Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не вижу решения.....

Начальные данные:Живем вместе полгода, у меня. До этого полгода встречались. Пока не женаты. Зарабатываем примерно одинаково, но у меня стабильный оклад, а у него сделка. Бюджет общий. Оба разведены. У меня дочь (14 лет, живет с нами), у него сын (4 года, живет с БЖ).
Работаем в одной организации, но в разных подразделениях.
Я работаю с 11 до 20 и в субботу надо забежать на часок на работу. Он работает с 9 до 20 официально, реально до полдевятого. График работы сменный, то есть минимум половину моих выходных он работает, плюс выходит работать и в другую смену – заработать побольше, т. к. сейчас он учится (повышает квалификацию) и весь следующий год тоже будет учиться.
Каждое утро он отвозит сына в детский сад к 8 часам, то есть из дома уходит не позже 6-30, а т.к. еще его мама просила ее закинуть на работу(он же все равно едет на другой конец города) то где-то в 6. Отвезя маму и сына он мчится обратно на работу (напротив дома), а потом на учебу или наоборот. Если в будни ему не надо после учебы на работу, то он забирает ребенка из садика и сидит с ним, то есть дома появляется после 21 часа. После такого дня он хочет только есть и спать, что объяснимо. Если в субботу или воскресенье он не работает, то естественно надо съездить погулять с сыном. Совместить сына со мной нельзя, т.к БЖ категорически против общения ребенка с «непойми кем».
Мне стало явно казаться что при таком режиме, я и общение со мной как-то явно не в фокусе его интересов.
Обсуждаем что-либо обычно на работе в перерыв за чаем, или я могу забежать к нему перекинуться парой слов. Если бы мы работали в разных местах, проблему я бы заметила раньше:).
Мне не хватает времени на общение, секс, совместные дела, отдых. Как сегодня выяснилось, он проблемы не видит.
Я не вижу решения, поэтому обращаюсь к коллективному разуму. Может это нормальный график общения в семье, все так живут и т.д.
08.02.2012 18:48:09,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
Простите, пропустила /не увидела, а почему Ваш мужчина каждый день отвозит в садик ? БЖ не может это делать? (или чередовать с БЖ как-то?) 09.02.2012 17:45:25, Flamingo
Садик крайне неудобно расположен. Без машины минимум 15 мин до остановки + 4 остановки на автобусе и еще 15-20 мин пешком. Перевести в другой садик БЖ не хочет, т.к. ребенок там уже привык и т.д.
Мой мужчина хочет видеть сына каждый день и не хочет что бы ребенок утром ехал в час пик на общественном транспорте.
09.02.2012 18:14:46, не сегодня
Значит мужчине время с вами не так уж и важно((
Видеть ребенка и отвлекаться на него, сидя за рулем, чревато аварией.
Почему же он не оставил машину БЖ, если уж так озабочен передвижениями сына??
09.02.2012 21:51:10, prosto tak
Так хочет видеть каждый день, садик - это только способ.. Сочувствую. 09.02.2012 18:49:44, Русская пианистка
Flamingo
"Перевести в другой садик БЖ не хочет, т.к. ребенок там уже привык и т.д."
т.е возможность есть -перевести ребенка в садик поближе?
Конечно БЖ очень удобно устроилась:)
09.02.2012 18:38:31, Flamingo
Я после развода тоже не стала менять садик, у ребёнка - и так стресс, надо было сохранить ему что-то стабильное.
Но я сама возила ребёнка на маршрутке.
09.02.2012 18:51:07, Русская пианистка
Flamingo
разумеется менять садик после развода, это не априори.
Но в данной ситуации, я думаю это "прихоть" БЖ.
09.02.2012 18:56:34, Flamingo
+1. Нерешаемых вопросов не бывает - я про "невозможность" смены садика. Просто кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины (С). А когда ребенку придет пора в школу, БЖ тоже будет против смены коллектива? 09.02.2012 21:31:46, Тополь
Я не очень верю, что это БЖ заставляет его прятать от Вас сына, как-то это смешно. Это он сам не хочет вас знакомить по каким-то своим причинам. 09.02.2012 12:12:38, Русская пианистка
Я знакома с сыном. Мы раньше вполне общались, гуляли вместе и т.д. Ребенок маленький, в этом возрасте о взрослых мало чего рассказывают. Все прекратилось после поездки в лес с моей дочкой. Она любит детей и брата всегда хотела. Он по возвращению домой только о ней и рассказывал. В итоге скандал что сына больше не увидит и нечего ему с нами общаться.
