Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тёна (теперь везде)

Нужен ли брак женщине?

Вот читаю тут часто разные ситуации, девочки совета просят: разводиться или нет? многие не советуют, типа замуж потом не выйти. А что женщине обязательно быть замужем, чтоб быть счастливой?
16.03.2012 14:29:23,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помните, в к/ф "Родня" была такая фраза: "Одинокая женщина- это неприлично"? Лет тридцать прошло, времена изменились! Сегодня быть одной, незамужней, вполне обыденное явление. Женщины сегдня вполне самостоятельны во многих сферах, сами зарабатывают, сами ремонт делают и т.д. Выходить замуж, "чтобы в доме был мужчина", имеет мало смысла, особенно если вы самодостаточны. Для женщины брак- психологическая ловушка, т.к. считается, что "правильная"(умная, красивая, хозяйственная и т.д и т.п.) женщина должна состоять в браке, это статус, показатель состоятельности. Конечно, растить детей нужно в полной семье, и не только из экономических соображений. Но если жить вместе невозможно, зачем сохранять такой брак? Кстати, " разведусь- придется детей самой тянуть" тоже общее заблуждение! Развод прекращает супружеские отношения, но не родительские. Папа тоже должен учавствовать в судьбе детей! При повторном же браке "сажать на шею" мужчине своих детей иногда просто опасно! (извините, если кого обидела!)Знаю несколько печальных примеров! Итого: замуж надо выходить не потому что "надо", а по любви. Если же сохранить семью не получается, развод. Нередко он является шагом к новой более счастливой жизни! Желаю Вам удачи! 17.03.2012 08:55:46, Мамахулигана
Эники-бэники
Какой женщине? Есть какая-то абстрактная женщина? Мне нужно 17.03.2012 03:43:08, Эники-бэники
Лена Таганрог
Кому что. Для некоторых замужество это повышение социального статуса чтоли. Я замуж никогда особо не рвалась, возможно потому что практически не было перед глазами примеров (за исключением пары случаев)когда в браке женщине стало житься лучше чем до (или после) него. Но мне хотелось 2 детей, а это без наличия мужа весьма проблематично осуществить. на данный момент муж вроде бы и не напрягает особо но если вдруг останусь по каким-то причинам без него, то второй раз меня вряд ли в брак загнать. Мое мнение - брак в первую очередь для продолжения рода нужен, а когда программа в этом плане выполнена то особого смысла не имеет 16.03.2012 22:49:52, Лена Таганрог
ландыш
нет. 16.03.2012 18:01:26, ландыш
Каждой своё. Кому надо, тот 5 раз удачно выйдет замуж, как моя тетушка. 16.03.2012 17:12:04, NLU
МарикаЧ
Так счастье - оно же не в замужестве, детях, деньгах, квартирах... Счастье - оно в голове.
Поэтому, кому-то обязательно, а кому-то и нет.
16.03.2012 16:40:38, МарикаЧ
WildStitch
нет, конечно. Но тогда придется самой себе на прокорм зарабатывать и некому будет понять про тяжелый быт. :) 16.03.2012 16:36:21, WildStitch
Лена Таганрог
Ха=ха-ха. По моему муж источник прокорма и помощник в быту в 1 случае из 10 и то как правило таковым становится после того как пару раз с чемоданами выставят. Большинство женщин уж на свои и детские расходы сами в состоянии заработать. 16.03.2012 22:51:56, Лена Таганрог
volosiki
обычной женщине- конечно 16.03.2012 16:35:47, volosiki
Тёна (теперь везде)
я вот чуть меньше года, как одна, ну и в общем не совсем одна:) с двумя мелкими:) развод официально не оформлен, некогда мне, да и мы сохраняем дружеские отношения:) просто жить я с ним не могу:) но он мой друг, отец моих детей, они его очень любят, свекровь детей любит, они часто бывают у папы и бабушки своих. Но вот не хочу жить ни с кем:) и почему долго быть незамужем - это неприлично? и какой муж правильный? 16.03.2012 16:33:59, Тёна (теперь везде)
Nanik
Я не хотела лично вас как-то задеть, но мне неприлично быть женщиной, не востребованной мужчинами. 16.03.2012 19:48:57, Nanik
Dixi
Какая разница? Сколько людей - столько мнений. Живите так, как Вам удобно. 16.03.2012 19:07:17, Dixi
А я вот хочу замуж, но только если потенциальный муж способен дом построить, дерево посадить и сына родить. Будет так сказать основным драйвером этих процессов. Я ему помогу конечно (особенно с сыном). 16.03.2012 16:20:10, golub
Natalya d'Etretat
мой БМ на всё это способен, но в ответ будет "выносить мозг". Вам такой подходит?
