютно вовремя. М.б. не слишком много - то точно регулярно.
А хламидиоз - это такая "спящая" бяка, которую можно подцепить от одного партнера, а проявится она через НН время в результате "падения" иммунитета, спровоцированного хоть ОРВИ, хоть стрессом, хоть несовпадением "флоры" половых партнеров... Так что на эту вещь я бы плюнула с чистой совестью... А вот такие странные выкрутасы с деньгами?? ну очень странно
23.03.2012 15:16:03, СиреневаяЛеди
Да, игроман или какой-нибудь нарик, все одно - разводиться надо. 23.03.2012 15:21:33, Грозная Муха
Dixi
есть еще один - оба бестолковые, не умеющие распоряжаться деньгами, только вылезшие из-под родительского крыла)).
Может встанут на ноги, может загнутся..
23.03.2012 15:14:31, Dixi
Что оба бестолковые - это для всех вариантов верно :) Хотя мужу 26 - пора бы уже и мозги включать, не мальчик уже. Мой муж в 26 уже папой стал :) 23.03.2012 15:23:34, Грозная Муха
Dixi
мой в 23, но все по-разному взрослеют)) 23.03.2012 15:59:28, Dixi
скажите, что в интституте рассматривают вопрос выдачи мат.помощь молодым семьям, нужно предоставить справку 2 НДФЛ супруга. Не верю, что ЗП не выплачивается вовремя. Если врет и деньги уходят на сторону, лучше расстаться. 23.03.2012 13:41:05, domenica
спасибо, скажу, ей сейчас любые деньги пригодятся ;) 23.03.2012 15:50:44, нужен взгляд со стороны
вы кто? Если жена - то мужа в сад. А вот если теща - то я не верю, что вы объективно описываете ситуацию 23.03.2012 13:16:06, Лось_Анджелес
Это в какой же госструктуре зп не платят? Про тетеньку сильно старше и остальное бла бла бла да же в голову не брать. Мальчик заврался. Девочка....эххх неискушенность зло. 23.03.2012 11:34:12, кхм
угу :( 23.03.2012 15:51:14, нужен взгляд со стороны
Простите, что анонимно, но как раз в гос.структуре нет сейчас задержек с заработной платой.Все абсолютно официально и легально, ежемесячно работникам на руки выдаются расчетки, выплата заработной платы 2 раза в месяц. А еще есть справка 2-НДФЛ.
Так что лапшу с ушей снимать надо.
23.03.2012 11:30:39, Бухгалтер гос.структуры с работы
Спасибо огромное! Что за справка и как ее жене получить на руки? Там премии тоже отражаются? 23.03.2012 11:33:44, нужен взгляд со стороны
мужу ее выдают, пусть попросит показать. 23.03.2012 11:58:59, mara
Лена Таганрог
насчет зарплаты выяснить легко. можно справку попросить его принести под каким-либо предлогом.З П П действительно не показатель измены. у меня была ситуация в молодости когда у моего любовника нашлась какая-то кака (название точно уже не припомню) и он обвинил меня. Кучу бабок за анализы вывалила. Но ни у меня ни у его законной жены ничего не обнаружилось. потом он вылечился, а через полгода опять тоже самое вылезло, опять я виновата. послала его нафиг после этого. Сам супругу к предкам отпускает на все лето, неизвестно чем она там занимается, а мне мозг е-т и деньги тратить проверяться ещё. 23.03.2012 12:06:58, Лена Таганрог
Не поняла, почему в Вашеи истории ЗППП - не показатель измены. :) Просто измена была на с Вашеи стороны, а со стороны жены, например. 23.03.2012 20:09:26, nevazhno
Лена Таганрог
так у нее то тоже ничего не нашлось, он с ней лично по анализам ходил (и оплачивал даже наверное, гад, она домохозяйка). Он вряд ли ещё успел бы кого-то подцепить, потому что все свободное от работы и жены время со мной тусовался 24.03.2012 19:35:19, Лена Таганрог
про зпп согласна. такие спящие еще болячки есть с "молодых и незамужних" времен у многих, к сожалению. на фоне снижения иммунитета могло просто вылезти. 23.03.2012 12:54:46, mara
вау
мужу выдают квиток и то могут и не выдавать. А 2 НДФЛ просить надо в бухгалтерии. 23.03.2012 11:59:34, вау
