Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cherry

Обижаться или нет?

Сказал как то муж мне на третьем году семейной нашей жизни, почему он со мной живет.
Первое, говорит, я не переживу второго развода.
Второе, ты устраиваешь меня как самка (пардон за вульгаризм)
Третье, не хочу, что бы сын без отца рос, мужик все таки.
А разговор зашел потому, что чем дальше, тем очевиднее, насколько мы разные люди и насколько по разному смотрим на жизнь. Да, была сумашедшая любовь, да и сейчас есть, может не такая сумашедшая. Но нет взаимопонимания. Мы говорим на разных языках и видим мир в разных измерениях.
И может и правильно муж сказал честно, пусть и немного обидно? Ведь ни слова о любви...
13.04.2001 01:41:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вообще! Я может тоже так о своем муже думаю, но естесственно ему говорить этого не собираюсь. так же и обидеть можно:-) 15.04.2001 12:10:26, Natsi
Вы же сами все сказали - вышли замуж по сумасшествию. Т.е. в состоянии аффекта.
Сл-но, Вас должны оправдать:).
13.04.2001 11:47:27, Male
А может, он стесняется просто? Или других мужиков наслушался, дескать, нечего с бабами слюни разводить... 13.04.2001 09:25:07, Инок
Ярослава М.
А Вам нужна любовь или муж? Как известно, живешь не с любовью, живешь с человеком.

Если Вы не можете решить, обижаться или нет, вывод очевидный: не обижаться. Если бы все было серьезно, то стало бы обидно моментально, и вопроса бы не возникло.

До сих пор муж Вам все время говорил слова любви и вдруг ни с того ни с сего высказал противоположное? Его поведение не похоже на то, что было раньше?

Кроме того, учтите, что бывают люди, которые считают: скажу-ка я погрубее и порельефнее, обнажу только меркантильную сущность, и пусть меня понимают, как хотят. Немножко игра на публику. А если покопать, то в глубине можно найти и любовь, и нежность, говорить о которых они не считают нужным. У Вас не такой случай?
13.04.2001 08:43:27, Ярослава М.
Cherry
Да тут, в общем то, важно не то, обижаться или нет, а что может удерживать людей рядом. Любовь, как известно, приходит и уходит, во всяком случае - блекнет. И какие другие причины могут быть, что бы люди оставались вместе. 13.04.2001 09:23:46, Cherry
Ярослава М.
Вместе людей удерживает то, что у них общее. Чем больше общих интересов, тем крепче связь. Обратите внимание, что часто самая крепкая дружба начинается в школе, в институте, на работе. Потому что у людей есть одно общее дело, причем постоянно движущееся, изменяющееся. Им всегда есть о чем поговорить, чем заняться вместе. То же и в семье. 13.04.2001 09:50:56, Ярослава М.
Siniy
ты недовольна вашими отношениями или его словами?

PS то, что он описал, говорит о такой связи, которая держит значительно посильнее влюбленностей и собственничества...
13.04.2001 06:50:01, Siniy
Cherry
Не могу сказать, что всем довольна, но это из-за того, о чем упоминала, что не понимаем друг друга часто. Да, я тоже не переживу второй развод (я и первого не хотела) . Тоже не хочу, что бы сын рос без отца. Но наверное, главное, что меня около мужа держит, то, что я не хочу жить одна. Именно с этим человеком делить радости и беды и в старости гулять вдвоем.
У меня вообще идеал - традиционная семья, муж-жена-дети. У меня не было такой в детстве и нет сейчас, увы, второй брак.
13.04.2001 09:05:42, Cherry
Siniy
а ведь вам многие позавидуют... ваши отношения скреплены действительно тем, что не пройдет со временем... А что до взаимопонимания, то оно, во-первых, будет копиться со временем, а во-вторых, не в нем все счастье... Главное видеть хорошее в том, что вы рядом с друг другом... А что не всегда понимате друг друга - так лишний стимул поговорить, обсудить, поспорить, в чем-то измениться... Так интееснее, так жизненнее... 13.04.2001 22:19:59, Siniy
Pinush
Даа,как то уж слишком он прямолинейно высказался.а ведь три года только вместе.С другой стороны,вроде ничего ужасного он не сказал,все в пределах,некоторые мужчины не считают нужным в браке повторять про свою любовь.Ну,добавьте 4м пунктом эту фразу-для себя.:))Мне кажется.не к словам нужно внимание уделять, а вот вы сказали про разные измерения.отсюда и плясать надо. 13.04.2001 01:49:55, Pinush
Cherry
Он вообще предпочитает свои убеждения доказывать делами. Например, купить мне в подарок то, что давно хотела. А вот внешние проявления: признания в любви, поздравления с праздниками он просто не терпит, в отличие от меня. Вопрос в другом: нужна ли такая честность? То, что так считают многие мужчины, я уверена, но единицы об этом скажут. И надо ли? (Синий, конечно, скажет: надо.) 13.04.2001 02:01:47, Cherry
Pinush
А это вообще типично для него-вот такие честные высказывания?Если да,думаю,не стоит придавать его словам такое значение,Смотрите по его делам. 13.04.2001 04:30:00, Pinush


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!