Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжело :-(

Все понятно. Всем спасибо.
08.03.2012 16:41:33,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он ушел "пожить для себя". А вы для кого живете? Так же, как последние 10 лет - для него? Ну-ну.
Хотите я перечислю вам чего вы не делали и не хотели, потому что это ему не нравилось?
Вы не ходили на концерты, у вас не было друзей-мужчин (вы уже и забыли как с ними общаются если не для секса), вы тысячу лет не отдыхали так и там где вам нравится, а с подругами по душам откровенно вы лет пять уже не говорили.
Живите для себя. И дочь этому научите, пока не поздно.
А ушел он потому что вы стали позволять себе понемногу быть собой. Ну так закончите что начали, а то это не жизнь чесслово.
08.03.2012 19:48:22, Karramba
Бред какой-то... С чего Вы это взяли? 08.03.2012 20:59:37, КатюхА
Очень просто. Если вы все это время были собой, то с чего такое вселенское горе? Ну ушел и ушел. Шкафы временно перестают двигаться, картошка носиться и т.п. А с больным ребенком мама всегда в состоянии справиться. Затык может быть только с деньгами, но вы говорите что денег он пока дает.
Он ушел, он вам уже не муж. А вы остались, вы все еще ему жена. Вы ждете помощи от человека, который уже давно не "мы" с вами.
08.03.2012 21:05:29, Karramba
tЮлька
Блин, а чего вас жалеть?

Меня бы кто пожалел. По разным причинам с июля живу отдельно от мужа, денег на жизнь муж не дает, ну не считаю я оплату ипотеки на совместную квартиру и кредита на совместную машину деньгами на жизнь.

Ребенок с 1 сентября болела кишечной инфекцией- три недели больничного, орви, коклюш с нового года, орви в феврале.

За это время я на работе подняла упадочное направление, съездила к мужу в отпуск на месяц за свой счет и сейчас сама за две недели должна подготовить переезд и переехать . И мой муж с.ка считает что я работу должна найти дистанционно на новом месте на руководящую позицию.

А вы плачитесь по поводу орви у дочери....

Можно я отдам вам дочь на воспитание на месяц, чтобы вы ее научили быть слабой женщиной???
08.03.2012 19:19:06, tЮлька
любопытная Анна
Смысл быть слабой женщиной, если муж ушел и не помогает? 08.03.2012 19:43:03, любопытная Анна
tЮлька
это вы мне?

от меня муж вроде бы не ушел:))
08.03.2012 19:51:55, tЮлька
любопытная Анна
Вы вроде и не сказали, что вы слабая женщина :)
Вы считаете, что автор слабая женщина и хотите отправить дочку к ней на обучение, вот я и говорю - а смысл?
08.03.2012 19:57:51, любопытная Анна
tЮлька
чтобы ее тоже все жалели, когда ей хочется. 08.03.2012 20:11:25, tЮлька
любопытная Анна
А кто здесь автора пожалел? Что-то я не заметила. Если и были такие ответы, то немного. И муж не жалеет.
Зачем стремиться быть такой, как автор? Имхо, автор сама хочет измениться, а вы дочку к ней наобучении хотите отправить. Имхо, зависть в вас говорит, и непонятно почему. Хорошо там, где нас нет.
08.03.2012 20:17:28, любопытная Анна
Согласна с WildStitch, Вам надо вытаскивать себя за волосы из этого болота. Конечно, Вам тяжело, еще бы! 20 лет знакомы, это вся жизнь рядом. Да мало если бы просто ушел и с концами, а тут он еще ходит-бродит, о лучших своих качествах напоминает. У меня после 7 лет знакомства черная дыра была почти год после развода, а у Вас - 20! Все это понятно, дайте себе это пережить. Но увы, в своем сознании Вам все-таки придется поставить точку на этих отношениях. Заставить себя как-то начать смотреть вперед, в будущее, а не назад, в прошлое с ним. Перевести стрелки вперед, как мне когда-то советовали. Это трудно сделать, и это занимает время... но это произойдет. Начните думать о том, какой Вы хотите видеть свою жизнь. Мечтайте! Хотите нового мужа или одна с дочкой? Хотите поехать в какие страны на отдых? Какое кольцо хотите от своего нового избранника? Вот такие глупые мечты... но это помогает, я Вам гаранитурую!

Главное - что в голове. А здоровье подтянется.

