Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любить - не любить?

Прошу заранее прощения, за то, что моя история столь длинная, но мне хотелось бы услышать Ваше мнение. 2,5 года я провела с мужчиной, которого я любила всем сердцем без остатка. Я была готова для него на все: я всегда его поддерживала, прощала, помогала во всем, заботилась о нем, дарила подарки, давала деньги, когда он потерял работу, нашла ему другую работу. Я принадлежала ему душой и телом. Я старалась быть как можно лучше - не кричать, не ругаться, не требовать, а понимать и оправдывать, так как считала, что именно так можно удержать мужчину и создать отношения. Он же, с одной стороны, говорил мне много ласковых и нежных слов, что я самая красивая, замечательная, сексуальная, был со мной так нежен и ласков, так завораживающе смотрел на меня, порой был так откровенен. А с другой стороны, он говорил, что никогда не женится на мне, что у меня не будет от него детей, изменял мне, никогда не дарил мне цветов и подарков, не помнил наших дат, работа и друзья у него всегда были на первом месте, он был необязателен. Я пыталась несколько раз уйти от него, но не могла - я так сильно любила его, что всякий раз чувствовала, что без него мне еще хуже чем с ним. И я возвращалась. Вот так мы и жили, то все было очень хорошо, то все плохо. После 2-х лет встреч мы стали жить вместе, сняли квартиру. 3 месяца все было замечательно, а потом, в ноябре, он вдруг "скис", а затем вообще пришел как-то и сказал, что он не понимает, как он ко мне относится и ему надо все это обдумать, поэтому он уйдет жить к маме. У меня начались разные неприятности: я повредила ногу, у меня началась депрессия, я стала пить, через 10 дней у меня ограбили квартиру. Тогда он вернулся, и вроде все наладилось. В декабре я уехала на неделю в командировку, когда я вернулась, 2 дня все было прсто замечательно, а на третий день он вечером позвонил и сказал, что опять не вернется домой, ему снова нужно подумать. Тут уже я не выдержала и за неделю собрала вещи и уехала в другую квартиру. Я очень страдала, мне было очень плохо - начались проблемы со здоровьем: дерматит, волосы выпадали клочьями, ногти слоились до основания, я пила, ревела и не хотела жить. Никто из подруг меня не поддерживал - они не понимали, как я могу убиваться из-за "такого" мужика, почему я не радуюсь своей новобретенной свободе? А я была одна, мой мир был разбит, я не видела больше смысла в жизни, кругом были только проблемы, все раздражало, я кидалась на людей без причин, была прсто готова убить кого-нибудь. При этом мой мужчина периодически появлялся и "добивал" меня своими нежными словами, грустным голосом, слезами и собачьими глазами. Я металась как раненый зверь: разумом я понимала, что никогда не буду счастлива с этим мужчиной, что он так и будет уходить от меня и приходить обратно, не будет не в чем помогать, на него нельзя будет положиться, на него нельзя рассчитывать. Но сердце! Оно было готово на все, на любые унижения, только бы он был рядом! Через 2 месяца мне все же удалось взять себя в руки, начать лечиться, я перестала общаться с ним. И только я мало-мальски пришла в себя, я узнала от "добрых людей" как грязно он мне изменял последнее время, что когда он плакал и жалобил меня душераздирающими историями о том, что ему надо определиться, что ему надо побыть одному, что он тоже очень страдает, он просто встречался с другой, он приводил ее в наш дом, в нашу постель, когда я ездила в командировку в декабре, он говорил, что задерживается на работе или едет к другу, а сам был с ней. Он лгал мне в глаза, он пользовал меня, вытирал об меня ноги, смеялся над моими чувствами, я была для него так удобна со своей любовью, добротой, готовностью на все! Злоба и ненавить обуяли меня, мне хотелось мести, я чувствовала себя, пардон, обосранной. Я все высказала ему, в самых "смачных" словах, что думала о нем, и мне стало легче, хотя очередной нервный срыв я себе все равно заработала. Теперь он извиняется, снова плачет в трубку, молит прощения. Но я не могу его больше простить, я ему не верю, я его ненавижу. После того, что со мной произошло я чувствую, что сильно изменилась: я не верю больше мужчинам и боюсь довериться им, я подозреваю их заранее во всех смертных грехах, везде ищу подвох, боюсь проявить хоть какое-то чувство, внимание, доброту, понимание. Меня просто охватывает страх и ступор, если мужчина проявляет ко мне интерес, и я чувствую, что я начинаю этого мужчину тоже ненавидеть, передо мной, как в той сказке, разворачивается будущая ужасная картина, как мне будет плохо, как надо мной посмеются. Мозг автоматом вынес из случившегося нехитрые выводы: нельзя любить, нельзя привязываться, нельзя все делать для других, нельзя быть доброй и доверчивой, надо быть стервой. Но так ли это?...
