Раздел: Жена и муж (как раз и навсегда сказать свекрови чтобы не выдирала у меня из рук ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения после рождения ребенка

голова закипает - не знаю что делать. живем вместе 2 года, мне 33, ему 35, нашей дочке 2 месяца. у мужа есть дочь от первого брака - 6 лет. Муж очень любит и первую дочь, и нашу, но проблема в том, что он мне не помогает. Я жутко устаю и у меня нервные срывы уже. Помощников рядом нет, приходит в гости свекровь, но она просто играется с внучкой и все, приучая ее к рукам. После чего та не хочет лежать одна. Но суть не в этом. Я пытаюсь объяснить мужу, что мне очень тяжело, что я очень устала. Если моя жизнь с рождением ребенка поменялась в корне, то его - осталась такой же. Он все также, придя с работы, валится на диван к телеку и компу, видя, что стоит гора грязных пеленок - никогда не шевельнется загрузить ее в стирку, ни погладить белье, ни убраться в доме. Да и за собой не убирает ничего.Уже были случаи, когда я изматывалась дома с дитем (живот), а он шел в гости к другу. При этом, его нет с утра и до вечера, а зарплата мизерная. Я ему говорю, лучше бы ты сидел дома и помогал мне, все-равно толку нет. Предлагаю устроиться на др работу - кричит. Но в целом он надеется, что в том месяце дела пойдут. и так каждый раз. Вообще, любое обсуждение проблем переходит в войну, бойкот или просто раздражение. Меня просто бесит, что работа получается ради работы. Хватает на минимум. До декрета я работала, от него не зависела вообще, зарплата была намного больше. А сейчас декретные мизерные, накопления есть, но их надолго не хватит, да и они сугубо на дочку, на себя-его я их тратить не хочу. Иначе деньги разойдутся. Ситуация такая, что когда я хожу, молчу, ничего никаких претензий не высказываю - тишь да гладь. Стоит начать - война. У него властная мать, которая замучила его придирками, поэтому на любые замечания - аллергия. Плюс друзья, которые подначивают, на тему подкаблучничества. Я не знаю, что делать. Какой найти стержень. Очень хотела нормальную семью, дружную, не хотелось равнодушия и тем более войн. А сейчас я все принимаю близко к сердцу и это сказывается на малышке.До декрета были такие проблемы, но не так остро, да и он заверял меня, что на этой работе все будет замечательно (устроился туда в ноябре). ее специфика в том, что там нет карьерного роста, заработок зависит от объема работы. И, судя по его отсутствию дома, и его словам, объемы есть. А денег нет. И помощи нет. Но это я снова затянула ту же волынку. Подскажите, как мне найти гармонию во всем этом, чтоб не сойти с ума. Уходить мне некуда, да и с таким маленьким ребенком, наверное, глупо. Квартира принадлежит ему, родители в другом городе. спасибо.
20.03.2012 11:07:20, от жены в декрете