На этих выходных друзья пригласили в гости(у них тоже дети маленькие). Еще по телефону начался скандал, что т.к. она этих друзей не знает, значит там буду я и ребенка она не даст. В итоге он уехал с сыном к бабушке, а я объясняла подруге что мы не придем, слушая как ее сыновья канючат "А когда мальчик приедет?".
09.02.2012 12:52:58, не сегодня
Что значит "не даст сына", это не её личная вещь. Папа может брать мальчика в любые нормальные условия, причём ненормальность должна доказываться в суде.
Если он ссориться не хочет - это др.дело, это понятно, но это ущемляет Ваши интересы, так что он может быть поубедительнее с БЖ, ИМХО
09.02.2012 13:07:28, Русская пианистка
не верно. по юр. позициям.
Я тоже БЖ с ребенком и я тоже против таскания ребенка туда! и имею на это Все права!
09.02.2012 14:21:59, AnutkaSh
Ну и останется ребёнок без отца, если НЖ имеет самолюбие, и будете потом объяснять деточке, почему лишили его отца и его друзей. 09.02.2012 15:04:09, Русская пианистка
я уже не понимаю о чем это... почему без отца? отец не может без сопровождения гулять с дитем своим??? 09.02.2012 16:22:26, AnutkaSh
А маме обязательно контролировать?
Вы же не утверждаете личности школьных учителей, работников школьного буфета, консъержа, продавца в булочной, и т.д., хотя ребёнок с ними контактирует. Это ничего?
А на БМ, значит, можно отыграться, за глаза заклеймив.
09.02.2012 17:50:53, Русская пианистка
+100 09.02.2012 21:34:04, Тополь
ZAIA
о том, что вы не имеете права запрещать отцу делать то, что не вредит ребенку с юридической точки зрения. 09.02.2012 17:44:29, ZAIA
Я_Сама
+1 ппкс 09.02.2012 12:40:47, Я_Сама
не нормальный!
это у вас удобный вариант для "здорового эпизодического секса" и видимости "что не один". Но и это ен плохо и не хорошо. этого некоторым достаточно. Все зависит какие вы отношения хотите. И можно прсото поговорить для начала... потому что если отношения Ваши на двоих - то к реб. может ходить в один из выходных. мама может и сама добраться. А м.б. просто МЧ не умеет организовывать свое собственное время??? а м.б. вы - ен настаивали и ждете от него Волевых или властных решений, а он не такой???Почему вы не разговариваете? почему в ваших отношениях - на вас и вашу дочь времени НЕТ?
09.02.2012 11:18:30, AnutkaSh
Oksanych
мы с мужем расслабленные, выбрали в свое время такие работы, чтобы не больше часа уходило на поездку,муж вообще недалеко от дома работает и школа недалеко,так рано не встает никогда,в выходные только дома все,не будем выбирать такие места,где еще и в выходные нужно заезжать работать.Нужно менять образ жизни, садик,поближе найти.Маму отвозить тоже. ну не знаю, наши родители никогда не пользуются нами, как извозчиками,только если перевезти что-то на дачу.У всех же свои семьи уже и дела свои. 09.02.2012 10:55:09, Oksanych
А чего вы так долго спите? так все и проспите. 09.02.2012 09:34:05, Moon
перспектива
А почему его жена не отвозит ребенка и не забирает? То, что она по вышему поводу говорит, вам с вашим другом должно быть безразлично, если только это не записано в решении суда. 09.02.2012 05:54:50, перспектива
"То, что она по вышему поводу говорит, вам с вашим другом должно быть безразлично," - не очень-то и верно!