просить жене в бухгалтерии мужа подобный документ - для меня путь в никуда. потому предлагаю самый простой вариант, когда мужу самому скрывать нечего... когда есть что - на месте жены я бы с ним не жила просто :) 23.03.2012 12:53:33, mara
вау
конечно, никому нельзя просить в бухгалтерии такой документ, кроме самого сотрудника. 23.03.2012 13:19:55, вау
Лена Таганрог
У меня муж правда не в гос структуре, а в частной, но тоже кормит меня квитками только. а бюджетникам насколько я знаю нигде сейчас не задерживают. даже наоборрот если день выплат выпал на выходной или праздник то дают раньше. 23.03.2012 12:08:19, Лена Таганрог
вау
что значит "кормит квитками"? 23.03.2012 13:20:39, вау
Лена Таганрог
То и значит. Что выдают исправно табульки на зарплату, которые я на полочку в кухне складываю и календарь отрывной есть куда записываю когда и сколько принес. Одно время были регулярные авансы по 2000 (хоть что-то) а теперь и этого нет. последний раз такой аванс дали накануне нового года-чтоб было на что отметить видимо, когда в магазинах все нормальные продукты давно размели к празднику и остались только дорогущие или те которые никто не покупает 24.03.2012 19:12:07, Лена Таганрог
Там отражаются все начисления.А когда их выплатили - нет. 23.03.2012 11:46:22, кисс
вау
Помесячно отражается все. Если выплатили одну часть, значит выплатили и другую часть из этого месяца. 23.03.2012 11:48:47, вау
Можно все начислить- но ни разу не выплачивать.
Про госструктуры не знаю, ИМХО там как раз народ живет на зарплату и им не выплатить очень сложно.
23.03.2012 11:51:38, кисс
я из госструтуры , даже читать смешно про не выплаты. просто - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. 23.03.2012 11:55:28, ндя
вау
Разве можно не выплачивать???? По-моему, это закончилось в 2000?

Тем более, что какую-то часть денег ему же начисляют.
23.03.2012 11:54:01, вау
В коммерческой струтуре - запросто.Я вот сейчас получила в банке зп за январь.Но это не значит, что люди ничего не получали:) 23.03.2012 13:12:40, кисс
вау
В 2 НДФЛ отражается все, и премии тоже. Вопрос - как заставить его взять справку и показать жене? Например, можно при оформлении шенгенской визы затребовать, типа для посольства. Отправляйте-ка их в Италию:)) 23.03.2012 11:36:12, вау
О! )))) Спасибо!!!!!!!!!!
Ваша идея на данный момент заслуженно занимает высшее место пьедестала!
PS: Все-таки конференция - это сила! ;)
23.03.2012 11:48:52, нужен взгляд со стороны
вау
Эхххх. мне бы так уметь раскручивать своих родственников на Италию!:)))))) 23.03.2012 11:49:21, вау
можете потренироваться на мне ;) Путевку в Италию никому не обещаю, но совет в области младшедетского образования дать могу :) 23.03.2012 15:22:01, нужен взгляд со стороны
:))) 23.03.2012 12:01:09, нужен взгляд со стороны
ландыш
)))) 23.03.2012 11:38:18, ландыш
)))) 23.03.2012 11:42:03, Сочувствующая
Броже мой? вы из какого такого Урюпинска?....:-)))) 23.03.2012 11:35:16, Курмен
метросексуал нашелся )))) 23.03.2012 11:41:36, Moon
вау
вот он какой, метросексуал!:))))) 23.03.2012 11:44:07, вау
ландыш
ржу не могу )) что ж за тема такая )) 23.03.2012 11:43:50, ландыш
)))) 23.03.2012 11:52:18, Moon
Я из Москвы, а что?:) 23.03.2012 11:38:06, нужен взгляд со стороны
и что ни разу ни одного кредита еще не оформляли и не слышали этого волшебного слова НДФЛ2???? это где ж в Москве есть такие дикие места?..:-))) 23.03.2012 11:48:08, Курмен
Кредиты берут только очень бедные люди.Умом. 23.03.2012 13:27:05, кисс
Гэллор
Зачем нужны кредиты? Да еще семье, где и так с деньгами не фонтан 23.03.2012 13:12:32, Гэллор
Ну, в Москве есть люди, которые без кредитов покупают то, что им нужно. 23.03.2012 13:03:08, Etta
Я вас сейчас еще больше удивлю: я не беру кредиты! Ибо это невыгодно.:) Без ипотеки удалось обойтись, а все остальное того не стОит.