11.04.2001 10:26:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, конечно это не так. Пройдет какое-то время, злоба утихнет, что-то забудется. захочется снова всем верить и полностью отдаваться своим чувствам. НЕ ВСЕ ЛЮДИ ПЛОХИЕ! Есть и такие, кому можно доверять. К сожалению, это не всегда понятно с первого взгляда, поэтому мы так часто страдаем. Но нужно искать, наверное, того, кто не будет тебе врать. Он точно где-то есть. 12.04.2001 13:34:18, Katya
Боже мой, ну как про себя все прочитала - слово в слово!!! А давно это у Вас было? У меня давно. Я переживала это все еще 2 года после того, как мы разошлись - не могла забыть его, он мне снился каждую ночь. Вобщем, время лечит. У меня сейчас совсем другая жизнь - и слава Богу! У меня отличный любящий муж, славные дети... Но НИКОГДА я не позволю себе больше зависеть от кого-то так рабски унизительно. 11.04.2001 18:52:30, ХХ
мадамчик пончик
Да ситуация - аховая. Вам действительно надо лечиться от этого негатива. Только не спиртным - моя подруга потеряла гораздо больше от этого лечения. Было бы удивительно если после такого ада ваше сердце было сразу открыто для новых отношений - только время. Действительно пропустить через душу мысль о том что я любила подлеца не всегда просто. а может и ненадо, а то появиться чувство гадливости и к себе. У меня нет совета, только пожелание - сил, терпения и надежду на лучшее впереди!!! 11.04.2001 15:29:19, мадамчик пончик
Лучше умереть от любви, чем от ее отсутствия:)) Но это не любовь, поверьте. Это просто болезнь. И потом, когда все это пройдет, вы будете чувствовать себя обновленной. Человек - существо живучее и Вы будете бороться за жизнь,это предназначено природой.Ваша привязанность - это род зависимости, я уверена, Вы сможете избавиться от нее. Сама прошла через все это. Сделайте все возможное, чтобы избавить себя от общения с ним. И день ото дня Вам будет лучше. И не жалейте себя. Скажите себе: да как тебе не стыдно, молодой, здоровой и т.д. Мне когда так сказали, я стала задумываться, сколько вокруг людей, которым намного хуже, чем мне. Вопрос доверия другим мужчинам для меня тоже болезненный и вообще я стала верить людям с возрастом меньше. Ну что ж, теперь Вы критичнее, и не попадетесь на удочку такому же непорядочному человеку, сможете более адкватно оценить его. Это большой опыт. 11.04.2001 12:53:40, Яна
Думаю, лучший выход - сосредоточиться на работе, карьере. Это помогает.

А что касается мужчин, то обычно их моральные качаства действительно на уровне пояса. Однако не стоит их ненавидеть. Их надо игнорировать или использовать в своих целях, как мы используем домашних животных для получения мяса, шерсти и тд.
11.04.2001 12:12:26, alien
"Для получения мяса" это очень кроваво:) 11.04.2001 12:16:36, addle
Как это ни грустно, но есть мужчины, чувства которых поднимаются гораздо выше пояса. То есть грустно не то, что они есть, а то, что они страдают от этого. Редко им удается найти достойную женщину, потому что достойный любят как раз, те, других, с низкой поясницей... 11.04.2001 12:42:07, Untitled
Вот только после того, как встретишь такого, как встретила я, что-то ломается внутри. И не веришь больше, что есть на свете ТЕ мужчины, как в кино, книгах, мечтах. Раньше, я с пеной у рта доказывала всем и вся, что да, они есть, хорошие, замечательные, жаждущие семьи, детей, ответственные, любящие, верные... А вот теперь язык не повернется... Знаете, как это страшно - потерять веру, ждать только плохого? Где-то в глубине души еще жив огонек надежды, но нет больше веры, и уже на физическом уровне проявляется страх и недоверие... Меня словно какая-то сила отталкивает от людей... Мне страшно... Мне хочется быть как прежде... Но не могу! Я словно уже не властна над собой... 11.04.2001 13:08:24, She
Да просто врали (и продолжают) все кино, книги и, конечно, мечты. Не в то верили, во что нужно. И сейчас не в то верите. И пара Ваша тоже не в то верила.
Так что все закономерно. Но обобщать нельзя.
13.04.2001 12:26:18, Male
Мало времени прошло, вероятно. Вы вообще к чему по жизни больше склонны: к оптимизму или к пессимизму? Если первое, то тогда все будет в порядке максимум через год. Человека этого, Вы, конечн, не забудете никогда, но эмоциональное отношение к нему изменится, если его не видеть ВООБЩЕ. Пока он бедт таскаться к Вам, Вам будет тяжело и лдегче не станет, а только хуже.
Исключить контакты. Попытайтесь клин клином. У меня получилось. Я сразу замуж вышла после своей трагедии. Это было не правильное решение, потому как пострадал мой муж, нарвавшись на меня с такой подорванной псизхикой и в итоге подорвал свою. Будьте умнее, найдите такой клин, отношения с которым не будут напрягать обоих, а отвлекут от мрачных мыслей. Пока не влюбляйтесь. Думайте о себе. Вы достаточно думали о другом человеке, пришла пора немного пожить здоровым эгоизмом!
11.04.2001 13:36:09, Untitled
Наверно я реалист.
