Раздел: Бытовые проблемы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семья. Что делать?

Хотелось бы взягяд со стороны.Дано: я, мама, мой муж и наш ребенок. Захотелось нам жить за городом, на даче.Дача мамы.Вложения требовались колоссальные(подводка газа, ремонт.Решили вкладываться из расчета 1/3 наш взнос. Еще одну третью часть хотела вложить сестра, но поняла, что жить она там с детьми не будет и отпала(мама ее часть вложений взяла на себя). Все бы ничего и все прекрасно... Но... на горизонте нарисовался мамин давнишний ухажер, который с нами проживал 10 лет назад и который был изгнан мамой и мной за недостойное поведение(младше мамы на 30 лет, неработающий, употребляющий частенько спиртное, страдающий неадекватным поведением).
Прошло 10 лет...и...мама его приняла. Понимая, чем это может грозить нашему сплоченному коллективу, я с мамой сразу оговорила, если приняла, то подальше от нормальных людей пусть живет,хотя бы в другом домике( у нас их 2 на участке). Мама кивала головой, а наделе живем мы коммуналкой.
Меня не устраивает то, что человек выпивает на глазах моего ребенка, матерится, и подает не лучший пример.Сама я его еле переношу из уважения к маме.Но он плевать на всех хотел, лежит, ничего не делает, не работает.
Вопрос...Что делать?С мамой разговаривать бесполезно,и жить так я больше не могу.На новом месте привязка к саду, развивалкам.Срываться с насиженногоместа из-за нахлебника, который ничего не делает не хочется.При том, что мы не мало вложили.
16.02.2012 12:48:47, просто маша

298 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зло в маме - она старая потаскуха. 20.02.2017 12:14:53, Васи
Мама-старая потаскуха. Зло в маме. 20.02.2017 12:13:49, Васи
Сами с ним поговорите, шуганите его и все. 20.02.2017 12:13:33, Savva_le
Мама-старая [цензура]. 20.02.2017 12:13:06, Васи
Я бы держалась подальше от мамы, для которой мой муж потенциальный любовник. И мне бы в голову не пришло селить их под одной крышей, зная пристрастия мамули. А жить под одной крышей с молодым мужчиной не родственником, простите, аргументируя тем, что он плохой только потому, что нахлебник, а если бы работал и был золотой? Вашего мужа это не смутило бы? Вас смущает, что он матерится при ребенке, а то, что дедушка возрастом папы, это не смущает? Я бы об этом с матерью поговорила. Для меня это неприемлемо, и я бы не стала это терпеть, строила бы свою жизнь отдельно, тем более вы прекрасно понимаете, что всю жизнь там жить не будете. Поэтому начинайте свою отдельную жизнь, пока молоды. 18.02.2017 01:25:25, ТАТЬЯНА 15
В шею его гнать, а мамаше сказать , что бы лучше думала о Боге и тапках, которые уже не за горами. А она, старая дура скачет по молодецким любовникам. тьфу тошно слушать про это. 17.02.2017 21:10:33, Слава111
Напоить его водкой с димедролом, раздеть догола, приложить рядом титьку женскую, ляжку, а можно задницу мужскую, нащелкать интересных фоток с разных ракурсов, а потом либо его зашантажировать либо маме дать полюбоваться. По-другому никак. Делов-то) Перед этим слух пустить, что мужичонка уж очень любит веселиться на стороне. Главное, грамотно разработать легенду. Пусть это и некрасиво, но и он не "зефирка". 17.02.2017 18:28:17, Лисовин
Эх, хотела написать ответ, а комп пишет, что мой ник (прямо сейчас) использует человек с другого ИП. Модераторы, пожалуйста, вы же знаете, что это мой ник. Пожелуйста, остановите тролей, которые работают под моим ником ! 17.02.2012 01:52:22, masha-usa
Вашим ник станет тогда, когда Вы его зарегистрируете. А пока это ничей ник. Нет причин призывать на помощь модераторов, никто ничего не нарушил. 17.02.2012 06:25:36, ==
Я пишу с работы и не хочу делать регистрацию. Теперь под моим именем будет писать еще один человек. Просто предупреждаю...теперь на форуме будет несколько masha_usa с разными мнениями :) Настоящее раздвоение личности :) 17.02.2012 07:31:51, masha__usa
Он такой же нахлебник, как и вы. 16.02.2012 18:40:25, Барокко
Это почему?Я себе на хлеб сама зарабатываю. И условия сама для себя создаю. А то, что я живу на тер-и, мне по закону не принадлежащей, так и мама моя нахлебница получается, т.к. дача-то не ей заработанная, а по наследству доставшаяся. Нет, и вообще меня удивляет то, что не зная человека, делать эти выводу. Вы сами таким образом само реализовываетесь что ли? 17.02.2012 14:11:17, просто маша
Ну есть же какие-то фирмы, где предоставляют тетенек для увода дяденек из семьи:)
Только маму жалко. Это ее, пусть такое вот несуразное, но женское счастье. Нам-то легко говорить, нам не 60.
Мой весь семейный опыт говорит о том, что с недвижимостью всегда все вопросы надо решать юридически. Иначе так и будет: была мама, стала дама с альфонсом.
И в конечном итоге приходится выбирать: либо недвижимость, либо дети с нормальным воспитанием. А как иначе?
16.02.2012 18:39:08, МарикаЧ
еще деньги тратить на всякую шваль... 17.02.2017 21:12:51, Слава111
"Ну есть же какие-то фирмы, где предоставляют тетенек для увода дяденек из семьи:)"

+100000!
17.02.2012 00:17:13, masha_usa
а какова цена вопроса этой 1/3? 16.02.2012 17:55:21, gera
ваши траты были платой за аренду данного жилища. условия изменились, двери открыты. радуйтесь, что вас никто не выгоняет, с арендованным жильем и такое случается.
купите свой дом и живите спокойно. и то не факт )
16.02.2012 17:34:11, Colline
Отлично сказано! Присоединяюсь! По другому никак, сама в такой же ситуации, сижу и жду последней капли! 16.02.2012 20:16:18, Оле-Оле-Олеся

Показано 18 комментариев из 298

Всего ответов: 298 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

28.05.2017 09:44:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!