08.03.2012 19:14:57, Petra
Спасибо :-)! 08.03.2012 21:01:41, КатюхА
Кольцо это правильно. Я с НМ первым делом его стребовала, после 3 мес знакомства, думаю не купит - пойдет лесом. Есть у меня колечко, с изумрудом и бриллиантами, как хотела. 08.03.2012 19:21:28, рица
WildStitch
думаю, что доктор не особо поможет ни вам ни дочке. Ну, выпишет таблетки, дальше то что? У меня тоже была ситуация, что после развода сын стал резко болеть. Но, так как сыну было чуть больше года, да и перед этим он отца не особо то видел (тот работал за 1000 км от нас и приезжал домой только на выходные, да и выходные тоже дома не бывал, наверстывал "упущенное" с друзьями и в теннис играл), то я довольно быстро поняла, что папа тут ни при чем, ребенок просто транслирует то, как себя чувствую я. А я за год сделала две операции (одна - с подозрением на онкологию, слава богу, оказалось просто опухоль).

И у меня просто не было иного выхода, как взять себя в руки и начать жить, вытаскивая себя за волосы. Да, закрыла сердце и эмоции на замок. Но вытащила где-то за год. Сын перестал болеть и у самой тоже серьезных болячек больше не было (пара соплей или кашля в год не в счет).

Так что выход один - закрывать дверь в прошлое, перестать ждать его и оглядываться на него и начать жить самой.
08.03.2012 18:56:01, WildStitch
iv_vita
так уже 4 месяца прошло, о чем тут думать? живите уже своей жизнью, хватит на него надежды возлагать.
Себе антидепрессантов, ребенку не знаю чего, но если вам станет легче, то и она подтянется, она видит мать страдает. Отвлекать, развлекать, денег нет ищите бесплатные развлечения.
08.03.2012 18:47:00, iv_vita
Не думайте, девочки, что я ничего не делаю. Учеников набрала под завязку, с Аней ходим в музеи, на выставки, с друзьями в лес, в новом учебном году выхожу на работу. Просто Анины болячки, действительно психологически сильно выбивают из колеи.
А с мужем... Да, конечно "хочется, как раньше". Знаю, что так не будет. Вы правы, нельзя больше ждать, что он вернется.
08.03.2012 18:45:37, КатюхА
что же у нее за болячки такие? 08.03.2012 21:01:16, LucyMO
Natalya d'Etretat
а почему на жизнь не хватает при "учеников под завязку"? ну, насколько я разбираюсь в Московских ценах, репититоры не так уж дешево стоят, не важно по какому предмету.
Я не говорю, что должно хватать на Мальдивы и Мерседесы, но на обычную жизнь ( еда, лек-ва ( не бады и тому подобная фигня, а парацетамол и антибиотики), комм услуги и т д ) хватать должно, откуда в теме "денег не хватает"? на что именно не хватает?
08.03.2012 18:57:12, Natalya d'Etretat
tigraduck
если бы не посмотрела регу, подумала бы, что читаю историю и оправдания своей знакомой
вот она слово в слово мне рассказывает про выход на работу и болячки у детей
правда в музей , выставки и прочее только после пинков стала ходить
08.03.2012 18:48:47, tigraduck
1) На официльные алименты срочно подать. Это сделать можно БЕЗ РАЗВОДА у мирового судьи - за деталями в юридическую. Все вопросы собственности тоже хорошо бы оформить, если не оформлено.

2) Дочка, как и все дети в подобной ситуации, ТРАНСЛИРУЕТ МАМИНО ОТНОШЕНИЕ! Мама в скорби-печали, у нее рухнул мир, он растеряна, не знает чего делать и как жить - дочка автоматически сама того не осознавая входит в такое же депрессивное состояние, депрессия и стресс дает психосоматику - падение иммунитета и, как следствие, все ваши ОРВИ. Поэтому, как только мама пошлет этого козлину по-дальше, скажет самой себе искренне и честно "ну и ладно! Бог ему судья! жизнь продолжается! ЖИвем дальше!", начнет улыбаться, займется своей внешностью-фигурой и тд. Дочка тоже, автоматически, болеть перестанет.
08.03.2012 18:16:17, RitaK
Выходите на работу, берите ответственность за свою жизнь в свои руки. Тогда и Вы перестанете болеть, и дочка. Вы просто хотите мужу доказать, что он перед Вами и ребенком по уши виноват. А это не так, вообще-то. Развод - это ситуация тяжелая для обеих сторон, но что-то же его к ней подтолкнуло. Вам кажется, что если Вы обе будете изо всех сил болеть, то он осознает, какой он козел и вернется? Нет, это детская уловка, это только мама на работу не уходит, если заболел дошкольник, а с мужьями это уже не работает. 08.03.2012 18:14:02, Lariska
ландыш
а что Вам конкретно не нравится в той ситуации, в которой Вы находитесь?
