Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Вот прям не знаю что делать...
Начну с того, что я человек не любящий "тусовки". Я в классическом понятии жена и мать и это мне нравится.
Все наши корпоративы на работе заканчивались для меня в 18:00, мы отмечали какое-нибудь событие и я шла домой без всякого на то сожаления.
Я никогда не задерживалась с работы, да и с праздников тоже!
В этот раз на работе мужчины накрыли стол, поздравили с 8 марта все женщин, и как обычно большая половина пошла домой, но т.к. было только 17:30 я решила посидеть с образовавщейся компанией полчасика. Компания собралась хототливая(9 женщин и два мужчины). С мужем мы созвонились в 16 часов, я сказала что приду как обычно, он конечно сказал отмечай и не торопись, типа..., Я сказала что наверно не задержусь приду как обычно, тут делать нечего...все разойдутся к шести часам, как обычно.
Вообщем, смеялись мы там"славу", как то все непринужденно было. Я давно так не отдыхала!
Когда посмотрела на часы было уже восемь часов, подумала "надо позвонить" и тут у меня зазвонил телефон, смотрю муж...
По разговору я поняла что он не доволен... Я извинилась, и сказала сейчас все будут собираться и я вместе с ними уйду, тем более что мне с некоторыми сотруднцами по дороге.
Придя домой мне устроили "карцер", со мной не разговаривали, дулись. Я попыталась объяснить, что я не специально, так вышло, это в первый раз, неужели я так провинилась! К слову что муж редко(читай никогда) не сдерживает свои обещания!
8 марта я была поздравлена в 14 часов букетом цветов...За которым сходил после того как выспался и после ожидания завтрака, который приготовил МНЕ мой сын (он приготовил завтрак и принес подарок заранее приготовленный). Только после этого муж пошел за цветами, поздравления не было!
Вот это что?
Я что сильно провинилась?
На все вопросы что происходит? он отвечает ты могла бы вообще и позвонить...
Задал мне вопрос: ты не захотела позвонить или забыла? Я ответила что ни то и ни другое, но ближе к "забыла", объяснила ситуацию. Он сделал многозначное выражение лица и ушел в комнату!
Вообщем я виновата по полной программе,по его мнению!

Прошу прощения за сумбур.
10.03.2012 15:47:02,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Ох я бы оторвалась после такого 8 марта!!! Мало бы ему не показалось...... Слава Богу у меня взрослый умный муж , а не такое ..... 11.03.2012 14:10:25, masyanya белая и пушистая
Rulezza
Не хочет чтоб на работе гуляли. Пусть дома посадит с четыремя детьми. А так пусть не обижается, раз обеспечить удобное вам времяпрепровождение не может.
А на работе еще и задерживать могут.
11.03.2012 12:30:54, Rulezza
8 марта я вообще снег убирала во дворе. Брильянты мне накануне подарили но одеть их мне почти некуда кроме работы.
Сделайте вид что не заметили. На обиженных воду возят ) и снег))))
11.03.2012 09:57:58, Moon
вау
Ну, то, что обиделся понятно. 8 марта, посторонние мужики что-то там поздравляют, где вы там сидели и с кем непонятно (и не докажете никогда), обещали придти и не пришли. В общем, Аленький цветочек, финал, смерть чудовища:)))

То, что дуется именно вот так, это детсад, конечно, серьезно это воспринимать нельзя. Вообще, ритуал празднования 8 Марта, который вы описываете (т.е. описываете то, что недополучили) мне нравится.:)) Очень много женщин вовсе не так 8 марта дома встречают:)), куда там завтраки и цветы:)) Ну вот один раз у вас так не получилось - забейте. Ну ведь действительно аки чудище из Аленького цветочка, умиляет прям:)) Ну что там Настенька говорила то? "Ты очнись, поднимись мой любезный друг, никогда я тебя не оставлю..." что-то типа того? Ну и вы ему то же самое:)), ну и секоса, конечно:))
11.03.2012 01:00:13, вау
Спасибо за позитив ))) 11.03.2012 01:06:54, ?????
УникаЛьнаЯ
Не, я понимаю, что он обиделся-расстроился непосредственно вечером 7го, когда не дождался Вас вовремя (и ужина, наверное, не дождался). Но все остальное - это магнитные бури и мужской аналог пмс, а не нормальное поведение взрослого человека, имхо :) Не берите в голову и не реагируйте так бурно. У _него_ плохое настроение - это, собственно, _его_ проблема, никак с Вашими поступками не связанное. 11.03.2012 00:46:25, УникаЛьнаЯ
Ужин был)))
Может Вы и правы
11.03.2012 00:54:18, ?????
