Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

благодарность родителям и их поддержка

Опытные, поделитесь опытом... Вот стали Вы взрослыми, состоявшимися людьми... В чем заключается (как выражается) Ваша благодарность родителям, как Вы их поддерживаете?
30.11.2011 00:54:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужниным перед сезоном моем дачу. Покупаем припасы на три семьи, и развозим потом. Периодически но нерегулярно продукты покупаем и привозим, что тяжелые. Муж к своим рожителям точно несколько раз в неделю заезжает, все их проблемы решает абсолютно - с жэком, со здоровьем, ну все. Мои помоложе чуть чуть, и я не такая как муж,и мои родители не как свекры по складу, так что моим получается реже помогать увы. Они сами помогают младшей сестре. Мама снова в Москве , с младшим внуком возится, папа туда на НГ поедет... Я чем могу - отвезти-привезти грузы, на дачу и т.п. Подарки конечно вроде нужные и хорошие дарим, бытовая техника и т п. Ой главное не болели бы... 02.12.2011 13:32:58, Moon
Живу очень далеко от мамы (но она не одна, рядом мои сестра и брат), звоню маме не реже чем раз в неделю, разговариваем не меньше чем по часу, причем на интересующие ее темы - это ей очень важно.
Раз в год приезжаю к ней.
Пока она всячески отказывается от моих денег, но у нас есть строгая договоренность, что когда она больше не захочет работать - я бцуду ей высылать (для этого, с некоторой вероятностью, придется менять работу, да...)
01.12.2011 15:10:04, Иновара
Поддержку оказываю. Всем, чем могу. Благодарности не испытываю. ПРосто поддерживаю. 01.12.2011 00:16:00, 1637
Всем, чем им потребуется,тем и поддерживаю.
И, наверное, чуть больше. Потому как они не попросят лишний раз, самой угадывать приходится.
Деньгами, помощью, утешением, вниманием...
Но у нас это не в благодарность, просто это близкие люди и иначе быть не может.
30.11.2011 22:48:45, Lancel
ABDDavidoff
))
Ежемесячно финансово поддерживаем родителей мужа и мою маму.
Моя любит путешествовать - оплачиваем ей поездки-экскурсии (до этого купили квартиру).
Родители мужа любят природу - купили им участок, построим дом.

Я понимаю, что они в этом возрасте могут не успеть осуществить свои мечты. Жизнь их окончится раньше. Поэтому все свободные деньги - отдаем на "подарочные" действия. Сами еще успеем, мы как-то уверены ))))

Они со своей стороны, ну как и мы - делятся всем, что есть. По первому звонку срываются ночью, с внуком - все силы и время, вечно нам тащут вкусное или модное))). Да и раньше, когда у нас совсем денег не было - они отдавали все, что было, тащили сумками.

Когда я болела тяжело, а моя мама была за многие километры, свекры сидели у моей постели сутки напролет, как и муж. А я была тогда отвратительная партия для единственного сына и коренного москвича, намного меня младше и т.д. :), но обожали и лелеяли.

Мы же одна семья. Как ты относишься, так и к тебе.
30.11.2011 21:11:04, ABDDavidoff
КАждый месяц маме отправляется определенная сумма. 30.11.2011 12:23:01, рица
Мои родители живут в другом городе.К сожалению ,помочь я могу только материально,уже несколько лет отправляю ежемесячный перевод на 10000 рублей,договариваюсь о медицинских обследованиях,врачебных консультациях через старые связи,оплачиваю их и необходимое лечение.Отправляла пару раз родителей в санаторий,ну и покупаю в свои приезды крупные вещи:холодильник,плазму,электр­оплиту и пр.Пластиковые окна оплатила и пристрой на даче,нумкороче,что могу,то и делаю.Морально поддерживаю почти ежедневными созвонами.Хочу их забрать в Москву,готовлю базу .Ужасно себя чувствую,что не могу помочь из-за расстояния,папа-лежачий инвалид после инсульта,мама еле ноги таскает,очень надеюсь перевезти их в Москву уже в следующем году. 30.11.2011 11:55:48, Примкнувшая
Marr
Моим за 70. Помогаю машиной (куда-то свозить), материально, советами-поддержкой. Сейчас вот один травму получил (упал на льду) - отвезла костыли, свозила в трампункт, договорилась с врачами. Они зами за себя постоять уже не могут, стариков часто лесом посылают (врачи, коммунальщики и т.п.), приходится добиваться внимательного отношения к ним... Не знаю, благодарность ли это? Я их просто люблю. 30.11.2011 11:53:15, Marr
WildStitch
мы с родителями сейчас на том этапе жизни, когда и одна и вторая сторона взрослые, вполне дееспособные, самостоятельные и обеспечивающие себя люди, поэтому просто общаемся. Никакой особой благодарности нет, я их просто люблю. Поддерживаем друг дружку в основном морально (читай выше, каждый себя обеспечивает сам). Им всего по 66, у мамы свой небольшой бизнес, папа тоже еще подрабатывает.

Если (когда) придем к той стадии, когда родители уже старенькие и немощные, тогда будем думать как и какая поддержка в какой момент нужна.
30.11.2011 11:24:30, WildStitch
Oker
да глобально - ни в чем. Мы просто общаемся. 30.11.2011 11:03:07, Oker
благодарность пардон за что?
а поддерживать их не надо, насколько мне известно. сами поддержат кого хошь :)
30.11.2011 10:20:26, хатуль мадан
за сам факт твоего существования - разве мало? 30.11.2011 13:20:29, AleXXX
да, мне кажется странным за это благодарить. 30.11.2011 14:23:44, хатуль мадан
Гэллор
ты уверен, что это - плюшка, а не шишка? 30.11.2011 13:21:37, Гэллор
Всё делаю для того ,чтобы поддерживать в маме уверенность,что она нужна мне,внукам.Ну материально,естесственно.Но я чувствую,что им внимание (причём не жалость,а вовлечение в общие скмкйные дела )во много раз важнее денег.Детей настраиваю всегда в том же духе.Ну это я ,корыстно -рассчитываю,что и со мной так же будут общаться) 30.11.2011 10:11:00, птичка певчая..
* Ну И материально * я имела ввиду.А то смысл совсем другой получился ) 30.11.2011 10:47:06, птичка певчая..
Общаюсь с ними как взрослый человек со взрослыми духовно близкими людьми, связанными со мной воспоминаниями, позволяющими понимать друг друга с полу-взгляда.
Иногда без должного терпения выслушиваю их недовольство, иногда огрызнусь, то есть поддерживаю в них родительские чувства))) Советуюсь и советую. Но не рассматривала это как благодарность, просто мы так существуем. К счастью, глобальной помощи не оказываю. К сожалению, возможности мои ограничены, и с тревогой жду неизбежности такой поддержки.
30.11.2011 10:06:55, Etagerka
Стараюсь больше общаться с ними, звоню, навещаю. Ну и они знают, что при необходиимомти помогу финансами. Вообще они у меня молодцы, активные люди, папа работает несмотря на 76 лет. 30.11.2011 10:05:25, WhiteFly
У нас родители еще молодые, в поддержке не нуждаются :) 30.11.2011 08:45:07, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Гэллор
Никак. Я не вижу причин для благодарности. Мы не общаемся. 30.11.2011 06:16:48, Гэллор
звонками, моральной поддержкой, спрашиваю советы у них, для них важно это, физически в чем-то на даче...вообще стараюсь просто больше времени проводить вместе 30.11.2011 01:08:58, Nataliya_z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!