Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Представьте себе, что Вы второй раз замужем...От первого брака дочь-подросток с непростым характером. Новый муж живет с нами с ее 7-ми лет. У мужа детей нет. Завести общих детей не получается - 2 раза 3Б, время поджимает, обоим под 40. Жена более активна, т.к. муж говорит, что ребенка хочет. Т.е. отслеживает овуляцию, ходит по докторам..муж особо сильно не напрягается и в нужные дни редко когда получается заняться секасом, т.к. "по заказу он не может, а "не по заказу" то устал, то хочет спать и т.д. и т.п. Причем в нескольких последних разговорах муж обвинил в невозможности иметь детей именно жену. (жена 2 года назад обследовалась вдоль и поперек, сказали, что все нормально и причин ЗБ так и не выяснили) ЭКО муж не хочет. Есть 2 совпадения по HLA. С дочерью жены последнее время только ругается, т.к. она его раздражает. Что делать? Посоветовать найти молодую и здоровую?
18.01.2012 12:23:29,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
муж просто не хочет детей, но не хочет об этом говорить прямо. Я вам секрет открою - за то время, что я тут читаю, было несколько историй, где всё начиналось как у вас, а когда жена каким то чудом всё же беременнела, муж от нее уходил. И жены тут лили слезы - "почему? он же говорил, что тоже хочет ребенка?"
"Все врут" (ц, Др. Хаус)
19.01.2012 12:19:45, Natalya d'Etretat
Не знаю- не знаю. мужчины иногда бывают уставшими и не все хотят знать правду, от знаний правды иногда мало что меняется, и если они беременили, очень мало вероятно что проблема именно в нем. чем старше женшина тем труднее забеременеть и выностиь ребенка, что угодно может быть и гармоны, и лупус, как я уже писала. Мой муж никогда не бежал в переди паравоза тем более у нас были трудности с детьми и эго это марально изнуряло, но и меня и нашу дочь которя потом у нас появилась спасибо нашему доктору он любит. Он вообше детей очень любит. Но никогда не был зациклен на получиться или нет. Мне это надо было гораздо больше. Но повторюсь что с дочери пылинки сдувает ( с меня тоже). мало ли ситуации разные, а потом люди правда устают. Совет автору - хорошая репродуктивная клиникa. 20.01.2012 07:09:47, vo
надо знать причины почему проишодять проблемы с беремнностями. Причин бывает несколько: редко: генетические отклонения у одного из портнеров, еше реже у двух. Чаще - есть такое явление как лупус, тоже своего рода генетическое явление, появляюшееся после лет 25, когда время беременности имунитет сворачвает кровь и тем самым перекрывает кровотечение к эмбриону. Выход из первого эко, из второго - хорошая репродуктивная клиника. В штатах лечат начиная простым низкосодержаемым аспирином+гармоны, заканчивая тяжелыми кроверазшижаюшими лекарствами. Обыкновенный аспирин нельзя - можно умереть от кровопотери(если вдруг кому в головы прийдет самодеятельничать). Доктор должен знать что мать находится на таких препаратах. Подобная практика не распространена во всех странах. КАк вявляется - специальными тестами на первых днях беременности или опытным доктором в силу оперделеннух обстоятельств. Мужь сдесь совсем может быть не причем, если беременнеть и есть проблема с лупус то можно беременнеть до посинения и резултат даже если будет может быть плачевен. 19.01.2012 09:44:04, vo
мух от котлет отделить посоветую.
с детьми-подростками и родные родители ух как ругаются. к проблеме отношения не имеет.
если у мужа есть идея, что в случае чего (не получится забеременнеть или родить) он уйдет к другой, то он скорее всего уйдет, когда появится маленький ребенок, потому как это занятие-то непростое. коль мужик так слаб, то сбежит точно.

