Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять я про соседей...

Встретила сегодня соседку по клетке. Она поздоровалась, а я - нет. Вот почему: поставили дверь на 4 кв. (я писала, по ссылке). А кончилось всё тем, то приходим мы как-то домой, а нам поперёк дороги в тамбуре мать мужа встала. Мы-то с коляской, сынок спит. Только в свою кв. зашли (сынок в коляске!), и все соседки выскочили. Вот та, с кот. я сегодня не поздоровалась, бабка одна и мать мужа туда же. Стали орать, и дверь им не нужна и т.п. Хотели, чтобы МЫ оплатили изготовления ключей той квартире, которую один данный ключ не устраивает (они уж и ноги об новую дверь вытирали и что только не делали! А казалось бы все взрослые люди). Вот так вот и наехали все разом на нас! Сынок спал. Я не вытерпела, взяла камеру и говорю: Вот если сейчас какой-нибудь инцидент произойдёт, мы вместе с этой записью пойдём в милицию! Все присмирели, деньги дала мать мужа в итоге. Ну, ей не впервой против ребёнка идти!
Так вот сегодня эту соседку я увидела впервые. И сказала, что первое, что хочу услышать - это извинения за тот неадекват, который они устроили. А она мне типа: Побойся Бога! У тебя ребёнок... Весь подъезд уже против себя настроила... (я никого там не знаю=)))
А я, девочки, человек богобоязненный. И всё у меня хорошо. (Так ей и сказала напоследок).
Только вот поделиться очень-очень нужно. Права я или нет?
07.11.2011 14:33:03,

325 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
вы до сих пор тянете эту резину??? Ну верующий человек, при первом же конфликте, пошел бы и сделал всем ключи , персонально каждому . А вы в такую позу встали ! Что-то не вяжутся ваши поступки с нарисованным вами вашим образом . 08.11.2011 11:50:44, masyanya белая и пушистая
Очень даже соответствуют. Богобоязненный продюсер - хит сезона :) 10.11.2011 23:19:50, masha_usa_2
[-] 07.11.2011 23:30:09, 1637
"Ведёте себя как клоун, а не как богобоязненный театральный критик и продюсер" Правда? А по-моему очень характерный персонаж. Представьте, на минуточку, как будет выглядеть Богобоязненный продюсер "Дома-2"? :))) 08.11.2011 00:33:14, masha_usa_2
Я не смотрела Дом2. А персонаж и правда характерный 08.11.2011 00:39:37, 1637
Да я тоже не смотрела. Просто образ богобоязненого скандального продюсера и базарного литературного критика - очень яркий образ :) 08.11.2011 02:49:48, masha_usa-2
а вы и правда театровед. Какая мезансцена! 07.11.2011 23:12:06, 1637
Прочитала всю ветку с большим интересом. Особенно меня обрадовал тот факт, что вы богобоязненый, веряший в бога человек. Соседям хамить - нормально, на свекровь обижаться (которая, кстати заплатила за вас деньги) - нормально, все у вас вокруг виноваты, на всех компромат....Зато в бога верите и сeбя важнее всех считатете. 07.11.2011 22:39:05, masha_usa_2
Викуся1981
шлите всех лесом,пусть муж разбирается.а Вы кормящая мать,Вам покой нужен.я конечно понимаю,что в Вас пролактин шкалит,но держите себя в руках. 07.11.2011 21:06:06, Викуся1981
Пролактин - сильная вещь! Чтобы успокоить свою нервную сис­тему, для ванн в массажных маслах и в распылителях, используйте следующие эфирные масла: герани, лаванды, майо­рана, мелиссы лекарственной, апельси­на, розы, мандарина, ромашки, мускатного, кедра и сосны.Для расслабления мышц и снятия бо­ли используйте массажное масло с добав­лением эфирного масла одуванчика.Основное средство — эликсир ромаш­ки, его используют от эмоционального напряжения, стресса, бессонницы и расстройства пищеварения на нервной почве. Применяйте также эликсир одуван­чика, как средство для расслабления мышц, хвоща — от физического изнуре­ния, женьшеня — для укрепления эндо­кринной и иммунной систем, иссопа — для преодоления чувства вины и снятия эмоциональных блокировок.
Такое часто бывает, когда женщина постоянно находится с ребенком и ей никто не помогает. На мой взгляд , нужно во-первых больше отдыхать, а во-вторых-найти себе занятие на стороне(это если, конечно, возраст ребенка позволяет). Причем делать это нужно раза два-три в неделю. Заняться фитнессом, занисаться на кружок какой-нибудь, танцы или еще чего-нибудь. Самое главное понять, что Вы способны на что-то еще, кроме готовки и пения песенок-потешек. Мужчины ведь не понимают, когда женщина-домохозяйка злится. Они-то что:из дома уходят на работу, где им не мешают работать орущие дети(грубо говоря меняют обстановку) и приходят вечером радостные домой(опять обстановку меняют). А мамы обстановку не меняют практически.
Удачи!
07.11.2011 23:02:51, alishenka
вау
Вот люди живут интересно! Проблем на 1000 рублей, но крику-то крику!