УникаЛьнаЯ
может и права... про магнитные бури )) У меня самой 8 марта такое премерзкое настроение было, что ой )) Как домашние пережили - памятник им надо, в бронзе )) Причем 9го уже лучше было ) 11.03.2012 01:13:49, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
Муж ..удак! Мой тоже любит дуться если я задерживаюсь. Причем обычно в тех случаях когда он планировал поужинать по быстрому и слинять на полночи куда-нить водку глушить, а я своим отсутствием его планы нарушила. Не самому ж харч в холодильнике искать. Я уже знаю что если благоверный ни с того ни с сего звонит и предлагает меня самолично забрать и привести к месту проживания то значит сам куда-то намылился. Но я обычно никак не реагирую на его бухтеж, а оправдываться вообще- ещё чего не хватало! Думаю не ошибусь если предположу что он на подобных мероприятиях бывает гораздо чаще вас и потом ещё пару дней в коматозе находится. 10.03.2012 23:38:23, Лена Таганрог
(Думаю не ошибусь если предположу что он на подобных мероприятиях бывает гораздо чаще вас и потом ещё пару дней в коматозе находится.)
Не ошибетесь, но я уже так устала от этого, постоянно входить в "положение"!
10.03.2012 23:57:44, ?????
так не входите :-) 11.03.2012 00:27:23, хатуль мадан
Как?
Знаете, это тема для другой конфы((((
Это еще одна проблема.
Хотела просто узнать про ситуацию, а получилось вывалила вообще все проблемы((((
11.03.2012 00:33:19, ?????
да ведите себя так, как хочется. говорите то, что чувствуете. да, я задержалась, потому что мне было весело и хорошо. тебе не нравится довольная жена? тогда отойди и не порть праздник.
вы как будто постоянно себя принуждаете к какому то правильному поведению.. непонятно зачем..
11.03.2012 00:50:29, хатуль мадан
+10 11.03.2012 12:52:00, mara
разводка чтоль.. ну неужели такое бывает? :-):-)
если бы мне муж такое сказал - я бы подумала он с ума сошел. потому что подобный разговор между двумя взрослыми нормальными людьми имхо невозможен впринципе..
10.03.2012 23:26:32, хатуль мадан
Нэки
Увы, возможен((( 11.03.2012 15:20:10, Нэки
Возможен, увы ((( 10.03.2012 23:34:50, ?????
У меня муж тоже возмутился бы. Вы сами ему сказали, что не задержитесь. Он звонит, когда уже больше часа как Вы дома быть должны, а Вы еще даже не собираетесь выходить. Это может быть расценено, как неуважение. А мужчины они очень чувствительны в этом смысле.
Короче, Вы неправы. Надо извиниться, именно объяснить, что понимаете его. Что обещали одно, а вышло иначе, о чем Вы его не оповестили.
А впредь не надо на какие-то сроки договариваться, мало ли что.
И что это за занудство - ни задержаться, ни с подругами встретиться, ни еще куда-то зайти? Надо больше свободы себе позволять, а то у вас уже какие-то нелепые претензии друг к другу.
10.03.2012 21:21:27, Фиолетта
ЕК настоящая
А почему "возмутился"-то?
Почему не обеспокоился? Почему не удивился?
А именно возмутился.
С какой стати возмущение? Его что - обидели? Обделили? ему помешали?
10.03.2012 21:31:59, ЕК настоящая
вау
Да он сначала обеспокоился, потом обиделся, потом возмутился, а тут и автор пришла - как раз к этапу возмущения:)) Ну попадос по полной:)) 11.03.2012 01:02:57, вау
Вот именно что возмутился! а не обеспокоился!
Если честно мне обидно...
Почему так? Я никогда себе такого не позволяла, просто я такой человек, считала, что супруги должны быть открыты друг-другу.
10.03.2012 22:23:52, ?????
ЕК настоящая
Что-то не клеится в Вашем рассказе.

Если у Вас хорошие отношения, то почему возмущение? Почему он съедает Ваш завтрак? Почему нет подарка, если это для вас праздник? А если не праздник, то нафига идти за цветами?
10.03.2012 22:35:43, ЕК настоящая
К сожалению отношения в последнее время напряженные. Ему все кажется что я мало за ним "ухаживаю". Девочки, я даже стала более заботлива, чем была до этого. Мне даже многие говорят, что я "сильно стала бегать на побегушках". Но если любишь человека, хочешь сделать что б ему было комфортно. 10.03.2012 22:44:37, ?????