(Это я удивляюсь тому, как мало у вас требований к потенциальному мужу)
16.03.2012 16:28:06, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
Какой-то женщине обязательно, какой-то нет. Я вот тут подумала: если мне выходить замуж, придется составлять опись всего моего имущества, с подтверждением у нотариуса того, что оно у меня было до брака. Придется составлять брачный контракт. Придется ныкать часть зарплаты, и вообще согласовывать все свои решения с мужем - на что потратить, куда поехать в отпуск, и проч. Придется составлять завещание в пользу сына, ну, вдруг я помру раньше гипотетического мужа, так почему у моего ребенка должны быть проблемы из-за моей личной жизни? Но если гипотетический муж на момент моей гипотетической смерти окажется пенсом (что весьма вероятно!) все равно он сможет претендовать на наследство. Ну, и на фига мне весь это геморрой?
Если мне надо мужскую работу в доме сделать, приглашенный персонал обойдется дешевле.
16.03.2012 16:10:21, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Не обязательно.
Брак не гаранитирует счастья или несчастья. Как и его отсутствие. Брак не является необходимым условием счастья. Он может способствовать счастью )
16.03.2012 15:08:31, УникаЛьнаЯ
Леший
Чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно бы понять смысл понятия "замуж"? Если с позиции "кто на стенку выше писает", то брак лишен всякого смысла. Обеспечить себе жизнь каждый человек может сам, вне зависимости от пола. Стало быть, если "ты" не понимаешь, для чего вообще нужны муж или жена, то вопрос про счастье изначально теряет смысл.

Впрочем, если понимаешь - тоже, ибо ответ становится абсолютно очевидным.
16.03.2012 15:01:29, Леший
Гэллор
Необязательно, конечно. Но если с хорошим человеком и подумав головой, то даже брак особо не помешает 16.03.2012 14:55:31, Гэллор
Статистика - В России ежегодно вступают в брак чуть более 1 миллиона пар, при этом около 700 тысяч семей подают на развод («Российская газета» — Федеральный выпуск № 5085 (6) от 15 января 2010 г.) 16.03.2012 14:51:03, Mimo_prohodil
Леший
И что? Вступление в брак - чисто юридическое действие. Выполнить его может каждый. Но не каждый умеет в браке жить. 16.03.2012 15:02:18, Леший
Лена Таганрог
И развод тоже чисто юридическое действо. Многие разъежаются не оформляя никаких бумаг, равно как и многие вынуждены существовать на одной территории и фактически вести совместное хозяйство и после оформления развода 16.03.2012 22:56:41, Лена Таганрог
да, но стата показывает, что бол-во все таки голосует За брак. Гражданский браки - я не видел статы по России. 16.03.2012 15:05:35, Mimo_prohodil
если 700 тыс. из миллиона таки решают брак расторгнуть, значит за брак голосует только 300 тыс. 300 тыс < 700 тыс. 16.03.2012 15:19:46, douceur
Rulezza
нет они голосуют за юридическое оформление своего гражданского состояния. Иначе зачем разводиться, когда можно просто жить порознь. 16.03.2012 16:25:17, Rulezza
Лена Таганрог
Всякие нюансы бывают. во многих случаях юридическое оформление как брака так и развода выгодно сторонам (одной из сторон). например те же детские пособия переоформить нужно тащить справку о зарплате раздельно проживающего супруга (если нет официального развода). А вы думаете каждый БМ заморочится бегать в свою бухгалтерию и справки для БЖ заказывать? А если ещё живет в другом городе то вообще бывает нереально добиться. 16.03.2012 22:56:39, Лена Таганрог
Леший
Если уж занудничать, так занудничать. Стоит тогда включать сюда и статистику о том, сколько из этих 700 тыс. потом вступили в брак повторно. :) 16.03.2012 16:15:45, Леший
и для скольких из этого миллиона брак был повторным:)) и каков в процентном отношении этот исходный миллион от общего дееспособного населения... 16.03.2012 16:35:51, douceur
Тёна (теперь везде)
да я вот недавно разошлась с мужем, и замуж то мне больше и не хочется, вот и думаю, может я неправильная какая-то? 16.03.2012 14:48:08, Тёна (теперь везде)
А раньше подумать времени не было? 16.03.2012 23:02:47, Violetera
Женщины разные, браки тоже разные, правильных и неправильных женщин (как и браков) не существует. И вообще, смотря что понимать под браком. 16.03.2012 21:07:19, Тополь
Никогда не понимала, как можно абстрактно хотеть замуж. Я всегда хотела замуж за конкертного человека (или не хотела). 16.03.2012 14:55:45, ==
Лена Таганрог
+1 16.03.2012 22:57:06, Лена Таганрог
хухра-мухра
+1 16.03.2012 15:50:12, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
+1. тоже не понимаю. 16.03.2012 15:09:24, УникаЛьнаЯ
любопытная Анна
А абстрактно хотеть детей? Никто же не говорит "Я хочу именно этого ребенка" :)
Понятно, что мужа можно выбрать, в отличие от ребенка :)

Конечно, два разных подхода, первый - говоришь "мне надо, именно вот такое", а если не встретится - ну и не надо, буду без него. Второй - говоришь "мне обязательно надо что-то в этом роде, для таких-то целей", и выбираешь лучшее из имеющегося.