в какой ситуации Вы хотите находиться?
что Вы УЖЕ сделали для того, чтобы обрести другую ситуацию?
08.03.2012 17:39:39, ландыш
Natalya d'Etretat, бьет себя по рукам
я не автор, но у меня есть ответы на все твои вопросы (наверно, потому, что все тетки в даной ситуации хотят одного и того же) 08.03.2012 18:15:43, Natalya d'Etretat, бьет себя по рукам
ландыш
мне надо не чтобы автор ответила, а чтобы она задумалась )) 08.03.2012 18:20:08, ландыш
Natalya d'Etretat
по твоему 3му вопросу - ну вот задумаюсь я о "а что находится за пределами вселенной?", и толку то? ответа у меня от этого на данный вопрос не появится.
Автор ТОЧНО ничего не делает, чтоб изменить ситуацию, потому что, думай не думай, она не знает ответа на вопрос " а что НАДО делать то?"
( я, если что, тоже не знаю)
08.03.2012 18:22:33, Natalya d'Etretat
Вот именно, не знаю, поэтому и написала здесь. Может, среди советов и пинков и родится ответ :-). 08.03.2012 18:27:09, КатюхА
ландыш
потому что непонятно, что она хочет получить. И что она реально может получить из этого. 08.03.2012 18:26:37, ландыш
Natalya d'Etretat
хочет, естессно, "чтоб муж стал жить со мной, как раньше, любить/жалеть/поддерживать/гла­дить по головке и т д и т п (ну, я ж не знаю всех подробностей, как именно они жили вместе) как раньше, денег давать как раньше"
Ты можешь ее научить как ЭТО получить?
08.03.2012 18:29:58, Natalya d'Etretat
ландыш
нет, конечно. Пусть захочет что-то другое.
я б вообще его домой не пускала. Что за гость такой, едриттвою. Я сегодня не принимаю.
08.03.2012 18:32:50, ландыш
я бы от такой депрессивности тоже сбежала. наблюдая за некоторыми людьми с подобным складом, подозреваю что поможет только заново родиться. 08.03.2012 17:37:43, Colline
А попробуйте разозлиться. Мне это очень помогло. Чахла я, чахла 10 мес,а потом в один момент разобралась и с мужем и алиментами и даже на работе повышение получила.Страх остаться одной меня чуть не сожрал, просто выедал,что собственно происходит и с вами и с дочерью. Как только мне удалось с ним справиться все пошло на лад. Вам сейчас нужна хорошая работа, займитесь ее поиском, дочь может быть психологу показать, мои как-то легко пережили развод.Такое ощущение было,что для них самое главное, что я с ними, а остальное второстепенно. Подавайте на алименты,делите все ,что можно поделить. Захочет вернуться вернется и после. Не обязательно сейчас сидеть и ждать.Хотя подозреваю,что не нужен он будет вам потом.Он уже чужой,это не тот мужчина за которого Вы выходили замуж. 08.03.2012 17:31:38, рица
Niko
Как он вас на крючок то подцепил ;-( Правильно советуют: на работу, замки поменять, на алименты подать, скалку у входной двери прикрепить. 08.03.2012 17:17:39, Niko
Natalya d'Etretat
не, я замки и скалку не советую, а вдруг вернется и автору такой исход понравится? тот факт, что он часть зарплаты отчисляет законной жене, вернуться ему никак не мешает, можно даже будет потом годами продолжать вместе жить и продолжать отчислять 08.03.2012 17:26:05, Natalya d'Etretat
Гэллор
А то, что он нервы двум неуравновешенным бабам мотает своим уйду-не уйду?

Пусть лучше будет однозначность
08.03.2012 17:30:17, Гэллор
Natalya d'Etretat
да он никому ничего не мотает, это автор сама себе ( и дочке) мотает....
Вот у меня муж на заре нашей совместной жизни постоянно в коммандировки ездил. У меня было 3 варианта, как к его командировкам относиться:
1. "конечно, вернется, иначе и быть не может"
2. "да мне вообще то пофигу, вернется или нет, мне и так и так хорошо, я от его присутствия или отсутствия дома мало завишу"
3. "боже, а вдруг он никогда не вернется? и что со мной, бедной, будет? и как радоваться возвращению, если я знаю, что через 2 дня ему опять уезжать?" ну и т д
Автор САМА выбрала 3й вариант, она может и в своей ситуации выбрать 1й или 2й вариант, и пребывать в хорошем настроении/жить своей жизнью и не особо замечать, что мужа туда-сюда колбасит.