если же это не так, то попытаться понять мужа. мужчины в массе своей далеко не так продвинуты в вопросах зачатия, как женщины. в ЭКО им видится "ненастоящая" беременность (типа а настоящий ли будет ребенок?). в спермограмме - нечто унизительное, а в вероятности, что он бесплоден, просто полное крушение его образа самца и сильного мужчины. это Вам не женщины из планировочной, которые все исследуют, делятся, переживают и поддерживают друг друга.
это НЕ их тема.
так что все его глупости на эту тему советую воспринимать примерно так же, как его критику Вашей косметики или вышивания (и прочая).
и да, ребенка хочет, как правило, женщина, мужчина только предполагает и думает, что, может быть, он хотел бы - скорее всего, наверное - ребенка.
и трудиться по этому поводу должна женщина. Вы хотите ребенка-то?
"Жена более активна, т.к. муж говорит, что ребенка хочет" - это как трактовать? Вы не очень-то хотите, да? Тогда и не стараться, у Вас уже есть.
18.01.2012 22:18:27, Lancel
А по моему, это чушь. Мужика незачем оправдывать. По-моему, он не хочет детей. Хотел бы - и на консультации бы ходил и все бы знал. Если мужик хочет ребенка - он сделает столько же, сколько и женщина (кроме как выносить, конечно :) А если раздумывает - значит не сильно хочет.
Это как с женщинами. Общались , мужик пропал. и тут же подруги начинают его оправдывать: да он позвонит, да он в командировке, ну он же открытку тебе прислал, конечно, беги на свидание, нет, не отказывай и т.п.
А на самом деле мужику все равно.

Точно такэе с детьми. Видела и не раз на примерах, если мужик чего-то хочет, реально хочет, он этого добивается. И не важно что это - женщина или ребенок.
19.01.2012 20:44:01, мужжена
Ну, во-первых, "это чушь" не лучшее начало диалога.

Что касается Ваших рассуждений, то у Вас все так однозначно, все такое черно-белое вокруг. Так в жизни не бывает.
Даже если взять примеры с зачатием, то у меня есть два как минимум примера женщин. Одна пошла на ЭКО в 40+, хотя ребенка она не особенно хотела и до сих пор признается, что единственная причина - наконец-то удачный брак и тот самый мужчина, которого она ждала. У нее уже есть ребенок. Она лечилась год, сделала какую-то операцию (не вникала, но без родов можно было обойтись), ходила по врачам и консультациям. Она, конечно, ребенка любит, но ее материнский инстинкт был реализован уже и глубинного желания родить еще не было.
И вторая знакомая. под 40, детей нет. Муж очень хотел. И она уже чисто биологически хотела так, что крышу сносило. Три года не могла забеременнеть. Прошла только поверхностную диспансеризацию, какую обычно проходят при планировании. Об ЭКО даже слышать не хотела. А главное - не была ни на одной консультации, районный гинеколог не нашла проблем. Она очень боялась, что, если не получится, то она просто сойдет с ума. Предприняв столько усилий и каждый месяц живя в ожидании. К счастью, она родила. И уж как попер материнский инстинкт.

У меня приятельница сделала уже три ЭКО. Она в принципе психологически человек устойчивый, спокойный, не истеричка. А сейчас она в депрессии, настойщей, в медицинском смысле этого слова. И говорит: жалею...

Все не так уж однозначно, как Вам кажется.
19.01.2012 22:48:42, Lancel
Да, написали действительно хорошо и доступно, спасибо. Посмотрела Ваш год рождения, было впечатление, что пишет достаточно зрелая женщина, а Вы очень молодая...еще раз спасибо 19.01.2012 09:33:50, аффтор
меня так часто упрекали, что нет в реге года рождения, что пришлось поставить)).
для многих это показатель, а по мне так другие особенности человека играют большую роль.
удачи Вам.