Вы хоть, девушка, представляете себе эту мизансцену: бабки орут, а вы снимаете. Ну бабки орут - на то они и бабки, а вы? Ну вы-то как выглядите? Бр-р-р-р.

Делали дверь - купите всем ключи, десять раз извинитесь за неудобство и объясните ситуацию с дверью и коляской по-человечески.

Но вы, видимо, еще не умеете выстраивать отношения с людьми. Кстати, вам с ними жить...
07.11.2011 20:10:00, вау
С соседями надо дружить! Поэтому раз сделали новую дверь по своей инициативе, надо было всем и ключи сделать. А вот тамбур давно пора очистить, позвоните своим родственникам, чьи вещи там лежат, скажите, приходила пожарная инспекция, Вас оштрафовали и дали 24 часа на то, чтобы все убрать. 07.11.2011 19:23:45, мама-аня
ЕК настоящая
То есть свекровь заплатила за Вас, и это Вами расценено как то, что она "не впервой против ребёнка пошла"?:) 07.11.2011 17:52:40, ЕК настоящая
Она вышла, чтобы зажать нас первой, чтобы все соседи могли выдти и орать там. Но мы коляской её отодвинули и вошли в кв. Они стали орать все вместе. Свекровь всем знакомым рассказывала нашу ситуацию и все поддерживали: что это, мол, всем по 1 ключу нормально, а этим 3 подавай. И она в пределах кв. была на стороне сына. А тут, вместо того, чтобы промолчать (я уж не говорю, нас поддержать, как она это делала!), она орала первая. И денег 180 р., кажись, она дала, чтобы откупиться (я всё сняла на камеру). А потом ещё и говорила сыну: вот, типа это я за тебя деньги отдала, ты мне должен.
Теперь понятно?

Я считаю, что это всё не только не достойно поступка Матери, но и на предательство тянет.
07.11.2011 18:00:50, J. W.
Кого мама предала?
Мне кажется, если мамо вышла специально и "зажала" Вас - то потому, что изначально Вас не поддерживала в Вашем решении по поводу ключей. Иначе и быть не может. Или Вы ее не так поняли и ничего она Вас ДО этого не поддерживала. Что-то не складывается.
И еще есть вопрос - а как сын-муж отреагировал на всю эту кутерьму?
07.11.2011 18:36:44, alishenka
ЕК настоящая
Неа, еще менее понятно.

Эти 180 рублей успокоили соседку?
07.11.2011 18:26:05, ЕК настоящая
Oblina
ОФФ: и ты туда же?