08.03.2012 17:37:16, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
Развод, на алименты, Вам - на работу. Ребенку же не 5 лет...
И как то ни было - с праздником, здоровья, сил, оптимизма! Все у вас наладится :)
08.03.2012 17:14:54, УникаЛьнаЯ
tigraduck
на работу СРОЧНО!
школьники дома сами спокойно без родителей обходятся, даже больные
у меня вон родственница тоже сейчас сидит с лета как муж ушел, то дети болеют, то солнце не в той фазе, и выясняется, что в лучшем случае осенью-зимой на работу соберется
а дома сидеть и страдать и уж тем более ждать вернется-не вернется самый тупиковый вариант для вас обеих
про забыть, выкинуть из головы и проч. смысла нет говорить, не выкинете еще очень долго, а вот смена обстановки, люди вокруг, работа в голове будут очень хорошо отвлекать
08.03.2012 17:10:12, tigraduck
С температурой за 39 в течение недели сами?! Не поверю. 08.03.2012 17:56:09, КатюхА
у меня старшая в 13 лет одна дома была как раз с темпой 39 больше недели,категорически отказалась от больницы, а у нее был мононуклеоз, сама сбивала,сама вела дневник темпы.Толку бы было от того если бы я рядом сидела. 08.03.2012 18:03:05, рица
Татуня
офф, но все же...очень помнится случай когда девочка просто умерла - болела дома одна. есличо - я болела тоже сама одна в детстве. но оставить своего, переносящего температуру "влежку" (а еще на фоне темпы у кого что - у кого может быть рвота, у кого судороги и пр и пр)- одного на день...за гранью... 09.03.2012 00:18:41, Татуня
Знаю тот случай. Очень жалко девочку. У меня только младшая плохо темпу переносила, к ней соседка приходила.Но у меня дети с темпой очень редко болели. 09.03.2012 11:43:35, рица
Natalya d'Etretat
да не верте. От температуры детям нужен парацетамол каждые 6 часов, а не сидящая рядом мама.
Я вот не верю, что это так трудно - научить 10ти летку 1 раз в день (днем, утром и вечером вы дома) выпить таблетку.
08.03.2012 18:01:37, Natalya d'Etretat
Каждые шесть часов? Если бы :-(. 08.03.2012 18:12:18, КатюхА
Natalya d'Etretat
у нас врачи чаще не разрешают, а у вас что, по другому? 08.03.2012 18:16:41, Natalya d'Etretat
tigraduck
трудно, если мама боится одиночества и как следствие боится взросления детей
в итоге лет до 18-ти такие детки в "грудничках" ходят у мамы
я про такое раньше только в книжках/интернетах читала, а сейчас у меня перед глазами такая картина, ребенку старшему 9,5 лет, ни разу в магазин сама не ходила, не говоря уж о том, чтобы дома остаться самой на денек
08.03.2012 18:07:57, tigraduck
любопытная Анна
Мы не отпускали детей до 11 лет на улицу одних. А в школу они только с этого года одни ездят, и то это я настояла (задолбало постоянно провожатым быть при двух дылдах) а муж и бабушки были против. Потому что есть страшные истории, и от этого на самом деле никто не застрахован. А не потому, что мы не можем оторваться от детей и не хотим самостоятельности - в лагерь пожалуйста, езжай не хочу, на все лето - к бабушкам отправляем. Дома остаются одни давно, хоть тоже небезопасно. 08.03.2012 18:49:30, любопытная Анна
tigraduck
а мне вот сейчас страшно начинает становится, потому что предстоит ежедневное мотание 16-тилетней дочери из ближнего Подмосковья на западе в дальние уголки Москвы на юге к 8.30 утра
по 2 часа в один конец в лучшем случае на автобусе и метро с пересадкой и пешком еще
до этого при всех страшных историях с 5-ти лет вполне самостоятельный ребенок
08.03.2012 19:10:20, tigraduck
И мне чем девчонки старше,тем за них страшнее. 08.03.2012 19:37:03, рица
любопытная Анна
А чего здесь страшного? Что рано утром в автобусе и на остановке мало народу? Чем метро с пересадкой страшно? Тяжело с такой долгой дорогой - да, а страх - как обычно.
Ну и каждый вправе решить - отпускать ребенка несмотря на страх или нет. Вне зависимости от других.