пока она ему не жена, официально, она ребенку - "непойми кто", это верно. И даже потом, если она захочет ощаться с ребенком, а мамка ребенка - нет, то надо запрос на общение и права качать через опеку... так что БЖ имеет право. А МЧ - просто не умеет разруливать ситуации, отношения и видимо его это устраивает..
09.02.2012 11:29:25, AnutkaSh
Ерунда это, мало ли чего не хочет БЖ, он - точно такой же родитель, как и она. Если отец берёт ребёнка, он обязан сохранить ребёнку здоровье, но волен привозить его туда, куда считает нужным. 09.02.2012 12:09:28, Русская пианистка
верно, но отчасти. это легко обыгрывается как правило, это раз. и есть еще определение "постоянное место жительство ребенка". еще, мать имеет право знать с кем, где и в коаком сосаве проходит общение ребенка. Если не согласна с окружением, и это вредит ребенку - то может запретить. и БМ обязан выполнить. "но волен привозить его туда, куда считает нужным" - в ФЗ такой формулировки НЕТ! есть, что имеет права проводить с реб. 1/2 часть времени, с учетом поло-возрастных и пр. особенностей и привязанностей ребенка. Про теть тут речи вообще не идет! 09.02.2012 14:31:26, AnutkaSh
Какая-то мелкая, низкая месть, и не всякая будет судиться ради неё. 09.02.2012 15:04:47, Русская пианистка
О какой мести идет речь?
мать ребенка (в разводе с БМ и папой на удалении) имеет определяющее значение где, с кем и когда гуляет ребенок. и никаких претензий. жизнь у каждого своя. дите не яблоко раздора.
09.02.2012 17:51:21, AnutkaSh
Папа берёт ребёнка в свою компанию, в свою новую квартиру к своей новой семье, что тут плохого? Не понимаю. 09.02.2012 18:53:05, Русская пианистка
А у Вас есть предложения что из выше перечисленного он должен перестать делать и это время тратить на Вас? 09.02.2012 00:09:32, ПчЁлКа
Как минимум выходные можно проводить вместе. У нас много друзей с детьми такого возраста. На горках покататься, погулять, по развлекательным центрам поболтаться, в кафе посидеть. Меня дети рядом никогда не напрягали. 09.02.2012 00:23:21, не сегодня
Oker
значит, надо стать не "не пойми кем" 09.02.2012 00:27:46, Oker
На данный момент заявлено, что не "не пойми кем" я стану только после того как у нас появятся совместные дети. А это знаете ли процесс не быстрый. И собственно я и хочу понять стоит ли с этим торопиться... 09.02.2012 00:40:12, не сегодня
Oker
это мужчина заявил? 09.02.2012 00:41:52, Oker
нет, БЖ 09.02.2012 00:43:42, не сегодня
Обалдеть.... 09.02.2012 21:38:19, Тополь
так вы тоже слушаетесь БЖ??? 09.02.2012 11:30:24, AnutkaSh
Я ее не знаю, ну видела раз на корпоративе.
Я же не могу приехать, взять ребенка и привезти к нам. Это отец должен делать, а не я.
09.02.2012 12:58:04, не сегодня
нет, по моему мнению, если вы хотите что бы мужчина с его ребенком проводили время с вами, а вы с ними в том числе, надо прсото организовать встречу и прямо оговорить все нюансы - от питани до игры/здоровья/графика. Т.е. я как БЖ например должна лично убедиться с кем будет проводить время Мой ребенок. А приходящий папа - это согласитесь уже не папа в полном объеме своих функций/отношения и всго прочего.. 09.02.2012 14:34:18, AnutkaSh
Oker
:) нет, отец должен кое-что другое сделать :)
Вы знакомы с его родителями, кстати?