Какое-то холиварное у всех настроение.
Погода, чтоле...
07.11.2011 18:27:59, Oblina
ЕК настоящая
Ну впрямь же паноптикум!:))) 07.11.2011 18:38:35, ЕК настоящая
Oblina
Впрямь :( 07.11.2011 18:58:40, Oblina
[пусто] 07.11.2011 19:16:00
Oker
что это вы разболелись(? 07.11.2011 19:28:26, Oker
[пусто] 07.11.2011 20:18:55
Oker
выздоравливайте!!! а я три выходных провалялась дома, только вчера вылезла на улицу. Старшей 17 лет исполнилось, дом превратился в розарий... ох 07.11.2011 21:55:18, Oker
ЕК настоящая
:) 07.11.2011 22:30:24, ЕК настоящая
[-] 07.11.2011 18:05:14, Лось_Анджелес
Marr
<вам станет легче и приятней жить>
а уж окружающим...
07.11.2011 18:08:03, Marr
Тут все на автора накинулись.
А мне непонятно, неужели соседи так против железной двери, что даже ключи себе сделать не хотят?
У нас все "за" были, и даже бабулька-пенсионерка деньги на ключи нашла.
07.11.2011 17:29:24, oleal
Автор, если утверждает, что оговоривала по 1 ключу на квартиру, напомнила бы о договоренности. А так - скандальная свекровь, сама тоже... Ну развлекаются как могут. Поговорить автору что ли не с кем совсем.
С точки зрения соседей автора - приехала непойми кто, на птичьих правах, в чужой монастырь со своим уставом. Кому это понравится?
07.11.2011 17:56:49, Ольгочка
Dixi
судя по тому как автор ведет дискуссию не удивляюсь такой реакции соседей..:))) 07.11.2011 17:34:39, Dixi
А то, что не здоровается, не вызывает непонимания? 07.11.2011 17:34:05, NLU
У нас кстати такая же проблема.
Соседка - старая курящая бабулька, которой лень идти на лестницу и страшно открыть окно из-за боязни простудиться.
У нас с ней такой тихий конфликт.
Я с ней здороваюсь - не люблю конфликтов, а вот мой муж - нет.
Вот не уверена, что я права.
Ей на нас и наших детей наплевать, а я ей мило улыбаюсь.
07.11.2011 17:38:38, oleal
У меня тоже такой конфликт на площадке.Старый курящий сосед курит у мусорпровода.А молодые с ребенком вообще вчера дверь тамбурную закрыли на ключ , чтобы дым к ним не шел.Я удивилась прямо. 07.11.2011 17:41:20, кисс
Не поняла, Вы соседа поддерживаете, что ли?
А когда весь тамбур и квартира в дыму, лучше? Причем, это же постоянно.
07.11.2011 17:52:26, oleal
Действительно! Надо было настеж её открыть, чтобы и они и ребёнок как следует надышались! 07.11.2011 17:46:33, J. W.
ребенок - высшая ценность лишь для родителей. Другие люди имеют право ценить свои удобства не меньше здоровья чужого ребенка. Естественно, в рамках законов. Угу, вот так. Они тоже люди, как и ваш ребенок. Они равны. 07.11.2011 17:52:42, Лось_Анджелес
Ага. Только права ребёнка, тем более несоверш.лет. людым судом пристрастно рассматриваются. С чего бы, а? Люди же равны. А оттого, что ребёнок под защитой гос-ва. 07.11.2011 18:02:44, J. W.
Эта защита выражается однобоко - могут в детдом забрать ребёнка, там все на виду и под защитой государства. 07.11.2011 18:39:31, NLU
в очень ограниченном круге вопросов. Курение на лестничной клетке дома,в котором проживает ребенок - в этот круг не входит. 07.11.2011 18:07:33, Лось_Анджелес
Ну подайте на соседей в суд, раз вы такая правая... 07.11.2011 18:06:34, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Oker
да что вы :)? 07.11.2011 18:04:37, Oker
Да нет.У них ребенку старшему уже лет 5.И 5 лет ничего не происходило.А тут вдруг внезапно дверь закрыли. 07.11.2011 17:51:24, кисс
Кто первый здоровается, тому и респект, а "кто старое помянет - тому и глаз вон" 07.11.2011 17:24:40, NLU
а помните, как в кино "а кто старое забудет - тому два вон" 07.11.2011 17:39:14, oleal
Помнить - хорошо, вот демонстрировать - плохо. 07.11.2011 18:31:25, NLU
спасибо за тему :) Но в след.раз предлагаю писать в пятницу :) 07.11.2011 17:05:33, AleXXX
WildStitch
вы действительно не правы. 07.11.2011 16:58:01, WildStitch