А его я уже давно не видела и не стремлюсь к этому, наоборот, прикладываю все силы, чтобы избежать общения с ним - поставила вчера блокировку в Outlook на его письма. А насчет клин клином - не знаю... Совесть у меня еще есть и мне не хочется обидеть человека, который не виноват в том, что со мной произошло. Да и потом, мне как-то никто замуж не предлагает :-)
11.04.2001 14:17:58, She
O''Merry
Зато правдиво :))))))) "А не отрезать ли мне от тебя, любимый,еще кусочек - на шашлычок-с?" :))))))))))) Все правильно, использовать - так использовать. 11.04.2001 12:41:21, O"Merry
Кстати, о шашлыках...:-)))
Соглашаться ли на то, что молодой человек, ради того, чтобы жениться на мне, готов даже купить МНЕ комнату (у меня плохие жилищные условия), хотя в принципе, если жить с ним, то есть где жить. Отрезать такой кусочек безболезненно? Если мужчина не особо сопротивляется использованию?
11.04.2001 12:54:33, Untitled
Ну, для любимого человека ничего не жалко, на шашлычок так на шашлычок, хотя я думаю свинина получше будет :)) 11.04.2001 12:44:49, addle
Да, есть такая книжка "Взаимотношения мужчины и женщины" авторы: Алан и Барбара Пиз. Не сказать, чтобы сильно интресная, но там очень доступно расссказыается об истоках поведения мужчин и женщин и их реакциях. Весьма поучительно. Попадется, прочтите. Очень многое объяснит.
А что касается его скотского (извините, другого слова не могу подобрать) поведения, по-моему глубокому убеждению, такие люди даже не понимают, что делают больно, они просто живут так, как ИМ нравится, как ИМ удобно.
Вам же мой совет, отвлекитесь от мыслей о мужчинах. Займитесь чем-то таким, что захватит Вас и Ваши мысли полностью. На свете столько всего интересного и все это будет Ваше, стоит Вам только захотеть... Я верю, что все пройдет и Вы еще будете очень счастливы.
11.04.2001 11:40:30, Проня
Кириллна aka Ирка
Согласна с Вами. Верить полностью нельзя никому кроме самых близких - мамы, детей, братьев и сестёр - и то благодарю судьбу за то, что эти люди меня не предадут. А мужчины должны существовать для того, чтобы жизнь была радостной и лёгкой. Но вовсе не для того, чтобы в нём растворяться без остатка. Ваша жизнь должна быть только Вашей, и Вы должны уметь устоять на ногах даже если очередной принц вдруг исчезнет. Перешагните через это ничтожество, на которое Вы потратили столько времени и живите ДЛЯ СЕБЯ, любите СЕБЯ - тогда и мужчины вокруг появятся - но уже Вы будете выбирать! Удачи. 11.04.2001 11:16:18, Кириллна aka Ирка
ДА-ДА!!!! Я ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!! 11.04.2001 16:29:46, rachok
БРАВО!:-))) 11.04.2001 11:29:51, Untitled
Милая She! Как вас понимаю! Это грустнопризнавать, новам еще долго будет плохо. Я была в аналогичной ситуации (правда, без измен, покрайней мере, я о них не знала), но тоже полюбила, вместе жили, он сломал позвоночник, я каждый день ходила в больницу, тепрела оскорбления от его мамы, отказ разводиться с женой. В конце концов это закончилось абортом на достаточно большой сроке. Прошло уже больше 1,5 лет, а мне досих пор хочется с ним встретиться, и если бы не было того аборта, который, я считаю, простить ему нельзя, то и побежала бы как собачка. На самом деле этохорошо, чтсудьба разводит с такими гадами, но сердце почему-то упрямо отказывается в это верить. На самом деле на всете куча хороших мужиков, которые мечтали бы познакомиться с такой женщиной как вы, который тоже обожглись... Но почему-то после таких случаев не получается никого полюбить... По крайней мере у меня так. 11.04.2001 11:14:30, Untitled
Такие потрясения оставляют неизгладимый след в нашей жизни. Порою кажется, что никогда не сможешь этого забыть, сгладить в памяти, но... проходит время и всё встает на свои места.
Наверно, это у Вас первая любовь? Обычно в первый раз бывают такие сильные чувства..
Я очень надеюсь, что Вы встретите достойного мужчину.
В моей жизни было похожее, но несколько покруче потрясение... Ничего пережила... Только вот настороженно к людям отношусь..и это еще не означает, что я стерва.
Знаете, наша жизнь построена на любви, только в разных ее проявлениях: любовь к дому, к родителям, к детям, к деньгам, к Родине, к мужчинам..
Не любить - это невозможно!
11.04.2001 11:12:11, Gulchatai
Время - лучший лекарь. В данном случае, мне кажется, это выражение наиболее уместно. Считайте,что Вы были тяжело больны, теперь выздоровели, но Вам нужно время, чтобы восстановиться полностью. Кстати, имеет смысл почитать разные психологический книги и поразмышлять о своем отношении к любви. Возможно, у Вас очень сильная склонность к самопожертвованию, растворению себя в любимом человеке. Это может привести к повторной ошибке. 11.04.2001 10:31:16, Чернобурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!