Natalya d'Etretat
может, ему не поступки нужны, а слова? ну, утопите его во всяких "люблю-не могу/соскучилась/ты самый-самый".
или, может, ему просто секса не хватает?
10.03.2012 23:03:07, Natalya d'Etretat
Может Вы и правы! Он сам в основном только говорит о чувствах, но на этом все и заканчивается... Я же предпочитаю делом показать, попробую словами... 10.03.2012 23:12:31, ?????
Natalya d'Etretat
ещё, если есть свободное время - почитайте книжечку "5 языков любви" 10.03.2012 23:13:41, Natalya d'Etretat
ЕК настоящая
<может, ему просто секса не хватает?>

Осталось понять: с кем?:)
10.03.2012 23:04:27, ЕК настоящая
)))) 10.03.2012 23:13:33, ?????
ЕК настоящая
Если Вы любите и хотите сделать, то почему стали "более заботливы"? Полюбили его сильнее внезапно?

А почему отношения напряженные?
10.03.2012 22:56:52, ЕК настоящая
Да, сама не могу понять как все произошло. Говорит, что не так, я пытаюсь подстроится что ли, что б комфортнее жить стало. А когда анализировать сейчас стала, претензий ко мне много, только понять не могу почему? 10.03.2012 23:08:21, ?????
ЕК настоящая
Какие у него претензии? Вот как точно он их формулирует и в каких ситуациях?

А у Вас к нему есть претензии?
10.03.2012 23:18:36, ЕК настоящая
Его претензии сводятся к тому, что я должна быть как мама, вовремя накормить, приодеть, "почесать за ушком", банально налить чай блин. представляете?
Я целый день на работе, вечером прихожу, уроки, готовка, а он, если придет раньше меня , лежит телек смотрит. Когда я спрашиваю, что-ж он не проверил хоть уроки он отвечает, что ему никто не говорил типа. Что сначала сама не говорю, а потом претензии предъявляю!
Во как!
Не знаю, как правильно сформулировать. Третий ребенок.
При том, что у нас двое детей и воспитании их он практически никого участия не принимает. У него позиция, я то сам вырос, мама была на работе и сопли было распускать некогда.
Дело в том что он сам из сельской местности, как я посмотрела там почти все мужики ведут себя так, как он пытается. Принеси, подай, унеси.
Его жизнь в нашей семье сводится к "переночевал и свободен"
Про мужскую работу по дому, прибить, покрасить и т.д. я вообще молчу. Это мои претензии))))
Девченки, я тут наверно не в ту степь полезла, начали мы с другого. Простите "Остапа"
10.03.2012 23:55:15, ?????
ландыш
блин представляю, вот только сейчас чай мужу отнесла.
вот по телефону - не представляю, как людей донимать, а чай представляю.
я ж вот Вам сразу написала - звоните пореже. Лучше чаю ему налейте.
11.03.2012 00:04:02, ландыш
Да, мне ж совсем не в лом чай отнести, просто на мою просьбу аналогичную никто не почешется((((( 11.03.2012 00:18:08, ?????
Natalya d'Etretat
а зачем вам равноправие? попробуйте полюбить неравноправие, не "я ему это, он мне то же самое", а "я ему это, а он мне - другое" 11.03.2012 12:40:19, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
а зачем вы ходите на работу? станте full time мамой 11.03.2012 00:00:00, Natalya d'Etretat
Банально не хватает денег. К тому же он думает, что я все дни, когда сидела с детьми дома, проводила в спячке у телека! Это факт! А вся работа по дому сама по себе выполнялась.
И отношение было соответственное.
Когда я вышла на работу, он сказал, что это мне пойдет на пользу, я там общаться буду больше, это хорошо.
Я категорически не согласилась с ним. Я не карьеристка, мне милей за детьми ухаживать и за домом.
Тем более то он очень хочет чтобы дети ходили на всякие кружки и секции, а кто их туда водить будет он не думает. А они находятся не близко у нас. Старший уже бросил все кружки, на которые ходил пока я была дома, а младшая пока ходит на спорт, нашли кто будет водить, но надолго ли....
11.03.2012 00:14:51, ?????