Вы - не правы. А вот соседка права. Если вы с ребенком планируете жить в этом подъезде с этими соседями, то надо иметь со всеми хорошие отношения. И здороваться. А то, что вы должны всем ключи сделать - это вам еще в прошлой теме сказали... 07.11.2011 16:35:54, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Перечитала еще раз тему и мне даже захотелось автору посочувствовать. Кажись, все ее проблемки с ключами-колесами-дверьми всего лишь отголосок более серьезных плохо скрываемых проблем со свекровью - тайных или явных. Авторитарная тетка, любящая поорать, несущая бред, дерущаяся и ругающаяся со всеми...да тут жалеть мамочку молодую надо. Я серьезно! В тему: психика сейчас у многих расшатана и даже воспитания не всем хватает, чтобы держать себя в руках. У меня подруга ругалась-ругалась со свекровью, то перемирие и свекровь - само чудо, то война с битьем посуды - переехали они жить отдельно. А свекровь позднее в больницу попала - вялотекущая шизофрения. Во... а стоило тратить сток нервов на больного человека, чуть с М не развелась - он же маму защищал, искренне не понимая, что могут делить 2 таких родных ему человека.
Особенно ветка про "никто и ничто" автора "порадовала" и подтолкнула на мысль о том, что автору не по нраву неуравновешенная свекровь.
Таки не будем судить автора... Мало ли чего там...
07.11.2011 16:23:21, alishenka
Вечная Весна
так автор-то не переезжает, наоборот, двери ставит и планирует до 18-ти ребёнкиных лет закрепиться 07.11.2011 16:26:34, Вечная Весна
Тогда все плохо... На ближайшее время, по крайней мере, если все так будет продолжаться ("мама не в первый раз идет против своего ребенка" - это же мужу так преподносится, насколько я понимаю, а не конфе). 07.11.2011 16:54:33, alishenka
А как же мои слова о том, что сделаю всё, чтоб ребёнок мой по той пересечённой местности не бегал???
Каждый, я вижу, цепляет что-то одно, что задело именно его)) Много объяснения и впустую!
07.11.2011 16:57:30, J. W.
Много отзывов и мнений о том, что Вы не правы. Вам они впустую? Пусть так. Дело житейское.
--------------
Как долго (точнее, до сколько ребенкиных лет) Вы там собираетесь задерживаться?
Ребенок скоро побежит))) Если в планах жить там достаточно долго - лет до 18ти, то Вы там и останетесь-обвыкнетесь. Но есть ли смысл так портить отношения с соседями? Ну не проще ли "давайте жить дружно"?
Если годик-другой - ругайтесь. Память соседям о Вас обеспечена - да и только)).
07.11.2011 17:10:19, alishenka
Вечная Весна
сделаете - велком пожаловать с отчётом. 07.11.2011 17:07:50, Вечная Весна
Dinania
Когда соседи меняли замок в общей двери (их ребенок потерял ключ), то нам дали три ключа (о количеству проживающих в квартире) 07.11.2011 16:21:24, Dinania
неа, не права. Создала неудобства соседям - будь добра компенсировать. И не частично, а полностью. В остальном - умница. Но тут неправа, и дело-то копеечное, зря сразу уперлась. 07.11.2011 15:57:31, Лось_Анджелес
Может, вы мне тогда скажете, почему же когда мы всё согласовывали, все были "за" и каждый даже недостатки старой двери для себя конкретно выделил? А тут поставили и сразу неправы? И все резко против. И ключи всем делайте на всех членов нашей семьи. А вот потеряют они один или все срезу? Мне их делать? Что-то никто из них в моё положение не вошёл, а я должна каждую шкуру на себе примерить? 07.11.2011 16:24:15, J. W.
значит, плохо согласовали. Недостаточно обговорили. Может, в письменном виде надо было, не знаю.
Но если что организовываешь, то надо быть готовой все вопросы обсуждать, и решать воникающие проблемы и конфликты в конструктивном ключе. Это обязанность того, кто взял на себя организацию хоть чего. Вы просто не умеете и не готовы организовывать решение вопросов, в которых затрагиваются интересы разных людей. Ну так поймите это и ведите себя скромнее. Внимательней смотрите, как другие решают аналогичные спортные ситуации, практических психологов, что-ли, почитайте... И ничего страшного, что этот блин у вас комом. Может, с опытом будет получатся щелкать такие вопросы как орешки.