16.03.2012 15:38:12, любопытная Анна
Nanik
Я говорю. Причем когда он уже фактически есть, вот тогда хочу, а простотак – совершенно е хочу ) 16.03.2012 18:15:43, Nanik
хухра-мухра
ребенок будет не абстрактный, а мой, собственный. Половина генов у него будет от меня. К тому же во время беременности и кормления у меня лично выделяются гормоны материнства, в больших кол-вах, которые позволяют почувствовать полный кайф от этого процесса. И я это уже знаю, что так будет.
Вот усыновить(удочерить) я, к примеру, сейчас не готова - именно по этой причине.
А на какого-то абстрактного дядьку у меня точно никаких гормонов выделяться не будет, и использовать кого-то для каких-то целей мне не хочется. Вот если внезапно влюблюсь - тогда и захочу за него замуж, не раньше.
16.03.2012 15:56:06, хухра-мухра
любопытная Анна
Когда детей только собираются заводить, этих гормонов еще нет. Тем не менее некоторые "хотят детей".
А на меня вообще никакие гормоны во время ГВ не действовали, я была с абсолютно холодной головой.
На дядьку как раз гормоны выделяются, иначе откуда влюбленность? :) Секс, он без гормонов не бывает :)
16.03.2012 16:31:29, любопытная Анна
хухра-мухра
так мы ж про абстрактного "Хочу замуж", а не по влюбленности :) Когда у меня есть конкретный дядька, которого я люблю, вопросов -"зачем за него замуж?" - не возникает. но ведь тут есть 2 подхода:1) искать удобоженимого абстрактного дядьку 2) сначала влюбиться в кого-то а потом уж захотеть за него замуж, чтоб быть вместе.
Вот первый подход мне совершенно непонятен!
16.03.2012 16:44:37, хухра-мухра
любопытная Анна
Абстрактное хочу замуж вполне может подразумевать влюбленность. "Хочу встретить человека, взаимно влюбиться, выйти замуж и жить долго и счастливо". Думаю, в большинстве случаев так. Ведь и про ребенка никто не думает "Хочу нелюбимого ребенка", "Хочу ребенка, а буду я его любить или нет - пофиг. Будет ли он меня любить - тоже пофиг." 16.03.2012 17:28:26, любопытная Анна
Natalya d'Etretat
говорят ( ну, я - говорю)
Например, я папу выбирала прикидывая на кого будет похож ребенок (от этого - хочу, от этого - не хочу), выше там написала - хотела б еще пол ребенка выбрать (методики есть, но мне не по карману).
И других таких женщин знаю.