Natalya d'Etretat
а он в детстве ходил на кружки? я б начала ныть "не хочу быть как твоя мама, ктр из за работы не могла водить детей на кружки/налить им чаю/обнять - почесать за ушком; но она не виновата, при совке все обязаны были работать, а сейчас есть выбор, ты же не хочешь, чтоб я была похожа на твою маму? вот этого, этого и этого не хочешь, правда?"
Вообщем, надо сделать так, чтоб ОН захотел неработающую жену. Ну а потом постояно ему напоминать, почему вы ОБА такой вариант выбрали.
То есть опять же придется языком поработать :)
11.03.2012 00:19:37, Natalya d'Etretat
На кружки не ходил, т.к. жил там где их не было.
А про маму это вообще не вариант, ее нет на свете уже давно...
У него вообще было тяжелое детство, там черт ногу сломит...
Отчасти его многие проблемы оттуда, недолюбили в детстве((((
11.03.2012 00:37:29, ?????
Natalya d'Etretat
вы не поняли, о чем я.... ну да ладно, книжечку то ( про языки любви) почитайте 11.03.2012 12:21:18, Natalya d'Etretat
tigraduck
это уже не любовь, а зависимость
тем более, если уже и со стороны видно, что на побегушках
10.03.2012 22:45:41, tigraduck
Ну я даже сильно хохоча вспомнила бы, что меня ждут дома. И позвонила бы не из-за контроля, а чтобы не волновались. Тем более если обычно растворяться во времени и пространстве с туманным видом я не практикую. 10.03.2012 21:20:07, я...
Просто подобный вечер выдался можно сказать первый раз за 10 лет.
Я сама почувствовала себя виноватой, и собиралась набрать номер, но он меня опередил...
10.03.2012 22:26:44, ?????
Ну тогда тем более понятно его поведение. Для него это непривычно, некомфортно и неуютно.
Всегда было по-другому ведь.
А потом смотрите: Вам тут все доказывают, какой муж козел, и кто такой вообще муж, чтобы его о чем-то предупреждать)
Но Ваша семья - Вы и муж.
Цитирую Вас же:
1. "Вообщем я виновата по полной программе,по его мнению!"
2. "Я сама почувствовала себя виноватой, и собиралась набрать номер"
Ваша семья (Вы и Ваш муж) оба считаете, что Вы немножко провинились)))
Поэтому, что делать-что делать? С мужем мириться. У Вас нормальная семья, с мужем общаетесь, созваниваетесь))) предупреждаете друг друга о планах. Так что какая разница, как у других? Кто-то вообще гуляет где хочет, за чужими мужьями бегает, детей непонятно где-от кого заводит. Но у Вас же не так? Так что в Вашем случае только мириться)))
И похоже, Вам первой;)
11.03.2012 00:19:30, я...
Помириться не прочь, только мне не приятно само отношение ко мне. Когда мы ехали домой с двумя подругами, они тоже не расчитали время и так же как и я спохватились и позвонили домой.
Дело то не в отчитываниях перед друг другом, а человеческом отношении друг к другу. Какая разница кто первый позвонил, если ты волнуешься, позвони, узнай... Тем более дело перед праздником нашим, женским законным))))
Тем более что я не пью много, не люблю, и он знает что тут волноваться нечего.
Просто реально, отдохнула душой.
11.03.2012 00:50:50, ?????
Ой, ну думаю он волновался не о том, что Вы напьетесь, и в канаве Вас нужно будет искать)))
В юности ранней прочитала как-то письмо девушки в каком-то журнале. Она описывала, что рассталась с парнем. И даже не поняла тогда, чего именно-то случилось, чего разошлись. Были отношения. В отношениях была полная свобода. Ну задержалась она, ну с друзьями куда-то пошла, он ее ни в чем не ограничивал. Она радовалась отношениям и "свободе" в них, типа взрослые все люди, ревности в отношениях нет и т.д. А когда расстались, он начал встречаться с другой. И вдруг... с этой девушкой стал вести себя по-другому. Никуда ее одну не отпускал. К друзьям вместе, задержалась - звонил, приезжал за ней. И т.д. Бывшая девушка пишет, что очень удивлялась таким переменам сначала. А потом парень быстро на этой своей новой женился. И бывшая девушка пишет, что тут-то она и дотумкала, чего это с ней он такой неревнивый был да чего стоила эта "свобода". Не нужна она ему была особо. А эта новая очень даже нужна была. Вот он и не отпускал ее особо никуда)))
Это я к вопросу о подругах, к тому, что у них никаких проблем не было, как я поняла, когда они там вернулись домой, откуда...
11.03.2012 01:27:00, я...
