Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло навеянным.

Живут на свете бабушка, ее сын (отец), две сестры (дочери отца).
Отношения в семье при жизни отца были таковы, что отец и бабушка написали завещания на одну из дочерей.
Первым умирает отец. После него остается ¼ в квартире, в которой проживала вся семья, кроме бабушки. Дочь, на которую составлено завещание, не вступает в права наследства по завещанию, ¼ делится на жену и двух дочерей. Итого у каждой из сестер по 1/3 квартиры.
Почему дочь не вступила в наследство по завещанию? Не смогла, не посчитала себя в моральном праве, не было сил после смерти отца, которого она безумно любила.
Бабушка умирает позже отца и оставляет все той же дочери (своей внучке) в наследство комнату в коммунальной квартире.
Дочь вступает в наследство по завещанию.
Если бы Вы были на месте «обделенной» дочери, что бы Вы подумали?
Да, для полноты картины: у той дочери, которая получила комнату, все в шоколаде. Своя большая квартира, работающий муж, со строны которого вероятно прибудет наследственное жилье когда-то.
У той, что была обделена, ничего нет, кроме той 1/3 квартиры родителей и несовершеннолетней дочери. С отцом дочери она разведена, алиментов не видит, условий улучшить жилищную ситуацию нет и не предвидится. Живет все еще с мамой и дочерью в той самой родительской квартире.

17.02.2012 15:39:50,

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала я Вас (особенно там, где Вы от ее лица пишете) и поразилась, насколько же Вы терпеть не можете свою "бедную" сестру. Оно и понятно: Вы вся такая положительная, привыкли получать отдачу от своей хорошести: и папа Вас одарил, и бабушка, и судьба не поскупилась, семья, карьера и все такое. А с сестрой прокол вышел: ну не хочет она Вас благодарить и в ножки кланяться, засранка! А вместо этого еще чего-то требует. Согласна с Вами, она не ангел, лентяйка и безответственная натура, я сама таких не люблю. Но речь не о ней, а о Вас. Сделали Вы добро, поступили по-совести - никто не обязан Вас за это на пъедестал возносить. А Вы требуете. Как-то я Вам совсем не сочувствую. Уж извините. 19.02.2012 17:05:17, Тополь
Некоторые писавшие меня немного удивили: в одной из предыдущих тем яростно защищали маму, которая сама распоряжается папиными деньгами, вроде ей все положено. А здесь вообще даже вопроса такого не встало: а почему собственно маме не завещал папаша? Жене, которая с ним и в здравии и в болезни? Я бы не была так уж однозначно за "богатую" сестру. Ясно, что в этой семье все очень сложно. Муж предпочитает обидеть жену и перессорить детей из - за наследства. Старушка (как подтверждает автор, стата она с ней близка перед смертью) тоже, видтать свекровь ненавидила маму героини. Папа тоже мать обделил фактически, написав завещание. А для богатой сестры мама собственно кто? Если папа был всем, то мама никем? Мама к папиной доле не имеет вроде отношения.
Слишком мало инфы. Ясно одно, что свекровь невестку не любила и умудрилась как-то это передать внучке. А папаша подверженный влиянию мамы тоже умудрился оставить жену на старости лет без средств к существованию хотя бы в виде квартиры. И ведь нельзя сказать, что не думал об этом: не думал бы, не составил бы завещание.
18.02.2012 12:52:56, Солнечный ветер
Солнечный Ветер
Офф конечно. Но как так вышло, что незарегестрированный пользователь под ником зарегестрированного пишет? 18.02.2012 17:56:03, Солнечный Ветер
У меня все русскими буквами, один пробел. Извините за нечаянное совпадение 18.02.2012 18:13:03, Солнечный ветер
А, ясно, у вас ветер с Большой буквы, а у меня с маленькой. Воть. 18.02.2012 18:14:06, Солнечный ветер
Lissa2008
Я, конечно, понимаю, что об усопших или хорошо или ничего... Но вот не понимаю одной вещи. Старшее поколение оставило в наследство своим детям не мир и дружбу, а раздор из-за жилплощади. Получается, что не было среди них действительно мудрого человека. Все хотели плохой сестре отомстить - оставить ее "с носом". Но никто не подумал, что важнее для обоих сестер были бы хорошие отношения, а при таких дележах с недвижимостью, ни одного шанса на это не осталось. Может и был-то маленький шансик, а теперь совсем нет. Грустно.
P.S. Это сейчас у "хорошей" сестры - дети, муж, квартиры... А что (не дай Бог, конечно) через 5 лет будет не известно... А сестра - родной человек, надо об этом никогда не забывать. Даже, если она сейчас "плохая".
17.02.2012 21:23:38, Lissa2008
Леший
Так не даром же в народе говорится: что посеешь, то и пожнешь, посеешь ветер, пожнешь бурю. Мне вообще непонятно, почему из процесса взаимоотношений исключаются дети? Ладно, пока они совсем мелкие, еще куда ни шло, но потом, уже взрослея - почему речь не идет о том, что дети тоже в ответе за результат, как и родители? Согласитесь, получается несколько странно, когда дылда уже детей делать может, пить водку может, жениться может, людей убивать по приказу Родины может, но в вопросе последствий за свои поступки он все еще ребенок и потому ответственности не несет?