16.03.2012 15:49:48, Natalya d'Etretat
любопытная Анна
Предположим, но это не равно "хочу конкретно этого" (т.е. хочу замуж конкретно за этого человека). 16.03.2012 15:59:15, любопытная Анна
Natalya d'Etretat
нет, конечно. Зато много примеров про " хочу конкретно этого ребенка" в усыновительной. 16.03.2012 16:06:37, Natalya d'Etretat
любопытная Анна
Прежде чем начать смотреть фотографии детей, наверно, нужно решиться на усыновление. Там же много сложностей, я не говорю о формальностях. Конечно, теоретически возможно - случайно увидел фотографию или самогО детдомовского ребенка, ребенок так понравился, что решил усыновить, только после этого начал узнавать об усыновлении... Но маловероятно. 16.03.2012 16:21:33, любопытная Анна
Лена Таганрог
Мне как то понравился детдомовский ребенок, причем не на фото а живьем. Вместе лежали в больнице неделю. Даже задумывалась всерьез об усыновлении. Но муж категорически против был, типо зачем если своих можно нарожать хоть десяток? 16.03.2012 22:59:25, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
некоторые от безделья по разным форумам лазят, или целенаправленно ищут "ДД, ктр я буду отдавать ненужные вещи от моих детей", а на сайте ДД натыкаются на "одно фото"...., ну и т п 16.03.2012 16:30:45, Natalya d'Etretat
любопытная Анна
Влюбляются по фото? Ну может и так... Я ж говорю - есть 2 подхода. 16.03.2012 16:36:19, любопытная Анна
УникаЛьнаЯ
Наверное, меня смущает то, что ребенка все же "заводят", своим волевым решением, как более слабого. Животных заводят. Вещи-машины-дома покупают. А "завести" мужа... странно )) Опять же, одно дело "я хочу ребенка" и другое "я хочу быть мамой!". Вот "хочу замуж" мне по настроению как "хочу быть мамой!", и неважно, что там с ребенком ))) 16.03.2012 15:46:01, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
у меня был период "хочу замуж" правда недолгий. Спровоцировано было тем что ближайшие подруги повыскакивали замуж, обзавелись потомством и мне просто реально не с кем было даже в кино сходить. Но потом нашлись подруги помоложе, сестренка подросла, стала ее в свет выводить и нездоровое желание как-то прошло. Кстати, со своим мужем познакомилась как раз в тусовке сестренкиных ровесников, он меня на 9 лет моложе. 16.03.2012 23:01:19, Лена Таганрог
любопытная Анна
По мне "хочу быть мамой!" = "я хочу ребенка".
Почему "Хочу замуж" = "завести мужа..."? Ессно, чтобы сам женился, а не под конвоем :) Ну и я тоже... По обоюдному желанию, короче! :)
16.03.2012 16:04:10, любопытная Анна
Natalya d'Etretat
Как раз можно, если я, например, абстрактно хочу манго, я иду в магазин и покупаю. А если в этом магазине нет, начинаю искать по другим магазинам.
Мы все абстрактно сначала хотим получить определенную профессию, потом поступаем в соответствующий ВУЗ. Хотим "квартиру примерно вот такого размера вот в этом районе", посмотрев 10-20-более выбираем наиболее понравившуюся, ну и т д
16.03.2012 15:03:33, Natalya d'Etretat
хухра-мухра
Характеристики манго боль-мень известны. в крайнем случае, если окажется невкусным - можно выбросить. Х-ки абстрактного дядьки вообще неизвестны, не говоря уж о том, что они гораздо более разнообразны, чем у манго. И этого дядьку уже потом просто так не выбросишь, в отличие от фрукта! Бракоразводный процесс может оказаться весьма сложным. 16.03.2012 16:03:39, хухра-мухра
Чтобы хотеть манго, надо представлять себе, что такое манго. Как я могу представить достоинства и недостатки абстрактного м? Профессию тоже не абстрактно. Я лет с 15 знала, что у меня получается лучше всего в смысле трудовой деятельности. Квартиру всё же большинство покупают в соответствии с мат. возможностями. Вряд ли кто-то реально мечтает жить в хрущёвке-однушке вместе с 3 детьми и свекровью:)) А ведь живут:) 16.03.2012 15:35:25, ==
Natalya d'Etretat
Представить можно потому что "знакомая рассказывала/ в книжке прочитал".
Про замуж мы тоже с пеленок от мам-пап-соседей-книжек и т д знаем.