ландыш
а в связи с чем муж волнуется, если жена задержалась на работе? про предпраздничный день я даже не говорю.
я так думаю - его волнует, почему уже его нигде не ждут и он, как последний дурак, сидит дома!
10.03.2012 21:40:36, ландыш
вау
:)) "Нет, ну прямо как дурак здесь сижу" (с) Фигаро в саду на страже Сюзанны
Действительно, как дурак.

Тем более, если автор сама всех приучила, что в 6-7 она уже дома ВСЕГДА, а тут 8 и ее нет, да еще праздник с мужиками:))
И понеслася:))
11.03.2012 01:06:19, вау
Ну в связи с тем, что жена обещала быть к конкретному времени и пропала. Если не на конфе, а в жизни (нормальные семьи), то многие мужья будут волноваться.
А мужа, который пришел (несмотря на предпраздничный день) домой провести время с семьей вместо того, чтобы пить с бабами или мужиками на работе, дураком бы называть не стала.
Честно говоря, если б мой муж где-то задерживался, я б волновалась бы. Но мне бы в голову не пришло при этом думать, аха, а я тут сижу, дома, нигде не шляюсь, а могла б такая нарядная отправиться, где "ждут", а он...
Не, я б до такого не додумалась.
10.03.2012 21:51:04, я...
ландыш
а что конкретно Вас волнует, если муж задержался 7 марта после работы? 10.03.2012 22:08:14, ландыш
вау
Не, меня ю тоже заволновало. У нас всемье как-то график уже выработался, кто когда ОБЫЧНО приходит. Если что - предупреждаем. А если ни предупреждения, ни звонка, ни прихода вовремя - то тут уж и волноваться можно. 11.03.2012 01:07:41, вау
ландыш
ну вот ОБЫЧНО вроде люди перед праздником приходят с работы позже, чем обычно )) кмк )) о чем тут надо дополнительно предупреждать, я решительно не понимаю ))
хотя мой муж все равно пришел, как обычно. Таки я заволновалась, что случилось! ))
11.03.2012 01:12:57, ландыш
вау
Не-е-е, у нас, например, с работы под праздник приходят РАНЬШЕ обычного. Т.к. мы быстренько все празднуем часиков в 12 (выпивать все равно не дают), ну и в 16.30 - по домам или куда там еще по желанию.
Я все равно уже поняла, что понятия "обычно" для людей настолько разные, что предупреждаю в принципе всегда, не полагаясь на телепатию, ну и муж тоже был как-то приучен в детстве еще его матушкой (спасибо ей огромное).:)))
11.03.2012 02:25:08, вау
Гэллор
Не попал ли он в аварию. Или другие неприятности 10.03.2012 22:56:40, Гэллор
ландыш
а муж может что-нибудь сделать для того, чтобы Вы не волновались? 10.03.2012 23:09:28, ландыш
Гэллор
Может. Не забывать отзваниваться 10.03.2012 23:12:07, Гэллор
А мой может вполне позволить себе забыть позвонить, это для него нормально. И начинает удивляться, почему я переживаю, у него же все нормально. Ну, выехал он за 400км от Москвы домой, не позвонил. Я вся на нервах, телефон в роуминге не отвечает(балланс ноль).
Едет один по трассе, мало ли что...
Вот он приехал же! Чего волновалась?
10.03.2012 23:21:44, ?????
ландыш
а как звонок жене может помочь от неприятностей на трассе? 10.03.2012 23:39:16, ландыш
Ну, хотя бы расчитать время пути. 10.03.2012 23:59:44, ?????
ландыш
кому и для чего это может быть нужно, и как это убережет от неприятностей на трассе?? 11.03.2012 00:30:02, ландыш
ландыш
а одного звонка достаточно? и если нет, то как часто он должен звонить? 10.03.2012 23:16:29, ландыш
Гэллор
Достаточно, если в этот звонок он точно назовет новое время прибытия 10.03.2012 23:59:26, Гэллор
ландыш
это как-то застрахует его от аварий и неприятностей? 11.03.2012 00:31:58, ландыш
Гэллор
Отчасти. Если он, например, в ментуру попадет, я подключусь вовремя, а не утром 11.03.2012 07:11:06, Гэллор
ландыш
то есть Ваш муж, попадая в ментуру, должен Вам позвонить? или не должен? или, если он не позвонит, Вы будете наверняка знать, что он в ментуре и начнете его оттуда вызволять?
че-то я запуталась.