Взять ту же тему навеяной... Сестра вела себя откровенно козлисто. Учиться не желала. Со всеми грызлась, вела себя так, словно ей весь мир по гроб жизни должен. О последствиях не думала. Водилась невесть с кем, залетела абы от кого и замуж выскочила практически за первого встречного. Типа, по большой вселенской любви. На мой взгляд довольно странно ожидать, чтобы при таком отношении к собственной родне, родителям и окружающему миру вообще, к ней все перечисленные вдруг стали относиться иначе, с трепетной любовью и заботой. С чего бы это вдруг?!
18.02.2012 12:51:22, Леший
Отказ от завещания считаю оскорблением усопшего.
Человек имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. И понятие "справедливости" у каждого свое.
17.02.2012 17:14:05, RitaK
ну вот не смогла я вступить в наследство за папой. Мне было жаль маму, жаль сестру.
Не было вообще никаких сил ни на что. Папа был главным человеком в моей жизни.
17.02.2012 17:15:23, богатая сестра
Нас четверо детей в семье. Все четверо оформили отказ в пользу мамы, после смерти отца. 17.02.2012 22:12:51, Tortillka
Ладно, колюсь.
На самом деле, я та самая БОГАТАЯ сестра.
Которая вступила в наследство и получила от бедной весь тот ушат помоев, что изложен ниже. Наверное поэтому, местами топ кажется разводкой. Но это все абсолютная правда. Только вот изложить ее хотела с точки зрения моей сестры и ее словами.
Вроде уже и определенное время прошло, и сестра моя подуспокоилась, а я все размышляю, правильно ли я поступила.
17.02.2012 16:54:40, богатая сестра
поделитесь с сестрой. 17.02.2012 21:44:08, не хорошо
Она уже поделилась. Сколько можно?! Сестра и первого "подела" не оценила, а сейчас еще больше обидется. Хорошие отношения купить нельзя. А волю бабушки выполнить -это святое. 18.02.2012 01:25:05, masha____usa
Все правильно. Сестра не осталась на улице, правда? Вы и так подарили ей 1/3 квартиры. Единственноe, что я бы изменилa: Я бы вступила в наследство (папы) и ПОТОМ переоформила 1/3 сестре в подарок. Чтобы она всегда помнила, что это _подарок_, а не право.

С бабушкой - тоже все правильно. Нельзя переиначивать волю покойного. Грех это! Моя бабушка, перед сметрью, составила список: кого приглашать на похороны, а кого нет. Мы все честно выполнили. Нельзя нарушать последную волю. Это очень большой грех. Нельзя оскорблять покойника.
17.02.2012 21:39:49, masha____usa
ландыш
если размышляете, значит, неправильно )) 17.02.2012 17:20:33, ландыш
это меня еще больше гнетет ) Я вообще обвешана комплексом вины со всех сторон, если честно. 17.02.2012 17:21:54, богатая сестра
Простите, ради Бога, а Ваша сестра ... - точно не приемная?.... (мысли вслух) 17.02.2012 18:57:20, alishenka
Нет,изложили как-раз таки Вы со своей точки зрения: сестра в этом посте получилась монструозным,тупым ,злобным и завистливым существом,а Вы добрым ,любящим сердечком:) Сестра Ваша ,наверняка,по-другому бы историю изложила.
Поэтому и был в Ваших ответах какой-то диссонанс,который заставил многих предположить,что это -разводка.
17.02.2012 17:01:51, Примкнувшая
А "бедная" считает, что "богатая" - неумная, хитрая, подлая, лицемер и подлиза? Как-то так?
Если что, размышляю).
17.02.2012 18:59:40, alishenka
я взяла ее переписку со мной на эту тему. И буквально ее процитировала во многих местах. 17.02.2012 17:05:17, богатая сестра
нет нет не отнекивайтесь , все понятно. Да нормано это , кто успел тот и съел - закон природы. 17.02.2012 17:19:53, 779977
Вечная Весна
не переживай, всё правильно сделала. Ушат помоев был бы вылит в любом случае. Так как у таких людей он заранее заготовлен( 17.02.2012 17:01:12, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
пятница удалась 17.02.2012 17:01:08, Liusia (просто Люся)
извините, если что... мне было важно поговорить на эту тему. Может быть сразу лучше было от своего имени... 17.02.2012 17:06:52, богатая сестра
natmet
писАть-то она умеет?))) 17.02.2012 16:57:40, natmet
да, и неплохо. Жаль ее, потенциал был серьезный. Голова работает хорошо. Но... 17.02.2012 16:58:30, богатая сестра
natmet
так может и изменится что... в 40 лет жизнь только начинается (с)))) 17.02.2012 17:01:57, natmet
Вечная Весна
а раньше, до 40 лет, в таком случае что было?) 17.02.2012 17:05:40, Вечная Весна
natmet
не знаю, черновик)))

