Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про МЧ

Есть МЧ, вроде все было хорошо, и тут в разговоре он сказал, что у него своя жизнь, у меня - своя. А я то блин думала, что общая. Ну ок - каждый сам по себе. Перестала звонить, писать смс, не стала бегать. Своя жизнь - ну и живи ей. Через 10 дней он активизировался сам - начал звонить по несколько раз в день, спрашивает, что я не звоню. А я даже не нашлась что и ответить.
Неужели он сам не понял, что сказал?
Т.е. ведет себя как ни в чем не бывало, похоже сам не понял что сказал. А у меня все как-то перевернулось после этих слов.
ЗЫ он вообще время от времени говорил подобные вещи. Обычно я плакала, начинала бегать и т.п. А тут - видимо гордость достала наконец из ж..., как отрезало. Не хочу ничего, ни секса с ним, ни тех задушевных разговоров, которые были, ни теплом делиться с ним, ни проблемы звать решать, ни баловать его чем-то (вкусненьким и т.п.). Как отрезало.
Ну и вопрос - что дальше то делать? И стОит ли ему что-то говорить? И что? Особенно про "свою жизнь"???
20.02.2012 21:48:13,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Больше не засовывайте свою гордость обратно, а срочно познакомьтесь с другим МЧ, которому будет интересно строить с вами общую жизнь. 21.02.2012 16:57:26, Antre
WildStitch
а что тут говорить то? Ну не нужны ему ваши задушевные разговоры, тепло, плач и беготня. Не подружка он вам. Ему нужен секс и общение в том формате, в каком оно было до сих пор. До какой-то степени он был готов терпеть все эти разговоры ради секса, но и только. 21.02.2012 12:10:34, WildStitch
"Не сейчас", "потом", "ты не готова", "оборвалось что-то", "волшебство прошло"... Вот не люблю я такого. Никакой конкретики - раз, увиливание от разговора - два, и "саматыдуравиновата" - три. Его устраивает то, как есть, но понимает, что Вам чего-то хочется большего, но так неохота что-то менять, ведь все и так классно! 21.02.2012 11:55:50, Тополь
Леший
Со стороны ваше поведение выглядит следующим образом:

Мужчина искал "просто отношений". В мужском мире это означает интересность общения "сейчас" + возможность приятного секса. Без всяких там ненужных заморочек, "мыслей", "будущего" и прочих всяких сложностей. Судя по всему, вы своим поведением под его ожидания подходили.

При этом, похоже, вы сами все трактовали несколько иначе. Малость утрируя, "как начальный этап длинного пути к семье". Потому, тихой сапой, пытались из приятной хорошей знакомой перейти в разряд невесты, которая "имеет право претендовать". По мелочи, по чуть-чуть... "предъявляя на него права и указывая ему, что ему можно делать, а что уже нельзя". Чем и вызвали в итоге его слова про "у каждого своя жизнь".

Это только вам показалось, что прекращением своего с ним общения вы его "наказали" и вы ему "продемонстрировали свое недовольство". В его представлении все выглядело несколько иначе. Как снять очень красивые, хорошие, можно сказать, любимые, но заметно тесные и трущие туфли... Потому вы ошибались, когда полагали, что в это время он страдает и мучается без вашего внимания.

В его представлении, в этих отношениях вы заинтересованы не меньше его самого. Потому, когда он соскучился и обнаружил, что вы как-то долго молчите, он сему факту удивился.

Все просто.

Другой вопрос - что вам с этим делать? Я бы посоветовал сначала определиться с собственной мотивацией. Потом, по итогам, определяться с этим мужчиной.

ИМХО
21.02.2012 10:56:22, Леший
Я его не наказывала своим необщением, мне было в общем-то все-равно, будет дальнейшее общение или нет. МНЕ РАСХОТЕЛОСЬ с ним общаться после этих слов. Расхотелось именно потому, что поняла, что мне хочется бОльшего, а ему - приятное время +секс. 22.02.2012 13:39:06, МимоШедшая
Дважды увидела в теме слова о том, что "своим поведением под его ожидания подходили", "своим поведением давали ему понять, что согласны на такие отношения". Какое поведение под этим понимается? А какое поведение даст понять МЧ, что она хочет бОльшего? Поставить ультиматум "женись или все кончено"? Я без прикола, если чё). Я серьезно. 21.02.2012 11:40:03, Тополь
Леший
По-моему тут все предельно просто. Откуда ему знать о ее дальнейших планах, если она ему о них не говорит? Он мысли читать не умеет, что, имхо, совершенно естественно, потому нормально. Вполне логично, что мужчина, в своих поступках, руководствуется в первую очередь собственными мыслями, желаниями и предпочтениями. Подобное свойственно любому человеку вообще. Он познакомился с женщиной, они стали встречаться. Обычно в поведении людей довольно быстро видно, устраивает их происходящее или нет. По ее поведению нельзя было сказать, что их отношения ей не нравились. Она соглашалась на их частоту, характер и состав. Ей подходил стиль взаимодействия, при котором у него была своя отдельная жизнь, а также тот факт, что в ее жизнь он тоже не торопился забираться.