Муж брал давно какой-то потребительский кредит, прямо в магазине бытовой техники. Я не препятствовала, процесс наблюдала. Обошлось без справок, выдали буквально за 15 минут. Но там сумма была размером в одну ЗП примерно.
23.03.2012 12:04:58, нужен взгляд со стороны
Про налоговые вычеты вы тоже никогда не слышали? 23.03.2012 12:11:30, Ольгочка
слышала, но не сталкивалась, там тоже именно эта справка нужна? 23.03.2012 15:07:13, нужен взгляд со стороны
Лена Таганрог
Мне эта пресловутая справка первый раз понадобилась когда дом продала, чтобы перед налоговой отчитаться 24.03.2012 19:13:31, Лена Таганрог
Вы главное скажите, чтобы детей не рожали.
А в остальном должна сама разобраться. Потому что, если не разберется, потом на те же грабли наступит.
У него з/пл, у нее - доход, а деньги от билетов проели. Так что пусть учится и бюджет планировать, и про мужа выяснять, и зарабатывать и т.д.
23.03.2012 11:23:25, oleal
+100 И еще добавлю - не делилась бы семейными дрязгами ни с кем и уж тем более не с родными и друзьями (. 23.03.2012 11:52:39, Moon
Муж на то и рассчитывает, имхо, что жена ни с кем делиться проблемами не будет. Будет он у нее единственный свет в окошке и запудрит ей мозги окончательно. И взрослым теткам такую лапшу на уши вешают, что только ой.
А почему нужно тайны делать из жизненных обстоятельств? Если там никакого криминала нет?
С теми, кто бесцеремонно в ее жизнь вмешивается, жена уже проблемами не делится. Со мной пока делится. Доверяет почему-то :)
23.03.2012 12:11:54, нужен взгляд со стороны
Вы говорите о жене как о неразумном существе. Люди об интеллекте своих домашних питомцев и то более высокого мнения. 23.03.2012 14:09:50, Moon
Где Вы увидели такое отношение??? Есть такая поговорка: муж(жена) обо всем узнают последними. И далеко не все они имбецилы, извините. Такова природа человека, как говорят :)
Девочка реально стала хуже выглядеть, может, она и чувствует что-то, но диплом и некоторые семейные проблемы отвлекают внимание. я и разговор-то завела из-за того, что мне ее внешний вид не понравился. Вот оно все и вылезло :( Мне кажется, она подсознательно готова узнать правду. Даже если она неприятная.
23.03.2012 15:20:32, нужен взгляд со стороны
Самое непристойное что можно сделать в данной ситуации - это "раскрыть глаза" жене на мужа. 23.03.2012 15:22:58, Moon
Ну зачем же раскрывать :) Захочет - детектива наймет. Если деньги будут.
Ей сейчас плохо, спрашивала совета что делать. Сказать разводись, мне твой муж не нравится, это путь в никуда.
23.03.2012 15:54:24, нужен взгляд со стороны
Да, про детей согласна 23.03.2012 11:27:27, нужен взгляд со стороны
В такие периоды полезно дать мужу почувствовать свою значимость и ответственность в полной мере :
1. свою карту и денег мужу в руки не давать ни копейки,
2. ничего не покупать на свои, а готовить лишь из того, что удалось "добыть" мужу,
3. не бояться его обид, желаний уйти от проблем, и дурного настроения. Улыбаться, поддерживать словами и заверениями, что он, как мужчина,справится с временными трудностями

Помогать мужчине деньгами ОПАСНО!!!