741 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я думала, что только молодые мамашки так страдают с первенцем, потому что ни ума, ни опыта, ни других забот))))))
Первый ребенок у меня тоже со скрипом был. Всё плохо, муж-баран, не помогает, ре орет целыми сутками, стиралки,правда, не было месяцев до 6 (не обзавелась заранее, а потом денег не было))) ). Короче, цапались и цапались. Виноваты были оба. Мне 21, а ему за 30. Просто он борзый был, ему эти пеленки закаканные нафик-нафик, да и ему вообщем-то чистота не нужна была, лишь бы не трогали вечером и дали ночью поспать. Тогда всё и закончилось (вся любоф). Прожили еще несколько лет паровозиком до кучи и развелись. как страшный сон))))
Второй ребенок был от второго мужа. Вот это песня, а не папа наш! Всегда помогал, помогает и будет помогать, несмотря ни на что! ПАТАМУЧТА ему в кайф!)))Вот так. В кайф жена дома, в кайф младенчик, в кайф свет в окошке, в кайф домой спешить, в кайф детский гомон, шум, возня! А проблем ,помимо младенчика,мне хватало- это мой выращенный второклассник, который с трудом мог учиться на 2ки и 3ки, т.к. я умудрилась выбрать учительницу- заслуженного учителя России, за что и огребла;))). Помимо хозяйства, младенчика (автомат все же был))) ), надо было еще несколько часов делать вместе уроки, провожать/встерчать на секции, бассейн и английский, поэтому время пролетело незаметно, некогда было страдать. Но муж всегда мог выкроить время, чтобы ,например, во время своего обеда погулять с ребенком, или поспать с ним подольше утром (отпрашивался), чтобы я рано утром сбегала в парикмахерскую. Ночью ВСЕГДА вставал! Правда, купала я сама, ну вообщем, не доверяла, навязчивая фобия, а вдруг выскользнет у него))))
Выводов у меня два:
1. Муж у Вас баран. Вы ведь разведенного себе в мужья взяли, у которого еще и ре есть. Вообще с хорошими мужиками не разводятся, хорошие мужики всегда при жене))))).Я даже больше скажу, нормальные семейные мужики из семьи с детьми не уходят (пусть и звучит банально, но это, увы,так), ну если там совсем жена не шизо, конечно. Уходят только те, которым семья по барабану. Ну по Вашему это уже и видно.
2. Вы тоже ,простите, не лакомство. Если ребенок орет сутками, найдите врача, знахарку, гомеопата и вылечите его , чтобы не орал (знаю о чем говорю!), а если обычный ребенок, чего там упахиваться с одним-то))))). А потом просить надо уметь правильно у мужчин. Просто просите, дорогой, любимый, будь так добр, сделай то-то и то-то. Вообщем-то они такие, только прямые указания воспринимают и желательно ласковым тоном. Ну вообщем как собаки прям))))))"Милый, давай ты малыша сегодня искупаешь, а я тебе потом шейку помну/масажик сделаю/м...т сделаю ..."
3. Бабушку-свекровь надо использовать на свое благо и благо ребенка. Ребенку вообще очень полезно быть на руках, тактильные ощущения развивают мозг. Раньше все лежали завернутые как колбаса, и развивались позже, а сейчас в слингах- уже считают и читают)))))). Свекрови надо позвонить и сказать: "Мариванна, я Вас очень жду завтра в 3, вы с бэбиком понянькаетесь, а я должна Вашему сыну куртку в магазине присмотреть", а сама прогуляться без ребенка и коляски просто так/ в кафе мороженое/тортик съесть / у подружку 3 чашки чая выпит. Придете домой (куртка не подошла) как новенькая, и все от этого выиграют.
Потому что надо искать положительное всегда, отрицательное само найдется)
25.03.2012 15:03:52, отМеня (не автор)
Порадовали Вы меня. Прикольная, конечно. И полностью с Вами согласна по поводу мужчин, что нормальные семейные мужики из семьи с детьми не уходят. 26.03.2012 23:36:35, Светушонок
Все у вас нормально. Как у 9 из 10 женщин. Редко какой мужчина будет возиться с младенцем без крайней нужды. Да и помогать после работы они не особо склонны даже когда жена так же работает, а уж от сидящей дома такие предложения вообще могут вопринять как издевательство. Насчет прогуляок с коляской-только 2 пап таких лично знаю среди знакомых, которые ежедневно с детьми гуляли.
