Раздел: Брак

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внебрачная неожиданность. (длинно)

День добрый.
Я здесь не так давно писала, что мужу пришла повестка в суд об установлении его отцовства. Была очень растеряна, вы очень мне помогли собраться и не впасть в неадекватность. Спасибо.
История не закончилась, естественно, многое произошло-выяснилось, первое заседание на днях состоялось.
Из объяснений мужа: барышня имела место быть около двух с половиной лет назад, когда я была в учебной командировке. По ее активной инициативе, вяло немного повстречались, к моему возвращению он все прекратил, далее ей не интересовался. Все с его слов, безусловно, желания расковыривать, как и что там оно было - у меня нет. Достаточно той информации, что у него есть основания считать, что девочка, возможно - его ребенок.
Фотографии ребенка, выложенные мамой в интернет поизучала, из любопытства желания прикинуть - насколько оно реально на самом деле. Девочка на мужа не похожа вообще, но это, естественно, ни о чем не говорит. Как с тем крокодилом на улице - может встречу - а может не встречу.
С барышней муж встречался и обсуждал. Настроена, по его словам, крайне агрессивно, потрясает кулаками, требовала признать отцовство просто так. Естественно - нет, экспертиза назначена. угрожает результаты выложить везде, где только можно, с доставкой и к нему, и ко мне на работу. Девочку притащила с собой на суд, науськивала в корридоре: "Вон твой папа, иди к нему на ручки". Утверждала, что не знала о том, что мой муж женат, хотя это точно вранье - мы шапочно знакомы довольно давно.
В общем, на следующей неделе забор материала и ждем результата. Я так думаю, вероятность высокая. Потому что, по моим представления, женщина-то знает, от кого у нее ребенок, и смысл оплачивать недешевую процедуру, если результат будет не в ее пользу.
Теперь о главном - обо мне. Я раздражена до крайности. Нет заломанных рук "ах, мне изменили, он самое драгоценное в другую запихал и все такое". Я всегда про себя думала, что именно это меня будет волновать больше всего. Но нет.
Есть ощущение "подставы". Т.е. вот планов куча, в которые исчезновение 1/6 доходов мужа не вписывается абсолютно. Тем более так.. надолго. Что не предохранялся, видимо. Что вообще допустил вот такую ситуацию, что какая-то там женщина, абсолютно мне неинтересная и ненужная теперь будет иметь влияние на нашу жизнь. Я не представляю, как и куда этого ребенка вообще вписывать. Как со свекровью объясняться (барышня вопила, что пойдет "с бабушкой внучку знакомить"). Знакомить ли нашего ребенка с этой девочкой и как ему все это объяснять?
Вот как вообще теперь жить и взаимодействовать со всем этим безобразием, а?
15.12.2011 14:57:52, В задумчивости