"Как я могу представить достоинства и недостатки абстрактного м?" - да так и представляют: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!» (Н.В. Гоголь)
16.03.2012 15:42:26, Natalya d'Etretat
Nanik
Никогда ничего не хотела абстрактно. 16.03.2012 15:07:36, Nanik
Natalya d'Etretat
я слышала про такой тип людей, но сама совсем другая, люблю планировать, одна из самых сильных мечталок - чтоб количество и пол детей можно было 100%-но планировать, типа "первым пусть будет мальчик, ровно 2 года спустя - девочки близнецы, однояйцевые" и т п 16.03.2012 15:12:06, Natalya d'Etretat
Nanik
Обоже, так бы я никогда никого не родила. 16.03.2012 17:11:23, Nanik
Natalya d'Etretat
я в курсе :)
Как мы выяснили выше, "к счастью, есть 2 подхода"
16.03.2012 19:42:39, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
и еще лучше как-нибудь без беременности/родов чтоб)) 16.03.2012 16:12:06, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
"не сыпь мне соль на сахар" :)
Американцы к 2020 году обещали искусственную матку изобрести, ждем-с
16.03.2012 16:17:55, Natalya d'Etretat
Liusia (просто Люся)
это долго(( 16.03.2012 16:28:56, Liusia (просто Люся)
Natalya d'Etretat
А Лексус вам хочется иметь? а загородным дом? а 3х детей? а "посадить дерево"?
А ведь у некоторых хотеть всё вышеперечисленной считается "нормальным" и "правильным".
16.03.2012 14:53:17, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
Мне точно этот перечень кажется нормальным и правильным, только муж причем? Я мечтала о своем доме, рыжей собаке, 2 детишках, кусты и деревья во дворе то само собой и табун котов по умолчанию. Сейчас есть и дом и дерево и 3 ребенок уже намечается (на перевыполнение плана иду). К обзаведению домом муж отношения вообще не имеет, по крайней мере в материальном плане, дерево там и росло, а детей теоретически можно было от анонимного донора завести в удобное для меня время, собаку с сыном сами купили, а мужа поставили перед фактом, а то он не один год жужжал что не время. А когда ж время настанет-то?! На пенсии чтоли? Так вот и проживешь всю жизнь без собаки с этими мужьями.... Возможно без него мои планы осуществились бы быстрей. Насчет дома я давно предлагала строиться потихоньку. Думаю дом бы получился раньше и дешевле чем готовый взяли, не говоря уже что все под себя можно было сделать. 16.03.2012 23:10:17, Лена Таганрог
представляешь, некоторые все это могут распрекрасно иметь / сделать и без мужа:)) 16.03.2012 15:17:34, douceur
Natalya d'Etretat
я не про это, а про то, что те, ктр НЕ хотят это иметь (пусть и при наличии мужа), вряд ли мучаются вопросами "нормальна ли я" 16.03.2012 15:19:54, Natalya d'Etretat
на мой взгляд на всех периодически накатывает, особенно весно:)) я вот НЕ хочу иметь дачу, категорически, а вот и на меня вдруг накатило недавно:) 16.03.2012 15:24:42, douceur
Лена Таганрог
А я вот задумываюсь о даче и средства можно изыскать, но как подумаю что это будет считаться совместнонажитым имуществом.... и как-то желание ослабевает 16.03.2012 23:11:29, Лена Таганрог
Natalya d'Etretat
я просто одну тему вспомнила, где некоторые участники ( помню только Вечную Весну) писали про то, что на них никогда не накатывает желание иметь 2го ребенка. При этом "в обществе" считается что "один ребенок - это не семья". 16.03.2012 15:33:30, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
извините, на меня уже накатывает! 16.03.2012 15:41:27, Вечная Весна
Dixi
:)) 16.03.2012 15:47:52, Dixi
Natalya d'Etretat
"не прошло и 17ти лет".....
Извиняйте, мадам, но без отчета о результате - не верю! :)
16.03.2012 15:47:21, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
- уступите место беременной!
- что-то не видно, что вы беременна!
- вы хотите, чтоб через два часа было видно??