08.03.2012 19:32:35, любопытная Анна
Natalya d'Etretat
ну, я знаю кучу "страшных историй" про взрослых детей ( 18, 25, 27 лет и т д), давайте их тоже одних из дома отпускать не будем :) 08.03.2012 19:06:23, Natalya d'Etretat
любопытная Анна
Я ж вам не предлагаю не отпускать.
Вы правы, но ребенок объективно слабее и безответнее, и меньше ориентируется в ситуации.
Я к тому, что не обязательно все объяснять психологическими косяками, есть и более прозаические причины.
08.03.2012 19:27:53, любопытная Анна
Natalya d'Etretat
гы-гы, у сына такой одноклассник, только ему уже 13 :) 08.03.2012 18:18:09, Natalya d'Etretat
ландыш
это, имхо, хорошо, когда к старшему ребенку продолжают относиться как к ребенку, а не начинают радостно посылать его в магазин.
интересно, что Вы скажете, когда Ваш младший сын дорастет до 9.5 лет. Захотите ли Вы его оставить на целый день одного.
08.03.2012 18:17:05, ландыш
Natalya d'Etretat
я на целый день с 5ти оставляю (правда, здорового, ну не болеет он у меня), на час - два - с 3х лет; но я вообще несамостоятельных детей не люблю, люблю похожих на меня ( а меня рано оставляли, и болела я лет с 8ми одна дома, я в детстве даже не знала, что это такое - "больничный" (родители сами не болели, а для детей не брали)
Да, родители оба врачи, если они считали, что больную 8ми летку можно оставить одну дома, то почему бы мне с ними не согласиться?
08.03.2012 18:26:26, Natalya d'Etretat
а у нас до 12 лет ребенка одного дома незаконно оставлять. Его за это заберут... 08.03.2012 21:04:47, LucyMO
Natalya d'Etretat
у нас по закону вообще до 16 нельзя, но на это смотрят спустя рукава, гос-ву денег (на то чтоб всех "неправильных" поопределять в foster family) просто не хватит.
Гос-во у нас экономное :)
08.03.2012 22:36:16, Natalya d'Etretat
а у нас отберут и не моргнут глазом.
И трехлетнего я бы дома точно одного не оставила бы, даже на минуточку.
09.03.2012 00:33:47, LucyMO
ландыш
если глобально, я вообще не люблю, когда детям прививают самостоятельность. Особенно дочерям. 08.03.2012 18:30:17, ландыш
Natalya d'Etretat
понятно, я вот как раз наоборот 08.03.2012 18:41:09, Natalya d'Etretat
а мне кажется,что она сама уже заложена,при рождении. я такие истерики в садике закатывала,чтомаму просили меня забрать. ткнулась она в пару и в конце концов с 6 лет я дома одна сидела и мне очень это нравилось.и старшая моя такая , с 3 лет ее спокойно можно было оставить на час- полтора и быть уверенной,что все будет ок. А младшую ни за что нельзя было одну оставить. 08.03.2012 18:40:10, рица
ландыш
я с этим согласна.
я про другое - что родители, имхо, не должны радостно культивировать эту самостоятельность, по типу: ах наш ванечка такой самостоятельный, он в два года целый месяц один прожил, и ему хоть бы фиг!
08.03.2012 18:44:44, ландыш
два года это уже маугли)) на месяц конечно тут радоваться не чему,хотя я сама жила как раз месяц одна в 13 лет.старшая в прошлом году 6 дней одна жила. 08.03.2012 18:57:11, рица
Natalya d'Etretat
может, и с рождения, но я не раз видела в своем окружении детей, ктр прекрасно останутся одни дома/сходят за хлебом и т д, если им позволят, но им не позволяют. И они не истерят - покладистые такие детки, из серии " могу копать, могу не копать" 08.03.2012 18:43:21, Natalya d'Etretat
Подавляют,родителям не хочется или не нужна самостоятельность. Катя с мальчиком подружилась, так его мама в школу за руку водила,мальчику 12 лет, а Катька с 8 сама в школу бегает.Мальчик Кате сказал - У меня с мамой война с рождения. 08.03.2012 18:47:14, рица
Natalya d'Etretat
Мальчик, про ктр я пишу выше, его в школу и из школы на машине возят, ну, и не только в школу, везде, хотя другие дети прекрасно на общественном транспорте ездят.
Вот я наблюдаю это дело уже с чисто спортивным интересом - доколе ж возить будут? Но там мальчик покладистый, не воюет пока.
