Раздел: Развод

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод или терпеть?

сил нет больше терпеть... о нас: в браке гражданском относительно недавно (чуть больше 2 лет), до этого знакомы были буквально несколько месяцев, у него любовь с первого взгляда, ходил, покорял, добился своего, есть ребенок. Он врач довольно специфической специальности (пациентки только женщины). Раньше работал в больнице, все было нормально, отношения были исключительные, любящий, заботливый, романтичный, думала, как мне повезло. последний год работает в частной клинике и тут началось....звонки по ночам от пациенток, смс сообщения, очень нервирует, самое главное, что он никогда никому не отказывает в общении. В социальных сетях везде общается со своими пациентками, дошло до того, что ему стали присылать интимные фото анонимно, смс-ки интимного содержания. Они ему рассказывают и своих душевных переживаниях, проблемах в семье с мужьями, с женихами и т.д. , приглашают его на ужины, открыто предлагают секс за деньги. Говорю ему, перестань с ними общаться про жизнь, ты-врач, вот и будь хорошим врачом в рамках своей специальности, чтоб вернулись обратно и других привели, но он со мной не согласен, говорит, что это часть его работы. Вот как быть? Мы никогда не бываем одни, не можем уединиться, обязательно кто-то позвонит, напишет, а он успокаивает, а как же я ? кто меня успокоит? Буквально вчера опять увидела чат с одной из пациенток, где она жалуется на свою судьбу, он ее успокаивает, сочувствует, а она ему встречу предлагает в знак благодарности. И ревную, и бешусь, и объясняю, но терпеть больше не могу. Понимаю, что специальность он не поменяет, ставить перед выбором не хочу, но и терпеть больше не могу...Что посоветуете, бросить все на х... или нет обращать внимания, хотя это будет сложно
25.01.2012 15:56:41, муха-цокотуха

335 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо, проблема в том, что брак не оформлен, он чувствует себя свободным и не связанным отношениями. Но ситуация со временем не изменится. Ему может всё это надоесть. А так, он себя чувствует "б-гом" для этих тётек, кто же от такого откажется. 25.01.2017 03:16:27, al_gol
Все недоумевают, как хирургу звонят посреди ночи. Я вам скажу, что это за хирург. Это пластический хирург. У меня есть такой друг. По дружбе пришил мне сиськи. И первые дни, когда я была в полном кошмаре и не понимала, что означает та или иная боль, я ему звонила. Сейчас иногда звоню, когда чувствую проблему. Стараюсь не звонить в выходные, поздно вечером, только в рабочее время. Но это я. Вы не представляете, какие бабы бывают! Я просто падала от историй про пациенток, невероятно, не буду сейчас описывать, это просто прикол! Я очень даже представляю, как они могут звонить при любой проблеме в любой час ночи.

Что касается дружеских отношений, то мы общаемся, когда он меня смотрит, на самые разные темы. Я в курсе его личной жизни, он в курсе моей. Как друзья.

Я вам скажу, жить с мужиком, который пришивает сиськи - это глубокий пипец. Никогда бы не смогла.
01.02.2012 11:58:13, Пациентка-1
это такой тип людей,он не сможет без внимания со стороны или хотя бы в сети.Вам решить терпеть это или нет. 27.01.2012 12:11:16, Mollo
какой "развод", если и брак-то не оформлен? :-) 26.01.2012 19:26:49, Хомяк Абрикосовый
расслабьтесь, не старайтесь его изменить. не можете побыть одни? он это как-то потом может исправить так, что вы его простите? да - прощайте, нет - скажите, настроения нет. а дальше - жизнь покажет. и не дуйтесь, просто живите, пусть он старается. 26.01.2012 15:14:28, M0rning
Вот так и плывем по течению в надежде на лучшую жизнь, вместо того, чтобы сообщить партнеру, чего вы ждете от этих отношений. Как будто 300 лет живем. На одного 2 года с лишним и кучу нервов, на другого. Да, в этом смысл жизни женщины - бездарно её прожить, без любви и обоюдного уважения! А он и рад, живет в свое удовольствие, его же спрашивают, не предлагают узаконить отношения, ему удобно, скоро на дому консультировать начнет. 26.01.2012 15:30:16, Гипножаба
без интима долго не протянет - на это расчет. 26.01.2012 15:35:39, M0rning
Думаю, протянет. Сейчас проблем с этим нет. Да и автор пишет, что тетки сами на него прыгают. Это не выход, только спровоцирует конфликт. 26.01.2012 17:23:38, Гипножаба
Не хочу обсуждать ваш статус и поведение мужа, а скажу по теме - вы задаёте вопрос "развод или терпеть"? Для меня вообще непонятно, ЗАЧЕМ терпеть? Что даст вам это терпение: партнёр нагуляется и успокоится; он выберет себе новую спутницу и бросит вас; он начнёт шифроваться, а вы делать вид, что ничего не происходит?
Если у вас болит что-то, то вы избавляетесь от боли физической, так почему вы готовы приладиться к боли душевной?
26.01.2012 14:04:07, Antre
Прежде всего этот человек ведет себя абсолютно непрофессионально. Даже если бы он был психотерапевтом, он не должен был бы разруливать личные проблемы клиенток вне стен своего кабинета. Лично для меня непрофессионализм любого рода был бы отпугивающим фактором в отношениях с мужчиной.