При этих вводных как еще он должен был понимать ее поведение? Если сильно утрировать, то...

Я познакомился с женщиной. Мы вроде к обоюдному удовольствию общаемся на всякие темы. При этом вопрос семьи и дальнейших планов не подымается. Меня это вполне устраивает. Встречаемся и вместе проводим время только когда обоюдное к тому желание совпадает. С чего бы вдруг я должен понять, что на самом деле женщина все это рассматривает исключительно как прелюдию к последующему браку?
21.02.2012 13:49:52, Леший
Поняла Вас. Озвучивать свои планы и надежды. Скорее всего, автор ему не скажет ничего. Побоится, что сбежит, если надавить). Ибо сама понимает, что он не хочет большего.
А вообще мне кажется, что одних разговоров мало. Более того, иногда они, скажем прямо, вредны, когда у женщины в планах если не сочетаться законным браком, то хотя бы довести до гражданского, а в планах мужчины ничего подобного (пока!) не значится). Так и спугнуть можно хорошего человека). Есть некие более тонкие вещи, приемы поведения - он и сам не понял, как захотел жениться))). Тут я не краевед, но сдается мне, работает метод "от противного". Нет?
21.02.2012 17:51:46, Тополь
Леший
Так "планы" как раз именно так и озвучиваются. Через разные разговоры на разные отвлеченные темы. 21.02.2012 18:03:24, Леший
Не "про нас с тобой", а "про Васю с Машей"? )) 21.02.2012 19:10:02, Тополь
МЧ хочет регулярного секса и легких отношений, и больше ничего. Семейной жизни/детей/стакан воды на старости лет он явно не видит. Если Вас такое устраивает, то продолжайте отношения. Если нет - он Вам все сказал, что Вам еще надо от него услышать? 21.02.2012 02:59:00, Petra
Мне так бывший ГМ так называемый часто говорил. ИМХО, маменькин сынок. Перспектива - печальная. Проще расстаться и забыть, как страшный сон.
Если еще сопутствуют частые обиды "на пустом месте", преуменьшения Ваших усилий и преувеличение ЕГО заслуг в построении так сказать, семейного быта, то....в сад его. Переболеть проще, чем ждать у моря погоды.
Надеюсь, что ситьюэшн не Ваша. Потому что безвыходно это, иметь такого "товарищщщща".
21.02.2012 01:47:06, alishenka
Charming
Вы любите Его?
Честно говоря, такие резкие слова с его стороны дают повод лишний раз задуматься:а надо ли мне все это??
21.02.2012 00:13:10, Charming
Напугали мужчину вашими побегами и слезами. Будь я на его месте, тоже бы дала от ворот поворот от греха подальше. Жизни ведь не дадите. 20.02.2012 23:36:04, Брюзжит Джонс
LoraEf
да ладно, прям пугливый какой:) можно подумать от всех кто пугает они сбегают:) ему можно девушки такие вещи говорить, а ей обидеться нельзя. 20.02.2012 23:42:39, LoraEf
Да заколебался он:) - "Обычно я плакала, начинала бегать и т.п." 20.02.2012 23:44:39, Брюзжит Джонс
Потому что он регулярно заявлял такие вот вещи. То не доверяет оказывается (повода к перемене вообще не было), то "оборвалось что-то", то "волшебство прошло", то еще что. Сначала правда расстраивалась, что отношения не получаются - пыталась наладить. В этом смысле и бегала. А сейчас устала - не хочет - не надо. 21.02.2012 05:51:40, МимоШедшая
Пересечение (neprilichno rzhet)
Что, что у него оборвалось? То ли манипулятор, то ли мозгом слаб: фтопкку его вместе с волшебством. 22.02.2012 08:31:13, Пересечение (neprilichno rzhet)
По-моему, ему просто делать нечего, он себе психологические проблемы строит и ими упивается. А Вы ведетесь. Не доверяешь - я давала повод? Ну не доверяй, что дальше? Это предложение расстаться? Нет - тогда не парь мозги. Когда он начинает витать в своих фантазиях - добивайтесь конкретики, в чем именно проблема. 21.02.2012 11:35:10, Тополь
Спасибо.
Но думаю с ним мне это уже ни к чему. Нам не по пути.
22.02.2012 13:39:50, МимоШедшая
Nanik
Слушайте, да он просто дурак. Вот оно вам надо? 21.02.2012 06:52:49, Nanik
Именно! 21.02.2012 11:31:50, Тополь
вау
+100. 21.02.2012 09:27:46, вау
Ну а мож, ему и нравилось, что бегает. До поры-до времени. А потом осто..... надоело. 21.02.2012 01:48:21, alishenka
Вот насчет того, что ляпнул неподумав, вполне может быть ))
Мужчинам до последнего кажется что у них личная жизнь, хотя по факту их "личная жизнь" уже давно в нашем распоряжении )))
20.02.2012 23:24:55, Лена~~~
Natalya d'Etretat
человек прямым текстом говорит - секса с тобой регулярного хочу, а отношений не хочу. Чего он не понимает, что вы на "только рег секс" не согласны. Правильно непонимает - ведь вы своим поведением столько лет показывали, что "согласна". 20.02.2012 23:14:54, Natalya d'Etretat
Если точно ничего уже с ним не хотите,то посылайте его лесом.
Но ,наверное,всё же не совсем остыли к нему,раз сюда пришли с таким вопросом: просто поговорите с ним и выясните.что он подразумевает под такими словами.
20.02.2012 22:45:22, Примкнувшая
С ним сложно разговаривать. У него часто ответ "не сейчас", потом, ты не готова и т.п. 21.02.2012 05:52:38, МимоШедшая
SunSet
А вы хотели бы присвоить его жизнь? не надо. И не получится. Люди - они сами по себе. Но могут быть рядом друг с другом, по обоюдному согласию, и в этом счастье. У каждого жизнь - своя, и решаем мы только свою жизнь. Приватизировать МЧ нельзя. Радуйтесь, что он рядом, что вы ему дороги и интересны.