16.03.2012 15:49:33, Вечная Весна
значит таки на ВСЕХ периодически накатывает!!! 16.03.2012 15:45:33, douceur
ого! :) 16.03.2012 15:44:20, mara
я вот тоже второго ребёнка заводить не горела желанием, в 35 хотела завести собаку, но на мужа вдруг накатило так конкретно и решили второго ребёнка завести :)) 16.03.2012 15:38:38, douceur
Так с мужем можно в 10 раз больше сделать) Чего одной надрываться. 16.03.2012 15:19:28, Ольгочка
да не факт, что можно, не факт, что в 10 раз, да и не факт, что надрываться не придётся:)) 16.03.2012 15:22:48, douceur
Я правильного мужа подразумевала) 16.03.2012 15:28:06, Ольгочка
Лена Таганрог
С правильными мужьями не разводятся. Только на всех где ж их напастись? Как моя бабушка говорила-Всем хороших женихов подавай! А куда ж поганых девать?!!! 16.03.2012 23:12:53, Лена Таганрог
Солнечный Ветер
Пройдет время и Вас "отпустит" ))) У каждого это время свое. Я четыре года назад разошлась и тоже не хотелось, даже в теории, даже встречаться, хотя и было с кем. Только сейчас стала думать о том, что да можно и это будет наверное неплохо. )) 16.03.2012 14:52:47, Солнечный Ветер
Robin
Ключевое слово "недавно". Пройдет время и "захочется" 16.03.2012 14:50:17, Robin
Nanik
А уже есть за кого? Или вы так, теоретически? 16.03.2012 14:50:11, Nanik
Тёна (теперь везде)
то есть прям смотреть ни на кого не хочу 16.03.2012 14:52:09, Тёна (теперь везде)
Nanik
Да это не так важно, вопрос, кто на вас смотрит и смотреть хочет. 16.03.2012 14:53:08, Nanik
Она и не увидит пока, что на нее кто-то смотрит) Пережить надо какое-то время. 16.03.2012 14:54:51, Ольгочка
Nanik
Что пережить, зачем переживать? Если бы был правильный _кто_, все бы она давно увидела. 16.03.2012 14:56:14, Nanik
Пережить тот брак. Неизвестно, насколько недавно автор развелась, может, месяц назад. 16.03.2012 14:58:33, Ольгочка
Лена Таганрог
Я думаю чем дольше был брак тем дольше после развода хочется насладиться свободой. Почувствовать себя молодой. Конечно не все то что можно было себе позволить в 17-20 лет можно позволить в 40-50. Но согласитесь незамужняя женщина не так скована в реализации своих желаний. Особенно когда уже дети самостоятельные 16.03.2012 23:15:49, Лена Таганрог
Позволить себе можно в разы больше 17.03.2012 01:27:38, Violetera
Nanik
Страсти-то какие. Я, конечно, могла бы в качестве"свежеразведенной" (не официально, даже заявление все не подадим) прокомментировать, но я – это не репрезентативная выборка, конечно. Наверное,надо переживать. только непонятно, чего разводиться, если переживаешь. 16.03.2012 15:01:30, Nanik
Вы, безусловно, правильного мужчину сразу увидите)
Я вообще не краевед в разводах, так что может, и правда, чего не понимаю.
16.03.2012 15:09:38, Ольгочка
Каждому свое. Но...если вы попали в аварию на авто, это не значит, что все машины плохие и не нужные. Может ваша авто была плохая, может вели плохо, а может погода подкачала. Всяко бывает. 16.03.2012 14:49:33, Mimo_prohodil
К мужчинам вопрос тоже относится...
Опять же, что считать браком - по залету расписались или 3 года встречались и только потом. Брак - совместное проживание, отношения, воспитание детей на обоюдовыгодных условиях.
ИМХО:
1. брак нужен не всем, но процентов 80 и мужчин и женщин в нем нуждается
2. хороший брак помогает жить обоим супругам, защищает и помогает детям
3. брак выгоден государству - семейные больше тратят, более консервативны, степенны и пр.
16.03.2012 14:46:25, Mimo_prohodil
хухра-мухра
вообще-то семейные МЕНЬШЕ тратят, чем одиночки, если прикинуть в расчете на человека. У одиночек, как правило, всевозможные дорогостоящие хобби,отдельное жилье (две однушки обходятся дороже, чем одна двушка), еда в общепитах или полуфабрикаты, и т.д., и.т.п.Насчет остального соглашусь. 16.03.2012 16:15:42, хухра-мухра
По залету может быть более крепкий брак, чем после "3 года встречались". Вообще не понимаю брака после нескольких лет встреч. 16.03.2012 15:05:16, Грозная Муха
Лена Таганрог
Мы поженились почти через 3 года знакомства. Сначала потенциальный муж ещё учился-денег не было даже на транспорт, пешком ко мне ходил в другой район, мне просто не потянуть было его содержать, да и с какой стати? Потом непонятно было что с армией. Не уверена что я бы 2 года стала его дожидаться, не девочка уже. В армию не взяли по здоровью и работу по специальности практически сразу нашел после получения диплома, что не часто бывает. Но все равно на свадьбу копили постепенно без фанатизма. Сначала кольца купили, потом одежду-обувь, потом на остальные расходы. Мои родители за тридевять земель-особо участвовать в организации мероприятия не могли, зато квартиру подарили и деньжат на обзаведение хозяйством. Его Родители проявили инициативу когда мы уже заявление подали, т.е. уже почти всё без них было готово. На них только фотограф остался и машины с украшением. 16.03.2012 23:22:24, Лена Таганрог
Вечная Весна
по залёту расписались это брак или не брак?