Теперь о вашем статусе. У нас с мужем как-то был философский разговор о гражданском браке, и он сказал мне буквально следующее: "Мужчина подходит к вопросу брака гораздо формальнее женщины - он считает своей женой ту, с кем его связывает закон, в каких бы отношениях (душа в душу или собачье-кошачьих) они при этом ни находились". Все разговоры о том, что штамп в паспорте ничего не меняет - они для тех, кому не удалось того тамого штампа добиться. Я помню, как рыдала одна моя подруга, суперуспешная в своей профессии, очень обеспеченная женщина, от того, что ее гражданский муж, никак не соглашался стать ей мужем настоящим. У них было все: чудесный ребенок, отличная квартира, отличные и любимые профессии, отличный доход. Только пресловутой регистрации не было, и она годы подряд чувствовала себя несчастной. Вам хочется быть несчастной женщиной, живущей с непрофессионально ведущим себя мужчиной?
26.01.2012 12:29:14, Agileta
Кто он Вам, чтобы Вы имели право ревновать, если до сих пор не женаты, значит Вы тоже не готовы к этому, он это разумеется чувствует. Все, что происходит, логический результат ваших отношений, определитесь сами для начала, нужен ли он Вам, как муж, потом предъявляйте претензии. В существующей ситуации ваши претензии не более чем результат вашей гордыни, что грех. 26.01.2012 11:25:48, Гипножаба
Сначала разберитесь со своим статусом.Вы не жена ему,а просто живете вместе.
Может поэтому он не чувствует себя в роли мужа,а может специально ее избегает .
26.01.2012 11:09:11, halagur
Не обращать внимания, если сможете, конечно.
Ну и быть готовой в любой момент к разъезду, если когда-нибудь одна из таких пациенток станет ему более привлекательной, чем вы. Правда от этого никто не застрахован, не только с женами мужей-врачей такое может произойти.
Удачи!
26.01.2012 10:17:43, Начинка28
Решите для себя, верите Вы ему или нет. Если нет - то вряд ли уже начнете верить, все равно в подсознании будет будет сидеть мысль, что этот человек может начать встречаться с кем-нибудь из своих пациенток. А если верите - договаривайтесь в определенное время отключать все телефоны. И постарайтесь принять как данность его общение с пациентками по телефону и на сайтах. Это действительно может быть частью его профессии, если его профессия ему нравится и он относится к ней не формально. 26.01.2012 10:12:18, elku2003
Жена врача это особый тип женщины. Женщина, которую интрижки мужа на стороне не беспокоят. Все почти друзья врачи. Там или жена сама врач и оба погуливают )))) Или терпит. Или пофиг. Или это уже третья жена. 26.01.2012 09:26:34, Moon
Был у меня знакомый врач гинеколог, высокий голубоглазый блондин, так вот, чихать он хотел на всех этих пациенток, а милый обходительный и всегда готовый выслушать так это потому что подобная тактика приносит хорошие деньги .. и новых клиенток. 26.01.2012 09:03:49, ну и что
У него проблема с границами (профессиональными и личными). Психолог ему в помощь! - если, конечно, ему это мешает жить (а не только вам....). 25.01.2012 22:10:14, AuntHelen

Показано 17 комментариев из 335

Всего ответов: 335 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.08.2017 21:38:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!