08.03.2012 18:52:28, Natalya d'Etretat
Значит ему самостоятельность ни каким образом не нужна. 08.03.2012 18:59:51, рица
tigraduck
а потом несамостоятельные дочери , когда наконец выпархивают из под маминого крыла, выскакивают замуж за первого попавшегося чудака и потом пишут на форумах, что сделать, чтобы мужа вернуть/удержать и проч. 08.03.2012 18:32:48, tigraduck
ландыш
выпархивание за чудаков коррелирует не с уровнем самостоятельности, а с кое-чем другим )) 08.03.2012 18:39:57, ландыш
tigraduck
и с этим тоже
как частный случай
08.03.2012 18:41:51, tigraduck
tigraduck
надо будет, оставлю
я оставалась
дочь моя оставалась
не вижу ничего в этом страшного
08.03.2012 18:20:06, tigraduck
ландыш
я тоже дома одна с трех лет сидела. Мне это даже нравилось! ))
непонятно другое: почему Вы видите страшное в том, что ребенок находится дома с мамой. И, о ужос, не ходит в магазин )).
08.03.2012 18:23:47, ландыш
tigraduck
ужасное я вижу не только в этом, там много всего
но ноги растут из нежелания мамы принять взросление своих детей, потому что не работает, сидит дома и если у детей будет своя жизнь, она останется одна, без смысла, без цели, без возможности приложить куда-то себя
дети в итоге на пустом месте болеют всегда, а мама сидит рядом и лечит
500 метров от дома до бабушки сами не ходят, потому что как же они одни пойдут! дома не остаются, потому что как же они одни дома будут! в магазин банально за хлебом не ходят, потому как они на улицу одни выйдут!
ну это лирическое отступление...
08.03.2012 18:29:08, tigraduck
ландыш
ну это другое дело, с этим я не спорю. 08.03.2012 18:33:20, ландыш
tigraduck
с температурой 39 в течении недели с ноября постоянно?
тогда Вам не на работу, а на объяснение к ювенальщикам
почему до сих пор ребенок лечится дома, а не обследован всеми подряд врачами в том же ноябре?
08.03.2012 17:57:54, tigraduck
Я внизу написала, как она болеет. Районный врач не видит в этом ничего страшного. Даже направление к иммунологу не дает. 08.03.2012 18:13:21, КатюхА
Что значит не дает. Не имеет права. 08.03.2012 18:17:24, рица
tigraduck
идите без направления
к платному идите
цены по Москве примерно одинаковые
мы раньше в кремлевку ездили, потому что районные тоже говорили, что все нормально
08.03.2012 18:15:07, tigraduck
Гэллор
Нафига он вам вообще сдался такой? Шлите, займитесь делами, потом нормального найдете 08.03.2012 17:05:15, Гэллор
Нужно взять себя в руки.

Обязательно надо выйти на работу.
Вы сами раскисли, и ребенку это тоже передается - хочет она того или нет.
08.03.2012 17:00:41, ВС
Прочитала... кошмар какой-то...
Вам дочку-то не жалко? С ноября страдания-слезы-болезни-придет-уйдет-вернется-не вернется. Конечно, на таком психозе дочка болеть будет.
Он с какого перепуга вообще приходит? Вам скалку подарить?
Алименты на карту - и может гулять.
Изматываете и дочку, и себя.
Начните уже дышать, жить и дочку не нервировать.
Ушел. Дверь закройте получше. Замки там поменяйте.
Жизнь только начинается. У Вас теперь уйма времени для себя и дочки. И для начала новой нормальной жизни.
Вам нужно, чтобы ОНО такое вернулось?
Простите, конечно, но такое добро, ИМХО, и даром не нужно.
08.03.2012 16:57:46, мимо
Ну как же. Он же, по его словам "безумно любит дочь и хочет с ней общаться". А поскольку она болеет постоянно, пойти с ней никуда не может, вот и приходит к нам. 08.03.2012 18:04:36, КатюхА
Да он-то пусть любит кого хочет и где хочет.
Главное, Вы дочку полюбите так, чтобы оградить ее от нервотрепательства. Чтобы она Вас раскисшую не видела. И этого недопапашу, который как к себе домой приходит, когда ему захочется.
Его посещения отрицательно действуют на Ваши нервы, мысли, настроение и жизнеощущение. Вот и исключите это отрицательное влияние.
Придете в себя, новую жизнь наладите, а там уже будете выбирать формат общения.
08.03.2012 22:34:23, мимо
С праздником Вас с дочкой, кстати!
Нос поднимайте. И пора-пора уже, жить, знакомиться с кем-то))) весна ж)))
08.03.2012 16:58:40, мимо
Natalya d'Etretat
Алименты можно получать и без развода. Других советов нет.
А, ну еще я б не сидела дома на больничном ( если он у вас оплачивается не 100%) с ребенком-школьником, я таких больших оставляю дома болеть одних.