И кстати, "я думала" не равно "так и было". Это любимая заморочка девушек.
20.02.2012 22:45:20, SunSet
А муж и жена тоже сами по себе? А родители-дети? У меня такая философия в голове не укладывается, вероятно МЧ думает так же, а я не понимаю 21.02.2012 05:53:38, МимоШедшая
Леший
Да. Вас это удивляет? По-моему брак к рабству никакого отношения не имеет. 21.02.2012 10:58:45, Леший
ландыш
как можно иметь общую жизнь с МЧ?
что за МЧ вообще такой? названьице такое, это что-то. Навроде днюхи.
полюбите что ли кого-нибудь уже.
20.02.2012 22:44:56, ландыш
1. Анамнез расскажите: сколько знакомы, живете ли вместе, что планировали и т.п.
2. Он раньше такое ляпал, говорите. А чем заканчивалось тогда? Разбирались по этому поводу?
3. Не хочется с ним ничего - не общайтесь, в чем проблема.
20.02.2012 22:30:41, Здешняя
Sivka
Так он может ляпнул? Не подумав. У меня муж такое иногда ляпнет, мама не горюй. А потом спрашивает, чего я такая прибитая. Как начинаем обсуждать, сам удивляется, что он такое сказал. И извиняется. Вы бы сказали МЧ честно. 20.02.2012 22:26:16, Sivka
Гэллор
Общая жизнь - это не звонки и смски 20.02.2012 22:23:48, Гэллор
Oblina
Не хочется, и не надо.

ИМХО, конечно, но такое нежелание просто так не возникает.

Надо ли что-либо объяснять... а смысл? :)
20.02.2012 22:06:17, Oblina
Ну вот и мне тоже так кажется. 21.02.2012 05:54:37, МимоШедшая
Елена Д.
да ладно, Вы сама вложили в его слова свой смысл.. я так тоже делала по-молодости, потом научилась слушать человека, прежде чем выводы далекоидущие делать.. с другой стороны, мне вот нафиг был бы не нужен МЧ, который вспомнил обо мне через 10 дней отсутствия от меня звонков.. 21.02.2012 12:42:28, Елена Д.
Он звонил регулярно, но я вяла реагировала. и смс слал 22.02.2012 10:06:33, МимоШедшая
Скорее всего, ляпнул и тут же забыл. А Вы мучаетесь. да расскажите ему все вот так, как здесь написали - все выяснится, вместе посмеетесь). 20.02.2012 22:01:29, Тополь
Nanik
Давайте разберемся:

1.Сколько встречаетесь и как часто видитесь?
2.Сколько раз вы уже обижались?
3.Что навело на мысли, что жизнь у вас общая?
4.Вы-то в итоге чего хотите от него и отношений с ним?
20.02.2012 22:00:50, Nanik
Вы в следующий раз не додумывайте и не обижайтесь - а сначала спросите, что конкретно МЧ подразумевает под "что у него своя жизнь, у меня - своя", а потом уже реагируйте.
а так совершенно непонятно, что обсуждать-то))
20.02.2012 21:55:56, prosto tak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!