386 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так считаю, если Вы не планируете разводиться, а хотите дальше жить со своим мужем, то правильнее всего надо будет решать вопрос, как жить дальше. Ну типа представьте, что вы вышли замуж за разведенного и у него есть ребенок. Это безусловно при условии, что отцовство будет признано. Т.е. если это чудо все таки "ваше", от вашего хотения увы мало что зависит и надо с этим примириться, тем более, что ребенок не виноват, что ему с родителями так крупно "повезло".... 21.12.2011 12:27:30, Марбор
У наших друзей в чем-то похожая история. Муж загулял со своей секретаршей, та ребеночка родила. Одно НО: с женой у них детей не было и нет. Уж не знаю, что тогда было, но после мытарств с любовницей (дай на ребенка, негде жить и пр.) он ребенка забрал себе. Видно было, что жена не прям уж рада этому факту, но в итоге воспитали ребенка, семья цела, ребенок в институт поступил и вроде как цель в жизни есть, наследство есть кому оставить и пр. А 20 лет назад жене наверное тоже казалось, что все, труба.
Это я к чему? Нам иногда кажется, что все плохо, хотя по итогам оказывается совсем не так.
20.12.2011 18:51:38, Фываолдж
"По ее активной инициативе, вяло немного повстречались, к моему возвращению он все прекратил, далее ей не интересовался. "-это то,что нужно слышать вам,а не то,как было на самом деле.Одно только ,что он не предохранялся,говорит о его пофегизме к вам. 20.12.2011 17:18:07, Рождественские встречи
а если он всё-таки допускает факт отцовства,значит всё было гораздо дольше и совсем "не вяло ".Да,и ещё,когда мужикам прощают ТАКОЕ,то они потом ничего не стесняются,понимают,что жена за него любого держится. 20.12.2011 17:25:11, Рождественские встречи
Вопросы Ваши - не к нам, а к мужу. Если не совсем идиот, ответы найдет. Но чесгря утешить Вас нечем. Да, полный, простите, идиот. 16.12.2011 15:34:01, Moon
Ага напридумывает... Можно и не спрашивать. 16.12.2011 16:57:27, Rulezza
Согласна, это шок для Вас!
Но, успокойтесь и примите всё как есть (если естественно, подтвердится что Ваш муж папаша)... Вы всё равно изменить ничего не сможете... Всё уже случилось. Я понимаю Вас, но и поймите ту женщину... Она ведь не обязана одна растить ребёнка... В зачатии участвуют двое, значит и в воспитании двое... Так что денежными средствами придётся делиться... По поводу "с бабушкой внучку знакомить", ну пусть идёт, знакомит... Вам то что до этого? Не Вас же знакомят... Про знакомить ли своего ребёнка с девочкой, я бы познакомила, но спустя некоторое время, а объяснила бы всё как есть, только в интеллегентной форме... Успехов Вам.. :)
16.12.2011 15:10:26, Helen007
Автору сочувствую. И женщине, которая родила от ее мужа тоже. Не думаю, что она всю жизнь мечтала родить от одноразового партнера. Это он вам рассказывает, как его изнасиловали. От нее можете узнать еще много интересного и про мужа вашего и про вас.
Плохо,что не сделала аборт? Есть разные мнения на этот счет. Даже о том, что абортированный плод будет плохо влиять не только на карму отца, но и на карму всех его других детей. Так что для вашего ребенка дама старалась. :)
Растить ребенка одной очень сложно. И зарабатывать на уровне мужика не все могут. (Я например тоже думала, что смогу. Но не вышло. Вернулась к бойфренду.) И молодец дама, что от козла решила хоть что-то поиметь. А не гордо жить в проголодь. Вы живете с козлом, кормите его капустой, она сейчас дешевле другой еды. Вот и окажется, что ваши доходы не уменьшаться.
16.12.2011 14:38:44, Rulezza
+1, согласна... 16.12.2011 15:12:35, Helen007
Мне в аналогичной ситуации было бы грустно от сознания того, что, в общем-то, с недалеким человеком живешь. Ни изменять правильно не умеет, наделал детей, ни сохранить это в тайне, всю свою грязь принес в семью. Я очень люблю пословицу: Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Подумайте, стоит ли Вам дальше искать что-либо с этим человеком, а если стоит, озаботьтесь тем, как соблюсти свои интересы, понимая, что нынешний мужчина не способен это делать.
16.12.2011 09:28:17, AlisaLi
плюс мильен 16.12.2011 15:35:01, Moon
Каждому свое. Я наоборот, именно обман бы ни за что не простила. А у автора - третий взгляд. 16.12.2011 09:37:51, Гэллор
Я бы, наверное, могла простить обман, но тут надо по совокупности обстоятельств смотреть. То есть кому-то можно простить, а если врун да еще дурак, это перебор. 16.12.2011 09:51:43, AlisaLi
Мне одного этого обстоятельства бы хватило. Даже если бы отцовство не подтвердилось. Выставила бы еще до результатов - мне они без разницы.

Другое дело, если бы это была групповушка или совместный поход к девочке легкого поведения с такими последствиями. Тогда косяк общий, вместе и выкручиваться.
16.12.2011 09:56:03, Гэллор
Восхищаюсь Вашей выдержкой. Посоветовать ничего не могу, просто хочу пожелать, чтобы это все разрешилось так, как Вам будет удобно и не нервозатратно. 16.12.2011 08:24:29, Milia
Если отбросить эмоции, то я всегда вижу два решения: либо спокойно самой решать максимум того, что можно решить, либо спокойно отстраниться и не решать вообще ничего. В вашем случае я бы выбрала, скорее всего, второй вариант, поскольку муж и так уже достаточно обо..., ну, вы поняли. Если он еще и не сумеет достойно из этой субстанции вылезти и отмыться, а решать придется мне за свой счет, то, с высокой долей вероятности,мое уважение к нему будет подорвано. А я считаю, что хуже потери уважения к мужчине мало что есть.