08.03.2012 16:49:04, Natalya d'Etretat
Я на дому работаю, репетитором. Предупреждаю родителей, что ребенок болеет. Кто приводит детей, кто нет. 08.03.2012 18:05:24, КатюхА
Natalya d'Etretat
А что тогда означает фраза "муж удивляется, почему я не вышла на работу?" То есть всё же есть еще одна работа "вне дома"?
А не предупреждать нельзя? комнат больше одной? так это не их дело, кто там у меня в соседней комнате присутствует. Да и в однушке можно ребенка в комнате закрыть, и репетиторствовать на кухне.
А сменить работу - ну, я не в курсе, но если представить худших сценарий - что муж не вернется и что надо надеятся только на себя, вам этих, репетиторских, денег на жизнь хватит?
Вообщем, непонятно, каких советов вы хотите ("где взять денег?", "как вернуть мужа?" "как поиметь деньги с мужа независимо от того, вернется он или нет?" еще что то?)
08.03.2012 18:13:32, Natalya d'Etretat
Я так и делаю, Аня в одной комнате болеет, в другой я преподаю. "Не вышла на работу" - имеется в виду, что он считает репетиторство баловством, а "выйти на работу" - это на полный день и тд.
Сейчас, в общем-то самое главное - это дочкино здоровье поднять. Может, кто хорошего специалиста посоветует.
08.03.2012 18:19:48, КатюхА
ландыш
здоровый образ жизни не планируете начать?
специалисты человека здоровым не сделают. Они его могут только подлечить; ненадолго.
08.03.2012 18:24:54, ландыш
Здоровый образ жизни? А поподробнее? 08.03.2012 18:28:11, КатюхА
ландыш
я Вас умоляю, в инете полно информации, возьмите первую попавшуюся статью и в течение года выполняйте все рекомендации оттуда.
на свежем воздухе сколько времени бываете в неделю? ноль часов.
активно двигаетесь сколько времени в неделю? ноль часов.
ну и что Вы после этого хотите ((.
08.03.2012 18:37:21, ландыш
С чего Вы это взяли? Не знаете, так не судите.
А "Здоровый образ жизни" ооочень расплвывчатое понятие, как раз если почитать много разных статей.
08.03.2012 18:46:54, КатюхА
А дочь хоть каким-то спортом занимается? Я когда привела младшую к хирургу=ортопеду на осмотр,необходимый для занятий гимнастикой, мне было сказано - Мама, Вы убьете ребенка, у нее же вообще нет мышц. Ребенок в 5 лет весил 12 кг,и практически ничего не ел. Через год она уже лопала многие продукты и стала поправляться, а с 7 лет практически не болеет.Всю зиму без шапки, шарфа и перчаток, в начале января с трудом стянула с нее осеннюю куртку. 08.03.2012 19:28:46, рица
Спортивные танцы 5 часов в неделю 08.03.2012 21:03:48, КатюхА
Когда у меня старшая пошла в садик и с 2,5 лет стала болеть просто непрерывно, причем ангиной, я полгода давала ей эхиноцею, меня чуть не слопали БМ и Бсв, но ребенок с 3 лет практически не болеет. Младшая в 1,5 года подцепила коклюш, кашляла до 7 лет 8 мес. в году,зимой обеим давала курсами иммунал и витамины, младшая не болеет с 7 лет, я сама тоже принимала его,болею гораздо реже чем все окружающие,причем на улице приходится находиться практически ежедневно до 5 часов.Если не хочется самой принимать решение идите к иммунологу. Узнайте, где принимают ваш район и отправляйтесь прямо туда,объясните ситуацию,что вас тревожат постоянные болезни ребенка, но педиатр не дает направление. Когда у меня сложилась такая ситуация, я так и поступила,после этого мне выдали направление к врачу,который мне был необходим. 09.03.2012 11:59:34, рица
ландыш
во, это Вы молодец. 08.03.2012 21:16:47, ландыш
любопытная Анна
Мои сейчас спортом не занимаются кроме физ-ры в школе, и гуляют меньше (хотя... из школы пешком далеко идти), а болеют ттт меньше.
Я считаю - бесполезные врачи помогли. Удалили аденоиды младшей, лечили вазомоторный ринит (типа такая опухоль в носу) и аллергию у старшей. Раньше ходили то на ушу, то на гимнастику, то на теннис. На каток, на лыжи, на горку. И при этом болели, ну не как у автора, но похоже.