Посмотрите на ситуацию по другому. Когда вы ещё от работы отдохнете? Ночь не выспитесь-спите днем с ребенком, вам же не бежать с коляской старшего из школы или сада забирать как большинству мам тут. Если у мужа зарплата такая уж маленькая, то вы ж наверняка кучу пособий уже оформили? Если нет то есть программа минимум на ближайшее время. Пока все справки соберете и отнесете куда следует не заскучаете.
23.03.2012 14:51:03, Лена Таганрог
только сейчас смогла зайти сюда снова и обалдела, увидев столько ответов! спасибо всем огромное! сейчас буду читать, но уже по итогам вчерашних обсуждений я сделала для себя выводы. Что жалеть себя - самое простое. А надо принять как данность, что вот так, и с этим пытаться что-то делать, добром, а не истериками. Вчера уже попробовала:) высказывала просьбы прямо, а не намеками, и он помог. В конце-концов, путь истерик уже ничего не дал, чуть не впала в депрессию, попробую по-хорошему. Спасибо и за критические отзывы, хоть и было что-то обидно читать, и не всегда соответствует действительности, но в целом мозги вправили, и я сдвинулась в сторону радости, а не уныния. И еще было очень полезно почитать про то, как это было у вас. Удачи всем! 21.03.2012 13:21:17, от жены в декрете
Скажите, а какой конкретно помощи вы ждете от мужа? 21.03.2012 13:56:51, Ш П
Вы молодец, пусть у вас все будет хорошо!
Еще про животик... Я прочитала, что младенческие колики заканчиваются в 3-4 месяца. И со своими просто тупо пережидала этот период. Очень помогает, когда знаешь, что осталось всего лишь пару месяцев потерпеть :)
21.03.2012 13:28:34, Грозная Муха
а можно, я еще про свекровь напишу? Прозвучит сейчас дико, потом поймете, что не очень. Чем больше людей любят и с любовью прижимают к себе Вашего ребенка, тем для него же лучше! Ключевое слово- с истинной любовью. В таком возрасте невозможно приучить ребенка к рукам- это его естественная потребность- находиться все время на теплых руках мамы (или еще чьих-то, за неимением маминых, но теплых и любящих). Просто мама не виновата, что надо вымыть чертов унитаз, приготовить еду, сунуть мокрые пеленки в машинку, а потом их оттуда вынуть и РАЗВЕСИТЬ (ох, как же меня бесил именно этот пункт) и в итоге, у мамы остается минут 10 чтобы просто посидеть, прижав чадо к сердцу. ах да, еще кормления... Свекровь- не монстр! Она просто другой , по сути, чужой для Вас человек, который вдруг, для нее абсолютно насильно, стал для Вас близким родственником. Не судите ее строго. Пусть хоть с внучкой играет- за все, что дали большое спасибо, что не дали- спасибо огромное! Терпенья Вам! 20.03.2012 23:37:11, Trilja
мое мнение- терпеть! Жизнь прожить- не поле перейти. Так уж вышло, Вы сделали свой выбор, выбрали мужа, родили замечательного ребенка! Теперь надо потерпеть. Первые месяцы после рождения малыша- ОЧЕНЬ тяжелые в психологическом плане именно для отношений муж-жена. Да у Вас сейчас еще и гормональная перестройка. Сколько сможите- молчите. Берегите силы и нервы! Дайте себе привыкнуть быть мамой, ВЫСПЕТЕСЬ наконец! И вот на трезвую, так сказать голову, потом подумаете а так ли плоха ваша жизнь. Детки растут, покажется странным- но не за горами у вас садик и ваш выход на работу. Вам только сейчас ИМЕННО СЕЙЧАС надо потерпеть и пережить этот непростой период. Старайтесь видеть больше хорошего, наслаждайтесь общением с малышкой- это самое золотое время!!! У меня, к слову, двое деток и нет помошников- я уехала к мужу из Москвы в другой город. И старайтесь никого ни в чем не винить. Ни себя ни мужа. И не пытайтесь быть идеальной мамой и выстраивать образ идеальной семьи! Идеальных семей не бывает! Бывает огромное терпение! Держитесь! 20.03.2012 23:16:16, Trilja
1. Найдите надежную няню. да, это дорого, но оно того стоит.
2. Когда закончите кормить грудью - выходите не работу.
3. С мужем не скандалить. говорить четко: "Дорогой, надо постирать. Вперед, мне нужна твоя помошь"
4. Берегите себя. Если вы надорвете здоровье - плохо будет всем.
5. Не ждите от мужа инициативы. Увы. Надо спокойно, с улыбкой, давать _приказы_ и требовать исполнения. И хвалить, какой он замечательный и хозяйственный :)
6. Друзей-неудачников - в пень. Четко, без скандалов, по-королевски :)