11.03.2012 10:49:51, ландыш
Гэллор
Если я буду точно знать, что муж выехал с работы и не доехал до дома, при этом не отвечает на звонки, разумеется, я обзвоню местные отделения. А как иначе? 11.03.2012 12:11:35, Гэллор
ландыш
я на месте Вашего супруга, чесгря, устала бы от тотальной заботы, плавно перетекающей в тотальный контроль. Но очевидно, что есть люди, которых это устраивает! 11.03.2012 14:42:12, ландыш
Хотя бы время отбытия))))
Я не прошу отчитываться передо мной о каждой минуте, он действительно много работает, и может несколько дней вподряд спать по четыре часа, и ясен пень, я переживаю, не уснул ли он за рулем!
11.03.2012 00:03:33, ?????
Одного звонка как выехал, вполне достаточно. Просто часто бывает что заведомо знает про балланс на своем телефоне и не вдомек позвонить с городского. Представьте, уехал муж на работу и неожиданно для вас оказался в другом городе. Как то вылетело у него из головы, что нужно будет туда ехать.
Полдня телефон не отвечает, зная ситуацию, кладу денег на телефон, и вуаля! спасибо дорогая! Я тут уехал...
10.03.2012 23:33:06, ?????
ландыш
представьте, я с мужем по телефону уже не помню когда последний раз разговаривала )))
и вообще, что значит - неожиданно для меня где-то оказался? я вообще от мужа в течение рабочего дня ничего не ожидаю )) вот зарплату ожидаю по итогам работы, это да ))
вообще я уже что-то в этой теме начинаю недоумевать...у меня подозрение, что у вас с мужем гармония...
10.03.2012 23:46:25, ландыш
это кстати не по моей инициативе мы созваниваемся, он меня упрекает что я ему мало звоню. А уж если он мне позвонит и я не смогу ответить, сброшу, потом обязательно перезваниваю, если не перезвонить, потом мне обязательно выскажут.
Мне это уже надоело, ведь на работе не всегда можно ответить!
11.03.2012 00:29:44, ?????
ландыш
да выключите Вы вообще этот телефон, раз не хотите разговаривать, да и все. 11.03.2012 00:48:33, ландыш
"представьте, я с мужем по телефону уже не помню когда последний раз разговаривала )))"

Ну вот я и говорю об этом. Я не только помню, но и смсками мы обмениваемся в течение дня.
Один знакомый как-то сказал на это "фи, я свободный человек в свободной стране". А потом признался, как бы он хотел, чтобы его вот так кто-то ждал бы и волновался за него, а не просто где-то в наличии имелась бы жена (подруга), которая ну да, типо есть.

По разным же причинам живут люди вместе. Кто-то из-за любви, как ни смешно тут это звучит)
11.03.2012 00:12:02, я...
ландыш
так это же прекрасно, что вы живете по взаимной любви! а напряженные отношения, и взаимные претензии, и "блин, вообразите, он чай просит налить!" - это просто ее симптомы. И вы с мужем все время в волнении друг за друга, как бы с кем чего не случилось, в отличие от равнодушных супругов.
только непонятен тогда смысл топика. Вы задержались? задержались. Мужа нервировали? нервировали. Ну так идите теперь и извиняйтесь, потому что Вы неправы. Это, имхо, очевидно.
11.03.2012 00:41:02, ландыш
Ну это автору надо идти извиняться))) Не мне ж перед автором мужа извиняться)))
А я не, я чай наливаю без претензий, и мне тоже)))
11.03.2012 01:19:41, я...
ландыш
)) я в вас, влюбленных парах, уже запуталась )) 11.03.2012 10:50:19, ландыш
+1 10.03.2012 23:01:55, ?????
ландыш
вот чего звонить?.. к чему вот это "созванивание"?..что оно символизирует?.. неизвестно.
но сильно смахивает на какой-то взаимный контроль.
я бы почаще отключала телефон и почаще бы задерживалась после работы. Муж бы привык и не видел бы в этом никакого светопреставления. А так ему, конечно, страшно. Может, Вы нашли ЛЮБОВЬ, и его благополучие висит на волоске? тут любой занервничает.
10.03.2012 20:33:44, ландыш
Василиса из сказки
А как Вы относитесь к задержкам мужа на праздниках?

ПС: А что, букет цветов на 8марта - плохой подарок?
10.03.2012 19:13:02, Василиса из сказки
Дело не в том, что плохой подарок, а то что о нем вспомнили в середине дня! 10.03.2012 22:36:50, ?????