Ну, то есть лет в 25, наверное, я бы бросилась помогать-поддерживать-решать, сейчас я бы сказала: "Дорогой, результат нужен такой, чтобы я была максимально ограждена во всех смыслах от (далее неприятное мне)". Как он это делать будет – это полностью его забота. Не надо брать на себя то, что вас и касаться не должно. Самое время ему развернуться в полной мере и проявить себя. я постою посмотрю, когда результат будет и как он справится.
16.12.2011 04:53:40, Nanik
Золотые слова. 16.12.2011 15:36:00, Moon
Спасибо. Да я, собственно, как раз и не лезу ни во что.И не собиралась. Да и не допустят меня в это, на самом деле. Я вот подозреваю - если бы то письмо при мне не вскрылось - я бы и не знала до результатов экспертизы. А если результат отрицательный - то и после тоже. Просто мне все это проговорить надо, понимаете? Мнений разных услышать. Так проще в голове устаканивать, да и самой успокаиваться.
Знаете, за 10+ лет у нас разные бывали ситуации. Он никогда не подводил. Я в него верю.. Как-то так.
16.12.2011 12:00:35, В задумчивости
Ну, и сейчас не подведет. Побольше уверенности. 16.12.2011 15:51:20, Nanik
ну и верьте дальше... Ну оступился Ваш муж.. ну с кем не бывает... В конце концов, бывают ситуации и похуже, например, в карты проигрывают жен, дочерей и т.п..... Так что сидите на попе ровно, глубоко дышите и ждите чем всё закончится... Суд у нас гуманный, никого не расстреляют, уже хорошо... :) 16.12.2011 15:17:03, Helen007
Я соглашусь со всем написанным, коме слова "полностью" ("это полностью его забота").
Пока он еще МОЙ муж, а значит мне не совсем безразлично как он будет действовать, выполняя мои требования.
16.12.2011 08:55:13, ЕК настоящая
Я исхожу из того, что: а)он не ребенок, а самостоятельный взрослый мужчина, б)он понимает и четко осознает мои интересы и не собирается действовать им во вред, в)он в состоянии выбрать способы и методы. Моя задача – его подбодрить-поддержать и все такое. Но как именно он собирается разбираться со своими бывшими и случайными тетками – это не моя забота, вот правда. 16.12.2011 08:59:17, Nanik
"Он четко осознает мои интересы" - странная фраза.. А Вы его осознаёте? Или это игра в одни ворота? 16.12.2011 15:18:45, Helen007
У нас с ним они вообще-то общие, на секундочку, если он мне муж, а не так себе мужичок прохожий. 16.12.2011 15:48:10, Nanik
ну тогда и надо указывать "наши интересы".. А то вводите тут народ в заблуждение... :))) 16.12.2011 16:26:33, Helen007
Ну, для меня "наши" интересы в семье – это в первую очередь интересы женщины, и никакого не дайбог равноправия я совершенно не понимаю. Да, именно женщина центр этой маленькой вселенной. И все должно делаться в первую очередь ради ее удобства и комфорта. 16.12.2011 17:07:13, Nanik
"моя задача" - это уже опровержение слова "полностью".:))