23.03.2012 11:22:54, NLU
Краине нелепыи совст, ИМХО. С теми, кому опасно помогать деньгами, не стоит иметь семью. А тем, с ком стоит сохранять семью, нужно помогать до последнего (то есть до того момента, когда с ними не стоит сохранять семью). 23.03.2012 20:17:05, nevazhno
Лена Таганрог
Советы не давать мужу есть пока денег не принесет фигня. Я пробовала. Обычно утром ухожу и ему оставляю кашу или яичницу. Как-то не оставила, так он упаковку йогуртов в холодильнике нашел и съел которые детям покупаю. не хилый завтрак на 50 р. покупать что-то непосредственно перед употреблением и только себе и детям проблематично. В 6 утра магазины ещё закрыты. Проще уж ему пачку гречки ему на 2 недели покупать. 23.03.2012 12:11:57, Лена Таганрог
Не устаю поражаться от кого люди детей заводят. 23.03.2012 17:54:01, NLU
Лена Таганрог
Для производства детей мужик нужен здоровый и красивый в первую очередь, и сходного с женщиной генотипа естественно. Потому что мужик дело наживное-хоть каждый год менять можно при желании, а дети должны быть первосортные. А что же от урода рожать или ...м-м представителя другой расы, если он при этом готов семью содержать? 24.03.2012 19:21:58, Лена Таганрог
О,как вы припечатали представителей другой расы ,да ещё с уродами сравнили.Да и уродство-красота очень относительны.Возможно ваш красавец шокирует многих.
В моём понятии уродство мужчины в том,что вы описали.Если про генотип заговорили-то и детей страшно рожать от такого хмыря.Скорее всего со старой матерью дети так же поступят когда то.
25.03.2012 13:59:43, ///***
2. А он, похоже, знает, когда у нее деньги появляются. Сказать деньги есть, но еды тебе не куплю, будешь сидеть голодным - тоже как-то не очень. Мы в студенческие годы даже с товарищами делились. А тут муж. Временные трудности. Первый раз.
Как жена может не поддержать????????
Эти советы не всякая взрослая женшина найдет силы воплотить в жизнь. А у нее розовый туман и высокие идеалы в голове.
РАНО замуж вышла, но уже вышла, нужно как-то выживать.
23.03.2012 11:31:56, нужен взгляд со стороны
Лена Таганрог
У меня мама хоть женщина уже взрослая, но тоже не понимает как это родного мужа не кормить, если он денег не приносит. кормить надо хотя бы в память о тех временах когда приносил и в надежде что когда нибудь принесет 23.03.2012 12:12:43, Лена Таганрог
Объясните девочке, что кормить общежитие не так чревато, как собственного мужа. От получения халявных денег у получателя рождается ненависть и зависть к дающему, сексуальные желания могут неожиданно исчезнуть. Своей благотворительностью она убьёт семью. Голод менее опасен. 23.03.2012 11:55:29, NLU
Еще более нелепое утверждение. Жаль Вас. Похоже, что Вы с нормальными людьми в жизни не сталкивались:) У них от помощи близкого человека ни ненависти, ни зависти не появляется. А от описываемых Вами уродов лучше держаться подальше, даже когда они при деньгах. 23.03.2012 20:20:46, nevazhno
ПОЧЕМУ мужа кормить опасно? Какими словами объяснить это девочке?
Вопрос не праздный, пожалуйста, ответьте!
23.03.2012 12:13:11, нужен взгляд со стороны
Не стоит забивать голову девочки подобнои чушью :)
Если она не совсем дура, то ее муж к такои категории не относится. А если вдруг относится, то с ним и семью сохранять незачем.