Удачи, все будет хорошо.
20.03.2012 22:36:59, masha__usa
"Муж очень любит и первую дочь, и нашу" - любит на словах или эта любовь чем-то подкреплена? Если он любит, т.е. проявляет заботу о первом ребенке, интересуется ее жизнью, оплачивает кружки, каникулы, водит ее куда-нибудь, значит он и ко второй дочери будет так же относиться, т.е. будет чувствовать свою ответственность за ее судьбу. Просто сейчас ваш ребенок еще слишком мал. Может муж и не знает, как общаться с младенцами. Подрастет - будет так же внимателен, как и к старшему ребенку. Но если эта любовь лишь на словах, то и ко второму ребенку она будет лишь на словах, значит не хочет этот человек брать на себя отвенственность за чью-то судьбу, это просто не его, ему все это скучно и не интересно. 20.03.2012 21:45:08, отвечаю
Деньги - отдельно. Усталость - отдельно.
1. А что Вас так утомляет? Если Вы устаете сидя дома с маленьким ребенком в наши дни - Вы просто никакая хозяика, и работать нужно над собои, а не над мужем. Откуда к вечеру берется гора грязных пеленок при наличии стиральнои машины? Откуда вообще берется "гора" пеленок при наличии памперсов? Почему дом не убран? Если ребенок еще в пеленках, то кто вообще создал беспорядок в доме? Вы, наверно? ИМХО, рецепт тут один - выити из конфы и заняться домашними делами. Особенно если свекровь заходит поиграть с малышом - за час-два, пока он возится с малышом, можно все дела переделать (не успели? - работаите над умением успевать ).
2. На еду и квартплату муж зарабатывает? Ну и успокоитесь, не дергаитесь. Вы УЖЕ вышли замуж за малозарабатывающего мужчину и родили от него ребенка. Зачем Вы это сделали - Вам виднее. Самое разумное, что Вы можете прямо сеичас - пережить этот период не покупая ничего кроме еды. До момента, когда Вы сможете отправить ребенка в садик и выити на работу. Это недолго. Когда сможете выити на работу, можно будет подумать над перспективами брака (к тому времени заодно станет ясно, будет ли муж зарабатывать; с ноября по март - маловато времени, чтобы ждать резких увеличении заработков на новои работе).
20.03.2012 21:09:21, nevazhno
ой, слушайте, и я-никакая хозяйка! У меня есть и памперсы и стиральная и даже посудомоечная машина, но я падала от усталости первые полгода. Вторые полгода не помню вообще. И у меня были горы нестиранного болья, неглаженных кофточек и рубашек мужа и пеленок было много именно в раннем младенчестве. Но ко мне и свекровь не заходила и мама умерла и детей двое :) Просто пеленками я вытирала ротик и попу (отдельно :)) и, пардон, грудь. Кормление малышки занимало около 10ти часов в сутки. Оставалось ведь еще 14 часов- фигня какая! еда закупается и готовиться сама собой, пол сам подметается и моется, дите само себя в колясочке по улице выгуливает и эту колясочку, нагруженную едой само заталкивает на н-нный этаж! ах я неряха! Что же это я столько времени делала? Спала , наверное? Да, однажды я заснула ИДЯ по улице с коляской! Я уперлась в стену и поняла, что спала и передвигалась одновременно! Вы простите, но обвинять, неопытную маму (я про автора), еще не отошедшую от беременности и родов, мечтающую только о сне (малышке-то всего 2 месяца) может только тот, у кого своих детей нет, или куча мамок-нянек-помошников. 20.03.2012 23:10:14, Trilja
+100000000000000000000000
я с вами по всем пунктам согласна
22.03.2012 20:42:22, LucyMO
Для попы есть влажные салфетки, для рта – сухие. Грудь вытирают полотенцем, впрочем, как и все остальные места. Подметать при наличии пылесоса странно. И продукты можно просить мужа занести на этаж, так что, в общем, вы совершенно правы. Вы абсолютно не умеете организовать быт. Это я вам могу сказать как человек, который жил с младенцем без нянек. При ГВ вышла в 3 месяца ребенкиных работать. И три раза в неделю по утрам ходила с оным младенцем в бассейн еще – полчаса пешком. Ах да, работа была на другом конце города, метро + 20 минут пешочком. При всей ненависти к домашнему хозяйству, день - через день я еще принимала гостей вечерами. А в ребенкиных полгода еще и муж уехал, совсем никаких даже теоретических рук на подхвате. Не то чтобы было прямо фантастически легко, но ничего сврхъестественного. 21.03.2012 08:33:34, Nanik
Судя по Вашему ответу, Вы, скорее всего, деиствительно не умеете организовывать домашнии быт. Бывает. :)
Даже если кормление ребенка занимает аж 10 часов в сутки (моя младшая дочка тоже, кстати, была любительницеи есть часами), из оставшихся 14 вполне можно выкроить пару часов на домашние дела и пару часов на прогулку с ребенком.
Судите сами: 2-3 часов в день больше чем достаточно, чтобы и постирать (5 минут загрузить машину, 5 минут развесить; 2 машины в день - 20 минут), и погладить (за 20 минут гладятся все детские вещи; взрослая одежда - еще 20 минут в день или час-полтора раз в неделю), и еду приготовить (за 40 минут готовится нормальныи ужин и еще что-то на завтра), и посудомоику загрузить-разгрузить (10 минут), и пол помыть (30-40 минут в день более чем достаточно для поддержания дома в порядке).
21.03.2012 00:02:58, nevazhno
Неа, не умею домашний быт организовывать. Это он меня организовывает :) немилосердно! 21.03.2012 01:19:00, Trilja
А у меня подружка марафон бегает. Ну и что? Мне, например, не дано бегать марафон и я совсем не комплексую по этому поводу. В Африке, вон, 10 детей рожают от 10 разных мужей, и тоже не понимают, что в этом сложного :). И зачем вообще нужны памперсы, и стиральные машины :) 21.03.2012 00:39:23, masha__usa
Как я понимаю, Вы и не пытаетесь бежать марафон.
А, заводя ребенка, женщина как раз начинает бег на очень длиннуюдистанцию. И, если в марафоне с нее еще можно соити, то с ребенком придется бежать до финиша. И лучше делать это правильно, чтобы не создавать себе дополнительных проблем.
А Африканки управляются с 10 детьми в том числе и потому, что они обычно очень хорошо готовы к материнству, в тех культурах это главное, к чему готовят женщин :)
21.03.2012 04:35:47, nevazhno
А я, например уставала. Хотя у меня была няня, на полдня, и муж, в помошь. И деньги. И друзья, которые привозили продукты. Я очень конкретно уставала в первый год жизни ребенка. Так уставала, как никогда не уставала на самой авральной работе.