а три года встречались и потом тогось - это что?
16.03.2012 14:50:02, Вечная Весна
имхо, по залету это не брак, это ошибка и потом еще одна ошибка.
3 года - вероятность успеха намного выше, чем в случае залета :-), но не 100%
16.03.2012 14:53:27, Mimo_prohodil
Вечная Весна
какая же ошибка, если ребёнок уже скрепил отношения пары?
самое главное ОТК, я считаю)

а три года встречаться - это вообще людЯм делать нечего от скуки.
16.03.2012 14:56:03, Вечная Весна
Robin
Ну может они с 15 лет встречались ))) 16.03.2012 15:03:42, Robin
Вечная Весна
точно, делать нечего)
пусть уроки учат!
16.03.2012 15:04:33, Вечная Весна
Robin
Тогось - это тогось. Ну как ты не понимаешь )) 16.03.2012 14:51:02, Robin
Вечная Весна
я не понимаю, зачем встречаться 3 года) 16.03.2012 14:51:58, Вечная Весна
ага. только , возможно, в слово "встречаться" каждый что-то свое вкладывает?:) 16.03.2012 15:45:17, mara
Вечная Весна
это время от знакомства до регистрации брака 16.03.2012 15:47:58, Вечная Весна
Я это же выше написала :)) 16.03.2012 15:05:44, Грозная Муха
Тоже не понимаю. 16.03.2012 14:56:29, Ольгочка
Robin
Я тоже. 16.03.2012 14:55:34, Robin
альтернативный вопрос ...а зачем 2 года ждать из армии ))) 16.03.2012 14:55:18, 779977
Из тюрьмы еще некоторые ждут... И даже в тюрьме женятся, чтобы свидания разрешали. 16.03.2012 15:06:30, Грозная Муха
Гэллор
Совершенно незачем. Человек тебя бросил, ну и пусть, он свой выбор сделал. Чего тут ждать? 16.03.2012 14:58:43, Гэллор
о! отличная трактовка, никогда такой не слышал.
"Призвавшийся в армию тебя бросил...". Я думаю эта фраза достойна транспаранта на стенах военкомата :-)))
16.03.2012 15:00:08, 779977
Гэллор
Не трактовка, а очевидный факт. Когда любят, не меняют на сомнительную компанию пары десятков гопников 16.03.2012 15:05:32, Гэллор
я бы дальше развил Вашу мысль. Он не только свою девушку не любит, он еще презирает своих родителей и друзей. А уж к Родине он вообще непечатно относится ))) 16.03.2012 15:11:14, 779977
А те, которые капитаны дальнего плавания - тоже не любят? 16.03.2012 15:08:20, Грозная Муха
Гэллор
Шляться они явно любят больше. Но в таком плавании хоть кайф понятен. А вот от проживания в казарме с левыми оболтусами - какой кайф? 16.03.2012 15:10:59, Гэллор
завел топик выше на эту тему. см. там стату - самый популярный ответ - люди встречались от 3 до 5 лет перед свадьбой (20.5%). 16.03.2012 15:17:44, Mimo_prohodil
Robin
А может ему повезет и в казарме будут правые оболтусы? Или либералы? Или консерваторы... 16.03.2012 15:13:34, Robin
вероятность встретить правого оболтуса ничтожна...они в основном в лондоне ошиваются 16.03.2012 15:15:35, 779977
Robin
Вот странна, а лондонские коренные оболтусы армию любят. И даже в горячие точки рвутся ( 16.03.2012 15:17:55, Robin
PR !! жоский PR ... настоящие ливерпулькие парни клали на это дело.. 16.03.2012 15:19:27, 779977
Армия - надежное средство против тещи :-) 16.03.2012 15:02:54, Mimo_prohodil
Вечная Весна
вы точно уверены, что я на него отвечу?