но вот такие громкие скандалы с родственниками могут заставить думать. или наоборот - утвердят в несправедливости жизни, 50 на 50)))
17.02.2012 17:07:32, natmet
Вечная Весна
ну не знаю...не тот бэкграунд у человека и задатков к лучшему не видно 17.02.2012 17:09:34, Вечная Весна
natmet
ну, автор пишет, что "потенциал был серьезный. Голова работает хорошо"

может не все потеряно. я бы ей Атланта посоветовала прочитать.
17.02.2012 17:11:26, natmet
Вечная Весна
только не пишет, в какой области голова хорошо работала. Знание таблицы умножения на отлично не гарантирует счастья и любви. 17.02.2012 17:16:40, Вечная Весна
"Обделенную" обделили правильно-она ,судя по ответам в теме,дама крайне конфликтная,злобная,которая не умеет любить и уважать своих родителей,а всю жизнь трепала им нервы и считала,что ей все вокруг обязаны, к тому же не хотела учиться и зарабатывать.А то что другая сестра любила своих родитеолей-так это она просто лебезила и преклонялась" по словам "обделенной",мне кажется о многом в характере дамы "обделенной" говорит. 17.02.2012 16:23:12, Примкнувшая
Леший
И, собственно, в чем вопрос? Обделенная дочь обделена в чем? В том, что растит ребенка без отца, зарабатывает мало и не видит перспектив "улучшить жилищную ситуацию"? Так наследство тут при чем? Сама ведь она свой путь в жизни выбирала? Кто ж теперь, кроме нее самой, за последствия ее поступков отвечать должен?

Опять же, странны ее страдания. Когда сестра не вступила в права наследования, тем самым создав условия для получения "обделенной" заметно бОльшего куска наследственного пирога, что-то я не вижу, чтобы "обделенная" по этому поводу терзалась моральными страданиями. Приняла как нечто само собой разумеющееся. А как от комнаты в коммуналке ничего не досталось, так сразу переживания? С чего бы? Комната бабушкина. Бабушка ее завещала кому посчитала нужным. Сестра по завещанию в права наследования вступила. Где тут вообще "обделение"? Или оно заключается в том, что сестре надо бы было и от этого "наследства" "чегой-то подарить"?

По моему это банальная зависть. ИМХО, плохое чувство.
17.02.2012 16:17:36, Леший
Lissa2008
Знаю одну семью, где бабушка завещала квартиру старшей сестре потому, что "родители точно оставят свою младшей" (это она так считала). Послее бабушкиной смерти через 2 месяца умирает папа (ее сын) и выясняется, что он написал завещание тоже на старшую сестру. Почему - ответа теперь нет, узнать не у кого. Конфликтов глобальных не было. При этом младшая сама заработала на квартиру, может это сиграло роль, не известно. Итог - старшей 2 квартиры, у малдшей ничего. Справедливо? 17.02.2012 21:16:57, Lissa2008
Леший
Справедливость - понятие строго субъективное. Кролик для волка - справедливая добыча. Однако вряд ли с такой трактовкой справедливости согласится сам кролик. Ему то наоборот справедливым кажется - чтобы вообще все волки и лисы поголовно сдохли.

Так и в вашей истории. О том, какие были взаимоотношения в семье мы судить не можем. Нет информации. Однако по известным случаям некоторые обобщающие выводы сделать все же можно. Они таковы: встречаются всего два принципиальных случая.

Первый: по субъективным причинам родители действительно "больше любят" одного из детей (или, наоборот, не любят кого-то выборочно). Причины могут быть самые разнообразные. Ребенок оказался залетным или с очень специфическим характером. Наконец, родители могли оказаться просто не готовы к родительской роли. Детали тут не столь важны. Определяющим является результат. Родители любят детей не одинаково. В конце концов, это может быть не родной для кого-то из взрослых ребенок (например, ребенок второй половины от прошлого брака). Хотя могут этого и не показывать явно. Мол, раз дети есть, значит их надо растить и воспитывать.