23.03.2012 20:22:29, nevazhno
Кормить надо только его добычей. Иначе он становится псом на довольствии. 23.03.2012 13:38:55, NLU
так выше она все объяснила. 23.03.2012 12:57:25, mara
брак дело ответственное, трахаться ради удовольствия в наше время, можно и без штампа - и это ХОРОШО, имхо:)))
Мне нравится подход к браку, как на западе - выучился, карьеру сделала - женись и заводи детей.
А все остальное, выше описанное в топике - баловство одно. Само рассосется, имхо,
а если не рассосется то крепкая семья будет.

ps. я вышла первый раз замуж в 20, муж был старше всего на 3 года, так он во все кризисы умудрился не только меня выучить, но и еще 3 семьи содержать-помогать (моих родителей, своих родителей и разведенной сестры с ребенком). Но таких и в те времена один на мулллллльон был.
23.03.2012 11:12:06, Сочувствующая
Да, пробный брак - великое благо, имхо! 23.03.2012 11:32:33, нужен взгляд со стороны
С точки зрения медицины появление неспецифического как я понимаю ЗППП ни о чем не говорит. По крайней мере это только очень косвенная "улика" ;-)
Задержки ЗП проверяются очень легко если захотеть.
История явно изложена со стороны безусловно "хорошей" жены, так что быть объективным в этой ситуации очень трудно. особенно Умиляют пассажи про старательное напсиание диплома :-))))

непонятно чего собственно хочет жена? В принципе особенно плохим мужа пока что классифицировать рановато...
23.03.2012 10:43:39, Курмен
вау
я так понимаю, что это родственница пишет, которая эту жену любит очень и хочет, чтобы та "жила счастливо". 23.03.2012 10:49:03, вау
ландыш
и чтобы отдала уже деньги за билеты! )) 23.03.2012 10:53:39, ландыш
Девочки, ну я и так уже все подробности рассказала!:) Поверьте, я только рада буду, если все на самом деле не так страшно. 23.03.2012 11:10:53, нужен взгляд со стороны
ландыш
а никто и не говорит, что не страшно. Я вот говорю, что это не брак, а ужос. Только это не имеет никакого значения, что мы тут с Вами говорим 23.03.2012 11:14:43, ландыш
вау
ну типа, не хочет кормить этого чмыря с ЗППП и отсутствием денег. Я б тоже скуксила мину, наверное:)) 23.03.2012 10:54:24, вау
:-)))))))) 23.03.2012 11:00:00, Курмен
Если у жены были половые партнеры до свадьбы, то она сама могла быть переносчиком ЗППП, тк, например, хламидиоз, может дремать в организме долгое время, а потом при ослаблении организма активизироваться. Муж ее первый мужчина?
А вообще, странная жена, странный муж. Денег нет - решают на займ ехать в отпуск. Они стоят друг друга, и прекрасно смогут прожить в браке, а там видно будет.
23.03.2012 10:34:08, Roccy
точно, хламидиоз!
Муж сказал что будет большая премия в конце года. Друзья собрались в Сочи на две недели, сказали что помогут со съемом комнаты. Почему не поехать не отдохнуть? Долги не какие-то огромные.
Тем более перед дипломом. Роджственники жены эту идею поддержали двумя руками, даже с билетами помогли.
23.03.2012 10:50:45, нужен взгляд со стороны
Моя подруга его в бассейне подцепила. 23.03.2012 13:59:02, Грозная Муха
Я сразу поняла, тк "в теме". Если они не первые друг у друга, то выяснить кто являлся источником заражения реально бесполезно. И девочка уже сама это прекрасно поняла, она не такая д-ра, как вам кажется, поэтому бытовая версия самая удобная для всех. Эта малоприятная ситуация могла возникнуть у любого человека, в любой семье, не все это афишируют просто:))).
То есть меня девушка "напрягла" легким отношением к жизни: "денег нет-долги- возможность премии-отпуск".
23.03.2012 11:21:54, Roccy
Да, девочка не дура, на ровном месте проблемы создавать не будет. И примеры семейной жизни перед глазами есть.
У нее розовый флер перед глазами, я даже знаю почему. Как его убрать вовремя, вот в чем вопрос. Возвращение к реальности будет ужасным, но чем раньше тем лучше.