хотя отвечу - незачем
16.03.2012 14:57:01, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
одной нужен, другой нет.... вы о какой конкретно женщине потрындеть хотите? 16.03.2012 14:46:11, Natalya d'Etretat
Nanik
Да любой нужен, если есть правильный мужчина, желающий оную еще и замуж взять. А так, чисто теоретически, это дело бесперспективное, конечно. 16.03.2012 14:52:23, Nanik
Natalya d'Etretat
влюбленным в другого ( и нежелающим жить с нелюбимым) не нужен; сторонницам полигамии - не нужен, лесбиянкам, вроде, тоже :) 16.03.2012 15:13:52, Natalya d'Etretat
Гэллор
С правильным мужчиной и без взамужа хорошо 16.03.2012 14:59:17, Гэллор
Nanik
Ну, я вообще-то не про штамповку паспорта, но в целом за правильного и замуж хорошо. 16.03.2012 15:02:50, Nanik
Какой женщине? Какой брак? А без этого - вопрос ни о чём. 16.03.2012 14:45:04, ==
Да. 16.03.2012 14:42:59, Грозная Муха
Солнечный Ветер
Некорректный вопрос совсем. Кому-то нет, не обязательно. Но большинству, мое имхо, лучше все же быть замужем.
И, к слову, что подразумевается по "замужем"? Официальный зарегистрированный брак или?
16.03.2012 14:39:50, Солнечный Ветер
Елена Д.
да не обязательно, но иметь любимого и любящего мужчину - совсем не плохо, а если он еще и отец твоих детей, так вообще хорошо :) 16.03.2012 14:38:46, Елена Д.
Вечная Весна
почему бы за него замуж не пойти в таком случае? 16.03.2012 14:39:58, Вечная Весна
а он в другом браке женат 16.03.2012 14:46:57, 779977
Вечная Весна
аллах разрешает 4 жены 16.03.2012 14:50:25, Вечная Весна
Robin
Он буддист. 16.03.2012 14:54:45, Robin
Вечная Весна
тогда в Шаолинь и молиться 16.03.2012 14:58:35, Вечная Весна
кто ? 16.03.2012 14:55:40, 779977
Robin
Он, который в другом браке женат :) 16.03.2012 15:05:53, Robin
так не все в него веруют, тем кто верует тем и разрешает...
опять же некоректно вопрос поставлен ..какой именно женщине
16.03.2012 14:54:31, 779977
Вечная Весна
пусть все веруют, кому надо замуж за того, кто женат. 16.03.2012 14:57:44, Вечная Весна
Дело привычки, мне кажется. Привыкают замужем, вот и бояться неизвестности, как оно все будет.
По-моему, разводиться тут советуют с небывалой легкостью)
16.03.2012 14:36:00, Ольгочка
Zajigalka-а
вот точно про привычку сказано, я сейчас в такой ситуации, разругались, ушёл, вроде и плохо без него, а в то же время понимаю, что это привычка, от которой необходимо избавиться. Пока не знаю, что делать. 16.03.2012 14:41:23, Zajigalka-а
Я руководствуюсь чьими-то умными словами - если БЕЗ мужа лучше, чем с ним, не надо за него держаться.
Вам без мужа плохо, может и не надо от него избавляться?)
16.03.2012 14:49:34, Ольгочка
Zajigalka-а
я и не избавлялась, он сам ушёл, а главное не в первый раз. 16.03.2012 15:07:53, Zajigalka-а
Nanik
Может, перестать ругаться? Как вариант. 16.03.2012 15:08:48, Nanik
Zajigalka-а
я думаю, чтобы обсуждать мою проблему, надо мне завести тему. А эта темка чужая и вопрос здесь о другом. 16.03.2012 15:12:23, Zajigalka-а
Вечная Весна
ничо, мы и так обсудим, без новой темы 16.03.2012 15:18:34, Вечная Весна
Zajigalka-а
как вариант, а если причины для этого серьёзные? тогда как? молчать и слушать его враньё? 16.03.2012 15:10:35, Zajigalka-а
Если сильно жизнь портит, то лучше быть незамужней. 16.03.2012 15:15:01, Ольгочка
Nanik
Кому необходимо-то, если без него плохо? Женщины все-таки феноменальные существа. 16.03.2012 14:42:42, Nanik
Nanik
Да быть длительное время незамужем как-то и неприлично просто. 16.03.2012 14:33:19, Nanik
Нет, конечно. Брак давно себя отжил как явление. 16.03.2012 14:32:46, Оля-Йоля
Чифф@
Нет. Штамп в паспорте счастья точно не прибавляет. 16.03.2012 14:31:49, Чифф@
два разных вопроса. нужен ли - нужен. нужен ли чтоб быть счастливой ..совершенно не связанные явления. 16.03.2012 14:30:32, 779977
Вечная Весна
да 16.03.2012 14:30:04, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!