Но необходимо признать, что этот блин у вас комом вышел :))) или нет?

Я не верю, что вашей целью были скандалы и чтобы вас зажимали в тамбуре с коляской (хотя, кто знает! а, автор?) Целью, наверное, все же было то, чтобы коляска пролезала в дверь? Или цель была обозначить себя как на редкость неуравновешенную и скандальную особу, "чтобы все боялись"?

Сделать выводы, проанализировать ошибки, продумать, как развивалась бы ситуация, если бы вы в разных ключевых моментах повели себя по другому... Или понять, что добилась чего и хотела, и перестать жаловаться в конфе :)
07.11.2011 17:50:49, Лось_Анджелес
Я не жалуюсь. С чего Вы это взяли. Накатали такой эпикриз)))
А муж - психолог, кстати)))))))))))))
07.11.2011 18:04:48, J. W.
[-] 07.11.2011 18:09:37, Лось_Анджелес
Автор и впрямь не жалуется, несмотря на явный тон)).
Она четко просит, чтобы ей сказали, права она или не права в полном расчете на первое.
Но не получается никак, отсед и такая реакция. Бурная, скажем так;-))).
08.11.2011 08:11:46, alishenka
УникаЛьнаЯ
Потому что Вы говорили "Сразу всем говорили, что оплатим, лишь бы против никто не был." Они и не были против, чтобы Вы заменили дверь, не причиняя окружающим неудобств. И разговор поддержали с Вами - да, поменяете, тоже будет хорошо. А Вы не выполнили обещанное и теперь так удивляетесь, так удивдляетесь...

Сразу сказать "я поменяю дверь и сделаю по одному ключу на квартиру" не судьба? Тогда люди поняли бы сразу, на что соглашаются, и разногласий бы не случилось.
07.11.2011 16:29:06, УникаЛьнаЯ
Судьба-судьба! Я, может, упустила это, но мы договаривались, что каждая кв. получит 1 ключ. И мы заранее знали сколько будет оригиналов в комплекте к двери и сколько дублирующих нужно будет сделать каждому.
Что вы прикопались-то? Делалось всё по-человечески и всех устраивало.
07.11.2011 16:59:47, J. W.
УникаЛьнаЯ
Просто не бывает, чтобы сначала _всех_ устраивало, а потом _всех_, включая Ваших родственников, перестало устраивать. Если бы речь шла об одном каком-то особо вредном соседе, а все остальные были бы на Вашей стороне - речь шла бы о странности соседа. Но Вас не понимает ни Ваша семья, ни соседи, ни люди здесь. Полагаете, что это просто совпадение такое? :) 07.11.2011 17:15:07, УникаЛьнаЯ
А я сверху написала как полагаю!
И это не моя семья. У меня в семье всё хорошо)
07.11.2011 17:38:03, J. W.
Вот и я не понимаю почему против тех, кто на равных условиях со всеми ключи делать не захотел, все не пошли? Все только и говорили. И свекровь наша, и другие соседи, а третьим было до фени. Но вот до дела дошло... и что же? Все собрались вокруг нас (а свекровь-то вообще зажать нас там хотела прям в тамбуре с коляской) и давай орать?!!! Это норм?
Видимо, так просто проще. Вот всем. Давайте давить самых уязвимых людей. Мы соберёмся и будем трясти их, пока деньги не отдадут. А те негодяи, что об новую дверьноги вытирали пусть празднуют свою "правоту"? Как так, люди? И с кем я должна мириться? И кто будет здороваться с моим ребёнком? Если вот ЭТИ вот люди, то я обойдусь,СПАСИБО!