19.01.2012 18:13:46, Lancel
хорошо написали 19.01.2012 00:12:11, Dispro
У меня в жизни было 2 мужчин с которымы я РЕАЛЬНО СТАРАЛАСЬ родить ребенка (не одновременно, конечно, а в разные годы своей жизни). И оба давали мне свое добро и согласие. а аналогично вам - я бегала по врачам и выясняла что не так. А с их стороны было точно описанное вами поведение. И разошлись с каждым из низ. Только спустя сколько-то лет я поняла, что реально им не нужно было и жить со мной они не планировали. Сейчас мне уже все поздно. И только сейчас понимаю что не нужно было "вслух планировать" - нужно было пытаться забеременеть "по тихому". Или бросать сразу - не ждать пока они "смогут" и "захотят". Да и у меня былоосложнение - я не была и за кем из них замужем. А в случае официального брака, если бы я хотела ребенка, а муж был против, я бы завела ребенка от "соседа". 18.01.2012 22:16:52, проходя
не хочет с вами детей и скорее всего потому что разойтись планирует. 18.01.2012 16:23:25, Colline
volosiki
а муж мечтает о детях, спать не может?..если нет- не ставить его в известность о наступлении овуляции и не парить "разговорами", в ходе которых он может кого-то в чем-то обвинять. и -как уже написали- сменить врача! 18.01.2012 16:02:49, volosiki
Nanik
Я бы перестала вообще заниматься "процессом зачатия", но срочно начала заниматься с мужем любовью. Без докторов и овуляций. Для удовольствия взаимного. 18.01.2012 15:58:40, Nanik
Елена Д.
мне кажется, что ЗБ говорит о том, что данный партнер Вам не подходит для деторождения, это раз, во-вторых, не вижу, чтобы муж реально хотел бы ребенка, те, кто хочет - действуют.. а так у него есть повод потрындеть и наехать на жену.. 18.01.2012 15:58:18, Елена Д.
1) ЗБ не лечится посредством ЭКО.
Кроме того, жена беременеет самостоятельно, одного ребенка таки родила. Это у мужа к 40 года ни одого ребенка...
Т.е. причина может быть в МУЖЕ. Так вот, если ОН хочет ребенка - он пойдет к врачу САМ, проверять свои болячки и паталогии.
Если не пойдет - расслабиться и делать так, как хочется самой. Хочется родить - то заниматься сексом без всякого предохранения, не хочется рожать - предохраняться.
2) Заняться дочерью, воспитанием, общением, пониманием и т.д. Независимо от мужа, беременностей и пр.
3) Все таки плопытаться выяснить у мужа, что КОНКРЕТНО его в дочери раздажает... Не "общие слова" про "трудный характер", а конкретные вещи. Возможно, его раздражает сам факт того, что это не ЕГО ребенок, а у него детей нет и не предвидется..
18.01.2012 14:19:41, СиреневаяЛеди
Кудесница Виагра
п.1-не верен!
у меня есть сын и есть сложности завести 2-го(((
18.01.2012 16:23:43, Кудесница Виагра
если партнер - тот же, то это называется вторичное бесплодие, если нет беременностей. Но у аффтора - муж-то другой, так что причина вполне может быть и в нем, а причина невынашивания в их генетической несовместимости. 18.01.2012 17:53:14, LucyMO
Как имеющая десятилетний стаж бесплодия, я не очень понимаю, при чем тут ЭКО, если жена вполне успешно беременеет самостоятельно. ЭКО при замерших беременностях не помощник. Забеременев с помощью ЭКО, беременность точно так же может замереть, если причина этого не устранена. Еще совершенно непонятно, как можно не найти причину ЗБ, обследовавшись вдоль и поперек в течение 2-х лет.
Лично я бы, на месте жены, сменила врача, сделала бы заново, с чистого листа, все анализы-обследования-заключения, выяснила причины ЗБ и начала бы эффективное лечение. При этом как можно меньше посвящала бы мужа во все медицинские детали.
18.01.2012 14:00:46, откогото
Кудесница Виагра
ответте в личку или куда угодно, как справились с бесплодием?