09.02.2012 13:41:38, Oker
С мамой - да. С отцом он не общается много лет, после развода родителей. 09.02.2012 17:30:27, не сегодня
БЖ нужно слушаться,они плохое не посоветуют. Так что быстренько рожайте, быстренько распишитесь и быстренько по выходным его сын будет с вами и соответственно и его отец. 09.02.2012 01:18:23, рица
Ooo, да у вас проблемы по-важнее... 09.02.2012 01:09:40, Petra
Кем это такое заявлено?! Я вам говорю, как краевед - НИЧЕГО не изменится, когда появится общий ребенок. Только все усложнится. Не вздумайте заводить детей, пока ситуация не исправится хотя бы на 50 процентов. 09.02.2012 00:41:43, Petra
Подпишусь +1. 09.02.2012 21:39:57, Тополь
Засада в том, что ребенка я хочу. Возраст и не только уже предполагает что тянуть с этим не стоит:(. 09.02.2012 00:51:18, не сегодня
А какой у Вас возраст, чтобы вот так форсировать события с непонятно еще нужным ли Вам мужчиной? Я второй раз родила в 37 лет, а мои подруги сейчас и в 40, и в 42 рожают - ничего, времена такие. Да и у меня, возможно, еще поезд не ушел. :о) 09.02.2012 01:10:49, Petra
Natalya d'Etretat
ему удобно у вас жить, на сьеме жилья/кухарке/домработнице экономить. Я б послала в баню 08.02.2012 22:39:48, Natalya d'Etretat
Нет, все так не живут) Это бред, а не жизнь.
Я проходила такое, годика на два-три меня хватило)
Все свободное время, выходные и каникулы - БЖ с "деточками", чтобы деточки от развода не страдали (деточкам 18 и 20, на секундочку)))
Что-то я помаялась-помаялась и начала условия ставить, и, знаете, ничего, как-то стали БЖ с деточками искать других себе развлекающих (а то я тоже слышала, как вредно деточкам общаться с «непойми кем»).
Я понимаю, что у меня особо запущенный случай был, но это я к тому, что тянуться такое "гостиничное" проживание может сколько угодно, пока БЖ не решит обратно поманить. Потому что в Вашем случае смущает много чего: и проживание на Вашей территории, и полное отсутствие совместных интересов, досуга и вообще каких-либо "объединяющих" моментов, и игнорирование Ваших желаний, и отсутствие интимной жизни.
Со стороны напоминает, извините, пожалуйста, что они поссорились, и он съехал в гостиницу, переждать. Поэтому, кстати, совершенно логично, что проблемы он не видит. Он живет в гостинице на полном пансионе, вволю общается с БЖ и ребенком, от отсутствия времяпрепровождения с Вами не страдает, какие у него проблемы?
ИМХО, но лучше собрать ему чемоданы и посмотреть, что будет.
Или терпеть до победного, но в таком темпе дотерпеться можно только до его примирения с БЖ.
Либо ставить условия, как и когда он будет общаться с Вами за счет ограничения общения там, но это равно собиранию чемоданов)))
Удачи Вам!
08.02.2012 22:38:50, проходили...
Какие условия? Он ребенка в сад возит, при чем тут БЖ?
Вот Вы со своими условиями все и развалили годика за два-три, а у меня за четыре на нет почти сошло без всяких условий - напоминать надо, чтоб к сыну ехал. Да и чтоб НЖ отца моих детей ему условия ставила - даже представить не могу...
08.02.2012 23:11:44, BlondinkO
Легче взять ребёнка себе от БЖ, чем так мотаться 09.02.2012 11:17:59, Русская пианистка
Вы не переживайте))) А то при буквах БЖ сразу тут пробегает холодная дрожь по конфе и набегает сразу много человек в защиту бедных, несчастных и обиженных. Начинаются какие-то домыслы насчет вот если бы НЖ моего БЖ, да я бы с БЖ на НЖ, да послала бы меня НЖ вместе с БЖ...
Даже не сомневалась в том, что нарастет длинная ветка из обсуждения, кто-где-чего-с кем закончит.

Простые условия, самые простые, что мне тоже нужно время и нужно понимание, когда у меня это время есть.
Развалила, да, развалила, не переживайте только. Просто у нас теперь есть совместное время и совместные интересы. Годика за два, три, доразваливала до нормальной семьи, нормальных отношений, совместных интересов и т.д. Вы четыре года молчали и терпели, меня хватило на два. Результат один.

Давайте не будем засорять ветку автора о том, какие НЖ, БМ, БЖ, при чем тут кто-кому и где, какие условия, когда ребенок, кто-где-зачем закончит, а? Если автор сюда хоть иногда заходит, она начиталась этого ну просто выше крыши. Думаю, уже можно не повторяться.