Пока у нее нет реальных фактов что муж врет. И она считате, что он говорит правду. И продолжает жить в выдуманном мире.
23.03.2012 11:37:01, нужен взгляд со стороны
вау
Розовый флер убирается вовремя. Ни раньше и ни позже, а всегда вовремя. Тогда, когда время придет. Причем он убирается толкьо самостоятельно. Другой человек розовый флер убрать не может, пусть даже приподнимет и негодный объект уберется, так флер мигом на другой объект накинется. 23.03.2012 11:46:51, вау
это не так, к счастью 23.03.2012 12:13:58, нужен взгляд со стороны
вау
это почему это не так?:))) 23.03.2012 13:23:16, вау
Есть факторы, которые этот флер усиливают, есть те, которые помогают ему развеяться. Человек живет не в вакууме, и окружение влияет достаточно сильно. Если это не полностью погруженный в себ "ботаник", конечно :) 23.03.2012 15:28:13, нужен взгляд со стороны
вау
эти факторы проникают в человека только по его желанию. не будет желания - ничего не проникнет. 23.03.2012 16:26:13, вау
если начала советоваться, значит, желание есть 23.03.2012 17:03:53, нужен взгляд со стороны
Liusia (просто Люся)
точно так 23.03.2012 12:52:57, Liusia (просто Люся)
ландыш
Вы, правда, считаете, что ее проблемы не в голове, а во внешнем мире, и чтобы их решить, достаточно будет показать справку?
да она НЕ УВИДИТ эту справку, я Вам ручаюсь. Прямо будет глядеть сквозь нее.
23.03.2012 11:42:30, ландыш
В ГОЛОВЕ, конечно, я об этом и пишу. И я догадываюсь, из каких жизненных обстоятельств они проросли и зацвели пышным цветом, так что за ними реального мира не видно.
Справку увидит, и отреагирует! с вероятностью 99%. Девочка не дура и самоуважение у нее (пока) есть.
23.03.2012 11:51:22, нужен взгляд со стороны
ландыш
ерундой Вы занимаетесь. Сберегаете свои деньги, я извиняюсь, через жэ. 23.03.2012 11:57:00, ландыш
Я понимаю, что есть более простые пути. И более информативные. если бы я их знала, то давно бы решила проблему.
Поэтому и прошу совета у людей опытных :)
23.03.2012 15:25:10, нужен взгляд со стороны
ландыш
я Вам давно написала простой путь - держите свои деньги при себе, вот и все. 23.03.2012 15:42:13, ландыш
Я деньгами не помогаю. Родственник, купивший билеты, это не я, не мой муж, не мой брат, если что :)
Но пройти мимо человека, которому плохо, и который ищет поддержки и спрашивает совета, не айс. Она девочка умная и благодарная, я ей симпатизирую и хочу помочь. Готовых рецептов у меня нет, поэтому сама спрашиваю совета здесь.
Подруг впутывать не хочу именно потому, что часть фактов доверили только мне. А здесь люди незнакомые, я никаких тайн как бы и не раскрыла.
Что я делаю неправильно? :)
23.03.2012 15:59:59, нужен взгляд со стороны
ландыш
пишу о деньгах, поскольку у меня ощущение, что Вы боитесь, что Вам придется спонсировать бедных детей этой пары, нет?
если же речь идет только о советах, то я бы безусловно дала бы этой девушке совет, а также охарактеризовала бы ее по-быстрому.
а Вы уж как хотите.
23.03.2012 17:23:55, ландыш
Какой совет? И какую характеристику? :)
После сегодняшнего обсуждения я уже чувствую себя в силах сказать ей в лицо что она безответственная расхлябанная инфантильная особь. Мне даже кажется что она меня поймет)))
PS: спасибо, что отвечаете, несмотря на то, что тема ушла вниз!
23.03.2012 18:52:20, нужен взгляд со стороны
ландыш
21-летней девушке тратить свои деньги на мужчин- это полнейшая дурь, скажу я ей. А на мужчин, создающих ей проблемы со здоровьем - вообще идиотизм.