очень актуально
18.01.2012 16:24:25, Кудесница Виагра
Чифф@
Посоветую самое трудное: жене перестать ходить по докторам, отслеживать и приставать к мужу "когда нужно". Просто расслабиться и отпустить ситуацию. 18.01.2012 13:31:45, Чифф@
"Не получается забеременеть" и "не получается выносить" - все-таки разные ситуации, хотя результат одинаковый. Первое, что приходит в голову - раз жена не может выносить, значит виновата именно она. Потом в голову приходит, что образуется плод, несовместимый и организмом жены, то есть вина мужа. Вот лично я не в теме ЗБ (хоть и с медицинским образованием, и сама мама, то есть немного разбираться должна), и мысли у меня такие. А теперь возьмите вашего мужа, который не медик (не медик же?) и не мама, и вообще в этом не сечет. Вполне возможно, что он остановился на первой мысли. А раз выносить не получается из-за жены, то зачем напрягаться и пытаться ее "забеременить"?
И если бы муж действительно хотел бы детей, он бы пошел на ЭКО (ему-то вообще какая разница, не ему же гормоны пить), или нашел бы молодую и здоровую. Значит, не очень хочет.
Попытаться разобраться все-таки с мужем, хочет он или нет, и закрыть (или продолжить) эту тему.
18.01.2012 13:15:34, Грозная Муха
Oker
Я не поняла, с чего вообще речь об ЭКО зашла.
После ЗБ делали гистологию и пр?
18.01.2012 13:05:55, Oker
По ЗБ делали гистологию, но так как срок был совсем малюсенький оба раза....то в результате..было написано, что-то типа ...остатки ворсинок хориона и обратное развитие эндометрия.... 18.01.2012 19:07:45, аффтор
Посоветовать не отслеживать овуляцию - а все делать ДО ее наступления, особо не посвящая мужа..(это совет помог больше всех обследований, тянувшихся 2 года в аналогичном возрасте..) 18.01.2012 12:43:15, Плавали-знаем
Причиной ЗБ в маленьком сроке чаще всего бывает мужское бесплодие.Возможно муж знает о плохом качестве спермы и скрывает 18.01.2012 22:48:57, Ануш
Ничего подобного. Как раз наобарот. Кто вам такое сказал. На первых неделях проблемы по причине физиологии матери, иногда генетика. Потом тыжелые генетические отклонения которые могут передаваться как от одного так и от другого. 19.01.2012 09:47:22, vo
Oker
<Причиной ЗБ в маленьком сроке чаще всего бывает мужское бесплодие>
Ну, как можно такую ерунду писать :(
18.01.2012 23:12:28, Oker
Не плавала, но согласна
+100
не парить мужу мозг своими циклами
18.01.2012 12:57:19, Не плавала, но согласна
+1 18.01.2012 12:45:14, AlexA
А муж обследовался?
Раздражениее быть может связано с проблемами его репродуктивной системы. Возраст пограничный, а своих детей нет. Вот чужие и раздражают.
18.01.2012 12:42:38, AlexA
Ваш муж не настолько хочет детей, чтобы искать именно для этого молодую и здоровую. Согласна с тем, что если ему будет надо, он и без советов ее найдет.
Так может и вам не напрягаться на тему нового ребенка? Слишком много признаков того, что с появлением младенца обострятся те проблемы, что есть сейчас.
18.01.2012 12:35:59, Ольгочка
МарикаЧ
А чего Вы хотите сами в итоге? От этого и зависит - что делать.
Хотите развестись - можете посоветовать мужчина найти эту самую... мужчины - они простые - им сказали - они сделали:)
Или Вы думаете, после этих слов в организме мужа волшебным образом начнет вырабатываться совесть, или потенция или желание срочно завести ребенка?
18.01.2012 12:32:54, МарикаЧ
Ничего не делать, возможно муж не очень детей хочет.
Признаться что не сильно хочет тоже не может даже себе.
18.01.2012 12:29:51, plushka-ulia
Liusia (просто Люся)
Кому найти молодую и здоровую? 18.01.2012 12:26:11, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
посоветую не ругаться.