Хотя я за занятия спортом, особенно такие серьезные как у вас. От них радость в жизни :))
08.03.2012 19:39:30, любопытная Анна
Мои тоже сейчас не занимаются. Так было жалко,но старшей после мононуклеоза пришлось оставить танцы и гимнастику, младшую тоже пришлось забрать с гимнастики, после развода не до этого было, но тьфу-тьфу не болеют. Старшая у меня вообще умница, помимо танцев,гимнастики еще ролики и коньки были.Каждый день занят был и везде сама бегала.А младшей очень поздно аденоиды удалили, только в прошлом году. 08.03.2012 19:48:34, рица
ландыш
мне так кажется ))
но если Вы каждый день утром занимаетесь физультурой, а вечером ходите на двухчасовую прогулку, то я охотно беру свои слова назад.
впрочем, не беру, потому что и не занимаетесь, и не ходите.
08.03.2012 18:52:25, ландыш
tigraduck
не советов человек хочет, а поддержки моральной
по большей части здесь каждый получает кроме советов и поддержки пинков
кто-то будет страдать еще больше после них, кто-то реально начнет шевелиться
желаю автору начать шевелиться таки
08.03.2012 18:17:43, tigraduck
Natalya d'Etretat
я не верю в пользу моральных поддержек, верю в пользу материальных ( дать рыбу) и в пользу советов ( научить рыбачить).
А подойти к голодному и пожалеть "бедненький, рыбки хочется? уууу, злая рыбка, что живет в речке, а не у тебя на сковородке" - ну не могу я так, буду себя полным идиотом чувствовать :)
08.03.2012 18:34:06, Natalya d'Etretat
ландыш
вот не зря я всегда в моральной поддержке чувствую нечто вроде издевки )))) 08.03.2012 18:41:24, ландыш
сколько дочке лет? вам надо выходить на работу, а болеет она не из за мужа вашего, а из за ваших постоянных страданий..
ваша жизнь зависит как раз от вас. если бы вы работали, были бы заняты делом, нашли бы мужика - то и вы бы прекрасненько цвели и пахли.
08.03.2012 16:47:04, хатуль мадан
Ольсик
совет: вычеркнуть из жизни и жить так, как будто вы мать-одиночка и его никогда не было.
Я одна с тремя детьми. Все живы, счастливы и довольны.
08.03.2012 16:46:42, Ольсик
любопытная Анна
Чем дочка болеет? Не то, чтобы врача посоветовать могу, но может, другие могут. 08.03.2012 16:46:40, любопытная Анна
В декабре - бронхит сильнейший, курс антибиотиков. В январе ОРВИ, по словам врача (неделя темпа за 39, потом неделя - сопли, горло, кашель), на два дня вышла, опять, то же самое, повторяется уже 3й раз, теперь еще и отит с темпой за 38. Такого ребенка одного дома не оставишь. 08.03.2012 18:07:04, КатюхА
любопытная Анна
Аденоиды, аллергию проверяли? Имхо, у вас хронический насморк, при обострениях идет то в горло, то в уши. Ну, это я на свой опыт проецирую, конечно, врач должен диагнозы ставить, а не я.
Еще нам врач говорила, что при частом кашле надо укреплять дыхательные пути, лыжи очень хорошо помогают. Ну и наверно, другая физ-ра. Это про здоровый образ жизни.
08.03.2012 19:13:40, любопытная Анна
Аденоиды 2 степени, полиноз. 08.03.2012 21:05:03, КатюхА
любопытная Анна
У моих тоже были второй степени, кажется. Сначала хотели посмотреть, попробовать полечить. Когда начинались бесконечные гаймориты, иногда с отитами, врачи говорили удалять. У нас с мужем аденоиды удалены :), еще по старинке, без наркоза. Так что мы долго не думали, удалили. Стало лучше. 09.03.2012 00:47:40, любопытная Анна
Natalya d'Etretat
почему? не, реально, чем ( кроме лек-в, ктр 10ти летка сам может глотать по написанному врачом расписанию) лечатся бронхит, отит и ОРВИ?
Я там выше написала - я в детстве много болела, родители были врачами, покупали лек-ва, оставляли, обьяснив, что когда глотать, и спокойно уходили на работу.
08.03.2012 18:48:08, Natalya d'Etretat
Может, и возможно. Просто никого из своих реальных (не форумных) знакомых не знаю, кто в таком состоянии оставляет ребенка (даже 10тилетнего) и идет на работу. 08.03.2012 21:07:24, КатюхА
Договоритесь с соседкой,у меня каждые 2 часа приходила,когда болела младшая. 08.03.2012 18:19:59, рица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!