Второй: по объективным причинам. Хотя, конечно, причины тут тоже не совсем так чтобы чисто объективные. Дурное воспитание (или вообще отсутствие такового), помноженное на специфику характера самого ребенка (оказавшуюся сильно выходящей за рамки обычного), может давать такое детское поведение, от которого едва сдерживаешься, чтобы не пристрелить гада на месте. Как следствие - проблемы во взаимоотношениях между родителями и детьми. Все общение/воспитание держится на слове надо, а не на любви. Не удивительно, особенно если второй ребенок с более адекватным и покладистым характером, что кого-то родители любят, а кого-то только терпят.

Только все это абсолютно ничего не меняет. Справедливость - штука насквозь искусственная. Потому у каждого она своя. Пытаться сделать ее всеобщей невозможно.
18.02.2012 12:02:39, Леший
конечно нужно было по справедливости хотя бы пополам за бабушкой наследство разделить. 17.02.2012 16:22:28, обвеянная
МарикаЧ
По справедливости надо уважать волю ушедших. В данном случае - бабушки. 17.02.2012 16:48:29, МарикаЧ
Леший
Простите, а что такое вообще - справедливость? Лично мне ваша версия этого понятия совершенно несимпатична.

Сестра хорошо ладила с родней, это несомненно ей в заслугу. Она старательно училась - тоже в заслугу. Мужа выбирала не на помойке и не с бухты-барахты - еще один ее большой плюс. Проблем, сложностей и забот у нее своих хватало и, судя по вашим словам, хватает и сейчас. Вполне справедливо, что сейчас она живет хорошо и материально обеспечена.

"Обделенная" же ничего этого не делала, со всеми ссорилась, о последствиях своих поступков не думала. И даже сейчас, ей всего 40 лет, а она продолжает рассуждать в тех же категориях, мол "теперь уже поздно"... т.е. и дальше живет по тем же правилам, которые ее привели к нынешнему разбитому корыту. Вполне справедливо, что сейчас она ничего не имеет.

Так что все совершенно справедливо. Более того, сестре следует еще в ножки поклониться за то, что она часть СВОЕГО наследства подарила, и обещает остальную часть этой квартиры задарма отдать. Но "обделенная" что-то благодарности за доброе дело к сестре не испытывает. Наоборот, продолжает, как прежде, канючить - мне мало дали!
17.02.2012 16:47:39, Леший
Вечная Весна
бабушка уже умерла? 17.02.2012 16:36:08, Вечная Весна
да. Сестра вступила в наследство по завещанию. Ничего бедной не дала. 17.02.2012 16:36:56, обвеянная
Вечная Весна
значит, ей нужнее 17.02.2012 16:38:36, Вечная Весна
так весь разговор о том, что ей НЕ нужнее. У нее и так все есть! 17.02.2012 16:39:26, обвеянная
Вечная Весна
всё, да не всё. 17.02.2012 16:50:21, Вечная Весна
natmet
откуда вы знаете? кто вас судьей назначил? 17.02.2012 16:44:21, natmet
Это с вашей точки зрения, а сестре, может, для полного счастья этой комнатки и не хватало. Или бабушка перед смертью проклясть обещала, если и ее волю нарушит, снова поделившись с сестричкой. 17.02.2012 16:42:14, Елена_Марианна
С пятого захода разобралась...
Т.е.я правильно поняла, что бедную сестру так обделили, что от доброты такой-рассякой-сестры-в-шоколаде у нее теперь не 1/4, а 1/3 квартиры? Благодаря тому, что сестра вступать в наследство не стала.
Так эта сестра, которая рассякая, еще и грозится эту квартиру вообще бедной сестре оставить???

А вообще мрак. Мало того, что она долю бедной сестры увеличила за счет своего наследства, обещает вообще ей эту квартиру оставить, так она еще и другим наследством поделиться с бедной сестрой должна была...

Неужели действительно после всего написанного не понятно, почему у нее со всеми хорошие отношения, и наследство ей, и муж, а обделенная сестра со всех сторон обделена???
17.02.2012 16:15:29, .......................
ну и что, что не вступила? Они обе дочери родителей и внучки бабушки. Где справедливость-то?
Да и есть все у нее, у сестры-то.
17.02.2012 16:17:18, обвеянная
Т.е.не понимаете)))
Вам на голову не капает, живете Вы не в картонной коробке. Ребенок у Вас не грудной, т.е.некоторая степень свободы распоряжения собой у Вас есть.
Вместо того, чтобы пойти и получить любое хорошее образование на заочном сейчас (раз уж в свое время Вы его (это время) упустили), найти хорошую работу, заняться собой и выйти удачно замуж, Вы сидите и завидуете успешной сестре, ругаетесь со всеми и делите несчастную комнату в коммуналке, которая Вам видится апофигеем жизненного успеха сестры.
Справедливость наступит тогда, когда Вы займетесь собой и начнете хоть что-то делать.
17.02.2012 16:32:39, .......................
Dixi
а разве не справедливо, что у сестры все есть, т.к. она училась, поддерживала отца с бабушкой, зарабатывала, пока Вы лоботрясничали и ругались со всеми? 17.02.2012 16:20:10, Dixi
УникаЛьнаЯ
Хорошие отношения... Что сестра предпочла не просто вступить в наследство и поделиться с ней, а уйти в официоз и поделить квартиру на 4 части...