Не уходите из конфы. Не забывайте друзей :) Не забывайте сделать маникюр :) Если вы сами себя забросите, то кому вы будете нужны?

Кстати, я не домохозяйка. Зато у меня другие достоинства :) Зачем милой женщине быть конем с яйцами и гордиться этим?
20.03.2012 22:41:56, masha__usa
действительно, с властными мамами мужья часто подсознательно ожидают команды - что делать. куда идти и тд.. Своих мнений желаний нет. им так проще и они к этому привыкли.
у меня тоже у мужа такая же мама. я замечала - если я четко говорю - надо пойти туда сегодня вот список, то есть в ультимативном уверенном тоне - он строится и делает.. только я этого не могу и не умею.. вот и страдаю. жду от него инициативы.. а ее все нет. видать мамша отбила.
ну не суть. вы попробуйте хитростью тогда, что ли.
пришел с работы.. а вам надо в душ. объяснить что делать с ребенком, как качать.. и пошли.. или вам плохо резко вы лежите врача вызываете.. или надо к врачу идти на часок .
любой подойтет.
а вообще нормлаьное ГВ, сон с ребенком, использование приборов машинок - вас спасет
удачи
20.03.2012 20:56:15, без реги
На мужа не надейтесь! Думайте о себе и ребенке! У меня были малыши, я с ними была одна и работала. Вам сейчас надо поменьше уделять времени чистоте, хозяйству и тп. Меняйте себя! Не гладьте детские вещи!! (ни один ребенок от этого не умер и даже не заболел, поверьте моему опыту!!) не готовьте сложных блюд. когда ребенок спит, в это время спите сами (нмкаких мытьев полов и чистки унитазов в это время!!!). сейчас главное, Вам продержаться!!! 20.03.2012 20:49:34, отвечу
Ветку не читала. Но у меня вот такое замечание - мне кажется, вся ваша нервотрёпка из-за неправильной расстановки дел. Сейчас масса подручной техники + памперсы. Я вспоминаю себя, когда родила в 89-м, в то время не то что памперсов и машинок-автоматов не было, в то время еды нормальной в магазине не найти, не говоря о детском питании. И мне было 22 года и муж работал весь день. Думаю, счастье, что у меня ребенок был спокойный. Я успевала делать всё сама, свекровь со свёкром приезжали в воскресенье посмотреть на внучку и ни о стирке, ни о мытье посуды даже мыслей не возникало.
Пересмотрите свой график дел, может быть что-то можно делать раз в три дня, что-то раз в неделю, а что-то и каждый день. Потому что, когда ребенок начнёт подрастать, вы совсем зашьётесь. Естественно, на помощь мужа я вас не призываю рассчитывать, это бесполезно. Только на себя, увы.
20.03.2012 20:13:50, Antre
Мужа Вы не переделаете. Себя - вряд ли, ну разве если Вам этот мужчина и семья с ним позарез нужны.