И все удивляются откуда столько норова во мне. Всё просто - кругом вот такие вот..., которым просто ТАК проще.
07.11.2011 17:36:40, J. W.
volosiki
сынок спал, значит, вы правы. правильно ж? 07.11.2011 15:34:36, volosiki
Ну, а хрена орать-то при нём?
Вы мать вообще? (простите, что снова в регу не лезу)
07.11.2011 15:41:08, J. W.
Елена Д.
а пусть привыкает, с такой бабушкой и мамой нужно заранее психику готовить к будущему, чтобы не вздрагивать потом.. 07.11.2011 15:44:51, Елена Д.
[-] 07.11.2011 15:52:25, J. W.
Елена Д.
спасибо за комплимент, конечно.. у меня с домом и соседями все в порядке, спасибо еще раз..
Я Вам дала абсолютно практичный совет, если в семье куча громкоговорящих людей, то ребенка лучше приучать к шуму сразу, почитайте литературу какую-нибудь что ли, прежде чем всех вокруг умалишенными считать..
07.11.2011 15:55:02, Елена Д.
Dixi
а может всё таки Вы по встречке? 07.11.2011 15:53:59, Dixi
Много на ключах-то сэкономили? Погодите, еще на коврик гадить начнут, так Вы не сдавайтесь, ничего страшного, что Вас весь дом ненавидит, главное дверь теперь железная и ключи никому не давать! Молодцы! 07.11.2011 15:31:38, BlondinkO
:))) "Это вы еще в ракете не смотрели..." Напомнило :) 07.11.2011 16:38:07, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
:) Таки ваш муж выбрал себе жену, похожую на свою мать) Раньше она всю площадку строила, теперь вы ) Если я правильно помню содержание предыдущих серий)) 07.11.2011 15:27:07, Ольгочка
Правильно-правильно. Только вот в чём же её секрет?
Она несла бред, орала, её все слушались. Я действую обоснованно и по закону, говорю спокойно.... Что же я не так делаю? Друзей-то как видно нам обеим не завести на такой почве.
07.11.2011 15:35:01, J. W.
[-] 07.11.2011 15:40:23, Ольгочка
Да. И прописана не за МКАД даже) И собственница к тому же (в отличие ото всех проживающих на моей нынешней клетке людей). 07.11.2011 15:53:44, J. W.
У меня маленькая однушка-хрущоба, хоть и в центре. А у свекрови - 4хкомнатные хоромы. Когда я родила только, денег было катастрофически мало, свекровь со свекром нам предложили переехать к ним. ФИГУШКИ! Тут я сама по себе, сама строю свою жизнь с мужем и у нас с ним СВОЙ уклад, как мы привыкли за годы.
ИМХО - лучше жить отдельно, чем жить так.
07.11.2011 16:04:42, alishenka
Рада за вас. Вы - молодец. Я бы в вашей ситуации поступила бы так же. 07.11.2011 16:21:01, J. W.
Спасибо!
Я не молодец))) Я второй раз замужем)). И хочу, чтобы он был последним, на этот раз)).
07.11.2011 16:27:12, alishenka
Пусть ТАК и будет. 07.11.2011 17:00:24, J. W.
Странно даже) И за всю жизнь не привыкли жить в многоквартирном доме?
Позвольте полюбопытствовать, каким образом стали собственницей - неужели купили квартиру?
07.11.2011 16:03:32, Ольгочка
Повезло)
Вот так вот односложно)
А что значит: "за всю жизнь не привыкли жить в многоквартирном доме?" поясните, пожалуйста.
07.11.2011 16:27:37, J. W.
Последний вопрос (для полноты картины) - раз вам так повезло, почему же живете в тесноте со свекровью?
Многоквартирные дома - это много этажей, много подъездов,много соседей.
07.11.2011 16:33:17, Ольгочка
Ну, извините, частный дом где-нибудь в Болгарии я пока не купила - коплю. Поэтому и живу в тесноте.
Исчерпывающе?
07.11.2011 17:01:32, J. W.
любопытная Анна
Вот, а не хотели говорить кому надо жить в этом районе и в тесноте. Вам надо, или свекровь какие-то бонусы за это получает? Кроме радости от того, что приютила семью сына? 07.11.2011 17:07:25, любопытная Анна
Это никому не надо, как я уже написала. У свёкров есть квартира, кот. сдаёт брат, чтобы платить свои 3,5 млн. взятые на грёбаную дачу в кредит)) И тоже живёт в мамой жены в Химках в крохотной двушке и с ребёнком)))))
ВОТ КОМУ это надо? Вы пальцем тыкаете, а я вам говорю, что не всё так однобоко, как кажется.
07.11.2011 17:40:54, J. W.
любопытная Анна
Вы ж сами написали, что живете там потому что копите на дом в Болгарии. Так?
С другой стороны, если вам там не надо жить, почему не съедете?
07.11.2011 17:47:07, любопытная Анна
Ну, бывают обстоятельства. Я вам почему это объясняю? 07.11.2011 18:05:46, J. W.
любопытная Анна
Вы тему завели, ответ получили, но несогласны. Убеждаете участников в своей правоте, все в ответ убеждают вас. Вот и получается.