Имхо, чтобы добиться таких отношений со _всеми_ родственниками - это надо очень стараться...
17.02.2012 16:08:19, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
а что с обделённой не так, почему её никто не любит? 17.02.2012 16:02:31, Вечная Весна
Обделенная, видимо, еще с детства вообще не любит напрягаться, поэтому любое напряжение будет называться "лебезить" и прочими милыми фразами. 17.02.2012 16:15:19, Елена_Марианна
с ней все так. Это богатая сестрица умеет отношения выстраивать и "двух маток сосет".
А обделенная не будет лебезить и преклоняться.
17.02.2012 16:04:14, обвеянная
ландыш
не лебезить и не преклоняться это, знаете ли, очень дорогое удовольствие! что и подтверждает Ваш топик. 17.02.2012 16:20:22, ландыш
ага, и нечего теперь жаловаться. каждый сам выбрал свой путь и в итоге -получил то, что хотел :) 17.02.2012 16:40:39, mara
УникаЛьнаЯ
Вообще-то со своими ближайшими родственниками отношения выстраивать - этокак бы норма бытия. Нет? Папа и бабушка (и мама, полагаю) детей-то растили-кормили-воспитывали, уж на нормальные отношения, кажется, могли рассчитывать. или нет? 17.02.2012 16:19:04, УникаЛьнаЯ
Dixi
так чаще и выходит, что для того, чтобы что-то получать, нужно что-то отдавать... 17.02.2012 16:11:45, Dixi
Oblina
То есть отношения выстраивать не умеете/не желаете?

Ну, понятно. "Что нальёшь, то и выпьешь"
17.02.2012 16:07:11, Oblina
Вечная Весна
почему не будет - не умеет или ленится? или гордыня обуяла? 17.02.2012 16:05:23, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
ага. а имущество при этом получать хочет, да? 17.02.2012 16:05:22, Liusia (просто Люся)
а это, видимо, некоторых считается несвязанными вещами )))))) 17.02.2012 16:41:31, mara
natmet
не повезло))) 17.02.2012 16:02:53, natmet
Вечная Весна
сурьёзный аргумент!

*вам письмо*
17.02.2012 16:04:27, Вечная Весна
На месте "обделенной" дочери я бы была благодарна сестре за то, что та нарушила волю любившего ее отца и пошла на честный раздел и неважно, по каким причинам. И озаботилась бы устройством своей жизни, не считая деньги и прочий шоколад сестры. 17.02.2012 15:54:20, Елена_Марианна
У меня от этой всего расклада с завещанием в пользу тольуо одной дочери остается впечатление,что вторая дочь,которой ничего не досталось,то ли страдает какой-то алкогольной или наркотической зависимостью,либо недееспособная по псих.заболеванию,либо премная дочь,которую не смогли принять как родную либо крайне неприятная особа,раз её так явно и намеренно обделяют. 17.02.2012 15:51:48, Примкнувшая
она не наркоманка, не алкоголичка. Она просто дряная мамина дочка была всегда. С отцом при его жизни были плохие отношения.
Отец безумно любил вторую. Ей все и завещал, вместе со своей матерью.
17.02.2012 15:55:39, обвеянная
Ну так мама своей дочечке оставить свою 1/3? 17.02.2012 16:23:23, кисс
да уж не знаю. Надеюсь, что оставит. 17.02.2012 16:24:40, обвеянная
Если раньше с ней дочечка не поругается. 17.02.2012 16:31:16, Елена_Марианна
Dixi
его собственность, имеет право.. 17.02.2012 16:12:45, Dixi
Natalya d'Etretat
... либо другое - причин столько же, сколько людей 17.02.2012 15:54:19, Natalya d'Etretat
natmet
только я одна почти ничего не поняла?.... 17.02.2012 15:50:51, natmet
Не только. Я даже не стала пытаться понять. Эпилемия какая-то. 17.02.2012 15:56:26, Ольгочка
Oblina
Я не то что не поняла, у меня мозг закипел :((( 17.02.2012 15:53:49, Oblina
Liusia (просто Люся)
мне волею случая по работе как-то довелось по нотариальным конторам потоптаться. Боже, чего я там только не насмотрелась(( 17.02.2012 15:56:07, Liusia (просто Люся)
Oblina
Но в родной конфе?!