По-моему, ситуация проста. Вам надо перестать требовать от козла молока, вытерпеть, стиснув зубы, до конца декрета и выходить скорее на работу. А там смотеть, куда кривая выведет.
20.03.2012 18:25:29, Petra
что-то надо менять. для начала - в своей голове. А дальше - как получится. 20.03.2012 18:08:14, Пионерка
ну не того мужика вы выбрали в мужья - НЕТОГО! Не будет он вам помогать . Это надо вам для себя четко уяснить . И чем больше вы будете его пилить , тем будет хуже! Что делать? расчитывать только на себя . В первую очередь делать так , как ВАМ!!!! удобнее и проще . Забить на уборку-готовку-стирку(хотя что сложного в запихивании пеленок в стиралку для меня загадка)-глажку. Вам надо САМОЙ поесть и выспаться , потом ребенок , ну а муж ....чай с голоду то не помрет - мальчик большой . 20.03.2012 16:48:13, masyanya белая и пушистая
Абсолютна согласна! У меня ситуация почти такая же. Думайте о себе и о ребенке, и не для того что бы доказать-показать мужу, а для своего и ребенкина здоровья. Спокойная мама = счастливый малыш. Если муж начинает предъявлять претензии - делаю большие и круглые глаза - ой, милый не успела, не смогла, нет сил, очень хотелось спать, устала и т.д. Ребенок подрастет и отношения станут проще, но запомните раз и навсегда на этого "мужчину" нельзя надеяться! 20.03.2012 17:34:38, сама такая
[пусто] 20.03.2012 16:40:30
А если свекровь не запряжется?

Автор: не убивайтесь вы этим хозяйством! Пеленки не обязательно надо гладить, да и остальное белье - тоже. Муж, кстати, если он любит глаженное, прекрасно все сам сделает.
20.03.2012 16:43:24, Murcha
статья нашла в тему, надеюсь поможет [ссылка-1] 20.03.2012 16:35:52, bezmata
"Помощников рядом нет, приходит в гости свекровь, но она просто играется с внучкой и все, приучая ее к рукам."

Вот и объясните это свекрови, причем жестко. Можно, даже, вплоть, до того, что если свекровь берет ре на руки, вы его у неё забираете и кладете обратно.