08.02.2012 23:58:02, проходили...
Oker
по моим наблюдениям, те, которые ставят, плохо заканчивают) 08.02.2012 23:13:28, Oker
Особенно если условия насчет ребенка, в отношение которого он чувствует себя виноватым. 08.02.2012 23:16:59, BlondinkO
Oker
или просто любит 08.02.2012 23:21:17, Oker
А почему они развелись? Тут ответ надо искать. 08.02.2012 22:16:04, Rroxy
И секса нет, при том что вы вместе всего год? тогда в топку его. 08.02.2012 21:24:34, рица
Так пусть подарит свою машину жене и проблема извоза пропадет сама собой. 08.02.2012 21:05:30, prosto tak
то есть за день у него как минимум 4 поездки через весь город, я правильно поняла? Жуть :( Жалко дядечку, вне зависимости от ваших отношений... 08.02.2012 20:37:11, Грозная Муха
Вечная Весна
наоборот, впору восхититься энерджайзером)
Только непонятно, почему он при такой энергии зарабатывает столько же, сколько и автор.
08.02.2012 20:39:25, Вечная Весна
Ну... к энергии еще и способности должны прилагаться :) 08.02.2012 20:40:47, Грозная Муха
natmet
так он все время в дороге... 08.02.2012 20:40:36, natmet
ЕК настоящая
Неважно какой у него график. Важно какие у вас отношения, как он относится к Вам: хочет ли с Вами общаться, уделяет ли каждую минуточку времени?
Видимо, нет, раз соблюдает интересы БЖ в ущерб Вашим?

А в целом... если вы еще молоды, то такая насыщенная жизнь в кайф. Когда еще, как не в молодости, так развлекаться, упиваясь своей занятостью?:)
08.02.2012 20:16:52, ЕК настоящая
В основном он нежен и заботлив, но понятно что он при таком графике сил чтобы не уснуть после ужина уже нет.
Вот тоже вопрос, Вы считаете что соблюдает интересы БЖ? Просто интересы детей мне очень важны и мне кажется нормальным носиться с сыном.
Да в общем молоды, но уже появился некоторый дискомфорт.
08.02.2012 20:59:16, не сегодня
ЕК настоящая
С сыном можно носиться. Если понимать ДЛЯ ЧЕГО.
И интересы детей соблюдать хорошо бы. Если это жизненные интересы детей. Или если их соблюдение не мешает другим интересам.
А когда ущемляются интересы близкого (якобы) человека просто чтобы БЖ не нервничала по поводу "непойми кого", то это ни к чему хорошему не приведет.

Сколько вам лет обоим? Судя по тому, что Вам к 35, он не настолько молод, чтобы носиться как савраска, работая по 11 часов и зарабатывая наравне с Вами. Самооценку поднимать надо иначе. И авторитет у БЖ и ребенка надо зарабатывать иначе.
В том числе (!) не за Ваш счет. Наверное, он этого просто не понимает.
08.02.2012 21:14:40, ЕК настоящая
МарикаЧ
В принципе, по тихонечку акцент должен сдвигаться в Вашу сторону. Он пока что одной ногой в той семье. Мало времени прошло.
С другой стороны, готовы ли Вы ждать, сколько надо.
С третьей стороны, если мужчина влюблен, то воросы с детьми, мамами и прочими персонажами решается быстро. Причем находится, как правило, удивительно рациональное решение, от которого практически никто не страдает.
08.02.2012 19:59:58, МарикаЧ
нет, конечно, так "все" не живут.
Ему есть где жить, кроме вашей квартиры? если нет, я бы задумалась, а не использует ли он вашу квартиру просто для места жительства...