Посмотрела ниже - за последние дни вы уже просто "вошли в спортивный режим"...
17.02.2012 15:58:18, Oblina
Liusia (просто Люся)
так тут всегда так)) если про измены, то месяца на два, потом про свекровей столько же, потом про наследство ну и так далее)) 17.02.2012 16:00:27, Liusia (просто Люся)
Да все понятно, по большому счету. Необеспеченной сестре ничего не досталось в наследство.
Богатая все прибрала к рукам.
Вот и вопрос, как необеспеченная должна к этому отнестись?
17.02.2012 15:52:36, Безобразная Эльза
ландыш
ура, все понятно.
нафиг необеспеченной сестре это наследство? все равно она его про...эээ...слова не подберу ))
17.02.2012 16:03:30, ландыш
natmet
спасибо за разъяснения. ))

обделенная должна репу начать чесать... хотя можно этого и не делать.
17.02.2012 15:54:31, natmet
в каком направлении репу чесать, подскажете? 17.02.2012 15:57:08, обвеянная
natmet
почему у нее "ничего нет, кроме той 1/3 квартиры родителей и несовершеннолетней дочери. С отцом дочери она разведена, алиментов не видит, условий улучшить жилищную ситуацию нет и не предвидится. Живет все еще с мамой и дочерью в той самой родительской квартире."