Да, еще: свекровь НЕ ОБЯЗАНА вам помогать. Она даже не обязана сидеть с ребенком, если вам будет плохо или вы куда-то соберетесь. Все что свекровь делает, она делает только по своей собственной инициативе.

Прекратите использовать одноразовые пеленки, пользуйтесь памперсами. Не готовьте разносолы из 3-х блюд, убирайтесь раз в неделю - и будет вам счастье.

Хотя я вот честно не могу представить, как так можно убиться с 2-х месячным ребенком, чтобы вечером падать от усталости.
20.03.2012 16:35:23, Murcha
в 2 месяца ребенку как раз и положено быть на руках... А если его из рук свекрови все время выдирать и класть одного на коврик/кроватку.... Ничего себе. 20.03.2012 17:19:18, LucyMO
А кем положено? :)

Если деть спокойный, на руки сам не просится, то может и не надо его на ручках носить...

А так, все вопросы по поводу ношения\не ношения на руках решаются с родителями.
20.03.2012 19:00:15, Murcha
Прежде всего: вы совершенно правы в своих требованиях к мужу. Просто у нас, как правило, мужчин воспитывают в духе того, что жена должна все: и работать, и быть хозяйкой, и прекрасной женой и матерью, естественно, а с мужчины достаточно того, что он не пьет и не бьет. На мой взгляд, ваш муж собственными руками прокладывает себе дорогу к разводу и, возможно, успешно доведет начатое до конца.

Что бы сделала я на вашем месте (а я на нем была с той только разницей, что еще и подрабатывала на дому сразу после роддома). 1)Провела бы (только без крика) беседу на тему: ребенку нужна здоровая и спокойная мать, а без твоей помощи я стану загнанной лошадью. Хочешь ребенка-невротика? 2) Уехала бы к родителям в другой город (мне в свое время идти было некуда) - хороший повод для мужа о чем-то задуматься. 3) Дальше по ситуации: скорее всего, прожила бы у родителей то время, что планировала провести с ребенком без работы, а потом строила свою жизнь без участия мужа.

Поверьте, такое поведение, как у вашего мужа, не прощается: знаю это по аналогичным примерам у других женщин. Все случаи наплевательства на проблемы жены закончились разрывом (кстати, ни одна бывшая жена об этом не жалеет). Я со своим мужем живу до сих пор только потому, что он изменился. Правда, лет через 6 - 7 :(( Как выдержала эти годы, не знаю, потому что 2-ой ребенок у нас родился через 1,5 года после 1-го.
20.03.2012 16:19:44, Agileta
Прямо таки вредные советы:) Из серии "почитай - и сделай наоборот". 20.03.2012 16:26:32, ==
Когда моему младшему было 1 - 2 мес.. был период. когда муж с работы приходил каждый день часов в 10-11 вечера, по воскресеньям не раньше 6. У меня коненчо родных и помощников вообще-то много, но как раз в тот момент они были все на даче (включая старшую дочь). Я до сих пор вспоминаю то время как самый большой отдых в жизни: мне казалось, что стиралка (купленная к рождению ребенка) и ГВ решали все проблемы. Я никггда не была такой спокойной. В обычной жизни, меня вообще-то напрягал бы такой график работы мужа. А про деньги я вообще не думала, пока дочь старшая не подросла (лет до 13) - на еду хватало, шмоток мне и сейчас не надо, а уж сидя дома с младенцем - и того меньше. Младенческие шмотки у меня как-то сами собой оборазовывались, без денег. Еще и вязала кучу всего пока младенец спал (на улице, с табуреточкой скалной ходила). 20.03.2012 16:14:45, hanhi
это же просто щщщастье какое-то! у меня вот ничего ни разу за бесплатно само сабой не образовалось.. 20.03.2012 16:17:04, douceur
У моей мелкой вся одежда сама собой образовалась - потому что все дети друзей, ровесники старшего - девочки, вот ей наследство и привалило, складывать некуда :) 20.03.2012 16:34:16, Грозная Муха

Показано 37 комментариев из 741

Всего ответов: 741 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.04.2017 17:00:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!