это характеристика. А совет будет зависеть от ее реакции и действий. Может, мне не ей, а себе придется советовать.
24.03.2012 16:00:32, ландыш
аргументировано 23.03.2012 12:14:40, нужен взгляд со стороны
Мерзкая болячка...одна из причин бесплодия. 23.03.2012 10:53:13, КаПа
90% небось носители, не меньше( 23.03.2012 11:12:54, Сочувствующая
Оказывается, двадцать пять процентов учащихся в возрасте от тринадцати до девятнадцати лет являются носителями инфекции, передающейся путем совокупления. Большинство девочек получают инфекцию при первом же совокуплении в своей жизни.(с)

Источник: [ссылка-1]
23.03.2012 11:19:40, Курмен
ландыш
слово "совокупление" звучит как-то обидно для девочек )))) 23.03.2012 11:23:22, ландыш
а для мальчиков? :-)))
кстат первый опыт секса чаще всего это именно совокупление...:-))) Секс с большой буквы приходит позже...впрочем может у тебя бдыло по дргому, счастливая ты наша..:-))
23.03.2012 11:28:04, Курмен
ландыш
хахаха )) да ничего, не жалуюсь ))) 23.03.2012 11:35:41, ландыш
говорю ж, метросексуал ))) секс в метро ... 23.03.2012 11:55:46, Moon
ландыш
мое профанское мнение опять же, как всегда, что все эти ЗППП излишне демонизируют. 23.03.2012 11:18:35, ландыш
да наверняка, надо ж как то антибиотики продавать)) 23.03.2012 11:27:50, Сочувствующая
тоже верно... тут на самом деле все как с раком.
В организме обычного человека каждый день появляется не меньше 1000 раковых клеток. Каждй день!!! Нр при обычном иммунитете все они ничтожаются и рака не происхоит.
Точно так же с сопутсвующей флорой.
В нашем организме обитают нескольок десятков тысяч (!) видов микрорганизмов...Причем очень часто носительство тех, которые при сниженом иммунитете сразу становятся болезнетворными...
Вся эта истерия сЗППП во многом подогревается коммерческой необходимостью стимуляции лечения у частных венерологов - это крайне выгодная статья доходов в частной медицине - охватывает самый трудоспособный и платежоспособный возраст, пациенты хотят все сделать быстро, незаметно без огласки....вообщем- идеальные клиенты для разводки.
Я далек от мысли что все клиенты венерологов здорровые люди, но уверен, что 70% диагноз ЗППП и дорогостоящие исследования и лечения делаются только из-за денег....
23.03.2012 11:24:55, Курмен
Запущенный хлам вызывает спаечный процесс в трубах в том числе. 23.03.2012 11:24:48, КаПа
ландыш
тут ключевое, имхо, не "хлам", а "запущенный". 23.03.2012 11:32:26, ландыш
Liusia (просто Люся)
а как ему не стать запущенным, если ты против проверяться? 23.03.2012 12:54:01, Liusia (просто Люся)
Решение проблемы - нормальныи иммунитет. Тогда хламидиоз не будет цвести пышным цветом и не станет запущенным. От проверок толку немного - до полного исчезновения он у многих не лечится. 23.03.2012 20:29:37, nevazhno
ландыш
я против проверяться на-всякий-пожарный, но я за - лечиться, если что-то беспокоит, и еще - за здоровый образ жизни в широком смысле слова.
а у кого хламидиоз запущенный, у того, зуб даю, еще много всякого разного запущенного, причем - в разных сферах.
23.03.2012 13:01:12, ландыш
ну-ну... рарньше все больезни были из-за запущеного сифилиса и гонореи, потом - во всем был виноват туберкулез...:-)) теперь вот хламидия на этой роли..:-)) 23.03.2012 11:29:59, Курмен
Liusia (просто Люся)
Я наблюдала у родственника совершенно жутчайший герпес 2го типа. Человек чуть не умер 23.03.2012 11:26:32, Liusia (просто Люся)

Показано 129 комментариев из 374



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!