и что сделать, чтоб это изменить.
17.02.2012 15:59:14, natmet
уже ничего не сделаешь. Бедной сестре к 40. Время упущено. 17.02.2012 16:18:06, обвеянная
natmet
научиться строить с людьми отношения никогда не поздно. для начала. 17.02.2012 16:40:41, natmet
Жизнь только начинается.Вместо того,чтобы злобствовать, завидовать и со всеми конфликтовать,займитесь своей жизнью:личной и профессиональной. 17.02.2012 16:26:44, Примкнувшая
Dixi
а потому что "не лебезит"... 17.02.2012 16:14:27, Dixi
просто не повезло ей. Вышла замуж по великой любви и залету за совершенно бесперспективного вьюношу. В институт поступила с трудом, потому что выпускные классы просто не училась. Поэтому образование получила существенно хуже, чем богатенькая сестра.
Так что заработать на квартиру тоже не получится.
17.02.2012 16:01:39, обвеянная
да ее просто больше любили. И в престижный вуз пропихнули. 17.02.2012 16:27:10, обвеянная
УникаЛьнаЯ
Она, наверное, до ВУЗа таки училась? ИЛи тоже не училась, а ее на платное без эзаменов родители посадили и диплом купили? 17.02.2012 16:28:46, УникаЛьнаЯ
училась, да. Отличницей почти была. Помогли ей поступить. А дальше сама училась, не буду врать. 17.02.2012 16:31:44, обвеянная
А вы не учились, но тем не менее и вас запихнули:) 17.02.2012 16:36:47, Елена_Марианна
УникаЛьнаЯ
Ну так Вы бы учились - и вам бы помогли поступить.
понимаете, чуть-чуть помочь и платить за поступление и потом платить за учебу с неясным результатом - это очень большая разница.
17.02.2012 16:33:00, УникаЛьнаЯ
Леший
А, так богатенькая сестра виновата еще и виновата в том, что обделенная в школе валяла дурака, учиться не стремилась, потому "образование получила хуже"? Чудны дела твои, Господи. 17.02.2012 16:25:34, Леший
"Обделенная" не хотела учиться,а хотела жениться.Ей не до школы было. 17.02.2012 16:31:59, Примкнувшая
Леший
И что теперь? :) Человек в своей жизни волен хотеть чего угодно и поступать, как ему вздумается. Однако и последствия его поступков тоже только исключительно за его счет. 17.02.2012 16:49:33, Леший
ну и что? Все по молодости были умными? У богатой вообще все по расчету была. Мужа высмотрела с перспективой. А бедная серцем жила. 17.02.2012 16:33:35, обвеянная
Теперь, кроме сердца так ничего и нет, да и сердце уже сильно усохло. 17.02.2012 16:39:04, Елена_Марианна
Dixi
вот и результат...
может пора начинать мозги включать?
17.02.2012 16:38:21, Dixi
Слушайте,мне уже всюду разводки мерещатся.И чегой-то здесь такая стилизация,что тоже на разводку похоже.Неужели бывает еще такое?
"Обделенная",если Вы всё же не разводка,то да,по молодости мы все ошибки совершали,но потом их исправляли,а Вам уже сорокет скоро, а ума-то всё нет.
17.02.2012 16:38:11, Примкнувшая
Dixi
вот и я из последних сил держалась, чтобы не написать "разводка")) 17.02.2012 16:40:25, Dixi
не разводка. Хотя глупо это писать. 17.02.2012 16:42:05, обвеянная
речь не обо мне. А о том, как сестра поступила. 17.02.2012 16:40:19, обвеянная
Сестра чересчур великодушно с Вами поступила : и в наследство отцовское не вступила и пендаля Вам из квартиры волшебного не дала,чтобы Вы прекратили матери нервы трепать и скандалить.А так глядишь,на улице бы оказались и зашевелились,дураков надо учить. 17.02.2012 16:45:05, Примкнувшая
Сестра поступила отлично, не побоялась привидения папы, нарушив его волю и отдав свое наследство. 17.02.2012 16:43:43, Елена_Марианна
Dixi
именно что о вас.
это же с вами так поступили ближайшие родственники.
17.02.2012 16:42:27, Dixi
Liusia (просто Люся)
а в том, что на не училась в последних классах кто виноват? Неужто сестра? Или папа с бабушкой? 17.02.2012 16:06:17, Liusia (просто Люся)
да, дурой была. Ну теперь всю жизнь платить? Речь же не о том, почему вторая сестра не в шоколаде, а о том, почему первая не поможет? 17.02.2012 16:15:10, обвеянная
Liusia (просто Люся)
а она всем дуракам на планете помогать должна тепепрь, раз у нее все хорошо? 17.02.2012 16:51:56, Liusia (просто Люся)
natmet
нет! только по-сестрински))) 17.02.2012 16:53:20, natmet
Леший
Да, милая моя, именно так. За все, что вы делаете в жизни, всю жизнь и платить. С той разницей, что одни люди, даже совершив ошибки, потом умнеют, напрягаются и ошибки исправляют, потому, в конечном итоге, тоже добираются до шоколада, а другие так и продолжают ходить по граблям... и завидовать "более успешным". 17.02.2012 16:27:16, Леший
в точку 17.02.2012 16:43:22, mara
УникаЛьнаЯ
Так первая пыталась. С первым наследством. Но, как я понимаю, "обделенная" сестра как-то не изменилась особо, да? 17.02.2012 16:21:52, УникаЛьнаЯ
что она пыталась? она уже замужем была. Могла бы вообще отказаться от наследства. 17.02.2012 16:25:33, обвеянная
Муж - величина переменная в нашей жизни. 17.02.2012 16:32:28, Елена_Марианна
УникаЛьнаЯ
Вот когда у Вас случится наследство, откажитесь. А сестра отказалась от 2/3, как я понимаю - это уже посчитайте, сколько. 17.02.2012 16:27:12, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
а что она получит от помощи? 17.02.2012 16:16:32, Вечная Весна
а что она должна получить? у нее и так все есть. Она морально не терзается? Сестра вся в проблемах, а ей по большому счету эта комната не нужна. 17.02.2012 16:19:16, обвеянная