Скажу совершенно искренне, на задержки на корпоративах отношусь НОРМАЛЬНО т.е. не болезненно. 10.03.2012 22:34:08, ?????
Взрослая женщина не может делать то, что ей хочется и жить своей жизнью. Удивительная ситуация. 10.03.2012 19:01:13, Ольга*
tigraduck
не, эта ситуация удивительно частая 10.03.2012 19:06:46, tigraduck
Наверно многие женщины обязательно хотят кому-то подчиняться? Мужу, например. 10.03.2012 19:13:09, Ольга*
tigraduck
ага, но при этом делают робкие попытки заявить о своих правах на свободу
не получая её, делают вид, что обижаются
10.03.2012 19:17:17, tigraduck
Вы знаете, я в таких ситуациях беру пример со своего собственного мужа. Когда он что-то делает не так, как я хотела, и я начинаю дуться, то он садится и объясняет мне свои причины. И извиняется, что его причины не совпали с моими, и он это не обсудил заранее. А потом он встает и идет дальше по своим делам, и тут уже мое дело - либо внять этой информации, либо продолжать дальше вести себя по-детски. Мне нравится, что он мне дает такой выбор, и что он УВЕРЕН, что я не буду вести себя по-детски. Это в результате укрепляет наше уважение друг к другу. 10.03.2012 17:56:52, Petra
К сожалению мы не разговариваем о проблемах. Все мои попытки обсудить какую-либо проблему заканчиваются плохо. Он сразу уходит в глухую оборону и априори считает (что я так думаю), что он всегда виноват. Я пытаюсь выяснить его позицию, но натыкаюсь на стену.
В общем глухо, как в танке. Ему проще сказать, то что я хочу услышать и побыстрее отделаться от разговора. Или лучше б вообще его не затевать, "само пройдет".
Он по-жизни такой. Скапливает проблемы, а потом пыжится, пытаясь вылезти из них...
10.03.2012 23:00:45, ?????
А я 9 марта домой пришла в час ночи из ресторана. Муж был дома, спал уже.
Я вот даже не знаю, если бы мой муж закатил бы мне такой скандал по такому ничтожному поводу.
Он один раз попытался меня приревновать, за то, что я на свидание с бывшим ходила, но ему не удалось меня образумить. Потом извнялся, подарки покупал по моему любому капризному топанию ножкой в ювелирном магазине.
Вам желаю мужа тоже выдрессировать.
10.03.2012 17:23:13, Оля-Йоля
Natalya d'Etretat
мужья не дрессируются, муж изначально "либо такой, либо не такой" 10.03.2012 17:36:24, Natalya d'Etretat
+1 10.03.2012 17:39:46, Булочка наст.
тогда меняю термин "выдрессировать" на термин "приучить" мужа свободным перемещениям жены во времени и пространстве 10.03.2012 17:38:13, Оля-Йоля
Natalya d'Etretat
Ты не видела вечно недовольных (поведением жены) мужей? и вечно бурчащих/жалующихся/читающих морали с переходом в агрессию?
Я видела.
10.03.2012 17:45:31, Natalya d'Etretat
видела, конечно, мой один из таких 10.03.2012 17:47:17, Оля-Йоля
Он явно не такой. Вот муж одной знакомой такой. Так он как только решает,что пора обидеться ,то смешивает жену с грязью и исчезает на 2 недели, в этот раз, после ее корпоратива на 23 февраля,он исчез и еще не появился. А ваш совсем другой. 10.03.2012 19:58:07, рица
Нет, мой не такой (в таком случае моим мужем бы он был недолго). Но тоже мозг любит повыносить под настроение. 11.03.2012 09:12:08, Оля-Йоля
tigraduck
и как "дрессируете"? 10.03.2012 17:48:58, tigraduck
по разному в зависимости от ситуации :) 10.03.2012 17:49:38, Оля-Йоля
tigraduck
а его это устраивает? 10.03.2012 17:50:14, tigraduck
а куда ж он денется то? :) 10.03.2012 17:50:49, Оля-Йоля
tigraduck
тогда не вяжется с "вечно бурчащих/жалующихся/читающих морали с переходом в агрессию"
или ловко уворачиваетесь?
10.03.2012 17:52:16, tigraduck
ловко уворачиваюсь.
да и сама не подарок... разве что только на хэллоуин :)
10.03.2012 17:53:31, Оля-Йоля
Ему давно очень хотелось обидеться вот и подвернулся повод.Объясните ,что его поведение смахивает на дурость. 10.03.2012 16:28:40, рица
Согласна, но как объяснить? 10.03.2012 16:48:02, ?????