Я примерно о том же. Не отстраняться. Чтобы у него не было ощущения, что всем пофигу и никому оно не надо, а он зря нервничает.
Пусть нервничает и разгребает. Но чтоб не зря. И чтоб правильно. Как Нашей семье надо.
16.12.2011 09:03:32, ЕК настоящая
Нет-нет, я не сторонник пофигизма, я имею в виду, что на практике ничего делать не надо. С ним можно хоть обобсуждаться, но самой ни к чему не прикасаться. 16.12.2011 15:49:29, Nanik
Да. 16.12.2011 23:39:37, ЕК настоящая
ребёнка жалко. И вашу семью тоже. Если удастся избежать "жизни втроём", будет хорошо.... прям какая-то американская мелодрама. 16.12.2011 03:52:06, al_gol
Почему жалко? наоборот теперь у ребёнка будет отец.. и у одного и у другого... В России много разводов, и многие так живут... 16.12.2011 15:20:01, Helen007
почитала ниже, вы обязательно справитесь, все утрясется.
у меня примерно такая же ситуация, не хочу щас особенно размазывать и вспоминать, детей на стороне только двое, вам повезло, что у вас один левый)))))))) простите, тут уж не знаешь - смеяться или плакать, и у нас с мужем двое детей тоже, алименты он сейчас платит 1\4, я подавала на алименты тоже, по-другому не снижали, а сначала платил 1\3. Доход у мужа весь белый, могу вам даже циферЬки озвучить, платит в месяц алиментов примерно 60-70тыс, минимум 50, максимум 100тыс, мать тех детей в опупенном восторге, сама она вообще не работает... недавно родила еще ребенка, но в этот раз у нее не все так шоколадно с алиментами... а тут постоянный источник дохода. на детей тратит очень немного.. бесплатный садик и дворовая школа, я давно остыла, просто не думаю про эти деньги, просто считаю, что у мужа зарплата к примеру не 240тыс, а 180, или не 200, а 150, да и все, хотя денег\алиментов поначалу было страшно жаль, просто ужасно жаба давила... те дети уже не младенцы, и иногда думаю на тему - может нам их себе забрать, тем более что задумываюсь об усыновлении, а эти родные мужу... но она их, конечно, не отдаст по-хорошему, а судиться пока сил нет.
про мужа могу сказать, что разводиться не хотела и не хочу, мне без него будет хуже, он меня любит, и я его, как ни странно тоже любила и люблю, про любовниц у него мысль даже не пробегает)) очень верный мущщщина))))))))))))00
терпения вам, все будет хорошо у вас!
16.12.2011 01:24:47, хочу вас поддержать
молодец! Умная Женщина! Может чуть не в тему, но вот у меня тоже з/п белая, и каждый месяц плачу НДФЛ (долбаный)... Сначала жаба давила, теперь привыкла... 16.12.2011 15:22:38, Helen007
Бодливой корове Бог рогов не дает:) Это я про тему детей:) Не считайте деньги в чужих карманах, Вы же не за сироту замуж выходили, чай знали, что там дети. 16.12.2011 14:32:41, AlisaLi
выходила замуж за свободного-не женатого и без детей, как нам всем казалось...
где вы увидели, что я считаю чужие деньги? только свои)
16.12.2011 15:45:27, хочу вас поддержать
Вы рассуждаете, с умом ли посторонняя лично Вам женщина тратит именно что СВОЮ часть тех денег, что зарабатывает Ваш муж. Ваши деньги - это Ваши деньги - та часть, которую Ваш муж приносит в дом - которой считает нужным с Вами делиться и т.п. + Ваша собственная зарплата и прочие источники дохода. Куда там кто и что тратит в ЧУЖОЙ семье - вряд ли Вы в этом уполномочены разбираться и у Вас хватит на это мудрости при прочих равных. Ведь мать других детей Вашего мужа не лезет к Вам в кошелек и не рассуждает, не лучше ли было бы направить Ваши средства на то и на это, чтобы ей побольше досталось или чтоб Вашему мужу - отцу ее детей - досталось побольше - примерно так...))))))))))))))))) Разговоры про то, что "она не отдаст детей" меня вообще всегда умиляли... Ведь надо же было еще пристально думать в этом направлении, не пресекая на корню подобные помыслы... Пип-пип-пип... Извините, что резко, но вы хоть на минуточку-то себя ставили на место женщины, которая может оказаться прошлым днем для своего мужчины без всякой такой вины-превины? 21.12.2011 00:57:23, 4я(weterok в системе)
А чем вы руководствуетесь, когда "подумываете" об усыновлении детей мужа? 16.12.2011 02:57:35, перспектива
возможно, коряво выразилась.
я вообще подумываю об усыновлении ребенка\детей из ДД.
а тут есть дети, которые, если что-то случится с их мамой, ведущей довольно веселый образ жизни, - и так должны будут жить с нами, т.к. у них есть отец (мой муж). Конечно, желаю той женщине здоровья и долгих лет, ну если не очень долгих, то хотя бы до совершеннолетия детей)))
почему бы детей забрала... ну потому что они ей не особенно нужны, кмк, остаются они дома частенько одни с малолетства, пока мама ищет приключений, младший уже лежал в реанимации с ожогами и с отравлением-таблеток наелся.. считаю. что смогла бы их воспитать и вырастить.. с другой стороны - она МАМА, не наркоманка и не алкашка, и наш самый гуманный суд почти всегда на стороне биоматери, у нас, говорю и за себя и за мужа сейчас нет сил на суды просто.. и потом жить наверняка и с детьми и с постоянным присутсвием в нашей жизни той женщины, так что пока вот так все.
16.12.2011 15:42:35, хочу вас поддержать
Есть разница - Вы бы справились, живя с мужем, и Вы бы справились одна, без мужа? А она справляется одна, без Вашего мужа - отца детей. Не сравнивайте то, что у нее получается, с тем, что получилось бы у вас - в других условиях. А ну как ваш муж решит ваших детей забрать и к прежней или будущей женщине отправиться вдруг ТТТ? Каково вам? Ей вообще есть кому помогать? Приключения... Никакие 100 т.р. в месяц не отменяют необходимость отлучения из дома по всяким бытовым-хоз-и пр. нуждам. Да потом мозг свой надо еще в активном состоянии ради детей, хотя бы, поддерживать, а не все кастрюльки-памперсы-тряпочки... 21.12.2011 01:04:19, 4я(weterok в системе)
У каждого, вернее каждой, своя правда. Ни автору темы, ни автору предыдущего сообщения нет смысла вставать на другую сторону и примерять чужую шкуру. Да, совместить обе правды и добиться "мира во всем мире" не получится. 21.12.2011 12:48:47, Dixi

Показано 40 комментариев из 386

Всего ответов: 386 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

30.05.2017 01:51:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!