Так обделенная сестра сама себе проблем насоздавала. Так что богатая сестра может терзаться лишь на тему: "Что ж у меня сестра такая дурында!" А я б добавила, что завистливая дурында. 17.02.2012 16:28:38, Елена_Марианна
Вечная Весна
видите, вам даже нечего предложить сестре за помощь. Ну и что вы хотите? скажите спасибо, что у вас такая добрая сестра, я бы не пошла против воли отца. 17.02.2012 16:23:46, Вечная Весна
Dixi
а разве не помогла, не вступив в единоличное наследство отца? 17.02.2012 16:16:31, Dixi
могла бы теперь вообще от этой квартиры отказаться. 17.02.2012 16:19:48, обвеянная
Dixi
и не говорите... и еще ежемесячно дотацию присылать, что уж там.. 17.02.2012 16:22:45, Dixi
Вечная Весна
и мужа найти среди дерипасков и прочих жителей форбса 17.02.2012 16:25:04, Вечная Весна
Не, лучше своего отдать. 17.02.2012 16:33:00, Елена_Марианна
не нужен сестре чужой муж. Подкаблучник к тому же. 17.02.2012 16:37:57, обвеянная
Ну так чужое имущество вам нужно? А подкаблучник с перспективами это золото. 17.02.2012 16:44:47, Елена_Марианна
Вечная Весна
не, пойдут потом претензии, что товар порченый) 17.02.2012 16:34:34, Вечная Весна
Зато проверенный, с пробой. 17.02.2012 16:39:29, Елена_Марианна
Да у неё же все вокруг некондиция какая-то:папа пил,сестра обделила,с мамой конфликтует,муж сестры-подкаблучник.Короче,вокруг одни п...сы,один я -д Артаньян. 17.02.2012 16:48:11, Примкнувшая
А зачем помогать бездельнице? 17.02.2012 16:16:00, Елена_Марианна
Oblina
Вот скажи, зачем ты искусственно сужаешь круг виноватых? Наверняка их горааааздо больше. 17.02.2012 16:08:46, Oblina
Liusia (просто Люся)
да, оплошала 17.02.2012 16:13:31, Liusia (просто Люся)
Oblina
автор тебя поправит :) 17.02.2012 16:15:05, Oblina
natmet
любовь! 17.02.2012 16:06:58, natmet
Ууууу, тогда надо было в школе учиться лучше, а не фигней маяться. 17.02.2012 16:05:10, Елена_Марианна
natmet
и?
помирать пора? или какой вывод-то?
17.02.2012 16:02:38, natmet
зачем помирать? просто хотелось бы по справедливости. 17.02.2012 16:04:59, обвеянная
Dixi
а справедливо было обижать отца с бабушкой? 17.02.2012 16:15:29, Dixi
отец пил. Сестра перед ним лебезила, говорила, что его любит. А другая не стала. 17.02.2012 16:20:41, обвеянная
Dixi
что же делать, за гордость приходится платить.. 17.02.2012 16:24:03, Dixi
А бабушка чем не угодили? 17.02.2012 16:33:34, Елена_Марианна
Liusia (просто Люся)
так у вас все по справедливости. Кто хорошо учится, тот получает хорошее образование. Кто любит своих родных, тот получает от них наследство. Попробуйте делать то же, что ваша сестра, авось и вы разбогатеете. Или по справедливости - это поровну. 17.02.2012 16:08:10, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
по справедливости эту треть квартиры нужно вернуть богатой сестре 17.02.2012 16:07:23, Вечная Весна
странная у Вас справедливость. У нее и так всего навалом. А сестре жить с матерью приходится. Постоянно ругаются и конфликтуют. 17.02.2012 16:09:20, обвеянная
Леший
Не, не так. У нее все в шоколаде, потому что она хорошо училась, старалась, напрягалась, с проблемами боролась, дурака не валяла, абы за кого по залету замуж не выскакивала, в общем, она много-много трудилась, да еще с родителями и родственниками хорошие отношения поддерживала, потому сейчас и имеет свою большую порцию шоколада. А "обделенная" ничего этого не делала, потому и имеет то, что имеет. Все это как раз и есть - справедливость. 17.02.2012 16:30:41, Леший
бедная сестра не акбы за кого, а по любви замуж вышла. Разницу чувствуете? 17.02.2012 16:34:28, обвеянная
Леший
Это вы о приснопамятном "любовь зла, полюбишь и козла"? Ну так чего теперь вы сокрушаетесь, коль сами же за козла выскочили? Если человек не способен извлекать положительный опыт из своих ошибок и не желает, на его основе, эти ошибки исправлять, то как раз вполне справедливо, что он сидит с голой задницей и не имеет "перспектив". 17.02.2012 16:58:03, Леший
я там выше раскололась. 17.02.2012 17:01:37, богатая сестра
Dixi
а в результате? 17.02.2012 16:44:14, Dixi
Так если у вас така большая любовь была, то где она сейчас????? 17.02.2012 16:40:40, Елена_Марианна
natmet
ага, сильно чувствуется. 17.02.2012 16:38:55, natmet
УникаЛьнаЯ
"с милым рай и в шалаше" (с), разве нет? :)
А по теме - просто замуж редко бывает проблемой. Замуж "за бесперспекитвного", плюс залет, плюс неучение в школе, плюс плохие отношения со всеми родными - это уже багаж... усложняющий жизнь, скажем так.

17.02.2012 16:37:54, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
"с милым рай и в шалаше, если милый атташе" 17.02.2012 16:52:34, Вечная Весна
Oblina
и на поршЕ :) 17.02.2012 16:55:26, Oblina
Вечная Весна
:))) 17.02.2012 16:57:15, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
Так не ругайтесь. 17.02.2012 16:24:43, УникаЛьнаЯ
Dixi
перестаньте со всеми ругаться - глядишь жизнь-то и наладится.. 17.02.2012 16:17:33, Dixi
Вечная Весна
просто я люблю богачек. Поэтому вот так и делю - по симпатичности. Вот такая вот справедливость. 17.02.2012 16:12:21, Вечная Весна
natmet
Пятница состоялась! 17.02.2012 16:10:19, natmet
Oblina
только это и утешает :) 17.02.2012 16:11:50, Oblina
natmet
идите учиться, если по справедливости. 17.02.2012 16:06:35, natmet

Показано 162 комментария из 219



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!