Понимаете, не может быть так, чтобы вы все жили в таких стесненных условиях, и никому это не было надо. Значит, кому-то надо. И судя по-всему, вам. И если вы это поймете, и поймете, что свекровь делает вам доброе дело, в ущерб своему удобству, вам будет легче уступить ей. Я так думаю.
07.11.2011 18:22:21, любопытная Анна
Oker
Точно. И это именно ВАМ надо жить в этой квартире. А кому надо, тот и подстраивается 07.11.2011 18:15:09, Oker
Молодец брат.Как он всех лихо:))) 07.11.2011 17:43:08, кисс
Ага! Супер. Сам не живёт, но прописан и он и ребёнок, шины хранит, хотя всем они мешают, меня, жену родного брата в глаза НИКОГДА не видел))) Красота. Он ещё родителям объедки отдаёт) У него мандарины засохли до деревенелости - он их матери отдал) И кредиты платят (там 2 машины ещё).

Вот как жить надо! А вы удивляетесь человеческим поступкам.
07.11.2011 17:49:55, J. W.
Я уже ничему не удивляюсь:) 07.11.2011 17:52:26, кисс
Вы о себе много уже рассказали в этой теме :) исчерпывающе, да :) 07.11.2011 17:05:32, Ольгочка
Dixi
а что ж Вы в той квартире делаете?? 07.11.2011 15:54:41, Dixi
А не ваше дело. Чтоб я там ни делала, если не живу, значит, есть причина. 07.11.2011 16:25:21, J. W.
"Борется"))))))) Чтоб "никем" не считали - так ниже написано;-)) 07.11.2011 16:01:39, alishenka
Я так понимаю, что свекрови самой немного не по себе от проблем с соседями у невестки. Мне б тоже неудобно было бы.
Непонятно, в чем свекровь пошла против сына? В том, что отдала за него деньги, лишь бы уладить конфликт? Неумно тогда ее в чем-то обвинять. ИМХО. Она единственная, кто понимает, что вам всем там жить.
Слова "Побойся Бога! У тебя ре!" можно интерпретировать так: твоему ре здесь жить и бегать. Тебе надо, чтоб к нему относились так же враждебно, как и к тебе?
ИМХО.
Ну а слово "богобоязненный" каждый понимает в меру своей испорченности)))))). Жить нужно тихо и мирно, благочестиво, так учит Бог. Тихую жизнь – значит жизнь без стрельбы и взрывов. Безмятежную жизнь – значит жизнь без мятежей и войны. Вы же ведете с соседями войну и закидываете др/друга стрелами злости и вредности. Значит, и Вы, и Ваши соседи не боитесь Бога. Нисколько. Где уж тут... когда дверь стоит, а благодарности нет, да еще и претензии. Ваше состояние понятно. Но ожидать благодарности - это ТОЖЕ грех, понимаете? Именно так, не сомневайтесь.
Но и состояние соседей понять можно, если захотеть - посмотрите на них с другой стороны - тамбур))) общий завален вещами, им НЕ НУЖНЫМИ. Дверь поставили - ИМ НЕНУЖНУЮ, да еще и траты в связи с этим они должны нести. Да кому это надо-то? Они так и мыслят - поставили дверь - знач, деньга водится, пусть и ключи заказывают, мы-то тут при чем?! И они ТОЖЕ правы. Не меньше, если не больше, чем Вы.
07.11.2011 15:24:42, alishenka
Благодарности не жду. Отнюдь. Буду искренне рада, если никого больше не ограбят и подумают воры, глядя на дверь: а стоит ли вскрывать?...