08.02.2012 19:46:30, LucyMO
iv_vita
сколько он вам уделял внимания, когда встречались? 08.02.2012 19:44:57, iv_vita
Пока встречались такой график жизни казался более логичным. Приходил после работы, засиживался часов до двух. Один выходной с сыном, один со мной. И не учился он еще тогда, соответственно выходных больше было. 08.02.2012 20:25:08, не сегодня
Oker
Зачем он каждое утро возит ребенка в сад? По необходимости или по велению сердца? 08.02.2012 19:18:55, Oker
Скорее по велению сердца, хочет сына каждый день видеть. Ну и удобнее так ребенку(не говоря о БЖ), там до остановки 15 мин пешком + 4 остановки и еще 15 пешком. 08.02.2012 20:04:40, не сегодня
Просто интересно: а ближе садика не нашлось? 08.02.2012 23:45:40, Тополь
Если правда интересно:)
На очередь вовремя не встали. На работу пора выходить, а в садик не берут. Взяли по знакомству(без взятkи), переводить неудобно и ребенок сменой сада сильно травмируется.
09.02.2012 00:33:53, не сегодня
Oker
пусть купит ей машину 08.02.2012 21:13:25, Oker
ландыш
вообще какая-то странная идея, имхо. 08.02.2012 19:55:22, ландыш
ландыш
как же сделать так, чтобы кто-то захотел с Вами общаться, отдыхать, делать различные дела и иметь секс? я не знаю ((.
с этим-то мужчиной решение лежит на поверхности - собрать ему чемодан, и всего делов.
но проблемы-то ведь это Вашей не решит.
08.02.2012 19:14:55, ландыш
Начиная отношения с мужчиной "с багажом", женщине надо отдавать себе отчет в том, что часть, а иногда и очень большая часть, его времени будет уходить на детей и бывших, и страдать от этого будем я и наши дети. Я именно по этой причине не смогла в свое время иметь серьезные отношения с разведенными мужчинами, у которых были дети от прежних браков. Так что даже не знаю, что Вам посоветовать. Лучше тут не будет. А общих детей вы хотите? 08.02.2012 19:12:39, Petra
Общих детей хотим и планы на будущее вроде общие. Вроде и то что сыну внимание уделяет хорошо, но ..... 08.02.2012 20:17:47, не сегодня
Дети без секса не бывают. Точнее бывают, но на это еще больше времени надо 08.02.2012 23:15:23, BlondinkO
я вас прошу. У него на вас времени нет. А на вас с ребенком (даже если и общим) тем более. 08.02.2012 22:41:15, LucyMO
Вечная Весна
давайте о земном.
Что он делает по хозяйству, сколько из своей зп кладёт в общую кубышку и пр.
Каких совместных дел вам не хватает?
08.02.2012 19:02:05, Вечная Весна
Зп всю складывает в общий конверт как и я. В магазин сходить, убрать и т.д по необходимости и возможности. Квартира новая и после ремонта, почти ничего не требует, но если что заметит - исправит.
Дел не хватает разных: на лыжах кататься, в гости ездить, в постеле поваляться, в кино сходить. Пока получается что в будни кроме как на работе, только поужинали и спать и на выходные ничего толком не запланируешь.
08.02.2012 20:02:10, не сегодня
Проблема не в том что нес кем, просто хочется то с ним. Друзья есть, дочка и в кино и на лыжах с удовольствием. С постелью сложнее...:)
Просто причины отсутствия: работа и ребенок, для меня понятны и оправданы. Если ребенку нужно мое присутствие - все остальное уйдет на второй план. Даже скандалы устраивать не вижу повода, а что делать дальше не пойму...
08.02.2012 20:40:54, Не сегодня
Вечная Весна
"что делать дальше не пойму" - стать "пойми кем"? 08.02.2012 21:56:00, Вечная Весна
Вечная Весна
а когда его не было, с кем вы занимались вот этими делами? 08.02.2012 20:18:06, Вечная Весна
она искала с кем все это делать. 08.02.2012 21:35:20, рица
Вечная Весна
у неё же дочка, друзья 08.02.2012 21:59:02, Вечная Весна
с дочкой и друзьями не интересно иначе бы и претензий по этому вопросу не было. 09.02.2012 01:20:13, рица
natmet
это не жизнь)))
это так - домохозяйство, удобное ему.
08.02.2012 19:00:57, natmet
может эта..интраверт и общение ему воще надо мало, не то что этим..другим вопщем 08.02.2012 18:52:22, 779977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!