так и сказать,что он ведет себя как дурак. умный бы себя так не повел. 10.03.2012 17:15:34, рица
Дуракам опасно объяснять, что они дураки... 10.03.2012 17:18:34, Булочка наст.
Просто я надеюсь,что автор все же знает своего мужа,знает к нему подходы и самостоятельно сможет объяснить более нежными словами)) 10.03.2012 17:19:57, рица
tigraduck
конечно виноваты
сначала приучили мужа, что не можете шаг влево/шаг вправо сделать, а теперь удивляетесь его реакции
он привык, что приходите всегда вовремя при этом сам "...редко(читай никогда) не сдерживает свои обещания!"
т.е. ему-то можно (читай, Вы разрешили), а Вам нельзя (читай, Вы так выстроили отношения)
10.03.2012 16:14:52, tigraduck
Согласна. Но так же нельзя, я же тоже человек! 10.03.2012 16:49:03, ?????
tigraduck
это Вы думаете, что нельзя, а ему всегда было можно, а тут нельзя
мужу не понятно, почему нельзя
просто больше не нарывайтесь, обещая вовремя приходить, говорите сразу, что не знаете, когда, будете выезжать, позвоните
ну если муж разрешит :-)
10.03.2012 16:52:31, tigraduck
Natalya d'Etretat
у вас есть 2 пути:
1. забить , вести себя так, будто ничего не было, через 2-3 все всё забудут и "нет проблемы"
2. сделать так, чтоб он не думал, что вы виноваты. Вам это очень сильно надо? тогда распишу, как
10.03.2012 16:13:24, Natalya d'Etretat
А он и ведет себя так как будто ничего не случилось, но при ситуации все-же напомнил, что не позвонила...
Второй пункт интересен, расскажите.
10.03.2012 16:46:24, ?????
Natalya d'Etretat
да вам лень скорее всего будет.... значит, так: идите к врачу ( терапевту), говорите, что часто болит голова, и провалы в памяти, что "скорее всего, это мелочи, но для успокоения души хочу сделать сканнер". Надеюсь, бесплатно его не делают, приходите домой и говорите мужу: "ходила к терапевту, рассказала про ситуацию, он говорит, что такое бывает и просто от усталости/авитаминоза/недосыпа­, но может быть симптомом серьезного заболевания, типа начинающейся болезни Паркинсона или опухоли головного мозга. Очень рекомендует сделать сканнер, чтоб потом локти не кусать. Стоит это столько то, давай денюжку, дорогой муж" и тычите ему в нос направлением. На его "да ты просто забыла" возражаете что у вас "просто" не бывает, что вы ВСЕГДА думаете о семье, она у вас на 1м месте, и если "у меня, такой сознательной, вдруг отключилось внимание/память, то это ТОЧНО симптом чего то серьезного".
Дальше ходите с серьезным видом и вслух расмышляете как бы вы хотели чтоб жили ваши дети если вдруг, не дай бог, вас не станет. Употребляйте фразы "станут дети сиротками, сама буду виновата, что раньше к врачу не пошла - вот болела у меня голова несколько мес назад, а я вниманаия не обратила" и т п
Вообщем, достаете его на эту тему пока он не взвоет. Да, обязательно без конца повторяйте "ты понимаешь, что это большая проблема, а не мелочь какая нибудь?"
Пусть он вас начнет уговаривать, что "мелочь, просто недосып/усталость/авитаминоз, ты не виновата"
10.03.2012 16:56:53, Natalya d'Etretat
Ну не знаю. У меня муж в таком случае при первых же проявлениях возьмет меня в охапку, отвезет к врачу, сам проговорит с врачом все возможные варианты, успокоится, и все вернется на круги своя. Ну, помимо истраченных на дорогие анализы денег. 10.03.2012 20:41:09, Petra
AuntHelen
Я в восхищении!!! 10.03.2012 18:58:26, AuntHelen
Эники-бэники
Супер! Ты гений! 10.03.2012 17:22:48, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
знаю, знаю, "мою б энергию, да в мирное русло" 10.03.2012 17:46:42, Natalya d'Etretat
tigraduck
какая-то сложная многоходовка дабы разбудить совесть
а если не проснется?
10.03.2012 17:04:17, tigraduck
Natalya d'Etretat
несложно - нечего не делать, и тогда муж сам решает, "кто прав, а кто виноват" 10.03.2012 17:17:47, Natalya d'Etretat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!