Я поняла ЧТО она говорит про ребёнка. Но поймите и Вы, жить в кв. где вы 2ая или даже 3я хозяйка, с приезжающими в кв. незнакомыми людьми, район жуть....
Я всё сделаю, чтобы мой ребёнок не только не бегал по такой пересечённой местности, но, чтобы и в сад здесь не пошёл. Есть ещё время. И отступной вариант есть.
Спасибо.
07.11.2011 15:40:02, J. W.
Oker
<Но поймите и Вы, жить в кв. где вы 2ая или даже 3я хозяйка, с приезжающими в кв. незнакомыми людьми, район жуть....>
Как вас в такую жуть занесло?
Скажите, а коляску вам не свекры подарили :)?
07.11.2011 15:47:17, Oker
Нет, не свёкры.))))))))
Всё, что мне подарила свекровь - это детский бодик. И даже ценник не оторвала (700р.), чтобы я знала цену её вниманию)))
А так вообще БОЛЬШИЕ мы типа. Сами и зарабатывать умеем и покупать. А на других и не расчитываем)))
Вопрос приятный) Так бы и писала о том, что, кто и за что и т.п.))))))
Сама всё, сама. Вот вам крест!
07.11.2011 15:55:50, J. W.
Бодик за 700 руб? У моих дороже 150 не было, это же ценный подарок! 07.11.2011 16:40:58, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
вау (мечтательно)
У меня один раз был бодик за 700 рублей, тоже подарок. Ценнейшая вещь, хватило на носку для 2 дитятей. Так что уважаю:)) 07.11.2011 20:17:03, вау (мечтательно)
Я поблагодарила.
Ну, там комплект: боди+ползунки для годовалого малыша)
07.11.2011 17:03:11, J. W.
Oker
<Сама всё, сама. Вот вам крест!>
А за квартиру платите :)?
07.11.2011 15:57:22, Oker
[-] 07.11.2011 16:29:09, J. W.
Интересно, а зачем вы сюда пишете? 07.11.2011 16:41:28, Грозная Муха (быв. Мурка-дваждымама)
Оттачивает туше:) 07.11.2011 16:53:50, в розовых очках
Oker
а это не интимные подробности. И кто тут бисер мечет, еще неизвестно ;) 07.11.2011 16:32:07, Oker
Так и мнение каково, позвольте?...ну?..... 07.11.2011 17:04:01, J. W.
Вот Вам и ответ: Ну нельзя, понимаете - не просто не желательно, а именно НЕЛЬЗЯ молодой семье (особенно, если есть некоторые претензии на право первоочередного слова) жить вместе с родителями!!!
Живите отдельно, и будет Вам счастье. И чем быстрее - тем лучше. Пока вообще с М не разбежались.
07.11.2011 15:46:01, alishenka
Нельзя! ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна. Сделаю всё, чтоб мой сынок такого не испытал никогда!
Но есть обстоятельства, при которых молодые живут с родителями, даже хоть какое-то время. А бывает, что потом сходятся от долгого жития вместе, а бывает, уходят, как хотели. Да.
07.11.2011 15:58:43, J. W.
Пусть это "какое-то время" будет как можно короче. Дай Бог Вам всем. 07.11.2011 16:28:02, alishenka
Да уж... спасибо Вам. 07.11.2011 17:04:35, J. W.
Dixi
а "обстоятельства" у молодых или у родителей? Кому нужно жить вместе? 07.11.2011 16:03:31, Dixi
Никому не нужно) 07.11.2011 16:29:36, J. W.
Вечная Весна
соседям.
а то скушно
07.11.2011 16:17:32, Вечная Весна
..стихи))) 07.11.2011 17:05:25, J. W.

Показано 119 комментариев из 325



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!