а молодую и так далее муж и без ваших советов найдёт, если захочет)
18.01.2012 12:25:31, Вечная Весна
Речь зашла об ЭКО потому что беременеется тоже не вдруг, т.е раз в несколько лет ( с первым ребенком было тоже), а также хочется сразу находиться под пристальным вниманием врачей с соответствующей лекарственной поддержкой.
Причину вполне можно не найти...есть небольшая недостаточность второй фазы, никаких АФС и иже с ними нет. К врачам ходила ко многим, в том числе и к именитым.
Измеряли даже кровоток в маточных артериях...все нормально...Беременность срывается на совсем малюсеньких сроках...буквально 2-3 недели, даже на УЗИ ничего не успевают увидеть, сам факт беременности устанавливается по тестам и росту ХГЧ (мах. значение было 390:-() Потом начинается мазня (извините) и ХГЧ падает.
У мужа выяснить хочет ли он действительно ребенка не получается...на словах одно, а на деле, получается, что другое.
Муж у врачей был, СГ сдавал, все в норме.
18.01.2012 16:23:21, афторр
читаю вас и чую что то знакомое ) тоже в недостаточности второй фазы была беда, там активно поищите причины. у меня в итоге выяснилась проблема с тромбоцитами, изза этого либо не прикреплялось, либо прикрепленное быстро херилось. надо было на преднизолоне беременеть. 18.01.2012 17:03:57, Colline
Можете врача посоветовать, который помог справиться с проблемой? 18.01.2012 18:59:55, аффтор
Начинка
У меня тоже была подобная проблема, кроме того у мужа спермограмма была на "не очень хорошем" уровне.
Попалась хорошая (гениальная) врач. Прежде, чем идти на ЭКО, обследовали состояние матки в момент цикла, когда происходит внедрение эмбриона в матку. Оказалось, что состояние матки не соответствует удовлетворительному - по каким-то показателям. Врач назначила какие-то лекарства (в том числе гормональные препараты), пролечилась цикла 2-3, сделала повторный анализ - оказался отличным. В следующем цикле пошла на ЭКО - имею замечательных двойняшек 5 лет :).
19.01.2012 16:02:49, Начинка
Hard Berry
У моей подруги такие тоже случаи, ЗБ и на малюсеньких сроках 2 раза. Она обследуется у Колоссовского. Это гематолог, из Москвы. Он принимает в разных городах, повезло что у нас тоже. Поставили хронический эндометриоз. Лечит сейчас. До сих пор её выворачивали наизнанку, но не могли понять. Все инфекции вылечили, мужа тоже обследовали. Даже гланды вырезали ей. Там тоже сейчас устанавливают примерно как Колин говорит на чем сидеть беременность. Даже раньше там надо че то пить. Метипред или дюфастон, потом что не знаю, я не очень в теме. 18.01.2012 22:42:44, Hard Berry
это был гематолог, только не из москвы, увы.
единственное, все же у вас уже есть ребенок. у меня проблемы с этим с самого начала, т.е. в 19 лет нарисовалась первая зб.
18.01.2012 21:03:39, Colline
Ссылка: 20.01.2012 07:15:55, vo
Вечная Весна
мужу всё равно, выходит.
А вам самой насколько нужен новенький ребёнок?
18.01.2012 16:34:26, Вечная Весна
Ну время-то уходит...Мне интересно было бы еще одного родить, если не получится, конечно тоже ничего страшного...но как-то чувствую, что если не попробую, то потом жалеть буду...В принципе я и одна, вернее мы вдвоем с дочкой ребенка вырастим, если что. Дочь, кста, мечтает о маленьком:-) 18.01.2012 19:02:10, аффтор
Гэллор
А у генетика были? 18.01.2012 16:28:25, Гэллор
были у генетика...сдали все возможные анализы...нашлись 2 (или 3..не помню сейчас) совпадения HLA, никто не сказал, что это прям критично. 18.01.2012 19:04:19, аффтор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!